Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.08.2014 / 17:17
Большое количество связей до брака может ухудшить его качество

Чем больше эпизодов взаимоотношений с противоположным полом было в жизни человека, тем меньше его шанс на счастливый брак в будущем. Это исследование является частью Национального проекта National Marriage Project — инициативы Университета Вирджинии (University of Virginia), призванной оценить и улучшить статус брака и семьи в США.

Доцент Галена Роадес и ее коллеги проанализировали данные Национального американского исследования Relationship Development Study, которое стартовало в 2007 году и продолжается по сей день. В начале исследования его участниками стали более 1 тысячи американцев в возрасте 18–34 лет, состоявших в отношениях, но не в браке. В течение первых 5 лет наблюдения за участниками 418 из них вышли замуж или женились. Исследователи проанализировали опыт личных отношений каждого из этих участников до брака, после чего опросили их, насколько они счастливы в своем нынешнем союзе. Об этом пишет сайт «Летидор».

Результаты показали, что наличие большого количества связей до брака, как правило, приводило к тому, что участник был менее доволен своим браком, по сравнению с участниками, имевшими в прошлом небольшое количество партнеров. По словам исследователей, это опровергает существующую гипотезу психологов о том, что отношения, происходившие до брака, никак не влияют на будущую личную жизнь человека.

Почему же прошлые отношения могут оказывать такое влияние на будущий брак? Большое количество партнеров означает большое количество опыта. Это приводит к тому, что человек начинает сравнивать своего нынешнего партнера с прошлыми по многим параметрам, включая сексуальный темперамент, физическую привлекательность и общительность. Кроме того, брак подразумевает отсутствие сексуальной альтернативы своему супругу или супруге, а человеку, имевшему в прошлом большое количество партнеров, труднее остановиться на одном-единственном варианте.

Помимо этого, большое количество партнеров в прошлом подразумевает большое количество разрывов и расставаний, что подрывает веру человека в любовь и долгие отношения. Еще одним негативным фактором для мужчин может стать ребенок, оставшийся у супруги от прошлых отношений.

Фото: letidor.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 3059 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Семья, Тюмень, браки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
English.Intyumen
16
English.Intyumen 27.08.2014 / 17:54 #
Ну так-то да: кто слаще морковки в жизни не едал, тому кусочек сахара покажется таким подарком судьбы!.. А учитывая, что люди в подавляющем большинстве общаться друг с другом не умеют, друг другом не интересуются - что еще можно ожидать от брака, кроме разочарования, если в жизни ты общался со множеством разных людей? Мне как-то один мужчина за сорок рассказывал: "... я развелся с женой и однажды понял, что с женщинами можно общаться". Занавес! Общаться-таки можно, представляете? Чувак прожил б0льшую часть своей жизни и вдруг открыл истину. 
Поэтому в отдаленных деревнях браки крепче - от безысходности. Ты можешь его/ее ненавидеть, но тебе деваться некуда. Все вокруг заняты, выбора нет.
Кстати, почему не написали, что часто после развода люди оценивают качество отношений в прошедшем браке хуже, чем во время пребывания в нем? После развода они начинают общаться с разными людьми и видят, что к ним относятся лучше, во много раз лучше
 
Anonymous
12
talli 27.08.2014 / 17:52 #
Лавры британских учёных многим не дают спать спокойно :D
Комментарии 47 Читать на форуме
13th_warrior
1
13th_warrior 27.08.2014 / 17:43 #
А большое и небольшое количество в числовом эквиваленте какого?
Anonymous
12
talli 27.08.2014 / 17:52 #
Лавры британских учёных многим не дают спать спокойно :D
English.Intyumen
16
English.Intyumen 27.08.2014 / 17:54 #
Ну так-то да: кто слаще морковки в жизни не едал, тому кусочек сахара покажется таким подарком судьбы!.. А учитывая, что люди в подавляющем большинстве общаться друг с другом не умеют, друг другом не интересуются - что еще можно ожидать от брака, кроме разочарования, если в жизни ты общался со множеством разных людей? Мне как-то один мужчина за сорок рассказывал: "... я развелся с женой и однажды понял, что с женщинами можно общаться". Занавес! Общаться-таки можно, представляете? Чувак прожил б0льшую часть своей жизни и вдруг открыл истину. 
Поэтому в отдаленных деревнях браки крепче - от безысходности. Ты можешь его/ее ненавидеть, но тебе деваться некуда. Все вокруг заняты, выбора нет.
Кстати, почему не написали, что часто после развода люди оценивают качество отношений в прошедшем браке хуже, чем во время пребывания в нем? После развода они начинают общаться с разными людьми и видят, что к ним относятся лучше, во много раз лучше
 
Эпля
2
Эпля 27.08.2014 / 17:59 #
Да неее вроде нормально все :D
Оболтус
4
Оболтус 27.08.2014 / 18:27 #
Это утешение для тех, с кем противоположный пол сексом заниматься не хочет. Промискуитет рулит! :cool2:
gemalay
2
gemalay 27.08.2014 / 18:32 #
Открыли тайну :DD
Сергей 74
1
Сергей 74 27.08.2014 / 18:38 #
news пишет:Сообщение Чем больше эпизодов взаимоотношений с противоположным полом было в
жизни человека, тем меньше его шанс на счастливый брак в
будущем.

Стыдно признатся (на полном серьезе), но связей до брака было много.... :( ... но в браке (Салава Богу) все хорошо.
Котей
2
Котей 27.08.2014 / 19:11 #
Сергей 74 пишет:
Стыдно признатся (на полном серьезе), но связей до брака было много.... :( ... но в браке (Салава Богу) все хорошо.


Вот поверьте: посторонние связи в браке ещё интереснее и притягательнее :D После них особенно сильно хочется домой :D
Сергей 74
5
Сергей 74 27.08.2014 / 19:22 #
Котей пишет:Сообщение Вот поверьте: посторонние связи в браке ещё интереснее и
притягательнее

:best: , проверять наверное не стоит.... :)
Котей
0
Котей 27.08.2014 / 19:25 #
Сергей 74 пишет:
:best: , проверять наверное не стоит.... :)


И этот выбор я тоже уважаю :)
alone
0
alone 27.08.2014 / 19:42 #
был менее доволен своим браком, по сравнению с участниками, имевшими в прошлом небольшое количество партнеров.

небольшое -Это ско ка? 10, 20, 50???
Как правило на брак влияют хвосты от от приятного прошлого, . :facepalm:
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper 27.08.2014 / 20:10 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Котей пишет:Сообщение Вот поверьте: посторонние связи в браке ещё интереснее и
притягательнее

:best: , проверять наверное не стоит.... :)

Один раз не это того на этого
a3x
1
a3x 27.08.2014 / 21:13 #
Нафанаил
0
Нафанаил 27.08.2014 / 21:14 #
А до какого брака? до первого или до второго?))) до первого брака было очень мало связей, а после него было много и видимо в возможном когда-либо втором браке мне ничего хорошего не светит? :death:
wdrug
1
wdrug 27.08.2014 / 21:42 #
может человеку с большим количеством, проще расставаться вот и все
Vyacheslav.Belkin
1
Vyacheslav.Belkin 27.08.2014 / 21:48 #
Британские ученые снимайте халаты, мы вас узнали!)
lexvalyaev
7
lexvalyaev 27.08.2014 / 22:35 #
Бред.
Истеричность, неадекватность, нежелание прислушаться к иному мнению, раздутое ЧСВ, патологическая ревность и негибкость мышления - вот вещи, делающие счастливый брак практически невозможным...
Деревенщина
0
Деревенщина 27.08.2014 / 22:48 #
Выборка очевидно нерепрезентативна
Ангидрит
5
Ангидрит 27.08.2014 / 23:14 #
Чем больше эпизодов взаимоотношений с противоположным полом было в жизни человека, тем меньше
дети будут походить на папу... телегония ёпт... вот тут альфа самцы меряются у кого было больше... а у меня была только одна, она же жена... и на других даж не тянет, что со мной не так? :facepalm:
Эпля
2
Эпля 27.08.2014 / 23:20 #
Ангидрит, паткаблучнег :death: шютка :best:
Нафанаил
0
Нафанаил 27.08.2014 / 23:22 #
Ангидрит пишет:Сообщение 
Чем больше эпизодов взаимоотношений с противоположным полом было в жизни человека, тем меньше
дети будут походить на папу... телегония ёпт... вот тут альфа самцы меряются у кого было больше... а у меня была только одна, она же жена... и на других даж не тянет, что со мной не так? :facepalm:

у меня так же начиналось - только через 2 года развелись и теперь враги))) а вот после уже были другие)))
Котей
0
Котей 27.08.2014 / 23:28 #
Ангидрит пишет:. а у меня была только одна, она же жена... и на других даж не тянет, что со мной не так?


А кто говорит, что что-то не так ? Это ваш выбор и ваш путь. И он именно таков в данный отрезок времени. Надоест - поменяете "подход к снаряду". Не надоест - совет да любовь "пока смерть не разлучит вас" ;)
lickme!
3
lickme! 27.08.2014 / 23:31 #
что примечательно. читал это же самое на другом сайте - там говорится что всё описаное относится в основном к женской половине - тоесть, если у женщины было много "алтернатив" - ей скучно в браке. тип того. и приписка - к мужчинам это вообще практически не относится. тоесть пофиг сколько у мужика было баб - на качество брака не влияет.
alone
0
alone 28.08.2014 / 01:09 #
lickme! пишет:Сообщение то есть пофиг сколько у мужика было баб - на качество брака не влияет.

То-есть уважаемый !? Мужчине повиг как брыкалась особа, и у него отсутствует функция сравнения?
А у самочек так называемый опт! прогрессирует в квадротичной форме?! Работает как естественный отбор?
Евгений 100
0
Евгений 100 28.08.2014 / 07:19 #
Теперь америкосам срочно надо издать указ об ограничении количества добрачных связей. Типа белым до 7, неграм до 5 и т.д. Можно здесь пофантазировать 
oldbear
1
oldbear 28.08.2014 / 08:24 #
Только от людей, связавших свою жизнь вместе, будет зависеть, каким будет их брак.
Добрачные связи играют роль, но дело, все-таки, именно в самих людях.
c_a
3
c_a 28.08.2014 / 08:39 #
мда, читая комменты понимаешь что понятия чести и моральных устоев для многих это пустые слова
 
Сергей 74
0
Сергей 74 28.08.2014 / 08:40 #
oldbear пишет:Сообщение дело, все-таки, именно в самих
людях.

Верно, но лучше что бы у женщины этих связей до брака было как можно меньше. В идеале -НЕ одного!
Q
2
Q 28.08.2014 / 09:35 #
Хороший левак укрепляет брак)
Амакан
2
Амакан 28.08.2014 / 09:53 #
Брак укрепляют только общие дети. Все мои друзья (женаты все примерно одинакого - около 10 лет) давно бы уже развелись, если бы не совместные дети.
А количество партнеров - это какой-то сферический конь в вакууме. Знаю людей, у кого (ВНЕЗАПНО!) в браке связей стало только больше. :))
Всё это проверено на приматах - т.е. чистейшая практика. А этот эксперимент, точнее его выводы - это больше теория. Не исключено, что правильная.
XpoHuk
1
XpoHuk 28.08.2014 / 11:12 #
alone,
не, если девушка шлюха сама по себе - она и в браке будет шлюхой. И, в принципе, есть много примеров в жизни, это доказывающих
Anonymous
3
talli 28.08.2014 / 11:38 #
ElenaO пишет:Сообщение 
школу закончила и сразу в загс

Ви таки льстите нынешним школьницам :)
Сергей 74
2
Сергей 74 28.08.2014 / 11:57 #
ElenaO пишет:Сообщение школу закончила и сразу в загс

Не обязательно, но в школе и сразу после школы НЕ нужно прыгать к кому попало в постель......, в идеале вообще будущего мужа дождатся, хоть и пройдет 2-3 и более лет....
English.Intyumen
2
English.Intyumen 28.08.2014 / 12:05 #
Сергей 74 пишет:Сообщениевообще будущего мужа дождатся, хоть и пройдет 2-3 и более лет....
А если он не оправдает надежд? Сначала завянешь, пока дождешься, потом разочаруешься... а там и жизнь кончилась
Сергей 74
1
Сергей 74 28.08.2014 / 12:09 #
English.Intyumen пишет:Сообщение  если он не оправдает надежд?

Это другой случай. Но целомудренность до замужества все же терять НЕ стоит.
English.Intyumen
1
English.Intyumen 28.08.2014 / 12:13 #
Сергей 74 пишет:Сообщениецеломудренность до замужества все же терять НЕ стоит.
а какие бонусы за это полагаются?
Сергей 74
3
Сергей 74 28.08.2014 / 12:19 #
English.Intyumen пишет:Сообщение какие бонусы за это полагаются?

Любящий и ценящий муж! :)
ДомашняяКошка
2
ДомашняяКошка 28.08.2014 / 12:25 #
Сергей 74, так можно и совсем не дождаться :)) Сужу по форуму, очень много мужчин считают, что совсем и необязательно идти с любимой женщиной в ЗАГС. Или "замужество" может быть и без штампа? Как тогда считать дождалась или нет? :-[
Сергей 74
1
Сергей 74 28.08.2014 / 12:56 #
ДомашняяКошка пишет:Сообщение Или "замужество" может быть и без штампа?

Это сожительство и мне оно тоже НЕ нравится.
карапузик
1
карапузик 28.08.2014 / 15:19 #
большого количества не бывает, у дам к примеру кто не первый тот второй, а у мужиков авторитет перед дамами такой что в их "большой" цифре можно запятую смело на один знак переносить влево, поэтому не в цифрах дело, далеко не в цифрах)
дело не в прошлом дело в настоящем
если и что то держит то до поры до времени (дети еще ни одного мужика не удержали, а вот про деревню верно сказано урбанистическое общество просто это море соблазна и вооплощений своих фантазий просто кто то останавливается а кто то не может)
и как писалось в одном пирожке про качество брака:
я часто вижу в магазине
в отделе счастья и любви
как заполняют заявленья
и в книге жалоб пишут брак
Кожаный журавлик
1
Кожаный журавлик 28.08.2014 / 19:48 #
Чем больше опыта, тем лучше.
У настоящего мужика много баб, а кому не дают, тот придумывает истории про "Большое количество связей до брака может ухудшить его качество"
ра-дуга
0
ра-дуга 29.08.2014 / 09:54 #
English.Intyumen 
...Поэтому в отдаленных деревнях браки крепче - от безысходности. Ты можешь его/ее ненавидеть, но тебе деваться некуда. Все вокруг заняты, выбора нет....
Теоретики, блин.
http://duma72.ru/bitrix/redirect.php?event1=news_out&event2=%2Fupload%2Fiblock%2Ffc8%2F2095.pdf&event3=2095.pdf&goto=%2Fupload%2Fiblock%2Ffc8%2F2095.pdf
Это ссылка на доклад уполномоченного по правам ребенка в ТО. Там есть картинка с данными по разводам в разрезе районов ТО. В Уватском - 80%, в Тюменском - 32%.
Амакан
1
Амакан 29.08.2014 / 10:27 #
я знаю пять таких семей. Живут вместе только из-за детей. Сколько еще это продлится - ХЗ. Но это факт, а не теория. А начиналось все с великой любви :))
Также знаю одну семью, где у мужа за 40 слишним лет была только одна женщина - его жена. За его жену не знаю. Вполне себе счастлив.
Какой вывод - всё зависит от человека. Кто-то вышел замуж и рад, а кому-то чем больше чл...в обскачет, тем лучше. И такие замуж выходят. А потом муж делает круглые глаза и говорит: "Да как же так?". Да вот так - смотреть раньше надо было, когда с бл...ю связываешься.
Anonymous
2
CRAZY 29.08.2014 / 10:43 #
Что-то разумное есть все-таки в этом...
цензура
0
цензура 04.09.2014 / 21:58 #
Ну-да, ну-да. Вышла замуж девственница, похожая на крокодила за такого же и живут себе щастливо, ага? Сравнивать не с кем, фильмы с участием бреда пита и джоли при этом лучше не смотреть. А тихие семейные вечера проводить лучше в библиотеке. Меньше соблазна...
Считаю что наоборот, связи до брака только увеличивают его качество, конечно, если муж по всем параметрам лучше предыдущих партнеров. Во всем, конечно, важно не переусердствовать. Ну а понятия о границах нормы у всех,безусловно, разные
Сергей 74
0
Сергей 74 04.09.2014 / 23:13 #
цензура пишет:Сообщение  Сравнивать не с кем

А зачем вообще с кем-то сравнивать??? :?
цензура
0
цензура 05.09.2014 / 10:08 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
цензура пишет:Сообщение  Сравнивать не с кем

А зачем вообще с кем-то сравнивать??? :?


Ну такова человеческая природа, хочется выбрать лучшее