Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21511
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18188
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.08.2014 / 13:14
Стоматологи считают, что люди неправильно чистят зубы

Эксперты из Университетского колледжа Лондона пришли к выводу — несмотря на богатую историю гигиены полости рта, люди так и не смогли понять, какой же способ чистки считается наиболее правильным. Оказывается, способы чистки, которые часто рекомендуются и являются популярными, на самом деле не имеют существенных доводов в пользу их применения.

Исследователи установили, что чаще всего люди чистят зубы, используя методику «от десны», когда с помощью круговых и поперечных движений счищается налет с эмали, а затем смахивается щеткой движением «от десны». Однако анализ данного метода и изучение его происхождения позволил специалистам заявить о том, что вряд ли этот способ чистки зубов действительно можно считать правильным — для этого просто нет серьезных доказательств.

Ведущий автор данного проекта доктор Джон Уэйнрайт считает, что главный акцент во время чистки зубов необходимо делать на очищении тех мест, где скапливается больше всего налета — это жевательная поверхность задних зубов и стыки десны и зуба.

«Щетку во время процедуры чистки следует держать как карандаш — тремя пальцами, а не полностью зажимать в кулаке. Это позволяет тщательно очистить поверхность зубов от налета, предотвратить попадание бактерий под слизистую и избежать развития заболеваний десен», — именно так предлагает чистить зубы стоматолог.

Данное ноу-хау было проанализировано Британским стоматологическим фондом. Через некоторое время представители фонда заявили о том, что проверка подтвердила эффективность предложенного метода.

«Существует несколько методов чистки зубов, однако ни один из них не является общепризнанным. На мой взгляд, техника чистки Уэйнрайта самая правильная. Главное — это тщательно очистить те места, где чаще всего образуется кариес. А каким именно способом пациенты будут удалять налет — не столь важно», — высказался по данному поводу глава Британского стоматологического фонда Найджел Картер. Об этом пишет medikforum.ru.

Фото: medikforum.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1920 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Стоматология
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
OFW
0
OFW 27.08.2014 / 14:04 #
очередное мегаисследование "Британских ученых".....
Кожаный журавлик
0
Кожаный журавлик 27.08.2014 / 14:17 #
А у цыган золотые зубы считаются признаком широкой души и богатства.
maxxx
0
maxxx 27.08.2014 / 14:55 #
Эксперты из Университетского колледжа Лондона пришли к выводу - несмотря на богатую историю гигиены полости рта, люди так и не смогли понять, какой же способ чистки считается наиболее правильным.

у нас своих спецов чтоли нет? :facepalm:
gre4ka
0
gre4ka 27.08.2014 / 15:24 #
ну нет у нас своих ученых и исследователей, да и российская научная журналистика - это что-то из области фантастики((( 
Tymenezz
0
Tymenezz 27.08.2014 / 15:49 #
gre4ka пишет:ну нет у нас своих ученых и исследователей
А как же "Физтех" из КВН?  
13th_warrior
2
13th_warrior 27.08.2014 / 16:54 #
Стоматологи считают,что не правильно чистим зубы,ортопеды - что неправильную носим обувь, диетологи - неправильную жрем пищу, окулисты - много смотрим телевизор, проктологи - .......
Ё-мое, что мы вообще правильно делаем в этой жизни?????????
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 27.08.2014 / 18:06 #
Каким способом не чисти зубы., какую пасту не используй всё равно толку нет! Кариес, потом пломба, потом пломба вылетает вместе с половиной зуба, потом и сам зуб теряется! В результате отдавай бешенные бабки за вставные зубы!
XpoHuk
0
XpoHuk 28.08.2014 / 10:47 #
Меня стоматолог научил чистить правильно много лет назад, с тех пор проблем с зубами почти нет (тьфу тьфу тфьу)