Девятилетний мальчик пропал в Тюмени  1
23.11 / 20:43
    
4
декабря
05.09.2014 / 11:26

Россияне остались без украинских сладостей

Россияне остались без украинских сладостей

Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию всех кондитерских изделий с Украины. Как заявили в ведомстве, такое решение принято в целях обеспечения прав потребителей.

Роспотребнадзор приостанавливает с 5 сентября ввоз на территорию России кондитерский изделий из Украины. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

«В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с 05.09.2014 ввоз на территорию Российской Федерации кондитерских изделий производства Украины», — говорится в сообщении.

Фото: http://sluzhbapozitiva.ucoz.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ИТАР-ТАСС

Лучшие комментарии
Dr.Death
9
Dr.Death   05.09.2014 / 12:41   #    Ответить   
Очередная волна эйфории у патриотов на фоне запретов? :)))
puchun
6
puchun   05.09.2014 / 11:56   #    Ответить   
в целях обеспечения прав потребителей? Немного не понимаю истерии по поводу исчезающих для кого-то привычных продуктов. Но... как только мы поссорились со страной-производителем той или иной продукции, она резко теряет в качестве? Т.е. пока мы дружим, меня можно кормить всякой ....нёй??

Просмотров: 1751 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Украина, Россия, запреты

 
 Комментарии  59  Читать на форуме  
Pretty kitten
5
Pretty kitten   05.09.2014 / 11:36   #    Ответить   
переживем уж как-нибудь
maxxx
2
maxxx   05.09.2014 / 11:38   #    Ответить   
Прямо трагедия.
13th_warrior
3
13th_warrior   05.09.2014 / 11:38   #    Ответить   
ОООгоооо... это же знаменитые украинские сладости)))) Как жеж мы теперь без них????
Andrea_Moda
4
Andrea_Moda   05.09.2014 / 11:56   #    Ответить   
Сала в шоколаде больше не будет? 
puchun
6
puchun   05.09.2014 / 11:56   #    Ответить   
в целях обеспечения прав потребителей? Немного не понимаю истерии по поводу исчезающих для кого-то привычных продуктов. Но... как только мы поссорились со страной-производителем той или иной продукции, она резко теряет в качестве? Т.е. пока мы дружим, меня можно кормить всякой ....нёй??
Doomer
1
Doomer   05.09.2014 / 12:01   #    Ответить   
Зашел специально посмотреть, чего же нас лишили. Видимо и сами не знают что запретили. 
ТёМММный Конь
0
ТёМММный Конь   05.09.2014 / 12:06   #    Ответить   
прям перепись. сами вылазят)))
Абгемахт
0
Абгемахт   05.09.2014 / 12:14   #    Ответить   
Конфет "премьера" нету в продаже в окрестных магазинчиках-говорят типа из-за запрета
а я люблю раз в полгода прикупить грамм 300 и сожрать
topshot
4
topshot   05.09.2014 / 12:34   #    Ответить   
ААААаа, мы все умрем теперь!! )))))))))))
Dr.Death
9
Dr.Death   05.09.2014 / 12:41   #    Ответить   
Очередная волна эйфории у патриотов на фоне запретов? :)))
xterro
0
xterro   05.09.2014 / 12:53   #    Ответить   
Теперь количество конфет Рошен в магазинах уменьшится )
mongol
3
mongol   05.09.2014 / 12:56   #    Ответить   
Да в принципе,невелика потеря.Конфеты АВК нутела в оболочке.Местные фабрики восполнят пробел.Конти имеет фабрику в Курске.
Остальные фабрики в Донецкой области так же,как и производство АВК ,видимо,удар направлен на нелояльных владельцев.
ТёМММный Конь
0
ТёМММный Конь   05.09.2014 / 13:01   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Очередная волна эйфории у патриотов на фоне запретов? :)))


есть лечение. голод. скоро. :facepalm:
mongol
0
mongol   05.09.2014 / 13:10   #    Ответить   
ElenaO, ,все производство в Донецкой области,а там наши....
Liar
2
Liar   05.09.2014 / 13:14   #    Ответить   
 Не понял, какое такое моё право было защищено? Скорее очередное ограничение моего права выбора..
Alex7112008
0
Alex7112008   05.09.2014 / 13:29   #    Ответить   
Я думал давно уже запретили. Раньше в красном белом все было завалено конфетами и алкоголем укропским, а сейчас ничего нет. Специально спрашивал у продавца, говорит что не возят уже давно.
Pretty kitten
2
Pretty kitten   05.09.2014 / 14:03   #    Ответить   
xterro пишет:СообщениеТеперь количество конфет Рошен в магазинах уменьшится )
вот и хорошо. Целлюлиту - бой!!!:D


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Абгемахт пишет:Сообщениеа я люблю раз в полгода прикупить грамм 300 и сожрать
я за день могу 300 грамм смяфкать:-[
Абгемахт
0
Абгемахт   05.09.2014 / 14:17   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение я за день могу 300 грамм смяфкать

по твоей фигуре вроде бы не скажешь :)
Pretty kitten
0
Pretty kitten   05.09.2014 / 14:32   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщениепо твоей фигуре вроде бы не скажешь
в каком году вы последний раз видели мою фигуру?:D Да что там 300 грамм конфет, я килограмм могу съесть....на десерт...:-[
Я.
2
Я.   05.09.2014 / 14:39   #    Ответить   
ну, щас все продукты подешевеют!
Бензин в цене упадёт....
Абгемахт
0
Абгемахт   05.09.2014 / 15:12   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение в каком году вы последний раз видели мою фигуру?

неужто растолстела? :D
xterro
1
xterro   05.09.2014 / 15:16   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение
xterro пишет:СообщениеТеперь количество конфет Рошен в магазинах уменьшится )
вот и хорошо. Целлюлиту - бой!!!:D
Прально прально говоришь, а то бывает, как выйдут на пляжу летом... ой, ну труба просто :death:

в каком году вы последний раз видели мою фигуру?:D Да что там 300 грамм конфет, я килограмм могу съесть....на десерт...:-[

Это в смысле не в коня корм, или , масса тела столь велика, что и не заметно будет, растворится? :)))

мореходец
2
мореходец   05.09.2014 / 15:20   #    Ответить   
Теперь китайские конфеты возить будут. В один ряд с китайскими огурцами и помидорами.
Pretty kitten
0
Pretty kitten   05.09.2014 / 15:39   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщениенеужто растолстела?
на пару сантиметров со времен универа:-[ xterro пишет:  
Сообщениемасса тела
42-44 размер одежды. Намана. И ущипнуть есть чего:-[
Havriil
5
Havriil   05.09.2014 / 15:41   #    Ответить   
шоколадный пластилин попробовал один раз и больше не покупал. Предпочитаю продукцию Рот-фронт, Красный Октябрь, Бабаевский, а также ТМ "Россия" (Самарской фабрики) и наши, тюменские фрукты в шоколаде. Хотя они немного уступают по вкусу бельгискому Кот д`Ор и Гилиан (но и тут надо признать, что и потребительские сегменты у них разные), но намного дешевле. При этом, если наши "трюфели" еще не дотягивают до европейских образцов шоколадного искусства, то примерно год назад видел российские аналоги Гилиана, и по форме и по вкусу. Если бы не знал что это роспродукт, сказал бы что это оригинальный шоколад. Жаль что больше они мне не встречались.
Pretty kitten
0
Pretty kitten   05.09.2014 / 15:42   #    Ответить   
мореходец пишет:СообщениеТеперь китайские конфеты возить будут
чем вам наша фабрика Рот-Фронт не угодила. Я тут "Маску" покупала несколько мешочков, свеженькие:best: Уже растворились...:-[
xterro
0
xterro   05.09.2014 / 15:45   #    Ответить   

Сообщениемасса тела
42-44 размер одежды. Намана. И ущипнуть есть чего:-[
Намана. Теперь в спорт зал, приседать со штангой, так сказать шлифовать до упругости :death:
Pretty kitten
0
Pretty kitten   05.09.2014 / 16:17   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщениешлифовать до упругости
и так намана:)
Havriil
0
Havriil   05.09.2014 / 16:23   #    Ответить   
Кстати, а что мешает делать шоколад для личного потребления в домашних условиях? необходимые для этого продукты (какао тертое/какао масса (не путать с какао порошком), масло какао, сливочное масло, сливки, орехи, сухое молоко, ром, коньяк) - все есть в продаже. Отсутствие всевозможных искусственных добавок и ароматизаторов гарантировано вами самими при изготовлении. Силиконовые формы тоже в продаже есть. В крайнем случае в качестве форм можно использовать пластиковые подложки от конфет.
Irus
0
Irus   05.09.2014 / 16:25   #    Ответить   
а я и раньше ни когда не покупала кондитерские изделия украины, принципиально)))
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   05.09.2014 / 16:35   #    Ответить   
Офтопик:
Dr.Death пишет:Сообщение Очередная волна эйфории у патриотов на фоне запретов? :)))


Очередная перепись "пятой колонны"? :))) Открываем список, поставивших плюсики, и видим все те же лица! :))
Юрий К
4
Юрий К   05.09.2014 / 16:40   #    Ответить   
Andrea_Moda,

Ну почему сразу "пятая колонна"? Я считаю украинские кондитерские изделия достойного качества и для меня очень жаль, что они исчезнут.
Dr.Death
3
Dr.Death   05.09.2014 / 16:40   #    Ответить   
Andrea_Moda, ололоша, у тебя все 5ая колона, кто не радуется тому, что его в чем то ограничили? :facepalm:
мореходец
3
мореходец   05.09.2014 / 17:20   #    Ответить   
Аааааааа... пятая колонна опять не дает жизни русским людям. Расстрелять, а потом в ГУЛАГ.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.09.2014 / 17:21   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение
Офтопик:
Dr.Death пишет:Сообщение Очередная волна эйфории у патриотов на фоне запретов? :)))
Очередная перепись "пятой колонны"? :))) Открываем список, поставивших плюсики, и видим все те же лица! :))
Ааааа.... Вот в "зелёнке" был большой выбор конфет производства донецкой фабрики. В том числе среди "рассыпухи", которую самим взвешивать надо. Я ещё удивлялся - уже пару месяцев в том месте "война" идёт, а конфеты продаются. Ну вот, видать - закончились. Так это были - русские или украинские конфеты?
trunova-e
0
trunova-e   05.09.2014 / 19:49   #    Ответить   
puchun, совершенно верно 
КУДРЯ072
3
КУДРЯ072   05.09.2014 / 20:00   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение Andrea_Moda,

Ну почему сразу "пятая колонна"? Я считаю украинские кондитерские изделия достойного качества и для меня очень жаль, что они исчезнут.

больше всего мне не нравиться когда за меня решили какие кондитерские изделия я буду покупать и не потому что они опасные (вредные для здоровья) лучше бы арбузы проверили а то многим знакомым после употребления плоховато стало ,это напоминает ситуацию когда чиновник настоятельно советует приобрести авто нашей сборки , а сам ездит на лексусе или крузаке :death:
Vyacheslav.Belkin
0
Vyacheslav.Belkin   05.09.2014 / 20:19   #    Ответить   
Andrea_Moda, не будет, хотя я его никогда не любил)) 
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   05.09.2014 / 20:26   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Andrea_Moda пишет:Сообщение
Офтопик:
Dr.Death пишет:Сообщение Очередная волна эйфории у патриотов на фоне запретов? :)))
Очередная перепись "пятой колонны"? :))) Открываем список, поставивших плюсики, и видим все те же лица! :))
Ааааа.... Вот в "зелёнке" был большой выбор конфет производства донецкой фабрики. В том числе среди "рассыпухи", которую самим взвешивать надо. Я ещё удивлялся - уже пару месяцев в том месте "война" идёт, а конфеты продаются. Ну вот, видать - закончились. Так это были - русские или украинские конфеты?
Вы у меня спрашиваете? Я вообще конфеты не ем ибо я спортсмен. ;) Конфеты ведь не скоропортящийся продукт, так что на складах крупных сетевиков(в зеленке перекресток или что?) могут храниться тонны сего продукта. Про украину или наши. А что, ДНР уже к РФ присоединили? Не слышал! ;)
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   05.09.2014 / 20:36   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение
Абгемахт пишет:Сообщениенеужто растолстела?
на пару сантиметров со времен универа:-[ xterro пишет:  
Сообщениемасса тела
42-44 размер одежды. Намана. И ущипнуть есть чего:-[
Офтопик: Фото в студию! :note:
Pretty kitten
0
Pretty kitten   05.09.2014 / 21:01   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:СообщениеФото в студию!
Офтопик:
того, за что щипать?:D


Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
и вот, подъедая пятую упаковку "Маски", я подумала
xterro пишет:  
СообщениеТеперь в спорт зал
пошли. Уговорил
antracite
0
antracite   05.09.2014 / 23:25   #    Ответить   
Ценник сверху наклеят и будут под другой марки тоже самое продавать.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   06.09.2014 / 00:20   #    Ответить   
Офтопик:
Pretty kitten, Ага, а то аж пять упаковок - не верится! :D
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   06.09.2014 / 15:14   #    Ответить   
Dr.Death, Самокритика - это хорошо!
PS По цитате. Идиот одно из любимых моих произведений!
В романе князь Мышкин описан как человек тихий, простой, смиренный; другим он кажется чудаковатым. Будучи взрослым человеком, он сохранил мироощущение ребёнка. Его доброта, нравственность, смирение противопоставляют Льва Николаевича другим персонажам романа; фактически он является воплощением христианской добродетели или даже олицетворением Иисуса Христа. По словам Достоевского, главное устремление князя — «восстановить и воскресить человека».
Википедия.

Спасибо за комплимент, я именно такой и есть. :) А Вы, я так понимаю, именно противопоставленная мне серая быдломасса, только внешним видом напоминающая человека и потерявшая всю человечность, из уст которой доносится сия фраза? :death:

PPS Просто так.На аве рожа у вас мерзкая находится, уберите, пожалуйста. :))) За сим откланиваюсь.
Pretty kitten
3
Pretty kitten   06.09.2014 / 18:56   #    Ответить   
Andrea_Moda, special for you филейная часть:D
Скрытый текст:

Поручик
0
Поручик   06.09.2014 / 19:32   #    Ответить   
и вот, подъедая пятую упаковку "Маски", я подумала...


Pretty kitten,
Известно, что сладкое компенсирует недостаток позитивных эмоций.Но... доза в пять пакетиков "маски" зараз... :shock: - это уже как-то чересчур.Двойка мужу за невнимание к Вам :sad:
Andrea_Moda спасайте девушку :)
Pretty kitten
0
Pretty kitten   06.09.2014 / 19:39   #    Ответить   
Поручик пишет:СообщениеДвойка мужу за невнимание к Вам
нету мужа Поручик пишет:  
Сообщениеспасайте девушку
точняк, у меня конфеты заканчиваются, а сбегать в магаз некому:D
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   07.09.2014 / 00:04   #    Ответить   
Pretty kitten, Very-very nice!!!! :best: :-[ :cool2: :flag:
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   07.09.2014 / 00:07   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение
Поручик пишет:СообщениеДвойка мужу за невнимание к Вам
нету мужа Поручик пишет:  
Сообщениеспасайте девушку
точняк, у меня конфеты заканчиваются, а сбегать в магаз некому:D
Маска, насколько я помню, вкусные конфеты. Ящик сразу надо покупать. :D
Ramzes
0
Ramzes   07.09.2014 / 02:56   #    Ответить   
Pretty kitten, от греха уныния прекрасно помогает грех чревоугодия ;)
Bin
0
Bin   07.09.2014 / 08:36   #    Ответить   
Формулировка доставляет - "в целях обеспечения прав потребителей". :facepalm:
Сейчас у потребителей появилось еще одно право (обеспеченное) - не есть украинские сладости :shock:
Pretty kitten
0
Pretty kitten   07.09.2014 / 10:55   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:СообщениеVery-very nice!!!!
мррр Andrea_Moda пишет:  
СообщениеМаска, насколько я помню, вкусные конфеты. Ящик сразу надо покупать
ага, хомячить можно длинными осенними вечерами Ramzes пишет:  
Сообщениеот греха уныния прекрасно помогает грех чревоугодия
что ты, я же просто ангел:DD
Сноуден-72
5
Сноуден-72   07.09.2014 / 11:00   #    Ответить   
Bin пишет:СообщениеСейчас у потребителей появилось еще одно право (обеспеченное) - не есть украинские сладости
Бин прав!
Сегодня уже по первому каналу и Россия-1 вовсю объявляют о дальнейших совместных договорённостях: один из пунктов - НЕ преследовать участвовавших в боестолкновениях. (Читаем - убивавших друг друга с обеих сторон)
Значит - теперь, когда олигархи и "президенты" помирятся - "патриоты" снова начнут жрать "украинские сладости" ??? Думаете - не начнут? Президент прикажет - и начнут, ещё как начнут... И на концерты "предателей" побегут, повалят коли прикажут. А парней не вернуть, и детей и стариков и женщин попавших под раздачу. Погибших ни за что.
Молчать любите, патриоты? Правильно - молчите. Вы только на оппонентов в интОрнетах можете злобно кидаться.
igorbb
0
igorbb   07.09.2014 / 11:02   #    Ответить   
Иной раз стоишь в Михайловском в отделе с конфетами и печеньем,собрать глаза в кучу не можешь от количества,если и исчезнут какие-то наименования то и не замечу.С маленькой дочкой сейчас подсели на батончики РотФронт-как в детстве :best:
Ramzes
0
Ramzes   07.09.2014 / 11:36   #    Ответить   
Pretty kitten, оно гораздо интереснее, когда в ангеле есть немножко чертёнка ;) Мне из отечественных сладостей больше всего нравится шоколад "Вдохновение", конфеты "Мечта" и "Коровка".
А ещё отдельной строкой - карамель "Барбарис". Не скажу, что я их большой любитель, но их очень любила покойная бабушка. Когда я впервые встретил чай Гринфилд "Burberry Garden" - воспоминания нахлынули с невероятной силой. Я стоял в очереди в буфет и нюхал эти пакетики, не замечая, что уже подошла моя очередь...
reh777
0
reh777   07.09.2014 / 13:13   #    Ответить   
Россиянам Президент , Правительство и Госдума всегда и в любой момент предложат отличные леденцы для развития любви к родине.
Bin
0
Bin   07.09.2014 / 15:54   #    Ответить   
igorbb пишет:Сообщение Иной раз стоишь в Михайловском в отделе с конфетами и печеньем,собрать глаза в кучу не можешь от количества,если и исчезнут какие-то наименования то и не замечу.

Блин. Дело то не в сладостях и не в хамоне, и не в пармезане (хотя пармезан мне очень нравится и в России его делать невозможно, по определению), дело в "возможности выбора" (короче - в свободе).
А россиян её (этой возможности) лишают... да еще и лицемерно заявляют, что о них и заботятся - "в целях обеспечения..." :sad:
Т.е. относятся к людям как к стаду... окормляемому... ну, если согласны... то... в добрый путь, за кормчим :cool2:
nif-nif
0
nif-nif   07.09.2014 / 16:57   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Сегодня уже по первому каналу и Россия-1 вовсю объявляют о дальнейших совместных договорённостях: один из пунктов - НЕ преследовать участвовавших в боестолкновениях. (Читаем - убивавших друг друга с обеих сторон)


Ну и хорошо бы. Сколько можно друг друга крошить.

Насчёт конфет шкурного интереса не имею в силу свежедиагностированного диабета.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   07.09.2014 / 18:17   #    Ответить   
nif-nif пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Сегодня уже по первому каналу и Россия-1 вовсю объявляют о дальнейших совместных договорённостях: один из пунктов - НЕ преследовать участвовавших в боестолкновениях. (Читаем - убивавших друг друга с обеих сторон)
Ну и хорошо бы. Сколько можно друг друга крошить. Насчёт конфет шкурного интереса не имею в силу свежедиагностированного диабета.
Согласен и с первых дней категорически против ОБЕИХ сторон взявшихся за оружие. Сегодня с упоением показывают шотландцев. Дескать - смотрите - И ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО и реализуют его . Медленно. Годами, но уже большинством голосов и в правовом поле. И К ЧЕМУ это показывают НАМ ??? Вы это "главам ДНР и ЛНР показывайте. детей, баб и пацанов положили в землю. НИ ОДИН из руководителей не погиб смертью храбрых. Города в руинах... "Гейропа" вам плоха??? Может быть. Посмотрим - как у них произойдёт отделение Шотландии от Британии, а у нас всё бунты кровавые в ходу и в чести, да ненависть к своим согражданам.


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  5
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  6