Тюменские медики прокомментировали ситуацию с поиском доноров для первоклассницы  14
13.02 / 18:21
    
20
февраля
08.09.2014 / 11:25

Погода в Тюмени: достаем из шкафа теплые вещи

Погода в Тюмени: достаем из шкафа теплые вещи

Наступила новая неделя, и погода в Тюмени уже с понедельника навевает тоску и уныние. В настоящий момент за окном всего +8 градусов, небо затянуто тучами, а холодный северо-западный ветер заставляет задуматься над тем, что пора доставать из шкафа шапку и перчатки. Днем ожидается незначительное потепление на три градуса, однако ветер станет еще сильнее. Вечером температура воздуха вернется к отметке +8 градусов, к тому же, пройдет дождь.

По данным сайта NashGorod.ru, во вторник 9 сентября теплее не станет. Днем столбики термометров покажут +10 градусов. Ветер скоростью 4 м/с будет холодным северо-западным. Дождей, правда, не ожидается. Вечером похолодает на два градуса, а вот ветер несколько ослабнет и сменит направление на юго-западное.

В среду 10 сентября, как это ни печально, будет еще холоднее. В светлое время суток мы увидим на термометрах все те же +10 градусов, ветер будет достаточно сильным и холодным — 5 м/с в северо-западном направлении. Ко всему прочему, дождь ожидается на протяжение всего дня. Осадки прекратятся лишь к вечеру, но зато похолодает до +6 градусов, а ветер станет северным.

Сайт GisMeteo.ru обещает нам более приятную погоду в четверг 11 сентября. В светлое время суток будет ясно при температуре воздуха +15 градусов. Скорость теплого юго-западного ветра составит 5 м/с, осадков не прогнозируется. К вечеру небо затянут облака, но дождя не будет. В воздухе станет прохладнее на два градуса.

Последний рабочий день на этой неделе пятница 12 сентября должен, наконец, немного порадовать тюменцев хорошей погодой. Днем воздух прогреется до +18 градусов, небо будет безоблачным и, возможно, мы сможем насладиться лучами осеннего солнца. Западный ветер наберет скорость 5 м/с, а к вечеру немного утихнет. В воздухе установится температура +14 градусов.

В субботу 13 сентября погода также будет благосклонна ко всем, кто планирует не сидеть дома в выходной день. В светлое время суток столбики термометров покажут +18 градусов. Ветер будет теплым юго-западным. Его скорость составит 4 м/с. Вечером станет прохладнее всего на три градуса, к тому же, ветер станет слабее. Правда, не исключен небольшой дождь.

Если суббота станет удачной для прогулок по городу, то в воскресенье 14 сентября лучше заняться домашними делами. Ожидается резкое похолодание. Так, с утра воздух прогреется до +8 градусов, однако уже днем столбики термометров остановятся на отметке +5, а вечером и вовсе +4 градуса. И в светлое, и в темное время суток будут идти холодные дожди, а ветер на протяжение всего дня будет северным, к тому же, сильным — 7 м/с.

Фото: http://www.pearlresort.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2441 | верcия для печати
Читайте новости по темам: рабочая неделя, Тюмень, Погода

 
 Комментарии  22  
ZarasA
1
ZarasA   08.09.2014 / 12:32   #    Ответить   
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
 
Pretty kitten
0
Pretty kitten   08.09.2014 / 12:58   #    Ответить   
Zara_A пишет:СообщениеХорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
ога, особенно это лето в Тю порадовало. И водичка такая тепленькая была:D
maxxx
0
maxxx   08.09.2014 / 13:01   #    Ответить   
Дома холодина. Скоро отопление врубят
@Lenka
0
@Lenka   08.09.2014 / 13:10   #    Ответить   
С 15 сентября обещают начать включение
Pretty kitten
0
Pretty kitten   08.09.2014 / 13:22   #    Ответить   
maxxx пишет:СообщениеДома холодина. Скоро отопление врубят
@Lenka пишет:  
СообщениеС 15 сентября обещают начать включение
в том году 25-го вроде сентября включали. Обычно всегда в конце сентября включают
no matter
0
no matter   08.09.2014 / 14:18   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Наступила новая неделя, и погода в Тюмени уже с понедельника навевает тоску и уныние.


Да ну, нормальная такая, совсем июльская погода :death:
Секундочку!!
0
Секундочку!!   08.09.2014 / 14:24   #    Ответить   
Pretty kitten, обычно включают, когда среднесуточная температура достигает определенного минимума. а вовсе не от привязке к дате.
Pretty kitten
0
Pretty kitten   08.09.2014 / 14:30   #    Ответить   
Секундочку!! пишет:Сообщениеобычно включают, когда среднесуточная температура достигает определенного минимума
я знаю, вроде 8 градусов в теч. 5 -ти дней. Но обычно такая температура уже ближе к концу сентября держится
StealthPictures
0
StealthPictures   08.09.2014 / 15:05   #    Ответить   
news пишет:Сообщение и погода в Тюмени уже с понедельника
навевает тоску и уныние

да ладно вам - тоску и уныние. классная погода! свежий воздух! мне очень нравится. одеваться по погоде и всё будет в порядке!
Sagittarius
0
Sagittarius   08.09.2014 / 15:38   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение и погода в Тюмени уже с понедельника
навевает тоску и уныние

да ладно вам - тоску и уныние. классная погода! свежий воздух! мне очень нравится. одеваться по погоде и всё будет в порядке!


Согласен на все 100500!!!!!!!!!!! :cool2: ОСЕНЬ-это мое ЛЮБИМОЕ время года!!!!!!!!!!!!!!!! :bravo: :bravo: :bravo:
superfen
0
superfen   08.09.2014 / 18:56   #    Ответить   
новость напоминает, что вижу то и пою 
flash-credit
0
flash-credit   08.09.2014 / 20:43   #    Ответить   
+7 это за гранью добра и зла http://world-weather.ru/pogoda/russia/tyumen/ а в воскресенье вообще +5
ZarasA
0
ZarasA   08.09.2014 / 21:12   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщениеда ладно вам - тоску и уныние. классная погода! свежий воздух! мне
очень нравится. одеваться по погоде и всё будет в порядке!


"Не тот сибиряк, кто не мёрзнет, а тот, кто тепло одевается!" народная мудрость.:))


TheNameless
0
TheNameless   09.09.2014 / 08:47   #    Ответить   
ну я какбэ теплые вещи далеко и не убирал....
Bellyz
0
Bellyz   09.09.2014 / 12:36   #    Ответить   
а у нас отопление вчера включили и сегодня пришлось открыть окна :death:
чудесно: и тепло, и воздух свежий.
maxxx
0
maxxx   09.09.2014 / 18:21   #    Ответить   
Bellyz пишет:а у нас отопление вчера включили и сегодня пришлось открыть окна :death:
чудесно: и тепло, и воздух свежий.

это как? Распоряжения еще не было?
Bellyz
2
Bellyz   09.09.2014 / 19:43   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение 
это как? Распоряжения еще не было?


у нас в доме своя котельная, удобно очень - греемся не по распоряжениям, а по необходимости.
но дома реально жарко стало.
maxxx
0
maxxx   10.09.2014 / 15:54   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение в том году 25-го вроде сентября включали. Обычно всегда в конце сентября включают

15 сентября врубили в прошлом году
Pretty kitten
0
Pretty kitten   10.09.2014 / 15:58   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение15 сентября врубили в прошлом году
ну я конечно не юная уже девушка, но с памятью у меня все в порядке, в конце сентября включили в том году
maxxx
0
maxxx   10.09.2014 / 16:09   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение Re: Погода в Тюмени: достаем из шкафа теплые вещи
Pretty kitten 10 сен 2014, 15:58

maxxx пишет:
15 сентября врубили в прошлом году
ну я конечно не юная уже девушка, но с памятью у меня все в порядке, в конце сентября включили в том году

видимо не очень. Включение началось 19 сентября http://www.nashgorod.ru/news/news60549.html
Pretty kitten
0
Pretty kitten   10.09.2014 / 16:21   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщениеидимо не очень. Включение началось 19 сентября
где началось то? У нас 25 числа дали тепло
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   11.09.2014 / 10:23   #    Ответить   
Про тепло в квартирах прошу обсуждать в этой теме.


Другие новости рубрики «Общество»

Виктор Егоров: Люди каменного века
Виктор Егоров: Люди каменного века  4
Сегодня в 15:14
У него уже давно нет официальных командировок и командировочных. Он сам себя снаряжает в дорогу дальнюю, или идет пешочком до места назначения, которое тоже определяет сам. В январе этого года он отправился туда, где существуют две параллельные реальности: гремят взрывы и гибнут люди, где в пляжный сезон отдыхающие загорают на пляже и звучит вполне веселая музыка. Как же так?
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу  3
Сегодня в 14:29
Активный отдых мог обернуться для 77-летнего экстремала трагически, если бы не спасатели пришедшие к нему на помощь.
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой  5
Сегодня в 09:47
Сотрудники УФСИН России по Тюменской области на днях пресекли передачу запрещенных предметов на режимную территорию исправительных учреждений.
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ - это вообще… Вранье?»
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?»  3
Сегодня в 09:06
В то время, как ЗОЖ шагает по стране, а в правительстве всерьёз обсуждается возвращение норм ГТО, утреннее радиошоу «Контора» решает на себе проверить: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?».
Рабочая неделя будет короткой - всего три дня
Рабочая неделя будет короткой — всего три дня  есть опрос  4
Сегодня в 08:36
Рабочая неделя будет для большинства тюменцев сокращенной: трудиться предстоит всего три дня, за которыми последуют целых четыре выходных.
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3  1
Сегодня в 08:04
Если верить синоптикам, наступившая рабочая неделя будет не только короткой, но и теплой — ожидается плюсовая температура. Настроение горожанам, правда, может подпортить сильный ветер скоростью до 10 м/с. В понедельник штормить не будет, а вот процесс потепления уже начнется.
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
Сегодня в 07:35
Четвертое следственное управление Следственного комитета РФ направило просьбу о продлении задержания Сергея Бычкова в адрес Свердловского областного суда. Мужчину обвиняют в пособничестве убийства Владимира Машинского — нижнетагильского бизнесмена, сообщают «Новые Известия».