СРОЧНО! В Тюмени горит исторический памятник — дом купца Жернакова  29
19.07 / 13:18
    
23
июля
01.09.2014 / 12:41

Девочка упала в Туру с парапета на набережной

Девочка упала в Туру с парапета на набережной

Чрезвычайный случай произошел на набережной Туры в пятницу, 29 августа. Девочка 10–12 лет играла с подругами на парапете, поскользнулась и упала в воду. Ребенка достал из воды инспектор МЧС Сергей Каплин.

О том, что девочка упала в воду, сообщили в службу спасения очевидцы произошедшего.

Рассказывает главный государственный инспектор ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области Сергей Каплин: «Днем мы проводили работу на техучастке, на реке. Я дожидался своих коллег-инспекторов ГИМС. Вдруг от дежурной смены ЕДДС поступил звонок от том, что в районе набережной в реку упала женщина. Я сразу же бросился на гидроцикл, и через пару мгновений был возле указанного места. В воде бултыхалась девочка 10 — 12 лет: ребенок ухватился за трубу, которая идет вдоль нижнего яруса набережной. Я вытащил его из воды — подоспели спасатели ТОСЭР, посадили ее в свой катер и отвезли на спасательную станцию».

По словам Сергея Сергеевича, это не первое подобное происшествие в городе. Но это один из немногих случаев когда помощь приходит столь оперативно. «На набережной оставались ее подружки: по всей видимости они и позвонили по «112» — поведал Сергей Каплин пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

«Девочка рассказала, что играла с ними на парапете, поскользнулась и упала воду. Конечно, течение реки и совсем не летняя температура воды могли привести к непоправимым последствиям. Хорошо, что все завершилось так благополучно. Девочка, несмотря на пережитой экстрим, пыталась улыбаться и, даже, интересовалась работой спасателей " — вспоминает главный государственный инспектор областного ГУ МЧС.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
14
talli   01.09.2014 / 13:37   #    Ответить   
А всё равно ни кому назиданием не станет. Народ дурной. Если есть люк не закрытый, обязательно нужно упасть с крыши, если есть лампочка, то нужно попытаться её в рот запихать, если есть набережная, то свалиться в воду сам бог велел.
Сноуден-72
7
Сноуден-72   01.09.2014 / 13:30   #    Ответить   
Странно, что нет каметнов как про торговые центры и перила, эскалаторы, автоматические двери.... Там у людей кто угодно виноват, только не их мозг.

Просмотров: 4201 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Спасатели, ГУ МЧС по Тюменской области, Набережная, Тюмень

 
 Комментарии  23  
Olchik85
2
Olchik85   01.09.2014 / 13:07   #    Ответить   
В "рубашке" девочка родилась!!! Может в след раз задумается не играть в таких местах! 
772
0
772   01.09.2014 / 13:12   #    Ответить   
огородить надо всё "ЕГОЗОЙ"
OFW
1
OFW   01.09.2014 / 13:22   #    Ответить   
Странно, что никто не помог , а все спокойно стояли и ждали спасателей, пока ребенок в холодной воде бултыхался...
Беатриче
2
Беатриче   01.09.2014 / 13:30   #    Ответить   
OFW, все видео снимали 
Сноуден-72
7
Сноуден-72   01.09.2014 / 13:30   #    Ответить   
Странно, что нет каметнов как про торговые центры и перила, эскалаторы, автоматические двери.... Там у людей кто угодно виноват, только не их мозг.
Anonymous
14
talli   01.09.2014 / 13:37   #    Ответить   
А всё равно ни кому назиданием не станет. Народ дурной. Если есть люк не закрытый, обязательно нужно упасть с крыши, если есть лампочка, то нужно попытаться её в рот запихать, если есть набережная, то свалиться в воду сам бог велел.
Сноуден-72
6
Сноуден-72   01.09.2014 / 13:43   #    Ответить   
talli пишет:Сообщение А всё равно ни кому назиданием не станет. Народ дурной. Если есть люк не закрытый, обязательно нужно упасть с крыши, если есть лампочка, то нужно попытаться её в рот запихать, если есть набережная, то свалиться в воду сам бог велел.
Ну, дык если родители САМИ подсаживают детей, чтобы те катались вниз по мраморным шлифованным плитам. А когда очередное дитё размозжит (не дай Бог) себе голову - будет Пушкин (Путин, Якушев, Мор) виноват ???
Anonymous
4
talli   01.09.2014 / 13:54   #    Ответить   
Сноуден-72, а у нас всегда кто- то виноват.
Почему- то вспомнился случай из моей практики, когда мама призывника, которому врач поставил вторую степень плоскостопия, а не третью, как она думалахотела, громко ругалась в каридоре:
- Я его в сорок лет родила, разве я могла родить что- то здоровое :D
maxxx
1
maxxx   01.09.2014 / 13:59   #    Ответить   
детки... нашли место для игр
antracite
0
antracite   01.09.2014 / 14:14   #    Ответить   
К сожалению убиться можно и на ровном месте.
Алекс Z
2
Алекс Z   01.09.2014 / 14:20   #    Ответить   
Осень что ли сказывается :)? Не в ту степь, мне кажется, комментарии завернули. Главное, что всё завершилось благополучно (родители сделают, думаю, выводы). Хотя, суровость в наказании - вряд ли здесь уместна. Самое интересное, что утром мы с Сергеем Сергеевичем и ребятами из ТОСЭР "делали" материал о том, как оказывать помощь тонущему, в разных условиях: на реке, озере.
Изображение
 И через несколько часов - это происшествие, хорошо, что с хорошим финалом. Вот и понимаешь, что настоящие профессионалы должны быть сильны не только в теории, но еще и на уровень - в практике :).    
lod
0
lod   01.09.2014 / 14:35   #    Ответить   
Набережная - сплошное зло.....  Был бы пологий берег - девчонки даже в воду не пошли... а так: упала 
Следующая игра на мосту Челюскинцев - новые рекорды 
Сноуден-72
3
Сноуден-72   01.09.2014 / 14:58   #    Ответить   
antracite пишет: К сожалению убиться можно и на ровном месте.
lod пишетСообщение Набережная - сплошное зло... Был бы пологий берег - девчонки даже в воду не пошли... а так: упала Следующая игра на мосту Челюскинцев - новые рекорды
Алекс Z пишет:СообщениеОсень что ли сказывается ? Не в ту степь, мне кажется, комментарии завернули. Главное, что всё завершилось благополучно (родители сделают, думаю, выводы). Хотя, суровость в наказании - вряд ли здесь уместна
Причём тут наказания? БЕСПЕЧНОСТЬ и наплевательское отношение к собственным детям - одни из причин. Добавить можно многое, и веру у современных детей, что у них есть ещё несколько "жизней", или "здоровье". И дурацкие примеры взрослых. Дети НЕ читают, НЕ интересуются ничем, и НЕ догадываются об опасностях. Зато весело залезают на парапет, даже если он скользкий и мокрый - дабы сделать селфи. Конечно, я тоже рад, что девочку заметили и спасли. Место довольно опасное. И вода холодная и высота парапета над водой не маленькая.
kristi
0
kristi   01.09.2014 / 15:47   #    Ответить   
жива и славно, самое главное.
master88911
0
master88911   01.09.2014 / 17:17   #    Ответить   
А лестницы как в бассейнах там сделать ну никак?
Чтобы не держаться за трубу и не ждать спасателей. (Которых например ночью, могут и не вызвать).
Хулиган
0
Хулиган   01.09.2014 / 17:32   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение А лестницы как в бассейнах там сделать ну никак?

не факт, что не начнут лазать просто так - искупаться ))
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina   01.09.2014 / 17:36   #    Ответить   
Следить надо за ребенком, набережная здесь не причем.
Holtoff
1
Holtoff   01.09.2014 / 19:48   #    Ответить   
Каплин чисто Гидробэтмен - вскочил на гидроцикл, прилетел, спас. :)

master88911 пишет:Сообщение А лестницы как в бассейнах там сделать ну никак?

Ввиду того, что в народе вот около 2000 лет не наблюдается умеющих ходить по воде, аки посуху, то, ИМХО, делать лестницы-спуски в воду - бессмысленная трата денег.
DrReset
0
DrReset   01.09.2014 / 20:19   #    Ответить   
Хулиган пишет:Сообщение не факт, что не начнут лазать просто так - искупаться ))

Нужны поручни у самой воды, чтоб у упавшего была возможность за что-то зацепится и дождаться спасателей.
Anonymous
1
talli   01.09.2014 / 21:00   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение 
А лестницы как в бассейнах там сделать ну никак?

Да ладно чего уж мелочиться, сразу горки ещё пришпандорить, как в бассейнах у утурков или мраморные горки до воды протянуть и ныряйте все, там неглубоко :D
Хулиган
0
Хулиган   02.09.2014 / 09:42   #    Ответить   
Офтопик:
talli пишет:Сообщение и ныряйте все, там неглубоко

до ближайшей арматуры можно достать, если разогнаться :death:
I_Creative
0
I_Creative   02.09.2014 / 11:01   #    Ответить   
Спасательные круги надо. Но ведь стырят
smelix
0
smelix   11.09.2014 / 21:25   #    Ответить   
I_Creative, не стырят, а выкинут. При чем все до одного и ради интереса. 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени маленький ребенок выпал из окна. Врачи не смогли его спасти
В Тюмени маленький ребенок выпал из окна. Врачи не смогли его спасти
22.07 / 21:25
Из окна одного из домов по улице Николая Семенова в Тюмени выпал ребенок. Несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось.
Тюменец погиб, выпав из окна многоэтажного дома
Тюменец погиб, выпав из окна многоэтажного дома  1
21.07 / 12:34
Из окна многоэтажки, расположенной на проезде Заречный в Тюмени, выпал мужчина.
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон  4
20.07 / 17:35
Осужденному тюменцу вынесли приговор за взятку инспектору СИЗО. Александр М. через посредника хотел отблагодарить сотрудника изолятора сертификатами в мужской спа-салон.
Торговец украл у тюменской пенсионерки золото
Торговец украл у тюменской пенсионерки золото  3
20.07 / 14:14
Подозреваемого в краже задержал в Тюмени участковый уполномоченный полиции. Парень украл у пожилой тюменки золотые украшения.
Зарезав человека, житель Абатского признался полицейскому во всем
Зарезав человека, житель Абатского признался полицейскому во всем  3
20.07 / 13:33
Жителя села Абатское подозревают в убийстве. Как считают следователи, ссора двух судимых селян привела к расправе.
Северянка погибла в Таиланде
Северянка погибла в Таиланде
20.07 / 13:13
Россиянка разбилась насмерть, упав с крыши отеля на острове Пхукет. Десятилетняя дочь женщины в этот момент находилась в номере.
Тюменские следователи рассказали, как утонул 11-летний мальчик в реке Кармак
Тюменские следователи рассказали, как утонул 11-летний мальчик в реке Кармак
20.07 / 12:32
Стали известны подробности гибели ребенка на воде в Тюменской области.
Сильный пожар в Тюмени: в огне погибла женщина
Сильный пожар в Тюмени: в огне погибла женщина
20.07 / 11:55
Тюменские пожарные накануне, 19 июля, боролись со страшным пожаром, охватившим частный дом на улице Уральской. К сожалению, не обошлось без жертв.
Пожар в доме Жернакова затруднил движение в историческом центре Тюмени
Пожар в доме Жернакова затруднил движение в историческом центре Тюмени  есть фото  3
19.07 / 16:07
Пожар в тюменском памятнике архитектуры, доме купца Жернакова, практически потушен. Как передает с места происшествия корреспондент интернет-портала NashGorod.ru, на улице Орджоникидзе затруднено движение транспорта.