Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16300
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13777
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.09.2014 / 14:14
«Почта России» может получить монопольный доступ к почтовым ящикам

«Почта России» получит эксклюзивное право доставлять корреспонденцию в почтовые ящики граждан. Об этом заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров по итогам совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева.

По словам Никифорова, соответствующие поправки к закону «О почтовой связи», подготовленные министерством и одобренные правительством, Госдума может рассмотреть в осеннюю сессию.

Как пояснил министр, эта мера позволит защитить граждан от нежелательной корреспонденции рекламного характера — бумажного спама.

Проект поправок предполагает, что в случае, если гражданин обнаружит в своем почтовом ящике такую корреспонденцию, то по его жалобе на отправителя может быть наложен административный штраф. Кроме того, это сделает более эффективной доставку официальных уведомлений и других сообщений от госорганов, считает Никифоров.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 2336 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Законодательство, Почта России
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
###F8
3
###F8 06.09.2014 / 15:28 #
В принципе, правильно, хотя и сейчас никто не мешает подать в суд на распространителей рекламы, в т.ч. и на подъездах и в лифтах. Руки ни у кого не дойдут.
PS Реклама в лифтах и на подъездах незаконна без согласия жильцов-владельцев дома. Размещение рекламы возможно только по решению общего собрания владельцев.
-шАLoSтb-
2
-шАLoSтb- 06.09.2014 / 15:35 #
Было бы неплохо, а то всякие ДОМ.РУ и Суши Мастеры задолбали уже :((
Falx
2
Falx 06.09.2014 / 15:43 #
А что если фирмы, рекламу которых расклеивают, скажет, что это не они, а, например, конкуренты их подставили?
Doomer
0
Doomer 06.09.2014 / 15:45 #
Это что бы монетизировать наши почтовые ящики. 
Теперь за бумажный спам мы будем платить больше. 
Мало того, Я сам должен покупать себе почтовый ящик, если его тупо с 70 годов никто не менял, и при ремонте его выкинули.
Теперь мне придется отвечать за потерю собственности почтой России? 
Logris134
1
Logris134 06.09.2014 / 15:50 #
Самое смешное, что бумажный спам доставляют все те же почтальоны, которым тупо доплачивают за это.
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина 06.09.2014 / 19:05 #
А как вот мне защититься от писем, что шлют на гражданку, что в моей квартире КОГДА-ТО проживала. И когда- не знаю, т.к. с год назад покупала квартиру не у нее? А письма  с какими-то счетами иногда приходят аж из Москвы. Я звонила туда и сказала. что такая тут не проживает. Они приняли к сведению на много быстрее. чем наша 30-я почта. Сходила к ним и попросила. чтобы письма мне не приносили, так они начали, что "вы должны написать нам заявление и указать свои паспортные данные". на что я им заметила, что "может, вам еще и карточку с домоуправлении о прописке семьи принести?"
нелена
0
нелена 06.09.2014 / 21:09 #
Какая прелесть, вводите скорее этот закон
000
2
000 06.09.2014 / 21:25 #
Сколько радости у противников рекламы.. Как будто люди верят, что она исчезнет из-за этого закона, а не будет присылаться через Почту России, заплатив Почте России из кармана потребителей - через наценку )) Итого смысл закона - ПР будет монополистом и за ту же самую рассылку "спама" ПР будет получать %. Этот % заплатит очередное кафе, которому нужна раскрутка, взяв деньги с посетителей.
kristi
1
kristi 06.09.2014 / 22:05 #
чушь, как будут доказывать, что рекламки распространяет именно тот кто рекламируется? Я об этом:
Falx пишет:Сообщение А что если фирмы, рекламу которых расклеивают, скажет, что это не они, а, например, конкуренты их подставили?


и да...
xterro
0
xterro 06.09.2014 / 22:32 #
Изначально глупая затея, работать особо не будет, но даст инструмент для создания проблем конкурентам и простым людям, кто его знает кто накидал этих визиток + помимо обычной рекламы, в ящиках не редко оказываются простые визитки формата: "ВыпАлним любой штукатурка... телефон", что с такими делать будут?
 
Omer
0
Omer 07.09.2014 / 00:11 #
Доживем ли до того дня, когда почтовых ящиков не будет   Не будет, потому что не будет печатной корреспонденции. Никакой. Вообще. Даже рекламы...
Metabolic
0
Metabolic 07.09.2014 / 00:46 #
будет тот-же самый спам, только теперь распространителям (рекламодателям) надо будет башлять почте за право положить рекламку 
Acden
0
Acden 07.09.2014 / 11:00 #
Omer пишет:Сообщение Доживем ли до того дня, когда почтовых ящиков не будет   Не будет, потому что не будет печатной корреспонденции. Никакой. Вообще. Даже рекламы...


Конечно, нет! Бумажный вариант листовок и тд никак не может исчезнуть, хотя бы потому что электронный вреден для глаз.
KeeperOfSilence
1
KeeperOfSilence 07.09.2014 / 13:57 #
По моему, бред полный. Почтовые ящики не принадлежат почте. Они даже не являются общим имуществом дома. Де факто они принадлежат жильцам. И вот почта, хочет получить монопольный доступ к чужому имуществу, без согласования владельца этого имущества? Маразм: пусть заключает договоры с владельцами и платят абонентскую плату, за право монопольного пользования владельцу имущества.
Нафанаил
0
Нафанаил 07.09.2014 / 15:56 #
а что делать с теми кто в двери втыкает свои листовки или на резиночке вешают на ручку двери (у нас есть пара таких кафешек на районе кто придумал такое)?
И мне интересно по слушать что скажут противники такого когда им этот спам будут присылать на почту с уведомлением? ведь в уведомлении указывается что пришло письмо и в каком почтовом отделении его нужно получить, а кто/что и откуда прислал не сообщается - это узнается только при получении письма на почте после стояния как правило в часовой очереди
StealthPictures
0
StealthPictures 07.09.2014 / 20:37 #
дак будут спамить через почту россии - письма писать)
а я вообще не против бумажного спама - на даче баню растапливать - вообще "на ура" :best: