В тюменских маршрутках поменялась схема оплаты  26
18.03 / 10:21
    
24
марта
27.08.2014 / 17:17

Большое количество связей до брака может ухудшить его качество

Большое количество связей до брака может ухудшить его качество

Чем больше эпизодов взаимоотношений с противоположным полом было в жизни человека, тем меньше его шанс на счастливый брак в будущем. Это исследование является частью Национального проекта National Marriage Project — инициативы Университета Вирджинии (University of Virginia), призванной оценить и улучшить статус брака и семьи в США.

Доцент Галена Роадес и ее коллеги проанализировали данные Национального американского исследования Relationship Development Study, которое стартовало в 2007 году и продолжается по сей день. В начале исследования его участниками стали более 1 тысячи американцев в возрасте 18–34 лет, состоявших в отношениях, но не в браке. В течение первых 5 лет наблюдения за участниками 418 из них вышли замуж или женились. Исследователи проанализировали опыт личных отношений каждого из этих участников до брака, после чего опросили их, насколько они счастливы в своем нынешнем союзе. Об этом пишет сайт «Летидор».

Результаты показали, что наличие большого количества связей до брака, как правило, приводило к тому, что участник был менее доволен своим браком, по сравнению с участниками, имевшими в прошлом небольшое количество партнеров. По словам исследователей, это опровергает существующую гипотезу психологов о том, что отношения, происходившие до брака, никак не влияют на будущую личную жизнь человека.

Почему же прошлые отношения могут оказывать такое влияние на будущий брак? Большое количество партнеров означает большое количество опыта. Это приводит к тому, что человек начинает сравнивать своего нынешнего партнера с прошлыми по многим параметрам, включая сексуальный темперамент, физическую привлекательность и общительность. Кроме того, брак подразумевает отсутствие сексуальной альтернативы своему супругу или супруге, а человеку, имевшему в прошлом большое количество партнеров, труднее остановиться на одном-единственном варианте.

Помимо этого, большое количество партнеров в прошлом подразумевает большое количество разрывов и расставаний, что подрывает веру человека в любовь и долгие отношения. Еще одним негативным фактором для мужчин может стать ребенок, оставшийся у супруги от прошлых отношений.

Фото: letidor.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
English.Intyumen
16
English.Intyumen   27.08.2014 / 17:54   #    Ответить   
Ну так-то да: кто слаще морковки в жизни не едал, тому кусочек сахара покажется таким подарком судьбы!.. А учитывая, что люди в подавляющем большинстве общаться друг с другом не умеют, друг другом не интересуются - что еще можно ожидать от брака, кроме разочарования, если в жизни ты общался со множеством разных людей? Мне как-то один мужчина за сорок рассказывал: "... я развелся с женой и однажды понял, что с женщинами можно общаться". Занавес! Общаться-таки можно, представляете? Чувак прожил б0льшую часть своей жизни и вдруг открыл истину. 
Поэтому в отдаленных деревнях браки крепче - от безысходности. Ты можешь его/ее ненавидеть, но тебе деваться некуда. Все вокруг заняты, выбора нет.
Кстати, почему не написали, что часто после развода люди оценивают качество отношений в прошедшем браке хуже, чем во время пребывания в нем? После развода они начинают общаться с разными людьми и видят, что к ним относятся лучше, во много раз лучше
 
Anonymous
12
talli   27.08.2014 / 17:52   #    Ответить   
Лавры британских учёных многим не дают спать спокойно :D

Просмотров: 2976 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Семья, Тюмень, браки

 
 Комментарии  47  
13th_warrior
1
13th_warrior   27.08.2014 / 17:43   #    Ответить   
А большое и небольшое количество в числовом эквиваленте какого?
Anonymous
12
talli   27.08.2014 / 17:52   #    Ответить   
Лавры британских учёных многим не дают спать спокойно :D
English.Intyumen
16
English.Intyumen   27.08.2014 / 17:54   #    Ответить   
Ну так-то да: кто слаще морковки в жизни не едал, тому кусочек сахара покажется таким подарком судьбы!.. А учитывая, что люди в подавляющем большинстве общаться друг с другом не умеют, друг другом не интересуются - что еще можно ожидать от брака, кроме разочарования, если в жизни ты общался со множеством разных людей? Мне как-то один мужчина за сорок рассказывал: "... я развелся с женой и однажды понял, что с женщинами можно общаться". Занавес! Общаться-таки можно, представляете? Чувак прожил б0льшую часть своей жизни и вдруг открыл истину. 
Поэтому в отдаленных деревнях браки крепче - от безысходности. Ты можешь его/ее ненавидеть, но тебе деваться некуда. Все вокруг заняты, выбора нет.
Кстати, почему не написали, что часто после развода люди оценивают качество отношений в прошедшем браке хуже, чем во время пребывания в нем? После развода они начинают общаться с разными людьми и видят, что к ним относятся лучше, во много раз лучше
 
Эпля
2
Эпля   27.08.2014 / 17:59   #    Ответить   
Да неее вроде нормально все :D
Оболтус
4
Оболтус   27.08.2014 / 18:27   #    Ответить   
Это утешение для тех, с кем противоположный пол сексом заниматься не хочет. Промискуитет рулит! :cool2:
gemalay
2
gemalay   27.08.2014 / 18:32   #    Ответить   
Открыли тайну :DD
Сергей 74
1
Сергей 74   27.08.2014 / 18:38   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Чем больше эпизодов взаимоотношений с противоположным полом было в
жизни человека, тем меньше его шанс на счастливый брак в
будущем.

Стыдно признатся (на полном серьезе), но связей до брака было много.... :( ... но в браке (Салава Богу) все хорошо.
Котей
2
Котей   27.08.2014 / 19:11   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:
Стыдно признатся (на полном серьезе), но связей до брака было много.... :( ... но в браке (Салава Богу) все хорошо.


Вот поверьте: посторонние связи в браке ещё интереснее и притягательнее :D После них особенно сильно хочется домой :D
Сергей 74
5
Сергей 74   27.08.2014 / 19:22   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Вот поверьте: посторонние связи в браке ещё интереснее и
притягательнее

:best: , проверять наверное не стоит.... :)
Котей
0
Котей   27.08.2014 / 19:25   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:
:best: , проверять наверное не стоит.... :)


И этот выбор я тоже уважаю :)
alone
0
alone   27.08.2014 / 19:42   #    Ответить   
был менее доволен своим браком, по сравнению с участниками, имевшими в прошлом небольшое количество партнеров.

небольшое -Это ско ка? 10, 20, 50???
Как правило на брак влияют хвосты от от приятного прошлого, . :facepalm:
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   27.08.2014 / 20:10   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Котей пишет:Сообщение Вот поверьте: посторонние связи в браке ещё интереснее и
притягательнее

:best: , проверять наверное не стоит.... :)

Один раз не это того на этого
a3x
1
a3x   27.08.2014 / 21:13   #    Ответить   
Нафанаил
0
Нафанаил   27.08.2014 / 21:14   #    Ответить   
А до какого брака? до первого или до второго?))) до первого брака было очень мало связей, а после него было много и видимо в возможном когда-либо втором браке мне ничего хорошего не светит? :death:
wdrug
1
wdrug   27.08.2014 / 21:42   #    Ответить   
может человеку с большим количеством, проще расставаться вот и все
Vyacheslav.Belkin
1
Vyacheslav.Belkin   27.08.2014 / 21:48   #    Ответить   
Британские ученые снимайте халаты, мы вас узнали!)
lexvalyaev
7
lexvalyaev   27.08.2014 / 22:35   #    Ответить   
Бред.
Истеричность, неадекватность, нежелание прислушаться к иному мнению, раздутое ЧСВ, патологическая ревность и негибкость мышления - вот вещи, делающие счастливый брак практически невозможным...
Деревенщина
0
Деревенщина   27.08.2014 / 22:48   #    Ответить   
Выборка очевидно нерепрезентативна
Ангидрит
5
Ангидрит   27.08.2014 / 23:14   #    Ответить   
Чем больше эпизодов взаимоотношений с противоположным полом было в жизни человека, тем меньше
дети будут походить на папу... телегония ёпт... вот тут альфа самцы меряются у кого было больше... а у меня была только одна, она же жена... и на других даж не тянет, что со мной не так? :facepalm:
Эпля
2
Эпля   27.08.2014 / 23:20   #    Ответить   
Ангидрит, паткаблучнег :death: шютка :best:
Нафанаил
0
Нафанаил   27.08.2014 / 23:22   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение 
Чем больше эпизодов взаимоотношений с противоположным полом было в жизни человека, тем меньше
дети будут походить на папу... телегония ёпт... вот тут альфа самцы меряются у кого было больше... а у меня была только одна, она же жена... и на других даж не тянет, что со мной не так? :facepalm:

у меня так же начиналось - только через 2 года развелись и теперь враги))) а вот после уже были другие)))
Котей
0
Котей   27.08.2014 / 23:28   #    Ответить   
Ангидрит пишет:. а у меня была только одна, она же жена... и на других даж не тянет, что со мной не так?


А кто говорит, что что-то не так ? Это ваш выбор и ваш путь. И он именно таков в данный отрезок времени. Надоест - поменяете "подход к снаряду". Не надоест - совет да любовь "пока смерть не разлучит вас" ;)
lickme!
3
lickme!   27.08.2014 / 23:31   #    Ответить   
что примечательно. читал это же самое на другом сайте - там говорится что всё описаное относится в основном к женской половине - тоесть, если у женщины было много "алтернатив" - ей скучно в браке. тип того. и приписка - к мужчинам это вообще практически не относится. тоесть пофиг сколько у мужика было баб - на качество брака не влияет.
alone
0
alone   28.08.2014 / 01:09   #    Ответить   
lickme! пишет:Сообщение то есть пофиг сколько у мужика было баб - на качество брака не влияет.

То-есть уважаемый !? Мужчине повиг как брыкалась особа, и у него отсутствует функция сравнения?
А у самочек так называемый опт! прогрессирует в квадротичной форме?! Работает как естественный отбор?
Евгений 100
0
Евгений 100   28.08.2014 / 07:19   #    Ответить   
Теперь америкосам срочно надо издать указ об ограничении количества добрачных связей. Типа белым до 7, неграм до 5 и т.д. Можно здесь пофантазировать 
oldbear
1
oldbear   28.08.2014 / 08:24   #    Ответить   
Только от людей, связавших свою жизнь вместе, будет зависеть, каким будет их брак.
Добрачные связи играют роль, но дело, все-таки, именно в самих людях.
c_a
3
c_a   28.08.2014 / 08:39   #    Ответить   
мда, читая комменты понимаешь что понятия чести и моральных устоев для многих это пустые слова
 
Сергей 74
0
Сергей 74   28.08.2014 / 08:40   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение дело, все-таки, именно в самих
людях.

Верно, но лучше что бы у женщины этих связей до брака было как можно меньше. В идеале -НЕ одного!
Q
2
Q   28.08.2014 / 09:35   #    Ответить   
Хороший левак укрепляет брак)
Амакан
2
Амакан   28.08.2014 / 09:53   #    Ответить   
Брак укрепляют только общие дети. Все мои друзья (женаты все примерно одинакого - около 10 лет) давно бы уже развелись, если бы не совместные дети.
А количество партнеров - это какой-то сферический конь в вакууме. Знаю людей, у кого (ВНЕЗАПНО!) в браке связей стало только больше. :))
Всё это проверено на приматах - т.е. чистейшая практика. А этот эксперимент, точнее его выводы - это больше теория. Не исключено, что правильная.
XpoHuk
1
XpoHuk   28.08.2014 / 11:12   #    Ответить   
alone,
не, если девушка шлюха сама по себе - она и в браке будет шлюхой. И, в принципе, есть много примеров в жизни, это доказывающих
Anonymous
3
talli   28.08.2014 / 11:38   #    Ответить   
ElenaO пишет:Сообщение 
школу закончила и сразу в загс

Ви таки льстите нынешним школьницам :)
Сергей 74
2
Сергей 74   28.08.2014 / 11:57   #    Ответить   
ElenaO пишет:Сообщение школу закончила и сразу в загс

Не обязательно, но в школе и сразу после школы НЕ нужно прыгать к кому попало в постель......, в идеале вообще будущего мужа дождатся, хоть и пройдет 2-3 и более лет....
English.Intyumen
2
English.Intyumen   28.08.2014 / 12:05   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщениевообще будущего мужа дождатся, хоть и пройдет 2-3 и более лет....
А если он не оправдает надежд? Сначала завянешь, пока дождешься, потом разочаруешься... а там и жизнь кончилась
Сергей 74
1
Сергей 74   28.08.2014 / 12:09   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение  если он не оправдает надежд?

Это другой случай. Но целомудренность до замужества все же терять НЕ стоит.
English.Intyumen
1
English.Intyumen   28.08.2014 / 12:13   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщениецеломудренность до замужества все же терять НЕ стоит.
а какие бонусы за это полагаются?
Сергей 74
3
Сергей 74   28.08.2014 / 12:19   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение какие бонусы за это полагаются?

Любящий и ценящий муж! :)
ДомашняяКошка
2
ДомашняяКошка   28.08.2014 / 12:25   #    Ответить   
Сергей 74, так можно и совсем не дождаться :)) Сужу по форуму, очень много мужчин считают, что совсем и необязательно идти с любимой женщиной в ЗАГС. Или "замужество" может быть и без штампа? Как тогда считать дождалась или нет? :-[
Сергей 74
1
Сергей 74   28.08.2014 / 12:56   #    Ответить   
ДомашняяКошка пишет:Сообщение Или "замужество" может быть и без штампа?

Это сожительство и мне оно тоже НЕ нравится.
карапузик
1
карапузик   28.08.2014 / 15:19   #    Ответить   
большого количества не бывает, у дам к примеру кто не первый тот второй, а у мужиков авторитет перед дамами такой что в их "большой" цифре можно запятую смело на один знак переносить влево, поэтому не в цифрах дело, далеко не в цифрах)
дело не в прошлом дело в настоящем
если и что то держит то до поры до времени (дети еще ни одного мужика не удержали, а вот про деревню верно сказано урбанистическое общество просто это море соблазна и вооплощений своих фантазий просто кто то останавливается а кто то не может)
и как писалось в одном пирожке про качество брака:
я часто вижу в магазине
в отделе счастья и любви
как заполняют заявленья
и в книге жалоб пишут брак
Кожаный журавлик
1
Кожаный журавлик   28.08.2014 / 19:48   #    Ответить   
Чем больше опыта, тем лучше.
У настоящего мужика много баб, а кому не дают, тот придумывает истории про "Большое количество связей до брака может ухудшить его качество"
ра-дуга
0
ра-дуга   29.08.2014 / 09:54   #    Ответить   
English.Intyumen 
...Поэтому в отдаленных деревнях браки крепче - от безысходности. Ты можешь его/ее ненавидеть, но тебе деваться некуда. Все вокруг заняты, выбора нет....
Теоретики, блин.
http://duma72.ru/bitrix/redirect.php?event1=news_out&event2=%2Fupload%2Fiblock%2Ffc8%2F2095.pdf&event3=2095.pdf&goto=%2Fupload%2Fiblock%2Ffc8%2F2095.pdf
Это ссылка на доклад уполномоченного по правам ребенка в ТО. Там есть картинка с данными по разводам в разрезе районов ТО. В Уватском - 80%, в Тюменском - 32%.
Амакан
1
Амакан   29.08.2014 / 10:27   #    Ответить   
я знаю пять таких семей. Живут вместе только из-за детей. Сколько еще это продлится - ХЗ. Но это факт, а не теория. А начиналось все с великой любви :))
Также знаю одну семью, где у мужа за 40 слишним лет была только одна женщина - его жена. За его жену не знаю. Вполне себе счастлив.
Какой вывод - всё зависит от человека. Кто-то вышел замуж и рад, а кому-то чем больше чл...в обскачет, тем лучше. И такие замуж выходят. А потом муж делает круглые глаза и говорит: "Да как же так?". Да вот так - смотреть раньше надо было, когда с бл...ю связываешься.
CRAZY
2
CRAZY   29.08.2014 / 10:43   #    Ответить   
Что-то разумное есть все-таки в этом...
цензура
0
цензура   04.09.2014 / 21:58   #    Ответить   
Ну-да, ну-да. Вышла замуж девственница, похожая на крокодила за такого же и живут себе щастливо, ага? Сравнивать не с кем, фильмы с участием бреда пита и джоли при этом лучше не смотреть. А тихие семейные вечера проводить лучше в библиотеке. Меньше соблазна...
Считаю что наоборот, связи до брака только увеличивают его качество, конечно, если муж по всем параметрам лучше предыдущих партнеров. Во всем, конечно, важно не переусердствовать. Ну а понятия о границах нормы у всех,безусловно, разные
Сергей 74
0
Сергей 74   04.09.2014 / 23:13   #    Ответить   
цензура пишет:Сообщение  Сравнивать не с кем

А зачем вообще с кем-то сравнивать??? :?
цензура
0
цензура   05.09.2014 / 10:08   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
цензура пишет:Сообщение  Сравнивать не с кем

А зачем вообще с кем-то сравнивать??? :?


Ну такова человеческая природа, хочется выбрать лучшее


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  13
23.03 / 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  7
23.03 / 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
23.03 / 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
23.03 / 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  8
23.03 / 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках  1
23.03 / 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
23.03 / 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  10
23.03 / 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.