Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.09.2014 / 15:26
Любителям тюменского хоккея придется раскошелиться

Стоимость билетов и абонементов на игры ХК «Рубин» в рамках регулярного чемпионата ВХЛ в новом сезоне значительно выросла.

Как рассказал на пресс-конференции директор сибирского клуба Игорь Ефременко, рост цен связан с сокращением финансирования клуба.

«Обстановка, которая складывается в стране, наложила отпечаток на бюджет клуба. Благодаря поддержке временно исполняющего обязанности губернатора Тюменской области Владимира Якушева у клуба остался основной спонсор — компания „Сибур“. Она закрывает 90% финансирования профклубов нашего региона, однако в этой ситуации они тоже считают деньги. Если раньше мы получали средства на весь сезон, то на сегодняшний день до сих пор уточняется сумма финансирования второго полугодия. Она однозначно будет меньше», — отметил Игорь Ефременко.

В ХК «Рубин» уже прекратили свое существование женская команда «Тюменские Лисицы» и «Рубин-2». В этой ситуации клуб вынужден искать дополнительные источники финансирования, один из них повышение стоимости билетов и абонементов. В сезоне 2014–2015 годов посещение 26 домашних матчей болельщикам обойдется в 5,5 тысяч рублей (1–3 ряды, 1-й, 2-й, 5-й, 7-й секторы), 7 тысяч рублей (4–10 ряды, 1-й, 2-й, 5-й, 7-й секторы), 7,3 тысяч рублей (1–3 ряды, 6-й сектор), 9,3 тысяч рублей (4–8 ряды, 6-й сектор). В прошлом сезоне цены на абонементы были значительно меньше. Например, самый дорогой стоил 4,5 тысяч рублей.

Кроме того, по словам директора клуба, возможно, придется отказаться от выступлений группы поддержки и организации поездок болельщиков. «Многие клубы ВХЛ начали играть, не получив зарплату за июль. Хоть у нас такого не было, я надеюсь, и не будет. Но все же, если встанет вопрос выплатить заработную плату и купить клюшки или отправить несколько автобусов в другой город, я приму соответствующее решение», — добавил Игорь Ефременко.

Фото: rybini.besaba.com

Источник: собственная информация
Просмотров: 5768 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Хоккей, Тюмень, Тюменская область , ХК Рубин, ВХЛ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
rus-admin
0
rus-admin 08.09.2014 / 16:24 #
Дешевле телевизор купить и кабельное подключить
Любитель
0
Любитель 08.09.2014 / 16:50 #
Сходил пару раз, не хочется больше, после того как видел игры КХЛ. Почему в Магниторогске, в Хантах можно построить дворец спорта удовлетворяющий условиям КХЛ, а в Тюмени нет? Я бы с удовольствием и абонемент купил и смотрел бы с удовольствием команды типа Ак Барса, Авангарда, СКА. Можно в областном центре или футбол или хоккей вывести в элиту. Простите меня, но не привык я болеть за команду играющую во второсортном турнире пусть даже и на ведущих ролях, не то это зрелище.
Боба Касторский
1
Боба Касторский 08.09.2014 / 17:13 #
в регулярке и без того полупустой зал, а тут еще и повышение. не хотелось бы мрачных прогнозов
чтож, будем надеяться, нововведение пойдет на пользу команде
Eos_Avrora
1
Eos_Avrora 08.09.2014 / 18:06 #
rus-admin пишет:Сообщение Дешевле телевизор купить и кабельное подключить

Никакой телевизор не заменит атмосферы живой игры :)

Из статьи не поняла, сколько будет стоить разовый билет на матч :?
Матрешка
0
Матрешка 08.09.2014 / 18:11 #
Любитель пишет:Сообщение  Почему в Магниторогске, в Хантах можно построить дворец спорта удовлетворяющий условиям КХЛ, а в Тюмени нет? Я бы с удовольствием и абонемент купил и смотрел бы с удовольствием команды типа Ак Барса, Авангарда, СКА. Можно в областном центре или футбол или хоккей вывести в элиту. Простите меня, но не привык я болеть за команду играющую во второсортном турнире пусть даже и на ведущих ролях, не то это зрелище.

+1. Для хоккеистов льда в Тюмени не хватает. Для такого большого города, по сути две коробки Партиком и Дворец. Прогресс и Юность на болельщиков не рассчитаны. Отсюда - плотное неудобное расписание, недостаток игроков, мало школ.
Ангидрит
0
Ангидрит 08.09.2014 / 19:05 #
так и не понял сколько будут стоить билеты если сходить на матч с ребенком
Нафанаил
0