Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22409
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18914
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.09.2014 / 17:45
Тюменцы заметили скачок цен на курятину

Жители Тюменской области отметили необоснованный скачок цен на курицу и куриное мясо в магазинах за последний месяц. В Управление антимонопольной службы Тюменской области с 15 августа поступило 163 жалобы на подъем цен на куриное мясо. 37% жалоб касались курятины одного из местных производителей.

Какой производитель подозревается в ценовой накрутке, не сообщается. Как отмечает пресс-служба УФАС, звонки на «горячую линию» касались как самой курицы, так и «куриных запчастей». В настоящее время антимонопольщики разбираются, кто виноват во взвинчивании цен: производитель, перекупщик или же розничные сети. Сотрудники УФАС ведут изучение всей информации от компании, посеявшей ценовую смуту на рынке курятины.

В целом же, отмечают в антимонопольной службе, на рынке продовольствия все стабильно. Более того на отдельные виды товаров наблюдается снижение цен до 1,7%. Данные выводы основаны на результатах еженедельного мониторинга торговых сетей и местных товаропроизводителей, а также информации, поступившей от тюменцев по «горячей линии».

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
era127
14
era127 03.09.2014 / 18:26 #
...на рынке продовольствия все стабильно....
цены продолжают расти... 
maxxx
8
maxxx 03.09.2014 / 18:18 #
Зато Крымнаш
Комментарии 32 Читать на форуме
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 03.09.2014 / 18:15 #
Причём цена продолжает расти... Во всяком случае в эти выходные она расти продолжала.
 
maxxx
8
maxxx 03.09.2014 / 18:18 #
Зато Крымнаш
era127
14
era127 03.09.2014 / 18:26 #
...на рынке продовольствия все стабильно....
цены продолжают расти... 
Pretty kitten
2
Pretty kitten 03.09.2014 / 18:49 #
блин, почему в коментах матом нельзя ругаться?
wdrug
0
wdrug 03.09.2014 / 18:59 #
и тут скачут...
xterro
0
xterro 03.09.2014 / 19:38 #
наверно из-за топлива... как всегда :(
 
КУДРЯ072
3
КУДРЯ072 03.09.2014 / 20:09 #
xterro пишет:Сообщение наверно из-за топлива... как всегда :(
 

как всегда ,хоть в этом есть стабильность
cmk
0
cmk 03.09.2014 / 22:03 #
спекулянты были всегда. Если бы наказывали очень ощутимо, может и был бы толк
Сноуден-72
6
Сноуден-72 03.09.2014 / 22:05 #
мореходец пишет:Сообщение Очень смешит антимонопольная служба, постоянно высказывает озабоченность, тем временем цены как росли, так и растут.
Вам и всем выше -
Идите на соседнюю ветку к Григорычу (про солдат), там он вам объяснит, что вы сейчас ведёте подрывную деятельность против государства (очернение деятельности правительства, нагнетание недоверия к его деятельности - среди граждан) и пожелает вам высшей меры наказания.
frey007
0
frey007 03.09.2014 / 22:35 #
я удивляюсь что цены так медленно растут пока
Stаn
1
Stаn 03.09.2014 / 23:36 #
Писал жалобу. Пришла в ответ официальная отписка - типа мы следим за ростом цен, спасибо что обратились :death:
Можно писать жалобы прямо с их сайта, времени занимает немного, но если бы жалоб было не 163, а 16300 то возможно и начали бы шевелиться.
PredatorРФ
1
PredatorРФ 03.09.2014 / 23:44 #
Зачем такая конкретика?! Могли бы ограничиться просто скачком цен!
Дефляция, это же - очень плохо для роста экономики!
PredatorРФ
0
PredatorРФ 03.09.2014 / 23:48 #
Мухи - отдельно, котлеты - отдельно!
mortician777
0
mortician777 04.09.2014 / 03:26 #
Какой ужас! Курица подорожала аж на целых 37%!!! Куда мир катится!!! Правительство обворовывает бедных нас несчастных :death:
optimistka
1
optimistka 04.09.2014 / 09:35 #

посеявшей ценовую смуту на рынке курятины.

так то ценовая смута везде,цена растет стабильно и на ВСЕ
antracite
0
antracite 04.09.2014 / 10:19 #
Если вам цена не нравится - сходите в другой магазин или другую сеть магазинов.
Главное, это чтобы цена выросла не у всех. Если у всех, тогда соответствующие службы разберутся. Т.к. они действуют в рамках закона, то пока они разбираются и запрашивают документы для анализа - цены могут вырости в 2 раза.
нелена
0
нелена 04.09.2014 / 15:06 #
А мне вот интересно, как наказывают "недобросовестных" продавцов за умышленное завышение цен?
Сноуден-72
2
Сноуден-72 05.09.2014 / 09:29 #
нелена пишет:Сообщение А мне вот интересно, как наказывают "недобросовестных" продавцов за умышленное завышение цен?
А что - их надо наказывать? А все 20 лет нам говорили, что построили рыночную экономику и - покупатели, типа, голосуют рублём. И вообще - голосуют. Не нравятся цены и продавцы - голосуйте за другое правительство, партии, министров. Будут у вас новые выборы и - вперёд!!! К урнам. Так ведь нам завещает Великий?
Сингапур
0
Сингапур 05.09.2014 / 10:53 #
птичек жалко
Bellyz
0
Bellyz 05.09.2014 / 10:54 #
На ту отраву химозную, что у нас под видом курицы продаётся, надо на 200% цены поднимать, чтобы народ её вообще не брал. Кошки мои от неё нос воротят.
да я и сама не могу её есть чаще раза в месяц.

хотя приснопамятные ножки буша ещё хуже были.
Нескромная
0
Нескромная 05.09.2014 / 15:11 #
звонки на «горячую линию» касались как самой курицы, так и «куриных запчастей» - зловещая фраза...Дальше даже читать не стала. Полнейшее неуважение к курицам!
D_J
0
D_J 05.09.2014 / 17:16 #
тюменцы не слишком стройны, поэтому если реже будут жрать часто  куринные ножки, то станут более здоровыми. Клетчатка фо рево!
Другой
0
Другой 05.09.2014 / 17:16 #
Видимо, я покупаю курятину какого-то другого "одного из местных производителей". Потому что я скачка цен на курицу что-то не заметил.
phantom
0
phantom 06.09.2014 / 21:11 #
Придется кота переводить на солярку... :(
Bin
0
Bin 07.09.2014 / 08:47 #
Ну, подорожает курица, ну и что? Перейдем на россиский хамон... нам же обещали, да и крымнаш :cool2:
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 07.09.2014 / 09:13 #
Да как-то и...
Я себе уток настреляю. :-[
wdrug
0
wdrug 07.09.2014 / 11:48 #
Другой, оно всегда незаметно, если ты чеки не хранишь
Другой
0
Другой 08.09.2014 / 17:31 #
wdrug, я чеки домой приношу и в Exel веду бухгалтерию :D И уже потом выбрасываю чеки. Так что я уверен, что резкого скачка цен не заметил. Но, само собой, я не могу отвечать за все магазины в городе и всех производителей.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 08.09.2014 / 17:58 #
дак ничего страшного курятина и раньше была дорогая...только мы об этом не знали

Изображение
no matter
2
no matter 08.09.2014 / 18:07 #
Все нормально, это просто подросли цыплята, вылупившиеся из подорожавших яиц. А вы как хотели?
Сноуден-72
3
Сноуден-72 08.09.2014 / 19:48 #
no matter пишет:Сообщение Все нормально, это просто подросли цыплята, вылупившиеся из подорожавших яиц. А вы как хотели?
И правда. Местные производители в новостях бодро докладывают:

"Два месяца от яйца до бройлера, и - готовый товар на прилавках в маркетах и Тюменцев."

Клёво, да, ребята? Конееееечно, это вам не страшные европейские куры. Или там - американские. Это свои. Свои-то полеееезнее, вкуснееее-е!

А цена УЖЕ дороже, чем вообще всегда была на все: и импортные и "свои".
Это даже не смешно.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 17.09.2014 / 23:01 #
http://lenta.ru/articles/2014/09/17/sanctionfoodprice/
"...Наконец, о тревожной ценовой ситуации свидетельствуют и данные официальной статистики. По информации Росстата, цены на попавшие под ограничения продукты в августе ускорили рост. В частности, в 12 раз ускорился рост стоимости курятины - в августе 2014 года она подорожала на 2,5 процента, в августе прошлого года - всего на 0,2 процента. Кроме того, в два раза ускорился рост цен на рыбу и морепродукты. С июля по август 2014 года они подорожали на 1,4 процента, за аналогичный период прошлого года - на 0,7 процента. Всего за неделю со 2 по 8 сентября мясо птицы подорожало на процент, свинина - на 0,8 процента, мороженая рыба - на 0,3 процента..." (С)

"...Стоимость российских товаров оказалась под двойным давлением. Во-первых, существуют объективные факторы, которые нельзя игнорировать. Например, подорожавший корм, цена на который взлетела в три раза (по данным Института конъюнктуры аграрного рынка, с 3,7 до 11,2 тысячи рублей за тонну) из-за засухи 2011-2012 годов. Во-вторых, сегодня в цену закладывается спекулятивная составляющая. Для поставщиков настал золотой век, когда любое повышение стоимости можно обосновать санкциями. Если взять ту же курятину, то российские птицеводы наращивают предложение. Информационно-аналитическое агентство «ИМИТ» сообщает, что по итогам первого полугодия 2013 года доля отечественного мяса птицы на рынке достигла 87,3 процента. Но цены все равно растут..." (С)

"...Второе - сокращающуюся долю импорта отдадут на откуп нашим новым партнерам, например КНР и странам Латинской Америки. В США или Европе более-менее налажен контроль качества продовольствия. Теперь же поставками в Россию займутся страны, у которых еще не сложилась должная репутация экспортеров. Напомним, что РФ отказалась от китайской свинины еще в 2002 году из-за того, что компании не предоставляли полную и достоверную информацию о распространении инфекционных заболеваний животных на территории КНР. Теперь запрет снят. Наконец, третье. В конечном счете российский потребитель будет поставлен в самую невыгодную позицию, которую только можно вообразить, поскольку за товары худшего качества ему придется отдавать все больше денег..." (С)

"...Проблемы отрасли носят структурный характер. Их можно перечислить поименно. Дорогие кредиты, ставка по которым достигает 15-20 процентов. Высокие цены на бензин. В Польше, которая больше не поставляет нам яблоки, литр моторного топлива стоит 1,64 доллара (данные GlobalPetrolPrices на 15 сентября). Чтобы сравнить с российскими ценами, необходимо обратиться к паритету покупательской способности. По ППС получается, что поляки платят за литр бензина 31 рубль. В России, которая является крупнейшим нефтепроизводителем и поставщиком энергоносителей, топливо стоит дороже. Следует упомянуть и цены на электричество. По данным Евростата, в Польше киловатт-час стоит 6,5 рубля, в Москве же платят 4,5 рубля. При этом Польша зависима от внешних поставок электроэнергии..." (С)