Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16337
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13812
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.09.2014 / 09:30
Девятая судимость: украл у соседей 250 тысяч рублей

В Тюмени осужден 39-летний Эдуард Казанцев, который украл у соседей 250 тысяч рублей. Он признан виновным по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Ранним утром 18 июля тюменец, уходя на работу, попросил свою жену закрыть за ним дверь, поскольку в семье всего один комплект ключей. Женщина, находившаяся в отпуске по уходу за маленьким ребенком, не встала и дверь не закрыла. Проснувшись около 8.30, она обнаружила, что из сумки пропало 250 тысяч рублей. Эти деньги были приготовлены для покупки материалов на строительство дома. Женщина сразу же позвонила в полицию.

Раскрыть кражу помогла служебная овчарка по кличке Патти. Выяснилось, что преступление совершил проживавший в одном подъезде с потерпевшей Эдуард Казанцев. Он был судим восемь раз, из них семь — за кражи. Все судимости у мужчины погашены, но наказание его не исправило.

Когда утром 18 июля Казанцев увидел открытую дверь, он зашел в квартиру и своровал деньги. Во время обыска в квартире мужчины сотрудники правоохранительных органов изъяли более 200 тысяч рублей и сотовый телефон, приобретенный на краденые деньги.

Суд, рассмотрев дело, приговорил Казанцева к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1247 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Сергей949017
3
Сергей949017 10.09.2014 / 09:37 #
Эт считается нормальным ?! По сути рецидив, и условный срок....
Нафанаил
0
Нафанаил 10.09.2014 / 09:52 #
Сергей949017, а почему нет - двери настеж открыты, из сумки деньги торчат прямо возле входа -  бери не хочу. Видимо учли беспечность хозяев поэтому так мало и дали. 
Думаю что никто бы не устоял если бы в банке не было бы охраны и полный сейф денег был бы открыт на распашку
Skatian
0
Skatian 10.09.2014 / 10:17 #
Нафанаил, уверены? Плохо думаете, плохо. 
wdrug
0
wdrug 10.09.2014 / 11:10 #
По мне так после третьего четвертого срока, вообще выпускать не надо, отправлять спец дома престарелых где такие же будут доживать свой блатной век.
Он_30
0
Он_30 10.09.2014 / 11:59 #
Украл, выпил в тюрьму. Романтика!
Амакан
0
Амакан 10.09.2014 / 14:00 #
Девятая судимость... Для чего ЭТО вообще родилось на свет Божий?
S-geo
0
S-geo 10.09.2014 / 14:48 #
Skatian пишет:Сообщение Нафанаил, уверены? Плохо думаете, плохо. 


Плохой Эдуард, плохой...
И нафанаил плохой :)
YVA
0
YVA 15.09.2014 / 12:15 #
Странное правосудие. Таким надо пожизненное давать и на строительство госстроек века ссылать. Хоть какая-то польза.