В соцсетях тюменцев пугают ядовитым растением  48
13.07 / 16:54
    
24
июля
06.09.2014 / 14:14

«Почта России» может получить монопольный доступ к почтовым ящикам

«Почта России» может получить монопольный доступ к почтовым ящикам

«Почта России» получит эксклюзивное право доставлять корреспонденцию в почтовые ящики граждан. Об этом заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров по итогам совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева.

По словам Никифорова, соответствующие поправки к закону «О почтовой связи», подготовленные министерством и одобренные правительством, Госдума может рассмотреть в осеннюю сессию.

Как пояснил министр, эта мера позволит защитить граждан от нежелательной корреспонденции рекламного характера — бумажного спама.

Проект поправок предполагает, что в случае, если гражданин обнаружит в своем почтовом ящике такую корреспонденцию, то по его жалобе на отправителя может быть наложен административный штраф. Кроме того, это сделает более эффективной доставку официальных уведомлений и других сообщений от госорганов, считает Никифоров.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 2294 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Законодательство, Почта России

 
 Комментарии  16  
###F8
3
###F8   06.09.2014 / 15:28   #    Ответить   
В принципе, правильно, хотя и сейчас никто не мешает подать в суд на распространителей рекламы, в т.ч. и на подъездах и в лифтах. Руки ни у кого не дойдут.
PS Реклама в лифтах и на подъездах незаконна без согласия жильцов-владельцев дома. Размещение рекламы возможно только по решению общего собрания владельцев.
-шАLoSтb-
2
-шАLoSтb-   06.09.2014 / 15:35   #    Ответить   
Было бы неплохо, а то всякие ДОМ.РУ и Суши Мастеры задолбали уже :((
Falx
2
Falx   06.09.2014 / 15:43   #    Ответить   
А что если фирмы, рекламу которых расклеивают, скажет, что это не они, а, например, конкуренты их подставили?
Doomer
0
Doomer   06.09.2014 / 15:45   #    Ответить   
Это что бы монетизировать наши почтовые ящики. 
Теперь за бумажный спам мы будем платить больше. 
Мало того, Я сам должен покупать себе почтовый ящик, если его тупо с 70 годов никто не менял, и при ремонте его выкинули.
Теперь мне придется отвечать за потерю собственности почтой России? 
Logris134
1
Logris134   06.09.2014 / 15:50   #    Ответить   
Самое смешное, что бумажный спам доставляют все те же почтальоны, которым тупо доплачивают за это.
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   06.09.2014 / 19:05   #    Ответить   
А как вот мне защититься от писем, что шлют на гражданку, что в моей квартире КОГДА-ТО проживала. И когда- не знаю, т.к. с год назад покупала квартиру не у нее? А письма  с какими-то счетами иногда приходят аж из Москвы. Я звонила туда и сказала. что такая тут не проживает. Они приняли к сведению на много быстрее. чем наша 30-я почта. Сходила к ним и попросила. чтобы письма мне не приносили, так они начали, что "вы должны написать нам заявление и указать свои паспортные данные". на что я им заметила, что "может, вам еще и карточку с домоуправлении о прописке семьи принести?"
нелена
0
нелена   06.09.2014 / 21:09   #    Ответить   
Какая прелесть, вводите скорее этот закон
000
2
000   06.09.2014 / 21:25   #    Ответить   
Сколько радости у противников рекламы.. Как будто люди верят, что она исчезнет из-за этого закона, а не будет присылаться через Почту России, заплатив Почте России из кармана потребителей - через наценку )) Итого смысл закона - ПР будет монополистом и за ту же самую рассылку "спама" ПР будет получать %. Этот % заплатит очередное кафе, которому нужна раскрутка, взяв деньги с посетителей.
kristi
1
kristi   06.09.2014 / 22:05   #    Ответить   
чушь, как будут доказывать, что рекламки распространяет именно тот кто рекламируется? Я об этом:
Falx пишет:Сообщение А что если фирмы, рекламу которых расклеивают, скажет, что это не они, а, например, конкуренты их подставили?


и да...
xterro
0
xterro   06.09.2014 / 22:32   #    Ответить   
Изначально глупая затея, работать особо не будет, но даст инструмент для создания проблем конкурентам и простым людям, кто его знает кто накидал этих визиток + помимо обычной рекламы, в ящиках не редко оказываются простые визитки формата: "ВыпАлним любой штукатурка... телефон", что с такими делать будут?
 
Omer
0
Omer   07.09.2014 / 00:11   #    Ответить   
Доживем ли до того дня, когда почтовых ящиков не будет   Не будет, потому что не будет печатной корреспонденции. Никакой. Вообще. Даже рекламы...
Metabolic
0
Metabolic   07.09.2014 / 00:46   #    Ответить   
будет тот-же самый спам, только теперь распространителям (рекламодателям) надо будет башлять почте за право положить рекламку 
Acden
0
Acden   07.09.2014 / 11:00   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение Доживем ли до того дня, когда почтовых ящиков не будет   Не будет, потому что не будет печатной корреспонденции. Никакой. Вообще. Даже рекламы...


Конечно, нет! Бумажный вариант листовок и тд никак не может исчезнуть, хотя бы потому что электронный вреден для глаз.
KeeperOfSilence
1
KeeperOfSilence   07.09.2014 / 13:57   #    Ответить   
По моему, бред полный. Почтовые ящики не принадлежат почте. Они даже не являются общим имуществом дома. Де факто они принадлежат жильцам. И вот почта, хочет получить монопольный доступ к чужому имуществу, без согласования владельца этого имущества? Маразм: пусть заключает договоры с владельцами и платят абонентскую плату, за право монопольного пользования владельцу имущества.
Нафанаил
0
Нафанаил   07.09.2014 / 15:56   #    Ответить   
а что делать с теми кто в двери втыкает свои листовки или на резиночке вешают на ручку двери (у нас есть пара таких кафешек на районе кто придумал такое)?
И мне интересно по слушать что скажут противники такого когда им этот спам будут присылать на почту с уведомлением? ведь в уведомлении указывается что пришло письмо и в каком почтовом отделении его нужно получить, а кто/что и откуда прислал не сообщается - это узнается только при получении письма на почте после стояния как правило в часовой очереди
StealthPictures
0
StealthPictures   07.09.2014 / 20:37   #    Ответить   
дак будут спамить через почту россии - письма писать)
а я вообще не против бумажного спама - на даче баню растапливать - вообще "на ура" :best:


Другие новости рубрики «Общество»

На АрМИ-2017 в Тюмени сразятся военные из Армении и Белоруссии
На АрМИ-2017 в Тюмени сразятся военные из Армении и Белоруссии  1
Сегодня в 12:54
В Тюмени пройдет зрелищный и масштабный международный этап АрМИ-2017. Финалы дисциплин военных соревнований пройдут 4 и 6 августа.
Пассажирам в новых автобусах вручат «счастливые» билеты. Магнитные
Пассажирам в новых автобусах вручат «счастливые» билеты. Магнитные  1
Сегодня в 11:54
В новых автобусах, вышедших на тюменские маршруты, кондукторы подарят пассажирам необычные «счастливые» билеты. Магнитики на память можно будет получить сегодня и завтра, 25 июля.
В Тюмени следователи проверят родителей мальчика, который пропал в субботу
В Тюмени следователи проверят родителей мальчика, который пропал в субботу  2
Сегодня в 10:54
Следователи дадут оценку действиям родителей трехлетнего мальчика, пропавшего на днях в Тюмени.
Тюменский филармонический оркестр сыграет на Цветном бульваре Штрауса и Чайковского
Тюменский филармонический оркестр сыграет на Цветном бульваре Штрауса и Чайковского
Сегодня в 10:32
В День города, 29 июля, в Тюмени найдется место хорошей музыке. «Прививкой» классики после выступления группы Reflex станет концерт Тюменского филармонического оркестра на Цветном бульваре. Начало в 19.00.
На субботнике в честь дня города тюменцы собрали 8 тысяч кубов мусора
На субботнике в честь дня города тюменцы собрали 8 тысяч кубов мусора
Сегодня в 10:11
В преддверии Дня города в Тюмени прошел общегородской субботник. Его участниками стали 37 тысяч горожан. Они собрали на территории областного центра более 8 тысяч кубометров мусора.
Погода в Тюмени на 24 июля: лето продолжается!
Погода в Тюмени на 24 июля: лето продолжается!  1
Сегодня в 08:09
После сильной ночной грозы, которая была в выходные, тюменцы уж было подумали: «Ну все, кончилось лето». Однако уже в воскресенье было тепло и солнечно, и понедельник, судя по всему, не подкачает.
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?  есть фото  15
23.07 / 17:39
В Челябинске в тестовом режиме запустили в работу два остановочных комплекса с сенсорным дисплеем и навигационной системой, доступом в Интернет, возможностью зарядить мобильные устройства и подписаться на рассылку книг в электронной библиотеке.