В надземном переходе на Мельникайте появился деревянный настил  41
28.11 / 09:44
    
8
декабря
04.09.2014 / 15:33

В Тюмени разыграют 4 квартиры и 20 машин

В Тюмени разыграют 4 квартиры и 20 машин

В день выборов губернатора области, 14 сентября, в Тюмени разыграют около 370 тысяч подарков, в числе которых 4 квартиры и 20 машин.

Поучаствовать в акции смогут горожане, которым больше 16 лет. Предъявив паспорт и получив сертификат, они смогут выиграть бытовую технику, детские игрушки, хозяйственные приборы и инструменты, предметы для дома и сада и так далее.

178 центров розыгрышей подарков располагаются в школах, библиотеках, театрах, домах культуры, вузах и ссузах, поликлиниках, учреждениях дополнительного образования и других социальных учреждениях. Они будут работать с 8 до 20.

Для того чтобы узнать, какой пункт розыгрыша призов находится ближе к месту вашей регистрации, надо зайти на сайт http://www.cftyumen.ru/aktualno/zolotaya-osen/ или позвонить по телефону: 45-15-20, сообщает городская администрация.

Организует розыгрыш подарков «Благотворительный Фонд развития города Тюмени». Подарочный фонд сформирован из благотворительных взносов тюменских компаний.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Leo72
26
Leo72   04.09.2014 / 16:00   #    Ответить   
Ну наконец то, а то скатерть с прошлых выборов совсем порвалась, хоть новую выйграю
13th_warrior
19
13th_warrior   04.09.2014 / 15:45   #    Ответить   
ОООО, раньше только на выборах президента так заманивали, а тут решили о рекордной явке отчитаться на выборах губера! теперь-то уж точно пойду проголосую,ведь мне не безразлична судьба области

Просмотров: 7608 | верcия для печати
Читайте новости по темам: выборы, розыгрыш, Тюмень

 
 Комментарии  73  Читать на форуме  
13th_warrior
19
13th_warrior   04.09.2014 / 15:45   #    Ответить   
ОООО, раньше только на выборах президента так заманивали, а тут решили о рекордной явке отчитаться на выборах губера! теперь-то уж точно пойду проголосую,ведь мне не безразлична судьба области
Н.Ев.А.
8
Н.Ев.А.   04.09.2014 / 15:49   #    Ответить   
А я просто пойду голосовать, потому что хочу посмотреть, кто придет, узнать, за кого голосуют, а потом глянуть, сколько народу потом будут ныть на форумах про жуткие результаты и фасификации 
vetal_tmn
5
vetal_tmn   04.09.2014 / 15:56   #    Ответить   
Раньше, когда было 14 лет, ходил на выборы, т.к. там продавали свежайшие беляши, но однажды отравился, с тех пор боюсь ходить на выборы.
Leo72
26
Leo72   04.09.2014 / 16:00   #    Ответить   
Ну наконец то, а то скатерть с прошлых выборов совсем порвалась, хоть новую выйграю
Fluder
2
Fluder   04.09.2014 / 16:03   #    Ответить   
а тут решили о рекордной явке отчитаться на выборах губера!
Рекордная явка 70%, губернатор Якушев, четыре собственника жилья и двадцать автовладельцев... благодаря «Благотворительному Фонду развития города Тюмени»
рей
9
рей   04.09.2014 / 16:10   #    Ответить   
Выбрать ..вождя племени..,и получить ..стеклянные бусы..
Tomochka
2
Tomochka   04.09.2014 / 16:14   #    Ответить   
ради хаты то я схожу,а вдруг!
Сергей 74
0
Сергей 74   04.09.2014 / 16:21   #    Ответить   
news пишет:Сообщение  день выборов губернатора области, 14 сентября, в Тюмени разыграют

Так мы в Салехарде тоже 14-го вашего губернотора выбираем! А подарки и на нас рсчитаны?? :?
Хулиган
2
Хулиган   04.09.2014 / 16:26   #    Ответить   
Прошелся по ссылке http://www.cftyumen.ru/aktualno/zolotaya-osen/
Не нашел микрорайонов, зареки, центра города, лесобазы...
комполен
3
комполен   04.09.2014 / 16:27   #    Ответить   
Leo72 пишет:Ну наконец то, а то скатерть с прошлых выборов совсем порвалась, хоть новую выйграю
точно. а у меня рулетка сломалась, теперь по любому идти надо )))) 
HRY
0
HRY   04.09.2014 / 16:33   #    Ответить   
Квартиры будут на ММС ул. Избышева
Zdob
1
Zdob   04.09.2014 / 16:38   #    Ответить   
Русский Лас-Вегас так и не заработал, схожу хоть здесь удачу испытаю :-[



Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:  

комполен пишет:Сообщение Leo72 пишет:Ну наконец то, а то скатерть с прошлых выборов совсем порвалась, хоть новую выйграю

точно. а у меня рулетка сломалась, теперь по любому идти надо )))) 

мой дартс как новенький :D
uhjpf
0
uhjpf   04.09.2014 / 16:39   #    Ответить   
Уже все решено за нас
Alexx
11
Alexx   04.09.2014 / 16:40   #    Ответить   
В Тюмени разыграют 4 квартиры и 20 машин

... и еще несколько сотен тысяч избирателей. :death:
maxxx
1
maxxx   04.09.2014 / 16:58   #    Ответить   
Лично я пойду на выборы :)
Nachtigall
0
Nachtigall   04.09.2014 / 17:43   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение Leo72 пишет:Ну наконец то, а то скатерть с прошлых выборов совсем порвалась, хоть новую выйграю

точно. а у меня рулетка сломалась, теперь по любому идти надо )))) 

могу поделиться - у меня их 2 с прошлых выборов :))
Hyper
5
Hyper   04.09.2014 / 18:02   #    Ответить   
«Благотворительный Фонд развития города Тюмени» и в чем тут развитие?
Неуставное расходование средств. 
 
андрей050473
1
андрей050473   04.09.2014 / 18:07   #    Ответить   
какие вы жадные и меркантильные ......
придется идти....гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыыыыыыыыы.
Anonymous
3
kotyasha0512   04.09.2014 / 18:09   #    Ответить   
вот куда денюшки уходят выделенные для моих протезов и бесплатной путёвки.....
Djesica
0
Djesica   04.09.2014 / 19:45   #    Ответить   
А при досрочном голосовании в розыгрыше не поучаствовать, да?!
Евгений 100
4
Евгений 100   04.09.2014 / 19:48   #    Ответить   
Когда-то люди убивали за право голосовать. А сейчас только призами и можно привлечь 
Djesica
0
Djesica   04.09.2014 / 20:00   #    Ответить   
Евгений 100 пишет:Сообщение  А сейчас только призами и можно привлечь 

Не мы такие- жизнь такая :death:
Kenny
0
Kenny   04.09.2014 / 20:50   #    Ответить   
HRY пишет:Сообщение Квартиры будут на ММС ул. Избышева

Не ммс, а посёлое нефтяников.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   04.09.2014 / 21:58   #    Ответить   
Сергей 74, конечно! выиграй нарты и хатку в подшибякинских домах! слови удачу! 
English.Intyumen
0
English.Intyumen   04.09.2014 / 21:58   #    Ответить   
Kenny, а подальше нету? мне бы микрорайон монако 
Kenny
0
Kenny   04.09.2014 / 23:10   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение Kenny, а подальше нету? мне бы микрорайон монако 
это не ко мне, я просто поправил человека по место нахождению улицы избышева. Хотя, в районе Бургаса от квартирки бы не отказался.
Alexx
1
Alexx   04.09.2014 / 23:25   #    Ответить   
Евгений 100 пишет:Сообщение Когда-то люди убивали за право голосовать. А сейчас только призами и можно привлечь 

Не путайте. Голосовать и выбирать - сильно разные вещи. В особенности в России.
:Djana
0
:Djana   04.09.2014 / 23:51   #    Ответить   
Leo72,
Ну наконец то, а то скатерть с прошлых выборов совсем порвалась, хоть новую выйграю

Прошлые выборы были в прошлом году. Как можно за год в хлам изорвать скатерть? :)) :?
oberingeneer
2
oberingeneer   05.09.2014 / 08:26   #    Ответить   
Количество призов говорит об обеспокоенности за явку. 4 квартиры это порядка 10 млн. рублей и 20 машин тоже около 6 млн. рублей, ну миллиона 2 на скатерти с полотенцами. Где-то 18-20 млн. поделить на количество избирателей 491 тыс. человек получается 37 примерно рублей на человека. Недорого...
Zdob
1
Zdob   05.09.2014 / 08:57   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение 37 примерно рублей на человека. Недорого...

Зато эффективно работает :))) стакан наполовину полон....
alone
1
alone   05.09.2014 / 09:12   #    Ответить   
Если бы я был бы организатором лотереи, я бы честно организовал бы раздачу призов среди избирателей.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   05.09.2014 / 09:18   #    Ответить   
Кунгуров -затейник... написал... про лотереи подобного плана, как он их увидел.. -
... Большинство избирателей получали в качестве приза обычно пачку карандашей или фломастеров. И при этом были невероятно счастливы, в воздухе царила какая-то психоделическая эйфория. Бабушки в экстазе рыдали, детишки визжали, упитанные домохозяйки рукоплескали счастливчику, который выиграл футболку».
 
чё он курит для меня загадка вечная, недостижимая...
[img]http://pics.nashgorod.ru/photogal/111701/600_b77d6fc01bff9b9c6230bec2d432c928.jpg[/img]
Сергей 74
3
Сергей 74   05.09.2014 / 09:21   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение  Большинство избирателей получали в качестве приза обычно
пачку карандашей или фломастеров.

В одном из поселков ЯНАО, в 90-е избиратели получали 100 грамм водки! Явка была хорошая, даже тундровики -националы явились на выборы.... :D
miki
0
miki   05.09.2014 / 09:49   #    Ответить   
не ну а че ...денежка выделена бюджетом на выборы...
на другое это потратить нельзя...
могли спокойно по кармашкам растащить...через рекламные мероприятия
если раздать населению денежку то геморно все это да и че там выйдет копье ...
а тут настоящая игра удачи для отдельных граждан..)))
ПростоПарень
0
ПростоПарень   05.09.2014 / 10:16   #    Ответить   
Хулиган, искай лучше, я в зареке себя нашел
http://www.tyumen-city.ru/dom/?mod=fallen_2014
telestroka
0
telestroka   05.09.2014 / 10:46   #    Ответить   
вижу надо поддержать область, приеду - проголосую :D
Сингапур
1
Сингапур   05.09.2014 / 10:52   #    Ответить   
неее,
HRY пишет:Квартиры будут на ММС ул. Избышева
энтот район мне не люб. а машины какие будут? 
Hyper
1
Hyper   05.09.2014 / 10:59   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Количество призов говорит об обеспокоенности за явку. 4 квартиры это порядка 10 млн. рублей и 20 машин тоже около 6 млн. рублей, ну миллиона 2 на скатерти с полотенцами. Где-то 18-20 млн. поделить на количество избирателей 491 тыс. человек получается 37 примерно рублей на человека. Недорого...

Спрашивается, что мешает народу скидываться каждому по 50р в день, и разыгрывать соответственно в день, по 4 квартиры и 20 авто?
Видимо отсутствие доверия и нож за пазухой у большинства.
ПростоПарень
0
ПростоПарень   05.09.2014 / 12:26   #    Ответить   
Сингапур, калины
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda   05.09.2014 / 12:38   #    Ответить   
Нахаляву и на Избышева хоромы, а Калина мерседес! Дайте по две! 
Абгемахт
0
Абгемахт   05.09.2014 / 12:41   #    Ответить   
А я наверное накануне уеду из города и все пропущу

ну да все равно я бы ничего не выиграл
А сходить-сходил бы, мне через дорогу перейти, да и мелкий любит бумажки в урны избирательные бросать :death:
Нескромная
1
Нескромная   05.09.2014 / 14:50   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:детишки визжали
Недавно мое дитё тоже безмерно радовалось. я аж удивлена была. поехала она с дедом на какой-то розыгрыш. там главным призом был планшет. я-то понятно, не верила в эту тему, не стала время тратить, пошла стирать. они съездили. дед звонит заранее, мол внучка не выиграла. я настроилась ее успокаивать. а она заходит и пищит от радости, светится от щщастья. ясенпень, планшет ей не достался. но за то, что она помогала ведущему тянуть из барабана заветные бумажки, ей вручили какой-то школьный набор - типа две ручки с бубенчиками, дневник и карандаш. Довольнехонькааа))) И про планшет не вспомнила. Вот так-то)
:Djana
1
:Djana   05.09.2014 / 15:21   #    Ответить   
Мадам Зануся,
Кунгуров -затейник... написал... про лотереи подобного плана, как он их увидел.. -
... Большинство избирателей получали в качестве приза обычно пачку карандашей или фломастеров. И при этом были невероятно счастливы, в воздухе царила какая-то психоделическая эйфория. Бабушки в экстазе рыдали, детишки визжали, упитанные домохозяйки рукоплескали счастливчику, который выиграл футболку».

чё он курит для меня загадка вечная, недостижимая...

Ну если говорит про психоделику, то явно что-то тяжёлое. Типа ЛСД. :ruk:
Лично я выигрывала утюг, хотя, многие уходили с участков с плечиками для одежды, рулетками и т.п. Никакой "психоделической эйфории" не было. Все в адеквате.
bomba88
1
bomba88   05.09.2014 / 16:52   #    Ответить   
Выиграть-это одно. Другое- будут ли у выигравших денежки потом 13%отчислить государству налог
D_J
0
D_J   05.09.2014 / 17:10   #    Ответить   
Мы с друзьями решили, что каждый отдает половину суммы от подарка друзьям деньгами. Чтобы погорячее. От рулетки конечно копейки, но вот если машина или квартира, то будет класс. И кто выиграет хорошо. На халяву получил и нам - завидно не будет. А делится надо. Это типа дружеского налога ))))
Нескромная
2
Нескромная   07.09.2014 / 00:04   #    Ответить   
Один очень верующий человек в течении 20 лет каждый день молил Господа, чтобы тот дал выиграть ему в лотерею. Но его молитвы оставались напрасными. И вот однажды, он поднял к небесам седую голову и со слезами на глазах вопросил Господа:  - О Господи, я ли не молил тебя, я ли не служил тебе, я ли не вел праведную жинь, так почему ты так и не даёшь мне то, что я так долго у тебя прошу???  Тут разверзаются небеса и Господь ему говорит  - Купи, конце концов, хотя бы один лотерейный билет!!!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   07.09.2014 / 09:08   #    Ответить   
bomba88 будут(
 
А вообще, между нами, ничего плохого в этой лотерее не вижу. Буду рада, если что-то выиграю. 
Мне эта ситуация напоминает ту, когда родители ребенку денешку платят когда тот хорошие оценки приносит или мусор выносит... только в случае с ребенком - так поступают плохие воспитатели, а здесь - типа нас просто поблагодарили? воспитывать-то нас поздно
D_J
0
D_J   07.09.2014 / 19:27   #    Ответить   
Думаю в этом году точно выиграю что-то существенное, жаль только с друзьями делится придется.
Григорыч
0
Григорыч   07.09.2014 / 19:54   #    Ответить   
bomba88 пишет:Сообщение Другое- будут ли у выигравших денежки потом 13%отчислить государству налог


35 процентов платят по закону.
bomba88
0
bomba88   08.09.2014 / 01:37   #    Ответить   
тем более. Если однушка будет стоить в районе 2.5 милимона, соответственно 35%-875 тыщ. С машинами аналогичная ситуация. Вот и думай где взять деньги-расчитаться с гос-вом за такие подарки.
Секундочку!!
1
Секундочку!!   08.09.2014 / 09:14   #    Ответить   
bomba88, вы как будто уже и квартиру и машину выиграли, такое беспокойство вас одолело ;))))))
Сергей 74
0
Сергей 74   08.09.2014 / 09:48   #    Ответить   
Секундочку!! пишет:Сообщение bomba88, вы как будто уже и квартиру и машину выиграли, такое беспокойство вас одолело

А вдруг??
Секундочку!!
0
Секундочку!!   08.09.2014 / 09:50   #    Ответить   
Сергей 74, вот когда "вдруг", тогда пущай и беспокоится за налог. а то... уж поди придумали, как внукам будут новое жилье отписывать )))))
Сергей 74
0
Сергей 74   08.09.2014 / 09:53   #    Ответить   
Секундочку!! пишет:Сообщение уж поди придумали, как внукам будут новое жилье отписывать

А что?? Мне вот например бывает очень приятно "делить шкуру не убитого медведя"! :D Эх..., люблю я это дело..... :) Приятно распределять в мыслях выигранные денежки........ :)
alone
0
alone   08.09.2014 / 12:11   #    Ответить   
Выборы в Тюмени 2008 29 февраля.
Разыгрывали 1 квартиру и автомобили тоже.
Потом тётку с Березниках показали по тв. как она выйграла хату ( по гуглил не нашол ).
Среди машин ?! знакомый выиграл но всё равно темнил как она досталась? ( да скинули ему за пол цены).
Короче, розыгрыш для ворков!

Изображение
klen2005
0
klen2005   12.09.2014 / 16:38   #    Ответить   
А где гарантии , что все 4 квартиры разыграют - нужны будут доказательства фото и видео  и если не будет , то я обращусь к волшебнику-Чурову об отмене результатов в связи с подкупом избирателей ))
no matter
0
no matter   12.09.2014 / 16:58   #    Ответить   
bomba88 пишет:Сообщение С машинами аналогичная ситуация.
Не соглашусь. Если квартиру можно продать/сдать, то машина нынче - неликвид. Если у дилеров продажи упали на четверть, то вам, чтобы ее продать, придется за полцены в лучшем случае отдать. С тем учетом, что впаривать будут какие-нибудь калины, то выхлоп от операции будет совсем небольшой. Овчинка выделки не стоит. Лучше уж рулетку тогда выиграть, честное слово.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   12.09.2014 / 21:09   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
bomba88 пишет:Сообщение С машинами аналогичная ситуация.
Не соглашусь. Если квартиру можно продать/сдать, то машина нынче - неликвид. Если у дилеров продажи упали на четверть, то вам, чтобы ее продать, придется за полцены в лучшем случае отдать. С тем учетом, что впаривать будут какие-нибудь калины, то выхлоп от операции будет совсем небольшой. Овчинка выделки не стоит. Лучше уж рулетку тогда выиграть, честное слово.
так то эти подарки из денег бюджета ,получается 35% денег гарантированно вернётся в бюджет обратно
Нескромная
0
Нескромная   13.09.2014 / 11:22   #    Ответить   
klen2005 пишет:и если не будет , то я обращусь к волшебнику-Чурову об отмене результатов в связи с подкупом избирателей ))
вы прям сам лично обратитесь?  да прям круты и времени не жалко! Судя по пиару, который устроили для Золотой осени, итоги стопроцентов пропиарят аналогично же - с фэйсами и белоснежными улыбками. Надеюсь, я буду среди них!  
bomba88
0
bomba88   13.09.2014 / 11:43   #    Ответить   
Секундочку!! пишет:Сообщение bomba88, вы как будто уже и квартиру и машину выиграли, такое беспокойство вас одолело ;))))))
Злая Вы. Я вот даже не тешу себя надеждами на выигрыш, но гражданский долг выполню обязательно. У нас есть две квартиры и дом, и на каждого члена семьи по машине, мне не надо)))
KamenЪ
3
KamenЪ   13.09.2014 / 13:05   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Если квартиру можно продать/сдать, то машина нынче - неликвид. Если у дилеров продажи упали на четверть, то вам, чтобы ее продать, придется за полцены в лучшем случае отдать. С тем учетом, что впаривать будут какие-нибудь калины, то выхлоп от операции будет совсем небольшой. Овчинка выделки не стоит. Лучше уж рулетку тогда выиграть, честное слово.

Если вдруг выиграешь машину, то можешь отдать лотерейный билет мне, а я тебе куплю рулетку, какую захочешь. Даже две :)
S-geo
0
S-geo   13.09.2014 / 13:47   #    Ответить   
Как узнать куда идти? Что-то информации толком нет, или я настолько невнимателен. ...



Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:  

А все... дурная привычку саму новость не читать, только заголовок и срач :))
На всякий случай оставлю ссылку тут http://www.cftyumen.ru/aktualno/zolotaya-osen/
Сингапур
0
Сингапур   13.09.2014 / 14:36   #    Ответить   
и что я с "калиной" буду делать? лучше рулетку тогда пусть дадут, а то потерял где-то старую
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   13.09.2014 / 14:42   #    Ответить   
bomba88 пишет:Сообщение
Секундочку!! пишет:Сообщение bomba88, вы как будто уже и квартиру и машину выиграли, такое беспокойство вас одолело ;))))))
Злая Вы. Я вот даже не тешу себя надеждами на выигрыш, но гражданский долг выполню обязательно. У нас есть две квартиры и дом, и на каждого члена семьи по машине, мне не надо)))
Если не надо, то зачем ругаете всё. Не надо - не рассуждайте об ужасах налогов и невозможности продать новый автомобиль. Обычный человек(например я) выиграет - заплатит налог и будет ездить на автомобиле, старый(у меня есть автомобиль) продам. :facepalm::cool2:
И да, если вам не надо и налог платит не из чего, то мне сертификатик на авто/квартирку принесите, у меня проблем нет. :)))
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   13.09.2014 / 16:51   #    Ответить   
а чо надо платить 35%, не 13? блин накладно, однако :death:
no matter
0
no matter   13.09.2014 / 17:56   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Если вдруг выиграешь машину, то можешь отдать лотерейный билет мне, а я тебе куплю рулетку, какую захочешь. Даже две :)


Какую захочу, говоришь, да еще две? С удовольствием воспользуюсь твоим предложением, мне пожалуйста вот такую, дайте две:

http://tut.ru/Rangefinders/37702/

:D
bomba88
0
bomba88   13.09.2014 / 20:46   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:СообщениеЕсли не надо, то зачем ругаете всё. Не надо - не рассуждайте об ужасах налогов
Хоть одну ругательную мою цитату в студию.А на счет рассуждений-так на то и форум...
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   13.09.2014 / 21:39   #    Ответить   
Не знаю как вы, а я уже представляю как езжу на новой калине. Че то заклинило меня, что я выиграю. Спать наверное, лучше лечь... 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   13.09.2014 / 21:41   #    Ответить   
А еще мы каждую субботу играем в Золотой ключ. Не выигрывали больше ста рублей, но мне нравится сама атмосфера, всей семьей встать пораньше и в пижамах зачеркивать циферки, мечтаем при этом, веселимся. Даже не ради приза билеты покупаю, просто нравятся эти посиделки утренние. 
андрей050473
0
андрей050473   13.09.2014 / 22:17   #    Ответить   
скажите опытные а разве не является нарушением агитация за день пред выборами...? выборы выборы кандидаты .....
Нескромная
0
Нескромная   14.09.2014 / 08:55   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:А еще мы каждую субботу играем в Золотой ключ
Бросьте вы это бесполезное занятие))) Мы летом тоже играли, но в русское лото, решили вспомнить детство)) выиграли 120 с чем-то или 140))))  
D_J
0
D_J   14.09.2014 / 17:33   #    Ответить   
Уже квартиры и машины дербанят, а я все на работе!!!!!!! ААААААА! Отавьте однушку мне
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   14.09.2014 / 17:40   #    Ответить   
Итоги розыгрышей здесь www.nashgorod.ru/news/news68361.html


Другие новости рубрики «Общество»

Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  11
Сегодня в 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
УК в Ямальских микрорайонах убирает снег во дворах по согласованию с жильцами
УК в Ямальских микрорайонах убирает снег во дворах по согласованию с жильцами  1
Сегодня в 12:57
Жителей Ямальских микрорайонов холодной зимой не удивить. Когда-то они осваивали Крайний Север, а теперь, переехав на юг Тюменской области, осваивают новое для себя направление — принимают участие в управлении своими новыми домами.
Убийцу жены и тещи отправили в колонию на 19 лет
Убийцу жены и тещи отправили в колонию на 19 лет  1
Сегодня в 12:36
Тюменский областной суд вынес приговор 26-летнему жителю поселка Боровский Николаю Давляшеву, который этой весной зарезал своих жену и тещу. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Суд отправил его в колонию на 19 лет.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  74
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Востоковед Юрий Тавровский: Тюмень - один из тех регионов, на которых держится Россия
Востоковед Юрий Тавровский: Тюмень — один из тех регионов, на которых держится Россия
Сегодня в 11:38
Известный востоковед, профессор Российского университета дружбы народов Юрий Тавровский вчера, 7 декабря, выступил с лекцией в рамках проекта «Губернаторские чтения».
Виталий Снисаренко: Переход на улице Гнаровской - надземное издевательство
Виталий Снисаренко: Переход на улице Гнаровской — надземное издевательство  23
Сегодня в 10:48
Открытие пешеходного перехода на пересечении улиц Мельникайте и Гнаровской вызвало мощный резонанс — десятки тюменцев сочли новшество неудобным и неприспособленным под нужды пожилых людей и молодых мам с колясками. Своими мыслями по этому поводу поделился тюменский пенсионер Виталий Снисаренко