Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.09.2014 / 08:30
Средний проходной балл ЕГЭ снизился на 10 пунктов

Средний проходной балл ЕГЭ при приеме в вузы РФ в 2014 году снизился на 10 пунктов. Об этом сообщил на пресс-конференции замглавы ведомства Александр Бисеров.

«Суммарный средний проходной балл понизился где-то на 10 баллов, что вполне ожидаемо из-за тех усилий, которые были предприняты для обеспечения информационной безопасности ЕГЭ в 2014 году», — сказал Бисеров.

Он сообщил, что по предварительным данным, 60% зачисленных в вузы поступили на бюджетные места, 40% — на платные.

По данным Минобрнауки, средний балл, полученный участниками ЕГЭ, в 2014 году снизился по сравнению с прошлым годом по всем предметам. Средний балл по русскому языку составил 62,5 против 63,9 в прошлом году, средний балл по математике — 39,6 против 49,6, по физике — 45,7 против 54,6, по английскому языку — 61,2 против 73, по химии — 55,6 против 68,6, по биологии — 54,3 против 59, по истории — 45,7 против 55,9, по информатике и ИКТ — 57,2 против 63,5, по обществознанию — 53,1 против 60,1, по географии — 53,1 против 57,5, по литературе — 54 против 59,9 в 2013 году. Об этом пишут РИА Новости.

В 2014 году был ужесточен контроль за процедурой сдачи экзаменов. Все пункты проведения ЕГЭ были оборудованы металлодетекторами, чтобы выпускники не могли принести на экзамен мобильные телефоны и другие электронные приборы. Сдача экзаменов и проверка работ велись при тотальном видеонаблюдении. Также был ужесточен контроль за допуском выпускников к сдаче ЕГЭ на досрочной волне.

Фото: minobr.orb.ru

Источник: РИА Новости
Просмотров: 1419 | Версия для печати
Читайте новости по темам: вузы, ЕГЭ, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
13th_warrior
4
13th_warrior 05.09.2014 / 09:14 #
Конкретно так тупеет народ
Leo72
2
Leo72 05.09.2014 / 09:30 #
Причем тут средний проходной балл и информационная безопасность? Типо: "Мы так волнуемся что половину знаний забыли?" Просто дибилов становится все больше, вот и планку снижают:facepalm:
###F8
1
###F8 05.09.2014 / 09:58 #
Средний проходной балл снизился не из-за ухудшения знаний, а из-за уменьшения количества поступающих. Это связано с демографической ямой 90-х и в ближайшие 5 лет количество поступающих будет еще уменьшаться.
Anonymous
0
МНОГОЛИКАЯ 05.09.2014 / 10:23 #
я не знаю как средний балл ЕГЭ, но проходной в ТГУ на биологию в этом году был 180 против 169 в прошлом году (т.е. +11 пунктов)
telestroka
0
telestroka 05.09.2014 / 10:49 #
в этом году все плохо сдали, списать не было возможности, ответов в интернете не было. Результат поэтому очень низкий
trunova-e
0
trunova-e 05.09.2014 / 20:07 #
telestroka пишет:в этом году все плохо сдали, списать не было возможности, ответов в интернете не было. Результат поэтому очень низкий
Что же вы так всех под одну гребенку, какой то личный опыт имеется? Почему то ни кто не говорит об уровне преподавания в школе?Сейчас из пережитого: у нас вот, почему то золотые медалисты сдали егэ ниже среднего, это вам ни о чем ни говорит? Пройдите ч/з это, а  потом судите (это сейчас не конкретно к вам, а к остальным комментам подобного плана)
Anonymous
2
МНОГОЛИКАЯ 05.09.2014 / 20:18 #
В связи с этой инфобезопасностью дети шли на экзамен в 8 утра.. В 8.30 выходили из школы к месту сдачи/ другой школе... Там проходили КП 1, потом КП 2... Плюс тысячи инструкций ...И только в 10 (!) начинался экзамен... Вы думаете всё это способствовало успешной сдаче???!!
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb- 05.09.2014 / 21:19 #
Да сразу ставьте минимальные требования, че мелочиться... :((