Крупный тюменский чиновник покинул пост  8
10.07 / 11:13
    
21
июля
26.08.2014 / 13:21

Дому обороны не хватает тепла

Дому обороны не хватает тепла
Фото Надежды Корнеевой

В некоторых домах района Домы обороны Тюмени нет горячего водоснабжения, или вода подается с перебоями. С приближением отопительного сезона есть опасения, что и тепла в квартирах района будет недостаточно.

Проблемное теплоснабжение в районе Дома обороны сегодня связано с тем, что одновременно ведутся ремонтные работы на магистральных тепловых сетях по улицам Энергетиков и Карла Маркса, пояснил сегодня журналистам заместитель директора по техническим вопросам «Тепло Тюмени» — филиал ОАО СУЭНКО Михаил Тагильцев. Также в связи со строительством гипермаркета в районе улицы Профсоюзной демонтирован участок сети диаметром 1000 мм для организации проездов. Получается, что вместо трех магистральных сетей, теплоноситель подается на Дом обороны по одному трубопроводу диаметром 500 мм — этих параметров недостаточно для качественного обеспечения района горячей водой.

«Тепло Тюмени» пытается решить эту проблему. ОАО «УТСК» были поданы повышенные параметры теплоносителя от источника — ТЭЦ-1 — но это не только не улучшило обстановку на Доме обороны, а наоборот, привело к повреждениям сетей в других местах. «Те потребители, которые находятся ближе к источнику тепла, обратились с жалобами на слишком высокие параметры. У них даже появляются шумы в тепловых пунктах внутри зданий», — отметил Тагильцев.

Сейчас «Тепло Тюмени» — филиал ОАО «СУЭНКО» ждет поставок балансировочных кранов, установка которых, позволит улучшить теплоснабжение города в дальнейшем.

Добавим, что отопительный сезон в Тюмени начинается после распоряжения администрации города. Его подписывает глава администрации, когда среднесуточная температура воздуха в течение 5 суток держится не выше +8 градусов. Отопительный сезон в прошлом году начался в областном центре 20 сентября. В образовательные учреждения централизованное теплоснабжение может быть подано по заявкам.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ukcuk
8
ukcuk   26.08.2014 / 14:37   #    Ответить   
oldbear, а кто сказал, что не ценит? я их ценю, когда оплачиваю за услуги, а не за фикцию.

Просмотров: 3274 | верcия для печати
Читайте новости по темам: отопительный сезон, Горячая вода, Тепло Тюмени, Михаил Тагильцев, коммунальные сети

 
 Комментарии  20  
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   26.08.2014 / 13:53   #    Ответить   

Проблемное теплоснабжение в районе Дома обороны сегодня связано с тем, что одновременно ведутся ремонтные работы на магистральных тепловых сетях по улицам Энергетиков и Карла Маркса

Планирование для слабаков. Только импровизация, только хардкор.
foster15
0
foster15   26.08.2014 / 14:09   #    Ответить   
Короче понятно. Сегодня обещанную горячую воду можно не ждать. :sad:
oldbear
0
oldbear   26.08.2014 / 14:15   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение Короче понятно. Сегодня обещанную горячую воду можно не ждать. :sad:

По сравнению с киевлянами, мы еще счастливчики.
kholonkin
4
kholonkin   26.08.2014 / 14:27   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
foster15 пишет:Сообщение Короче понятно. Сегодня обещанную горячую воду можно не ждать. :sad:

По сравнению с киевлянами, мы еще счастливчики.

Ты еще условия жизни бушменов за эталон возьми.
oldbear
0
oldbear   26.08.2014 / 14:30   #    Ответить   
Не знаю, как насчет бушменов, но моя бабушка, переселившись из частного дома в квартиру, не уставала повторять: "какие вы счастливые, что есть горячая вода, канализация, отопление, электричество и газ, что не надо ходить на реку за водой". Мы привыкли к этим благам, не ценим их, считая их самим собой разумеющимся.
ukcuk
8
ukcuk   26.08.2014 / 14:37   #    Ответить   
oldbear, а кто сказал, что не ценит? я их ценю, когда оплачиваю за услуги, а не за фикцию.
foster15
0
foster15   26.08.2014 / 15:23   #    Ответить   
oldbear, kholonkin, флуд заканчиваем. :note:
foster15
0
foster15   26.08.2014 / 19:53   #    Ответить   
Так и знала... :(
Абраша
1
Абраша   26.08.2014 / 19:54   #    Ответить   
Ну и в чем проблема, что нет горячей воды? Водоподогреватели уже лет 10 как в продаже.
c_a
0
c_a   26.08.2014 / 19:55   #    Ответить   
у нас уже месяц нет воды горячей на кпд, и есть подозрение что в ближайшие пару недель и не будет
 
Суслик84
0
Суслик84   26.08.2014 / 20:01   #    Ответить   
Абсолютно не замечаю летом отсутствия горячей воды.
foster15
0
foster15   26.08.2014 / 20:26   #    Ответить   
Абраша, а у меня он куплен. Только я не в свой личной квартире его не буду ставить.  
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик   26.08.2014 / 20:39   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение Абраша, а у меня он куплен. Только я не в свой личной квартире его не буду ставить.  

А если предложить установить его в съемной квартире в счет оплаты? У меня так со стиралкой было, хозяйка согласилась ее принять в счет оплаты. Я купил, установил, и потом ее оставил.
772
0
772   27.08.2014 / 01:50   #    Ответить   
Тепла Тюмени — филиала ОАО СУЭНКО»
Тепло Тюмени-правильнее будет
foster15
0
foster15   27.08.2014 / 08:00   #    Ответить   
Кыштымский карлик, да я пока не на съемной живу, а с родителями мужа. :) Там они пускай сами все решают.
kholonkin
1
kholonkin   27.08.2014 / 08:25   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение Кыштымский карлик, да я пока не на съемной живу, а с родителями мужа. :) Там они пускай сами все решают.
Ну вот, а пока там кто то что то решает, можно грязненьким походить:D
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   27.08.2014 / 09:43   #    Ответить   
c_a пишет:у нас уже месяц нет воды горячей на кпд, и есть подозрение что в ближайшие пару недель и не будет
тоже живу на КПД и у нас отключение было на две недели , удивительно, что отключили точно в срок и включили точно в срок - 21 июля, как и обещали. даже захотела узнать как-таки называется моя УК, блиин порядочные оказались. Где на КПД вы живете? 
Macros
3
Macros   27.08.2014 / 12:04   #    Ответить   
Абраша пишет:Ну и в чем проблема, что нет горячей воды? Водоподогреватели уже лет 10 как в продаже.
И воду чистую в бутылках продают, и генераторы, и обогреватели тоже в продаже...  Только дело не в поиске альтернативы, а в самой услуге за которую деньги заплачены по прейскуранту, а значит и услуга должна быть оказана соответственно. 
Дому обороны не хватает теплаВ некоторых домах района Домы обороны
 Почему просто нельзя написать: В районе "Дом обороны" не хватает тепла... В некоторых домах района "Дом обороны"....  И правильно, и эстетично, а то язык ломаешь - пока читаешь
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   27.08.2014 / 13:34   #    Ответить   
[b]Абраша[/b], странно, что для некоторых стало как воды напиться - и услуги оплачивай, и системами жизнеобеспечения, которые эти самые услуги дублируют, за свои деньги запасайся. И ещё за энегроносители плати. И типа так и надо.
У нас два лета назад горячая вода была отцеплена с 15 мая по 2 октября! По Комсомольской - до 19 октября по-моему, уже снежок пролетал. Когда ремонтировали магистралку на 50лет Октября. А то лето выдалось жарким... В семье четверо взрослых и месяц гостил маленький ребёнок, все принимают душ два раза в день, не меньше. На электроэнергии в то лето мы буквально разорились. А оказалось-то "всего-навсего" - попался подрядчик-ворюга. И работы вместо мая начались в конце июля! Да этого времени полтора узбека сидели или лежали на штабелях привезённых в мае месяце труб.
Если бы те организации, которые ответственны за качественную и соответствующую срокам работу, платили настоящие, а не копеешные штрафы в казну, плюс возмещали пострадавшим гражданам реальные финансовые убытки, то таких ситуаций, когда в течение нескольких месяцев подряд постоянно требуется нагреватель, думаю, стало бы гораздо меньше.
А если для вас проблем нет, так это ваше абсолютное право - стать софинансистом энергокомпаний, и удивляться, - почему это не все горожане готовы из собственных кошельков оплачивать недоработки и недоумки наших коммунальщиков?
c_a
0
c_a   28.08.2014 / 00:18   #    Ответить   
 
 
Мадам Зануся пишет:
c_a пишет:у нас уже месяц нет воды горячей на кпд, и есть подозрение что в ближайшие пару недель и не будет
тоже живу на КПД и у нас отключение было на две недели , удивительно, что отключили точно в срок и включили точно в срок - 21 июля, как и обещали. даже захотела узнать как-таки называется моя УК, блиин порядочные оказались. Где на КПД вы живете? 
дома возле колледжа которые, у нас там меняют трубы в подвалах полностью 


Другие новости рубрики «Общество»

На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
Сегодня в 14:36
По данным Тюменского гидрометцентра 23 и 24 июля в Тюмени ожидаются неблагоприятные метеорологические явления. Речь идет о сильном ветре, дожде и грозе.
Детский центр слил в Сеть персональные данные несовершеннолетних
Детский центр слил в Сеть персональные данные несовершеннолетних  1
Сегодня в 14:15
В Тюмени наказаны работники детско-юношеского центра «Старт». Организация разместила в интернете персональные данные детей и их родителей. Нарушение закона обнаружила прокуратура Калининского округа.
Тюменский водоканал рассказал о причинах утренних порывов
Тюменский водоканал рассказал о причинах утренних порывов  5
Сегодня в 13:14
Несколько порывов на сетях холодного водоснабжения произошли в Тюмени сегодня, 21 июля. Перебой электроснабжения на Метелевском водозаборе.
Прокуратура: Приговор бывшему гендиректору муниципального «Водоканала» слишком мягкий
Прокуратура: Приговор бывшему гендиректору муниципального «Водоканала» слишком мягкий  3
Сегодня в 12:14
Коллегия по уголовным делам Тюменского облсуда рассмотрит апелляционное представление — прокуратура обжаловала условный срок бывшему гендиректору муниципального предприятия «Водоконал» за взятку в 1,8 млн рублей
Нефть? Распутин? Менделеев? В Тюменской области вновь взялись за разработку бренда
Нефть? Распутин? Менделеев? В Тюменской области вновь взялись за разработку бренда  6
Сегодня в 11:34
Вновь заговорили о привлекательности Тюменской области для туристов. Есть ли у региона свое лицо? Какой он для местных жителей? А для гостей? Прямо сейчас кипит работа по брендингу Тюменской области — готовую концепцию обещают представить в сентябре.
В Тюмени кот больше недели жил в вентиляционной шахте
В Тюмени кот больше недели жил в вентиляционной шахте  2
Сегодня в 10:54
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера, 20 июля, спасли кота. Несчастное животное застряло в вентиляционной шахте.
Солист Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой