Снова телефонные террористы? В Тюмени эвакуировали «Галерею Вояж» и «Колумб»  9
16.09 / 16:21
    
22
сентября
10.09.2014 / 11:01

Отопление дали в детсадах и школах

Отопление дали в детсадах и школах

В Тюмени скоро начнется отопительный сезон. Сегодня в 41 объекте образования города уже включено централизованное отопление, также тепло появилось в некоторых домах с индивидуальными котельными.

По информации «Тепла Тюмени» — филиала компании СУЭНКО, по поступившим гарантийным письмам, с приложенными документами о готовности образовательного учреждения подключен 41 объект (детские сады и школы).

Также тепло поступает в дома с индивидуальными котельными, например, в ряде домов района «Маяк».

Напомним, что отопительный сезон начинается после подписания распоряжения главой администрации города о начале соответствующего отопительного сезона, это происходит когда в течение 5 дней среднесуточная температура составляет 8 градусов. Отопительный сезон в прошлом году начался в областном центре 20 сентября.

А у вас дома/на работе/ в школе холодно?

  • 665
    92.6%
  • 3
    0.4%
  • 42
    5.8%
  • 8
    1.1%
Проголосовало 718 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
shinyray
6
shinyray   10.09.2014 / 13:49   #    Ответить   
В панельке холод. сплю под двумя одеялами и одета в три слоя дома. Лучше уж заплатить лишнюю тысячу за тепло чем эту же тысячу отдать на лекарства
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А.   10.09.2014 / 12:59   #    Ответить   
-=Fighter=- пишет:СообщениеДак глава администрации живет поди не в холодной квартире, а в частном доме и у него отопление давно дали, а что до остальных людей, они потерпят.
Дак, наверное, есть нормативы :facepalm:.
Я, наоборот, не хочу, чтобы сейчас включали. Похожу дома в штанах, зато платежка за хату не вырастет в два раза. Пока не минус на улице - терпимо.
Tomochka, раз у вас котельная, может, нужно в УК обратиться?

Просмотров: 6066 | верcия для печати
Читайте новости по темам: отопление, отопительный сезон, Детские сады, Школы, Тепло Тюмени

 
 Комментарии  40  
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   10.09.2014 / 12:03   #    Ответить   
Вот как включат отопление-так и погода исправится. А пока что привет теплые халаты и обогреватели.
-=Fighter=-
6
-=Fighter=-   10.09.2014 / 12:49   #    Ответить   
Дак глава администрации живет поди не в холодной квартире, а в частном доме и у него отопление давно дали, а что до остальных людей, они потерпят.
Tomochka
0
Tomochka   10.09.2014 / 12:49   #    Ответить   
у нас своя котельная на газовиков33,а отопления нет..у подруги в др. доме тож своя котельная,у них седня включили..обидно((дома дубарь,седня ночью -1
Tomochka
0
Tomochka   10.09.2014 / 12:49   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Вот как включат отопление-так и погода исправится. А пока что привет теплые халаты и обогреватели.
на обогревателях разорится можно...пока терпим 
Pretty kitten
0
Pretty kitten   10.09.2014 / 12:58   #    Ответить   
Tomochka пишет:на обогревателях разорится можно...пока терпим
у меня другая проблема, арка в комнате. Включать обогреватель бесполезно, потому что он как бы кочегарит на всю хату, а тепла один фиг нет 
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А.   10.09.2014 / 12:59   #    Ответить   
-=Fighter=- пишет:СообщениеДак глава администрации живет поди не в холодной квартире, а в частном доме и у него отопление давно дали, а что до остальных людей, они потерпят.
Дак, наверное, есть нормативы :facepalm:.
Я, наоборот, не хочу, чтобы сейчас включали. Похожу дома в штанах, зато платежка за хату не вырастет в два раза. Пока не минус на улице - терпимо.
Tomochka, раз у вас котельная, может, нужно в УК обратиться?
migenko
0
migenko   10.09.2014 / 13:07   #    Ответить   
согласно http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=28367 среднесуточная за 


7
 
7.1
 
 
 

8
 
7.4
 
 
 

9
 
5.7
 
 
 
Pretty kitten
1
Pretty kitten   10.09.2014 / 13:37   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Я, наоборот, не хочу, чтобы сейчас включали. Похожу дома в штанах, зато платежка за хату не вырастет в два раза. Пока не минус на улице - терпимо.
а я бы лучше заплатила за эти полмесяца. Дома дубак. Уже заболела
shinyray
3
shinyray   10.09.2014 / 13:48   #    Ответить   
Pretty kitten, ток платить будешь за весь месяц, а включат 31....Вроде ж ввели закон что оплата производится за весь месяц, не зависимо от того когда включили/отключили. вообще то да, 4 дня гарантированно уже меньше 8 градусов среднесуточная, если бы завтра еще денек, да тепло обещают...( 
shinyray
6
shinyray   10.09.2014 / 13:49   #    Ответить   
В панельке холод. сплю под двумя одеялами и одета в три слоя дома. Лучше уж заплатить лишнюю тысячу за тепло чем эту же тысячу отдать на лекарства
Котей
3
Котей   10.09.2014 / 15:00   #    Ответить   
Странно, я тоже живу в "панельке". Дома +20 без всяких обогревателей. Шастаю по квартире босиком и в красных труселях. Меня, правда, борода греет :D
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   10.09.2014 / 17:09   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:СообщениеДома дубак. Уже заболела
shinyray пишет:СообщениеЛучше уж заплатить лишнюю тысячу за тепло чем эту же тысячу отдать на лекарства
Живу в кирпиче, прохладно (особенно по утрам), но терпимо. Платить за отопление шило, но от того, что дома холодно, мы не заболеем. Вы просто не закаленные ни разу :)):-[
Нескромная
0
Нескромная   10.09.2014 / 18:19   #    Ответить   
так во всех детских садах и школах дали тепло или нет? не совсем поняла...
Григорыч
4
Григорыч   10.09.2014 / 18:39   #    Ответить   
Каждый год одно и то же, сначала: где тепло замерзаем, потом зачем дали дышать не возможно. В такое межсезонье масляный эл.обогреватель спасает, расход электричества небольшой и дома тепло. И самое главное система теплоснабжение крайне сложная, нельзя просто так включить или выключить.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   10.09.2014 / 18:46   #    Ответить   
Завтра вроде потепление обещали, так что переживем, да и терпимо пока дома, но тоже дом кирпичный. 
000
0
000   10.09.2014 / 20:30   #    Ответить   
shinyray пишет:Pretty kitten, ток платить будешь за весь месяц, а включат 31....Вроде ж ввели закон что оплата производится за весь месяц, не зависимо от того когда включили/отключили. вообще то да, 4 дня гарантированно уже меньше 8 градусов среднесуточная, если бы завтра еще денек, да тепло обещают...( 
Платят вообще по Гкал потребленным. Сколько по факту дом потребляет - столько и платят, или раскидывая на всех по площади, или по индив. счетчикам.  
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   10.09.2014 / 21:56   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщениетак во всех детских садах и школах дали тепло или нет? не совсем поняла...
только в тех, кто подал заявление до начала отопительного сезона. И так всегда, ежегодно.
Мадам Зануся
3
Мадам Зануся   11.09.2014 / 09:17   #    Ответить   
дома было бы теплее, если бы у кота привычки не было шастать на балкон постоянно - на птичек ему, видите ли, смотреть надо! Берет лапой дверь, -  шарах - балкон на всю ивановскую открыл и сидит на перилах за москитной сеткой, только усы трясутся. А мне из-за него приходится дома в валенках ходить. Не откроешь дверь - или ныть будет ходить или затяжки на одежде наделает. 
Вообще заметила, что в такую погоду на улице гораздо комфортнее и приятнее, чем это кажется из квартиры.
Кстати, сегодня ночью луна была - офигительная, огромная, полная, необычная)))
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   11.09.2014 / 09:59   #    Ответить   
выставить на балкон вместе с миской..пусть там сидит.
Pretty kitten
0
Pretty kitten   11.09.2014 / 10:12   #    Ответить   
shinyray пишет:СообщениеВ панельке холод. сплю под двумя одеялами и одета в три слоя дома. Лучше уж заплатить лишнюю тысячу за тепло чем эту же тысячу отдать на лекарства
у мамы панельный дом 121 серия, там вообще морозилка. Я честно сказала, в эти выходные в гости не приду:-[ Да и в кирпичном доме холодно. Бррр


Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Мадам Зануся пишет:Сообщениедома было бы теплее, если бы у кота привычки не было шастать на балкон постоянно - на птичек ему, видите ли, смотреть надо! Берет лапой дверь, - шарах - балкон на всю ивановскую открыл и сидит на перилах за москитной сеткой, только усы трясутся. А мне из-за него приходится дома в валенках ходить. Не откроешь дверь - или ныть будет ходить или затяжки на одежде наделает.
котЭ в доме хозяин:))
Нехорошкова Жанна
0
Нехорошкова Жанна   11.09.2014 / 10:44   #    Ответить   
Новоселов 12 , своя газовая котельная, район"Маяка"- отопления нет!!!!! Но главное же отчитаться, наши чиновники врут как Украинское правительство
Григорыч
0
Григорыч   11.09.2014 / 10:51   #    Ответить   
Нехорошкова Жанна пишет:Сообщение Новоселов 12 , своя газовая котельная, район"Маяка"- отопления нет!!!!! Но главное же отчитаться, наши чиновники врут как Украинское правительство


Нет слов :facepalm:
fera
0
fera   11.09.2014 / 11:19   #    Ответить   
на работе тепло, кондер - это ништяк
kwu@$lu
0
kwu@$lu   11.09.2014 / 11:46   #    Ответить   
дома холодно, обогреватель не выключаем почти(((
kwu@$lu
0
kwu@$lu   11.09.2014 / 11:48   #    Ответить   
в том году на широтной 83 дали  в октябре когда на улице был минус(( не хочется повторения ситуации
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   11.09.2014 / 14:12   #    Ответить   
Нехорошкова Жанна пишет:СообщениеНовоселов 12 , своя газовая котельная, район"Маяка"- отопления нет!!!!! Но главное же отчитаться, наши чиновники врут как Украинское правительство
А какие "ваши чиновники" должны за вашу личную котельную отвечать :? Хсспади...
Tymenezz
1
Tymenezz   11.09.2014 / 14:59   #    Ответить   
Хныыыыытики
dlgptff
1
dlgptff   11.09.2014 / 15:50   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Нехорошкова Жанна пишет:СообщениеНовоселов 12 , своя газовая котельная, район"Маяка"- отопления нет!!!!! Но главное же отчитаться, наши чиновники врут как Украинское правительство
А какие "ваши чиновники" должны за вашу личную котельную отвечать :? Хсспади...
+100500
Ага, аналогичная ситуация.
Наши тоже ходят по одиночке и ноют.
Объясняешь каждому, что для этого нужно решение общего собрания.
А по весне одна дама требовала отключить отопление в апреле.
У нее квартира на юг.
Послал ее собирать подписи по подъезду.
Невозвращалась:death:
Dmsis
0
Dmsis   11.09.2014 / 15:58   #    Ответить   
мерзни, мерзни волчий хвост...
 
Tymenezz
0
Tymenezz   11.09.2014 / 16:37   #    Ответить   
dlgptff пишет:СообщениеПослал ее собирать подписи по подъезду.
Видимо доходчиво послал :death:
Нехорошкова Жанна
0
Нехорошкова Жанна   15.09.2014 / 18:48   #    Ответить   
Котельная обще домовая, я не сетую на то что не включают  тепло-это другая тема, меня напрягает что НАШИ чиновники отчитываются ,т.е. врут(!) о том, что тепло яко бы включено..., и можно долго перечислять что у нас в Тюмени сделано, а на самом деле воз и ныне там, или может  кто то не согласен?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   15.09.2014 / 20:55   #    Ответить   
Нехорошкова Жанна пишет:СообщениеКотельная обще домовая, я не сетую на то что не включают тепло-это другая тема
Это эта тема.
Нехорошкова Жанна пишет:Сообщениеменя напрягает что НАШИ чиновники отчитываются ,т.е. врут(!) о том, что тепло яко бы включено..., и можно долго перечислять что у нас в Тюмени сделано, а на самом деле воз и ныне там, или может кто то не согласен?
Какие чиновники вам отчитались о включенных батареях?
Lesnick
0
Lesnick   15.09.2014 / 21:03   #    Ответить   
- Дали.
- Что дали?
- 26-Б дали.
Нехорошкова Жанна
0
Нехорошкова Жанна   16.09.2014 / 09:19   #    Ответить   
Н.Ев.А., "Также тепло поступает в дома с индивидуальными котельными, например, в ряде домов района «Маяк»." 
Нехорошкова Жанна
0
Нехорошкова Жанна   16.09.2014 / 09:19   #    Ответить   
на самом деле не в одном...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.09.2014 / 13:32   #    Ответить   
Нехорошкова Жанна пишет:СообщениеН.Ев.А., "Также тепло поступает в дома с индивидуальными котельными, например, в ряде домов района «Маяк»."
Повторю вопрос: кто из чиновников отчитался об этом?
Нехорошкова Жанна пишет:Сообщениена самом деле не в одном...
В чем ни в одном?
dee92
0
dee92   17.09.2014 / 19:53   #    Ответить   
На сперанского обещали с 13 начать включение.сегодня уже 17 и тишина.дома холодина страшная.обогреватель не спасает.ребенок маленький замерзает.уже заболел.я на 5 месяцев беременности и тоже простыла сильно.мама после операции и тоже болеет.сил нет терпеть уже этот холод.хватит издеваться над народ.
Lesnick
0
Lesnick   18.09.2014 / 02:44   #    Ответить   
dee92 , разведите костер
dee92
0
dee92   18.09.2014 / 10:59   #    Ответить   
Очень смешно.посмотрела бы на вас если вы так мерзли как мы
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.09.2014 / 11:05   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Общество»

Кто следующим ответит на каверзные вопросы Аркадия Либермана?
Кто следующим ответит на каверзные вопросы Аркадия Либермана?  есть видео
Сегодня в 14:09
Наш человек-рентген не сидит без дела: буквально через несколько дней, 25 сентября, на сайте Nashgorod.ru появится новый выпуск проекта Аркадия Либермана. На этот раз на провокационные вопросы ведущего будет отвечать Сергей Богоделов.
Ремонтные работы на улице Чернышевского продлятся до ноября
Ремонтные работы на улице Чернышевского продлятся до ноября
Сегодня в 13:14
Администрация города Тюмени сообщила предварительные сроки открытия проезда по улице Чернышевского. Как пояснили представители муниципалитета, работы на участке от Беломорской до Степана Халтурина продлятся до ноября.
Из Тюмени в Тобольск и обратно пустят дополнительные поезда
Из Тюмени в Тобольск и обратно пустят дополнительные поезда
Сегодня в 11:52
По железной дороге на маршруте Тюмень — Тобольск пустят дополнительные пригородные поезда. Составы будут курсировать ежедневно, начиная с 1 октября.
Правительство РФ планирует повышать акцизы на бензин
Правительство РФ планирует повышать акцизы на бензин  8
Сегодня в 11:33
Проект федерального бюджета на 2018 год, утвержденный российским правительством, предполагает выискать дополнительные доходы от повышения акцизов на бензин. По словам министра финансов Антона Силуанова акцизы будут повышаться в два этапа — на 0,5 рублей с января 2018 года и еще на 0,5 рублей с июля 2018 года. Доходы в бюджет от такого повышения Силуанов оценил в 40 миллиардов рублей.
Тюменцам предлагают сделать селфи с бабушками и дедушками
Тюменцам предлагают сделать селфи с бабушками и дедушками  3
Сегодня в 10:32
Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени и ЦВР «Дзержинец» запустил акцию #СелфиБабушка.
В Тюмени мужчине со спайсом не удалось спрятаться от полиции в подъезде
В Тюмени мужчине со спайсом не удалось спрятаться от полиции в подъезде
Сегодня в 10:12
Тюменские полицейские остановили подозрительного мужчину. Как оказалось, не зря.
Школьник в Нижневартовске поддержал движение «Антихайп», сам того не зная
Школьник в Нижневартовске поддержал движение «Антихайп», сам того не зная  есть видео  5
Сегодня в 09:31
Школьник одного из образовательных учреждений Нижневартовска не поддержал одноклассников и не разделил их радости по поводу «Посвящения в первоклассники».
Погода в Тюмени на 22 сентября: к ночи похолодает до +1
Погода в Тюмени на 22 сентября: к ночи похолодает до +1