Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22611
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19074
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.08.2014 / 15:16
В области больше половины детей имеют заболевания и физотклонения

По данным мониторинга оценки состояния здоровья детей Тюменской области 43,5% детей в возрасте до 18 лет абсолютно здоровы. Соответственно, больше половины детей имеют заболевания и функциональные отклонения.

Как рассказала на пресс-конференции главный детский иммунолог-аллерголог Тюмени Надежда Казакевич, в среднем по РФ этот показатель равен 30%. То В тюменской области более благополучная ситуация, но проблемы все же есть. Они связаны с нерациональным питанием, режимом дня и с нагрузкой на орган зрения.

«Родителям стоит обратить внимание на четыре пункта: питание, сохранение зрения, физическую активность и предупреждение вирусных инфекций у наших детей», — отметила она.

По словам Надежды Казакевич, в Тюменской области дети чаще всего болеют заболеваниями органов дыхания — это бронхиты, трахеиты и пневмонии. Далее в рейтинге болезней, по данным прошлых лет, находятся заболевания нервной системы, желудочно-кишечного тракта и органов зрения.

Фото: megaobzor.com

Источник: собственная информация
Просмотров: 1691 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Здоровье, Дети, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
katyara
0
katyara 29.08.2014 / 22:26 #
Прививки меньше ставить надо, тогда и дети здоровее будут!
мой_господин
1
мой_господин 29.08.2014 / 22:33 #
Вот смотрите: больные дети вырастут еще более больных детей. При таком раскладе люди скоро вымрут.
Поэтому, надо рожать только здоровых детей.
цензура
2
цензура 30.08.2014 / 09:57 #
Наши российские параметры оценки здоровья детей, прямо скажем, несколько устарели. Каждому второму младенцу ставят диагноз ппцнс (перинатальное поражение центральной нервной системы), такого диагноза нет ни в одной развитой стране. Так что и данные о здоровых детях доверия не вызывают
бандерснатч
0
бандерснатч 30.08.2014 / 10:25 #
katyara пишет:Сообщение Прививки меньше ставить надо, тогда и дети здоровее будут!

Да чтоб вам в средневековье жить, мракобесам... :down:



Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:  

А вообще, российское понятие здорового ребенка - это просто оксюморон. Вегето-сосудистая дистония? Отклонение. Картавит? Отклонение. Плюс, сейчас куда лучше, чем 30 лет назад, поставлена диагностика.
Правильно говорил мой преподаватель судебной психиатрии профессор Приленский: "Нет здоровых, есть необследованные..."
Ramzes
0
Ramzes 30.08.2014 / 10:31 #
цензура, сколько нервов жене стоили "диагнозы" нашему сыну...взять хотя бы зрение...а сейчас этот сорванец видит лучше нас, двух очкариков, вместе взятых...
цензура
1
цензура 30.08.2014 / 14:20 #
бандерснатч, ты забыл , еще есть "лактазная недрстаточность" - кране редкий диагноз, тем не менее у каждого российского младенца. Лечение , конечнно, тоже имеется, весьма странный "лактазар" российского фармстандарта, как лечит и насколько безопасен не знает даже сам фармстандарт.
lickme!
1
lickme! 31.08.2014 / 03:29 #
мой_господин пишет:Вот смотрите: больные дети вырастут еще более больных детей. При таком раскладе люди скоро вымрут.Поэтому, надо рожать только здоровых детей.
ты сам еще ребёнок недоразвитый. учи генетику на досуге.по твоей логике женщина, которой порвали целку, должна рожать "уже дырявых" девочек? )) парадокс, но это не так.