Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк  11
17.02 / 13:21
    
25
февраля
09.09.2014 / 13:04

Охрана «Вояжа» задержала наркомана в туалете торгового центра

Охрана «Вояжа» задержала наркомана в туалете торгового центра

В Тюмени осужден 24-летний Дмитрий Коковко, который попался с наркотиками в туалете торгового центра «Вояж». Молодой человек признан виновным по ч.1 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в крупном размере).

В суде установлено, что Коковко промышлял в Тюмени сбытом синтетических наркотиков. Он через систему тайников приобретал большие партии наркотиков, которые потом, также через систему тайников, мелкими партиями сбывал наркоманам. Сам Коковко время от времени не отказывал себе в употреблении наркотических средств, отметили в пресс-службе прокуратуры области.

Днем 28 апреля текущего года Коковко со своими знакомыми наркоманами решил употребить наркотики в туалете ТЦ «Вояж». Там он и был задержан сотрудниками охраны торгового центра. После задержания Коковко был передан сотрудникам полиции. При личном досмотре у него изъяли почти 19 граммов различных синтетических наркотиков, расфасованных мелкими дозами в 18 пакетиков.

Суд, рассмотрев дело, приговорил Коковко к 6,6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Он взят под стражу в зале суда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3341 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики

 
 Комментарии  14  
MARIAH
0
MARIAH   09.09.2014 / 13:33   #    Ответить   
Т.е. в туалетах "Вояжа" установлены видеокамеры? :?

И типа есть табличка, предупреждающая посетителей, что «ведется видеонаблюдение»? Даже интересно стало... а то мало ли, вдруг в ТЦ "Вояж" законы нарушают.. :note:

Скрытый текст:
Конституционное право гражданина на неприкосновенность частной жизни (ч. 1 ст. 23 Конституции РФ). В силу ч. 1 ст. 24 Конституции РФ, сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Статья 137 Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.
Статья 138 Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность за незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.
В соответствии с п. 8 ст. 9 Федерального закона от 27 июля 2006г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», запрещается требовать от гражданина (физического лица) предоставления информации о его частной жизни, в том числе информации, составляющей личную или семейную тайну, и получать такую информацию помимо воли гражданина (физического лица), если иное не предусмотрено федеральными законами.
Негласное получение информации возможно лишь по прямому указанию закона. Федеральный закон от 12.08.1995 № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» дает право вести негласное видеонаблюдение лишь оперативным подразделениям государственных органов. В ч. 5 ст. 6 названного Закона прямо указано, что запрещается использование специальных и иных технических средств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации, не уполномоченными на то настоящим Федеральным законом физическими и юридическими лицами.
Leo72
0
Leo72   09.09.2014 / 13:39   #    Ответить   
MARIAH, только в мужских) 
Nachtigall
0
Nachtigall   09.09.2014 / 14:13   #    Ответить   
[quote="MARIAH"]Сообщение Т.е. в туалетах "Вояжа" установлены видеокамеры? :?

И типа есть табличка, предупреждающая посетителей, что «ведется видеонаблюдение»? Даже интересно стало... а то мало ли, вдруг в ТЦ "Вояж" законы нарушают.. :note:
Не нашел про камеры в тексте... Сами додумали?
MARIAH
1
MARIAH   09.09.2014 / 14:23   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение 
MARIAH пишет:Сообщение Т.е. в туалетах "Вояжа" установлены видеокамеры? :?

И типа есть табличка, предупреждающая посетителей, что «ведется видеонаблюдение»? Даже интересно стало... а то мало ли, вдруг в ТЦ "Вояж" законы нарушают.. :note:
Не нашел про камеры в тексте... Сами додумали?

Предположила. Я же вопрос задала. Мне, правда, интересно стало, каким образом охранники ТЦ узнали, что какой-то молодой человек в туалете решил употребить наркотические средства. Не телепаты же они в самом деле.
Да и установленные видеокамеры в туалетах и примерочных различных торговых центров в нашей стране без каких-либо предупреждений для посетителей - это обычное дело.
Ksyu
1
Ksyu   09.09.2014 / 15:53   #    Ответить   
Изображение
Поручик
4
Поручик   09.09.2014 / 16:14   #    Ответить   
Мне, правда, интересно стало, каким образом охранники ТЦ узнали, что какой-то молодой человек в туалете решил употребить наркотические средства. Не телепаты же они в самом деле.


"Коковко со своими знакомыми наркоманами решил употребить наркотики в туалете ТЦ «Вояж». Там он и был задержан охраной"

Что Вам непонятно то? В туалете было наркоманское толковище из трёх - четырёх человек. Охраннику не надо быть телепатом, достаточно одного законопослушного свидетеля, который зашёл, увидел и рассказал.
MARIAH
0
MARIAH   09.09.2014 / 16:31   #    Ответить   
Поручик, просто посчитала, что наркоман, занимающийся сбытом в крупных размерах, не будет так откровенно палиться при посторонних.

Да и на моем личном опыте - даже нескольких законопослушных свидетелей было недостаточно довольно-таки продолжительное время для того, чтобы полиция "пришла-увидела и победила" наркоманов, занимающихся изготовлением и распространением наркотических средств на дому и мешающих жить соседям. А тут так быстро разобрались...
Nachtigall
2
Nachtigall   09.09.2014 / 21:04   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение 
Nachtigall пишет:Сообщение 
MARIAH пишет:Сообщение Т.е. в туалетах "Вояжа" установлены видеокамеры? :?

И типа есть табличка, предупреждающая посетителей, что «ведется видеонаблюдение»? Даже интересно стало... а то мало ли, вдруг в ТЦ "Вояж" законы нарушают.. :note:
Не нашел про камеры в тексте... Сами додумали?

Предположила. Я же вопрос задала. Мне, правда, интересно стало, каким образом охранники ТЦ узнали, что какой-то молодой человек в туалете решил употребить наркотические средства. Не телепаты же они в самом деле.
Да и установленные видеокамеры в туалетах и примерочных различных торговых центров в нашей стране без каких-либо предупреждений для посетителей - это обычное дело.

Ну, у меня более прозаическое объяснение - охранники тоже люди и иногда хотят в туалет...
Швондер
1
Швондер   11.09.2014 / 08:29   #    Ответить   
Они под этой синтетикой чувство самосохранения теряют, он долго безнаказанно торговал через закладки, плюс этот миф про то, что за синтетику не садят, который они всем рассказывают, вот он и поверил в себя, как говорится, со своими товарищами, и тут дело случая, кто-то либо пожаловался, либо действительно охранник сам зашел нужду справить. И сё.
Nachtigall
1
Nachtigall   11.09.2014 / 09:17   #    Ответить   
Бешеные псы.... :facepalm: Им прикол, а потом идут убивать "инопланетян", "гномов" и "зеленых чертиков"...
С бешеными псами что делают? Правильно - отстреливают. Ибо биомусор! Не люди они, не люди...
Григорыч
1
Григорыч   11.09.2014 / 10:18   #    Ответить   
Охранниками в большом количестве работают бывшие менты, торчковую движуху в район туалета профессионалу спалить большого труда не представляет.
danilevs
0
danilevs   11.09.2014 / 17:30   #    Ответить   
MARIAH синтетика разрушает мозг. На каком-то этапе на осторожность тупо забивают. А охранник мог зайти в туалет тупо поссать и спалить чуваков по запаху.
Geroin.Geroinya
0
Geroin.Geroinya   19.11.2016 / 15:24   #    Ответить   
А что обсуждаете вы зайдите и проверьте,  в галерее вояж работают все бывшие сотрудники полиции и бывшие военослужащие внутрених войск МВД России. А сотрудники полиции не вырозили не какой блогодарности охраникам галерее вояж.
oldbear
0
oldbear   19.11.2016 / 15:49   #    Ответить   
Охранниками в большом количестве работают бывшие менты, торчковую движуху в район туалета профессионалу спалить большого труда не представляет.
Обычно вижу охранниками молодых людей хлипкого вида.
А что обсуждаете вы зайдите и проверьте, в галерее вояж работают все бывшие сотрудники полиции и бывшие военослужащие внутрених войск МВД России. А сотрудники полиции не вырозили не какой блогодарности охраникам галерее вояж.
Благодарность? Вообще-то, это их работа. Если бы не вызвали полицию, торчки паслись бы и дальше в туалете. А у самих охранников нет полномочий что-то с ними делать.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мошенник увел у тюменки 18 тысяч рублей
Мошенник увел у тюменки 18 тысяч рублей  1
Сегодня в 16:58
Жительница поселка Боровский стала жертвой мошенников. 50-летняя женщина рассказала полиции, что получила смс о блокировке банковской карты.
Соцсети: тюменка выпала из окна после ссоры с сестрой
Соцсети: тюменка выпала из окна после ссоры с сестрой  3
Сегодня в 12:53
О том, что сегодня, 25 февраля, в Тюмени из окна жилого дома выпала девушка сообщили пользователи соцсетей. По неподтвержденным данным, инцидент произошел около трех часов ночи на улице Холодильной. Выжила ли пострадавшая, пока что неизвестно.
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон  7
22.02 / 17:52
Сегодня, 22 февраля, в Тюмени Центральный районный суд вынес приговор оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Дмитрий Шведов Сергей Шевченко получали взятки от городских спа-салонов.
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  22
22.02 / 14:39
Бывшему студенту «нефтегаза» не удалось скрыться от правосудия. Он, как и 25 товарищей по несчастью, ответит за взятку преподавателю. 34-летнего Дмитрия Ш. признали виновным по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и приговорили к исправительным работам.
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
22.02 / 13:09
В Тюмени вступил в законную силу приговор суда полицейскому-наркоторговцу. Чтобы улучшить показатели, оперативник шантажировал наркоманов и намеревался заработать на торговле наркотиками.
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени  есть видео  3
22.02 / 12:08
В тюменский отдел полиции № 8 обратился продавец магазина и сообщил о грабеже. На место направили следственно-оперативную группу. Однако «горячим следам» злоумышленника задержать не удалось.