Минтруд составил график выходных дней на 2018 год
19.03 / 16:12
    
23
марта
26.08.2014 / 18:03

Школы Тюмени к встрече учеников готовы

Школы Тюмени к встрече учеников готовы

О готовности образовательных учреждений Тюменской области к новому учебному году на заседании Президиума правительства Тюменской области доложила первый заместитель директора департамента образования и науки Тюменской области Людмила Чеботарь.

1 сентября в школы области придут 18845 первоклассников (в прошлом учебном году их количество составляло 17371 человек). В учреждениях профессионального образования приступят к учебе 6164 первокурсников. При подготовке образовательных учреждений к 2014/15 учебному году в регионе проведены работы по текущему ремонту всех школ и организаций профобразования.

Капитально отремонтированы 80 школ, 41 детский сад, 1 учреждение для детей-сирот. Закуплено 12 школьных автобусов и 423 149 экземпляров учебников по новым федеральным государственным образовательным стандартам. Во всех школах, детских садах и детских домах области, организациях профессионального и дополнительного образования проведены мероприятия по повышению безопасности объектов.

Повсеместно произведена установка автоматической противопожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, объекты обеспечены первичными средствами пожаротушения и охраной. Кроме того, 580 объектов (61%) обеспечены кнопками экстренного вызова, на 331 объекте (35%) имеются системы видеонаблюдения.

На 25 августа текущего года из 952 образовательных организаций области к 2014/15 учебному году принято 949 (99,7%). В ходе организационных мероприятий по обеспечению готовности образовательных учреждений проведен осмотр (в том числе с кинологами) зданий и помещений образовательных организаций после окончания строительных и ремонтных работ, организованы инструктажи с работниками организаций по действиям в чрезвычайных ситуациях, сообщают в администрации Тюменской области.

С 18 августа на территории региона ГИБДД проводит акцию «Внимание, дети!», проверку состояния дорожных знаков и разметок на путях подхода (подъезда) к образовательным организациям. 1 сентября 2014 года будет организовано совместное дежурство полиции общественной безопасности и сотрудников образовательных организаций в местах проведения торжественных мероприятий. Безопасность учащихся при переходе улиц будет обеспечиваться с участием ГИБДД.

Фото: http://www.vluki.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1505 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школы, Образование, Тюмень

 
 Комментарии  15  
Симпатяжка
0
Симпатяжка   26.08.2014 / 19:55   #    Ответить   
у нас на дверях школы объявление, то учебники выдают 1-8 классам учителя, начиная со 2 сентября. а 9-11 сами покупают?
maxxx
1
maxxx   26.08.2014 / 20:03   #    Ответить   
Ждем шокирующие новости: "Учитель научил детей умножению!", "Врач принял пациента и выписал ему рецепт!", "Дворник подмел двор у дома на Широтной!", "Бухгалтер Марь Иванна сдала квартальный отчет!" и самая невероятная - "Сотрудник ГИБДД остановил правонарушителя и выписал ему штраф!".
Kaan, ты был прав :D
Школы Тюмени к встрече учеников готовы
Куда бы они делись???
alekoza
0
alekoza   26.08.2014 / 21:26   #    Ответить   
Да ничего они не готовы. Я не знаю в какой класс пойдёт мой ребёнок. Из-за того, что детей много в очередной раз сказали что будут по новому сформированы классы. На сегодня никто не может сказать в каком классе мы будем учится, форма ещё так же не куплена.
Каналья
0
Каналья   26.08.2014 / 21:30   #    Ответить   
Говорят, в микрорайонах дети будут учиться в третью смену.
Деревенщина
0
Деревенщина   26.08.2014 / 22:02   #    Ответить   
У лицея 34 как отсутствовало покрытие на спортивной площадке, так и нет его. Физкультура на асфальте.
Андерс
3
Андерс   26.08.2014 / 22:03   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение У лицея 34 как отсутствовало покрытие на спортивной площадке, так и нет его. Физкультура на асфальте.

Ну и что? В мое детство ни компьютеров не было, ни сотовых телефонов.
Shurevna
0
Shurevna   27.08.2014 / 09:13   #    Ответить   
Андерс, Зачем Вы сравниваете свое детство и нынешнее поколение? Нужно идти в ногу со временем. Я согласна с Деревенщиной, раз администрация образования говорить, что готова, то будьте любезны отвечайте за свои слова...В нашей школе (№ 36) вообще не проводились ни какие ремонтные работы, а не мешало бы...
Шамбала
0
Шамбала   27.08.2014 / 09:40   #    Ответить   
Деревенщина пишет:У лицея 34 как отсутствовало покрытие на спортивной площадке, так и нет его. Физкультура на асфальте.
Боже, какой ужас! Это все равно что  купить  ненарезанный хлеб!!! 
kristi
0
kristi   27.08.2014 / 09:52   #    Ответить   
напомните, когда включают отопление в дошкольных учреждениях?
Shurevna
1
Shurevna   27.08.2014 / 11:21   #    Ответить   
Откуда столько сарказма у участников беседы? Неужели вам не хочется чтобы у наших детей было все самое лучшее? И уж точно лучше чем в нашем детстве.
Деревенщина
0
Деревенщина   27.08.2014 / 17:12   #    Ответить   
Шамбала пишет:Сообщение Деревенщина пишет:У лицея 34 как отсутствовало покрытие на спортивной площадке, так и нет его. Физкультура на асфальте.Боже, какой ужас! Это все равно что купить ненарезанный хлеб!!!
Идите лесом, Шамбала, , у нас в школе нормальные физруки, но они не могут с детьми нормально заниматься.
Андерс пишет:Сообщение Ну и что? В мое детство ни компьютеров не было, ни сотовых телефонов.
Андерс, в твоем зрелом возрасте у тебя отсутствует логика и есть подозрение, что хотя бы частично отсутствует (не функционирует) мозг.
Ромашка полевая
0
Ромашка полевая   28.08.2014 / 13:36   #    Ответить   
Shurevna пишет:Андерс, Зачем Вы сравниваете свое детство и нынешнее поколение? Нужно идти в ногу со временем. Я согласна с Деревенщиной, раз администрация образования говорить, что готова, то будьте любезны отвечайте за свои слова...В нашей школе (№ 36) вообще не проводились ни какие ремонтные работы, а не мешало бы...
Вчера была в нашей школе №23, О Боже...Так ОБИДНО за наших детей!!!! Ремонта не было...вся обшарпаная как и год назад, покосившиеся ворота, площадка так и незаасфальтирована, бедные дети 1 сентября опять будут стоять на траве под дождем. И по поводу акции "Внимание дети" Где??? я спрашиваю Где разметка на дорогах близ школы, сейчас в этом районе идет строительство моста, движение сами понимаете какое. Так как же безопасность наших детей???
Ромашка полевая
0
Ромашка полевая   28.08.2014 / 13:45   #    Ответить   
alekoza пишет:Да ничего они не готовы. Я не знаю в какой класс пойдёт мой ребёнок. Из-за того, что детей много в очередной раз сказали что будут по новому сформированы классы. На сегодня никто не может сказать в каком классе мы будем учится, форма ещё так же не куплена.
Вчера специально заехали в нашу школу №23, чтобы прочитать объявление о проведении 1 сентября Дня Знаний... НЕТ ничего, никакой информации, и списков тоже. А так-то ничего что уже конец августа, и уже пора бы...Конечно можно получить скудную инфу зайдя на сайт школы, но далеко ни у каждой семьи есть такая возможность. 
kristi
0
kristi   29.08.2014 / 11:09   #    Ответить   
Ромашка полевая, на сайт школы зайдити
maxxx
0
maxxx   29.08.2014 / 15:27   #    Ответить   
а кстати учителей хватает, а то начнется, срочно требуется учитель


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  11
Сегодня в 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  7
Сегодня в 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
Сегодня в 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  8
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках  1
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
Сегодня в 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  9
Сегодня в 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.