Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15904
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13439
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.08.2014 / 13:21
Дому обороны не хватает тепла
Фото Надежды Корнеевой

В некоторых домах района Домы обороны Тюмени нет горячего водоснабжения, или вода подается с перебоями. С приближением отопительного сезона есть опасения, что и тепла в квартирах района будет недостаточно.

Проблемное теплоснабжение в районе Дома обороны сегодня связано с тем, что одновременно ведутся ремонтные работы на магистральных тепловых сетях по улицам Энергетиков и Карла Маркса, пояснил сегодня журналистам заместитель директора по техническим вопросам «Тепло Тюмени» — филиал ОАО СУЭНКО Михаил Тагильцев. Также в связи со строительством гипермаркета в районе улицы Профсоюзной демонтирован участок сети диаметром 1000 мм для организации проездов. Получается, что вместо трех магистральных сетей, теплоноситель подается на Дом обороны по одному трубопроводу диаметром 500 мм — этих параметров недостаточно для качественного обеспечения района горячей водой.

«Тепло Тюмени» пытается решить эту проблему. ОАО «УТСК» были поданы повышенные параметры теплоносителя от источника — ТЭЦ-1 — но это не только не улучшило обстановку на Доме обороны, а наоборот, привело к повреждениям сетей в других местах. «Те потребители, которые находятся ближе к источнику тепла, обратились с жалобами на слишком высокие параметры. У них даже появляются шумы в тепловых пунктах внутри зданий», — отметил Тагильцев.

Сейчас «Тепло Тюмени» — филиал ОАО «СУЭНКО» ждет поставок балансировочных кранов, установка которых, позволит улучшить теплоснабжение города в дальнейшем.

Добавим, что отопительный сезон в Тюмени начинается после распоряжения администрации города. Его подписывает глава администрации, когда среднесуточная температура воздуха в течение 5 суток держится не выше +8 градусов. Отопительный сезон в прошлом году начался в областном центре 20 сентября. В образовательные учреждения централизованное теплоснабжение может быть подано по заявкам.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ukcuk
8
ukcuk 26.08.2014 / 14:37 #
oldbear, а кто сказал, что не ценит? я их ценю, когда оплачиваю за услуги, а не за фикцию.
Комментарии 20 Читать на форуме
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 26.08.2014 / 13:53 #

Проблемное теплоснабжение в районе Дома обороны сегодня связано с тем, что одновременно ведутся ремонтные работы на магистральных тепловых сетях по улицам Энергетиков и Карла Маркса

Планирование для слабаков. Только импровизация, только хардкор.
foster15
0
foster15 26.08.2014 / 14:09 #
Короче понятно. Сегодня обещанную горячую воду можно не ждать. :sad:
oldbear
0
oldbear 26.08.2014 / 14:15 #
foster15 пишет:Сообщение Короче понятно. Сегодня обещанную горячую воду можно не ждать. :sad:

По сравнению с киевлянами, мы еще счастливчики.
kholonkin
4
kholonkin 26.08.2014 / 14:27 #
oldbear пишет:Сообщение 
foster15 пишет:Сообщение Короче понятно. Сегодня обещанную горячую воду можно не ждать. :sad:

По сравнению с киевлянами, мы еще счастливчики.

Ты еще условия жизни бушменов за эталон возьми.
oldbear
0
oldbear 26.08.2014 / 14:30 #
Не знаю, как насчет бушменов, но моя бабушка, переселившись из частного дома в квартиру, не уставала повторять: "какие вы счастливые, что есть горячая вода, канализация, отопление, электричество и газ, что не надо ходить на реку за водой". Мы привыкли к этим благам, не ценим их, считая их самим собой разумеющимся.
ukcuk
8
ukcuk 26.08.2014 / 14:37 #
oldbear, а кто сказал, что не ценит? я их ценю, когда оплачиваю за услуги, а не за фикцию.
foster15
0
foster15 26.08.2014 / 15:23 #
oldbear, kholonkin, флуд заканчиваем. :note:
foster15
0
foster15 26.08.2014 / 19:53 #
Так и знала... :(
Абраша
1
Абраша 26.08.2014 / 19:54 #
Ну и в чем проблема, что нет горячей воды? Водоподогреватели уже лет 10 как в продаже.
c_a
0
c_a 26.08.2014 / 19:55 #
у нас уже месяц нет воды горячей на кпд, и есть подозрение что в ближайшие пару недель и не будет
 
Суслик84
0
Суслик84 26.08.2014 / 20:01 #
Абсолютно не замечаю летом отсутствия горячей воды.
foster15
0
foster15 26.08.2014 / 20:26 #
Абраша, а у меня он куплен. Только я не в свой личной квартире его не буду ставить.  
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик 26.08.2014 / 20:39 #
foster15 пишет:Сообщение Абраша, а у меня он куплен. Только я не в свой личной квартире его не буду ставить.  

А если предложить установить его в съемной квартире в счет оплаты? У меня так со стиралкой было, хозяйка согласилась ее принять в счет оплаты. Я купил, установил, и потом ее оставил.
772
0
772 27.08.2014 / 01:50 #
Тепла Тюмени — филиала ОАО СУЭНКО»
Тепло Тюмени-правильнее будет
foster15
0
foster15 27.08.2014 / 08:00 #
Кыштымский карлик, да я пока не на съемной живу, а с родителями мужа. :) Там они пускай сами все решают.
kholonkin
1
kholonkin 27.08.2014 / 08:25 #
foster15 пишет:Сообщение Кыштымский карлик, да я пока не на съемной живу, а с родителями мужа. :) Там они пускай сами все решают.
Ну вот, а пока там кто то что то решает, можно грязненьким походить:D
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 27.08.2014 / 09:43 #
c_a пишет:у нас уже месяц нет воды горячей на кпд, и есть подозрение что в ближайшие пару недель и не будет
тоже живу на КПД и у нас отключение было на две недели , удивительно, что отключили точно в срок и включили точно в срок - 21 июля, как и обещали. даже захотела узнать как-таки называется моя УК, блиин порядочные оказались. Где на КПД вы живете? 
Macros
3
Macros 27.08.2014 / 12:04 #
Абраша пишет:Ну и в чем проблема, что нет горячей воды? Водоподогреватели уже лет 10 как в продаже.
И воду чистую в бутылках продают, и генераторы, и обогреватели тоже в продаже...  Только дело не в поиске альтернативы, а в самой услуге за которую деньги заплачены по прейскуранту, а значит и услуга должна быть оказана соответственно. 
Дому обороны не хватает теплаВ некоторых домах района Домы обороны
 Почему просто нельзя написать: В районе "Дом обороны" не хватает тепла... В некоторых домах района "Дом обороны"....  И правильно, и эстетично, а то язык ломаешь - пока читаешь
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 27.08.2014 / 13:34 #
[b]Абраша[/b], странно, что для некоторых стало как воды напиться - и услуги оплачивай, и системами жизнеобеспечения, которые эти самые услуги дублируют, за свои деньги запасайся. И ещё за энегроносители плати. И типа так и надо.
У нас два лета назад горячая вода была отцеплена с 15 мая по 2 октября! По Комсомольской - до 19 октября по-моему, уже снежок пролетал. Когда ремонтировали магистралку на 50лет Октября. А то лето выдалось жарким... В семье четверо взрослых и месяц гостил маленький ребёнок, все принимают душ два раза в день, не меньше. На электроэнергии в то лето мы буквально разорились. А оказалось-то "всего-навсего" - попался подрядчик-ворюга. И работы вместо мая начались в конце июля! Да этого времени полтора узбека сидели или лежали на штабелях привезённых в мае месяце труб.
Если бы те организации, которые ответственны за качественную и соответствующую срокам работу, платили настоящие, а не копеешные штрафы в казну, плюс возмещали пострадавшим гражданам реальные финансовые убытки, то таких ситуаций, когда в течение нескольких месяцев подряд постоянно требуется нагреватель, думаю, стало бы гораздо меньше.
А если для вас проблем нет, так это ваше абсолютное право - стать софинансистом энергокомпаний, и удивляться, - почему это не все горожане готовы из собственных кошельков оплачивать недоработки и недоумки наших коммунальщиков?
c_a
0
c_a 28.08.2014 / 00:18 #
 
 
Мадам Зануся пишет:
c_a пишет:у нас уже месяц нет воды горячей на кпд, и есть подозрение что в ближайшие пару недель и не будет
тоже живу на КПД и у нас отключение было на две недели , удивительно, что отключили точно в срок и включили точно в срок - 21 июля, как и обещали. даже захотела узнать как-таки называется моя УК, блиин порядочные оказались. Где на КПД вы живете? 
дома возле колледжа которые, у нас там меняют трубы в подвалах полностью