Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17026
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14383
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.09.2014 / 12:41
Девочка упала в Туру с парапета на набережной

Чрезвычайный случай произошел на набережной Туры в пятницу, 29 августа. Девочка 10–12 лет играла с подругами на парапете, поскользнулась и упала в воду. Ребенка достал из воды инспектор МЧС Сергей Каплин.

О том, что девочка упала в воду, сообщили в службу спасения очевидцы произошедшего.

Рассказывает главный государственный инспектор ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области Сергей Каплин: «Днем мы проводили работу на техучастке, на реке. Я дожидался своих коллег-инспекторов ГИМС. Вдруг от дежурной смены ЕДДС поступил звонок от том, что в районе набережной в реку упала женщина. Я сразу же бросился на гидроцикл, и через пару мгновений был возле указанного места. В воде бултыхалась девочка 10 — 12 лет: ребенок ухватился за трубу, которая идет вдоль нижнего яруса набережной. Я вытащил его из воды — подоспели спасатели ТОСЭР, посадили ее в свой катер и отвезли на спасательную станцию».

По словам Сергея Сергеевича, это не первое подобное происшествие в городе. Но это один из немногих случаев когда помощь приходит столь оперативно. «На набережной оставались ее подружки: по всей видимости они и позвонили по «112» — поведал Сергей Каплин пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

«Девочка рассказала, что играла с ними на парапете, поскользнулась и упала воду. Конечно, течение реки и совсем не летняя температура воды могли привести к непоправимым последствиям. Хорошо, что все завершилось так благополучно. Девочка, несмотря на пережитой экстрим, пыталась улыбаться и, даже, интересовалась работой спасателей " — вспоминает главный государственный инспектор областного ГУ МЧС.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
14
talli 01.09.2014 / 13:37 #
А всё равно ни кому назиданием не станет. Народ дурной. Если есть люк не закрытый, обязательно нужно упасть с крыши, если есть лампочка, то нужно попытаться её в рот запихать, если есть набережная, то свалиться в воду сам бог велел.
Сноуден-72
7
Сноуден-72 01.09.2014 / 13:30 #
Странно, что нет каметнов как про торговые центры и перила, эскалаторы, автоматические двери.... Там у людей кто угодно виноват, только не их мозг.
Комментарии 23 Читать на форуме
Olchik85
2
Olchik85 01.09.2014 / 13:07 #
В "рубашке" девочка родилась!!! Может в след раз задумается не играть в таких местах! 
772
0
772 01.09.2014 / 13:12 #
огородить надо всё "ЕГОЗОЙ"
OFW
1
OFW 01.09.2014 / 13:22 #
Странно, что никто не помог , а все спокойно стояли и ждали спасателей, пока ребенок в холодной воде бултыхался...
Беатриче
2
Беатриче 01.09.2014 / 13:30 #
OFW, все видео снимали 
Сноуден-72
7
Сноуден-72 01.09.2014 / 13:30 #
Странно, что нет каметнов как про торговые центры и перила, эскалаторы, автоматические двери.... Там у людей кто угодно виноват, только не их мозг.
Anonymous
14
talli 01.09.2014 / 13:37 #
А всё равно ни кому назиданием не станет. Народ дурной. Если есть люк не закрытый, обязательно нужно упасть с крыши, если есть лампочка, то нужно попытаться её в рот запихать, если есть набережная, то свалиться в воду сам бог велел.
Сноуден-72
6
Сноуден-72 01.09.2014 / 13:43 #
talli пишет:Сообщение А всё равно ни кому назиданием не станет. Народ дурной. Если есть люк не закрытый, обязательно нужно упасть с крыши, если есть лампочка, то нужно попытаться её в рот запихать, если есть набережная, то свалиться в воду сам бог велел.
Ну, дык если родители САМИ подсаживают детей, чтобы те катались вниз по мраморным шлифованным плитам. А когда очередное дитё размозжит (не дай Бог) себе голову - будет Пушкин (Путин, Якушев, Мор) виноват ???
Anonymous
4
talli 01.09.2014 / 13:54 #
Сноуден-72, а у нас всегда кто- то виноват.
Почему- то вспомнился случай из моей практики, когда мама призывника, которому врач поставил вторую степень плоскостопия, а не третью, как она думалахотела, громко ругалась в каридоре:
- Я его в сорок лет родила, разве я могла родить что- то здоровое :D
maxxx
1
maxxx 01.09.2014 / 13:59 #
детки... нашли место для игр
antracite
0
antracite 01.09.2014 / 14:14 #
К сожалению убиться можно и на ровном месте.
Алекс Z
2
Алекс Z 01.09.2014 / 14:20 #
Осень что ли сказывается :)? Не в ту степь, мне кажется, комментарии завернули. Главное, что всё завершилось благополучно (родители сделают, думаю, выводы). Хотя, суровость в наказании - вряд ли здесь уместна. Самое интересное, что утром мы с Сергеем Сергеевичем и ребятами из ТОСЭР "делали" материал о том, как оказывать помощь тонущему, в разных условиях: на реке, озере.
Изображение
 И через несколько часов - это происшествие, хорошо, что с хорошим финалом. Вот и понимаешь, что настоящие профессионалы должны быть сильны не только в теории, но еще и на уровень - в практике :).    
lod
0
lod 01.09.2014 / 14:35 #
Набережная - сплошное зло.....  Был бы пологий берег - девчонки даже в воду не пошли... а так: упала 
Следующая игра на мосту Челюскинцев - новые рекорды 
Сноуден-72
3
Сноуден-72 01.09.2014 / 14:58 #
antracite пишет: К сожалению убиться можно и на ровном месте.
lod пишетСообщение Набережная - сплошное зло... Был бы пологий берег - девчонки даже в воду не пошли... а так: упала Следующая игра на мосту Челюскинцев - новые рекорды
Алекс Z пишет:СообщениеОсень что ли сказывается ? Не в ту степь, мне кажется, комментарии завернули. Главное, что всё завершилось благополучно (родители сделают, думаю, выводы). Хотя, суровость в наказании - вряд ли здесь уместна
Причём тут наказания? БЕСПЕЧНОСТЬ и наплевательское отношение к собственным детям - одни из причин. Добавить можно многое, и веру у современных детей, что у них есть ещё несколько "жизней", или "здоровье". И дурацкие примеры взрослых. Дети НЕ читают, НЕ интересуются ничем, и НЕ догадываются об опасностях. Зато весело залезают на парапет, даже если он скользкий и мокрый - дабы сделать селфи. Конечно, я тоже рад, что девочку заметили и спасли. Место довольно опасное. И вода холодная и высота парапета над водой не маленькая.
kristi
0
kristi 01.09.2014 / 15:47 #
жива и славно, самое главное.
master88911
0
master88911 01.09.2014 / 17:17 #
А лестницы как в бассейнах там сделать ну никак?
Чтобы не держаться за трубу и не ждать спасателей. (Которых например ночью, могут и не вызвать).
Хулиган
0
Хулиган 01.09.2014 / 17:32 #
master88911 пишет:Сообщение А лестницы как в бассейнах там сделать ну никак?

не факт, что не начнут лазать просто так - искупаться ))
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina 01.09.2014 / 17:36 #
Следить надо за ребенком, набережная здесь не причем.
Holtoff
1
Holtoff 01.09.2014 / 19:48 #
Каплин чисто Гидробэтмен - вскочил на гидроцикл, прилетел, спас. :)

master88911 пишет:Сообщение А лестницы как в бассейнах там сделать ну никак?

Ввиду того, что в народе вот около 2000 лет не наблюдается умеющих ходить по воде, аки посуху, то, ИМХО, делать лестницы-спуски в воду - бессмысленная трата денег.
DrReset
0
DrReset 01.09.2014 / 20:19 #
Хулиган пишет:Сообщение не факт, что не начнут лазать просто так - искупаться ))

Нужны поручни у самой воды, чтоб у упавшего была возможность за что-то зацепится и дождаться спасателей.
Anonymous
1
talli 01.09.2014 / 21:00 #
master88911 пишет:Сообщение 
А лестницы как в бассейнах там сделать ну никак?

Да ладно чего уж мелочиться, сразу горки ещё пришпандорить, как в бассейнах у утурков или мраморные горки до воды протянуть и ныряйте все, там неглубоко :D
Хулиган
0
Хулиган 02.09.2014 / 09:42 #
Офтопик:
talli пишет:Сообщение и ныряйте все, там неглубоко

до ближайшей арматуры можно достать, если разогнаться :death:
I_Creative
0
I_Creative 02.09.2014 / 11:01 #
Спасательные круги надо. Но ведь стырят
smelix
0
smelix 11.09.2014 / 21:25 #
I_Creative, не стырят, а выкинут. При чем все до одного и ради интереса.