Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15757
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13320
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.08.2014 / 14:22
Два года тюрьмы всем, кто «отмазывается» от армии

26 августа оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции № 1 по месту проживания установлен уклоняющийся от воинской службы 34-летний житель областного центра.

Установлено, что подозреваемый, трудоустроенный в настоящее время продавцом-консультантом, разыскивался для привлечения к ответственности с 2003 года.

14 августа 2003 года по факту уклонения от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы было принято соответствующее процессуальное решение. Ответственность за данное преступление предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В минимальном случае нарушителю грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Тюмени.

Сотрудники тюменской полиции напоминают об ответственности за такой проступок и об неотвратимости наказания.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4274 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Армия, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
TblHbl4
15
TblHbl4 27.08.2014 / 15:05 #
Через месяц призыв начинается. Решили попугать будущих призывников страааашными новостями 
Всех посадютЪ! Всех поймаютЪ! Всех служить отправютЪ! Буууу!! 
Здоровья тем, кто решил служить. Терпения тем, кто решил косить. 
цензура
10
цензура 27.08.2014 / 14:42 #
А срок давности не действует на данные виды преступлений?
Типа призывной закончился аж в 28, сейчас обвиняемому 34, давайте сажать тех, кому по 50.
Комментарии 26 Читать на форуме
.moto.
1
.moto. 27.08.2014 / 14:39 #
да ладно, прямо всем ага.. к чему эти громкие заголовки, ведь не желтая пресса, а 2 года дадут разве что за очень злостное уклонение и далеко не всем..
Сергей-115
2
Сергей-115 27.08.2014 / 14:40 #
Вот это четко. Служить - год, тем. кто косить - два года тюрьмы. Да тут отбою от призывников не будет.
Шах и мат, господа косильщиик!
цензура
10
цензура 27.08.2014 / 14:42 #
А срок давности не действует на данные виды преступлений?
Типа призывной закончился аж в 28, сейчас обвиняемому 34, давайте сажать тех, кому по 50.
maxxx
5
maxxx 27.08.2014 / 14:46 #
news пишет:Сообщение 26 августа оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции № 1 по месту проживания установлен уклоняющийся от воинской службы 34-летний житель областного центра.
у нас так-то призывной возраст до 27 лет
14 августа 2003 года по факту уклонения от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы было принято соответствующее процессуальное решение
а сррок давности не вышел????
Сергей-115 пишет:Сообщение Шах и мат, господа косильщиик!
:facepalm:
carbon
3
carbon 27.08.2014 / 14:56 #
26 августа оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции № 1 по месту проживания установлен уклоняющийся от воинской службы 34-летний житель

Всю голову сломал: как он может уклоняться от того, чему уже давно не подлежит? А если бы ему 64 года было?:facepalm:

TblHbl4
15
TblHbl4 27.08.2014 / 15:05 #
Через месяц призыв начинается. Решили попугать будущих призывников страааашными новостями 
Всех посадютЪ! Всех поймаютЪ! Всех служить отправютЪ! Буууу!! 
Здоровья тем, кто решил служить. Терпения тем, кто решил косить. 
13th_warrior
1
13th_warrior 27.08.2014 / 15:30 #
Да один показательный процесс провели. А таких "уклонистов" тысячи. Тупо не повезло чуваку,решили на нем отыграться
У меня несколько знакомых. и особо никто не бегает не прячется,работают себе спокойно.
Другой
0
Другой 27.08.2014 / 15:31 #
Я что-то тоже не понимаю, как ему могут вменять в вину уклонение после 27 лет. Даже если бы он получал регулярно и подписывал повестки, а потом не являлся в военкомат.
А если он ни разу на руки не получал повестку и не подписывал, и вот ему стукнуло 27 - что теперь? 
Святоша
0
Святоша 27.08.2014 / 15:41 #
А чё там запасников-то на сборы собирались приглашать..тишина?))) :death:
wdrug
2
wdrug 27.08.2014 / 15:45 #
Другой, вроде если не получал, не подписывал, то люди шли в 28 и получали военник 
Эпля
0
Эпля 27.08.2014 / 15:53 #
Паливо....
Apostal-Fess
2
Apostal-Fess 27.08.2014 / 16:06 #
бред, амнистия была на этот закон, год условно максимум можно получить или штраф не особо большой. на руках военник, звание рядовой :death: все пучком. мужику выпишут штраф, после уплаты получит военник и все! :))
Logris134
3
Logris134 27.08.2014 / 16:23 #
Как-то глупо уклонялся. Соме смешное, - приходи в военкомат в 28 лет и скажи "я тута", - тебе выдадут военник :death:
Dragon
0
Dragon 27.08.2014 / 16:24 #
Хотелось бы мнение настоящих юристов.
Вроде было что-то насчет того что привлечь могут и в 50 лет, какие-то изменения попадали на глаза в прошлом или позапрошлом году.
Больше всего интересуют есть какая-то ответственность за прием на работу уклонистов?
 
Интеллигент
0
Интеллигент 27.08.2014 / 16:33 #
срок искрой давности исчисляется с момента выявления правонарушения. если ты убил в 2000, а в этом году об этом узнали органы, то посадят.
Anonymous
0
kotyasha0512 27.08.2014 / 18:50 #
Потаму что он простой народ и ему не кому заступиться, кому то надо служить за сыновей бизнесменов или ченовников...
Виталий М.
1
Виталий М. 27.08.2014 / 19:18 #
Интеллигент пишет:Сообщение срок искрой давности исчисляется с момента выявления правонарушения. если ты убил в 2000, а в этом году об этом узнали органы, то посадят.


Я, конечно, догадываюсь, что Вы хотели написать про срок исковой давности, только вот речь идет о преступлении, то есть правонарушении, ответственность за совершение которого предусматривается УК РФ. Применительно к УК РФ говорят не о сроках исковой давности, а о сроках давности (которые, кстати, исчисляются со дня совершения преступления). Необходимо еще учесть, что течение этого срока приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Скрытый текст:
Статья 78 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

4. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются.

5. К лицам, совершившим преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьями 353, 356, 357, 358 настоящего Кодекса, а равно совершившим сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.
###F8
6
###F8 27.08.2014 / 20:15 #
20 лет рассказывают сказки о контрактной армии, а воз и ныне там.
Оrekh
1
Оrekh 27.08.2014 / 20:54 #
Ахаха)) Рано написали, в конце сентября школьников пугать надо, щас не все еще в городе. Не пошел в армию-пошел в тюрьму...вот прикоол)) Никогда в массы это не пойдет, невыгодно государству весить уголовную статью на огромное кол-во населения, а тем более на зону отправлять
Vyacheslav.Belkin
2
Vyacheslav.Belkin 27.08.2014 / 21:41 #
Высосали их пальца
Vyacheslav.Belkin
0
Vyacheslav.Belkin 27.08.2014 / 21:42 #
Блин! Из пальца они высосали эту историю
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 28.08.2014 / 03:25 #
Ситуация в стране сами знаете какая(Украина под боком зудит), вот и сделали показной вброс, чтобы не сорвали призыв будущий. Всё просто. 
TRAIN72
0
TRAIN72 28.08.2014 / 11:25 #
Правильный закон. И пусть сроки будут реальными, а то молодежь за ловкость считает, от армии отмазаться. А я думаю, если здоровый парень не служил в армии- он просто чмо
Эпля
1
Эпля 28.08.2014 / 11:36 #
меня умиляют персонажи которые спецом регятся чтоб сказать свое "веское" слово :facepalm:
Logris134
0
Logris134 28.08.2014 / 12:12 #
TRAIN72 пишет:Сообщение Правильный закон. И пусть сроки будут реальными, а то молодежь за ловкость считает, от армии отмазаться. А я думаю, если здоровый парень не служил в армии- он просто чмо

Специально смурфа зарегистрировала? :death:
muxa72rus
0
muxa72rus 28.08.2014 / 14:42 #
Сейчас армия просто лагерь: подъем, зарядка, завтрак, учеба, физо, обед, опят учеба, физо, ужин, "свободное" время, вечерняя поверка, отбой, подъем, зарядка, завтрак, учеба, физо, обед, опят учеба, физо, ужин, "свободное" время, вечерняя поверка, отбой.....и так год)) короче очень весело, худые набирают вес, толстые худею, к концу службы все приходят в то состояние в котором были до армии)) Еще про наряды забыл. Вот весь год армии в 4-х строках))) А служить Вам или нет решит медицинская комиссия, или какой-нибудь другой человек)))