Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.09.2014 / 17:13
Популярный контрацептив срочно изымается из российских аптек

Хорошо знакомый многим россиянкам противозачаточный препарат «Ярина» изымается из всех аптек в РФ по распоряжению Росздравнадзора. Стало известно, что средство под таким названием определенной серии оказалось подделкой.

Как выяснилось, немецкий производитель, именем которого маркировались противозачаточные таблетки, ранее уже сообщал российской стороне, что препарат указанной серии не поставлялся на территорию РФ и не проходил обязательную процедуру подтверждения соответствия.

В Росздравнадзоре уверяют, что сразу после этого аптечные организации были предупреждены о необходимости приостановления реализации препарата указанной серии с возможным изъятием его из торговли. В настоящий момент у представителей ведомства уже нет сомнений в том, что неизвестно кем произведенная «Ярина» оказалась контрафактом и на сто процентов должна быть изъята из аптек по всей России. Об этом пишет medikforum.ru.

Фото: medikforum.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 4346 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Аптеки, Здоровье, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Боба Касторский
25
Боба Касторский 02.09.2014 / 17:26 #
Leo72 пишет:Сообщение Кто то залетел?

мизулина
Эпля
14
Эпля 02.09.2014 / 17:39 #
Боба Касторский пишет:Сообщение мизулина
бери выше, Кабаева :DD
Комментарии 33 Читать на форуме
Leo72
4
Leo72 02.09.2014 / 17:14 #
Кто то залетел?
Dr.Death
0
Dr.Death 02.09.2014 / 17:23 #
Вчера в аптеке тетка карточку скидочную просила, как раз его за пару штук купила :death:
Абраша
1
Абраша 02.09.2014 / 17:23 #
Вот как надо повышать рождаемость в стране продавать - нечто с эффектом плацебо.
Боба Касторский
25
Боба Касторский 02.09.2014 / 17:26 #
Leo72 пишет:Сообщение Кто то залетел?

мизулина
Tomochka
0
Tomochka 02.09.2014 / 17:33 #
впервые слышу о таком препарате))))) 
глянула в инете что это таблетки,дак видимо не так пили вот и итог  там чуть спутаешься и залет 90%
Эпля
14
Эпля 02.09.2014 / 17:39 #
Боба Касторский пишет:Сообщение мизулина
бери выше, Кабаева :DD
александр1973
4
александр1973 02.09.2014 / 17:42 #
я уж подумал их курить начали =))
Нафанаил
8
Нафанаил 02.09.2014 / 18:28 #
Прочитав заголовок подумал что Дюрекс и Контекс прекращают продавать и испугался что придется из резиновых перчаток делать самостоятельно контрацептивы и знакомить с ними росиянок
Nachtigall
0
Nachtigall 02.09.2014 / 19:55 #
Нафанаил пишет:Сообщение Прочитав заголовок подумал что Дюрекс и Контекс прекращают продавать и испугался что придется из резиновых перчаток делать самостоятельно контрацептивы и знакомить с ними росиянок

Тоже так подумал.... Только вот нафига они по конячьим ценам? Это, примерно, как сравнивать "Мишлен" и москвичевскую "снежинку". Там и там резина :death:
Были же нормальные, копеечные "Эрос". Вот куда делись????!!!!!!
kk0611
1
kk0611 02.09.2014 / 20:14 #
гармональные противозачаточные нарушают  гормональный фон в организме. Потом вообще забеременеть сложно будет. Лучше по старинке кандомы.
цензура
0
цензура 02.09.2014 / 22:42 #
Как на прилавки попал контрафакт? Лишние десятки а то и сотни абортов нежелательной беременности весьма возможны
Skatian
0
Skatian 03.09.2014 / 08:36 #
Их вообще кто-то принимает, мне казалось это не очень полезно и безопасно для организма?
SergeyR72R
1
SergeyR72R 03.09.2014 / 08:48 #
У меня жена их год пропила. Вроде пронесло Крутой
Skatian, по назначению врача и после сдачи анализов вообще никаких проблем не вызывает. 
kk0611
0
kk0611 03.09.2014 / 08:49 #
Skatian пишет:Сообщение Их вообще кто-то принимает, мне казалось это не очень полезно и безопасно для организма?


принимают а потом бегают по врачам типа забеременеть не могут, а те в свою очередь другие но тоже гормональные и выписывают. Так и ходят по кругу.
Skatian
0
Skatian 03.09.2014 / 09:16 #
kk0611 пишет:Сообщение  Так и ходят по кругу.

Не правильно все это...
skdrmen
0
skdrmen 03.09.2014 / 09:33 #
Tomochka пишет:Сообщение впервые слышу о таком препарате))))) 
глянула в инете что это таблетки,дак видимо не так пили вот и итог  там чуть спутаешься и залет 90%

хз повезло тебе или нет.
почитай о побочках этого гуано.

вообще тут либо резинкой предохраняться, либо не предохраняться вообще.
потому как таблетки вредные очень, после них забеременеть сложно очень.
Сноуден-72
5
Сноуден-72 03.09.2014 / 09:42 #
Tomochka пишет:Сообщение впервые слышу о таком препарате)))))
глянула в инете что это таблетки,дак видимо не так пили вот и итог там чуть спутаешься и залет 90%
Kaan
6
Kaan 03.09.2014 / 09:49 #
Просто ржу, когда читаю, как люди пересказывают друг другу сказки и страшилки, при этом не имея даже малейшего представления о том, что обсуждают. Странно, что еще никто не написал, что от гормональных контрацептивов хвост вырастает или третья нога, да еще на голове :))
SergeyR72R
2
SergeyR72R 03.09.2014 / 09:56 #
Kaan, Полностью поддерживаю. Они наверное и про ГМО страшилки пересказывают Крутой 
skdrmen
1
skdrmen 03.09.2014 / 11:03 #
Kaan пишет:Сообщение Просто ржу, когда читаю, как люди пересказывают друг другу сказки и страшилки, при этом не имея даже малейшего представления о том, что обсуждают. Странно, что еще никто не написал, что от гормональных контрацептивов хвост вырастает или третья нога, да еще на голове :))

а ты как? уже принимал их, а потом смог забеременеть легко? и пишешь щас основываясь на своём опыте да, на своём частном случае?

это гуано.
страшного в гмо вижу только для производителей химии для сельского хозяйства - они теряют прибыли.
Kaan
3
Kaan 03.09.2014 / 12:57 #
а ты как? уже принимал их, а потом смог забеременеть легко? и пишешь щас основываясь на своём опыте да, на своём частном случае?
skdrmen, потому как таблетки вредные очень, после них забеременеть сложно очень.
А ты их принимал что ли? :shock: И не смог забеременеть? Может дело в том, что эти таблетки должны пить женщины, а не мужчины?Касательно гуано - это ты пишешь основываясь на результатах проведенного лично тобой исследования? Рандомизированного, многоцентрового, двойного слепого плацебоконтролируемого, все как надо, да? Какие препараты исследовались? Дозировки? Схема приема? Сколько тысяч принимало участие в исследовании? Возраст? Состояние здоровья? Показания? Конечные точки? А образование то у тебя медицинское? Че то я сомневаюсь, что ты свое мнение основываешь на конкретных данных, а не на "одна бабка сказала".У меня образование медицинское, предмет "акушерство и гинекология" изучал и сдавал экзамены, поэтому про гормональные контрацептивы и мифы ходящие вокруг них знаю уж точно побольше тебя. Все эти сказки про рак, "не могла забеременеть", лишний вес - всего лишь сказки. Если у женщины есть показания, нет противопоказаний, прием лекарства осуществляется после консультации врача-гинеколога, строго по инструкции, то КОКи не только не принесут вреда, а наоборот будут полезны.
skdrmen
0
skdrmen 03.09.2014 / 14:53 #
Kaan,
и чё врачи советуют резинку пользовать?
Kaan
1
Kaan 03.09.2014 / 15:13 #
skdrmen пишет:Сообщение Kaan,
и чё врачи советуют резинку пользовать?
Врачи советуют подходить к выбору метода контрацепции индивидуально. Нравится пользоваться резинкой - пользуйтесь. Сравнивать презервативы и гормональные контрацептивы неправильно, так как последние, помимо собственно контрацепции, обладают и другими свойствами, которые могут играть решающую роль при выборе метода предохранения.
kk0611
0
kk0611 03.09.2014 / 20:41 #
Kaan пишет:Сообщение 
У меня образование медицинское, предмет "акушерство и гинекология" изучал и сдавал экзамены, поэтому про гормональные контрацептивы и мифы ходящие вокруг них знаю уж точно побольше тебя. Все эти сказки про рак, "не могла забеременеть", лишний вес - всего лишь сказки. Если у женщины есть показания, нет противопоказаний, прием лекарства осуществляется после консультации врача-гинеколога, строго по инструкции, то КОКи не только не принесут вреда, а наоборот будут полезны.

Россия на 82 месте по уровню медицины. Можно скачать что россия это идеальное место для экспериментов на низко квалицированных врачах и пациентах.
Так что ваше образование ни о чем не говорит. Причем ты же наверное и учился по западным методикам которые писали компании выпускающие препараты.

гормональные могут навсегда сбить гормональный фон.
А ГМО есть нельзя потому что эксперименты на животных показали что нельзя получить 3-е потомство. У тебя дети будут а у твоих детей уже нет.
Kaan
1
Kaan 03.09.2014 / 21:56 #
kk0611, Россия на 82 месте по уровню медицины.
:sleep: И че? Это не говорит о том, что у нас применяются некачественные препараты. Большинство лекарств идет к нам после того, как несколько лет продается в других странах. Там проводят исследования, там выводят на рынок, там их сначала продают, а потом уже переключаются на наш рынок. Если человек имеет средства купить оригинальный препарат - этот препарат будет точно таким же, как в Европе, Америке или других развитых странах. Стандарты производства достаточно жесткие.
россия это идеальное место для экспериментов
Меньше надо смотреть фантастику. Никому нафиг не сдалась Россия для экспериментов.
Причем ты же наверное и учился по западным методикам которые писали компании выпускающие препараты.
Я у тебя спросить хочу - сколько учебников для медицинских ВУЗов ты прочел? Ты не представляешь, какую глупость сморозил, просто жуть :facepalm:
гормональные могут навсегда сбить гормональный фон.
Прямо навсегда, навсегда? То есть, можно сразу в могилу? Как страшно жить...Если к лечению подходить с дурной головой, то практически любое лекарство может принести вред. Для того и существует инструкция и назначение врача.
kk0611
0
kk0611 04.09.2014 / 09:50 #
Kaan, я то как раз знаю как работает машина образования и медицины в россии. а судя по твоим словам, ты как раз результат удачного одурачивания.
все учебники нового образца пишут на западные гранты, русскими но на западные гранты.
многие врачи получают отчисления от западных компаний за продвижение препаратов и в Екате была раскрыта схема, год назад была инфа в СМИ.
Я больше не буду писать в теме, просто скажу:
Принимая гармон, организм его перестает вырабатывать, в результате после курса гармонов, организм вообще перестает вырабатывать сам гармон и дать толчек будет очень сложно. Это относится к определенным гармонам не ко всем. Например Эстрадиол.
Кто хочет рискнуть то пожалуйста, кто понимает что это все очень сложно и опасно то я рад что вы поняли.
Kaan
3
Kaan 04.09.2014 / 10:21 #
kk0611, я то как раз знаю как работает машина образования и медицины в россии.
Так напиши, откуда знаешь.
ты как раз результат удачного одурачивания
Да ты чеееее :)) Еще раз повторяю вопрос - сколько учебников для медВУЗов ты прочитал, чтобы делать такие заявления? Напиши конкретно, какие там описаны "западные методики" и что конкретно там проплачено компаниями выпускающими препарат. Без этого, твои слова просто пшик, разговоры бабушек на скамейке возле подъезда.
все учебники нового образца пишут на западные гранты
По новым учебникам я не учился. Но если ты с ними работаешь, вопрос тот же - дай ссылки на страницы, абзацы, строки, где явно видно, что эти методики включены туда за деньги и идут вразрез с современными рекомендациями. Все схемы и методики разрабатываются научными обществами - кардиологов, неврологов, гастроэнтерологов и тд. Перед разработкой новой методики проводится анализ имеющегося опыта применения и исследований. Разработанные схемы затем описываются в учебниках. Схемы лечения в России и других странах не идентичны и имеют различия. Все эти мифические западные гранты, проплаты, взятки - бред от поклонников теорий заговора.
многие врачи получают отчисления от западных компаний за продвижение препаратов
Доказательства будут или это опять сугубо личное мнение возведенное в ранг аксиомы? Транслируешь бред. Такой способ работы был распространен в девяностые. На сегодняшний день такой способ продаж - тупиковая ветвь. Логика проста, если ты платишь деньги врачу и, самое главное, он их берет, значит перекупить его могут в любой момент. Учитывая, что все работают на перспективу - смысла работы с таким продажным врачом нет. Основной способ на сегодня - банально убедить врача в эффективности препарата, безопасности, удобстве применения, выгодной цене или других преимуществах перед конкурентами. Основной инструмент - результаты исследований, а затем, опыт применения. Врачи сегодня получают не так мало, чтобы подставляться, выписывая препарат, который может причинить вред.
Принимая гармон, организм его перестает вырабатывать, в результате после курса гармонов, организм вообще перестает вырабатывать сам гармон и дать толчек будет очень сложно.
Одно то, что ты не знаешь, как правильно пишется слово гОрмон, заставляет усомниться в твоих знаниях :facepalm: Ну и по традиции - ссылку на исследования, плиз, где доказывается, что при правильном приеме гормонального контрацептива перестают вырабатываться собственные гормоны.
Сноуден-72
5
Сноуден-72 04.09.2014 / 12:44 #
Kaan пишет:СообщениеОдно то, что ты не знаешь, как правильно пишется слово гОрмон,
заставляет усомниться в твоих знаниях
Мож, там - :rock:гармонЬ была?
kk0611
0
kk0611 04.09.2014 / 21:00 #
Kaan пишет:Сообщение 
Ну и по традиции - ссылку на исследования, плиз, где доказывается, что при правильном приеме гормонального контрацептива перестают вырабатываться собственные гормоны.
я тебе ничего доказывать не собираюсь, ты просто не понимаешь элементарных вещей а цепляешься за грамматику, ну и как баба диалог ведешь пререкаясь.
kvant
0
kvant 12.09.2014 / 21:11 #
Морально здоровым это всё не нужно.
Bin
0
Bin 12.09.2014 / 21:57 #
kk0611 пишет:Сообщение А ГМО есть нельзя потому что эксперименты на животных показали что нельзя получить 3-е потомство. У тебя дети будут а у твоих детей уже нет.

:facepalm: :shock: :))) Угу.. а по невеждам на каком месте РФ
Нафанаил
1
Нафанаил 13.09.2014 / 11:33 #
Kaan пишет:Просто ржу, когда читаю, как люди пересказывают друг другу сказки и страшилки, при этом не имея даже малейшего представления о том, что обсуждают. Странно, что еще никто не написал, что от гормональных контрацептивов хвост вырастает или третья нога, да еще на голове
 так хвост и третья нога у "бабы" это будет самое лучшее контрацептивное средство - нет секаса = нет залета и ЗППП
sashikz
0