Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17159
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14485
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.09.2014 / 14:46
Тюменец подал иск на Владимира Якушева

Житель Тюмени Виталий подал исковое заявление на временно исполняющего обязанности губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

«Я являюсь активным избирателем и наблюдаю большое количество видеороликов и наружной рекламы на территории Тюмени в пользу В.Якушева. Используя доступность информации на сайте администрации города в отношении рекламных конструкций, я выяснил, что очень большое количество рекламных конструкций, на которых проводится агитация в пользу кандидата в губернаторы В.Якушева, являются в настоящее время незаконными, а, следовательно, размещать на них какого-либо рекламную информацию, а тем более, проводить предвыборную кампанию не допускается», — пишет житель города в своем обращении.

Он также обвиняет Владимира Якушева в самовольной установке рекламных конструкций в виде объемных букв «ЯДОВЕРЯЮ.Ру. Якушев» на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности. «Установка подобных рекламных конструкций возможна только после проведения аукциона, — отмечает истец. — Рекламные конструкции отсутствуют в реестре МКУ „Комитет по рекламе“ города Тюмени, на которые выданы разрешения департаментом имущественных отношений администрации города, а, следовательно, являются незаконными, подлежащими демонтажу и размещение на них агитационных материалов запрещено избирательным законодательством».

Тюменец требует отменить регистрацию кандидата В.Якушева на пост губернатора Тюменской области и обвиняет его в использовании служебного положения.

Как сообщили в избирательной комиссии Тюменской области, обращение от гражданина не поступало и об исковом заявлении они ничего не знают. В Тюменском областном суде подтвердили наличие заявления.

Фото: kurs.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 7664 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
13th_warrior
35
13th_warrior 01.09.2014 / 15:15 #
Нескромная, Почему сразу сумасшедший?
Видимо вы из тех забитых,которые при виде чиновника приклоняют колено и боятся голову поднять 
Krotov
29
Krotov 01.09.2014 / 14:55 #
Интересно, найдется ли судья, который удовлетворит данный иск)
Комментарии 70 Читать на форуме
TblHbl4
7
TblHbl4 01.09.2014 / 14:55 #

Как сообщили в избирательной комиссии Тюменской области, обращение от гражданина не поступало и об исковом заявлении они ничего не знают. В какой суд обратился тюменец также неизвестно.

И как звать гражданина тоже не известно, и вообще такого человека нет... уже  . Шутка конечно.  А то что рекламы много это да, раздражает. Как будто товар продают. Если человек делом свою компетентность доказал, то его и без рекламы изберут. А если нет... то да, тогда только реклама может и поможет.
Krotov
29
Krotov 01.09.2014 / 14:55 #
Интересно, найдется ли судья, который удовлетворит данный иск)
Нескромная
2
Нескромная 01.09.2014 / 14:56 #
очередной сумасшедший?  спасибо, поржала) 
цензура
18
цензура 01.09.2014 / 15:14 #
И тем не менее , он прав. Наружная реклама в Тюмени - полный хаос и повсеместное нарушение действующих норм закона. Все делается с молчаливого согласия управителя комитета по рекламе. А млжет последний имеет и не мало? Кто проверял? Никто!
Так что судите сами
13th_warrior
35
13th_warrior 01.09.2014 / 15:15 #
Нескромная, Почему сразу сумасшедший?
Видимо вы из тех забитых,которые при виде чиновника приклоняют колено и боятся голову поднять 
Нескромная
1
Нескромная 01.09.2014 / 15:32 #
13th_warrior пишет:Нескромная, Почему сразу сумасшедший?Видимо вы из тех забитых,которые при виде чиновника приклоняют колено и боятся голову поднять 
я прЕклоняю свои части тела только перед своим мужем. И боюсь голову поднять, когда потрачу с его карты больше, чем он мне разрешил. Если по сабжу, то все написанное в новости - слишком призрачно и абстрактно. Как зовут - не скажем, в какой суд подал - непонятно. С такими заявлениями, уж, пардон, нужно как-то посерьезнее себя позиционировать в сми. Или вообще не лезть.  
Skatian
1
Skatian 01.09.2014 / 15:35 #
Молодец, Виталик. Только результата не будет.
Абгемахт
2
Абгемахт 01.09.2014 / 15:38 #
Нескромная пишет:Сообщение И боюсь голову поднять, когда потрачу с его карты больше, чем он мне разрешил.

наказывает? :death:
Эпля
1
Эпля 01.09.2014 / 15:45 #
Офтопик:
Нескромная пишет:Сообщение И боюсь голову поднять, когда потрачу с его карты больше, чем он мне разрешил.
как и чем расплачиваетесь? :-[
lod
6
lod 01.09.2014 / 15:45 #
Молодец!!! Поддерживаю! 
Привыкли, что все по накатанной: "путин"... "якушев"... "жириновский"... одно и то же.
А тут раз, и пролетел губер! И контракты на распил все полетели   Производство встало, кризис, банкротства, передел собственности!
И снова все по накатанной через 5 лет.
D-r Theodor
12
D-r Theodor 01.09.2014 / 15:46 #
фейк или нет станет ясно позже... но то что раздражают многие ручные СМИ - точно! (что не сюжетец что ни статейка - всё в раболепном виде...всё прославляем барина-кормильца...как бы невзначай, в скольз, мельком,но обязательно надо упомянуть благодетеля ВВЯ - уверен, так на утренней летучке говорят всем кто кормится с рук "системы")... я не хочу ставить под вопрос заслуги ВРИО, не эксперт... но СМИ противно смотреть как подтявкивают на каждом углу, пытаясь угодить господину, с перспективой дальнейшего бюджетного вливания...
DJKriss
0
DJKriss 01.09.2014 / 15:46 #

Тюменец Виталий Борка хочет добиться отмены регистрации кандидата на пост губернатора Владимира Якушева. С соответствующим заявлением он обратился в Тюменский областной суд.

Все открыто и понятно
 
Sophi_cake
5
Sophi_cake 01.09.2014 / 15:49 #
Ну добьется он отмены регистрации врио, а дальше что? За Пискайкина голосовать что ли, или за Дорохина? Будет нам счастье.
Tomochka
1
Tomochka 01.09.2014 / 15:53 #
ржака
 
кстати тож баннеры видела,а разве такая агитация это нормально?ведь они ж еклмн не дешевые...на налоги небось ставит,свои кровные пожалел
Георг
0
Георг 01.09.2014 / 15:57 #
кто за этим стоит?
maxxx
1
maxxx 01.09.2014 / 16:00 #
Виталя, тебе какое дело? Заняться нечем?
ПивнойФей
6
ПивнойФей 01.09.2014 / 16:10 #
Проделки конкурентов по выборам не иначе
 
Нескромная
1
Нескромная 01.09.2014 / 16:11 #
Эпля пишет:Сообщениекак и чем расплачиваетесь? :-[
Офтопик:
зрите в корень)
antracite
0
antracite 01.09.2014 / 16:17 #
Кандидатуру конечно не снимут. По шапке получит рьяный исполнитель и за собой устранит свои косяки.
Абгемахт
0
Абгемахт 01.09.2014 / 16:25 #
Нескромная пишет:Сообщение
Эпля пишет:Сообщениекак и чем расплачиваетесь? :-[
Офтопик:
зрите в корень)
в "корень" мужа :))?
туда лучше всего вам зрить))))
Lidiya.Savina
6
Lidiya.Savina 01.09.2014 / 16:26 #
Герой статьи наверняка состоит в предвыборном штате оппонентов. Никакой конкретики в новости, один мыльный пузырь. Так что думайте своей головой, прежде чем делать какие то выводы
Нафанаил
3
Нафанаил 01.09.2014 / 16:28 #
Это наверное проделки Мебельвиля и рекламной фирмы где они заказывали рекламу - обоим по 500 тысяч штрафа выписали не давно за то что реклама размещалась на незаконном стенде. Видимо решили отомстить посчитав ВВЯ виноватого во всем))))) Я бы проверил эти фирмы на наличие "некого Виталия"
А по теме так действительно...не нормальный какой-то... вот откуда он знает о законности установки рекламной конструкции если большая их часть находится в частной собственности и информация по ним должна быть закрытой?
Vyacheslav.Belkin
4
Vyacheslav.Belkin 01.09.2014 / 16:31 #
Внимания мужичек захотел вот и придумал повод, что бы попасть в новости)
772
0
772 01.09.2014 / 17:30 #
правильно-подавай.
на результат посмотрим
miki
1
miki 01.09.2014 / 17:49 #
главная задача американцев...сорвать регинальные выборы...

для этого делаеться все...бросы на форумах региональных...
судебная возьня
Другой
0
Другой 01.09.2014 / 17:56 #
Используя доступность информации на сайте администрации города в отношении рекламных конструкций, я выяснил, что очень большое количество рекламных конструкций, на которых проводится агитация в пользу кандидата в губернаторы В.Якушева, являются в настоящее время незаконными

Я в этом не очень разбираюсь, а что конкретно нарушено-то? Из текста статьи я так и не понял. Вы утверждаете, что имеет место "повсеместное нарушение закона". Какого конкретно закона? Что нарушено? Если говорите А, так говорите и Б :)

Если много рекламы по городу - так это не нарушение само по себе, если не превышает установленных лимитов, а я не сомневаюсь, что не превышает.

И сдается мне, что, если б Якушев совсем никакой агитации не вел, то нашлись бы умельцы обвинить его в том, что он якобы уже уверен в своей победе и потому бьет баклуши :)

Tomochka, почитайте, за счет чего наполняется избирательный фонд кандидата в губернаторы, тогда многое станет понятнее :) Хотя бы то, что налоги тут совсем не при чем.
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess 01.09.2014 / 18:12 #
Якушеву грозит штраф в 500т.р.?
miki
0
miki 01.09.2014 / 18:19 #
мореходец пишет:Сообщение >главная задача американцев...сорвать регинальные выборы...

Если в кране нет воды -- воду выпили американцы!


ну тоже вариант
Изображение
Нескромная
1
Нескромная 01.09.2014 / 19:13 #
Lidiya.Savina пишет:Герой статьи наверняка состоит в предвыборном штате оппонентов. Никакой конкретики в новости, один мыльный пузырь. Так что думайте своей головой, прежде чем делать какие то выводы
Подождите, сейчас они и над деталями поработают. Просто не успели. Сочинили на скорую руку))  Не верю я в фарс имени Виталия. Как минимум потому, что все эти предвыборные конструкции и тп - не собственность Якушева. Плюс его предвыборную кампанию ведут юристы и прочие спецы, они-то точно каждый шаг продумывают и перепроверяют. Обычный информационный пшик, чтобы запудрить мозги людям, читающим заголовки и не желающим думать.  
Fluder
0
Fluder 01.09.2014 / 19:15 #
Тюменец требует отменить регистрацию кандидата В.Якушева на пост губернатора Тюменской области и обвиняет его в использовании служебного положения.
А кто у Нас не использует служебное положение? Избирательная комиссия? Что бы тут не говорилось, Якушев сменит Якушева - это факт!
юка
2
юка 01.09.2014 / 19:18 #
Я бы тоже подала иск на Якушева - за переполненность групп детских садов.
grand999
2
grand999 01.09.2014 / 19:37 #
когда коту делать нечего он яйца свои намывает. это про ВИТАЛЮ великого.
barrister
0
barrister 01.09.2014 / 21:41 #
Vyacheslav.Belkin пишет:Сообщение Внимания мужичек захотел вот и придумал повод, что бы попасть в новости)

думаю хотел бы внимания и рекламы своей персоне не стали бы ФИО замазывать на фотках иска
прошло 2 дня а иск так и не "пробивается" по БД ГАС областного суда http://oblsud.tum.sudrf.ru/modules.php? ... 0005&new=5
:Djana
3
:Djana 01.09.2014 / 23:12 #
Осень. У оппозиции обострение
К0лiбрi
0
К0лiбрi 01.09.2014 / 23:40 #
Ещё в спортлото пусть напишет. :))
Нескромная
0
Нескромная 01.09.2014 / 23:42 #
Виталика-то похоже вовсе не существует )))))))))))))
"Только что из собственных источников «URA.Ru» в суде Тюменской области стало известно о том, что служители Фемиды не приняли заявление Виталия Борка об отмене регистрации кандидата в губернаторы Тюменской области Владимира Якушева. Все дело в том, что человека с такими паспортными данными и номером мобильного телефона в Тюменской области нет."
happyman
1
happyman 02.09.2014 / 01:08 #
я не понял, зачем якушев деньги области тратит на пиар, он же все равно победит... :?
skiper
3
skiper 02.09.2014 / 01:20 #
Нескромная пишет: Все дело в том, что человека с такими паспортными данными и номером мобильного телефона в Тюменской области нет."
 Уже нет 
Belomor
0
Belomor 02.09.2014 / 08:39 #
А орфография у истца прихрамывает, однако :)
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 02.09.2014 / 10:16 #
Ну я возможно скоро буду в суд подавать.На его администрацию.И чо? Обычная практика.Не только я,нас много,охотников...которых в этом году по им подписанному приказу тупо лишили любимого досуга.Причём абсолютно противозаконно.
Будем добиваться законности.



Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:  

Причём ничего личного.Я вообще за него голосовать буду.
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень) 02.09.2014 / 10:57 #
Нескромная пишет:я прЕклоняю свои части тела только перед своим мужем. И боюсь голову поднять, когда потрачу с его карты больше, чем он мне разрешил. 
Бедняжка!  Как тебя затюкал мужичок!
D_J
0
D_J 02.09.2014 / 10:57 #
Индивидуальный предприниматель Борка Виталий Юрьевич зарегистрирован 17 февраля 2005 года в ИФНС России по г Тюмени. Ему был присвоен ОГРН 305720304800117, внесен его ИНН 720319569587. Основной вид деятельности -  оптовая торговля алкогольными напитками. Зайдите в одноклассники, там быстро найдете его. Но судя по всему это писал не он, а кто то от его имени, так заявил Тюменский суд. Это фейк
Думаю, что у парня будет сегодня максимальное количество просмотров в соцсетях
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 02.09.2014 / 11:00 #
Решил немного известным стать! Думал будет громкое судебное дело! А всё тихо мирно, нашёл с кем судится!
Сингапур
0
Сингапур 02.09.2014 / 14:33 #
ну уж про засилье рекламы, так это к пискайкину вопросы. вот где обилие обильной агитации. а истец случаем не из бандеровцев, судя по фамилии?
Сингапур
0
Сингапур 02.09.2014 / 14:36 #
Бродяга79/2, ты имеешь ввиду сроки весеннего сезона?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 02.09.2014 / 14:42 #
Сингапур, если я вас правильно поняла (Борка - бандерлог?) наш губернатор представляет серьезную опасность для Хохляндии?!? а можно поподробнее? 
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 02.09.2014 / 15:19 #
Сингапур пишет:Сообщение Бродяга79/2, ты имеешь ввиду сроки весеннего сезона?

Весна-это ещё детский лепет по сравнению с тем,что с осенью сделали :facepalm: Охоту просто тупо практически запретили.
Spaciel
0
Spaciel 02.09.2014 / 16:53 #

Житель Тюмени Виталий

По моему я догадываюсь кто это)))))))))
Другой
1
Другой 02.09.2014 / 18:19 #
happyman, ну просто вопиющее незнание законодательства. Избирательный фонд кандидата никаким образом не связан с бюджетом, его может пополнять сам кандидат, физические и юридические лица в определенном процентном соотношении и на определенные суммы. Деньги области на агитацию тут никаким боком.
Говорите, истца не существует на свете? Бывает   Зато смотрите, статейка в сути появилось, внимание привлечено. Далеко ведь не каждый будет вникать в суть обвинения, обоснованно оно или нет. Зато каждый запомнит факт. Подленький приемчик, однако.
lickme!
0
lickme! 03.09.2014 / 08:36 #
Нескромная пишет:
Lidiya.Savina пишет:Герой статьи наверняка состоит в предвыборном штате оппонентов. Никакой конкретики в новости, один мыльный пузырь. Так что думайте своей головой, прежде чем делать какие то выводы
Подождите, сейчас они и над деталями поработают. Просто не успели. Сочинили на скорую руку))  Не верю я в фарс имени Виталия. Как минимум потому, что все эти предвыборные конструкции и тп - не собственность Якушева. Плюс его предвыборную кампанию ведут юристы и прочие спецы, они-то точно каждый шаг продумывают и перепроверяют. Обычный информационный пшик, чтобы запудрить мозги людям, читающим заголовки и не желающим думать.  
только у бездельников вроде вас находится время "читать заголовки и думать обо всём".мне вот например совершенно плевать на выборы, политика политикой, а валовый продукт из воздуха не появляется. кто то ведь в стране работает вообще? стоит лишь представить, если бы все эти офисные бездельники и прочая шалупонь, у которой много свободного времени и/или куча папиных денег - занялись бы делом. не развлечением самих себя круглыми сутками, и работой во благо общество. глядишь, лучше жить бы стали :) не хуже, уж точно.а пока - слишком много паразитов и лентяев, которым нечем заняться. вот они и начинают на форумах резвиться, рекламу пихать где попало, предвыборные кампании организовывать...
Weta
1
Weta 03.09.2014 / 10:49 #
Молодец тюменец! Из года в год продолжаются такие кампании, когда повсюду размещены агитационные плакаты с одним и тем же кандидатом, словно других не существует. Правильно подмечено, что данный кандидат использует служебное положение. Впрочем чему удивляться, выборы президента проходили по этой же программе.Крутой
Anonymous
0
CRAZY 03.09.2014 / 11:24 #
Сколько тупых пользователей и говнища в комментах... Откуда это у Вас?

По теме:   Согласен с автором, реклама незаконна, достал Якушев, перегнул палку. Голосовать не буду за него.
Нарушения повсеместно - в баннерах, в буквах, в отсутствии аренды, в его "палатках" и "лаунжах".
Столько крупным пиаром человек показывает лишь только свою мелочность...
Нескромная
2
Нескромная 03.09.2014 / 11:50 #
Weta пишет:Молодец тюменец! Из года в год продолжаются такие кампании, когда повсюду размещены агитационные плакаты с одним и тем же кандидатом, словно других не существует. Правильно подмечено, что данный кандидат использует служебное положение. Впрочем чему удивляться, выборы президента проходили по этой же программе.
Серьезно?)) А то, что Пискайкин по всему городу - это не заметно? Его плакаты, листовки, значки, магнитики и баннеры не существуют? Или они - цвета фона? Прозрачны? Вы еще Лепса приплетите сюда. Каков наглец, на каждом углу его бюст повешен!А почему в суд не подавали в прошлом году на товарища, который все столбы и заборы наглухо своими плакатами заклеил (пардон, забыла его фи)
Денница
0
Денница 03.09.2014 / 12:04 #
собственно рекламные конструкции и реклама к агитации имеют слабое отношение, также как и закон "О рекламе" сам по себе иск ниочем.
А что с ним делать - обездвижить до выборов и всех делов :death:
Максим1984
0
Максим1984 03.09.2014 / 12:27 #
Надо еще в прокуратуру написал, чтоб проверяли на какие и чьи деньги проводиться предвыборная компания у Якушева!
Максим1984
0
Максим1984 03.09.2014 / 12:32 #
Надо сейчас соперникам суетиться по поводу данного инцидента и копать!
А так, даже слова в песне есть такие: "Выборы, выборы все кандидаты пи,,,,,,,!"
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 03.09.2014 / 12:39 #
Spaciel пишет:
Житель Тюмени Виталий
По моему я догадываюсь кто это)))))))))
только не говорите мне, что это Манжиевский, лошара Вова или Олежка Карнаухов...))) 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 03.09.2014 / 12:58 #
Мадам Зануся, вариантов может быть много - кто это на самом деле. У нас Тюмень богата фриками и сумасшедшими. Кто-то пустил слушок, что это нынче модно - быть звездакнутым, вот они и расплодились.
 
Оторвала бы я кое-что этому кое-кому
Сингапур
0
Сингапур 03.09.2014 / 14:38 #
не, мужик этот реальный. на ура статья вышла, что он сам к ним в редакцию пришел. говорит, что мол не партейный он вовсе. а справедливости ради. хотя на суд не пойдет. т.к на украину собрался. дела у него там. только вот у меня вопрос. отчего он на ебургский сайт вышел? то к ним коммунисты толпой бегают, то еще какой то бандерлог. подозрительно все это
romatm
1
romatm 03.09.2014 / 14:46 #
А у Пискайкина все равно больше.Например транспарант на мосту Пермякова а потом транспортант Якушева в деревьях)))
Другой
0
Другой 03.09.2014 / 16:28 #
Weta, правда? А у меня вся округа исключительно Пискайкиным обклеена. Селюкова я вообще не видел на плакатах. Но это ведь не значит, что ему запретили. Вполне возможно, что он не захотели тратиться на это или не считает плакаты необходимостью. И что теперь, остальным кандидатам прекратить рекламировать себя?
Максим1984, ну вот раз ты такой громкий и смелый, так чего сам не подашь заявление в прокуратуру? А тут копать нечего, ни о чем иск.
Нескромная
0
Нескромная 04.09.2014 / 09:58 #
Абгемахт пишет:Сообщениев "корень" мужа :))" title="весело">? туда лучше всего вам зрить))))
Офтопик: да не в корень мужааа)))))))))) это такое образное выражение :-[ а если вот так прямолинейно подумать, как вы предложили, так ведь и мне не хочется к нему в корень заглядывать))) мало ли что там может поджидать :facepalm:


Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
VG(Тюмень) пишет:СообщениеБедняжка! Как тебя затюкал мужичок!
Офтопик: он у меня - не мужичок, а мужичище!!! чего уж скромничать... Да и нравится мне его тюканье...Не каждый так сможет;)
muxa72rus
0
muxa72rus 04.09.2014 / 13:08 #
Скоро во всех газетах: "У тюменца подавшего иск на Якушева, дома обнаружены наркотики, незаконное огнестрельное оружие и улики доказывающие причастность в убийстве Кеннди"Подмигиваю
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 04.09.2014 / 15:56 #
Нескромная пишет:Да и нравится мне его тюканье...Не каждый так сможет
а можно уточнить - какой именно инструмент вы имеете в виду? Резиновый молоточек, шуруповерт, отвертку или  кувалду все-таки?
Другой
0
Другой 04.09.2014 / 16:30 #
muxa72rus, я почитал другие информационные ресурсы. Всё-таки мутная это история. Хотя бы потому, что указанные контактные данные в этом заявлении не соответствуют действительности. И требовать снятия кандидата может только другой кандидат или избирательная комиссия. А рядовой избиратель в праве указывать на то, что он считает нарушениями. 
В итоге это мужчина подал другое заявление. Но уже по существу - против владельцев билбордов.
D_J
1
D_J 04.09.2014 / 16:58 #
Скоро во всех газетах объявится третий сумасшедший. Говорят второй-то уже был, которому показалось, что Якушева в третий раз избирают. Думаю, что и третий должен появиться с претензией типа - почему бюллетени выкрашены не в тот цвет, или избирательные урны установлены не по фэн-шую
DolshikiPSK
0
DolshikiPSK 05.09.2014 / 11:17 #
Krotov, вот и проверим судью "на вшивость" 
DolshikiPSK
0
DolshikiPSK 05.09.2014 / 11:19 #
Доверие граждан своего региона нужно поступками заработать, а не какими-то плакатами с рекламой. Такая чересчур навязчивая реклама вызывает отторжение.
:Djana
0
:Djana 05.09.2014 / 15:32 #
DolshikiPSK, поступки Якушева -- это то, чего достигла наша область за время его правления. А не то, что про него сочиняют конкуренты под видом "простых граждан из народа".
Pretty kitten
1
Pretty kitten 05.09.2014 / 21:57 #
:Djana пишет:поступки Якушева -- это то, чего достигла наша область за время его правления
и чего же достигла область благодаря Якушеву?