Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17242
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14551
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.08.2014 / 18:03
Школы Тюмени к встрече учеников готовы

О готовности образовательных учреждений Тюменской области к новому учебному году на заседании Президиума правительства Тюменской области доложила первый заместитель директора департамента образования и науки Тюменской области Людмила Чеботарь.

1 сентября в школы области придут 18845 первоклассников (в прошлом учебном году их количество составляло 17371 человек). В учреждениях профессионального образования приступят к учебе 6164 первокурсников. При подготовке образовательных учреждений к 2014/15 учебному году в регионе проведены работы по текущему ремонту всех школ и организаций профобразования.

Капитально отремонтированы 80 школ, 41 детский сад, 1 учреждение для детей-сирот. Закуплено 12 школьных автобусов и 423 149 экземпляров учебников по новым федеральным государственным образовательным стандартам. Во всех школах, детских садах и детских домах области, организациях профессионального и дополнительного образования проведены мероприятия по повышению безопасности объектов.

Повсеместно произведена установка автоматической противопожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, объекты обеспечены первичными средствами пожаротушения и охраной. Кроме того, 580 объектов (61%) обеспечены кнопками экстренного вызова, на 331 объекте (35%) имеются системы видеонаблюдения.

На 25 августа текущего года из 952 образовательных организаций области к 2014/15 учебному году принято 949 (99,7%). В ходе организационных мероприятий по обеспечению готовности образовательных учреждений проведен осмотр (в том числе с кинологами) зданий и помещений образовательных организаций после окончания строительных и ремонтных работ, организованы инструктажи с работниками организаций по действиям в чрезвычайных ситуациях, сообщают в администрации Тюменской области.

С 18 августа на территории региона ГИБДД проводит акцию «Внимание, дети!», проверку состояния дорожных знаков и разметок на путях подхода (подъезда) к образовательным организациям. 1 сентября 2014 года будет организовано совместное дежурство полиции общественной безопасности и сотрудников образовательных организаций в местах проведения торжественных мероприятий. Безопасность учащихся при переходе улиц будет обеспечиваться с участием ГИБДД.

Фото: http://www.vluki.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1593 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Школы, Образование, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
Симпатяжка
0
Симпатяжка 26.08.2014 / 19:55 #
у нас на дверях школы объявление, то учебники выдают 1-8 классам учителя, начиная со 2 сентября. а 9-11 сами покупают?
maxxx
1
maxxx 26.08.2014 / 20:03 #
Ждем шокирующие новости: "Учитель научил детей умножению!", "Врач принял пациента и выписал ему рецепт!", "Дворник подмел двор у дома на Широтной!", "Бухгалтер Марь Иванна сдала квартальный отчет!" и самая невероятная - "Сотрудник ГИБДД остановил правонарушителя и выписал ему штраф!".
Kaan, ты был прав :D
Школы Тюмени к встрече учеников готовы
Куда бы они делись???
alekoza
0
alekoza 26.08.2014 / 21:26 #
Да ничего они не готовы. Я не знаю в какой класс пойдёт мой ребёнок. Из-за того, что детей много в очередной раз сказали что будут по новому сформированы классы. На сегодня никто не может сказать в каком классе мы будем учится, форма ещё так же не куплена.
Каналья
0
Каналья 26.08.2014 / 21:30 #
Говорят, в микрорайонах дети будут учиться в третью смену.
Деревенщина
0
Деревенщина 26.08.2014 / 22:02 #
У лицея 34 как отсутствовало покрытие на спортивной площадке, так и нет его. Физкультура на асфальте.
Андерс
3
Андерс 26.08.2014 / 22:03 #
Деревенщина пишет:Сообщение У лицея 34 как отсутствовало покрытие на спортивной площадке, так и нет его. Физкультура на асфальте.

Ну и что? В мое детство ни компьютеров не было, ни сотовых телефонов.
Shurevna
0
Shurevna 27.08.2014 / 09:13 #
Андерс, Зачем Вы сравниваете свое детство и нынешнее поколение? Нужно идти в ногу со временем. Я согласна с Деревенщиной, раз администрация образования говорить, что готова, то будьте любезны отвечайте за свои слова...В нашей школе (№ 36) вообще не проводились ни какие ремонтные работы, а не мешало бы...
Шамбала
0
Шамбала 27.08.2014 / 09:40 #
Деревенщина пишет:У лицея 34 как отсутствовало покрытие на спортивной площадке, так и нет его. Физкультура на асфальте.
Боже, какой ужас! Это все равно что  купить  ненарезанный хлеб!!! 
kristi
0
kristi 27.08.2014 / 09:52 #
напомните, когда включают отопление в дошкольных учреждениях?
Shurevna
1
Shurevna 27.08.2014 / 11:21 #
Откуда столько сарказма у участников беседы? Неужели вам не хочется чтобы у наших детей было все самое лучшее? И уж точно лучше чем в нашем детстве.
Деревенщина
0
Деревенщина 27.08.2014 / 17:12 #
Шамбала пишет:Сообщение Деревенщина пишет:У лицея 34 как отсутствовало покрытие на спортивной площадке, так и нет его. Физкультура на асфальте.Боже, какой ужас! Это все равно что купить ненарезанный хлеб!!!
Идите лесом, Шамбала, , у нас в школе нормальные физруки, но они не могут с детьми нормально заниматься.
Андерс пишет:Сообщение Ну и что? В мое детство ни компьютеров не было, ни сотовых телефонов.
Андерс, в твоем зрелом возрасте у тебя отсутствует логика и есть подозрение, что хотя бы частично отсутствует (не функционирует) мозг.
Ромашка полевая
0
Ромашка полевая 28.08.2014 / 13:36 #
Shurevna пишет:Андерс, Зачем Вы сравниваете свое детство и нынешнее поколение? Нужно идти в ногу со временем. Я согласна с Деревенщиной, раз администрация образования говорить, что готова, то будьте любезны отвечайте за свои слова...В нашей школе (№ 36) вообще не проводились ни какие ремонтные работы, а не мешало бы...
Вчера была в нашей школе №23, О Боже...Так ОБИДНО за наших детей!!!! Ремонта не было...вся обшарпаная как и год назад, покосившиеся ворота, площадка так и незаасфальтирована, бедные дети 1 сентября опять будут стоять на траве под дождем. И по поводу акции "Внимание дети" Где??? я спрашиваю Где разметка на дорогах близ школы, сейчас в этом районе идет строительство моста, движение сами понимаете какое. Так как же безопасность наших детей???
Ромашка полевая
0
Ромашка полевая 28.08.2014 / 13:45 #
alekoza пишет:Да ничего они не готовы. Я не знаю в какой класс пойдёт мой ребёнок. Из-за того, что детей много в очередной раз сказали что будут по новому сформированы классы. На сегодня никто не может сказать в каком классе мы будем учится, форма ещё так же не куплена.
Вчера специально заехали в нашу школу №23, чтобы прочитать объявление о проведении 1 сентября Дня Знаний... НЕТ ничего, никакой информации, и списков тоже. А так-то ничего что уже конец августа, и уже пора бы...Конечно можно получить скудную инфу зайдя на сайт школы, но далеко ни у каждой семьи есть такая возможность. 
kristi
0
kristi 29.08.2014 / 11:09 #
Ромашка полевая, на сайт школы зайдити
maxxx
0