Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду  3
27.04 / 15:26
    
1
мая
09.09.2014 / 13:04

Охрана «Вояжа» задержала наркомана в туалете торгового центра

Охрана «Вояжа» задержала наркомана в туалете торгового центра

В Тюмени осужден 24-летний Дмитрий Коковко, который попался с наркотиками в туалете торгового центра «Вояж». Молодой человек признан виновным по ч.1 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в крупном размере).

В суде установлено, что Коковко промышлял в Тюмени сбытом синтетических наркотиков. Он через систему тайников приобретал большие партии наркотиков, которые потом, также через систему тайников, мелкими партиями сбывал наркоманам. Сам Коковко время от времени не отказывал себе в употреблении наркотических средств, отметили в пресс-службе прокуратуры области.

Днем 28 апреля текущего года Коковко со своими знакомыми наркоманами решил употребить наркотики в туалете ТЦ «Вояж». Там он и был задержан сотрудниками охраны торгового центра. После задержания Коковко был передан сотрудникам полиции. При личном досмотре у него изъяли почти 19 граммов различных синтетических наркотиков, расфасованных мелкими дозами в 18 пакетиков.

Суд, рассмотрев дело, приговорил Коковко к 6,6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Он взят под стражу в зале суда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3406 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики

 
 Комментарии  14  
MARIAH
0
MARIAH   09.09.2014 / 13:33   #    Ответить   
Т.е. в туалетах "Вояжа" установлены видеокамеры? :?

И типа есть табличка, предупреждающая посетителей, что «ведется видеонаблюдение»? Даже интересно стало... а то мало ли, вдруг в ТЦ "Вояж" законы нарушают.. :note:

Скрытый текст:
Конституционное право гражданина на неприкосновенность частной жизни (ч. 1 ст. 23 Конституции РФ). В силу ч. 1 ст. 24 Конституции РФ, сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Статья 137 Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.
Статья 138 Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность за незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.
В соответствии с п. 8 ст. 9 Федерального закона от 27 июля 2006г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», запрещается требовать от гражданина (физического лица) предоставления информации о его частной жизни, в том числе информации, составляющей личную или семейную тайну, и получать такую информацию помимо воли гражданина (физического лица), если иное не предусмотрено федеральными законами.
Негласное получение информации возможно лишь по прямому указанию закона. Федеральный закон от 12.08.1995 № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» дает право вести негласное видеонаблюдение лишь оперативным подразделениям государственных органов. В ч. 5 ст. 6 названного Закона прямо указано, что запрещается использование специальных и иных технических средств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации, не уполномоченными на то настоящим Федеральным законом физическими и юридическими лицами.
Leo72
0
Leo72   09.09.2014 / 13:39   #    Ответить   
MARIAH, только в мужских) 
Nachtigall
0
Nachtigall   09.09.2014 / 14:13   #    Ответить   
[quote="MARIAH"]Сообщение Т.е. в туалетах "Вояжа" установлены видеокамеры? :?

И типа есть табличка, предупреждающая посетителей, что «ведется видеонаблюдение»? Даже интересно стало... а то мало ли, вдруг в ТЦ "Вояж" законы нарушают.. :note:
Не нашел про камеры в тексте... Сами додумали?
MARIAH
1
MARIAH   09.09.2014 / 14:23   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение 
MARIAH пишет:Сообщение Т.е. в туалетах "Вояжа" установлены видеокамеры? :?

И типа есть табличка, предупреждающая посетителей, что «ведется видеонаблюдение»? Даже интересно стало... а то мало ли, вдруг в ТЦ "Вояж" законы нарушают.. :note:
Не нашел про камеры в тексте... Сами додумали?

Предположила. Я же вопрос задала. Мне, правда, интересно стало, каким образом охранники ТЦ узнали, что какой-то молодой человек в туалете решил употребить наркотические средства. Не телепаты же они в самом деле.
Да и установленные видеокамеры в туалетах и примерочных различных торговых центров в нашей стране без каких-либо предупреждений для посетителей - это обычное дело.
Ksyu
1
Ksyu   09.09.2014 / 15:53   #    Ответить   
Изображение
Поручик
4
Поручик   09.09.2014 / 16:14   #    Ответить   
Мне, правда, интересно стало, каким образом охранники ТЦ узнали, что какой-то молодой человек в туалете решил употребить наркотические средства. Не телепаты же они в самом деле.


"Коковко со своими знакомыми наркоманами решил употребить наркотики в туалете ТЦ «Вояж». Там он и был задержан охраной"

Что Вам непонятно то? В туалете было наркоманское толковище из трёх - четырёх человек. Охраннику не надо быть телепатом, достаточно одного законопослушного свидетеля, который зашёл, увидел и рассказал.
MARIAH
0
MARIAH   09.09.2014 / 16:31   #    Ответить   
Поручик, просто посчитала, что наркоман, занимающийся сбытом в крупных размерах, не будет так откровенно палиться при посторонних.

Да и на моем личном опыте - даже нескольких законопослушных свидетелей было недостаточно довольно-таки продолжительное время для того, чтобы полиция "пришла-увидела и победила" наркоманов, занимающихся изготовлением и распространением наркотических средств на дому и мешающих жить соседям. А тут так быстро разобрались...
Nachtigall
2
Nachtigall   09.09.2014 / 21:04   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение 
Nachtigall пишет:Сообщение 
MARIAH пишет:Сообщение Т.е. в туалетах "Вояжа" установлены видеокамеры? :?

И типа есть табличка, предупреждающая посетителей, что «ведется видеонаблюдение»? Даже интересно стало... а то мало ли, вдруг в ТЦ "Вояж" законы нарушают.. :note:
Не нашел про камеры в тексте... Сами додумали?

Предположила. Я же вопрос задала. Мне, правда, интересно стало, каким образом охранники ТЦ узнали, что какой-то молодой человек в туалете решил употребить наркотические средства. Не телепаты же они в самом деле.
Да и установленные видеокамеры в туалетах и примерочных различных торговых центров в нашей стране без каких-либо предупреждений для посетителей - это обычное дело.

Ну, у меня более прозаическое объяснение - охранники тоже люди и иногда хотят в туалет...
Швондер
1
Швондер   11.09.2014 / 08:29   #    Ответить   
Они под этой синтетикой чувство самосохранения теряют, он долго безнаказанно торговал через закладки, плюс этот миф про то, что за синтетику не садят, который они всем рассказывают, вот он и поверил в себя, как говорится, со своими товарищами, и тут дело случая, кто-то либо пожаловался, либо действительно охранник сам зашел нужду справить. И сё.
Nachtigall
1
Nachtigall   11.09.2014 / 09:17   #    Ответить   
Бешеные псы.... :facepalm: Им прикол, а потом идут убивать "инопланетян", "гномов" и "зеленых чертиков"...
С бешеными псами что делают? Правильно - отстреливают. Ибо биомусор! Не люди они, не люди...
Григорыч
1
Григорыч   11.09.2014 / 10:18   #    Ответить   
Охранниками в большом количестве работают бывшие менты, торчковую движуху в район туалета профессионалу спалить большого труда не представляет.
danilevs
0
danilevs   11.09.2014 / 17:30   #    Ответить   
MARIAH синтетика разрушает мозг. На каком-то этапе на осторожность тупо забивают. А охранник мог зайти в туалет тупо поссать и спалить чуваков по запаху.
Geroin.Geroinya
0
Geroin.Geroinya   19.11.2016 / 15:24   #    Ответить   
А что обсуждаете вы зайдите и проверьте,  в галерее вояж работают все бывшие сотрудники полиции и бывшие военослужащие внутрених войск МВД России. А сотрудники полиции не вырозили не какой блогодарности охраникам галерее вояж.
oldbear
0
oldbear   19.11.2016 / 15:49   #    Ответить   
Охранниками в большом количестве работают бывшие менты, торчковую движуху в район туалета профессионалу спалить большого труда не представляет.
Обычно вижу охранниками молодых людей хлипкого вида.
А что обсуждаете вы зайдите и проверьте, в галерее вояж работают все бывшие сотрудники полиции и бывшие военослужащие внутрених войск МВД России. А сотрудники полиции не вырозили не какой блогодарности охраникам галерее вояж.
Благодарность? Вообще-то, это их работа. Если бы не вызвали полицию, торчки паслись бы и дальше в туалете. А у самих охранников нет полномочий что-то с ними делать.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец хранил «спайс» в носке
Тюменец хранил «спайс» в носке  7
30.04 / 14:31
У тюменца из носка изъяли пакет со спайсом. Его заметили возле одного из домов на улице Широтной при патрулировании территории сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тюменской области.
Антипино заволокло дымом - горят трава и кустарники
Антипино заволокло дымом — горят трава и кустарники  есть видео
29.04 / 20:41
В Тюмени заволокло смогом весь район Антипино. Горит водоохранная зона недалеко от дестко-юношеской школы «Старт XXI век».
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку  2
28.04 / 13:09
В Тобольске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
28.04 / 12:49
Накануне, 27 апреля, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в поселке Кировский Исетского района. Горел жилой двухэтажный дом на 18 квартир. В огне погиб человек.
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
28.04 / 10:49
Пожар в многоэтажном жилом доме по адресу Ялуторовская, 16 произошел сегодня, 28 апреля. Огонь вспыхнул утром.
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
28.04 / 09:48
В Тюмени два руководителя коммерческих фирм похитили более 5 миллионов бюджетных денег. Их будут судить за махинации с трудоустройством инвалидов.
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал  17
27.04 / 15:47
В Тюмени сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании.
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду