Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
23
февраля
02.09.2014 / 13:11

В Тюмени открыли «Петрушку»

В Тюмени открыли «Петрушку»

Детский садик № 186 на 550 человек открыли на ул. Николая Семенова, 33, к.2. Из них 120 детей в возрасте от 2 до 3 лет.

С новосельем поздравить малышей и их родителей приехал временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев. «Мы планомерно двигаемся по реализации программы обеспечения дошкольного образования для детей в возрасте от полутора до семи лет. От 3 до 7 лет мы очередность закрыли, сейчас у нас проблема нехватки мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Мы выстроили приоритеты, чтобы до конца 2015 года с этой проблемой разобраться, — подчеркнул Владимир Якушев. — Самое главное, чтобы в новых детсадах ребятам было удобно, они развивали все необходимые навыки и приходили в школу подготовленными. Также важно, что каждый педагогический коллектив создается на конкурсной основе. Те решения, которые были приняты президентом России, создали хорошую конкурентную среду. Когда воспитанием и образованием наших детей занимаются лучшие педагоги, эффект от этого получается гораздо лучше».

Помещение имеет четыре этажа, в том числе один цокольный. Дошкольное учреждение оборудовано музыкальным и спортивным залами, процедурным кабинетом, сенсорной комнатой, а также в каждой группе установлены домофоны. В планах организация кружков физкультурно-оздоровительной и художественно-эстетической направленности, умственно-мыслительной деятельности.

Как отметила Ольга, мама одной из дошкольниц, детский садик очень просторный. «Мы перевелись из садика № 164, здесь намного удобнее и ближе к дому. К тому же все новое, воспитатели приветливые, думаю, что моей дочке понравится. Со вторым ребенком мы также встали уже в очередь в этот детский сад», — рассказала она.

Посмотреть все фотографии
8
Автор: gre4ka
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
15
комполен   02.09.2014 / 15:36   #    Ответить   
надо радоваться каждой новости про новый садик-школу-сквер-спортплощадку, а вы то название не нравится, то бюджет распилили не так,  на соседнем сайте вообще какой то контуженный написал что лучше бы стоянку вместо "Петрушки" сделали, а то ему машинку и так ставить не куда. Ребят, читаю комментарии и все больше убеждаюсь что в Тюмени люди зажрались. Позитивнее надо быть, добрее как то что-ли....
андрей050473
5
андрей050473   03.09.2014 / 00:34   #    Ответить   
я ваще по названию статьи думал что очередной ТЦ открыли с названием от растения петрушкаГЫгыгыгыы



Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:  

13th_warrior пишет:Сообщение Почему например не назовут ДС Чипполино?!

потому что чипполино боролся с богатыми это сейчас не герой.....

Просмотров: 7283 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, детский сад

 
 Комментарии  16  
Furik
2
Furik   02.09.2014 / 13:51   #    Ответить   
Хм... "Николаша", "Петрушка", следующий ДСКовский наверное будет "Яшка"!
13th_warrior
0
13th_warrior   02.09.2014 / 14:52   #    Ответить   
Почему например не назовут ДС Чипполино?!
Pretty kitten
0
Pretty kitten   02.09.2014 / 15:28   #    Ответить   
ну фсе, садик теперь рядом есть. Пора в декрет


Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
13th_warrior пишет:СообщениеПочему например не назовут ДС Чипполино?!
есть же вроде уже. По крайней мере, когда я туда ходила он так назывался:)
комполен
15
комполен   02.09.2014 / 15:36   #    Ответить   
надо радоваться каждой новости про новый садик-школу-сквер-спортплощадку, а вы то название не нравится, то бюджет распилили не так,  на соседнем сайте вообще какой то контуженный написал что лучше бы стоянку вместо "Петрушки" сделали, а то ему машинку и так ставить не куда. Ребят, читаю комментарии и все больше убеждаюсь что в Тюмени люди зажрались. Позитивнее надо быть, добрее как то что-ли....
Ekatya
2
Ekatya   02.09.2014 / 16:20   #    Ответить   
А мне кажется, это отличная новость!) "Петрушка" - прекрасное название для детского сада (не будем вникать в структуру компании и надумывать себе что-то), прекрасно и то, что его построила компания ТДСК и передала городу, чтобы детишки ходили в детский сад в своем районе. Яркий, красивый, новый!) Ура, товарищи, Ура!)
 
ka1n
1
ka1n   02.09.2014 / 17:13   #    Ответить   
Хорошо еще что не "Укропчик"))
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   02.09.2014 / 17:17   #    Ответить   
ka1n пишет:СообщениеХорошо еще что не "Укропчик"))
"Печенюшка" :))
Без разницы, как назван сад - всем не угодишь. Молодцы, ТДСК!
андрей050473
5
андрей050473   03.09.2014 / 00:34   #    Ответить   
я ваще по названию статьи думал что очередной ТЦ открыли с названием от растения петрушкаГЫгыгыгыы



Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:  

13th_warrior пишет:Сообщение Почему например не назовут ДС Чипполино?!

потому что чипполино боролся с богатыми это сейчас не герой.....
Нескромная
0
Нескромная   03.09.2014 / 09:36   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщениенадо радоваться каждой новости про новый садик-школу-сквер-спортплощадку
Поддерживаю вас полностью. И считаю не столь важным, как называется сад. Главное, чтобы деткам там было хорошо и радостно. Обратите внимание, садики открываются один за другим. Только сейчас вспомнила еще два - волчок - где-то в микрашах и в Зареке, по-моему, недавно открылся огромный сад. Здорово!
13th_warrior
1
13th_warrior   03.09.2014 / 11:50   #    Ответить   
андрей050473, А точно, он еще политзаключенных освобождал и боролся с чиновничьим беспределом
Григорыч
0
Григорыч   03.09.2014 / 12:12   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение потому что чипполино боролся с богатыми это сейчас не герой.....
Потому, что Чипполино персонаж Итальянский, НАТОвской страны, а это будет политически неправильным решением.Петрушка - русский и даже всенародный кукольный персонаж, занимается примерно тем же ;)
…была создана фигура … известная всем народам… Это непобедимый герой народной кукольной комедии, он побеждает всех и всё: полицию, попов, даже чёрта и смерть, сам-же остаётся бессмертен. В грубом и наивном образе трудовой народ воплотил сам себя и свою веру в то, что в конце концов — именно он преодолеет всё и всехМаксим Горький
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   03.09.2014 / 12:55   #    Ответить   
Хороший садик, подруга туда сына повела, она очень довольна, там еще говорят организуют группу продленного дня, в том случае, если родители не успевают ребенка забрать вовремя, то он остается без проблем хоть еще на два-три часа, очень хороший почин).
Подруга дает показания, что ребенок очень доволен, прыгает как ошпаренное кенгуру
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   03.09.2014 / 18:20   #    Ответить   
Григорыч, а ещё "петрушка" это огородная корневая и зеленная культура, которую в своё время запретил теперь уже опальный Онищенко )
андрей050473
0
андрей050473   03.09.2014 / 19:11   #    Ответить   
н побеждает всех и всё: полицию, попов, даже чёрта и смерть, сам-же остаётся бессмертен.

этож явное чуйства гыгыгыгыгыы :)))
Melvia
1
Melvia   05.09.2014 / 18:33   #    Ответить   
Часто ходим мимо садика, он очень позитивный, и площадка, и что важно для меня - уже посажены немаленькие саженцы деревьев. Узнать бы еще о воспитателях.  
Sergey.And.Elena
0
Sergey.And.Elena   06.09.2014 / 11:37   #    Ответить   
Ни где не могу найти номер телефона этого садика((((


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  4
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  11
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  5
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  16
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.