Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20787
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17581
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.08.2014 / 12:20
В Тюменской области выберут лучшую школу по отказу от курения

В Тюменской области стартует конкурс «Лучшая школа медицинской помощи по отказу от курения в 2014 году».

Как сообщает департамент здравоохранения Тюменской области, заявки от медицинских организаций принимаются до 30 сентября. В анкете помимо контактных данных указывается количество занятий в школе, график работы и охват обучающихся.

Заявки будут рассмотрены с 1 по 25 октября. Оценивать конкурсантов будет конкурсная комиссия.

Экспертная оценка будет складываться из нескольких критериев по пятибалльной шкале: нормативная и материально-техническая база школы, охват слушателей, уровень квалификации специалиста, регулярность и эффективность работы, количество коммуникативных каналов, используемых для информирования населения о школе, раздаточный материал (наглядность, информативность, мотивационность), использование современных технологий, наглядных пособий, соответствие выполнению основных задач обучения, оценка проблем и предложений по усовершенствованию направления деятельности. Сформировавшийся рейтинг будет размещен на портале «Территория здоровья».

Победителей определят в двух номинациях «Самая лучшая школа медицинской помощи по отказу от курения» и «Самая лучшая программа по отказу от курения». Все остальные участники конкурса получат дипломы.

Отметим, что всего в Тюменской области работает 30 школ медицинской помощи по отказу от табакокурения.

Фото: moneyjournal.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1759 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
###F8
0
###F8 28.08.2014 / 13:52 #
Лучшая школа медицинской помощи по отказу от курения  - "Корпорация "Бросайте курить" Стивена КингаКрутой
 
maxxx
0
maxxx 28.08.2014 / 14:01 #
Граммотный психотерапевт поможет, при условий соблюдения правил игры
Vyacheslav.Belkin
0
Vyacheslav.Belkin 28.08.2014 / 18:30 #
о чем мы говорим, о школах! курение в школах, родительский комитет должен взять под свой контроль всех курящих школьников и запретить их!)
maxxx
0
maxxx 28.08.2014 / 18:33 #
Vyacheslav.Belkin пишет:о чем мы говорим, о школах! курение в школах, родительский комитет должен взять под свой контроль всех курящих школьников и запретить их!)

речь вообще идет о школе отказа от курения. Знаю кабинет был во 2окб.
vetal_tmn
0
vetal_tmn 29.08.2014 / 10:16 #
Сама новость звучит нелепо "В Тюменской области выберут лучшую школу по отказу от курения" аж гордость за наши школы, т.е. курение в школе это норма в наше время!  
Vyacheslav.Belkin пишет:о чем мы говорим, о школах! курение в школах, родительский комитет должен взять под свой контроль всех курящих школьников и запретить их!)
С родителями нужно эти вопросы прорабатывать в большей степени.  
Lilya.Firsova
1
Lilya.Firsova 30.08.2014 / 02:24 #
Статья действительно о медицинских школах, которые помогают бросить курить. Хорошие заведения, реально помогают, наслышана. Но печально, как быстро люди приняли эту новость за новость об обычных школах. У нас и правда курят и подростки, и дети. И все это происходит в школах, на глазах у взрослых. Вот с этим надо бороться... 
kristi
0
kristi 02.09.2014 / 18:00 #
а что у нас есть такие школы? а можно поподробнее?
maxxx
0
maxxx 02.09.2014 / 18:10 #
kristi пишет:а что у нас есть такие школы? а можно поподробнее?

во поликлинике #2 есть такой кабинет.
Бубенчик!
1
Бубенчик! 02.09.2014 / 18:17 #
Встpечаются два Ванька в деpевне. Один дpугому говорит:

- Слышь Вань, у меня есть пачка Беломора, идем за скиpду, покурим.

- Ой, не могу, я закодиpовался и больше не курю.

- А кто тебя кодиpовал?

- Да наш кузнец.

- А меня он тоже может закодиpовать?

- Да, идем.

Пpиходят они к кузнецу, Ванька ему говоpит, что pешил завязать с табаком и мол помоги мне, закодиpуй меня.

Кузнец ему, давай снимай штаны и пpинимай позу. Ванька все делает,
кузнец ему по самое не хочу делает и говоpит: ну все ты закодиpован.

Ванька довольный: так что, я больше не могу курить, у меня пожизненное отвpащение к табаку?

Кузнец: да нет, можешь, но тогда я всей деpевне pасскажу.