Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22036
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18637
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.08.2014 / 12:16
Вузы продолжат принимать беженцев с Украины в сентябре

Прием беженцев с Украины в российские вузы продолжится и после 1 сентября, об этом сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

«На сегодняшний день заполнена квота для беженцев в объеме 2,5 тысячи мест, вместе с тем беженцы с Украины продолжают прибывать, и будет продолжена вступительная кампания, и прием будет открыт даже после 1 сентября, пройдут специальные вступительные испытания для беженцев с Украины», — сказала Голодец.

Она добавила, что «на сегодняшний день их проходит 3128 абитуриентов». «И мы думаем, что будем поддерживать эту тенденцию и обеспечивать тем ребятам, которые вынужденно оказались в такой ситуации, прием и зачисление в российские вузы», — сказала Голодец.

Как пишет «РИА Новости», в этом году в целом по России на первый курс было записано 932 тысячи студентов, из 485 тысяч — на бюджетные места. «Вместе с тем структурно у нас существенно изменились направления подготовки, на которые зачислены абитуриенты. Существенно изменилась подготовка по инженерно-техническим и медицинским специальностям. Всего 266 тысяч мест отдано именно под эти направления, и это почти на 6% больше, чем в прошлом году», — сообщила вице-премьер.

По словам Голодец, возрос спрос на медицинские и педагогические специальности. «В этом году конкурс на педагогические специальности достиг 5,9 человека на место, что, мы отмечаем, свидетельствует о благоприятной ситуации в области образования. Самый высокий балл по поступлению был зафиксирован в Московском университете и в Санкт-Петербургском университете. Это соответственно 86,7 и 87,3 балла. В среднем проходным баллом было 64 балла — это меньше, чем в прошлом году, это мы связываем с тем, что в этом году действительно ЕГЭ был сдан честно, и поэтому средний уровень ЕГЭ оказался чуть ниже, и это сказалось на проходном балле»,- сказала Голодец.

Фото: temasaratov.ru

Источник: РИА Новости
Просмотров: 1471 | Версия для печати
Читайте новости по темам: вузы, Тюмень, Беженцы с Украины
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Alex7112008
4
Alex7112008 27.08.2014 / 13:12 #
Зря выделили столько бюджетных мест беженцам. Мне конечно не жалко, но эти места выделяют в большинстве своем за счет сокращения бюджетных мест для Россиян. Не легко будет общаться беженцам с их Русскими одногрупниками, которые не поступили на бюджет и будут учиться платно.
maxxx
2
maxxx 27.08.2014 / 13:18 #
А как они будут учиться? Программы та разные. И как будут сдавать дисциплины типа истории России?
English.Intyumen
1
English.Intyumen 27.08.2014 / 13:20 #
Их и в октябре будут принимать. И в ноябре. И в декабре...
Сергей949017
1