Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16030
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13546
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.09.2014 / 11:01
Отопление дали в детсадах и школах

В Тюмени скоро начнется отопительный сезон. Сегодня в 41 объекте образования города уже включено централизованное отопление, также тепло появилось в некоторых домах с индивидуальными котельными.

По информации «Тепла Тюмени» — филиала компании СУЭНКО, по поступившим гарантийным письмам, с приложенными документами о готовности образовательного учреждения подключен 41 объект (детские сады и школы).

Также тепло поступает в дома с индивидуальными котельными, например, в ряде домов района «Маяк».

Напомним, что отопительный сезон начинается после подписания распоряжения главой администрации города о начале соответствующего отопительного сезона, это происходит когда в течение 5 дней среднесуточная температура составляет 8 градусов. Отопительный сезон в прошлом году начался в областном центре 20 сентября.

А у вас дома/на работе/ в школе холодно?

  • 665
    92.6%
  • 3
    0.4%
  • 42
    5.8%
  • 8
    1.1%
Проголосовало 718 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
shinyray
6
shinyray 10.09.2014 / 13:49 #
В панельке холод. сплю под двумя одеялами и одета в три слоя дома. Лучше уж заплатить лишнюю тысячу за тепло чем эту же тысячу отдать на лекарства
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А. 10.09.2014 / 12:59 #
-=Fighter=- пишет:СообщениеДак глава администрации живет поди не в холодной квартире, а в частном доме и у него отопление давно дали, а что до остальных людей, они потерпят.
Дак, наверное, есть нормативы :facepalm:.
Я, наоборот, не хочу, чтобы сейчас включали. Похожу дома в штанах, зато платежка за хату не вырастет в два раза. Пока не минус на улице - терпимо.
Tomochka, раз у вас котельная, может, нужно в УК обратиться?
Комментарии 40 Читать на форуме
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 10.09.2014 / 12:03 #
Вот как включат отопление-так и погода исправится. А пока что привет теплые халаты и обогреватели.
-=Fighter=-
6
-=Fighter=- 10.09.2014 / 12:49 #
Дак глава администрации живет поди не в холодной квартире, а в частном доме и у него отопление давно дали, а что до остальных людей, они потерпят.
Tomochka
0
Tomochka 10.09.2014 / 12:49 #
у нас своя котельная на газовиков33,а отопления нет..у подруги в др. доме тож своя котельная,у них седня включили..обидно((дома дубарь,седня ночью -1
Tomochka
0
Tomochka 10.09.2014 / 12:49 #
Julia Cholymelan пишет:Вот как включат отопление-так и погода исправится. А пока что привет теплые халаты и обогреватели.
на обогревателях разорится можно...пока терпим 
Pretty kitten
0
Pretty kitten 10.09.2014 / 12:58 #
Tomochka пишет:на обогревателях разорится можно...пока терпим
у меня другая проблема, арка в комнате. Включать обогреватель бесполезно, потому что он как бы кочегарит на всю хату, а тепла один фиг нет 
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А. 10.09.2014 / 12:59 #
-=Fighter=- пишет:СообщениеДак глава администрации живет поди не в холодной квартире, а в частном доме и у него отопление давно дали, а что до остальных людей, они потерпят.
Дак, наверное, есть нормативы :facepalm:.
Я, наоборот, не хочу, чтобы сейчас включали. Похожу дома в штанах, зато платежка за хату не вырастет в два раза. Пока не минус на улице - терпимо.
Tomochka, раз у вас котельная, может, нужно в УК обратиться?
migenko
0
migenko 10.09.2014 / 13:07 #
согласно http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=28367 среднесуточная за 


7
 
7.1
 
 
 

8
 
7.4
 
 
 

9
 
5.7
 
 
 
Pretty kitten
1
Pretty kitten 10.09.2014 / 13:37 #
Н.Ев.А. пишет:Я, наоборот, не хочу, чтобы сейчас включали. Похожу дома в штанах, зато платежка за хату не вырастет в два раза. Пока не минус на улице - терпимо.
а я бы лучше заплатила за эти полмесяца. Дома дубак. Уже заболела
shinyray
3
shinyray 10.09.2014 / 13:48 #
Pretty kitten, ток платить будешь за весь месяц, а включат 31....Вроде ж ввели закон что оплата производится за весь месяц, не зависимо от того когда включили/отключили. вообще то да, 4 дня гарантированно уже меньше 8 градусов среднесуточная, если бы завтра еще денек, да тепло обещают...( 
shinyray
6
shinyray 10.09.2014 / 13:49 #
В панельке холод. сплю под двумя одеялами и одета в три слоя дома. Лучше уж заплатить лишнюю тысячу за тепло чем эту же тысячу отдать на лекарства
Котей
3
Котей 10.09.2014 / 15:00 #
Странно, я тоже живу в "панельке". Дома +20 без всяких обогревателей. Шастаю по квартире босиком и в красных труселях. Меня, правда, борода греет :D
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 10.09.2014 / 17:09 #
Pretty kitten пишет:СообщениеДома дубак. Уже заболела
shinyray пишет:СообщениеЛучше уж заплатить лишнюю тысячу за тепло чем эту же тысячу отдать на лекарства
Живу в кирпиче, прохладно (особенно по утрам), но терпимо. Платить за отопление шило, но от того, что дома холодно, мы не заболеем. Вы просто не закаленные ни разу :)):-[
Нескромная
0
Нескромная 10.09.2014 / 18:19 #
так во всех детских садах и школах дали тепло или нет? не совсем поняла...
Григорыч
4
Григорыч 10.09.2014 / 18:39 #
Каждый год одно и то же, сначала: где тепло замерзаем, потом зачем дали дышать не возможно. В такое межсезонье масляный эл.обогреватель спасает, расход электричества небольшой и дома тепло. И самое главное система теплоснабжение крайне сложная, нельзя просто так включить или выключить.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 10.09.2014 / 18:46 #
Завтра вроде потепление обещали, так что переживем, да и терпимо пока дома, но тоже дом кирпичный. 
000
0
000 10.09.2014 / 20:30 #
shinyray пишет:Pretty kitten, ток платить будешь за весь месяц, а включат 31....Вроде ж ввели закон что оплата производится за весь месяц, не зависимо от того когда включили/отключили. вообще то да, 4 дня гарантированно уже меньше 8 градусов среднесуточная, если бы завтра еще денек, да тепло обещают...( 
Платят вообще по Гкал потребленным. Сколько по факту дом потребляет - столько и платят, или раскидывая на всех по площади, или по индив. счетчикам.  
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 10.09.2014 / 21:56 #
Нескромная пишет:Сообщениетак во всех детских садах и школах дали тепло или нет? не совсем поняла...
только в тех, кто подал заявление до начала отопительного сезона. И так всегда, ежегодно.
Мадам Зануся
3
Мадам Зануся 11.09.2014 / 09:17 #
дома было бы теплее, если бы у кота привычки не было шастать на балкон постоянно - на птичек ему, видите ли, смотреть надо! Берет лапой дверь, -  шарах - балкон на всю ивановскую открыл и сидит на перилах за москитной сеткой, только усы трясутся. А мне из-за него приходится дома в валенках ходить. Не откроешь дверь - или ныть будет ходить или затяжки на одежде наделает. 
Вообще заметила, что в такую погоду на улице гораздо комфортнее и приятнее, чем это кажется из квартиры.
Кстати, сегодня ночью луна была - офигительная, огромная, полная, необычная)))
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 11.09.2014 / 09:59 #
выставить на балкон вместе с миской..пусть там сидит.
Pretty kitten
0
Pretty kitten 11.09.2014 / 10:12 #
shinyray пишет:СообщениеВ панельке холод. сплю под двумя одеялами и одета в три слоя дома. Лучше уж заплатить лишнюю тысячу за тепло чем эту же тысячу отдать на лекарства
у мамы панельный дом 121 серия, там вообще морозилка. Я честно сказала, в эти выходные в гости не приду:-[ Да и в кирпичном доме холодно. Бррр


Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Мадам Зануся пишет:Сообщениедома было бы теплее, если бы у кота привычки не было шастать на балкон постоянно - на птичек ему, видите ли, смотреть надо! Берет лапой дверь, - шарах - балкон на всю ивановскую открыл и сидит на перилах за москитной сеткой, только усы трясутся. А мне из-за него приходится дома в валенках ходить. Не откроешь дверь - или ныть будет ходить или затяжки на одежде наделает.
котЭ в доме хозяин:))
Нехорошкова Жанна
0
Нехорошкова Жанна 11.09.2014 / 10:44 #
Новоселов 12 , своя газовая котельная, район"Маяка"- отопления нет!!!!! Но главное же отчитаться, наши чиновники врут как Украинское правительство
Григорыч
0
Григорыч 11.09.2014 / 10:51 #
Нехорошкова Жанна пишет:Сообщение Новоселов 12 , своя газовая котельная, район"Маяка"- отопления нет!!!!! Но главное же отчитаться, наши чиновники врут как Украинское правительство


Нет слов :facepalm:
fera
0
fera 11.09.2014 / 11:19 #
на работе тепло, кондер - это ништяк
kwu@$lu
0
kwu@$lu 11.09.2014 / 11:46 #
дома холодно, обогреватель не выключаем почти(((
kwu@$lu
0
kwu@$lu 11.09.2014 / 11:48 #
в том году на широтной 83 дали  в октябре когда на улице был минус(( не хочется повторения ситуации
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 11.09.2014 / 14:12 #
Нехорошкова Жанна пишет:СообщениеНовоселов 12 , своя газовая котельная, район"Маяка"- отопления нет!!!!! Но главное же отчитаться, наши чиновники врут как Украинское правительство
А какие "ваши чиновники" должны за вашу личную котельную отвечать :? Хсспади...
Tymenezz
1
Tymenezz 11.09.2014 / 14:59 #
Хныыыыытики
dlgptff
1
dlgptff 11.09.2014 / 15:50 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Нехорошкова Жанна пишет:СообщениеНовоселов 12 , своя газовая котельная, район"Маяка"- отопления нет!!!!! Но главное же отчитаться, наши чиновники врут как Украинское правительство
А какие "ваши чиновники" должны за вашу личную котельную отвечать :? Хсспади...
+100500
Ага, аналогичная ситуация.
Наши тоже ходят по одиночке и ноют.
Объясняешь каждому, что для этого нужно решение общего собрания.
А по весне одна дама требовала отключить отопление в апреле.
У нее квартира на юг.
Послал ее собирать подписи по подъезду.
Невозвращалась:death:
Dmsis
0
Dmsis 11.09.2014 / 15:58 #
мерзни, мерзни волчий хвост...
 
Tymenezz
0
Tymenezz 11.09.2014 / 16:37 #
dlgptff пишет:СообщениеПослал ее собирать подписи по подъезду.
Видимо доходчиво послал :death:
Нехорошкова Жанна
0
Нехорошкова Жанна 15.09.2014 / 18:48 #
Котельная обще домовая, я не сетую на то что не включают  тепло-это другая тема, меня напрягает что НАШИ чиновники отчитываются ,т.е. врут(!) о том, что тепло яко бы включено..., и можно долго перечислять что у нас в Тюмени сделано, а на самом деле воз и ныне там, или может  кто то не согласен?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 15.09.2014 / 20:55 #
Нехорошкова Жанна пишет:СообщениеКотельная обще домовая, я не сетую на то что не включают тепло-это другая тема
Это эта тема.
Нехорошкова Жанна пишет:Сообщениеменя напрягает что НАШИ чиновники отчитываются ,т.е. врут(!) о том, что тепло яко бы включено..., и можно долго перечислять что у нас в Тюмени сделано, а на самом деле воз и ныне там, или может кто то не согласен?
Какие чиновники вам отчитались о включенных батареях?
Lesnick
0
Lesnick 15.09.2014 / 21:03 #
- Дали.
- Что дали?
- 26-Б дали.
Нехорошкова Жанна
0
Нехорошкова Жанна 16.09.2014 / 09:19 #
Н.Ев.А., "Также тепло поступает в дома с индивидуальными котельными, например, в ряде домов района «Маяк»." 
Нехорошкова Жанна
0
Нехорошкова Жанна 16.09.2014 / 09:19 #
на самом деле не в одном...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 16.09.2014 / 13:32 #
Нехорошкова Жанна пишет:СообщениеН.Ев.А., "Также тепло поступает в дома с индивидуальными котельными, например, в ряде домов района «Маяк»."
Повторю вопрос: кто из чиновников отчитался об этом?
Нехорошкова Жанна пишет:Сообщениена самом деле не в одном...
В чем ни в одном?
dee92
0
dee92 17.09.2014 / 19:53 #
На сперанского обещали с 13 начать включение.сегодня уже 17 и тишина.дома холодина страшная.обогреватель не спасает.ребенок маленький замерзает.уже заболел.я на 5 месяцев беременности и тоже простыла сильно.мама после операции и тоже болеет.сил нет терпеть уже этот холод.хватит издеваться над народ.
Lesnick
0
Lesnick 18.09.2014 / 02:44 #
dee92 , разведите костер
dee92
0