Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  50
28.11 / 17:05
    
7
декабря
31.08.2014 / 14:22

Эксперты сказали, что подкосит крепнущий рубль

Эксперты сказали, что подкосит крепнущий рубль

Давление санкций, введенных в отношении российских госбанков, ощутят на себе не только кредитные организации, но и все граждане страны.

Доллар к концу года может подорожать до 38 рублей, вырастет стоимость ипотеки, а зарплаты будут расти медленнее, сообщает lenta.ru. Ранее на этой неделе США объявили о третьем раунде санкций в отношении России. В санкционный список попали 3 российских банка — ВТБ, Банк Москвы, Россельхозбанк. На них распространяются те же ограничения, что были введены 16 июля в отношении ВЭБа и Газпромбанка: они не смогут привлекать займы у американских кредиторов сроком более чем на 90 дней и размещать новые акции среди американских инвесторов.

Кроме того, во вторник стало известно, что Евросоюз официально согласовал пакет секторальных санкций против России. Этим решением ЕС ограничивает доступ к своим рынкам капитала для «российских финансовых институтов, принадлежащих государству». Банковские санкции — самые болезненные, указывает управляющий директор Arbat Capital Алексей Голубович. Они отразятся на всех без исключения. Большинство граждан почувствует негативное влияние санкций через курс рубля, полагает главный экономист АФК «Система» Евгений Надоршин.

Большинство граждан почувствует негативное влияние санкций через курс рубля

По его словам, «санкции способствуют дальнейшему ухудшению экономической динамики и углублению рецессии в стране». «Очевидно, что это отразится на потоке капитала и на динамике курса национальной валюты. Будет более высокая волатильность рубля и более ярко выраженная тенденция к его удешевлению», — подчеркивает эксперт. По его оценкам, к концу года доллар будет стоить 38 рублей. Вырастет стоимость кредитов для населения, прогнозирует, в свою очередь, главный экономист по России и СНГ «Ренессанс Капитала» Олег Кузьмин.

«Ограничения на внешнее финансирование для госбанков приведут к удорожанию заимствований на внутреннем рынке. В результате вырастут ставки по кредитам населению. Возможно, на 20–30 базисных пунктов. То есть ипотечному заемщику санкции будут стоит лишних 0,2% в год», — указывает эксперт. «Удар наносится не по государственным компаниям — „Газпрому“, „Роснефти“ — а по целой массе российских заемщиков», — уверен Алексей Голубович из Arbat Capital. Избавиться от последствий будет сложно, считает он: «Когда санкции отменят, у нас уже будет другая реальность с совершенно другой стоимостью заимствований для всех. Вернуться к прежним комфортным уровням будет непросто».

Фото: http://www.rus-info.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
AKEY
16
AKEY   31.08.2014 / 15:19   #    Ответить   
идет экономическая война, на войне не без потерь. Ведь никто не знает что было бы в случае капитуляции. Ну я убежден что среди тех кто это читает таких экспертов нет.
mpa
12
mpa   31.08.2014 / 14:31   #    Ответить   
Да здравствует партия ЕДИНА РОССИЯ и ее предводители! Будем есть чебаков из туры и ержей,а впрочем в туре и осетр стал плавать))))))))) зачем нам запад мы сами с усами и все!Что нам компьютеры и технологии мы будем читать Тюменскую правду и перед работой с утра занимать очередь в киоск,а фотографы будут фоткать и Путина и Медведева МЫ ВЕРРНЫМ КУРСОМ ИДЕМ К ПОБЕДЕ - Новых кумиров России!
 

Просмотров: 3777 | верcия для печати
Читайте новости по темам: курс рубля, Евросоюз, Тюмень

 
 Комментарии  56  Читать на форуме  
mpa
12
mpa   31.08.2014 / 14:31   #    Ответить   
Да здравствует партия ЕДИНА РОССИЯ и ее предводители! Будем есть чебаков из туры и ержей,а впрочем в туре и осетр стал плавать))))))))) зачем нам запад мы сами с усами и все!Что нам компьютеры и технологии мы будем читать Тюменскую правду и перед работой с утра занимать очередь в киоск,а фотографы будут фоткать и Путина и Медведева МЫ ВЕРРНЫМ КУРСОМ ИДЕМ К ПОБЕДЕ - Новых кумиров России!
 
wdrug
4
wdrug   31.08.2014 / 14:32   #    Ответить   
оксюморон крепнущий рубль
NarWhal
4
NarWhal   31.08.2014 / 15:02   #    Ответить   
mpa
А.... так это Единая Россия санкции ввела, что вы её славите? )
 
Aleksandr.Savinih
8
Aleksandr.Savinih   31.08.2014 / 15:12   #    Ответить   
NarWhal, Кто у руля, тот и отвечает за последствия политических решений как бы. А те кто вводят санкции - они в своём праве. Смешно говорить о противоборстве с противником, вес которого в экономическом плане более чем в 10 раз больше.
AKEY
16
AKEY   31.08.2014 / 15:19   #    Ответить   
идет экономическая война, на войне не без потерь. Ведь никто не знает что было бы в случае капитуляции. Ну я убежден что среди тех кто это читает таких экспертов нет.
NarWhal
1
NarWhal   31.08.2014 / 15:38   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение NarWhal, Кто у руля, тот и отвечает за последствия политических решений как бы. А те кто вводят санкции - они в своём праве. Смешно говорить о противоборстве с противником, вес которого в экономическом плане более чем в 10 раз больше.

О каком противоборстве и с каким противником вы говорите?
В экономике, если тема про рубль и доллар, соперники и конкуренты.
На войне - противники. Мы с кем сейчас воюем? )
ank
0
ank   31.08.2014 / 15:39   #    Ответить   
они не смогут привлекать займы у американских кредиторов сроком более чем на 90 дней и размещать новые акции среди американских инвесторов.
"Богат не тот у кого много денег. А тот у кого есть куда их вкладывать."

После обмана с ГКО РФ (государственные краткосрочные обязательства) меньше доверия финансовым институтам РФ.

ЦБ РФ так же как и ФРС США может "нарисовать" деньги и дать их в кредит.
Вопросы:
- кто владелец ЦБ РФ ?
- не повезут ли на Запад, деньги взятые у ЦБ РФ ?
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   31.08.2014 / 16:20   #    Ответить   
NarWhal, А вам не казалось, что санкции это способ превентивно остудить пыл не в меру зарвавшегося противника, соперника или конкурента. Не стоит затрагивать этимологию слов, это заранее бесполезное дело.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   31.08.2014 / 16:28   #    Ответить   
опять будем кормить банки.
Илозий
3
Илозий   31.08.2014 / 16:41   #    Ответить   
Паникёры подкосят рубль в ближайшее время, а дальше будем производить расчеты в рублях и доллар нам не указ. :)
wdrug
0
wdrug   31.08.2014 / 17:45   #    Ответить   
Илозий, Как может быть доллар не указ, когда большая часть всего производится за границей, либо здесь из заграничных частей, даже сельское хозяйство на иностранной химии. 
Илозий
0
Илозий   31.08.2014 / 18:25   #    Ответить   
Как я понял по новостям ,первые контракты расчета за что то уже подписаны в рублях и с Китаем договариваются рассчитываться в национальной валюте, от Турции было предложение аналогичное, но Наши пока не ответили.
dimpit
0
dimpit   31.08.2014 / 18:36   #    Ответить   
NarWhal пишет:mpa, А.... так это Единая Россия санкции ввела, что вы её славите? ) 
Наверное , забыли  в чем причина санкций, не действия ли власти?  
мореходец
2
мореходец   31.08.2014 / 18:38   #    Ответить   
Браво Путин! Рейтинг 95%.
wdrug
3
wdrug   31.08.2014 / 19:03   #    Ответить   
мореходец, 146% 
Чичиков
6
Чичиков   31.08.2014 / 19:54   #    Ответить   
Мы все готовы вернуть Крым, забирайте своих беженцев, и отмените, пожалуйста, санкции!
Kenny
0
Kenny   31.08.2014 / 20:42   #    Ответить   
Чичиков пишет:Сообщение Мы все готовы вернуть Крым, забирайте своих беженцев, и отмените, пожалуйста, санкции!

хазары и украине не нужны.
antracite
2
antracite   31.08.2014 / 21:24   #    Ответить   
Если бы рубль укрепился даже в два раза - сомневаюсь, что у всех бы выросли зарплаты.
Сергей 74
0
Сергей 74   31.08.2014 / 21:47   #    Ответить   
Посмотрим..... :?
slon33
3
slon33   31.08.2014 / 21:53   #    Ответить   
Чичиков пишет:Сообщение Мы все готовы вернуть Крым, забирайте своих беженцев, и отмените, пожалуйста, санкции!
Кто это Мы? То что Слава Кпсс не имя и фамилия я в свое время догадался,а вот кто такой Мы ?! :shock: Не с Кореи товарисч?
Propn-Bytan
7
Propn-Bytan   31.08.2014 / 22:56   #    Ответить   
Кто тут сдохнет без пармезана?
Я работаю в ресторанном бизнесе, но я понимаю, что есть интересы государства, а есть интересы брюха! Определитесь, вам важно обжираться или жить в стране под названием Россия у которой есть свое политическое мнение в этом мире.
Кожаный журавлик
7
Кожаный журавлик   31.08.2014 / 23:02   #    Ответить   
Propn-Bytan пишет:Сообщение Кто тут сдохнет без пармезана?
Я работаю в ресторанном бизнесе, но я понимаю, что есть интересы государства, а есть интересы брюха! Определитесь, вам важно обжираться или жить в стране под названием Россия у которой есть свое политическое мнение в этом мире.

Насрать мне на интересы государства. Оно и без меня проживет, а я живу один раз и хочу жить хорошо.
Мне важно жить в стране, где все будет к моим услугам, и пофигу, как она называется, пусть хоть под оккупацией будет.
Обеспечат американцы такую жизнь, какую хочу - первым им хлеб-соль вынесу
Dmsis
0
Dmsis   31.08.2014 / 23:06   #    Ответить   
wdrug,
Большая часть всего в мире производится в Китае. Доллар не указ.
andreas
6
andreas   31.08.2014 / 23:06   #    Ответить   
Кожаный журавлик, правильно :best:
стоит понимать что интересы личности и индивида должны быть превыше государства, государство это вообще паразит на обществе
а мы все кормим этих паразитов и еще и огребаем от них постоянно, полицейское государство уже всех задолбало нафиг
Dmsis
4
Dmsis   31.08.2014 / 23:09   #    Ответить   
Кожаный журавлик,
А если геем взамен хорошей америкосовской жизни скажут стать, станешь???
Кожаный журавлик
1
Кожаный журавлик   31.08.2014 / 23:14   #    Ответить   
Dmsis пишет:Сообщение Кожаный журавлик,
А если геем взамен хорошей америкосовской жизни скажут стать, станешь???

А почему ты заостряешь на них внимание? Почему тебе интересна эта тема?
Dmsis
2
Dmsis   31.08.2014 / 23:20   #    Ответить   
Кожаный журавлик,
Это не ответ. Это вопрос на вопрос. :note:
Никто просто так ничего делать не будет. Хочешь хорошо жить - живи, всё от тебя зависит. В любой стране.
Dmsis
0
Dmsis   31.08.2014 / 23:30   #    Ответить   
Кожаный журавлик,
Я тебе вопрос первый задал. Ответа так и не последовало.
Нафанаил
3
Нафанаил   31.08.2014 / 23:45   #    Ответить   
Кожаный журавлик, andreas, так валите в пиндосию - у них все для таких как вы есть...чуть что - сразу коп пулю в лоб пустит и будет прав даже если ты просто лежал и спал
NarWhal
2
NarWhal   01.09.2014 / 00:13   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение NarWhal, А вам не казалось, что санкции это способ превентивно остудить пыл не в меру зарвавшегося противника, соперника или конкурента. Не стоит затрагивать этимологию слов, это заранее бесполезное дело.

Способ остудить пыл... А вы это про какие санкции - западные или наши ответные? И что, кто выиграл или получил выгоду? ЕР - жирует, народ страдает? )
Экономика Европы процветает, благосостояние их народов растет, а у нас всё наоборот ?
Или что, мы Крым отдадим, ЮВ сольём ? Путина свергнем ? ЕР на выборах проиграет? Майдан в Кремле? Чего добьются от нас этими западными санкциями? Нет сейчас у Запада силы, всё это комариные укусы.
Propn-Bytan
3
Propn-Bytan   01.09.2014 / 00:20   #    Ответить   
andreas
попробуй прожить без государственного аппарата, будешь неприятно удивлен!)  
 
 
Propn-Bytan
3
Propn-Bytan   01.09.2014 / 00:24   #    Ответить   
 
andreas
про полицейское государство тоже улыбнуло. Тебе свободы мало? Чем и кем ты зажат?  Кто тебя угнетает? за тобой следят? прослушивают? говорят что делать? 
NarWhal
1
NarWhal   01.09.2014 / 00:43   #    Ответить   
dimpit пишет:Сообщение NarWhal пишет:mpa, 
А.... так это Единая Россия санкции ввела, что вы её славите? )
 

Наверное , забыли  в чем причина санкций, не действия ли власти?
 

А какие действия власти ? Формально вы (я) эту власть выбираете и она должна проводить политику в пользу ваших (моих) и государственных интересов.
Санкциями нас "наказали" за Крым и ЮВ. Так я, к примеру, за Крым-наш и помощь Россией Новороссии. действия нашей власти, так получается в этом случае, отвечает моим интересам.
andreas
1
andreas   01.09.2014 / 00:49   #    Ответить   
Propn-Bytan, я хочу гонять на машине, бухать, и стрелять с калаша где хочу, вот тогда буду чувствовать свободу :))
а также отсутствие налогов и наказаний. вот тогда я буду впринципе доволен.

для меня свобода это полное отсутствие власти выше меня, я сам себе закон, и никто не вправе меня ущемлять никоим образом, ни морально ни физически и т.д. и я к ней приду )) разными способами
SKVO113
2
SKVO113   01.09.2014 / 03:59   #    Ответить   
Кожаный журавлик пишет:Насрать мне на интересы государства. Оно и без меня проживет, а я живу один раз и хочу жить хорошо.Мне важно жить в стране, где все будет к моим услугам, и пофигу, как она называется, пусть хоть под оккупацией будет.Обеспечат американцы такую жизнь, какую хочу - первым им хлеб-соль вынесу
Америкосы своим не обеспечивают такую жизнь, о которой вы размечтались...
бандерснатч
5
бандерснатч   01.09.2014 / 04:59   #    Ответить   
NarWhal пишет:Или что, мы Крым отдадим.
Все остальное, кроме насильственной смены власти, более-менее приемлемо, но Крым отдавать сейчас уже нельзя. Украинцев не вернем(это уже в принципе невозможно на пару поколений вперед), а перед остальными станем совсем мерзавцами.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:  
NarWhal пишет:комариные укусы.
Детский сад. Особенно для гражданина страны, финансовая система которой на треть питалась заемными европейскими и американскими деньгами.Сначала надо строить производящую экономику, а потом - империю.
Skatian
0
Skatian   01.09.2014 / 08:42   #    Ответить   
Рубль крепнет, да где он крепнет, стабильный рост курса рубля к доллару. Вот только долллар к большинству других валют не ростет.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   01.09.2014 / 09:12   #    Ответить   
Илозий пишет:Сообщение Как я понял по новостям ,первые контракты расчета за что то уже подписаны в рублях и с Китаем договариваются рассчитываться в национальной валюте, от Турции было предложение аналогичное, но Наши пока не ответили.

ну китаю нужны полезные ископаемые и желательно недорого, ну и конечно сбыт своего ширпотреба
Бубенчик!
0
Бубенчик!   01.09.2014 / 09:20   #    Ответить   
Нафанаил пишет:Сообщение Кожаный журавлик, andreas, так валите в пиндосию - у них все для таких как вы есть...чуть что - сразу коп пулю в лоб пустит и будет прав даже если ты просто лежал и спал

Вы так говорите, как будто у нас в стране не "полицейский всегда прав", хоть и действует более грязными методами. Просто вместо пули будет срок в тюрьме с условиями, которые во всем мире считаются бесчеловечными.
Тут непонятно, что лучше - гнить в Америке земле или гнить у нас от туберкулеза заживо, без медицинской помощи, где 30% в СИЗО - туберкулезники.
kk0611
2
kk0611   01.09.2014 / 09:58   #    Ответить   
Кожаный журавлик пишет:Сообщение 
Propn-Bytan пишет:Сообщение Кто тут сдохнет без пармезана?
Я работаю в ресторанном бизнесе, но я понимаю, что есть интересы государства, а есть интересы брюха! Определитесь, вам важно обжираться или жить в стране под названием Россия у которой есть свое политическое мнение в этом мире.

Насрать мне на интересы государства. Оно и без меня проживет, а я живу один раз и хочу жить хорошо.
Мне важно жить в стране, где все будет к моим услугам, и пофигу, как она называется, пусть хоть под оккупацией будет.
Обеспечат американцы такую жизнь, какую хочу - первым им хлеб-соль вынесу


Салоеды на майдане так же думали)) а оказалось все на оборот
wdrug
0
wdrug   01.09.2014 / 10:36   #    Ответить   
Dmsis а энергоносители в россии, но рупь штормит постоянно
Оболтус
0
Оболтус   01.09.2014 / 10:48   #    Ответить   
Почему мы живем на нефти и при этом бензин только дорожает?
Deribomber
1
Deribomber   01.09.2014 / 11:15   #    Ответить   
andreas пишет:СообщениеPropn-Bytan, я хочу гонять на машине, бухать, и стрелять с калаша где хочу, вот тогда буду чувствовать свободу :))" title="весело"> а также отсутствие налогов и наказаний. вот тогда я буду впринципе доволен.
Ты думаешь, что один такой?


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
бандерснатч пишет:СообщениеСначала надо строить производящую экономику, а потом - империю.
Так все-таки создатель важнее, а не потребитель? :DD


Добавлено спустя 42 секунды:
Оболтус пишет:СообщениеПочему мы живем на нефти и при этом бензин только дорожает?
Мы живем на торговле и потреблении, а не на нефти.
Эпля
0
Эпля   01.09.2014 / 11:17   #    Ответить   
andreas пишет:Сообщение я хочу гонять на машине, бухать, и стрелять с калаша где хочу, вот тогда буду чувствовать свободу :))
а также отсутствие налогов и наказаний. вот тогда я буду впринципе доволен.
ну чувак тебе нужно куда нибудь в Африку к повстанцам :))
Попандопуло
0
Попандопуло   01.09.2014 / 11:28   #    Ответить   
я хочу гонять на машине, бухать, и стрелять с калаша где хочу, вот тогда буду чувствовать свободу :))
а также отсутствие налогов и наказаний. вот тогда я буду впринципе доволен.

Наши гости с Кавказа так себя и ведут.
Стрельба на свадьбах из свадебного кортежа - обыденность.
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   01.09.2014 / 12:54   #    Ответить   
Что не тема, то очередная перепись пятой колонны в нашей стране - Кожаный журавлик, andreas и те, кто им плюсики поставил. Пока в теме не видно тайлеров, сноуденов и прочих мориков и бинов.
Каналья
0
Каналья   01.09.2014 / 13:10   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение Что не тема, то очередная перепись пятой колонны в нашей стране - Кожаный журавлик, andreas и те, кто им плюсики поставил. Пока в теме не видно тайлеров, сноуденов и прочих мориков и бинов.

Какой из этого можно сделать вывод?
Danila Kov
1
Danila Kov   01.09.2014 / 13:39   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Украинцев не вернем(это уже в принципе невозможно на пару поколений вперед), а перед остальными станем совсем мерзавцами.

да и не надо, в ближайшее время, люди с мозгами и сами себя перестанут украинцами называть. Нет будущего у этого государства.
Сингапур
1
Сингапур   01.09.2014 / 14:35   #    Ответить   
ну что опять за нашествие троллей? сидим с мужиками, мирно беседуем, тут как черт из табакерки какой-то кожаный болванчик. и нет бы че интересное высказать, а то провокации одни психопатные. никакого покоя
мореходец
1
мореходец   01.09.2014 / 16:28   #    Ответить   
Пятая колонна и жидорептилоиды наступают!
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   01.09.2014 / 16:32   #    Ответить   
Пересчитали друг друга
NarWhal
0
NarWhal   01.09.2014 / 17:07   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
NarWhal пишет:комариные укусы.
Детский сад. Особенно для гражданина страны, финансовая система которой на треть питалась заемными европейскими и американскими деньгами.Сначала надо строить производящую экономику, а потом - империю.
Остаюсь при своём мнении - (эти) санкции окажут влияние на экономику, но несущественные, и тем более не катастрофические.А что прежде строить... так в ходе истории прямо не всегда получается - это уж как получится. Надо умело использовать возможности.
ра-дуга
1
ра-дуга   01.09.2014 / 17:39   #    Ответить   
1/09/2014 http://www.nashgorod.ru :Эксперты сказали, что подкосит крепнущий рубль
1/09/2014 http://news.yandex.ru/ : Официальный курс доллара впервые поднялся выше 37 рублей

Danila Kov
2
Danila Kov   01.09.2014 / 18:41   #    Ответить   
Надо воспринимать все западные санкции спокойно, как неизбежность. Даже если они будут очень ощутимы для нас. События в Украине лишь предлог. Так уж сложилось, чтобы мы не делали, в их лице мы будем всегда играть роль агрессора.
Чичиков
0
Чичиков   01.12.2014 / 16:26   #    Ответить   
Эксперты оказались правы.
Бубенчик!
0
Бубенчик!   03.12.2014 / 19:00   #    Ответить   
плакала моя поездка заграницу :( :'(


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  11
Сегодня в 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  13
Сегодня в 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Сегодня в 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Сегодня в 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  19
Сегодня в 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  29
Сегодня в 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
Сегодня в 14:13
«Радио СИТИ» продолжает подготовку к встрече Нового года.