В Тюмени дождь — улицы «поплыли»  8
23.05 / 18:39
    
27
мая
10.09.2014 / 11:01

Отопление дали в детсадах и школах

Отопление дали в детсадах и школах

В Тюмени скоро начнется отопительный сезон. Сегодня в 41 объекте образования города уже включено централизованное отопление, также тепло появилось в некоторых домах с индивидуальными котельными.

По информации «Тепла Тюмени» — филиала компании СУЭНКО, по поступившим гарантийным письмам, с приложенными документами о готовности образовательного учреждения подключен 41 объект (детские сады и школы).

Также тепло поступает в дома с индивидуальными котельными, например, в ряде домов района «Маяк».

Напомним, что отопительный сезон начинается после подписания распоряжения главой администрации города о начале соответствующего отопительного сезона, это происходит когда в течение 5 дней среднесуточная температура составляет 8 градусов. Отопительный сезон в прошлом году начался в областном центре 20 сентября.

А у вас дома/на работе/ в школе холодно?

  • 665
    92.6%
  • 3
    0.4%
  • 42
    5.8%
  • 8
    1.1%
Проголосовало 718 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
shinyray
6
shinyray   10.09.2014 / 13:49   #    Ответить   
В панельке холод. сплю под двумя одеялами и одета в три слоя дома. Лучше уж заплатить лишнюю тысячу за тепло чем эту же тысячу отдать на лекарства
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А.   10.09.2014 / 12:59   #    Ответить   
-=Fighter=- пишет:СообщениеДак глава администрации живет поди не в холодной квартире, а в частном доме и у него отопление давно дали, а что до остальных людей, они потерпят.
Дак, наверное, есть нормативы :facepalm:.
Я, наоборот, не хочу, чтобы сейчас включали. Похожу дома в штанах, зато платежка за хату не вырастет в два раза. Пока не минус на улице - терпимо.
Tomochka, раз у вас котельная, может, нужно в УК обратиться?

Просмотров: 5930 | верcия для печати
Читайте новости по темам: отопление, отопительный сезон, Детские сады, Школы, Тепло Тюмени

 
 Комментарии  40  
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   10.09.2014 / 12:03   #    Ответить   
Вот как включат отопление-так и погода исправится. А пока что привет теплые халаты и обогреватели.
-=Fighter=-
6
-=Fighter=-   10.09.2014 / 12:49   #    Ответить   
Дак глава администрации живет поди не в холодной квартире, а в частном доме и у него отопление давно дали, а что до остальных людей, они потерпят.
Tomochka
0
Tomochka   10.09.2014 / 12:49   #    Ответить   
у нас своя котельная на газовиков33,а отопления нет..у подруги в др. доме тож своя котельная,у них седня включили..обидно((дома дубарь,седня ночью -1
Tomochka
0
Tomochka   10.09.2014 / 12:49   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Вот как включат отопление-так и погода исправится. А пока что привет теплые халаты и обогреватели.
на обогревателях разорится можно...пока терпим 
Pretty kitten
0
Pretty kitten   10.09.2014 / 12:58   #    Ответить   
Tomochka пишет:на обогревателях разорится можно...пока терпим
у меня другая проблема, арка в комнате. Включать обогреватель бесполезно, потому что он как бы кочегарит на всю хату, а тепла один фиг нет 
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А.   10.09.2014 / 12:59   #    Ответить   
-=Fighter=- пишет:СообщениеДак глава администрации живет поди не в холодной квартире, а в частном доме и у него отопление давно дали, а что до остальных людей, они потерпят.
Дак, наверное, есть нормативы :facepalm:.
Я, наоборот, не хочу, чтобы сейчас включали. Похожу дома в штанах, зато платежка за хату не вырастет в два раза. Пока не минус на улице - терпимо.
Tomochka, раз у вас котельная, может, нужно в УК обратиться?
migenko
0
migenko   10.09.2014 / 13:07   #    Ответить   
согласно http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=28367 среднесуточная за 


7
 
7.1
 
 
 

8
 
7.4
 
 
 

9
 
5.7
 
 
 
Pretty kitten
1
Pretty kitten   10.09.2014 / 13:37   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Я, наоборот, не хочу, чтобы сейчас включали. Похожу дома в штанах, зато платежка за хату не вырастет в два раза. Пока не минус на улице - терпимо.
а я бы лучше заплатила за эти полмесяца. Дома дубак. Уже заболела
shinyray
3
shinyray   10.09.2014 / 13:48   #    Ответить   
Pretty kitten, ток платить будешь за весь месяц, а включат 31....Вроде ж ввели закон что оплата производится за весь месяц, не зависимо от того когда включили/отключили. вообще то да, 4 дня гарантированно уже меньше 8 градусов среднесуточная, если бы завтра еще денек, да тепло обещают...( 
shinyray
6
shinyray   10.09.2014 / 13:49   #    Ответить   
В панельке холод. сплю под двумя одеялами и одета в три слоя дома. Лучше уж заплатить лишнюю тысячу за тепло чем эту же тысячу отдать на лекарства
Котей
3
Котей   10.09.2014 / 15:00   #    Ответить   
Странно, я тоже живу в "панельке". Дома +20 без всяких обогревателей. Шастаю по квартире босиком и в красных труселях. Меня, правда, борода греет :D
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   10.09.2014 / 17:09   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:СообщениеДома дубак. Уже заболела
shinyray пишет:СообщениеЛучше уж заплатить лишнюю тысячу за тепло чем эту же тысячу отдать на лекарства
Живу в кирпиче, прохладно (особенно по утрам), но терпимо. Платить за отопление шило, но от того, что дома холодно, мы не заболеем. Вы просто не закаленные ни разу :)):-[
Нескромная
0
Нескромная   10.09.2014 / 18:19   #    Ответить   
так во всех детских садах и школах дали тепло или нет? не совсем поняла...
Григорыч
4
Григорыч   10.09.2014 / 18:39   #    Ответить   
Каждый год одно и то же, сначала: где тепло замерзаем, потом зачем дали дышать не возможно. В такое межсезонье масляный эл.обогреватель спасает, расход электричества небольшой и дома тепло. И самое главное система теплоснабжение крайне сложная, нельзя просто так включить или выключить.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   10.09.2014 / 18:46   #    Ответить   
Завтра вроде потепление обещали, так что переживем, да и терпимо пока дома, но тоже дом кирпичный. 
000
0
000   10.09.2014 / 20:30   #    Ответить   
shinyray пишет:Pretty kitten, ток платить будешь за весь месяц, а включат 31....Вроде ж ввели закон что оплата производится за весь месяц, не зависимо от того когда включили/отключили. вообще то да, 4 дня гарантированно уже меньше 8 градусов среднесуточная, если бы завтра еще денек, да тепло обещают...( 
Платят вообще по Гкал потребленным. Сколько по факту дом потребляет - столько и платят, или раскидывая на всех по площади, или по индив. счетчикам.  
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   10.09.2014 / 21:56   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщениетак во всех детских садах и школах дали тепло или нет? не совсем поняла...
только в тех, кто подал заявление до начала отопительного сезона. И так всегда, ежегодно.
Мадам Зануся
3
Мадам Зануся   11.09.2014 / 09:17   #    Ответить   
дома было бы теплее, если бы у кота привычки не было шастать на балкон постоянно - на птичек ему, видите ли, смотреть надо! Берет лапой дверь, -  шарах - балкон на всю ивановскую открыл и сидит на перилах за москитной сеткой, только усы трясутся. А мне из-за него приходится дома в валенках ходить. Не откроешь дверь - или ныть будет ходить или затяжки на одежде наделает. 
Вообще заметила, что в такую погоду на улице гораздо комфортнее и приятнее, чем это кажется из квартиры.
Кстати, сегодня ночью луна была - офигительная, огромная, полная, необычная)))
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   11.09.2014 / 09:59   #    Ответить   
выставить на балкон вместе с миской..пусть там сидит.
Pretty kitten
0
Pretty kitten   11.09.2014 / 10:12   #    Ответить   
shinyray пишет:СообщениеВ панельке холод. сплю под двумя одеялами и одета в три слоя дома. Лучше уж заплатить лишнюю тысячу за тепло чем эту же тысячу отдать на лекарства
у мамы панельный дом 121 серия, там вообще морозилка. Я честно сказала, в эти выходные в гости не приду:-[ Да и в кирпичном доме холодно. Бррр


Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Мадам Зануся пишет:Сообщениедома было бы теплее, если бы у кота привычки не было шастать на балкон постоянно - на птичек ему, видите ли, смотреть надо! Берет лапой дверь, - шарах - балкон на всю ивановскую открыл и сидит на перилах за москитной сеткой, только усы трясутся. А мне из-за него приходится дома в валенках ходить. Не откроешь дверь - или ныть будет ходить или затяжки на одежде наделает.
котЭ в доме хозяин:))
Нехорошкова Жанна
0
Нехорошкова Жанна   11.09.2014 / 10:44   #    Ответить   
Новоселов 12 , своя газовая котельная, район"Маяка"- отопления нет!!!!! Но главное же отчитаться, наши чиновники врут как Украинское правительство
Григорыч
0
Григорыч   11.09.2014 / 10:51   #    Ответить   
Нехорошкова Жанна пишет:Сообщение Новоселов 12 , своя газовая котельная, район"Маяка"- отопления нет!!!!! Но главное же отчитаться, наши чиновники врут как Украинское правительство


Нет слов :facepalm:
fera
0
fera   11.09.2014 / 11:19   #    Ответить   
на работе тепло, кондер - это ништяк
kwu@$lu
0
kwu@$lu   11.09.2014 / 11:46   #    Ответить   
дома холодно, обогреватель не выключаем почти(((
kwu@$lu
0
kwu@$lu   11.09.2014 / 11:48   #    Ответить   
в том году на широтной 83 дали  в октябре когда на улице был минус(( не хочется повторения ситуации
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   11.09.2014 / 14:12   #    Ответить   
Нехорошкова Жанна пишет:СообщениеНовоселов 12 , своя газовая котельная, район"Маяка"- отопления нет!!!!! Но главное же отчитаться, наши чиновники врут как Украинское правительство
А какие "ваши чиновники" должны за вашу личную котельную отвечать :? Хсспади...
Tymenezz
1
Tymenezz   11.09.2014 / 14:59   #    Ответить   
Хныыыыытики
dlgptff
1
dlgptff   11.09.2014 / 15:50   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Нехорошкова Жанна пишет:СообщениеНовоселов 12 , своя газовая котельная, район"Маяка"- отопления нет!!!!! Но главное же отчитаться, наши чиновники врут как Украинское правительство
А какие "ваши чиновники" должны за вашу личную котельную отвечать :? Хсспади...
+100500
Ага, аналогичная ситуация.
Наши тоже ходят по одиночке и ноют.
Объясняешь каждому, что для этого нужно решение общего собрания.
А по весне одна дама требовала отключить отопление в апреле.
У нее квартира на юг.
Послал ее собирать подписи по подъезду.
Невозвращалась:death:
Dmsis
0
Dmsis   11.09.2014 / 15:58   #    Ответить   
мерзни, мерзни волчий хвост...
 
Tymenezz
0
Tymenezz   11.09.2014 / 16:37   #    Ответить   
dlgptff пишет:СообщениеПослал ее собирать подписи по подъезду.
Видимо доходчиво послал :death:
Нехорошкова Жанна
0
Нехорошкова Жанна   15.09.2014 / 18:48   #    Ответить   
Котельная обще домовая, я не сетую на то что не включают  тепло-это другая тема, меня напрягает что НАШИ чиновники отчитываются ,т.е. врут(!) о том, что тепло яко бы включено..., и можно долго перечислять что у нас в Тюмени сделано, а на самом деле воз и ныне там, или может  кто то не согласен?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   15.09.2014 / 20:55   #    Ответить   
Нехорошкова Жанна пишет:СообщениеКотельная обще домовая, я не сетую на то что не включают тепло-это другая тема
Это эта тема.
Нехорошкова Жанна пишет:Сообщениеменя напрягает что НАШИ чиновники отчитываются ,т.е. врут(!) о том, что тепло яко бы включено..., и можно долго перечислять что у нас в Тюмени сделано, а на самом деле воз и ныне там, или может кто то не согласен?
Какие чиновники вам отчитались о включенных батареях?
Lesnick
0
Lesnick   15.09.2014 / 21:03   #    Ответить   
- Дали.
- Что дали?
- 26-Б дали.
Нехорошкова Жанна
0
Нехорошкова Жанна   16.09.2014 / 09:19   #    Ответить   
Н.Ев.А., "Также тепло поступает в дома с индивидуальными котельными, например, в ряде домов района «Маяк»." 
Нехорошкова Жанна
0
Нехорошкова Жанна   16.09.2014 / 09:19   #    Ответить   
на самом деле не в одном...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.09.2014 / 13:32   #    Ответить   
Нехорошкова Жанна пишет:СообщениеН.Ев.А., "Также тепло поступает в дома с индивидуальными котельными, например, в ряде домов района «Маяк»."
Повторю вопрос: кто из чиновников отчитался об этом?
Нехорошкова Жанна пишет:Сообщениена самом деле не в одном...
В чем ни в одном?
dee92
0
dee92   17.09.2014 / 19:53   #    Ответить   
На сперанского обещали с 13 начать включение.сегодня уже 17 и тишина.дома холодина страшная.обогреватель не спасает.ребенок маленький замерзает.уже заболел.я на 5 месяцев беременности и тоже простыла сильно.мама после операции и тоже болеет.сил нет терпеть уже этот холод.хватит издеваться над народ.
Lesnick
0
Lesnick   18.09.2014 / 02:44   #    Ответить   
dee92 , разведите костер
dee92
0
dee92   18.09.2014 / 10:59   #    Ответить   
Очень смешно.посмотрела бы на вас если вы так мерзли как мы
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.09.2014 / 11:05   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
Сегодня в 12:16
Тюменские пограничники готовятся отметить свой праздник в воскресенье, 28 мая. В этот день пройдут митинг и торжественная церемония открытия памятника в честь авиации Пограничной службы ФСБ России.
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Сегодня в 08:05
Потеплело еще в пятницу, однако по-настоящему летняя погода вернется в Тюмень сегодня, 27 мая. Можно ехать на дачу или долго гулять по городу, если, конечно, настроение не подпортит обещанный синоптиками небольшой дождь.
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
26.05 / 18:16
Неделя оказалась богатой на интересные новости: NashGorod.ru писал о найденных человеческих останках, «мокрых бантиках», затопленных дорогах. Однако эти темы не вошли в топ самых популярных. Что же больше всего интересовало тюменцев?
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
26.05 / 16:39
Двое тюменцев, пострадавших во время «экстремальных» испытаний теплосетей, продолжают лечение в стационаре. Состояние их здоровья удовлетворительное.
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
26.05 / 15:59
В Тюмени могут появиться Уютная улица и улица Пожарных и спасателей. Данные названия для безымянных объектов одобрили на заседании комиссии по топонимике, которое прошло в администрации города.
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», - на пути в Тобольск
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», — на пути в Тобольск
26.05 / 15:39
Суда, которые мастера областного клуба исторической реконструкции «Сибирская вольница» создали для фильма «Тобол», сегодня, 26 мая, должны добраться до Тобольска.
Путешествие в мертвый город
Путешествие в мертвый город
26.05 / 14:38
Комплекс, способный за минуты подготовить и выпустить ракету со смертоносным ядерным боезапасом в любую точку планеты, находился всего в 40 километрах от Тюмени. Сегодня база, бывшая частью ядерного щита советского государства, почти полностью разрушена. Но и сейчас бункеры, подземные ходы и хранилища ракет впечатляют. В сопровождении тюменского краеведа, натуралиста и гида Павла Ситникова корреспондент интернет-портала NashGorod.ru побывал там, где долгие годы не ступала нога «гражданского» человека.