Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15397
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13029
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.08.2014 / 14:22
Эксперты сказали, что подкосит крепнущий рубль

Давление санкций, введенных в отношении российских госбанков, ощутят на себе не только кредитные организации, но и все граждане страны.

Доллар к концу года может подорожать до 38 рублей, вырастет стоимость ипотеки, а зарплаты будут расти медленнее, сообщает lenta.ru. Ранее на этой неделе США объявили о третьем раунде санкций в отношении России. В санкционный список попали 3 российских банка — ВТБ, Банк Москвы, Россельхозбанк. На них распространяются те же ограничения, что были введены 16 июля в отношении ВЭБа и Газпромбанка: они не смогут привлекать займы у американских кредиторов сроком более чем на 90 дней и размещать новые акции среди американских инвесторов.

Кроме того, во вторник стало известно, что Евросоюз официально согласовал пакет секторальных санкций против России. Этим решением ЕС ограничивает доступ к своим рынкам капитала для «российских финансовых институтов, принадлежащих государству». Банковские санкции — самые болезненные, указывает управляющий директор Arbat Capital Алексей Голубович. Они отразятся на всех без исключения. Большинство граждан почувствует негативное влияние санкций через курс рубля, полагает главный экономист АФК «Система» Евгений Надоршин.

Большинство граждан почувствует негативное влияние санкций через курс рубля

По его словам, «санкции способствуют дальнейшему ухудшению экономической динамики и углублению рецессии в стране». «Очевидно, что это отразится на потоке капитала и на динамике курса национальной валюты. Будет более высокая волатильность рубля и более ярко выраженная тенденция к его удешевлению», — подчеркивает эксперт. По его оценкам, к концу года доллар будет стоить 38 рублей. Вырастет стоимость кредитов для населения, прогнозирует, в свою очередь, главный экономист по России и СНГ «Ренессанс Капитала» Олег Кузьмин.

«Ограничения на внешнее финансирование для госбанков приведут к удорожанию заимствований на внутреннем рынке. В результате вырастут ставки по кредитам населению. Возможно, на 20–30 базисных пунктов. То есть ипотечному заемщику санкции будут стоит лишних 0,2% в год», — указывает эксперт. «Удар наносится не по государственным компаниям — „Газпрому“, „Роснефти“ — а по целой массе российских заемщиков», — уверен Алексей Голубович из Arbat Capital. Избавиться от последствий будет сложно, считает он: «Когда санкции отменят, у нас уже будет другая реальность с совершенно другой стоимостью заимствований для всех. Вернуться к прежним комфортным уровням будет непросто».

Фото: http://www.rus-info.ru

Источник: Лента.ру
Просмотров: 3904 | Версия для печати
Читайте новости по темам: курс рубля, Евросоюз, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
AKEY
16
AKEY 31.08.2014 / 15:19 #
идет экономическая война, на войне не без потерь. Ведь никто не знает что было бы в случае капитуляции. Ну я убежден что среди тех кто это читает таких экспертов нет.
mpa
12
mpa 31.08.2014 / 14:31 #
Да здравствует партия ЕДИНА РОССИЯ и ее предводители! Будем есть чебаков из туры и ержей,а впрочем в туре и осетр стал плавать))))))))) зачем нам запад мы сами с усами и все!Что нам компьютеры и технологии мы будем читать Тюменскую правду и перед работой с утра занимать очередь в киоск,а фотографы будут фоткать и Путина и Медведева МЫ ВЕРРНЫМ КУРСОМ ИДЕМ К ПОБЕДЕ - Новых кумиров России!
 
Комментарии 54 Читать на форуме
mpa
12
mpa 31.08.2014 / 14:31 #
Да здравствует партия ЕДИНА РОССИЯ и ее предводители! Будем есть чебаков из туры и ержей,а впрочем в туре и осетр стал плавать))))))))) зачем нам запад мы сами с усами и все!Что нам компьютеры и технологии мы будем читать Тюменскую правду и перед работой с утра занимать очередь в киоск,а фотографы будут фоткать и Путина и Медведева МЫ ВЕРРНЫМ КУРСОМ ИДЕМ К ПОБЕДЕ - Новых кумиров России!
 
wdrug
4
wdrug 31.08.2014 / 14:32 #
оксюморон крепнущий рубль
NarWhal
4
NarWhal 31.08.2014 / 15:02 #
mpa
А.... так это Единая Россия санкции ввела, что вы её славите? )
 
Aleksandr.Savinih
8
Aleksandr.Savinih 31.08.2014 / 15:12 #
NarWhal, Кто у руля, тот и отвечает за последствия политических решений как бы. А те кто вводят санкции - они в своём праве. Смешно говорить о противоборстве с противником, вес которого в экономическом плане более чем в 10 раз больше.
AKEY
16
AKEY 31.08.2014 / 15:19 #
идет экономическая война, на войне не без потерь. Ведь никто не знает что было бы в случае капитуляции. Ну я убежден что среди тех кто это читает таких экспертов нет.
NarWhal
1
NarWhal 31.08.2014 / 15:38 #
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение NarWhal, Кто у руля, тот и отвечает за последствия политических решений как бы. А те кто вводят санкции - они в своём праве. Смешно говорить о противоборстве с противником, вес которого в экономическом плане более чем в 10 раз больше.

О каком противоборстве и с каким противником вы говорите?
В экономике, если тема про рубль и доллар, соперники и конкуренты.
На войне - противники. Мы с кем сейчас воюем? )
ank
0
ank 31.08.2014 / 15:39 #
они не смогут привлекать займы у американских кредиторов сроком более чем на 90 дней и размещать новые акции среди американских инвесторов.
"Богат не тот у кого много денег. А тот у кого есть куда их вкладывать."

После обмана с ГКО РФ (государственные краткосрочные обязательства) меньше доверия финансовым институтам РФ.

ЦБ РФ так же как и ФРС США может "нарисовать" деньги и дать их в кредит.
Вопросы:
- кто владелец ЦБ РФ ?
- не повезут ли на Запад, деньги взятые у ЦБ РФ ?
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih 31.08.2014 / 16:20 #
NarWhal, А вам не казалось, что санкции это способ превентивно остудить пыл не в меру зарвавшегося противника, соперника или конкурента. Не стоит затрагивать этимологию слов, это заранее бесполезное дело.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 31.08.2014 / 16:28 #
опять будем кормить банки.
Илозий
3
Илозий 31.08.2014 / 16:41 #
Паникёры подкосят рубль в ближайшее время, а дальше будем производить расчеты в рублях и доллар нам не указ. :)
wdrug
0
wdrug 31.08.2014 / 17:45 #
Илозий, Как может быть доллар не указ, когда большая часть всего производится за границей, либо здесь из заграничных частей, даже сельское хозяйство на иностранной химии. 
Илозий
0
Илозий 31.08.2014 / 18:25 #
Как я понял по новостям ,первые контракты расчета за что то уже подписаны в рублях и с Китаем договариваются рассчитываться в национальной валюте, от Турции было предложение аналогичное, но Наши пока не ответили.
dimpit
0
dimpit 31.08.2014 / 18:36 #
NarWhal пишет:mpa, А.... так это Единая Россия санкции ввела, что вы её славите? ) 
Наверное , забыли  в чем причина санкций, не действия ли власти?  
wdrug
3
wdrug 31.08.2014 / 19:03 #
мореходец, 146% 
Чичиков
6
Чичиков 31.08.2014 / 19:54 #
Мы все готовы вернуть Крым, забирайте своих беженцев, и отмените, пожалуйста, санкции!
Kenny
0
Kenny 31.08.2014 / 20:42 #
Чичиков пишет:Сообщение Мы все готовы вернуть Крым, забирайте своих беженцев, и отмените, пожалуйста, санкции!

хазары и украине не нужны.
antracite
2
antracite 31.08.2014 / 21:24 #
Если бы рубль укрепился даже в два раза - сомневаюсь, что у всех бы выросли зарплаты.
Сергей 74
0
Сергей 74 31.08.2014 / 21:47 #
Посмотрим..... :?
slon33
3
slon33 31.08.2014 / 21:53 #
Чичиков пишет:Сообщение Мы все готовы вернуть Крым, забирайте своих беженцев, и отмените, пожалуйста, санкции!
Кто это Мы? То что Слава Кпсс не имя и фамилия я в свое время догадался,а вот кто такой Мы ?! :shock: Не с Кореи товарисч?
Propn-Bytan
7
Propn-Bytan 31.08.2014 / 22:56 #
Кто тут сдохнет без пармезана?
Я работаю в ресторанном бизнесе, но я понимаю, что есть интересы государства, а есть интересы брюха! Определитесь, вам важно обжираться или жить в стране под названием Россия у которой есть свое политическое мнение в этом мире.
Кожаный журавлик
7
Кожаный журавлик 31.08.2014 / 23:02 #
Propn-Bytan пишет:Сообщение Кто тут сдохнет без пармезана?
Я работаю в ресторанном бизнесе, но я понимаю, что есть интересы государства, а есть интересы брюха! Определитесь, вам важно обжираться или жить в стране под названием Россия у которой есть свое политическое мнение в этом мире.

Насрать мне на интересы государства. Оно и без меня проживет, а я живу один раз и хочу жить хорошо.
Мне важно жить в стране, где все будет к моим услугам, и пофигу, как она называется, пусть хоть под оккупацией будет.
Обеспечат американцы такую жизнь, какую хочу - первым им хлеб-соль вынесу
Dmsis
0
Dmsis 31.08.2014 / 23:06 #
wdrug,
Большая часть всего в мире производится в Китае. Доллар не указ.
andreas
6
andreas 31.08.2014 / 23:06 #
Кожаный журавлик, правильно :best:
стоит понимать что интересы личности и индивида должны быть превыше государства, государство это вообще паразит на обществе
а мы все кормим этих паразитов и еще и огребаем от них постоянно, полицейское государство уже всех задолбало нафиг
Dmsis
4
Dmsis 31.08.2014 / 23:09 #
Кожаный журавлик,
А если геем взамен хорошей америкосовской жизни скажут стать, станешь???
Кожаный журавлик
1
Кожаный журавлик 31.08.2014 / 23:14 #
Dmsis пишет:Сообщение Кожаный журавлик,
А если геем взамен хорошей америкосовской жизни скажут стать, станешь???

А почему ты заостряешь на них внимание? Почему тебе интересна эта тема?
Dmsis
2
Dmsis 31.08.2014 / 23:20 #
Кожаный журавлик,
Это не ответ. Это вопрос на вопрос. :note:
Никто просто так ничего делать не будет. Хочешь хорошо жить - живи, всё от тебя зависит. В любой стране.
Dmsis
0
Dmsis 31.08.2014 / 23:30 #
Кожаный журавлик,
Я тебе вопрос первый задал. Ответа так и не последовало.
Нафанаил
3
Нафанаил 31.08.2014 / 23:45 #
Кожаный журавлик, andreas, так валите в пиндосию - у них все для таких как вы есть...чуть что - сразу коп пулю в лоб пустит и будет прав даже если ты просто лежал и спал
NarWhal
2
NarWhal 01.09.2014 / 00:13 #
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение NarWhal, А вам не казалось, что санкции это способ превентивно остудить пыл не в меру зарвавшегося противника, соперника или конкурента. Не стоит затрагивать этимологию слов, это заранее бесполезное дело.

Способ остудить пыл... А вы это про какие санкции - западные или наши ответные? И что, кто выиграл или получил выгоду? ЕР - жирует, народ страдает? )
Экономика Европы процветает, благосостояние их народов растет, а у нас всё наоборот ?
Или что, мы Крым отдадим, ЮВ сольём ? Путина свергнем ? ЕР на выборах проиграет? Майдан в Кремле? Чего добьются от нас этими западными санкциями? Нет сейчас у Запада силы, всё это комариные укусы.
Propn-Bytan
3
Propn-Bytan 01.09.2014 / 00:20 #
andreas
попробуй прожить без государственного аппарата, будешь неприятно удивлен!)  
 
 
Propn-Bytan
3
Propn-Bytan 01.09.2014 / 00:24 #
 
andreas
про полицейское государство тоже улыбнуло. Тебе свободы мало? Чем и кем ты зажат?  Кто тебя угнетает? за тобой следят? прослушивают? говорят что делать? 
NarWhal
1
NarWhal 01.09.2014 / 00:43 #
dimpit пишет:Сообщение NarWhal пишет:mpa, 
А.... так это Единая Россия санкции ввела, что вы её славите? )
 

Наверное , забыли  в чем причина санкций, не действия ли власти?
 

А какие действия власти ? Формально вы (я) эту власть выбираете и она должна проводить политику в пользу ваших (моих) и государственных интересов.
Санкциями нас "наказали" за Крым и ЮВ. Так я, к примеру, за Крым-наш и помощь Россией Новороссии. действия нашей власти, так получается в этом случае, отвечает моим интересам.
andreas
1
andreas 01.09.2014 / 00:49 #
Propn-Bytan, я хочу гонять на машине, бухать, и стрелять с калаша где хочу, вот тогда буду чувствовать свободу :))
а также отсутствие налогов и наказаний. вот тогда я буду впринципе доволен.

для меня свобода это полное отсутствие власти выше меня, я сам себе закон, и никто не вправе меня ущемлять никоим образом, ни морально ни физически и т.д. и я к ней приду )) разными способами
SKVO113
2
SKVO113 01.09.2014 / 03:59 #
Кожаный журавлик пишет:Насрать мне на интересы государства. Оно и без меня проживет, а я живу один раз и хочу жить хорошо.Мне важно жить в стране, где все будет к моим услугам, и пофигу, как она называется, пусть хоть под оккупацией будет.Обеспечат американцы такую жизнь, какую хочу - первым им хлеб-соль вынесу
Америкосы своим не обеспечивают такую жизнь, о которой вы размечтались...
бандерснатч
5
бандерснатч 01.09.2014 / 04:59 #
NarWhal пишет:Или что, мы Крым отдадим.
Все остальное, кроме насильственной смены власти, более-менее приемлемо, но Крым отдавать сейчас уже нельзя. Украинцев не вернем(это уже в принципе невозможно на пару поколений вперед), а перед остальными станем совсем мерзавцами.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:  
NarWhal пишет:комариные укусы.
Детский сад. Особенно для гражданина страны, финансовая система которой на треть питалась заемными европейскими и американскими деньгами.Сначала надо строить производящую экономику, а потом - империю.
Skatian
0
Skatian 01.09.2014 / 08:42 #
Рубль крепнет, да где он крепнет, стабильный рост курса рубля к доллару. Вот только долллар к большинству других валют не ростет.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 01.09.2014 / 09:12 #
Илозий пишет:Сообщение Как я понял по новостям ,первые контракты расчета за что то уже подписаны в рублях и с Китаем договариваются рассчитываться в национальной валюте, от Турции было предложение аналогичное, но Наши пока не ответили.

ну китаю нужны полезные ископаемые и желательно недорого, ну и конечно сбыт своего ширпотреба
Бубенчик!
0
Бубенчик! 01.09.2014 / 09:20 #
Нафанаил пишет:Сообщение Кожаный журавлик, andreas, так валите в пиндосию - у них все для таких как вы есть...чуть что - сразу коп пулю в лоб пустит и будет прав даже если ты просто лежал и спал

Вы так говорите, как будто у нас в стране не "полицейский всегда прав", хоть и действует более грязными методами. Просто вместо пули будет срок в тюрьме с условиями, которые во всем мире считаются бесчеловечными.
Тут непонятно, что лучше - гнить в Америке земле или гнить у нас от туберкулеза заживо, без медицинской помощи, где 30% в СИЗО - туберкулезники.
kk0611
2
kk0611 01.09.2014 / 09:58 #
Кожаный журавлик пишет:Сообщение 
Propn-Bytan пишет:Сообщение Кто тут сдохнет без пармезана?
Я работаю в ресторанном бизнесе, но я понимаю, что есть интересы государства, а есть интересы брюха! Определитесь, вам важно обжираться или жить в стране под названием Россия у которой есть свое политическое мнение в этом мире.

Насрать мне на интересы государства. Оно и без меня проживет, а я живу один раз и хочу жить хорошо.
Мне важно жить в стране, где все будет к моим услугам, и пофигу, как она называется, пусть хоть под оккупацией будет.
Обеспечат американцы такую жизнь, какую хочу - первым им хлеб-соль вынесу


Салоеды на майдане так же думали)) а оказалось все на оборот
wdrug
0
wdrug 01.09.2014 / 10:36 #
Dmsis а энергоносители в россии, но рупь штормит постоянно
Оболтус
0
Оболтус 01.09.2014 / 10:48 #
Почему мы живем на нефти и при этом бензин только дорожает?
Deribomber
1
Deribomber 01.09.2014 / 11:15 #
andreas пишет:СообщениеPropn-Bytan, я хочу гонять на машине, бухать, и стрелять с калаша где хочу, вот тогда буду чувствовать свободу :))" title="весело"> а также отсутствие налогов и наказаний. вот тогда я буду впринципе доволен.
Ты думаешь, что один такой?


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
бандерснатч пишет:СообщениеСначала надо строить производящую экономику, а потом - империю.
Так все-таки создатель важнее, а не потребитель? :DD


Добавлено спустя 42 секунды:
Оболтус пишет:СообщениеПочему мы живем на нефти и при этом бензин только дорожает?
Мы живем на торговле и потреблении, а не на нефти.
Эпля
0
Эпля 01.09.2014 / 11:17 #
andreas пишет:Сообщение я хочу гонять на машине, бухать, и стрелять с калаша где хочу, вот тогда буду чувствовать свободу :))
а также отсутствие налогов и наказаний. вот тогда я буду впринципе доволен.
ну чувак тебе нужно куда нибудь в Африку к повстанцам :))
Попандопуло
0
Попандопуло 01.09.2014 / 11:28 #
я хочу гонять на машине, бухать, и стрелять с калаша где хочу, вот тогда буду чувствовать свободу :))
а также отсутствие налогов и наказаний. вот тогда я буду впринципе доволен.

Наши гости с Кавказа так себя и ведут.
Стрельба на свадьбах из свадебного кортежа - обыденность.
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda 01.09.2014 / 12:54 #
Что не тема, то очередная перепись пятой колонны в нашей стране - Кожаный журавлик, andreas и те, кто им плюсики поставил. Пока в теме не видно тайлеров, сноуденов и прочих мориков и бинов.
Каналья
0
Каналья 01.09.2014 / 13:10 #
Andrea_Moda пишет:Сообщение Что не тема, то очередная перепись пятой колонны в нашей стране - Кожаный журавлик, andreas и те, кто им плюсики поставил. Пока в теме не видно тайлеров, сноуденов и прочих мориков и бинов.

Какой из этого можно сделать вывод?
Danila Kov
1
Danila Kov 01.09.2014 / 13:39 #
бандерснатч пишет:Украинцев не вернем(это уже в принципе невозможно на пару поколений вперед), а перед остальными станем совсем мерзавцами.

да и не надо, в ближайшее время, люди с мозгами и сами себя перестанут украинцами называть. Нет будущего у этого государства.
Сингапур
1
Сингапур 01.09.2014 / 14:35 #
ну что опять за нашествие троллей? сидим с мужиками, мирно беседуем, тут как черт из табакерки какой-то кожаный болванчик. и нет бы че интересное высказать, а то провокации одни психопатные. никакого покоя
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih 01.09.2014 / 16:32 #
Пересчитали друг друга
NarWhal
0
NarWhal 01.09.2014 / 17:07 #
бандерснатч пишет:Сообщение 
NarWhal пишет:комариные укусы.
Детский сад. Особенно для гражданина страны, финансовая система которой на треть питалась заемными европейскими и американскими деньгами.Сначала надо строить производящую экономику, а потом - империю.
Остаюсь при своём мнении - (эти) санкции окажут влияние на экономику, но несущественные, и тем более не катастрофические.А что прежде строить... так в ходе истории прямо не всегда получается - это уж как получится. Надо умело использовать возможности.
ра-дуга
1
ра-дуга 01.09.2014 / 17:39 #
1/09/2014 http://www.nashgorod.ru :Эксперты сказали, что подкосит крепнущий рубль
1/09/2014 http://news.yandex.ru/ : Официальный курс доллара впервые поднялся выше 37 рублей

Danila Kov
2
Danila Kov 01.09.2014 / 18:41 #
Надо воспринимать все западные санкции спокойно, как неизбежность. Даже если они будут очень ощутимы для нас. События в Украине лишь предлог. Так уж сложилось, чтобы мы не делали, в их лице мы будем всегда играть роль агрессора.
Чичиков
0
Чичиков 01.12.2014 / 16:26 #
Эксперты оказались правы.
Бубенчик!
0
Бубенчик! 03.12.2014 / 19:00 #
плакала моя поездка заграницу :( :'(