В полицию педофила сдали родственники его 11-летней жертвы  8
29.11 / 16:09
    
4
декабря
08.09.2014 / 11:11

«Стиль жизни» заплатит 700 тысяч рублей матери утонувшего в бассейне юноши

«Стиль жизни» заплатит 700 тысяч рублей матери утонувшего в бассейне юноши

ООО «Стиль жизни» по решению суда заплатит 700 тысяч рублей тюменке, сын которой утонул в бассейне спортивно-оздоровительного комплекса.

Напомним, что несчастный случай произошел 20 августа прошлого года. В этот день 19-летний тюменец Юрий Кузьмин пошел купаться в бассейн «Стиля жизни» и там утонул.

«Его матери дали очень простой ответ: „Мы не несем за это ответственности! Он совершеннолетний!“ Как оказалось, Юра плавал совсем один, наблюдающего тренера и врача (а они обязаны присутствовать) в помещении не наблюдалось. Вскрытие показало, что он упал, ударился головой, но сознания не потерял. Его пальцы были ободраны, это означает, что он пытался выбраться из бассейна. Обнаружили его, когда было поздно», — рассказала ранее Ольга, друг семьи Юрия.

По факту гибели молодого человека проводили проверку сотрудники Следственного управления СК РФ по Тюменской области, было возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора компании — 43-летнего Дмитрия Альзинского.

«Согласно действующему законодательству эксплуатация водных объектов в оздоровительных учреждениях запрещается без инструкторов по плаванию. Установлено, в оздоровительном комплексе инструктор по плаванию с 1 августа 2013 года ушла в отпуск. С 5 августа в отпуск отбыл и сам директор организации, возложив исполнение своих обязанностей на Альзинского. При этом руководитель обязал Альзинского подыскать спасателя в бассейн и в отсутствие спасателя эксплуатацию бассейна не осуществлять. Между тем, он указания директора не исполнил, что и привело 20 августа к гибели 19-летнего юноши», — отмечали ранее в пресс-службе прокуратуры области.

Суд назначил Альзинскому 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

В августе 2014 года мать погибшего юноши обратилась в Ленинский районный суд г. Тюмени с иском о взыскании с ООО «Стиль жизни» компенсации морального вреда за смерть сына. В дело вступил представитель прокуратуры Ленинского округа г. Тюмени. Накануне суд с учетом всех заслуживающих вниманию обстоятельств взыскал с ответчика 700 тысяч. Сам ответчик на судебное заседание не явился, отметили в прокуратуре области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Виталий М.
5
Виталий М.   08.09.2014 / 20:46   #    Ответить   
gsg9 пишет:Сообщение
Плаваю не хуже спортсменов. Судороги бывали много раз, человека умеющего хотя бы немного плавать этим не утопишь. Все остальные случаи это либо редчайший форсмажор либо серьезные проблемы со здоровьем. Но опять, если такие есть, к воде лучше не соваться. Тут явно не тот случай. Прозреваю обычное неумение. Если что то другое и редкое, какой спрос с владельца бассейна? Да трагедия, да беда для семьи, но винить тут нужно только погибшего и никого более. В воду насильно его никто не загонял.
Вы, похоже, невероятный специалист не только в области плавания, но и юриспруденции. Хотя в статье все более-менее понятно описано: 1) Относительно умения плавать утонувшего - "Вскрытие показало, что он упал, ударился головой, но сознания не потерял. Его пальцы были ободраны, это означает, что он пытался выбраться из бассейна"; 2) Относительно правовой оценки (кого же винить) - "эксплуатация водных объектов в оздоровительных учреждениях запрещается без инструкторов по плаванию". И далее по тексту. Если Вы невнимательно читаете и не знаете норм соответствующего законодательства, то зачем оставлять комментарии (типа "парень пошел в бассейн, ОСОЗНАВАЯ ЧТО НЕ УМЕЕТ ПЛАВАТЬ" или "винить тут нужно только погибшего и никого более") к статье?

Просмотров: 1793 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Несчастный случай, Дела судебные, Тюмень

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
.moto.
1
.moto.   08.09.2014 / 11:24   #    Ответить   
Вот такой у них "стиль жизни", на все и всех пох...
Tymenezz
2
Tymenezz   08.09.2014 / 11:28   #    Ответить   
.moto. пишет:на все и всех пох...
Теперь многие так живут и "работают"(не все конечно) 
мореходец
0
мореходец   08.09.2014 / 11:34   #    Ответить   
Одной смертью суд не испугаешь и Альзинского тоже. Еще парочка утонет, может двушечку и дадут.
gsg9
0
gsg9   08.09.2014 / 11:44   #    Ответить   
Что за истерия? Взрослый сыночкакорзиночка парень пошел в бассейн, ОСОЗНАВАЯ ЧТО НЕ УМЕЕТ ПЛАВАТЬ. Т.е он понимал на что идет.
Полез в воду ЗНАЯ И НАБЛЮДАЯ что спасателей и прочих людей НЕТ рядом! Естественно утонул. Причем тут администрация?
Если инстинкт самосохранения отсутствует, то природа обязательно сыграет злую шутку.
Kafka
3
Kafka   08.09.2014 / 11:51   #    Ответить   
gsg9 пишет:ОСОЗНАВАЯ ЧТО НЕ УМЕЕТ ПЛАВАТЬ. Т.е он понимал на что идет.
откуда инфа, что он плавать не умел? 
optimistka
2
optimistka   08.09.2014 / 12:52   #    Ответить   
Kafka, это он (она) только что придумал (а)
Nachtigall
0
Nachtigall   08.09.2014 / 13:07   #    Ответить   
Ба! 700 000 рублей... Да мне б эти деньги руки сожгли бы до кости...
Наказать по закону - да! Особенно, если все как описано.
"Директор запретил эксплуатацию и потребовал найти инструктора"...
Но взыскивать "моралку" - читай заработать на смерти сына - не понимаю....
telestroka
3
telestroka   08.09.2014 / 13:13   #    Ответить   
Nachtigall пишет:СообщениеНо взыскивать "моралку" - читай заработать на смерти сына - не понимаю....
Да я думаю дело не в цене, а в принципе. Что никто не следил за происходящем, что произвол. Сомневаюсь, что мать оценила жизнь ребенка в 700 тыс.р. Жизнь вообще бесценна.
Алекс Z
2
Алекс Z   08.09.2014 / 14:44   #    Ответить   
Причем здесь "оценила", "взыскивает моралку"? Немолодая женщина осталась одна, лишившись единственного ребенка, в которого вложила всю жизнь. То, что эта небольшая сумма сможет как то помочь ей в старости - ничего аморального и предрассудительного в этом не наблюдаю. Разумеется, что у жизни нет ценника...Речь про это вообще не ведется.
gsg9
0
gsg9   08.09.2014 / 18:54   #    Ответить   
Kafka пишет:
gsg9 пишет:ОСОЗНАВАЯ ЧТО НЕ УМЕЕТ ПЛАВАТЬ. Т.е он понимал на что идет.
откуда инфа, что он плавать не умел? 
 >Утонул в бассейне.Откуда инфа что не умел плавать!?Прекрати, что ты делаешь, ахахах!
Anonymous
0
~LADY~   08.09.2014 / 19:01   #    Ответить   
gsg9, вы умеете плавать? бывали ли у вас внезапные судороги в воде? известны ли вам случаи, когда человек, умея плавать профессионально, тонул даже на мелководье?
zlay
0
zlay   08.09.2014 / 19:45   #    Ответить   
gsg9, у подруги родной брат мастер спорта по плаванию несколько лет назад утонул...причем был трезв..как так? хз...родственники до сих пор понять не могут,вся стена в его комнате в грамотах и медалях по плаванью осталась... :shock: а утонул на открытом водоёме,как будто и не умеет плавать...
gsg9
0
gsg9   08.09.2014 / 19:58   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение gsg9, у подруги родной брат мастер спорта по плаванию несколько лет назад утонул...причем был трезвкак так? хз...родственники до сих пор понять не могут,вся стена в его комнате в грамотах и медалях по плаванью осталась... :shock: а утонул на открытом водоёме,как будто и не умеет плавать...
Уверена на все 146%, что брат утонул не в бассейне.
~LADY~ пишет:Сообщениеgsg9, вы умеете плавать? бывали ли у вас внезапные судороги в воде? известны ли вам случаи, когда человек, умея плавать профессионально, тонул даже на мелководье?
Плаваю не хуже спортсменов. Судороги бывали много раз, человека умеющего хотя бы немного плавать этим не утопишь. Все остальные случаи это либо редчайший форсмажор либо серьезные проблемы со здоровьем. Но опять, если такие есть, к воде лучше не соваться. Тут явно не тот случай. Прозреваю обычное неумение. Если что то другое и редкое, какой спрос с владельца бассейна? Да трагедия, да беда для семьи, но винить тут нужно только погибшего и никого более. В воду насильно его никто не загонял.
Виталий М.
5
Виталий М.   08.09.2014 / 20:46   #    Ответить   
gsg9 пишет:Сообщение
Плаваю не хуже спортсменов. Судороги бывали много раз, человека умеющего хотя бы немного плавать этим не утопишь. Все остальные случаи это либо редчайший форсмажор либо серьезные проблемы со здоровьем. Но опять, если такие есть, к воде лучше не соваться. Тут явно не тот случай. Прозреваю обычное неумение. Если что то другое и редкое, какой спрос с владельца бассейна? Да трагедия, да беда для семьи, но винить тут нужно только погибшего и никого более. В воду насильно его никто не загонял.
Вы, похоже, невероятный специалист не только в области плавания, но и юриспруденции. Хотя в статье все более-менее понятно описано: 1) Относительно умения плавать утонувшего - "Вскрытие показало, что он упал, ударился головой, но сознания не потерял. Его пальцы были ободраны, это означает, что он пытался выбраться из бассейна"; 2) Относительно правовой оценки (кого же винить) - "эксплуатация водных объектов в оздоровительных учреждениях запрещается без инструкторов по плаванию". И далее по тексту. Если Вы невнимательно читаете и не знаете норм соответствующего законодательства, то зачем оставлять комментарии (типа "парень пошел в бассейн, ОСОЗНАВАЯ ЧТО НЕ УМЕЕТ ПЛАВАТЬ" или "винить тут нужно только погибшего и никого более") к статье?
Anonymous
0
~LADY~   08.09.2014 / 21:03   #    Ответить   
gsg9 пишет:Сообщение Если что то другое и редкое, какой спрос с владельца бассейна?

такой, что в бассейне должны быть наблюдатели-спасатели. Их не было.
immortalus
0
immortalus   09.09.2014 / 09:48   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение
gsg9 пишет:Сообщение
Плаваю не хуже спортсменов. Судороги бывали много раз, человека умеющего хотя бы немного плавать этим не утопишь. Все остальные случаи это либо редчайший форсмажор либо серьезные проблемы со здоровьем. Но опять, если такие есть, к воде лучше не соваться. Тут явно не тот случай. Прозреваю обычное неумение. Если что то другое и редкое, какой спрос с владельца бассейна? Да трагедия, да беда для семьи, но винить тут нужно только погибшего и никого более. В воду насильно его никто не загонял.
Вы, похоже, невероятный специалист не только в области плавания, но и юриспруденции. Хотя в статье все более-менее понятно описано: 1) Относительно умения плавать утонувшего - "Вскрытие показало, что он упал, ударился головой, но сознания не потерял. Его пальцы были ободраны, это означает, что он пытался выбраться из бассейна"; 2) Относительно правовой оценки (кого же винить) - "эксплуатация водных объектов в оздоровительных учреждениях запрещается без инструкторов по плаванию". И далее по тексту. Если Вы невнимательно читаете и не знаете норм соответствующего законодательства, то зачем оставлять комментарии (типа "парень пошел в бассейн, ОСОЗНАВАЯ ЧТО НЕ УМЕЕТ ПЛАВАТЬ" или "винить тут нужно только погибшего и никого более") к статье?
Чукча не читатель, чукча писатель. (с)
andrew3000
1
andrew3000   21.10.2014 / 16:33   #    Ответить   
странно ага, есть у меня сауна с бассейном, люди арендуют по часам, бухают там веселяться с мадамами, и я должен им навязывать спасателя?)))
 
Rubi
0
Rubi   22.10.2014 / 09:33   #    Ответить   
вот только денежки сына не вернут, жаль погибшего и мать его:(


ну я вот плавать не умею, а в море на глубину иду и в бассейне бываю, спасателей там не видела, но не утонула, поэтому связь утонул, значит плавать не умеет, не улавливаю

так же как и водители попадают в аварии, а не водители не попадают, но это не значит, что не водители - умеют хорошо водить:)
замудрила я конечно, но по логике в ВУЗе у меня был высший бал:))
Денница
0
Денница   22.10.2014 / 16:03   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение Вы, похоже, невероятный специалист не только в области плавания, но и юриспруденции. Хотя в статье все более-менее понятно описано: 1) Относительно умения плавать утонувшего - "Вскрытие показало, что он упал, ударился головой, но сознания не потерял. Его пальцы были ободраны, это означает, что он пытался выбраться из бассейна"; 2) Относительно правовой оценки (кого же винить) - "эксплуатация водных объектов в оздоровительных учреждениях запрещается без инструкторов по плаванию"

собственно под риском владельцы всех саун если по тексту...
grdmn
0
grdmn   25.10.2014 / 23:34   #    Ответить   
В стиле жизни постоянно бываю. Мне не понятно как можно было ударится, что бы быть в сознании и не выбраться. Бортики там пластиковые и легко зацепится. Возможно там есть еще какой то мини бассейн.
Наблюдателей и спасателей там как не было так и нет. Единственное там улучшение, так это то, что положили новую не скользкую плитку вокруг бассейна.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  2
Сегодня в 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  2
Сегодня в 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).