Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.09.2014 / 15:33
В Тюмени разыграют 4 квартиры и 20 машин

В день выборов губернатора области, 14 сентября, в Тюмени разыграют около 370 тысяч подарков, в числе которых 4 квартиры и 20 машин.

Поучаствовать в акции смогут горожане, которым больше 16 лет. Предъявив паспорт и получив сертификат, они смогут выиграть бытовую технику, детские игрушки, хозяйственные приборы и инструменты, предметы для дома и сада и так далее.

178 центров розыгрышей подарков располагаются в школах, библиотеках, театрах, домах культуры, вузах и ссузах, поликлиниках, учреждениях дополнительного образования и других социальных учреждениях. Они будут работать с 8 до 20.

Для того чтобы узнать, какой пункт розыгрыша призов находится ближе к месту вашей регистрации, надо зайти на сайт http://www.cftyumen.ru/aktualno/zolotaya-osen/ или позвонить по телефону: 45-15-20, сообщает городская администрация.

Организует розыгрыш подарков «Благотворительный Фонд развития города Тюмени». Подарочный фонд сформирован из благотворительных взносов тюменских компаний.

Источник: собственная информация
Просмотров: 8042 | Версия для печати
Читайте новости по темам: выборы, розыгрыш, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Leo72
26
Leo72 04.09.2014 / 16:00 #
Ну наконец то, а то скатерть с прошлых выборов совсем порвалась, хоть новую выйграю
13th_warrior
19
13th_warrior 04.09.2014 / 15:45 #
ОООО, раньше только на выборах президента так заманивали, а тут решили о рекордной явке отчитаться на выборах губера! теперь-то уж точно пойду проголосую,ведь мне не безразлична судьба области
Комментарии 73 Читать на форуме
13th_warrior
19
13th_warrior 04.09.2014 / 15:45 #
ОООО, раньше только на выборах президента так заманивали, а тут решили о рекордной явке отчитаться на выборах губера! теперь-то уж точно пойду проголосую,ведь мне не безразлична судьба области
Н.Ев.А.
8
Н.Ев.А. 04.09.2014 / 15:49 #
А я просто пойду голосовать, потому что хочу посмотреть, кто придет, узнать, за кого голосуют, а потом глянуть, сколько народу потом будут ныть на форумах про жуткие результаты и фасификации 
vetal_tmn
5
vetal_tmn 04.09.2014 / 15:56 #
Раньше, когда было 14 лет, ходил на выборы, т.к. там продавали свежайшие беляши, но однажды отравился, с тех пор боюсь ходить на выборы.
Leo72
26
Leo72 04.09.2014 / 16:00 #
Ну наконец то, а то скатерть с прошлых выборов совсем порвалась, хоть новую выйграю
Fluder
2
Fluder 04.09.2014 / 16:03 #
а тут решили о рекордной явке отчитаться на выборах губера!
Рекордная явка 70%, губернатор Якушев, четыре собственника жилья и двадцать автовладельцев... благодаря «Благотворительному Фонду развития города Тюмени»
рей
9
рей 04.09.2014 / 16:10 #
Выбрать ..вождя племени..,и получить ..стеклянные бусы..
Tomochka
2
Tomochka 04.09.2014 / 16:14 #
ради хаты то я схожу,а вдруг!
Сергей 74
0
Сергей 74 04.09.2014 / 16:21 #
news пишет:Сообщение  день выборов губернатора области, 14 сентября, в Тюмени разыграют

Так мы в Салехарде тоже 14-го вашего губернотора выбираем! А подарки и на нас рсчитаны?? :?
Хулиган
2
Хулиган 04.09.2014 / 16:26 #
Прошелся по ссылке http://www.cftyumen.ru/aktualno/zolotaya-osen/
Не нашел микрорайонов, зареки, центра города, лесобазы...
комполен
3
комполен 04.09.2014 / 16:27 #
Leo72 пишет:Ну наконец то, а то скатерть с прошлых выборов совсем порвалась, хоть новую выйграю
точно. а у меня рулетка сломалась, теперь по любому идти надо )))) 
HRY
0
HRY 04.09.2014 / 16:33 #
Квартиры будут на ММС ул. Избышева
Zdob
1
Zdob 04.09.2014 / 16:38 #
Русский Лас-Вегас так и не заработал, схожу хоть здесь удачу испытаю :-[



Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:  

комполен пишет:Сообщение Leo72 пишет:Ну наконец то, а то скатерть с прошлых выборов совсем порвалась, хоть новую выйграю

точно. а у меня рулетка сломалась, теперь по любому идти надо )))) 

мой дартс как новенький :D
uhjpf
0
uhjpf 04.09.2014 / 16:39 #
Уже все решено за нас
Alexx
11
Alexx 04.09.2014 / 16:40 #
В Тюмени разыграют 4 квартиры и 20 машин

... и еще несколько сотен тысяч избирателей. :death:
maxxx
1
maxxx 04.09.2014 / 16:58 #
Лично я пойду на выборы :)
Nachtigall
0
Nachtigall 04.09.2014 / 17:43 #
комполен пишет:Сообщение Leo72 пишет:Ну наконец то, а то скатерть с прошлых выборов совсем порвалась, хоть новую выйграю

точно. а у меня рулетка сломалась, теперь по любому идти надо )))) 

могу поделиться - у меня их 2 с прошлых выборов :))
Hyper
5
Hyper 04.09.2014 / 18:02 #
«Благотворительный Фонд развития города Тюмени» и в чем тут развитие?
Неуставное расходование средств. 
 
андрей050473
1
андрей050473 04.09.2014 / 18:07 #
какие вы жадные и меркантильные ......
придется идти....гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыыыыыыыыы.
Anonymous
3
kotyasha0512 04.09.2014 / 18:09 #
вот куда денюшки уходят выделенные для моих протезов и бесплатной путёвки.....
Djesica
0
Djesica 04.09.2014 / 19:45 #
А при досрочном голосовании в розыгрыше не поучаствовать, да?!
Евгений 100
4
Евгений 100 04.09.2014 / 19:48 #
Когда-то люди убивали за право голосовать. А сейчас только призами и можно привлечь 
Djesica
0
Djesica 04.09.2014 / 20:00 #
Евгений 100 пишет:Сообщение  А сейчас только призами и можно привлечь 

Не мы такие- жизнь такая :death:
Kenny
0
Kenny 04.09.2014 / 20:50 #
HRY пишет:Сообщение Квартиры будут на ММС ул. Избышева

Не ммс, а посёлое нефтяников.
English.Intyumen
0
English.Intyumen 04.09.2014 / 21:58 #
Сергей 74, конечно! выиграй нарты и хатку в подшибякинских домах! слови удачу! 
English.Intyumen
0
English.Intyumen 04.09.2014 / 21:58 #
Kenny, а подальше нету? мне бы микрорайон монако 
Kenny
0
Kenny 04.09.2014 / 23:10 #
English.Intyumen пишет:Сообщение Kenny, а подальше нету? мне бы микрорайон монако 
это не ко мне, я просто поправил человека по место нахождению улицы избышева. Хотя, в районе Бургаса от квартирки бы не отказался.
Alexx
1
Alexx 04.09.2014 / 23:25 #
Евгений 100 пишет:Сообщение Когда-то люди убивали за право голосовать. А сейчас только призами и можно привлечь 

Не путайте. Голосовать и выбирать - сильно разные вещи. В особенности в России.
:Djana
0
:Djana 04.09.2014 / 23:51 #
Leo72,
Ну наконец то, а то скатерть с прошлых выборов совсем порвалась, хоть новую выйграю

Прошлые выборы были в прошлом году. Как можно за год в хлам изорвать скатерть? :)) :?
oberingeneer
2
oberingeneer 05.09.2014 / 08:26 #
Количество призов говорит об обеспокоенности за явку. 4 квартиры это порядка 10 млн. рублей и 20 машин тоже около 6 млн. рублей, ну миллиона 2 на скатерти с полотенцами. Где-то 18-20 млн. поделить на количество избирателей 491 тыс. человек получается 37 примерно рублей на человека. Недорого...
Zdob
1
Zdob 05.09.2014 / 08:57 #
oberingeneer пишет:Сообщение 37 примерно рублей на человека. Недорого...

Зато эффективно работает :))) стакан наполовину полон....
alone
1
alone 05.09.2014 / 09:12 #
Если бы я был бы организатором лотереи, я бы честно организовал бы раздачу призов среди избирателей.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 05.09.2014 / 09:18 #
Кунгуров -затейник... написал... про лотереи подобного плана, как он их увидел.. -
... Большинство избирателей получали в качестве приза обычно пачку карандашей или фломастеров. И при этом были невероятно счастливы, в воздухе царила какая-то психоделическая эйфория. Бабушки в экстазе рыдали, детишки визжали, упитанные домохозяйки рукоплескали счастливчику, который выиграл футболку».
 
чё он курит для меня загадка вечная, недостижимая...
[img]http://pics.nashgorod.ru/photogal/111701/600_b77d6fc01bff9b9c6230bec2d432c928.jpg[/img]
Сергей 74
3
Сергей 74 05.09.2014 / 09:21 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение  Большинство избирателей получали в качестве приза обычно
пачку карандашей или фломастеров.

В одном из поселков ЯНАО, в 90-е избиратели получали 100 грамм водки! Явка была хорошая, даже тундровики -националы явились на выборы.... :D
miki
0
miki 05.09.2014 / 09:49 #
не ну а че ...денежка выделена бюджетом на выборы...
на другое это потратить нельзя...
могли спокойно по кармашкам растащить...через рекламные мероприятия
если раздать населению денежку то геморно все это да и че там выйдет копье ...
а тут настоящая игра удачи для отдельных граждан..)))
ПростоПарень
0
ПростоПарень 05.09.2014 / 10:16 #
Хулиган, искай лучше, я в зареке себя нашел
http://www.tyumen-city.ru/dom/?mod=fallen_2014
telestroka
0
telestroka 05.09.2014 / 10:46 #
вижу надо поддержать область, приеду - проголосую :D
Сингапур
1
Сингапур 05.09.2014 / 10:52 #
неее,
HRY пишет:Квартиры будут на ММС ул. Избышева
энтот район мне не люб. а машины какие будут? 
Hyper
1
Hyper 05.09.2014 / 10:59 #
oberingeneer пишет:Сообщение Количество призов говорит об обеспокоенности за явку. 4 квартиры это порядка 10 млн. рублей и 20 машин тоже около 6 млн. рублей, ну миллиона 2 на скатерти с полотенцами. Где-то 18-20 млн. поделить на количество избирателей 491 тыс. человек получается 37 примерно рублей на человека. Недорого...

Спрашивается, что мешает народу скидываться каждому по 50р в день, и разыгрывать соответственно в день, по 4 квартиры и 20 авто?
Видимо отсутствие доверия и нож за пазухой у большинства.
ПростоПарень
0
ПростоПарень 05.09.2014 / 12:26 #
Сингапур, калины
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda 05.09.2014 / 12:38 #
Нахаляву и на Избышева хоромы, а Калина мерседес! Дайте по две! 
Абгемахт
0
Абгемахт 05.09.2014 / 12:41 #
А я наверное накануне уеду из города и все пропущу

ну да все равно я бы ничего не выиграл
А сходить-сходил бы, мне через дорогу перейти, да и мелкий любит бумажки в урны избирательные бросать :death:
Нескромная
1
Нескромная 05.09.2014 / 14:50 #
Мадам Зануся пишет:детишки визжали
Недавно мое дитё тоже безмерно радовалось. я аж удивлена была. поехала она с дедом на какой-то розыгрыш. там главным призом был планшет. я-то понятно, не верила в эту тему, не стала время тратить, пошла стирать. они съездили. дед звонит заранее, мол внучка не выиграла. я настроилась ее успокаивать. а она заходит и пищит от радости, светится от щщастья. ясенпень, планшет ей не достался. но за то, что она помогала ведущему тянуть из барабана заветные бумажки, ей вручили какой-то школьный набор - типа две ручки с бубенчиками, дневник и карандаш. Довольнехонькааа))) И про планшет не вспомнила. Вот так-то)
:Djana
1
:Djana 05.09.2014 / 15:21 #
Мадам Зануся,
Кунгуров -затейник... написал... про лотереи подобного плана, как он их увидел.. -
... Большинство избирателей получали в качестве приза обычно пачку карандашей или фломастеров. И при этом были невероятно счастливы, в воздухе царила какая-то психоделическая эйфория. Бабушки в экстазе рыдали, детишки визжали, упитанные домохозяйки рукоплескали счастливчику, который выиграл футболку».

чё он курит для меня загадка вечная, недостижимая...

Ну если говорит про психоделику, то явно что-то тяжёлое. Типа ЛСД. :ruk:
Лично я выигрывала утюг, хотя, многие уходили с участков с плечиками для одежды, рулетками и т.п. Никакой "психоделической эйфории" не было. Все в адеквате.
bomba88
1
bomba88 05.09.2014 / 16:52 #
Выиграть-это одно. Другое- будут ли у выигравших денежки потом 13%отчислить государству налог
D_J
0
D_J 05.09.2014 / 17:10 #
Мы с друзьями решили, что каждый отдает половину суммы от подарка друзьям деньгами. Чтобы погорячее. От рулетки конечно копейки, но вот если машина или квартира, то будет класс. И кто выиграет хорошо. На халяву получил и нам - завидно не будет. А делится надо. Это типа дружеского налога ))))
Нескромная
2
Нескромная 07.09.2014 / 00:04 #
Один очень верующий человек в течении 20 лет каждый день молил Господа, чтобы тот дал выиграть ему в лотерею. Но его молитвы оставались напрасными. И вот однажды, он поднял к небесам седую голову и со слезами на глазах вопросил Господа:  - О Господи, я ли не молил тебя, я ли не служил тебе, я ли не вел праведную жинь, так почему ты так и не даёшь мне то, что я так долго у тебя прошу???  Тут разверзаются небеса и Господь ему говорит  - Купи, конце концов, хотя бы один лотерейный билет!!!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 07.09.2014 / 09:08 #
bomba88 будут(
 
А вообще, между нами, ничего плохого в этой лотерее не вижу. Буду рада, если что-то выиграю. 
Мне эта ситуация напоминает ту, когда родители ребенку денешку платят когда тот хорошие оценки приносит или мусор выносит... только в случае с ребенком - так поступают плохие воспитатели, а здесь - типа нас просто поблагодарили? воспитывать-то нас поздно
D_J
0
D_J 07.09.2014 / 19:27 #
Думаю в этом году точно выиграю что-то существенное, жаль только с друзьями делится придется.
Григорыч
0
Григорыч 07.09.2014 / 19:54 #
bomba88 пишет:Сообщение Другое- будут ли у выигравших денежки потом 13%отчислить государству налог


35 процентов платят по закону.
bomba88
0
bomba88 08.09.2014 / 01:37 #
тем более. Если однушка будет стоить в районе 2.5 милимона, соответственно 35%-875 тыщ. С машинами аналогичная ситуация. Вот и думай где взять деньги-расчитаться с гос-вом за такие подарки.
Секундочку!!
1
Секундочку!! 08.09.2014 / 09:14 #
bomba88, вы как будто уже и квартиру и машину выиграли, такое беспокойство вас одолело ;))))))
Сергей 74
0
Сергей 74 08.09.2014 / 09:48 #
Секундочку!! пишет:Сообщение bomba88, вы как будто уже и квартиру и машину выиграли, такое беспокойство вас одолело

А вдруг??
Секундочку!!
0
Секундочку!! 08.09.2014 / 09:50 #
Сергей 74, вот когда "вдруг", тогда пущай и беспокоится за налог. а то... уж поди придумали, как внукам будут новое жилье отписывать )))))
Сергей 74
0
Сергей 74 08.09.2014 / 09:53 #
Секундочку!! пишет:Сообщение уж поди придумали, как внукам будут новое жилье отписывать

А что?? Мне вот например бывает очень приятно "делить шкуру не убитого медведя"! :D Эх..., люблю я это дело..... :) Приятно распределять в мыслях выигранные денежки........ :)
alone
0
alone 08.09.2014 / 12:11 #
Выборы в Тюмени 2008 29 февраля.
Разыгрывали 1 квартиру и автомобили тоже.
Потом тётку с Березниках показали по тв. как она выйграла хату ( по гуглил не нашол ).
Среди машин ?! знакомый выиграл но всё равно темнил как она досталась? ( да скинули ему за пол цены).
Короче, розыгрыш для ворков!

Изображение
klen2005
0
klen2005 12.09.2014 / 16:38 #
А где гарантии , что все 4 квартиры разыграют - нужны будут доказательства фото и видео  и если не будет , то я обращусь к волшебнику-Чурову об отмене результатов в связи с подкупом избирателей ))
no matter
0
no matter 12.09.2014 / 16:58 #
bomba88 пишет:Сообщение С машинами аналогичная ситуация.
Не соглашусь. Если квартиру можно продать/сдать, то машина нынче - неликвид. Если у дилеров продажи упали на четверть, то вам, чтобы ее продать, придется за полцены в лучшем случае отдать. С тем учетом, что впаривать будут какие-нибудь калины, то выхлоп от операции будет совсем небольшой. Овчинка выделки не стоит. Лучше уж рулетку тогда выиграть, честное слово.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 12.09.2014 / 21:09 #
no matter пишет:Сообщение
bomba88 пишет:Сообщение С машинами аналогичная ситуация.
Не соглашусь. Если квартиру можно продать/сдать, то машина нынче - неликвид. Если у дилеров продажи упали на четверть, то вам, чтобы ее продать, придется за полцены в лучшем случае отдать. С тем учетом, что впаривать будут какие-нибудь калины, то выхлоп от операции будет совсем небольшой. Овчинка выделки не стоит. Лучше уж рулетку тогда выиграть, честное слово.
так то эти подарки из денег бюджета ,получается 35% денег гарантированно вернётся в бюджет обратно
Нескромная
0
Нескромная 13.09.2014 / 11:22 #
klen2005 пишет:и если не будет , то я обращусь к волшебнику-Чурову об отмене результатов в связи с подкупом избирателей ))
вы прям сам лично обратитесь?  да прям круты и времени не жалко! Судя по пиару, который устроили для Золотой осени, итоги стопроцентов пропиарят аналогично же - с фэйсами и белоснежными улыбками. Надеюсь, я буду среди них!  
bomba88
0
bomba88 13.09.2014 / 11:43 #
Секундочку!! пишет:Сообщение bomba88, вы как будто уже и квартиру и машину выиграли, такое беспокойство вас одолело ;))))))
Злая Вы. Я вот даже не тешу себя надеждами на выигрыш, но гражданский долг выполню обязательно. У нас есть две квартиры и дом, и на каждого члена семьи по машине, мне не надо)))
KamenЪ
3
KamenЪ 13.09.2014 / 13:05 #
no matter пишет:Сообщение Если квартиру можно продать/сдать, то машина нынче - неликвид. Если у дилеров продажи упали на четверть, то вам, чтобы ее продать, придется за полцены в лучшем случае отдать. С тем учетом, что впаривать будут какие-нибудь калины, то выхлоп от операции будет совсем небольшой. Овчинка выделки не стоит. Лучше уж рулетку тогда выиграть, честное слово.

Если вдруг выиграешь машину, то можешь отдать лотерейный билет мне, а я тебе куплю рулетку, какую захочешь. Даже две :)
S-geo
0
S-geo 13.09.2014 / 13:47 #
Как узнать куда идти? Что-то информации толком нет, или я настолько невнимателен. ...



Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:  

А все... дурная привычку саму новость не читать, только заголовок и срач :))
На всякий случай оставлю ссылку тут http://www.cftyumen.ru/aktualno/zolotaya-osen/
Сингапур
0
Сингапур 13.09.2014 / 14:36 #
и что я с "калиной" буду делать? лучше рулетку тогда пусть дадут, а то потерял где-то старую
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 13.09.2014 / 14:42 #
bomba88 пишет:Сообщение
Секундочку!! пишет:Сообщение bomba88, вы как будто уже и квартиру и машину выиграли, такое беспокойство вас одолело ;))))))
Злая Вы. Я вот даже не тешу себя надеждами на выигрыш, но гражданский долг выполню обязательно. У нас есть две квартиры и дом, и на каждого члена семьи по машине, мне не надо)))
Если не надо, то зачем ругаете всё. Не надо - не рассуждайте об ужасах налогов и невозможности продать новый автомобиль. Обычный человек(например я) выиграет - заплатит налог и будет ездить на автомобиле, старый(у меня есть автомобиль) продам. :facepalm::cool2:
И да, если вам не надо и налог платит не из чего, то мне сертификатик на авто/квартирку принесите, у меня проблем нет. :)))
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 13.09.2014 / 16:51 #
а чо надо платить 35%, не 13? блин накладно, однако :death:
no matter
0
no matter 13.09.2014 / 17:56 #
KamenЪ пишет:Если вдруг выиграешь машину, то можешь отдать лотерейный билет мне, а я тебе куплю рулетку, какую захочешь. Даже две :)


Какую захочу, говоришь, да еще две? С удовольствием воспользуюсь твоим предложением, мне пожалуйста вот такую, дайте две:

http://tut.ru/Rangefinders/37702/

:D
bomba88
0
bomba88 13.09.2014 / 20:46 #
Andrea_Moda пишет:СообщениеЕсли не надо, то зачем ругаете всё. Не надо - не рассуждайте об ужасах налогов
Хоть одну ругательную мою цитату в студию.А на счет рассуждений-так на то и форум...
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 13.09.2014 / 21:39 #
Не знаю как вы, а я уже представляю как езжу на новой калине. Че то заклинило меня, что я выиграю. Спать наверное, лучше лечь... 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 13.09.2014 / 21:41 #
А еще мы каждую субботу играем в Золотой ключ. Не выигрывали больше ста рублей, но мне нравится сама атмосфера, всей семьей встать пораньше и в пижамах зачеркивать циферки, мечтаем при этом, веселимся. Даже не ради приза билеты покупаю, просто нравятся эти посиделки утренние. 
андрей050473
0
андрей050473 13.09.2014 / 22:17 #
скажите опытные а разве не является нарушением агитация за день пред выборами...? выборы выборы кандидаты .....
Нескромная
0
Нескромная 14.09.2014 / 08:55 #
Karolina Herrera пишет:А еще мы каждую субботу играем в Золотой ключ
Бросьте вы это бесполезное занятие))) Мы летом тоже играли, но в русское лото, решили вспомнить детство)) выиграли 120 с чем-то или 140))))  
D_J
0
D_J 14.09.2014 / 17:33 #
Уже квартиры и машины дербанят, а я все на работе!!!!!!! ААААААА! Отавьте однушку мне
Н.Ев.А.
0