Тюменские медики прокомментировали ситуацию с поиском доноров для первоклассницы  14
13.02 / 18:21
    
22
февраля
27.08.2014 / 14:22

Два года тюрьмы всем, кто «отмазывается» от армии

Два года тюрьмы всем, кто «отмазывается» от армии

26 августа оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции № 1 по месту проживания установлен уклоняющийся от воинской службы 34-летний житель областного центра.

Установлено, что подозреваемый, трудоустроенный в настоящее время продавцом-консультантом, разыскивался для привлечения к ответственности с 2003 года.

14 августа 2003 года по факту уклонения от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы было принято соответствующее процессуальное решение. Ответственность за данное преступление предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В минимальном случае нарушителю грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Тюмени.

Сотрудники тюменской полиции напоминают об ответственности за такой проступок и об неотвратимости наказания.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
TblHbl4
15
TblHbl4   27.08.2014 / 15:05   #    Ответить   
Через месяц призыв начинается. Решили попугать будущих призывников страааашными новостями 
Всех посадютЪ! Всех поймаютЪ! Всех служить отправютЪ! Буууу!! 
Здоровья тем, кто решил служить. Терпения тем, кто решил косить. 
цензура
10
цензура   27.08.2014 / 14:42   #    Ответить   
А срок давности не действует на данные виды преступлений?
Типа призывной закончился аж в 28, сейчас обвиняемому 34, давайте сажать тех, кому по 50.

Просмотров: 4080 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Армия, Тюмень

 
 Комментарии  26  
.moto.
1
.moto.   27.08.2014 / 14:39   #    Ответить   
да ладно, прямо всем ага.. к чему эти громкие заголовки, ведь не желтая пресса, а 2 года дадут разве что за очень злостное уклонение и далеко не всем..
Сергей-115
2
Сергей-115   27.08.2014 / 14:40   #    Ответить   
Вот это четко. Служить - год, тем. кто косить - два года тюрьмы. Да тут отбою от призывников не будет.
Шах и мат, господа косильщиик!
цензура
10
цензура   27.08.2014 / 14:42   #    Ответить   
А срок давности не действует на данные виды преступлений?
Типа призывной закончился аж в 28, сейчас обвиняемому 34, давайте сажать тех, кому по 50.
maxxx
5
maxxx   27.08.2014 / 14:46   #    Ответить   
news пишет:Сообщение 26 августа оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции № 1 по месту проживания установлен уклоняющийся от воинской службы 34-летний житель областного центра.
у нас так-то призывной возраст до 27 лет
14 августа 2003 года по факту уклонения от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы было принято соответствующее процессуальное решение
а сррок давности не вышел????
Сергей-115 пишет:Сообщение Шах и мат, господа косильщиик!
:facepalm:
carbon
3
carbon   27.08.2014 / 14:56   #    Ответить   
26 августа оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции № 1 по месту проживания установлен уклоняющийся от воинской службы 34-летний житель

Всю голову сломал: как он может уклоняться от того, чему уже давно не подлежит? А если бы ему 64 года было?:facepalm:

TblHbl4
15
TblHbl4   27.08.2014 / 15:05   #    Ответить   
Через месяц призыв начинается. Решили попугать будущих призывников страааашными новостями 
Всех посадютЪ! Всех поймаютЪ! Всех служить отправютЪ! Буууу!! 
Здоровья тем, кто решил служить. Терпения тем, кто решил косить. 
13th_warrior
1
13th_warrior   27.08.2014 / 15:30   #    Ответить   
Да один показательный процесс провели. А таких "уклонистов" тысячи. Тупо не повезло чуваку,решили на нем отыграться
У меня несколько знакомых. и особо никто не бегает не прячется,работают себе спокойно.
Другой
0
Другой   27.08.2014 / 15:31   #    Ответить   
Я что-то тоже не понимаю, как ему могут вменять в вину уклонение после 27 лет. Даже если бы он получал регулярно и подписывал повестки, а потом не являлся в военкомат.
А если он ни разу на руки не получал повестку и не подписывал, и вот ему стукнуло 27 - что теперь? 
Святоша
0
Святоша   27.08.2014 / 15:41   #    Ответить   
А чё там запасников-то на сборы собирались приглашать..тишина?))) :death:
wdrug
2
wdrug   27.08.2014 / 15:45   #    Ответить   
Другой, вроде если не получал, не подписывал, то люди шли в 28 и получали военник 
Эпля
0
Эпля   27.08.2014 / 15:53   #    Ответить   
Паливо....
Apostal-Fess
2
Apostal-Fess   27.08.2014 / 16:06   #    Ответить   
бред, амнистия была на этот закон, год условно максимум можно получить или штраф не особо большой. на руках военник, звание рядовой :death: все пучком. мужику выпишут штраф, после уплаты получит военник и все! :))
Logris134
3
Logris134   27.08.2014 / 16:23   #    Ответить   
Как-то глупо уклонялся. Соме смешное, - приходи в военкомат в 28 лет и скажи "я тута", - тебе выдадут военник :death:
Dragon
0
Dragon   27.08.2014 / 16:24   #    Ответить   
Хотелось бы мнение настоящих юристов.
Вроде было что-то насчет того что привлечь могут и в 50 лет, какие-то изменения попадали на глаза в прошлом или позапрошлом году.
Больше всего интересуют есть какая-то ответственность за прием на работу уклонистов?
 
Интеллигент
0
Интеллигент   27.08.2014 / 16:33   #    Ответить   
срок искрой давности исчисляется с момента выявления правонарушения. если ты убил в 2000, а в этом году об этом узнали органы, то посадят.
Anonymous
0
kotyasha0512   27.08.2014 / 18:50   #    Ответить   
Потаму что он простой народ и ему не кому заступиться, кому то надо служить за сыновей бизнесменов или ченовников...
Виталий М.
1
Виталий М.   27.08.2014 / 19:18   #    Ответить   
Интеллигент пишет:Сообщение срок искрой давности исчисляется с момента выявления правонарушения. если ты убил в 2000, а в этом году об этом узнали органы, то посадят.


Я, конечно, догадываюсь, что Вы хотели написать про срок исковой давности, только вот речь идет о преступлении, то есть правонарушении, ответственность за совершение которого предусматривается УК РФ. Применительно к УК РФ говорят не о сроках исковой давности, а о сроках давности (которые, кстати, исчисляются со дня совершения преступления). Необходимо еще учесть, что течение этого срока приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Скрытый текст:
Статья 78 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

4. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются.

5. К лицам, совершившим преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьями 353, 356, 357, 358 настоящего Кодекса, а равно совершившим сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.
###F8
6
###F8   27.08.2014 / 20:15   #    Ответить   
20 лет рассказывают сказки о контрактной армии, а воз и ныне там.
Оrekh
1
Оrekh   27.08.2014 / 20:54   #    Ответить   
Ахаха)) Рано написали, в конце сентября школьников пугать надо, щас не все еще в городе. Не пошел в армию-пошел в тюрьму...вот прикоол)) Никогда в массы это не пойдет, невыгодно государству весить уголовную статью на огромное кол-во населения, а тем более на зону отправлять
Vyacheslav.Belkin
2
Vyacheslav.Belkin   27.08.2014 / 21:41   #    Ответить   
Высосали их пальца
Vyacheslav.Belkin
0
Vyacheslav.Belkin   27.08.2014 / 21:42   #    Ответить   
Блин! Из пальца они высосали эту историю
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   28.08.2014 / 03:25   #    Ответить   
Ситуация в стране сами знаете какая(Украина под боком зудит), вот и сделали показной вброс, чтобы не сорвали призыв будущий. Всё просто. 
TRAIN72
0
TRAIN72   28.08.2014 / 11:25   #    Ответить   
Правильный закон. И пусть сроки будут реальными, а то молодежь за ловкость считает, от армии отмазаться. А я думаю, если здоровый парень не служил в армии- он просто чмо
Эпля
1
Эпля   28.08.2014 / 11:36   #    Ответить   
меня умиляют персонажи которые спецом регятся чтоб сказать свое "веское" слово :facepalm:
Logris134
0
Logris134   28.08.2014 / 12:12   #    Ответить   
TRAIN72 пишет:Сообщение Правильный закон. И пусть сроки будут реальными, а то молодежь за ловкость считает, от армии отмазаться. А я думаю, если здоровый парень не служил в армии- он просто чмо

Специально смурфа зарегистрировала? :death:
muxa72rus
0
muxa72rus   28.08.2014 / 14:42   #    Ответить   
Сейчас армия просто лагерь: подъем, зарядка, завтрак, учеба, физо, обед, опят учеба, физо, ужин, "свободное" время, вечерняя поверка, отбой, подъем, зарядка, завтрак, учеба, физо, обед, опят учеба, физо, ужин, "свободное" время, вечерняя поверка, отбой.....и так год)) короче очень весело, худые набирают вес, толстые худею, к концу службы все приходят в то состояние в котором были до армии)) Еще про наряды забыл. Вот весь год армии в 4-х строках))) А служить Вам или нет решит медицинская комиссия, или какой-нибудь другой человек)))


Другие новости рубрики «Общество»

А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  8
Сегодня в 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Сегодня в 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  1
Сегодня в 15:11
Неизвестные активисты вновь вывесили на тюменских улицах странные баннеры — на этот раз авторы плакатов почему-то решили извиниться перед таксистами и пошутить на тему управляемых заносов. Предполагаемых организаторов нестандартной акции выяснил корреспондент NashGorod.ru.
Миллион рублей и книга впридачу - чиновник ОКБ № 1 попался на взятке
Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  5
Сегодня в 13:41
В Тюмени утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Алексея Обухова, бывшего начальника контрактной службы ОКБ. Вместе с ним под суд пойдет учредителя «Региональной медицинской компании» Юлий Любарский.
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках  13
Сегодня в 12:49
По прогнозам синоптиков на этой неделе в Тюменской области ожидается оттепель. Однако у такой погоды есть и опасности — сосульки и снег, падающий с крыш домов. Поэтому управляющие компании должны в короткие сроки очистить скатные кровли от зимних опасностей.