При реставрации в тобольском музее нашли старинную фотографию  5
17.02 / 17:07
    
23
февраля
06.09.2014 / 14:14

«Почта России» может получить монопольный доступ к почтовым ящикам

«Почта России» может получить монопольный доступ к почтовым ящикам

«Почта России» получит эксклюзивное право доставлять корреспонденцию в почтовые ящики граждан. Об этом заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров по итогам совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева.

По словам Никифорова, соответствующие поправки к закону «О почтовой связи», подготовленные министерством и одобренные правительством, Госдума может рассмотреть в осеннюю сессию.

Как пояснил министр, эта мера позволит защитить граждан от нежелательной корреспонденции рекламного характера — бумажного спама.

Проект поправок предполагает, что в случае, если гражданин обнаружит в своем почтовом ящике такую корреспонденцию, то по его жалобе на отправителя может быть наложен административный штраф. Кроме того, это сделает более эффективной доставку официальных уведомлений и других сообщений от госорганов, считает Никифоров.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 2262 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Законодательство, Почта России

 
 Комментарии  16  
###F8
3
###F8   06.09.2014 / 15:28   #    Ответить   
В принципе, правильно, хотя и сейчас никто не мешает подать в суд на распространителей рекламы, в т.ч. и на подъездах и в лифтах. Руки ни у кого не дойдут.
PS Реклама в лифтах и на подъездах незаконна без согласия жильцов-владельцев дома. Размещение рекламы возможно только по решению общего собрания владельцев.
-шАLoSтb-
2
-шАLoSтb-   06.09.2014 / 15:35   #    Ответить   
Было бы неплохо, а то всякие ДОМ.РУ и Суши Мастеры задолбали уже :((
Falx
2
Falx   06.09.2014 / 15:43   #    Ответить   
А что если фирмы, рекламу которых расклеивают, скажет, что это не они, а, например, конкуренты их подставили?
Doomer
0
Doomer   06.09.2014 / 15:45   #    Ответить   
Это что бы монетизировать наши почтовые ящики. 
Теперь за бумажный спам мы будем платить больше. 
Мало того, Я сам должен покупать себе почтовый ящик, если его тупо с 70 годов никто не менял, и при ремонте его выкинули.
Теперь мне придется отвечать за потерю собственности почтой России? 
Logris134
1
Logris134   06.09.2014 / 15:50   #    Ответить   
Самое смешное, что бумажный спам доставляют все те же почтальоны, которым тупо доплачивают за это.
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   06.09.2014 / 19:05   #    Ответить   
А как вот мне защититься от писем, что шлют на гражданку, что в моей квартире КОГДА-ТО проживала. И когда- не знаю, т.к. с год назад покупала квартиру не у нее? А письма  с какими-то счетами иногда приходят аж из Москвы. Я звонила туда и сказала. что такая тут не проживает. Они приняли к сведению на много быстрее. чем наша 30-я почта. Сходила к ним и попросила. чтобы письма мне не приносили, так они начали, что "вы должны написать нам заявление и указать свои паспортные данные". на что я им заметила, что "может, вам еще и карточку с домоуправлении о прописке семьи принести?"
нелена
0
нелена   06.09.2014 / 21:09   #    Ответить   
Какая прелесть, вводите скорее этот закон
000
2
000   06.09.2014 / 21:25   #    Ответить   
Сколько радости у противников рекламы.. Как будто люди верят, что она исчезнет из-за этого закона, а не будет присылаться через Почту России, заплатив Почте России из кармана потребителей - через наценку )) Итого смысл закона - ПР будет монополистом и за ту же самую рассылку "спама" ПР будет получать %. Этот % заплатит очередное кафе, которому нужна раскрутка, взяв деньги с посетителей.
kristi
1
kristi   06.09.2014 / 22:05   #    Ответить   
чушь, как будут доказывать, что рекламки распространяет именно тот кто рекламируется? Я об этом:
Falx пишет:Сообщение А что если фирмы, рекламу которых расклеивают, скажет, что это не они, а, например, конкуренты их подставили?


и да...
xterro
0
xterro   06.09.2014 / 22:32   #    Ответить   
Изначально глупая затея, работать особо не будет, но даст инструмент для создания проблем конкурентам и простым людям, кто его знает кто накидал этих визиток + помимо обычной рекламы, в ящиках не редко оказываются простые визитки формата: "ВыпАлним любой штукатурка... телефон", что с такими делать будут?
 
Omer
0
Omer   07.09.2014 / 00:11   #    Ответить   
Доживем ли до того дня, когда почтовых ящиков не будет   Не будет, потому что не будет печатной корреспонденции. Никакой. Вообще. Даже рекламы...
Metabolic
0
Metabolic   07.09.2014 / 00:46   #    Ответить   
будет тот-же самый спам, только теперь распространителям (рекламодателям) надо будет башлять почте за право положить рекламку 
Acden
0
Acden   07.09.2014 / 11:00   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение Доживем ли до того дня, когда почтовых ящиков не будет   Не будет, потому что не будет печатной корреспонденции. Никакой. Вообще. Даже рекламы...


Конечно, нет! Бумажный вариант листовок и тд никак не может исчезнуть, хотя бы потому что электронный вреден для глаз.
KeeperOfSilence
1
KeeperOfSilence   07.09.2014 / 13:57   #    Ответить   
По моему, бред полный. Почтовые ящики не принадлежат почте. Они даже не являются общим имуществом дома. Де факто они принадлежат жильцам. И вот почта, хочет получить монопольный доступ к чужому имуществу, без согласования владельца этого имущества? Маразм: пусть заключает договоры с владельцами и платят абонентскую плату, за право монопольного пользования владельцу имущества.
Нафанаил
0
Нафанаил   07.09.2014 / 15:56   #    Ответить   
а что делать с теми кто в двери втыкает свои листовки или на резиночке вешают на ручку двери (у нас есть пара таких кафешек на районе кто придумал такое)?
И мне интересно по слушать что скажут противники такого когда им этот спам будут присылать на почту с уведомлением? ведь в уведомлении указывается что пришло письмо и в каком почтовом отделении его нужно получить, а кто/что и откуда прислал не сообщается - это узнается только при получении письма на почте после стояния как правило в часовой очереди
StealthPictures
0
StealthPictures   07.09.2014 / 20:37   #    Ответить   
дак будут спамить через почту россии - письма писать)
а я вообще не против бумажного спама - на даче баню растапливать - вообще "на ура" :best:


Другие новости рубрики «Общество»

А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  12
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  1
22.02 / 15:11
Неизвестные активисты вновь вывесили на тюменских улицах странные баннеры — на этот раз авторы плакатов почему-то решили извиниться перед таксистами и пошутить на тему управляемых заносов. Предполагаемых организаторов нестандартной акции выяснил корреспондент NashGorod.ru.
Миллион рублей и книга впридачу - чиновник ОКБ № 1 попался на взятке
Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  5
22.02 / 13:41
В Тюмени утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Алексея Обухова, бывшего начальника контрактной службы ОКБ. Вместе с ним под суд пойдет учредителя «Региональной медицинской компании» Юлий Любарский.
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках  15
22.02 / 12:49
По прогнозам синоптиков на этой неделе в Тюменской области ожидается оттепель. Однако у такой погоды есть и опасности — сосульки и снег, падающий с крыш домов. Поэтому управляющие компании должны в короткие сроки очистить скатные кровли от зимних опасностей.
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб - в ТЦ «Малахит»
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб — в ТЦ «Малахит»  1
22.02 / 11:08
Десять меховых салонов в тюменском торговом центре «Малахит» — это богатство цветов, оттенков и фасонов шуб из меха норки, лисы и рыси.
«Не знали, что это такое» - в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь
«Не знали, что это такое» — в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь  26