Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.08.2014 / 11:40
Миграционная служба хочет внести всех россиян в единую базу

ФМС предлагает создать в России межведомственную информационную систему МИР, позволяющую учитывать как россиян, так и мигрантов, для упрощения работы спецслужб.

Согласно законопроекту, информационная база создается в поддержку пластиковых паспортов с электронными чипами, которые ФМС начнет тестировать в некоторых регионах России уже в 2015 году. К этой системе подключат 14 различных министерств и ведомств, в том числе ФСБ, ФСО, МВД, МИД, ФСКН и Минобороны, которые будут делиться со смежниками своей информацией. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на газету «Известия».

«ГС МИР — это совместная инициатива ФМС и Минкомсвязи. Система создана для повышения качества предоставления госуслуг и экономии — тесное координирование мероприятий по созданию, развитию и функционированию различных информационных систем, которые войдут в состав МИР, позволит экономить бюджетные средства», — цитируют «Известия» слова официального представителя ФМС Григория Главковского.

Предполагается, что система будет полезна для россиян и иностранцев, потому что сократит количество документов и инстанций, которые необходимо будет посетить для различных формальностей, так как вся информация о человеке будет храниться в электронном виде и будет доступна для межведомственного обмена, что также значительно облегчит работу спецслужб.

Экс-глава ФМС, президент фонда «Миграция XXI век» Вячеслав Поставнин сомневается в том, что общая база данных сможет работать должным образом из-за межведомственных противоречий, так как, по его мнению, «каждое министерство ревностно оберегает накопленные сведения».

Фото: ria.ru

Источник: РИА Новости
Просмотров: 1433 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Федеральная миграционная служба
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
13th_warrior
1
13th_warrior 28.08.2014 / 11:43 #
Уже прям не знают как нас посчитать
Да у нас госорганы никогда взаимодействовать не научатся. У ГИБДД только в этом году некая единая база появилась,что народ-то смешить
lod
4
lod 28.08.2014 / 12:10 #

ФМС предлагает создать в России межведомственную информационную систему МИР, позволяющую учитывать как россиян, так и мигрантов, для упрощения работы спецслужб.

Мне одному становиться понятно, что когда выдают паспотр РФ, то после моего ухода мое дело сжигают, и номер моего паспорта есть только в моем паспорте "книжечке с красной обложкой"!? 
А сейчас надо будет всем принести копию паспорта, чтоб нас всех посчитали 
Рашка жгёт!!!!
Orange.Lemur
4
Orange.Lemur 28.08.2014 / 12:34 #
lod, да у них поди все на бумажных карточках хранится. И чтобы потом эту информацию извлечь - нужно напрячь "Бабу Надю", которая сидит на складе, всех нах посылает и ничего не выдает.
a3x
2
a3x 28.08.2014 / 13:00 #
главное чтобы эта база потом по рукам не пошла
I/Iлья
3
I/Iлья 28.08.2014 / 13:05 #
Такая база уже есть: ВКонтакте :death:
max00
0
max00 28.08.2014 / 13:22 #
интересно когда едешь за границу ФМС тебя по какой базы проверяет? судя по этому сообщению только по базе штрафов
puchun
4
puchun 28.08.2014 / 13:28 #
a3x пишет:главное чтобы эта база потом по рукам не пошла
и ведь пойдет, еще как пойдет... 
Лесник
2
Лесник 28.08.2014 / 14:13 #
Всегда удивляют такие замуты. Пререписи всякие и другие считалочки. На кой тогда кормить огромную бюрократическую машину паспортного учёта и подобные административные структуры, коли они не имеют информации для обработки которой и созданы?
lod
1
lod 28.08.2014 / 15:54 #
неудивительно, что в таком бардаке: в ведомости указано 100 паспортов, а на выборы пришло 146 паспортов, о чем честно сообщили на выборах: явка 146%  - теперь все ясно! 
Нескромная
0
Нескромная 29.08.2014 / 11:52 #
lod пишет:неудивительно, что в таком бардаке: в ведомости указано 100 паспортов, а на выборы пришло 146 паспортов, о чем честно сообщили на выборах: явка 146%  - теперь все ясно! 
это уже даже не то, чтобы не смешная шутка, это уже баЯнистый баЯн. Заметьте, смешно только вам. И еще кто-то случайно нажал на плюс рядом с комментом. Видимо, браузер сглючил ) Придумайте что-нибудь новенькое. Хватит жить прошлым
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 29.08.2014 / 14:17 #
Нескромная, не может. Там пластинку поцарапало и она заедае..заедае..заедае..заедае.. 
Сингапур
0
Сингапур 29.08.2014 / 15:50 #
хрень какая-то. а база паспортного стола не подойдет? чем бы дитя не тешилось
Наше всё
0
Наше всё 29.08.2014 / 15:53 #
Сингапур пишет:Сообщение хрень какая-то. а база паспортного стола не подойдет? чем бы дитя не тешилось

Там могли устареть данные. Перепись населения - правильная мера.
При обходе переписчиками сколько разных притонов мигрантов закроется.
D_J
0
D_J 29.08.2014 / 17:56 #
Да, это веяние времени. Кстати, нормально, что все будет в одной базе. Эффективно, а то спецслужбы не редко кто в лес, кто по дрова, да и бумаги меньше. Только она стопудово появится в инете )))))))))
Боба Касторский
2
Боба Касторский 30.08.2014 / 00:28 #
news пишет:Сообщение Миграционная служба хочет внести всех россиян в единую базу

а миграционная служба не хочет заняться своим делом? пусть внесут в базу всех нероссиян