Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.08.2014 / 10:55
По вине пьяного в ДТП погибла 18-летняя девушка

В Тюменском районе к 3 годам лишения свободы осужден водитель, который в состоянии опьянения совершил дорожную аварию, унесшую жизнь его 18-летней подруги.

Тюменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего Артема Радькова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что в ночь на 23 июня 2014 года после распития спиртного Радьков сел за руль своего автомобиля Ford Focus и поехал кататься со своими знакомыми. Около 5 часов утра на 20 км автодороги Тюмень — Салаирка при совершении поворота он не справился с управлением автомобиля и допустил его опрокидывание в правый кювет.

В результате происшествия водителя и его девушку выбросило из автомобиля. Они не были пристегнуты ремнями безопасности. От множественных повреждений 18-летняя девушка погибла на месте происшествия.

Суд, рассмотрев дело, приговорил Артема Радькова к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении и на 1 год 6 месяцев лишил его права управления транспортным средством, сообщает прокуратура Тюменского района.

Фото: http://s1.n1.by

Источник: собственная информация
Просмотров: 2613 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
FoXx
1
FoXx 29.08.2014 / 11:34 #
Отлично. Девчонку молодую угробил, го в поселение...

повлекшее по неосторожности смерть человека).

 
В данной ситуации считаю совсем не уместным. Бухим сел за руль средства повышенной опасности - Переформулировать и квалифицировать как умышленное!
Alex7112008
2
Alex7112008 29.08.2014 / 11:39 #
Не переформулировать и не переквалифицировать. Это могут только сделать депутаты ГД, внеся поправки в УК.
SKVO113
2
SKVO113 29.08.2014 / 11:47 #
А девушка-то зачем к пьяному в авто полезла? Он ведь её силко туда не заталкивал, насколько я поняла.
andreas
0
andreas 29.08.2014 / 12:16 #
бухой бухому рознь, основная масса канеш быдло россеян и трезвые то ездить не умеют, но есть исключения
Deeper
0
Deeper 29.08.2014 / 12:37 #
В 18 лет у девушки наверное не такие же мысли были как в 30 могут быть. Полезла чтоб повеселиться.
Такого водителя прав лишить нужно на пожизненно.
maxxx
0
maxxx 29.08.2014 / 15:08 #
Зачем нужно было садиться с выпившим в автомобиль?
Наше всё
0
Наше всё 29.08.2014 / 15:10 #
maxxx пишет:Сообщение Зачем нужно было садиться с выпившим в автомобиль?

Потому что в 18 лет человек еще не умеет говорить слова "нет" и не всегда может предсказать последствия поступков.

Думаю, пора машины комплектовать "черными ящиками". Последними словами этого водителя были "приколись, как я могу!"
maxxx
0
maxxx 29.08.2014 / 15:21 #
Наше всё пишет:Сообщение Потому что в 18 лет человек еще не умеет говорить слова "нет"

а пора бы
Наше всё
0
Наше всё 29.08.2014 / 15:45 #
maxxx пишет:Сообщение 
Наше всё пишет:Сообщение Потому что в 18 лет человек еще не умеет говорить слова "нет"

а пора бы

А это уже от родителей зависит - "пора бы" или не "пора бы". В 18 лет мало у кого есть самостоятельный жизненный опыт, поэтому задача родителей, для которых дорог их ребенок - поделиться собственным жизненным опытом в не обидной для ребенка форме.