Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16069
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13581
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.08.2014 / 14:18
Тюменские пилоты разбились в Южном Судане

Вертолет миротворческой миссии ООН Ми-8 выполнял регулярный грузовой рейс, когда потерпел крушение в зоне боевых действий в Южном Судане. На борту находилось четыре члена экипажа, один выжил, трое погибли.

По данным одного из тюменских порталов, на борту вертолета находились тюменские пилоты. Авиакомпания «ЮТэйр», которая осуществляет авиатранспортное обеспечение миротворческих миссий, данную информацию не подтверждает и не опровергает.

Как отметил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин, все факты свидетельствуют о том, что российский вертолет был сбит. Россия предложила СБ ООН принять заявление с требованием расследовать этот инцидент и наказать виновных. Об этом пишет «РИА Новости».

По словам Чуркина, согласно показаниям оставшегося в живых одного пилота, «на высоте примерно 1000 метров что-то попало в хвост вертолета, произошло возгорание и экипаж пытался его затушить, пока вертолет совершал жесткую посадку».

Фото: politobzor.3dn.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2139 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Stаn
0
Stаn 28.08.2014 / 15:32 #
Печально, вот недавно Ми-8 разбился в Конго, сейчас еще в Судане :(
Соболезную родственникам погибших
maxxx
0
maxxx 28.08.2014 / 15:41 #
Печально
УГонщица
0
УГонщица 28.08.2014 / 15:47 #
Мои соболезнования :'( :rose: :rose:
Alex Al-der
0
Alex Al-der 28.08.2014 / 18:08 #
жаль мужиков
Справедливый
0
Справедливый 28.08.2014 / 18:30 #
В советское время больше времени уделялось и летной подготовке, и качеству техники.
Насчет того, что вертолет был сбит - не верю.
oden
0
oden 30.08.2014 / 13:05 #
Вечная память ребятам. Сбили их.
Сергей 74
0
Сергей 74 30.08.2014 / 14:03 #
oden пишет:Сообщение Сбили их.

Видимо -ДА.... :(
комполен
0
комполен 01.09.2014 / 15:35 #
ребят - без обид, но какой умник у вас придумывает заголовки статей? как понять - пилоты разбились в южном судане.... нельзя хотя бы написать - потерпел крушение вертолет или сбит вертолет....
комполен
0
комполен 01.09.2014 / 15:38 #
Справедливый пишет:В советское время больше времени уделялось и летной подготовке, и качеству техники.Насчет того, что вертолет был сбит - не верю.
я смотрю уже появились квалифицированные эксперты в авиационных происшествиях, откуда такая уверенность в плохой квалификации пилотов и практическое признание их виновными в крушении? или по старой доброй привычке - с мертвых спроса нет?