Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?  1
23.03 / 10:43
    
26
марта
29.08.2014 / 10:02

Беженцы могут лишиться пособий, если трижды откажутся от работы

Беженцы могут лишиться пособий, если трижды откажутся от работы

Депутат ГД Роман Худяков (ЛДПР) готовит поправки в Федеральный закон «О беженцах», парламентарий предлагает лишать беженцев пособий в случае их трехкратного отказа от предложенной государством работы, пишет «РИА Новости» со ссылкой на газету «Известия».

«Депутат считает необходимым ввести правила, по которым государство предлагает беженцу регион проживания и гарантированное место работы, а в случае если приезжий отказывается от трех предложенных мест работы, он лишается права получать государственную финансовую поддержку в виде пособий и иных выплат, а рабочее место для себя в дальнейшем должен будет искать самостоятельно», — пишет газета.

Вопрос о беженцах обрел особую важность после трагических событий на Украине. Поток беженцев с юго-востока Украины в Россию сильно вырос с июня на фоне продолжающихся боевых действий между сторонниками независимости Донбасса и киевскими силовиками. По последним данным российских властей, всего с начала конфликта вынужденно покинули территорию Украины и находятся в России более 800 тысяч граждан.

Газета напоминает, что 22 июля 2014 года в правительстве РФ были подписаны четыре постановления по поддержке украинских беженцев, два из которых касались выделения из государственного бюджета средств на поддержку бежавших с Украины.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Лучшие комментарии
amaster
28
amaster   29.08.2014 / 10:38   #    Ответить   
Правильное предложение. Конечно людям бежавшим от войны помогать надо.. НО НЕЛЬЗЯ ЧТОБЫ ОНИ СЕЛИ НАМ НА ШЕЮ! 
era127
9
era127   29.08.2014 / 14:14   #    Ответить   
Сочувствую беженцам. Но поправки правильные. Если приехал сюда то уж будь любезен устраивай свою жизнь, работай. На Бога надейся, а сам не плошай.
Как бы люди к ним не относились хорошо, но пособия, поблажки, помощь деньгами и прочее скоро будут вызывать большое недовольство у остальных. Надо и про своих граждан не забывать многим очень не сладко живется.
Особенно пенсионерам, многодетным, семьям где есть инвалиды. Почему извините мы гуманитарные грузы везем колоннами, прощаем милиарные долги ( да и кто Юго -Восток будут отстраивать заново если не опять Россия ...)
А своим больным с миру по нитке денег собираем на операции... Дети умирают так и не дождавшись нужных сумм... 

Просмотров: 2275 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Беженцы с Украины, Госдума РФ, Тюмень

 
 Комментарии  24  
amaster
28
amaster   29.08.2014 / 10:38   #    Ответить   
Правильное предложение. Конечно людям бежавшим от войны помогать надо.. НО НЕЛЬЗЯ ЧТОБЫ ОНИ СЕЛИ НАМ НА ШЕЮ! 
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   29.08.2014 / 11:01   #    Ответить   
свербит у приднестровца, что беженцам с Украины -больше государственного внимания, чем его землякам?
бывает...
но и ставки -более высоки, чем с осколком Молдавии. ну и возможность возвращения, исключать нельзя. отсюда, дайте людям спокойно очухаться от пережитого? 
SKVO113
4
SKVO113   29.08.2014 / 11:07   #    Ответить   
Верное предложение, согласна. Помощь конечно нужна, но не безграничная. Подобная поправка будет дисциплинировать беженцев. 
era127
9
era127   29.08.2014 / 14:14   #    Ответить   
Сочувствую беженцам. Но поправки правильные. Если приехал сюда то уж будь любезен устраивай свою жизнь, работай. На Бога надейся, а сам не плошай.
Как бы люди к ним не относились хорошо, но пособия, поблажки, помощь деньгами и прочее скоро будут вызывать большое недовольство у остальных. Надо и про своих граждан не забывать многим очень не сладко живется.
Особенно пенсионерам, многодетным, семьям где есть инвалиды. Почему извините мы гуманитарные грузы везем колоннами, прощаем милиарные долги ( да и кто Юго -Восток будут отстраивать заново если не опять Россия ...)
А своим больным с миру по нитке денег собираем на операции... Дети умирают так и не дождавшись нужных сумм... 
float
0
float   29.08.2014 / 14:41   #    Ответить   
А места рабочие предлагают по специальности? А-то предложат какому-нибудь программисту поработать учителем, санитаром и дворником и все - "сам отказался", вали отсюда.
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   29.08.2014 / 15:25   #    Ответить   
float пишет:А места рабочие предлагают по специальности?
в том то и прикол, что нашинские социалы и россиян пытаются загнать в низкооплачиваемый сегмент трудового рынка!  а беженцев, которые и документов не имеют -будут опускать ниже плинтуса.
maxxx
4
maxxx   29.08.2014 / 15:45   #    Ответить   
Надо не лишать пособий, а выселять из страны
Solar Beam
2
Solar Beam   29.08.2014 / 15:46   #    Ответить   
всем арбайтн. тунеядцев здесь не нужно
mAg1c
5
mAg1c   30.08.2014 / 10:29   #    Ответить   
скажу по поводу некоторых беженцев. Многие даже не пытаются найти работу. те кто захотели работать, строить будущее в первые же дни нашли возможности и устроились. Остальные умеют лишь сетовать и сидеть на дотациях и подачках со стороны администрации и говорить, что зп маленькая, квартиру трехкомнатную в центре не дают. Не смотрят реально на вещи. Даже в одном диалоге достоверно услышал, что все хотят жить и не работать, ведь и так все поездато жилье есть, еда есть. Надо быть строителем, а не потребителем и всем это давно известно.
Сингапур
1
Сингапур   01.09.2014 / 14:46   #    Ответить   
вооот. правильное решение. и от ЛДПР ,однако, польза бывет
Doomer
0
Doomer   03.09.2014 / 11:08   #    Ответить   
Вот интересно... на то пособие которое платят прожить можно?
Походу нет.
Давайте еще больше стимулировать людей.
Давайте может плетей или палок пропишем? 
MaryJ
0
MaryJ   03.09.2014 / 11:30   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Надо не лишать пособий, а выселять из страны

К чему полумеры? Расстреливать за сараем. Чтобы не повадно было.
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ   03.09.2014 / 13:54   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение 
maxxx пишет:Сообщение Надо не лишать пособий, а выселять из страны

К чему полумеры? Расстреливать за сараем. Чтобы не повадно было.

а ведь начнут...
только прикажите...
romatm
0
romatm   03.09.2014 / 14:49   #    Ответить   
Не хотят работать - пусть едут к себе воевать. А то у них тама заварушка а мы им помогать еще должны.
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb-   03.09.2014 / 16:28   #    Ответить   
mAg1c пишет:Сообщение скажу по поводу некоторых беженцев. Многие даже не пытаются найти работу. те кто захотели работать, строить будущее в первые же дни нашли возможности и устроились. Остальные умеют лишь сетовать и сидеть на дотациях и подачках со стороны администрации и говорить, что зп маленькая, квартиру трехкомнатную в центре не дают. Не смотрят реально на вещи. Даже в одном диалоге достоверно услышал, что все хотят жить и не работать, ведь и так все поездато жилье есть, еда есть. Надо быть строителем, а не потребителем и всем это давно известно.


Ужас какой!
Наконец-то дельные поправки, а то еще немного и точно на шею сядут... может хоть пятой точкой шевелить начнут! :((
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   03.09.2014 / 20:20   #    Ответить   
иногда и лдпр здравые мысли посещают :bravo: :bravo: :bravo:
mortician777
0
mortician777   04.09.2014 / 03:35   #    Ответить   
А если 3 раза предложат чистить сортиры за 3 копейки, то беженец должен согласится лишь потому что он беженец?
Виталий М.
0
Виталий М.   04.09.2014 / 07:51   #    Ответить   
mortician777 пишет:Сообщение А если 3 раза предложат чистить сортиры за 3 копейки, то беженец должен согласится лишь потому что он беженец?


Я так понимаю, что он должен будет согласиться в силу того, что иную работу он найти не смог (работодателям он не нужен со своими знаниями, квалификацией и т.д.). Так что "чистить сортиры" или не получать пособие за счет российского государства. Это, если подумать, вполне логично - из российского бюджета не должно оплачиваться длительное ожидание беженца, когда же ему предложат работу с миллионным окладом.
И почему Вы предположили, что именно "чистить сортиры за 3 копейки" предложит государство беженцам? Я все-таки думаю, что оно постарается предложить беженцам (из имеющихся вакансий) надлежащую работу (по образованию, опыту и т.д.). Если же соответствующих вакансий нет, то соглашайся на то, что предлагают, а также ищи иную работу.
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb-   04.09.2014 / 08:01   #    Ответить   
mortician777 пишет:Сообщение А если 3 раза предложат чистить сортиры за 3 копейки, то беженец должен согласится лишь потому что он беженец?


Если не нравится, то что предлагают, то будьте добры сами ищите... Хватит уже на попе ровно сидеть.
Anonymous
1
talli   04.09.2014 / 08:05   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение Вот интересно... на то пособие которое платят прожить можно?

Насколько я знаю, пособие составляет 800 рублей в день. Я столько работая в поликлинике в день не зарабатываю.
С поправкой полностью согласна, лишь бы приняли.
Находка
1
Находка   04.09.2014 / 09:09   #    Ответить   
mortician777 пишет:Сообщение А если 3 раза предложат чистить сортиры за 3 копейки, то беженец должен согласится лишь потому что он беженец?
А Вы читали про пособие по безработице для граждан России?
"... Приостановить выплату пособия по безработице могут в следующих случаях:1. Вы отказались от двух вариантов подходящей работы в течение периода безработицы;2. По истечении 3 месяцев безработного состояния Вы отказались от участия в оплачиваемых общественных работах ..."
Т.е. работа может быть предложена "подходящая" и не за желаемую безработным зарплату, а какая есть. А по истечению 3х месяцев чистить сортиры за 3 копейки могут отправить не только беженца, но и гражданина РФ.По-моему, весьма справедливая поправка. Но:
talli пишет:Сообщение лишь бы приняли.
Сергей 74
1
Сергей 74   04.09.2014 / 10:20   #    Ответить   
talli пишет:Сообщение Насколько я знаю, пособие составляет 800 рублей в день. Я столько работая в поликлинике в день не зарабатываю

Да, 24 тыс. в мес. просто ничего не делая и ковыряясь в носу и к тому же + бесплатное проживание и питание! :) Все хорошо, живешь и кушаешь бесплатно и + 24 тыс!
Anonymous
0
nek   04.09.2014 / 10:36   #    Ответить   
Мало это,800 рублей.Надо хотя бы тыщ по 5-8 в день.
И работать им необязательно.Люди и так натерпелись от бандеро-фашистов бомбящих их мирные города.
Вам жалко что ли ?
Doomer
0
Doomer   05.09.2014 / 01:02   #    Ответить   
talli пишет:Сообщение 
Doomer пишет:Сообщение Вот интересно... на то пособие которое платят прожить можно?

Насколько я знаю, пособие составляет 800 рублей в день. Я столько работая в поликлинике в день не зарабатываю.
С поправкой полностью согласна, лишь бы приняли.


Бред. По безработице на 2014 год 850 рублей в Месяц минимум.
Постановление Правительства РФ от 30.10.2013 N 973


Другие новости рубрики «Политика»

Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла  3
23.03 / 13:56
Коммунальные платежки за тепло сильно беспокоят депутатов Гордумы. Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла с ресурсной организацией, и даже городские депутаты не знают, кому идут деньги.
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ  20
23.03 / 13:11
Более 200 квартир не заселены при наличии очереди на жилье 1500 человек. Такие данные озвучил накануне на заседании комиссии по бюджету городской думы председатель Счетной палаты Тюмени Владимир Казанцев.
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
23.03 / 11:53
На протяжении многих лет бюджет Тюмени теряет на закупках, конкурсах и на завышении объемов выполненных работ. Такой вывод сделан по результатам отчета Счетной палаты, аудиторы которой проверили 85 объектов и привлекли к административной ответственности 37 должностных лиц.
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?  1
23.03 / 10:43
Городские депутаты так и не смогли разобраться, почему только два предпринимателя захотели получать в этом году льготы. В 2016 году их было пять.
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу  5
23.03 / 09:42
Очередной пикет с требованием закрыть раз и навсегда вопрос о сокращении льгот на общественный транспорт провели тюменские коммунисты перед зданием администрации города.
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес  4
22.03 / 12:23
За сутки пребывания в Тюмени посол Индонезии выполнил программу максимум. Уже с утра 21 марта посол Индонезии в России шел через проходную сталелитейного завода «УГМК-Сталь», чтобы лично убедиться — тюменская сталь вполне подходит для индустриального строительства, которое активно развивается на острове.