По Омску идет эвакуация: людей выводят из торговых комплексов, школ и рынков  8
11.09 / 13:04
    
20
сентября
26.08.2014 / 18:03

Школы Тюмени к встрече учеников готовы

Школы Тюмени к встрече учеников готовы

О готовности образовательных учреждений Тюменской области к новому учебному году на заседании Президиума правительства Тюменской области доложила первый заместитель директора департамента образования и науки Тюменской области Людмила Чеботарь.

1 сентября в школы области придут 18845 первоклассников (в прошлом учебном году их количество составляло 17371 человек). В учреждениях профессионального образования приступят к учебе 6164 первокурсников. При подготовке образовательных учреждений к 2014/15 учебному году в регионе проведены работы по текущему ремонту всех школ и организаций профобразования.

Капитально отремонтированы 80 школ, 41 детский сад, 1 учреждение для детей-сирот. Закуплено 12 школьных автобусов и 423 149 экземпляров учебников по новым федеральным государственным образовательным стандартам. Во всех школах, детских садах и детских домах области, организациях профессионального и дополнительного образования проведены мероприятия по повышению безопасности объектов.

Повсеместно произведена установка автоматической противопожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, объекты обеспечены первичными средствами пожаротушения и охраной. Кроме того, 580 объектов (61%) обеспечены кнопками экстренного вызова, на 331 объекте (35%) имеются системы видеонаблюдения.

На 25 августа текущего года из 952 образовательных организаций области к 2014/15 учебному году принято 949 (99,7%). В ходе организационных мероприятий по обеспечению готовности образовательных учреждений проведен осмотр (в том числе с кинологами) зданий и помещений образовательных организаций после окончания строительных и ремонтных работ, организованы инструктажи с работниками организаций по действиям в чрезвычайных ситуациях, сообщают в администрации Тюменской области.

С 18 августа на территории региона ГИБДД проводит акцию «Внимание, дети!», проверку состояния дорожных знаков и разметок на путях подхода (подъезда) к образовательным организациям. 1 сентября 2014 года будет организовано совместное дежурство полиции общественной безопасности и сотрудников образовательных организаций в местах проведения торжественных мероприятий. Безопасность учащихся при переходе улиц будет обеспечиваться с участием ГИБДД.

Фото: http://www.vluki.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1573 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школы, Образование, Тюмень

 
 Комментарии  15  
Симпатяжка
0
Симпатяжка   26.08.2014 / 19:55   #    Ответить   
у нас на дверях школы объявление, то учебники выдают 1-8 классам учителя, начиная со 2 сентября. а 9-11 сами покупают?
maxxx
1
maxxx   26.08.2014 / 20:03   #    Ответить   
Ждем шокирующие новости: "Учитель научил детей умножению!", "Врач принял пациента и выписал ему рецепт!", "Дворник подмел двор у дома на Широтной!", "Бухгалтер Марь Иванна сдала квартальный отчет!" и самая невероятная - "Сотрудник ГИБДД остановил правонарушителя и выписал ему штраф!".
Kaan, ты был прав :D
Школы Тюмени к встрече учеников готовы
Куда бы они делись???
alekoza
0
alekoza   26.08.2014 / 21:26   #    Ответить   
Да ничего они не готовы. Я не знаю в какой класс пойдёт мой ребёнок. Из-за того, что детей много в очередной раз сказали что будут по новому сформированы классы. На сегодня никто не может сказать в каком классе мы будем учится, форма ещё так же не куплена.
Каналья
0
Каналья   26.08.2014 / 21:30   #    Ответить   
Говорят, в микрорайонах дети будут учиться в третью смену.
Деревенщина
0
Деревенщина   26.08.2014 / 22:02   #    Ответить   
У лицея 34 как отсутствовало покрытие на спортивной площадке, так и нет его. Физкультура на асфальте.
Андерс
3
Андерс   26.08.2014 / 22:03   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение У лицея 34 как отсутствовало покрытие на спортивной площадке, так и нет его. Физкультура на асфальте.

Ну и что? В мое детство ни компьютеров не было, ни сотовых телефонов.
Shurevna
0
Shurevna   27.08.2014 / 09:13   #    Ответить   
Андерс, Зачем Вы сравниваете свое детство и нынешнее поколение? Нужно идти в ногу со временем. Я согласна с Деревенщиной, раз администрация образования говорить, что готова, то будьте любезны отвечайте за свои слова...В нашей школе (№ 36) вообще не проводились ни какие ремонтные работы, а не мешало бы...
Шамбала
0
Шамбала   27.08.2014 / 09:40   #    Ответить   
Деревенщина пишет:У лицея 34 как отсутствовало покрытие на спортивной площадке, так и нет его. Физкультура на асфальте.
Боже, какой ужас! Это все равно что  купить  ненарезанный хлеб!!! 
kristi
0
kristi   27.08.2014 / 09:52   #    Ответить   
напомните, когда включают отопление в дошкольных учреждениях?
Shurevna
1
Shurevna   27.08.2014 / 11:21   #    Ответить   
Откуда столько сарказма у участников беседы? Неужели вам не хочется чтобы у наших детей было все самое лучшее? И уж точно лучше чем в нашем детстве.
Деревенщина
0
Деревенщина   27.08.2014 / 17:12   #    Ответить   
Шамбала пишет:Сообщение Деревенщина пишет:У лицея 34 как отсутствовало покрытие на спортивной площадке, так и нет его. Физкультура на асфальте.Боже, какой ужас! Это все равно что купить ненарезанный хлеб!!!
Идите лесом, Шамбала, , у нас в школе нормальные физруки, но они не могут с детьми нормально заниматься.
Андерс пишет:Сообщение Ну и что? В мое детство ни компьютеров не было, ни сотовых телефонов.
Андерс, в твоем зрелом возрасте у тебя отсутствует логика и есть подозрение, что хотя бы частично отсутствует (не функционирует) мозг.
Ромашка полевая
0
Ромашка полевая   28.08.2014 / 13:36   #    Ответить   
Shurevna пишет:Андерс, Зачем Вы сравниваете свое детство и нынешнее поколение? Нужно идти в ногу со временем. Я согласна с Деревенщиной, раз администрация образования говорить, что готова, то будьте любезны отвечайте за свои слова...В нашей школе (№ 36) вообще не проводились ни какие ремонтные работы, а не мешало бы...
Вчера была в нашей школе №23, О Боже...Так ОБИДНО за наших детей!!!! Ремонта не было...вся обшарпаная как и год назад, покосившиеся ворота, площадка так и незаасфальтирована, бедные дети 1 сентября опять будут стоять на траве под дождем. И по поводу акции "Внимание дети" Где??? я спрашиваю Где разметка на дорогах близ школы, сейчас в этом районе идет строительство моста, движение сами понимаете какое. Так как же безопасность наших детей???
Ромашка полевая
0
Ромашка полевая   28.08.2014 / 13:45   #    Ответить   
alekoza пишет:Да ничего они не готовы. Я не знаю в какой класс пойдёт мой ребёнок. Из-за того, что детей много в очередной раз сказали что будут по новому сформированы классы. На сегодня никто не может сказать в каком классе мы будем учится, форма ещё так же не куплена.
Вчера специально заехали в нашу школу №23, чтобы прочитать объявление о проведении 1 сентября Дня Знаний... НЕТ ничего, никакой информации, и списков тоже. А так-то ничего что уже конец августа, и уже пора бы...Конечно можно получить скудную инфу зайдя на сайт школы, но далеко ни у каждой семьи есть такая возможность. 
kristi
0
kristi   29.08.2014 / 11:09   #    Ответить   
Ромашка полевая, на сайт школы зайдити
maxxx
0
maxxx   29.08.2014 / 15:27   #    Ответить   
а кстати учителей хватает, а то начнется, срочно требуется учитель


Другие новости рубрики «Общество»

В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов
В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов  2
Сегодня в 17:39
Экскурсионные автобусы перестанут мешать движению автомобилей на улицах Тюмени — уже в этом году в районе улицы Орджоникидзе появится полноценная стоянка, рассчитанная именно под такие цели. Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, подрядчик уже приступил к работам на новом инфраструктурном объекте.
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет  2
Сегодня в 17:19
Самолет, накануне, 19 сентября, летавший кругами в небе над Тюменью, взбудоражил жителей города. Версии горожан о причинах необычных маневров в воздушном пространстве появились вечером в социальных сетях — в основном пользователи предполагали, что на борту лайнера возникли неполадки.
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения  5
Сегодня в 16:59
Психически нездоровых людей становится все меньше, но прогнозы неутешительные.
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу - Wi-Fi PRO
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу — Wi-Fi PRO
Сегодня в 15:59
Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» вывел на рынок новый продукт для корпоративных клиентов — Wi-Fi PRO. Это уникальная система управления клиентским Wi-Fi-доступом с расширенным функционалом настройки портала авторизации, перечнем инструментов маркетинга и коммуникации с клиентами.
На Тюменскую область надвигаются заморозки
На Тюменскую область надвигаются заморозки
Сегодня в 15:37
На юге Тюменской области прогнозируют заморозки. О похолодании сообщает региональное ГУ МЧС России.
Россияне мало и нечасто жертвуют на благотворительность
Россияне мало и нечасто жертвуют на благотворительность  4
Сегодня в 15:17
Россияне не отличаются большой тягой к благотворительности в сравнении с другими народами. В Мировом индексе пожертвований Россия не входит даже в первую сотню. Только 18% опрошенных ответили «да» на вопрос «Жертвовали ли вы на благотворительность в течение последнего месяца?» Это 104 место.
Только для мужчин: тюменцев приглашают пообщаться с урологом
Только для мужчин: тюменцев приглашают пообщаться с урологом
Сегодня в 14:38
Акция «Доктор с вами» состоится 23 сентября во всех муниципальных поликлиниках Тюмени, а также в Областной клинической больнице № 2.