Испытания теплосетей в Тюмени: несколько человек получили ожоги  65
25.04 / 14:16
    
30
апреля
08.09.2014 / 11:25

Погода в Тюмени: достаем из шкафа теплые вещи

Погода в Тюмени: достаем из шкафа теплые вещи

Наступила новая неделя, и погода в Тюмени уже с понедельника навевает тоску и уныние. В настоящий момент за окном всего +8 градусов, небо затянуто тучами, а холодный северо-западный ветер заставляет задуматься над тем, что пора доставать из шкафа шапку и перчатки. Днем ожидается незначительное потепление на три градуса, однако ветер станет еще сильнее. Вечером температура воздуха вернется к отметке +8 градусов, к тому же, пройдет дождь.

По данным сайта NashGorod.ru, во вторник 9 сентября теплее не станет. Днем столбики термометров покажут +10 градусов. Ветер скоростью 4 м/с будет холодным северо-западным. Дождей, правда, не ожидается. Вечером похолодает на два градуса, а вот ветер несколько ослабнет и сменит направление на юго-западное.

В среду 10 сентября, как это ни печально, будет еще холоднее. В светлое время суток мы увидим на термометрах все те же +10 градусов, ветер будет достаточно сильным и холодным — 5 м/с в северо-западном направлении. Ко всему прочему, дождь ожидается на протяжение всего дня. Осадки прекратятся лишь к вечеру, но зато похолодает до +6 градусов, а ветер станет северным.

Сайт GisMeteo.ru обещает нам более приятную погоду в четверг 11 сентября. В светлое время суток будет ясно при температуре воздуха +15 градусов. Скорость теплого юго-западного ветра составит 5 м/с, осадков не прогнозируется. К вечеру небо затянут облака, но дождя не будет. В воздухе станет прохладнее на два градуса.

Последний рабочий день на этой неделе пятница 12 сентября должен, наконец, немного порадовать тюменцев хорошей погодой. Днем воздух прогреется до +18 градусов, небо будет безоблачным и, возможно, мы сможем насладиться лучами осеннего солнца. Западный ветер наберет скорость 5 м/с, а к вечеру немного утихнет. В воздухе установится температура +14 градусов.

В субботу 13 сентября погода также будет благосклонна ко всем, кто планирует не сидеть дома в выходной день. В светлое время суток столбики термометров покажут +18 градусов. Ветер будет теплым юго-западным. Его скорость составит 4 м/с. Вечером станет прохладнее всего на три градуса, к тому же, ветер станет слабее. Правда, не исключен небольшой дождь.

Если суббота станет удачной для прогулок по городу, то в воскресенье 14 сентября лучше заняться домашними делами. Ожидается резкое похолодание. Так, с утра воздух прогреется до +8 градусов, однако уже днем столбики термометров остановятся на отметке +5, а вечером и вовсе +4 градуса. И в светлое, и в темное время суток будут идти холодные дожди, а ветер на протяжение всего дня будет северным, к тому же, сильным — 7 м/с.

Фото: http://www.pearlresort.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2481 | верcия для печати
Читайте новости по темам: рабочая неделя, Тюмень, Погода

 
 Комментарии  22  
ZarasA
1
ZarasA   08.09.2014 / 12:32   #    Ответить   
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
 
Pretty kitten
0
Pretty kitten   08.09.2014 / 12:58   #    Ответить   
Zara_A пишет:СообщениеХорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
ога, особенно это лето в Тю порадовало. И водичка такая тепленькая была:D
maxxx
0
maxxx   08.09.2014 / 13:01   #    Ответить   
Дома холодина. Скоро отопление врубят
@Lenka
0
@Lenka   08.09.2014 / 13:10   #    Ответить   
С 15 сентября обещают начать включение
Pretty kitten
0
Pretty kitten   08.09.2014 / 13:22   #    Ответить   
maxxx пишет:СообщениеДома холодина. Скоро отопление врубят
@Lenka пишет:  
СообщениеС 15 сентября обещают начать включение
в том году 25-го вроде сентября включали. Обычно всегда в конце сентября включают
no matter
0
no matter   08.09.2014 / 14:18   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Наступила новая неделя, и погода в Тюмени уже с понедельника навевает тоску и уныние.


Да ну, нормальная такая, совсем июльская погода :death:
Секундочку!!
0
Секундочку!!   08.09.2014 / 14:24   #    Ответить   
Pretty kitten, обычно включают, когда среднесуточная температура достигает определенного минимума. а вовсе не от привязке к дате.
Pretty kitten
0
Pretty kitten   08.09.2014 / 14:30   #    Ответить   
Секундочку!! пишет:Сообщениеобычно включают, когда среднесуточная температура достигает определенного минимума
я знаю, вроде 8 градусов в теч. 5 -ти дней. Но обычно такая температура уже ближе к концу сентября держится
StealthPictures
0
StealthPictures   08.09.2014 / 15:05   #    Ответить   
news пишет:Сообщение и погода в Тюмени уже с понедельника
навевает тоску и уныние

да ладно вам - тоску и уныние. классная погода! свежий воздух! мне очень нравится. одеваться по погоде и всё будет в порядке!
Sagittarius
0
Sagittarius   08.09.2014 / 15:38   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение и погода в Тюмени уже с понедельника
навевает тоску и уныние

да ладно вам - тоску и уныние. классная погода! свежий воздух! мне очень нравится. одеваться по погоде и всё будет в порядке!


Согласен на все 100500!!!!!!!!!!! :cool2: ОСЕНЬ-это мое ЛЮБИМОЕ время года!!!!!!!!!!!!!!!! :bravo: :bravo: :bravo:
superfen
0
superfen   08.09.2014 / 18:56   #    Ответить   
новость напоминает, что вижу то и пою 
flash-credit
0
flash-credit   08.09.2014 / 20:43   #    Ответить   
+7 это за гранью добра и зла http://world-weather.ru/pogoda/russia/tyumen/ а в воскресенье вообще +5
ZarasA
0
ZarasA   08.09.2014 / 21:12   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщениеда ладно вам - тоску и уныние. классная погода! свежий воздух! мне
очень нравится. одеваться по погоде и всё будет в порядке!


"Не тот сибиряк, кто не мёрзнет, а тот, кто тепло одевается!" народная мудрость.:))


TheNameless
0
TheNameless   09.09.2014 / 08:47   #    Ответить   
ну я какбэ теплые вещи далеко и не убирал....
Bellyz
0
Bellyz   09.09.2014 / 12:36   #    Ответить   
а у нас отопление вчера включили и сегодня пришлось открыть окна :death:
чудесно: и тепло, и воздух свежий.
maxxx
0
maxxx   09.09.2014 / 18:21   #    Ответить   
Bellyz пишет:а у нас отопление вчера включили и сегодня пришлось открыть окна :death:
чудесно: и тепло, и воздух свежий.

это как? Распоряжения еще не было?
Bellyz
2
Bellyz   09.09.2014 / 19:43   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение 
это как? Распоряжения еще не было?


у нас в доме своя котельная, удобно очень - греемся не по распоряжениям, а по необходимости.
но дома реально жарко стало.
maxxx
0
maxxx   10.09.2014 / 15:54   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение в том году 25-го вроде сентября включали. Обычно всегда в конце сентября включают

15 сентября врубили в прошлом году
Pretty kitten
0
Pretty kitten   10.09.2014 / 15:58   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение15 сентября врубили в прошлом году
ну я конечно не юная уже девушка, но с памятью у меня все в порядке, в конце сентября включили в том году
maxxx
0
maxxx   10.09.2014 / 16:09   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение Re: Погода в Тюмени: достаем из шкафа теплые вещи
Pretty kitten 10 сен 2014, 15:58

maxxx пишет:
15 сентября врубили в прошлом году
ну я конечно не юная уже девушка, но с памятью у меня все в порядке, в конце сентября включили в том году

видимо не очень. Включение началось 19 сентября http://www.nashgorod.ru/news/news60549.html
Pretty kitten
0
Pretty kitten   10.09.2014 / 16:21   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщениеидимо не очень. Включение началось 19 сентября
где началось то? У нас 25 числа дали тепло
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   11.09.2014 / 10:23   #    Ответить   
Про тепло в квартирах прошу обсуждать в этой теме.


Другие новости рубрики «Общество»

В день Весны и Труда из-за демонстраций перекроют дороги
В день Весны и Труда из-за демонстраций перекроют дороги
Сегодня в 09:26
1 мая с 10 до 12 часов будут проведены демонстрации и митинг, посвященные празднику Весны и Труда. В связи с этим будет временно приостановлено движение транспортных средств по правой стороне проезжей части ул. Республики.
Детям - мороженое, женщинам - семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)
Детям — мороженое, женщинам — семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)  есть видео  5
29.04 / 16:28
Сегодня, 29 апреля, в Тюмени прошел масштабный субботник, организованный в новом формате. По Тюмени весь день курсировал экомобиль с приглашенной звездой Анной Семенович и тюменскими артистами.
Тюменские театры облагораживают «Космос»
Тюменские театры облагораживают «Космос»
29.04 / 13:59
Территорию вокруг молодежного театрального центра «Космос» в порядок приводят актеры и работники центра.
1 и 9 мая в Тюмени - табу на алкоголь
1 и 9 мая в Тюмени — табу на алкоголь  9
29.04 / 11:29
В праздничные дни, 1 и 9 мая, в Тюмени введен запрет на продажу алкоголя. Реализация спиртного в торговых объектах в эти дни будет запрещена полностью. Нарушителей ждут штрафы до 100 тысяч рублей.
Тюменцы вышли на масштабную уборку города
Тюменцы вышли на масштабную уборку города  есть видео  3
29.04 / 10:59
В Тюмени стартовал грандиозный субботник. Сегодня, 29 апреля, по Тюмени будет курсировать экомобиль с известной певицей и актрисой Анной Семенович. Он будет перемещаться по областной столице с 10.00 до 16.00.
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
29.04 / 10:23
В тюменской колонии спецназ предотвращал массовые беспорядки — областное УФСИН проводило учения.
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
29.04 / 09:47
29 апреля в Тюмени пройдет грандиозный субботник. Судя по анонсам мероприятия, весь город во главе с первыми лицами возьмет мешки и грабли, чтобы вместе прибрать улицы, дворы и парки. NashGorod.ru предлагает проверить свои знания, ответив на несколько несложных вопросов про труд вообще и субботники в частности.
В России поэкспериментируют с курортным сбором
В России поэкспериментируют с курортным сбором  18
29.04 / 08:21
В России проведут эксперимент с курортным сбором. Нововведение протестируют с 2018 по 2022 год, а по итогам примут решение отказаться от него или ввести сбор на постоянной основе.