Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22697
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19141
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.08.2014 / 10:02
Беженцы могут лишиться пособий, если трижды откажутся от работы

Депутат ГД Роман Худяков (ЛДПР) готовит поправки в Федеральный закон «О беженцах», парламентарий предлагает лишать беженцев пособий в случае их трехкратного отказа от предложенной государством работы, пишет «РИА Новости» со ссылкой на газету «Известия».

«Депутат считает необходимым ввести правила, по которым государство предлагает беженцу регион проживания и гарантированное место работы, а в случае если приезжий отказывается от трех предложенных мест работы, он лишается права получать государственную финансовую поддержку в виде пособий и иных выплат, а рабочее место для себя в дальнейшем должен будет искать самостоятельно», — пишет газета.

Вопрос о беженцах обрел особую важность после трагических событий на Украине. Поток беженцев с юго-востока Украины в Россию сильно вырос с июня на фоне продолжающихся боевых действий между сторонниками независимости Донбасса и киевскими силовиками. По последним данным российских властей, всего с начала конфликта вынужденно покинули территорию Украины и находятся в России более 800 тысяч граждан.

Газета напоминает, что 22 июля 2014 года в правительстве РФ были подписаны четыре постановления по поддержке украинских беженцев, два из которых касались выделения из государственного бюджета средств на поддержку бежавших с Украины.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 2398 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Беженцы с Украины, Госдума РФ, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
amaster
28
amaster 29.08.2014 / 10:38 #
Правильное предложение. Конечно людям бежавшим от войны помогать надо.. НО НЕЛЬЗЯ ЧТОБЫ ОНИ СЕЛИ НАМ НА ШЕЮ! 
era127
9
era127 29.08.2014 / 14:14 #
Сочувствую беженцам. Но поправки правильные. Если приехал сюда то уж будь любезен устраивай свою жизнь, работай. На Бога надейся, а сам не плошай.
Как бы люди к ним не относились хорошо, но пособия, поблажки, помощь деньгами и прочее скоро будут вызывать большое недовольство у остальных. Надо и про своих граждан не забывать многим очень не сладко живется.
Особенно пенсионерам, многодетным, семьям где есть инвалиды. Почему извините мы гуманитарные грузы везем колоннами, прощаем милиарные долги ( да и кто Юго -Восток будут отстраивать заново если не опять Россия ...)
А своим больным с миру по нитке денег собираем на операции... Дети умирают так и не дождавшись нужных сумм... 
Комментарии 24 Читать на форуме
amaster
28
amaster 29.08.2014 / 10:38 #
Правильное предложение. Конечно людям бежавшим от войны помогать надо.. НО НЕЛЬЗЯ ЧТОБЫ ОНИ СЕЛИ НАМ НА ШЕЮ! 
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 29.08.2014 / 11:01 #
свербит у приднестровца, что беженцам с Украины -больше государственного внимания, чем его землякам?
бывает...
но и ставки -более высоки, чем с осколком Молдавии. ну и возможность возвращения, исключать нельзя. отсюда, дайте людям спокойно очухаться от пережитого? 
SKVO113
4
SKVO113 29.08.2014 / 11:07 #
Верное предложение, согласна. Помощь конечно нужна, но не безграничная. Подобная поправка будет дисциплинировать беженцев. 
era127
9
era127 29.08.2014 / 14:14 #
Сочувствую беженцам. Но поправки правильные. Если приехал сюда то уж будь любезен устраивай свою жизнь, работай. На Бога надейся, а сам не плошай.
Как бы люди к ним не относились хорошо, но пособия, поблажки, помощь деньгами и прочее скоро будут вызывать большое недовольство у остальных. Надо и про своих граждан не забывать многим очень не сладко живется.
Особенно пенсионерам, многодетным, семьям где есть инвалиды. Почему извините мы гуманитарные грузы везем колоннами, прощаем милиарные долги ( да и кто Юго -Восток будут отстраивать заново если не опять Россия ...)
А своим больным с миру по нитке денег собираем на операции... Дети умирают так и не дождавшись нужных сумм... 
float
0
float 29.08.2014 / 14:41 #
А места рабочие предлагают по специальности? А-то предложат какому-нибудь программисту поработать учителем, санитаром и дворником и все - "сам отказался", вали отсюда.
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 29.08.2014 / 15:25 #
float пишет:А места рабочие предлагают по специальности?
в том то и прикол, что нашинские социалы и россиян пытаются загнать в низкооплачиваемый сегмент трудового рынка!  а беженцев, которые и документов не имеют -будут опускать ниже плинтуса.
maxxx
4
maxxx 29.08.2014 / 15:45 #
Надо не лишать пособий, а выселять из страны
Solar Beam
2
Solar Beam 29.08.2014 / 15:46 #
всем арбайтн. тунеядцев здесь не нужно
mAg1c
5
mAg1c 30.08.2014 / 10:29 #
скажу по поводу некоторых беженцев. Многие даже не пытаются найти работу. те кто захотели работать, строить будущее в первые же дни нашли возможности и устроились. Остальные умеют лишь сетовать и сидеть на дотациях и подачках со стороны администрации и говорить, что зп маленькая, квартиру трехкомнатную в центре не дают. Не смотрят реально на вещи. Даже в одном диалоге достоверно услышал, что все хотят жить и не работать, ведь и так все поездато жилье есть, еда есть. Надо быть строителем, а не потребителем и всем это давно известно.
Сингапур
1
Сингапур 01.09.2014 / 14:46 #
вооот. правильное решение. и от ЛДПР ,однако, польза бывет
Doomer
0
Doomer 03.09.2014 / 11:08 #
Вот интересно... на то пособие которое платят прожить можно?
Походу нет.
Давайте еще больше стимулировать людей.
Давайте может плетей или палок пропишем? 
MaryJ
0
MaryJ 03.09.2014 / 11:30 #
maxxx пишет:Сообщение Надо не лишать пособий, а выселять из страны

К чему полумеры? Расстреливать за сараем. Чтобы не повадно было.
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ 03.09.2014 / 13:54 #
MaryJ пишет:Сообщение 
maxxx пишет:Сообщение Надо не лишать пособий, а выселять из страны

К чему полумеры? Расстреливать за сараем. Чтобы не повадно было.

а ведь начнут...
только прикажите...
romatm
0
romatm 03.09.2014 / 14:49 #
Не хотят работать - пусть едут к себе воевать. А то у них тама заварушка а мы им помогать еще должны.
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb- 03.09.2014 / 16:28 #
mAg1c пишет:Сообщение скажу по поводу некоторых беженцев. Многие даже не пытаются найти работу. те кто захотели работать, строить будущее в первые же дни нашли возможности и устроились. Остальные умеют лишь сетовать и сидеть на дотациях и подачках со стороны администрации и говорить, что зп маленькая, квартиру трехкомнатную в центре не дают. Не смотрят реально на вещи. Даже в одном диалоге достоверно услышал, что все хотят жить и не работать, ведь и так все поездато жилье есть, еда есть. Надо быть строителем, а не потребителем и всем это давно известно.


Ужас какой!
Наконец-то дельные поправки, а то еще немного и точно на шею сядут... может хоть пятой точкой шевелить начнут! :((
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 03.09.2014 / 20:20 #
иногда и лдпр здравые мысли посещают :bravo: :bravo: :bravo:
mortician777
0
mortician777 04.09.2014 / 03:35 #
А если 3 раза предложат чистить сортиры за 3 копейки, то беженец должен согласится лишь потому что он беженец?
Виталий М.
0
Виталий М. 04.09.2014 / 07:51 #
mortician777 пишет:Сообщение А если 3 раза предложат чистить сортиры за 3 копейки, то беженец должен согласится лишь потому что он беженец?


Я так понимаю, что он должен будет согласиться в силу того, что иную работу он найти не смог (работодателям он не нужен со своими знаниями, квалификацией и т.д.). Так что "чистить сортиры" или не получать пособие за счет российского государства. Это, если подумать, вполне логично - из российского бюджета не должно оплачиваться длительное ожидание беженца, когда же ему предложат работу с миллионным окладом.
И почему Вы предположили, что именно "чистить сортиры за 3 копейки" предложит государство беженцам? Я все-таки думаю, что оно постарается предложить беженцам (из имеющихся вакансий) надлежащую работу (по образованию, опыту и т.д.). Если же соответствующих вакансий нет, то соглашайся на то, что предлагают, а также ищи иную работу.
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb- 04.09.2014 / 08:01 #
mortician777 пишет:Сообщение А если 3 раза предложат чистить сортиры за 3 копейки, то беженец должен согласится лишь потому что он беженец?


Если не нравится, то что предлагают, то будьте добры сами ищите... Хватит уже на попе ровно сидеть.
Anonymous
1
talli 04.09.2014 / 08:05 #
Doomer пишет:Сообщение Вот интересно... на то пособие которое платят прожить можно?

Насколько я знаю, пособие составляет 800 рублей в день. Я столько работая в поликлинике в день не зарабатываю.
С поправкой полностью согласна, лишь бы приняли.
Находка
1
Находка 04.09.2014 / 09:09 #
mortician777 пишет:Сообщение А если 3 раза предложат чистить сортиры за 3 копейки, то беженец должен согласится лишь потому что он беженец?
А Вы читали про пособие по безработице для граждан России?
"... Приостановить выплату пособия по безработице могут в следующих случаях:1. Вы отказались от двух вариантов подходящей работы в течение периода безработицы;2. По истечении 3 месяцев безработного состояния Вы отказались от участия в оплачиваемых общественных работах ..."
Т.е. работа может быть предложена "подходящая" и не за желаемую безработным зарплату, а какая есть. А по истечению 3х месяцев чистить сортиры за 3 копейки могут отправить не только беженца, но и гражданина РФ.По-моему, весьма справедливая поправка. Но:
talli пишет:Сообщение лишь бы приняли.
Сергей 74
1
Сергей 74 04.09.2014 / 10:20 #
talli пишет:Сообщение Насколько я знаю, пособие составляет 800 рублей в день. Я столько работая в поликлинике в день не зарабатываю

Да, 24 тыс. в мес. просто ничего не делая и ковыряясь в носу и к тому же + бесплатное проживание и питание! :) Все хорошо, живешь и кушаешь бесплатно и + 24 тыс!
Anonymous
0
nek 04.09.2014 / 10:36 #
Мало это,800 рублей.Надо хотя бы тыщ по 5-8 в день.
И работать им необязательно.Люди и так натерпелись от бандеро-фашистов бомбящих их мирные города.
Вам жалко что ли ?
Doomer
0
Doomer 05.09.2014 / 01:02 #
talli пишет:Сообщение 
Doomer пишет:Сообщение Вот интересно... на то пособие которое платят прожить можно?

Насколько я знаю, пособие составляет 800 рублей в день. Я столько работая в поликлинике в день не зарабатываю.
С поправкой полностью согласна, лишь бы приняли.


Бред. По безработице на 2014 год 850 рублей в Месяц минимум.
Постановление Правительства РФ от 30.10.2013 N 973