Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15892
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13432
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.09.2014 / 16:11
Роспотребнадзор закрыл около 5 тысяч сайтов о самоубийствах

Роспотребнадзор закрыл около пяти тысяч сайтов, содержащих информацию о самоубийствах.

«С 1 ноября 2012 года по настоящее время проведена экспертиза 5015 ссылок на страницы сайтов в сети интернет. Из них по 4872 ссылкам принято решение о наличии на страницах сайтов запрещенной информации о способах совершения самоубийства и призывов к совершению самоубийства», — заявили в ведомстве.

10 сентября отмечается Всемирный день предотвращения самоубийств. По информации Роспотребнадзора, в мире ежегодно погибают от суицида более 800 тысяч человек. Об этом пишет «Лента. Ру» со ссылкой на «Интерфакс».

В декабре 2013-го глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что чаще всего запрещенную информацию в прошлом году находили в социальной сети «Вконтакте», а также в Google и YouTube.

«Наиболее распространенный вид запрещенной информации — перечисление различных способов суицида с подробным описанием самого процесса», — отмечала Попова.

Фото: newsm.info

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1173 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Роспотребнадзор, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
dvkozurev
1
dvkozurev 08.09.2014 / 17:29 #
:DD   что то дюже много, наверно сюда попали все гугло-ссылки содержащие словосочетание "ап стену" и выпей "йаду"
English.Intyumen
0
English.Intyumen 08.09.2014 / 17:31 #
Надо же, сколько было сайтов! А уж сколько людей их прочло!.. Наверное, создание таких сайтов стало ответом на официальную статистику - "россияне все счастливее и счастливее" 
Nachtigall
4
Nachtigall 08.09.2014 / 18:09 #
English.Intyumen пишет:Сообщение Надо же, сколько было сайтов! А уж сколько людей их прочло!.. Наверное, создание таких сайтов стало ответом на официальную статистику - "россияне все счастливее и счастливее" 

Меня всегда улыбало такое брюзжание.... :death: "Хутин П..", "медвепуты", все плохо... Когда хорошо-то было? в 90-е? Чем сейчас все так плохо? Зарплаты не растут, но и не нищенские, раз многие позволяют себе по 2 машины или поездки на отдых за границу и т.д. и т.п. Но все равно, как заведенные: тоталитарный режим Путина, все плохо/денег нет/жизни нет.
Vyacheslav.Belkin
0
Vyacheslav.Belkin 08.09.2014 / 21:29 #
Такие сайты не спровоцируют самоубийство, однако могут помочь сделать последний шаг. 
English.Intyumen
0
English.Intyumen 08.09.2014 / 21:36 #
Nachtigall, где вы фамилии прочли? Сами себе что-то  придумали - сами и ответили 
oldbear
2
oldbear 08.09.2014 / 23:21 #
Я все-таки за эвтаназию, если она добровольна, человек несчастлив и хочет уйти из жизни.
Поверьте, что от слухов, как лучше убиться, люди калечатся на всю жизнь, но не умирают.
Несколько знакомых шли на этот шаг, все живы и поимели проблем. Один из них пытался застрелиться. В итоге, стал инвалидом, плохо говорит, плохо двигается.
Если человек добровольно хочет уйти из жизни - это его право.

P.S. Или пусть завещают себя на органы, тогда от и смерти будет польза.
Читал про одного пожарного (не из России), который завещал свое тело на органы. Во время тушения пожара, во время трудной ситуации, он впал в кому (или мозг умер - не помню). В итоге, его органы помогли 4 людям. Спасал человеческие жизни и при жизни, и после смерти...
Nachtigall
0
Nachtigall 09.09.2014 / 01:16 #
English.Intyumen пишет:Сообщение Nachtigall, где вы фамилии прочли? Сами себе что-то  придумали - сами и ответили 

Простите! Не было фамилий - да и Вы, конечно же, имели в виду Петросяна, Чебурашку и Елену Малышеву. Тысызыть "Ось зла"! :))
lexvalyaev
0
lexvalyaev 09.09.2014 / 11:12 #
Бред. Типа поработали, ага. Освоили бюджет.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 09.09.2014 / 13:29 #
Nachtigall пишет:Сообщение
English.Intyumen пишет:Сообщение Надо же, сколько было сайтов! А уж сколько людей их прочло! Наверное, создание таких сайтов стало ответом на официальную статистику - "россияне все счастливее и счастливее"
Меня всегда улыбало такое брюзжание.... :death: "Хутин П", "медвепуты", все плохо... Когда хорошо-то было? в 90-е? Чем сейчас все так плохо? Зарплаты не растут, но и не нищенские, раз многие позволяют себе по 2 машины или поездки на отдых за границу и т.д. и т.п. Но все равно, как заведенные: тоталитарный режим Путина, все плохо/денег нет/жизни нет.
oldbear пишет:СообщениеПоверьте, что от слухов, как лучше убиться, люди калечатся на всю жизнь, но не умирают. Несколько знакомых шли на этот шаг, все живы и поимели проблем. Один из них пытался застрелиться. В итоге, стал инвалидом, плохо говорит, плохо двигается. Если человек добровольно хочет уйти из жизни - это его право.
lexvalyaev пишет:Сообщение Бред. Типа поработали, ага. Освоили бюджет.
Читаем сайт: форум НГ Тюмень www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=457333 тут те и - убийство (и способ), тут те и самоубийство (и способ, да ещё с особым цинизмом). НГ - под закрытие?