Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22930
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19322
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.08.2014 / 10:01
В Тюмени количество беженцев с Украины достигнет пяти тысяч

Около 300 граждан, в составе организованных групп, прибудут в Тюмень в ближайшие дни. 128 из них будут доставлены в областной центр железнодорожным транспортом, остальные — авиарейсами из Ростова.

Как сообщает департамент информационной политики Тюменской области, все прибывшие будут размещены в пунктах временного содержания в Абатском, Викуловском, Омутинском, Сорокинском и Сладковском муниципальных образованиях.

Отметим, в течение недели специалистами управления федеральной миграционной службы поставлены на учет 614 граждан. Всего с момента обострения ситуации на Украине в Тюменскую область прибыло 4 тысячи 640 украинских беженцев.

Основными проблемными моментами, по мнению первого заместителя губернатора Тюменской области Натальи Шевчик, по-прежнему, остаются трудозанятость, жизнеустройство одиноких мам с детьми и социальная адаптация граждан.

Оперативный штаб по координации оказания помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины, рассматривает вопросы оказания адресной и медицинской помощи, благотворительной поддержки.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2359 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
t-es
14
t-es 27.08.2014 / 10:37 #
Чтобы не было желания писать гадости, напишу. У меня двоюродная сестра приехала с ДНР, долго не решались, но страх неизвестности вытолкнул их искать более спокойное место. Там у нее было все и квартира и работа, друзья. А сейчас ощущения того, что ты здесь не нужен, она не просит денег и помощи, но вы не представляете, что могла беременная женщина с ребенком привезти с собой. Пару сумок?! Ребенка надо собрать в школу (перед этим оббегав все службы, чтобы взяли). И зимние вещи (а они намного легче чем нужны в наших климатических условиях) остались там. Сколько справок, документов, это не погостить на пару недель приехать. И еще очень не приятный момент, она приехала с карточкой мастеркарт, но наши банкоматы перестали выдавать деньги по банковским карта Украинских банков, хотя еще 2 года назад не было проблем. Вот и получается, деньги есть, но купить на них ничего нельзя. Это только пока не сталкиваешься с такой бедой можно рассуждать.  Многие из них едут просто в никуда. Не имея представления что их ждет. А мы не дав им адаптироваться, кричим , что надо работать, а не на пособия жить. Дайте им время и найдут они работу и будут вкалывать не хуже других. Желающие помогать помогут, а не желающие проходите мимо, не множите злобу.
Нескромная
7
Нескромная 27.08.2014 / 10:12 #
все, сейчас особо недовольные начнут копировать свои нудные комменты из прошлых обсуждений подобных тем. Фас! 
Комментарии 11 Читать на форуме
Нескромная
7
Нескромная 27.08.2014 / 10:12 #
все, сейчас особо недовольные начнут копировать свои нудные комменты из прошлых обсуждений подобных тем. Фас! 
Фамилия Имя Отчество
Больше украинок, симпатичных и милых!
Ольга Саблина
2
Ольга Саблина 27.08.2014 / 10:27 #
А что копировать? Просто тут же сказано, что  " Основными проблемными моментами, по мнению первого заместителя губернатора Тюменской области Натальи Шевчик, по-прежнему, остаются трудозанятость, жизнеустройство одиноких мам с детьми и социальная адаптация граждан." Так у нас и самих та же проблема была и есть.
Skatian
1
Skatian 27.08.2014 / 10:33 #
Нескромная, поясните чему тут радоваться. Пологаю, вы, не разделяете большой любви к тем же таджикам. Причина прибытия не так уж и важна, те и те приезжие. 
t-es
14
t-es 27.08.2014 / 10:37 #
Чтобы не было желания писать гадости, напишу. У меня двоюродная сестра приехала с ДНР, долго не решались, но страх неизвестности вытолкнул их искать более спокойное место. Там у нее было все и квартира и работа, друзья. А сейчас ощущения того, что ты здесь не нужен, она не просит денег и помощи, но вы не представляете, что могла беременная женщина с ребенком привезти с собой. Пару сумок?! Ребенка надо собрать в школу (перед этим оббегав все службы, чтобы взяли). И зимние вещи (а они намного легче чем нужны в наших климатических условиях) остались там. Сколько справок, документов, это не погостить на пару недель приехать. И еще очень не приятный момент, она приехала с карточкой мастеркарт, но наши банкоматы перестали выдавать деньги по банковским карта Украинских банков, хотя еще 2 года назад не было проблем. Вот и получается, деньги есть, но купить на них ничего нельзя. Это только пока не сталкиваешься с такой бедой можно рассуждать.  Многие из них едут просто в никуда. Не имея представления что их ждет. А мы не дав им адаптироваться, кричим , что надо работать, а не на пособия жить. Дайте им время и найдут они работу и будут вкалывать не хуже других. Желающие помогать помогут, а не желающие проходите мимо, не множите злобу.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 27.08.2014 / 12:43 #
Ольга Саблина пишет:А что копировать? Просто тут же сказано, что  " Основными проблемными моментами, по мнению первого заместителя губернатора Тюменской области Натальи Шевчик, по-прежнему, остаются трудозанятость, жизнеустройство одиноких мам с детьми и социальная адаптация граждан." Так у нас и самих та же проблема была и есть.
что, не смогли удержаться и вот немного, но все-таки скопировали?
I/Iлья
5
I/Iлья 27.08.2014 / 12:45 #
t-es, согласен.
Кинуть все и бежать с двумя сумками это практически остаться голым. Поэтому всяких недовольных тем, что детям дали рукзачки со светоотражающими полосками, что собирают помощь, хочется послать подальше. Лучше просто пройдите мимо и оставьте свой гнев при себе. Дай бог вам самим никогда не оказаться в такой ситуации. Сидите в России за ядерным щитом и жопитесь.
Сергей949017
1
Сергей949017 27.08.2014 / 13:34 #
Сейчас прекрасная возможность "поднять " сельское хоз-во. Быстренько построить блочные дома в деревнях и вперед. Проблем со школой там не будет, Работу думаю тоже найти можно.
Сингапур
2
Сингапур 27.08.2014 / 13:40 #
Ольга Саблина, у вас проблемы с адаптацией социальной? откуда?
Ангидрит
1
Ангидрит 27.08.2014 / 13:41 #
Сергей949017 пишет:Сообщение Сейчас прекрасная возможность "поднять " сельское хоз-во. Быстренько построить блочные дома в деревнях и вперед. Проблем со школой там не будет, Работу думаю тоже найти можно.

выгнать цыган с березников и вселить беженцев... быстро только деньги из бюджета испаряются, а хоть что то построить то это только после зимы...
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 29.08.2014 / 09:39 #
Сингапур пишет:у вас проблемы с адаптацией социальной? откуда?
в связи с социальной неадекватностью?!?