Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6671
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6422
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.09.2014 / 13:04
Охрана «Вояжа» задержала наркомана в туалете торгового центра

В Тюмени осужден 24-летний Дмитрий Коковко, который попался с наркотиками в туалете торгового центра «Вояж». Молодой человек признан виновным по ч.1 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в крупном размере).

В суде установлено, что Коковко промышлял в Тюмени сбытом синтетических наркотиков. Он через систему тайников приобретал большие партии наркотиков, которые потом, также через систему тайников, мелкими партиями сбывал наркоманам. Сам Коковко время от времени не отказывал себе в употреблении наркотических средств, отметили в пресс-службе прокуратуры области.

Днем 28 апреля текущего года Коковко со своими знакомыми наркоманами решил употребить наркотики в туалете ТЦ «Вояж». Там он и был задержан сотрудниками охраны торгового центра. После задержания Коковко был передан сотрудникам полиции. При личном досмотре у него изъяли почти 19 граммов различных синтетических наркотиков, расфасованных мелкими дозами в 18 пакетиков.

Суд, рассмотрев дело, приговорил Коковко к 6,6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Он взят под стражу в зале суда.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3542 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
MARIAH
0
MARIAH 09.09.2014 / 13:33 #
Т.е. в туалетах "Вояжа" установлены видеокамеры? :?

И типа есть табличка, предупреждающая посетителей, что «ведется видеонаблюдение»? Даже интересно стало... а то мало ли, вдруг в ТЦ "Вояж" законы нарушают.. :note:

Скрытый текст:
Конституционное право гражданина на неприкосновенность частной жизни (ч. 1 ст. 23 Конституции РФ). В силу ч. 1 ст. 24 Конституции РФ, сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Статья 137 Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.
Статья 138 Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность за незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.
В соответствии с п. 8 ст. 9 Федерального закона от 27 июля 2006г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», запрещается требовать от гражданина (физического лица) предоставления информации о его частной жизни, в том числе информации, составляющей личную или семейную тайну, и получать такую информацию помимо воли гражданина (физического лица), если иное не предусмотрено федеральными законами.
Негласное получение информации возможно лишь по прямому указанию закона. Федеральный закон от 12.08.1995 № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» дает право вести негласное видеонаблюдение лишь оперативным подразделениям государственных органов. В ч. 5 ст. 6 названного Закона прямо указано, что запрещается использование специальных и иных технических средств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации, не уполномоченными на то настоящим Федеральным законом физическими и юридическими лицами.
Leo72
0
Leo72 09.09.2014 / 13:39 #
MARIAH, только в мужских) 
Nachtigall
0
Nachtigall 09.09.2014 / 14:13 #
[quote="MARIAH"]Сообщение Т.е. в туалетах "Вояжа" установлены видеокамеры? :?

И типа есть табличка, предупреждающая посетителей, что «ведется видеонаблюдение»? Даже интересно стало... а то мало ли, вдруг в ТЦ "Вояж" законы нарушают.. :note:
Не нашел про камеры в тексте... Сами додумали?
MARIAH
1
MARIAH 09.09.2014 / 14:23 #
Nachtigall пишет:Сообщение 
MARIAH пишет:Сообщение Т.е. в туалетах "Вояжа" установлены видеокамеры? :?

И типа есть табличка, предупреждающая посетителей, что «ведется видеонаблюдение»? Даже интересно стало... а то мало ли, вдруг в ТЦ "Вояж" законы нарушают.. :note:
Не нашел про камеры в тексте... Сами додумали?

Предположила. Я же вопрос задала. Мне, правда, интересно стало, каким образом охранники ТЦ узнали, что какой-то молодой человек в туалете решил употребить наркотические средства. Не телепаты же они в самом деле.
Да и установленные видеокамеры в туалетах и примерочных различных торговых центров в нашей стране без каких-либо предупреждений для посетителей - это обычное дело.
Ksyu
1
Ksyu 09.09.2014 / 15:53 #
Изображение
Поручик
4
Поручик 09.09.2014 / 16:14 #
Мне, правда, интересно стало, каким образом охранники ТЦ узнали, что какой-то молодой человек в туалете решил употребить наркотические средства. Не телепаты же они в самом деле.


"Коковко со своими знакомыми наркоманами решил употребить наркотики в туалете ТЦ «Вояж». Там он и был задержан охраной"

Что Вам непонятно то? В туалете было наркоманское толковище из трёх - четырёх человек. Охраннику не надо быть телепатом, достаточно одного законопослушного свидетеля, который зашёл, увидел и рассказал.
MARIAH
0
MARIAH 09.09.2014 / 16:31 #
Поручик, просто посчитала, что наркоман, занимающийся сбытом в крупных размерах, не будет так откровенно палиться при посторонних.

Да и на моем личном опыте - даже нескольких законопослушных свидетелей было недостаточно довольно-таки продолжительное время для того, чтобы полиция "пришла-увидела и победила" наркоманов, занимающихся изготовлением и распространением наркотических средств на дому и мешающих жить соседям. А тут так быстро разобрались...
Nachtigall
2
Nachtigall 09.09.2014 / 21:04 #
MARIAH пишет:Сообщение 
Nachtigall пишет:Сообщение 
MARIAH пишет:Сообщение Т.е. в туалетах "Вояжа" установлены видеокамеры? :?

И типа есть табличка, предупреждающая посетителей, что «ведется видеонаблюдение»? Даже интересно стало... а то мало ли, вдруг в ТЦ "Вояж" законы нарушают.. :note:
Не нашел про камеры в тексте... Сами додумали?

Предположила. Я же вопрос задала. Мне, правда, интересно стало, каким образом охранники ТЦ узнали, что какой-то молодой человек в туалете решил употребить наркотические средства. Не телепаты же они в самом деле.
Да и установленные видеокамеры в туалетах и примерочных различных торговых центров в нашей стране без каких-либо предупреждений для посетителей - это обычное дело.

Ну, у меня более прозаическое объяснение - охранники тоже люди и иногда хотят в туалет...
Швондер
1
Швондер 11.09.2014 / 08:29 #
Они под этой синтетикой чувство самосохранения теряют, он долго безнаказанно торговал через закладки, плюс этот миф про то, что за синтетику не садят, который они всем рассказывают, вот он и поверил в себя, как говорится, со своими товарищами, и тут дело случая, кто-то либо пожаловался, либо действительно охранник сам зашел нужду справить. И сё.
Nachtigall
1
Nachtigall 11.09.2014 / 09:17 #
Бешеные псы.... :facepalm: Им прикол, а потом идут убивать "инопланетян", "гномов" и "зеленых чертиков"...
С бешеными псами что делают? Правильно - отстреливают. Ибо биомусор! Не люди они, не люди...
Григорыч
1
Григорыч 11.09.2014 / 10:18 #
Охранниками в большом количестве работают бывшие менты, торчковую движуху в район туалета профессионалу спалить большого труда не представляет.
danilevs
0
danilevs 11.09.2014 / 17:30 #
MARIAH синтетика разрушает мозг. На каком-то этапе на осторожность тупо забивают. А охранник мог зайти в туалет тупо поссать и спалить чуваков по запаху.
Geroin.Geroinya
0
Geroin.Geroinya 19.11.2016 / 15:24 #
А что обсуждаете вы зайдите и проверьте,  в галерее вояж работают все бывшие сотрудники полиции и бывшие военослужащие внутрених войск МВД России. А сотрудники полиции не вырозили не какой блогодарности охраникам галерее вояж.
oldbear
0
oldbear 19.11.2016 / 15:49 #
Охранниками в большом количестве работают бывшие менты, торчковую движуху в район туалета профессионалу спалить большого труда не представляет.
Обычно вижу охранниками молодых людей хлипкого вида.
А что обсуждаете вы зайдите и проверьте, в галерее вояж работают все бывшие сотрудники полиции и бывшие военослужащие внутрених войск МВД России. А сотрудники полиции не вырозили не какой блогодарности охраникам галерее вояж.
Благодарность? Вообще-то, это их работа. Если бы не вызвали полицию, торчки паслись бы и дальше в туалете. А у самих охранников нет полномочий что-то с ними делать.