И поел, и подлечился: в ишимской колбасе нашли антибиотики  21
14.07 / 11:59
    
27
июля
26.08.2014 / 18:03

Школы Тюмени к встрече учеников готовы

Школы Тюмени к встрече учеников готовы

О готовности образовательных учреждений Тюменской области к новому учебному году на заседании Президиума правительства Тюменской области доложила первый заместитель директора департамента образования и науки Тюменской области Людмила Чеботарь.

1 сентября в школы области придут 18845 первоклассников (в прошлом учебном году их количество составляло 17371 человек). В учреждениях профессионального образования приступят к учебе 6164 первокурсников. При подготовке образовательных учреждений к 2014/15 учебному году в регионе проведены работы по текущему ремонту всех школ и организаций профобразования.

Капитально отремонтированы 80 школ, 41 детский сад, 1 учреждение для детей-сирот. Закуплено 12 школьных автобусов и 423 149 экземпляров учебников по новым федеральным государственным образовательным стандартам. Во всех школах, детских садах и детских домах области, организациях профессионального и дополнительного образования проведены мероприятия по повышению безопасности объектов.

Повсеместно произведена установка автоматической противопожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, объекты обеспечены первичными средствами пожаротушения и охраной. Кроме того, 580 объектов (61%) обеспечены кнопками экстренного вызова, на 331 объекте (35%) имеются системы видеонаблюдения.

На 25 августа текущего года из 952 образовательных организаций области к 2014/15 учебному году принято 949 (99,7%). В ходе организационных мероприятий по обеспечению готовности образовательных учреждений проведен осмотр (в том числе с кинологами) зданий и помещений образовательных организаций после окончания строительных и ремонтных работ, организованы инструктажи с работниками организаций по действиям в чрезвычайных ситуациях, сообщают в администрации Тюменской области.

С 18 августа на территории региона ГИБДД проводит акцию «Внимание, дети!», проверку состояния дорожных знаков и разметок на путях подхода (подъезда) к образовательным организациям. 1 сентября 2014 года будет организовано совместное дежурство полиции общественной безопасности и сотрудников образовательных организаций в местах проведения торжественных мероприятий. Безопасность учащихся при переходе улиц будет обеспечиваться с участием ГИБДД.

Фото: http://www.vluki.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1548 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школы, Образование, Тюмень

 
 Комментарии  15  
Симпатяжка
0
Симпатяжка   26.08.2014 / 19:55   #    Ответить   
у нас на дверях школы объявление, то учебники выдают 1-8 классам учителя, начиная со 2 сентября. а 9-11 сами покупают?
maxxx
1
maxxx   26.08.2014 / 20:03   #    Ответить   
Ждем шокирующие новости: "Учитель научил детей умножению!", "Врач принял пациента и выписал ему рецепт!", "Дворник подмел двор у дома на Широтной!", "Бухгалтер Марь Иванна сдала квартальный отчет!" и самая невероятная - "Сотрудник ГИБДД остановил правонарушителя и выписал ему штраф!".
Kaan, ты был прав :D
Школы Тюмени к встрече учеников готовы
Куда бы они делись???
alekoza
0
alekoza   26.08.2014 / 21:26   #    Ответить   
Да ничего они не готовы. Я не знаю в какой класс пойдёт мой ребёнок. Из-за того, что детей много в очередной раз сказали что будут по новому сформированы классы. На сегодня никто не может сказать в каком классе мы будем учится, форма ещё так же не куплена.
Каналья
0
Каналья   26.08.2014 / 21:30   #    Ответить   
Говорят, в микрорайонах дети будут учиться в третью смену.
Деревенщина
0
Деревенщина   26.08.2014 / 22:02   #    Ответить   
У лицея 34 как отсутствовало покрытие на спортивной площадке, так и нет его. Физкультура на асфальте.
Андерс
3
Андерс   26.08.2014 / 22:03   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение У лицея 34 как отсутствовало покрытие на спортивной площадке, так и нет его. Физкультура на асфальте.

Ну и что? В мое детство ни компьютеров не было, ни сотовых телефонов.
Shurevna
0
Shurevna   27.08.2014 / 09:13   #    Ответить   
Андерс, Зачем Вы сравниваете свое детство и нынешнее поколение? Нужно идти в ногу со временем. Я согласна с Деревенщиной, раз администрация образования говорить, что готова, то будьте любезны отвечайте за свои слова...В нашей школе (№ 36) вообще не проводились ни какие ремонтные работы, а не мешало бы...
Шамбала
0
Шамбала   27.08.2014 / 09:40   #    Ответить   
Деревенщина пишет:У лицея 34 как отсутствовало покрытие на спортивной площадке, так и нет его. Физкультура на асфальте.
Боже, какой ужас! Это все равно что  купить  ненарезанный хлеб!!! 
kristi
0
kristi   27.08.2014 / 09:52   #    Ответить   
напомните, когда включают отопление в дошкольных учреждениях?
Shurevna
1
Shurevna   27.08.2014 / 11:21   #    Ответить   
Откуда столько сарказма у участников беседы? Неужели вам не хочется чтобы у наших детей было все самое лучшее? И уж точно лучше чем в нашем детстве.
Деревенщина
0
Деревенщина   27.08.2014 / 17:12   #    Ответить   
Шамбала пишет:Сообщение Деревенщина пишет:У лицея 34 как отсутствовало покрытие на спортивной площадке, так и нет его. Физкультура на асфальте.Боже, какой ужас! Это все равно что купить ненарезанный хлеб!!!
Идите лесом, Шамбала, , у нас в школе нормальные физруки, но они не могут с детьми нормально заниматься.
Андерс пишет:Сообщение Ну и что? В мое детство ни компьютеров не было, ни сотовых телефонов.
Андерс, в твоем зрелом возрасте у тебя отсутствует логика и есть подозрение, что хотя бы частично отсутствует (не функционирует) мозг.
Ромашка полевая
0
Ромашка полевая   28.08.2014 / 13:36   #    Ответить   
Shurevna пишет:Андерс, Зачем Вы сравниваете свое детство и нынешнее поколение? Нужно идти в ногу со временем. Я согласна с Деревенщиной, раз администрация образования говорить, что готова, то будьте любезны отвечайте за свои слова...В нашей школе (№ 36) вообще не проводились ни какие ремонтные работы, а не мешало бы...
Вчера была в нашей школе №23, О Боже...Так ОБИДНО за наших детей!!!! Ремонта не было...вся обшарпаная как и год назад, покосившиеся ворота, площадка так и незаасфальтирована, бедные дети 1 сентября опять будут стоять на траве под дождем. И по поводу акции "Внимание дети" Где??? я спрашиваю Где разметка на дорогах близ школы, сейчас в этом районе идет строительство моста, движение сами понимаете какое. Так как же безопасность наших детей???
Ромашка полевая
0
Ромашка полевая   28.08.2014 / 13:45   #    Ответить   
alekoza пишет:Да ничего они не готовы. Я не знаю в какой класс пойдёт мой ребёнок. Из-за того, что детей много в очередной раз сказали что будут по новому сформированы классы. На сегодня никто не может сказать в каком классе мы будем учится, форма ещё так же не куплена.
Вчера специально заехали в нашу школу №23, чтобы прочитать объявление о проведении 1 сентября Дня Знаний... НЕТ ничего, никакой информации, и списков тоже. А так-то ничего что уже конец августа, и уже пора бы...Конечно можно получить скудную инфу зайдя на сайт школы, но далеко ни у каждой семьи есть такая возможность. 
kristi
0
kristi   29.08.2014 / 11:09   #    Ответить   
Ромашка полевая, на сайт школы зайдити
maxxx
0
maxxx   29.08.2014 / 15:27   #    Ответить   
а кстати учителей хватает, а то начнется, срочно требуется учитель


Другие новости рубрики «Общество»

«Самоволка» из садика: в Тюмени искали двух маленьких беглецов
«Самоволка» из садика: в Тюмени искали двух маленьких беглецов  1
26.07 / 17:49
В Тюмени полиция выясняет обстоятельства побега из детского сада. Двое мальчиков покинули учреждение и отправились гулять, но вскоре были обнаружены.
Тюменец погасил задолженность в 29 миллионов рублей
Тюменец погасил задолженность в 29 миллионов рублей  2
26.07 / 17:09
Житель Тюмени полностью оплатил задолженность в пользу городской ИФНС в размере 28 миллионов 765 тысяч 226 рублей.
Тюмень в первой пятерке рейтинга городов, где жители довольны работой ЖКХ
Тюмень в первой пятерке рейтинга городов, где жители довольны работой ЖКХ  4
26.07 / 16:49
Тюмень попала на четвертое место рейтинга городов, где горожане довольны работой ЖКХ, а Нижневартовск — в лидерах. Для составления списка жителям нужно было поставить оценки коммунальным организациям по десятибалльной шкале.
В День города в Тюмени изменят маршруты автобусов
В День города в Тюмени изменят маршруты автобусов
26.07 / 16:28
Администрация города Тюмени сообщила о запланированных на субботу, 29 июля, изменениях в схемах движения городских автобусов. В связи с празднованием дня города в центре областной столицы перекроют несколько улиц, в связи с чем общественный транспорт будет объезжать закрытые участки.
Новые правила авиаперевозок: пассажиров заставят взвешивать зонтики и куртки?
Новые правила авиаперевозок: пассажиров заставят взвешивать зонтики и куртки?  4
26.07 / 15:49
«Положите на весы ваш телефон, зонт, ноутбук, фотоаппарат и верхнюю одежду», — такие слова в ближайшем будущем могут зазвучать на стойках регистрации российских аэропортов. Связано это с одобренным на днях законопроектом, изменяющим правила авиаперевозок. Как законодательные новшества отразятся на жизни пассажиров, выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмень передали табличку с подорвавшегося на мине торпедного катера
В Тюмень передали табличку с подорвавшегося на мине торпедного катера
26.07 / 15:08
В Тюмень передали артефакт — закладную табличку торпедного катера, изготовленного на местном судостроительном заводе в 1942. В Краснодарском государственном музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына ее торжественно вручили представителям областной думы.
Жителей региона приглашают помочь в создании бренда Тюменской области
Жителей региона приглашают помочь в создании бренда Тюменской области  4
26.07 / 14:47