Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21793
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18442
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.09.2014 / 13:33
Облейся ледяной водой вслед за Гагой и Цукербергом

Сотни тюменцев готовы облиться ледяной водой в рамках благотворительной акции в поддержку больных боковым амиотрофическим склерозом.

Благотворительная акция Ice Bucket Challenge покорила весь мир. Многие знаменитости выложили в социальные сети видео в поддержку больных боковым амиотрофическим склерозом. Участие в проекте приняли и российские политические деятели врио губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, депутаты Виталий Милонов, Владимир Жириновский и Сергей Миронов, глава ЦИК России Владимир Чуров. А также Михаил Боярский, Ксения Собчак, Чулпан Хаматова, Хью Джекман, Билл Гейтс, Стивен Кинг, Тейлор Свифт, Бритни Спирс, Вин Дизель и многие другие. Владимиру Путину и Бараку Обаме тоже бросали вызов, но они на него не откликнулись.

«После просмотра видеороликов пришла идея организовать такой флэшмоб в Тюмени. Плюс это помощь больным людям, а почему бы не сделать что-то полезное?», — поделился организатор акции Михаил Гагарин.

Человек, участвующий в акции, должен облить себя ведром ледяной воды, сделать пожертвование в размере 10 долларов и передать эстафету трем знакомым, при этом, если новый участник не соглашается на «холодный душ», он жертвует фонду уже 100 долларов.

«Конкретную сумму пожертвования мы не устанавливаем. Пусть каждый поможет, чем сможет. Кто-то просто выделит средства, а кто-то рискнет облиться холодной водой», — сказал Михаил Гагарин.

По его словам, в ледяном флэшмобе примут участие около 200 тюменцев. Основное действо будет происходить в шатрах и, несмотря на обещанное синоптиками потепление, захватить сменную одежду все же стоит. Организаторы предусмотрели для участников место для обогрева и работу полевой кухни.

Мероприятие пройдет на Цветном бульваре 13 сентября, начало в 13 часов. Подробнее об акции можно узнать на странице в Вконтакте.

Несмотря на кажущуюся безобидность акции, участникам стоит быть осторожнее.

Фото: news.vse42.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2685 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Акция, Флешмоб
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Джам
22
Джам 09.09.2014 / 14:01 #
прыгни с девятого этажа вслед за Гагой и Цукербергом :facepalm::facepalm::facepalm:
PLAYANGEL
16
PLAYANGEL 09.09.2014 / 15:59 #
Изображение

В соцсетях набирает обороты акция #IceBucketChallenge.
Немного горькой правды об этой "благотворительной" акции.

От бокового амиотрофического склероза, которому посвящена акция, умирают в год около 5,6 тыс. человек.

От нехватки воды умирают более 5 млн. человек.

Более 1 миллиарда людей не имеют доступа к чистой питьевой воде. Более 4 миллионов детей по всему миру умирают от болезней, вызванных плохим качеством воды.

Участники #IceBucketChallenge потратили миллионы литров питьевой воды просто ради развлечения.

Испытывая лекарства от бокового амиотрофического склероза, животных мучают с особой жестокостью.

За 10 лет этих мучений лишь одно лекарство сработало, да и то, лишь временно облегчая симптомы больных БАС.

Давайте не будем бездумно поддерживать бесполезные, и даже вредные акции! Лучше сделать что-то действительно важное: посадить дерево, навестить малышей в детском доме, перечислить деньги на лечение раковых больных и т.д.
Комментарии 23 Читать на форуме
phantom
0
phantom 09.09.2014 / 13:42 #
Зимой конечно комфортнее обливаться - вода теплая кажется, но все-равно, доброе мероприятие, тренировка иммунитета ! 
Leo72
0
Leo72 09.09.2014 / 13:46 #

Владимиру Путину и Бараку Обаме тоже бросали вызов, но ответ они на него не откликнулись.

Ну то что Обама облился я видел, а вот про Путина не находил
lod
1
lod 09.09.2014 / 14:00 #

Облейся ледяной водой вслед за Гагой и Цукербергом

Впереди еще "День здоровья" в +4 градуса, в дождь, катание голой задницей с горки, купание в ледяной воде в феврале в -25    и другие забавы русского идиотизма)
Джам
22
Джам 09.09.2014 / 14:01 #
прыгни с девятого этажа вслед за Гагой и Цукербергом :facepalm::facepalm::facepalm:
13th_warrior
0
13th_warrior 09.09.2014 / 14:25 #
Как-то запоздали с новостью. Все уже пару месяцев обливаются, а наши как всегда только сейчас расчехлились. 
Облился еще в выходные ради спортивного интереса.
Alex528
2
Alex528 09.09.2014 / 14:36 #

тогда бы уж в российский фонды делали пожертвование...
В Москве действуют:

Благотворительный фонд помощи больным БАС Г.Н.Левицкого.
фонд помощи больным БАС при Марфо-Мариинском центре милосердия.

взято из википедии.
пс.Думаете если америкосы придумают лекарство от данной болезни они его бесплатно раздавать будут?
 
Pretty kitten
0
Pretty kitten 09.09.2014 / 14:43 #
Джам пишет:Сообщениепрыгни с девятого этажа вслед за Гагой и Цукербергом
неее, лучше так: "убейся об стену вслед за Гагой и Цукербергом"
korney
0
korney 09.09.2014 / 14:51 #
какие жадные люди. сотку не захотели заплатить, лучше водой облиться
iVAN13
1
iVAN13 09.09.2014 / 14:57 #
http://www.youtube.com/watch?v=bI7DTKWvAl4
Поручик
1
Поручик 09.09.2014 / 15:19 #
Не понимаю как возможное заболевание пневмонией после ледяной воды поможет поддержать больных боковым склерозом?
PS Особенно тревожно за малолетних фанатов всех этих Гаг, Спирс и Ван Дизелей.Реакция детского и подросткового организма на холодный душ особенно непредсказуема :(
PLAYANGEL
16
PLAYANGEL 09.09.2014 / 15:59 #
Изображение

В соцсетях набирает обороты акция #IceBucketChallenge.
Немного горькой правды об этой "благотворительной" акции.

От бокового амиотрофического склероза, которому посвящена акция, умирают в год около 5,6 тыс. человек.

От нехватки воды умирают более 5 млн. человек.

Более 1 миллиарда людей не имеют доступа к чистой питьевой воде. Более 4 миллионов детей по всему миру умирают от болезней, вызванных плохим качеством воды.

Участники #IceBucketChallenge потратили миллионы литров питьевой воды просто ради развлечения.

Испытывая лекарства от бокового амиотрофического склероза, животных мучают с особой жестокостью.

За 10 лет этих мучений лишь одно лекарство сработало, да и то, лишь временно облегчая симптомы больных БАС.

Давайте не будем бездумно поддерживать бесполезные, и даже вредные акции! Лучше сделать что-то действительно важное: посадить дерево, навестить малышей в детском доме, перечислить деньги на лечение раковых больных и т.д.
carbon
4
carbon 09.09.2014 / 16:17 #
Следующий уровень - голой ж*пой в улей с пчелами.:facepalm:
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 09.09.2014 / 17:16 #
и куда этот Гагарин эти "пожертвования" денет? в карман?
[laoone]
3
[laoone] 09.09.2014 / 17:21 #
Ништяк. Следующая акция: застрелись вслед за Кобейном и Хэмингуэем 
Абгемахт
2
Абгемахт 09.09.2014 / 17:41 #
Девченки, если кто решит облиться, то пусть с Волочковой :facepalm: берут пример, а фото сюда выкладывают :death:
1408982409_volochkova5.jpg
mpon
0
mpon 10.09.2014 / 09:10 #
badsanta
1
badsanta 10.09.2014 / 09:30 #
давайте все обольемся водой...а дальше что? Кто не скачет, тот москаль? Зомби...
FoXx
0
FoXx 10.09.2014 / 11:13 #
Абгемахт пишет:Девченки, если кто решит облиться, то пусть с Волочковой берут пример, а фото сюда выкладывают
Вложения:
 По идее изо рта вылиться должно было? 
superfen
1
superfen 10.09.2014 / 13:07 #
antiHERO
0
antiHERO 10.09.2014 / 20:09 #
Alex528 пишет:Сообщение пс.Думаете если америкосы придумают лекарство от данной болезни они его бесплатно раздавать будут?
Я думаю лучше иметь лекарство пусть даже и за деньги, чем не иметь его вовсе.
Wesley Snyder
0
Wesley Snyder 10.09.2014 / 23:07 #
Джам пишет:Сообщение прыгни с девятого этажа вслед за Гагой и Цукербергом :facepalm::facepalm::facepalm:
Вот казалось бы, какая связь между поддержкой больных и суицидом? К сведению хейтеров, Цукерберг является участником кампании "Клятвы дарения"(The Giving Pledge), в которой все обязуются отдавать более половины дохода на благотворительность.

Сноуден-72
2
Сноуден-72 11.09.2014 / 09:23 #
Джам пишет:Сообщение прыгни с девятого этажа вслед за Гагой и Цукербергом :facepalm::facepalm::facepalm:
Это точно!
Странно как-то. Только надысь Гагу обвиняли в пропаганде сексуальных меньшинств, и грозили вечным запретом на въезд в Россию, а тут - на тебе! Гага - пример... Вы уж определитесь как-то, ребята.
fera
0
fera 11.09.2014 / 10:26 #
я как слышу про эту тему, сразу с баней ассоциации ))) смысл в одежде обливаться?...не понимаю, а вот после баньки....эх...видимо пятница на носу, неймется уже.