Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.09.2014 / 15:06
Российских чиновников обяжут отдыхать

Министерство труда и социальной защиты решило законодательно обязать российских чиновников брать отпуск.

Согласно готовящимся поправкам в закон о госслужбе, для чиновников планируется ввести так называемый отпускной минимум — две недели в год. Еще 14 дней отдыха госслужащим нужно будет использовать не позднее, чем в течение полутора лет после завершения текущего «трудового года». Остальные неиспользованные отпускные дни чиновники смогут переносить и накапливать на будущее или обменивать на деньги. Об этом пишет «Лента. Ру» со ссылкой на «Российскую газету».

Как отмечают эксперты Минтруда, сейчас госслужащие не отгуливают свой отпуск в полном объеме. Чиновники на высших постах могут отдыхать 35 суток в год, а обычные госслужащие — 30 суток. Кроме того, чиновник может получить прибавку к отпуску, например за выслугу лет или ненормированный рабочий день.

Фото: sibdepo.ru

Источник: Лента.ру
Просмотров: 2032 | Версия для печати
Читайте новости по темам: министерство труда, Чиновники, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
carbon
31
carbon 02.09.2014 / 15:30 #
Российских чиновников обяжут отдыхать

Лучше бы их обязали работать.

комполен
13
комполен 02.09.2014 / 15:31 #
Ну естессно, ведь сил для распила освоения бюджетных средств требуется все больше, надо же их восстанавливать
Комментарии 26 Читать на форуме
13th_warrior
7
13th_warrior 02.09.2014 / 15:23 #
Не жалеете вы себя, Юрий Венедиктович!
Изображение
WarHammer
7
WarHammer 02.09.2014 / 15:24 #
О России думают!
carbon
31
carbon 02.09.2014 / 15:30 #
Российских чиновников обяжут отдыхать

Лучше бы их обязали работать.

комполен
13
комполен 02.09.2014 / 15:31 #
Ну естессно, ведь сил для распила освоения бюджетных средств требуется все больше, надо же их восстанавливать
MARIAH
6
MARIAH 02.09.2014 / 15:33 #
Разжигают, блин.... (Министром труда стал Петросян??..) Почему бы всех работодателей в стране не обязать.. Столько людей годами в отпуске не бывают и без каких-либо накоплений этих дней и компенсаций.. А у нас только несчастные бедные трудяги-чиновники себя не жалеют совсем... Честно говоря, все знакомые мне, работающие на гос.службе всегда используют все возможные отпуски и получают все возможные компенсации. Никто не утрудился.
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar 02.09.2014 / 15:35 #
яподсталом
XpoHuk
2
XpoHuk 02.09.2014 / 15:42 #
MARIAH,
Маш, эффективность труда чиновника, по крайней мере у нас в городе, стремится к нулю. Просто не умеют работать, но любят отдыхать
Anonymous
9
nek 02.09.2014 / 15:55 #
news пишет:Сообщение Министерство труда и социальной защиты решило законодательно обязать российских чиновников брать отпуск.http://www.nashgorod.ru/news/news68110.html


Правильно.И как то еще надо их мотивировать,финансово например.
Т.е сверх отпускных еще доплачивать 10 окладов к примеру.
Надо создать специальную комиссию по надзору за отпусками чиновников,в ее функцию в том числе должнна будет входить так же покупка авиабилетов,покупка туров,бронирование отелей.
Надо на законодательном уровне обеспечить такую возможность,ведь люди должны нормально отдыхать.Создать представительства в регионах.
Вообщем , все правильно, вопрос давно назревал.
Nachtigall
3
Nachtigall 02.09.2014 / 16:41 #
nek пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение Министерство труда и социальной защиты решило законодательно обязать российских чиновников брать отпуск.http://www.nashgorod.ru/news/news68110.html


Правильно.И как то еще надо их мотивировать,финансово например.
Т.е сверх отпускных еще доплачивать 10 окладов к примеру.
Надо создать специальную комиссию по надзору за отпусками чиновников,в ее функцию в том числе должнна будет входить так же покупка авиабилетов,покупка туров,бронирование отелей.
Надо на законодательном уровне обеспечить такую возможность,ведь люди должны нормально отдыхать.Создать представительства в регионах.
Вообщем , все правильно, вопрос давно назревал.

:bravo: :)))
Тема ДОСТАВИЛА!
Ребятишки уработались, даже отпуска не берут - только почему-то все лоснятся и выглядят розовощекими карапузами при такой ОГРОМАДНЕЙШЕЙ нагрузке!Совсем не отдыхают :'(
Alterock
4
Alterock 02.09.2014 / 16:44 #
не хватает картинки, где изображены шахтеры с грязными лицами и надпись "...расскажи им как тебе на работе тяжело..."
Абраша
1
Абраша 02.09.2014 / 17:33 #
Покажите мне хотя бы одного худого депутата.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 02.09.2014 / 17:43 #
Кроме того, не забывайте, что скоро предстоят ВСЕМ сдачи норм ГТО, не только чиновникам. Начнут со школьников, далее по списку.

Так и представил кое-кого в трепыхании в тщетных попытках сдачи нормативов. Или как - снова будут отмазки для избранных? Ничего, ничего, "угнетённые курильщики" - с нетерпением ждут, когда волна тотального принуждения и обязаловки накроет ВСЕХ. Все будут - как ОДИН.
Абраша
1
Абраша 02.09.2014 / 17:46 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Кроме того, не забывайте, что скоро предстоят ВСЕМ сдачи норм ГТО, не только чиновникам. Начнут со школьников, далее по списку.

Так и представил кое-кого в трепыхании в тщетных попытках сдачи нормативов. Или как - снова будут отмазки для избранных? Ничего, ничего, "угнетённые курильщики" - с нетерпением ждут, когда волна тотального принуждения и обязаловки накроет ВСЕХ. Все будут - как ОДИН.
А тех, кто не пройдет нормы ГТО, тез будут как в Спарте, сбрасывать со скалы?

Предлагаю после этого всем проходить еще обязательный тест на IQ и делать срез знаний.
English.Intyumen
1
English.Intyumen 03.09.2014 / 00:22 #
Сноуден-72, они на время сдачи ГТО в отпуск уедут  
spelka
0
spelka 03.09.2014 / 08:18 #
MARIAH, Кто тебе мешал на гос службу устроиться. Завидно? 
Tuz77
2
Tuz77 03.09.2014 / 08:59 #
Не, нормально все: "Чем дольше будет отдыхать депутат, тем меньше будет дурацких законов".
Сноуден-72
7
Сноуден-72 03.09.2014 / 09:22 #
English.Intyumen пишет:Сообщение Сноуден-72, они на время сдачи ГТО в отпуск уедут


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
ugro пишет:Сообщение MARIAH, Кто тебе мешал на гос службу устроиться. Завидно?


Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Tuz77 пишет:Сообщение Не, нормально все: "Чем дольше будет отдыхать депутат, тем меньше будет дурацких законов".
MARIAH
1
MARIAH 03.09.2014 / 12:41 #
ugro пишет:Сообщение MARIAH, Кто тебе мешал на гос службу устроиться. Завидно? 
Представьте себе: 1) Были и есть до сих пор прекрасные возможности устроиться на гос. службу. Не хочу. 2) Не завидно совершенно. Наоборот, сложившаяся ситуация в нашем государстве в обсуждаемой сфере вызывает следующее отношение - противно. Мерзко. Не уважаю. 3) Мешали и мешают принципы/понятия о плохом/хорошем и личный морализм. Гордячка.
Golazinho
0
Golazinho 03.09.2014 / 19:15 #
MARIAH, А знакомые мне специалисты не отгуливают весь отпуск.
Нескромная
0
Нескромная 04.09.2014 / 13:11 #
Чиновники -  это ведь не только депутаты, если что. Считаю, что нужно для всех ввести обязаловку отправлять в отпуск. Вот у нас нет такого, я уже и не помню, когда в отпуске была. Все некогда. А надо... (загрустила)
 
нелена
0
нелена 04.09.2014 / 15:24 #
А то они прям уработались. Все нормальные люди ходят в отпуск. Некоторые и не по разу
Другой
2
Другой 04.09.2014 / 16:27 #
Рискну выступить против ветра Крутой Оговорюсь сразу - я даже не бюджетник.
Во-первых, вы перепутали чиновников с депутатами. У депутатов городской и даже областной Думы есть возможность вести свой бизнес, тогда они не получают зарплату из бюджета. Так что, может, они тяжким трудом на поприще бизнеса заработали себе живот - на нервной почве    Это я к тому, что чиновники и депутаты - вот совсем разные понятия и совсем разные виды работы, а вы собрали их в кучу.
Во-вторых, собственно, о чиновниках. Откуда пошел миф об их баснословной зарплате, туче льгот и халявной жизни? Только на самом верху, на руководящих постах чиновник получает сравнительно много (хотя тот же депутат Селюков заработал почти в 10 раз больше чиновника Якушева за прошлый год).
Большая часть чиновников - это работники низшего и среднего звена, которые возятся с кипами бумаг, встречаются с регулярно раздраженными гражданами (очереди же) и получают столько же, сколько получает многие и многие граждане.
Так что зря вы так категорично.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 04.09.2014 / 17:16 #
да ну вас,
самая приятная тетка из присутственных мест - из администрации Тюменского района, что на Московском тракте, кабинет 105. 
Не могла решить вопрос с земельных участком, очень сложный и спорный вопрос был, таскалась по юристам, четыре года коту под хвост, а тетка взяла и просто так, БЕСПЛАТНО, подсказала поэтапно как поступать, так я вопрос решила за месяц. 
А она между прочим - чиновник, да еще начальник этого кабинета!!! Я этой тетеньке благодарна всегда буду
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 04.09.2014 / 17:17 #
У меня таких теток список приличный, так что присоединяюсь к Другому  
D_J
2