Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
24
февраля
27.08.2014 / 10:01

В Тюмени количество беженцев с Украины достигнет пяти тысяч

В Тюмени количество беженцев с Украины достигнет пяти тысяч

Около 300 граждан, в составе организованных групп, прибудут в Тюмень в ближайшие дни. 128 из них будут доставлены в областной центр железнодорожным транспортом, остальные — авиарейсами из Ростова.

Как сообщает департамент информационной политики Тюменской области, все прибывшие будут размещены в пунктах временного содержания в Абатском, Викуловском, Омутинском, Сорокинском и Сладковском муниципальных образованиях.

Отметим, в течение недели специалистами управления федеральной миграционной службы поставлены на учет 614 граждан. Всего с момента обострения ситуации на Украине в Тюменскую область прибыло 4 тысячи 640 украинских беженцев.

Основными проблемными моментами, по мнению первого заместителя губернатора Тюменской области Натальи Шевчик, по-прежнему, остаются трудозанятость, жизнеустройство одиноких мам с детьми и социальная адаптация граждан.

Оперативный штаб по координации оказания помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины, рассматривает вопросы оказания адресной и медицинской помощи, благотворительной поддержки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
t-es
14
t-es   27.08.2014 / 10:37   #    Ответить   
Чтобы не было желания писать гадости, напишу. У меня двоюродная сестра приехала с ДНР, долго не решались, но страх неизвестности вытолкнул их искать более спокойное место. Там у нее было все и квартира и работа, друзья. А сейчас ощущения того, что ты здесь не нужен, она не просит денег и помощи, но вы не представляете, что могла беременная женщина с ребенком привезти с собой. Пару сумок?! Ребенка надо собрать в школу (перед этим оббегав все службы, чтобы взяли). И зимние вещи (а они намного легче чем нужны в наших климатических условиях) остались там. Сколько справок, документов, это не погостить на пару недель приехать. И еще очень не приятный момент, она приехала с карточкой мастеркарт, но наши банкоматы перестали выдавать деньги по банковским карта Украинских банков, хотя еще 2 года назад не было проблем. Вот и получается, деньги есть, но купить на них ничего нельзя. Это только пока не сталкиваешься с такой бедой можно рассуждать.  Многие из них едут просто в никуда. Не имея представления что их ждет. А мы не дав им адаптироваться, кричим , что надо работать, а не на пособия жить. Дайте им время и найдут они работу и будут вкалывать не хуже других. Желающие помогать помогут, а не желающие проходите мимо, не множите злобу.
Нескромная
7
Нескромная   27.08.2014 / 10:12   #    Ответить   
все, сейчас особо недовольные начнут копировать свои нудные комменты из прошлых обсуждений подобных тем. Фас! 

Просмотров: 2260 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Беженцы с Украины, Тюменская область , Тюмень

 
 Комментарии  11  
Нескромная
7
Нескромная   27.08.2014 / 10:12   #    Ответить   
все, сейчас особо недовольные начнут копировать свои нудные комменты из прошлых обсуждений подобных тем. Фас! 
Фамилия Имя Отчество
3
Фамилия Имя Отчество   27.08.2014 / 10:24   #    Ответить   
Больше украинок, симпатичных и милых!
Ольга Саблина
2
Ольга Саблина   27.08.2014 / 10:27   #    Ответить   
А что копировать? Просто тут же сказано, что  " Основными проблемными моментами, по мнению первого заместителя губернатора Тюменской области Натальи Шевчик, по-прежнему, остаются трудозанятость, жизнеустройство одиноких мам с детьми и социальная адаптация граждан." Так у нас и самих та же проблема была и есть.
Skatian
1
Skatian   27.08.2014 / 10:33   #    Ответить   
Нескромная, поясните чему тут радоваться. Пологаю, вы, не разделяете большой любви к тем же таджикам. Причина прибытия не так уж и важна, те и те приезжие. 
t-es
14
t-es   27.08.2014 / 10:37   #    Ответить   
Чтобы не было желания писать гадости, напишу. У меня двоюродная сестра приехала с ДНР, долго не решались, но страх неизвестности вытолкнул их искать более спокойное место. Там у нее было все и квартира и работа, друзья. А сейчас ощущения того, что ты здесь не нужен, она не просит денег и помощи, но вы не представляете, что могла беременная женщина с ребенком привезти с собой. Пару сумок?! Ребенка надо собрать в школу (перед этим оббегав все службы, чтобы взяли). И зимние вещи (а они намного легче чем нужны в наших климатических условиях) остались там. Сколько справок, документов, это не погостить на пару недель приехать. И еще очень не приятный момент, она приехала с карточкой мастеркарт, но наши банкоматы перестали выдавать деньги по банковским карта Украинских банков, хотя еще 2 года назад не было проблем. Вот и получается, деньги есть, но купить на них ничего нельзя. Это только пока не сталкиваешься с такой бедой можно рассуждать.  Многие из них едут просто в никуда. Не имея представления что их ждет. А мы не дав им адаптироваться, кричим , что надо работать, а не на пособия жить. Дайте им время и найдут они работу и будут вкалывать не хуже других. Желающие помогать помогут, а не желающие проходите мимо, не множите злобу.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   27.08.2014 / 12:43   #    Ответить   
Ольга Саблина пишет:А что копировать? Просто тут же сказано, что  " Основными проблемными моментами, по мнению первого заместителя губернатора Тюменской области Натальи Шевчик, по-прежнему, остаются трудозанятость, жизнеустройство одиноких мам с детьми и социальная адаптация граждан." Так у нас и самих та же проблема была и есть.
что, не смогли удержаться и вот немного, но все-таки скопировали?
I/Iлья
5
I/Iлья   27.08.2014 / 12:45   #    Ответить   
t-es, согласен.
Кинуть все и бежать с двумя сумками это практически остаться голым. Поэтому всяких недовольных тем, что детям дали рукзачки со светоотражающими полосками, что собирают помощь, хочется послать подальше. Лучше просто пройдите мимо и оставьте свой гнев при себе. Дай бог вам самим никогда не оказаться в такой ситуации. Сидите в России за ядерным щитом и жопитесь.
Сергей949017
1
Сергей949017   27.08.2014 / 13:34   #    Ответить   
Сейчас прекрасная возможность "поднять " сельское хоз-во. Быстренько построить блочные дома в деревнях и вперед. Проблем со школой там не будет, Работу думаю тоже найти можно.
Сингапур
2
Сингапур   27.08.2014 / 13:40   #    Ответить   
Ольга Саблина, у вас проблемы с адаптацией социальной? откуда?
Ангидрит
1
Ангидрит   27.08.2014 / 13:41   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение Сейчас прекрасная возможность "поднять " сельское хоз-во. Быстренько построить блочные дома в деревнях и вперед. Проблем со школой там не будет, Работу думаю тоже найти можно.

выгнать цыган с березников и вселить беженцев... быстро только деньги из бюджета испаряются, а хоть что то построить то это только после зимы...
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   29.08.2014 / 09:39   #    Ответить   
Сингапур пишет:у вас проблемы с адаптацией социальной? откуда?
в связи с социальной неадекватностью?!? 


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  13
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  8
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.