Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.09.2014 / 13:11
Выборы: а за кого вы?

Единый день голосования уже на носу. Известно, что выбирать главу региона впервые за 13 лет будут и жители автономных округов. Однако предвыборные кампании кандидатов не отличаются содержательностью и какой-либо особой стратегией. Скорее, наоборот, их практически не видно и не слышно. Кто же составляет конкуренцию основному кандидату единоросу Владимиру Якушеву и насколько она достойна?

Напомним, за сокрытие судимости депутата Госдумы от КПРФ Павла Дорохина Верховный суд РФ оставил в силе решение Тюменского областного суда об отмене регистрации кандидата на должность губернатора Тюменской области. В избирательных бюллетенях для голосования сведений о кандидате Павле Дорохине не будет, его фамилию попросту вычеркнут. Таким образом, коммунисты проиграли избирательную кампанию.

Депутат Тюменской областной думы Михаил Селюков выдвинут высшим советом либерально-демократической партии. Он награжден Почетным нагрудным знаком облдумы за активное сотрудничество в сфере совершенствования законодательства, а также является вице-президентом фонда «Подари жизнь». Вовсе не того известного, которым занимается Чулпан Хаматова, а другого, который находится в Сургуте. Сайт и чем занимается этот фонд, мы с трудом смогли найти, что уж можно говорить о среднестатистическом жителе областного центра.

Хотя ребята действительно делают благое дело. Они организовали Центр поддержки материнства «Моя радость», который оказывает продовольственную, финансовую, психологическую, юридическую и физическую помощь нуждающимся матерям при необходимости.

Если мало кто видел агитационные плакаты либерала, то баннер эсеров красуется на Пермяковском мосту. Их кандидат Владимир Пискайкин директор «Сибирской продовольственной компании», руководитель благотворительной автономной некоммерческой организации «Милосердие».

«Мой основной лозунг на этих выборах — „Отношения частей определяют суть целого“. Пусть каждый это поймет на свой лад», — цитата из его обращения на сайте политической партии «Справедливая Россия». Ну что тут скажешь, пусть каждый и понимает.

И третья кандидатура на выборах — врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев. Его-то уж мы все знаем, да и предвыборная кампания основательно выделяется на фоне остальных. Видимо, остальные претенденты заранее сдали свои позиции.

Выборы губернатора Тюменской области пройдут 14 сентября 2014 года. Помимо этого, пройдут дополнительные выборы депутатов Тюменской областной думы по № 19 и № 4 одномандатным избирательным округам. Они проводятся досрочно в связи с тем, что освобождены от своих обязанностей два депутата из действующего состава заксобрания.

А кому вы отдаете предпочтение?

  • 45
    11.4%
  • 19
    4.8%
  • 124
    31.4%
  • 207
    52.4%
Проголосовало 395 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Ссылки по теме:

14 сентября — день выборов губернатора 14.09.2014 / 10:01

Лучшие комментарии
easy
18
easy 10.09.2014 / 13:47 #
тут больше подходит легендарная песня "шнура    - выборы-выборы"
MARIAH
17
MARIAH 10.09.2014 / 13:26 #
Ни одного достойного... Ощущение такое, что бандюк на бандюке бандюком погоняет...В кои-то веки захотелось проявить гражданскую активность, сходить на выборы.. а выбирать-то и некого...
 
Комментарии 112 Читать на форуме
MARIAH
17
MARIAH 10.09.2014 / 13:26 #
Ни одного достойного... Ощущение такое, что бандюк на бандюке бандюком погоняет...В кои-то веки захотелось проявить гражданскую активность, сходить на выборы.. а выбирать-то и некого...
 
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 10.09.2014 / 13:29 #
Хех,я вообще без очередной перечницы останусь,работаю весь день 14го.
Macros
8
Macros 10.09.2014 / 13:38 #
Итак понятно кто победит
n.vtym
5
n.vtym 10.09.2014 / 13:43 #
достаточно заехать в Свердловскую/Курганскую область, что бы понять, что в Тюменском регионе люди у руля, что то делают. Выбор мой очевиден.
 
MARIAH
9
MARIAH 10.09.2014 / 13:44 #
n.vtym, у наших просто денег больше - всё-таки ж нефтегазовая область..
easy
18
easy 10.09.2014 / 13:47 #
тут больше подходит легендарная песня "шнура    - выборы-выборы"
Skatian
0
Skatian 10.09.2014 / 13:54 #
Себе не доверяю, не то что дядям с широким карманом.
lod
12
lod 10.09.2014 / 14:03 #
Прикол с какого-то сайта Крутой
Да, совершенно согласна с вами! Вчера я вот очки дома забыла, стала дорогу переходить, а светофор не работает, вдруг мужчина солидный такой подошел, взял меня под локоток и уверено и сильно повел через дорогу, а машинам которые сигналили, сурово так головой кивал, видно было как те смущались, им неудобно становилось!
поблагодарила я его и тихонечко пошла в магазин, возвращаюсь обратно, а мужчина тот стоит у светофора, ждет видно чтобы еще кого перевести, раз светофор не работает. Снова взял меня под локоток и перевел. Пригляделась я поближе - а это оказывается сам Селюков!!! Теперь я знаю за кого голосовать буду! Вот это настоящий кандидат с настоящими делами!!!
 
Болел я тут с утра, недели две назад, на пару с подругой своей Машкой, выползаю я из своего подвала, пошел на свалку, а там мусоровоз только что вывез мусор, ну все думаю, сдохну сейчас. И тут вдруг мимо проходит мужик, и протягивает мне одеколон французский, я такого аромата никогда не пил, от одного глотка просто понял я какая жизнь у меня нищая на события, проср..л я все и пропил... стыдно стало мне... А как вспомнил я где мужика этого видел - Да это же Селюков!!! Решил я тогда жизнь свою поменять.
И вот, теперь я топ-менеджер крупной нефтегазодобывающей компании, а Машка моя стала известнейшим в нашем городе дизайнером, бизнес-леди. И все благодаря одному поступку Селюкова...
голосовать точно за него буду.
Udaf
9
Udaf 10.09.2014 / 14:27 #
В этом году проехал я из Тюмени до Темрюка. Саратовская область и Саратов - просто кошмарная...Курганская - на обратном пути заплатки ровные лежали...Волгоградская - местами нет дорожной разметки , если ехать ночью можно вылететь на встречку...к Камышину подъезжать - дорога очень узкая. Краснодарский край конечно дорога идеальная (к Олимпиаде готовились..) Наша Область дорога на 4+ (есть разметка везде). Качество работы губернатора косвенно сужу по качеству дорог. Наши дороги сопоставимы с дорогами Оренбургской обл. Выводы делайте сами. В челябинкой обл. дороги ровные, но вымагатели Гаишники сами показывают как работает там правительство... Да кстати детсадов стало больше - это заслуга Якушева. Парируйте если сможете.
Сингапур
0
Сингапур 10.09.2014 / 14:34 #
прям как песня звучит "выдвинут высшим советом либерально-демократической партии".оне случаем не из магистров будут?
Anonymous
1
nek 10.09.2014 / 14:38 #
Против всех буду голосовать.
MARIAH
4
MARIAH 10.09.2014 / 14:39 #
Daf72, вы и бюджеты областные сравните, пожалуйста, заодно. Легко что-то делать, когда на это есть средства. А если их нет, не выделили. Наша область нефтегазовая - богатая. Остальным так не повезло.
Deribomber
4
Deribomber 10.09.2014 / 14:57 #
MARIAH пишет:СообщениеЛегко что-то делать, когда на это есть средства.
Легко говорить о "есть", не зная, как это "выбить".


Добавлено спустя 41 секунду:
MARIAH пишет:СообщениеНаша область нефтегазовая - богатая.
Вы про географическую, или про субъект РФ ?


Добавлено спустя 30 секунд:
MARIAH пишет:СообщениеОстальным так не повезло.
ХМАО?


Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Да...
Недовольным бы нашего губера. На пол-годика. Сигналом для возвращения Якушева стал бы ваш дружный вой со стенаниями. :DD:DD:DD
MARIAH
1
MARIAH 10.09.2014 / 15:44 #
Deribomber, у Якушева хорошая поддержка, так что не думаю, что ему так уж сложно "выбить" ) У меня множество знакомых, работающих как в городской, так и в областной администрации.. так что голословно я бы не стала писать ) премии в областной почему-то замечательно "выбиваются", кстати.. Писала о субъекте РФ с округами ХМАО + ЯНАО, формально они все-таки входят в состав. Да, я в курсе про то, что полномочия Губернатора ТО распространяются только на южную часть, а в ХМАО-Югре и ЯНАО есть свои Губернаторы и независимый от Тюмени бюджет. Но всё-таки большое количество головных офисов компаний, работающих в округах, зарегистрировано в Тюмени, в южной части и немалые средства идут также и в наш бюджет, ну и с Уватским районом повезло. В общем, по сравнению с другими областями у нас есть особые преимущества. 

Да...
Недовольным бы нашего губера. На пол-годика. Сигналом для возвращения Якушева стал бы ваш дружный вой со стенаниями.

Кто-нибудь по кому-нибудь всё равно выть будет. Может Собянина тогда уж возвратить?..
13th_warrior
4
13th_warrior 10.09.2014 / 15:46 #
А я - за Сталина!
Sophi_cake
3
Sophi_cake 10.09.2014 / 15:52 #
MARIAH, да сильно ли мы богатая область? Нефть и газ на юге добывают? деньги от нее в наш бюджет идут?
Deribomber
1
Deribomber 10.09.2014 / 15:57 #
MARIAH пишет:СообщениеНо всё-таки большое количество головных офисов компаний, работающих в округах, зарегистрировано
В Москве.


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
MARIAH пишет:СообщениеКто-нибудь по кому-нибудь всё равно выть будет.
В-з-в-о-е-т-е.

Я знаю, что такое глава, посравшийся с центром. 2 раза. В 2-х городах. Вы, похоже - нет.
MARIAH
0
MARIAH 10.09.2014 / 15:58 #
Deribomber, в Москве, да. Но и не только Москва "рулит", в ТО тоже есть.
Sexton
1
Sexton 10.09.2014 / 15:59 #
MARIAH, 100% то же самое. Справедливая Россия - патрия - сателлит, "ЛДПР" - популистическая, а с ПЖИВ и так всё понятно.  
Deribomber
0
Deribomber 10.09.2014 / 15:59 #
MARIAH пишет:Сообщение У меня множество знакомых, работающих как в городской, так и в областной администрации.
"Кружки своих", как правило, владеют 90% ... слухов и 100 - зависти. :DD
Евген555
0
Евген555 10.09.2014 / 16:07 #
Я буду за Горбача !!!
MARIAH
2
MARIAH 10.09.2014 / 16:14 #
Офтопик:
Deribomber, 1. Я не взвою точно. Не имею такой привычки. 2. Вы, конечно, человек, обладающий богатым жизненным опытом. Но, похоже, у других такого опыта быть не может априори. 3. "Кружки своих" довольно-таки обширные. Я очень общительный человек ) И почему Вы полагаете, что если человек переписывается на форуме, то он абсолютно прост и мало что из себя представляет... Вполне может быть, что тут есть люди, знакомые и с Якушевым и с остальными кандидатами лично ) Хотя судя по принятому общению на форуме вообще все ферзи, куда деваться.. ) 4. Завидовать и распространять сплетни может кто угодно и как угодно по своему выбору и желанию. Вообще, люди с хорошим интеллектом пытаются анализировать поступающую к ним информацию и отделять "зерна от плевел", а не принимать на чистую веру всё, что им говорится.
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar 10.09.2014 / 16:16 #
за кого хочу, за того и проголосю
Григорыч
6
Григорыч 10.09.2014 / 16:25 #
MARIAH пишет:Сообщение Легко что-то делать, когда на это есть средства


На подобные высказывания вспоминаю дурочка буратина, он деньги на Поле Чудес закопал.
MARIAH
1
MARIAH 10.09.2014 / 16:27 #
Офтопик:
Sophi_cake, погуглите. Уватский район. Плюс в Тобольском, Вагайском и Викуловском районах запасы нефти. А кроме нефтегазодобычи, еще же есть сервисные компании, промышленные и другие производства... Не бедные мы. Получше многих областей ситуация, если сравнивать.
Deribomber
1
Deribomber 10.09.2014 / 16:31 #
MARIAH пишет:СообщениеХотя судя по принятому общению на форуме вообще все ферзи, куда деваться.
Офтопик: Да уж помалкиваю, как могу. :)


Добавлено спустя 37 секунд:
MARIAH пишет:Сообщение А кроме нефтегазодобычи, еще же есть сервисные компании
Вот это и основной доход. :) Но не области.


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
MARIAH пишет:СообщениеПолучше многих областей ситуация, если сравнивать.
На юге Тюменской области ситуация лучше, чем в ХМАО. Если сравнивать.


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
MARIAH пишет:Сообщениепогуглите
Куда и какие налоги отчисляются. :)
MARIAH
3
MARIAH 10.09.2014 / 16:32 #
Офтопик:
Григорыч, по крайней мере, у Буратины было что закапывать ) у кого-то и такой возможности нет.


Офтопик:
Deribomber, так я изначально и не писала исключительно про нефтегазодобычу, а про общую ситуацию в целом. Всяко лучше, чем у многих )
"Погуглите" относилось к вопросу о том, есть ли нефть на юге ТО ) Налоги в федеральный бюджет идут ) Да, я уже поняла, что умом я не блещу и глупости всякие тут написываю )) А почему бы и нет, есть свободное время, глупости тоже хватает..
###F8
4
###F8 10.09.2014 / 16:33 #
Не выборы, а формальная показуха.
Deribomber
0
Deribomber 10.09.2014 / 16:36 #
MARIAH пишет:Сообщение Вообще, люди с хорошим интеллектом пытаются анализировать поступающую к ним информацию и отделять "зерна от плевел"
*Грустно улыбаясь*, кто-же выдаст реальную информацию "людям 3 класса и ниже"? И кто поднимется выше 3-го, не умея помалкивать? :)
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 10.09.2014 / 16:42 #
Коммуниста сняли, так что тыкну за представителя ЛДПР. А вдруг! 
MARIAH
0
MARIAH 10.09.2014 / 16:50 #
Офтопик:
Deribomber, *Грустно вздыхает* Вы же сами прекрасно знаете, сколько народу поднимается и не то, что не помалкивает, а не скрывает и не стесняется того, как им это удалось и даже, наоборот, показушничает. И никто ничего с ними не сделает, и никто ничего у них не отберет, и никого не накажут. А-ля заядлые тусовщики в Куршевелях, Сен-Тропе, Каннах и Ниццах и тп. ...
davidowed
2
davidowed 10.09.2014 / 16:51 #
Daf72 пишет:В этом году проехал я из Тюмени до Темрюка. Саратовская область и Саратов - просто кошмарная...Курганская - на обратном пути заплатки ровные лежали...Волгоградская
В Омск Вам ехать надо, в Ишимском районе и Абатске самые плохие дороги. Не надо судить по качеству дорог о деятельности губернатора, трассы ведь федеральные. А В Новосибирской, Омской области и Алтайском крае дороги намного лучше наших направлений. 
Nachtigall
5
Nachtigall 10.09.2014 / 18:13 #
ЯКУШЕВ!
Офтопик:
точка!
Lidiya.Savina
4
Lidiya.Savina 10.09.2014 / 18:19 #
Вас совершенно не интересует судьба области? За чем против всех голосовать? Почитайте программы кандидатов
Нескромная
1
Нескромная 10.09.2014 / 18:28 #
если без сарказма и по сабжу, выбирать надо того, кто делами показал, что он может и хочет работать. это как-то по-взрослому 
Нескромная
4
Нескромная 10.09.2014 / 18:32 #
lod пишет:Прикол с какого-то сайта Да, совершенно согласна с вами! Вчера я вот очки дома забыла, стала дорогу переходить, а светофор не работает, вдруг мужчина солидный такой подошел, взял меня под локоток и уверено и сильно повел через дорогу, а машинам которые сигналили, сурово так головой кивал, видно было как те смущались, им неудобно становилось! поблагодарила я его и тихонечко пошла в магазин, возвращаюсь обратно, а мужчина тот стоит у светофора, ждет видно чтобы еще кого перевести, раз светофор не работает. Снова взял меня под локоток и перевел. Пригляделась я поближе - а это оказывается сам Селюков!!! Теперь я знаю за кого голосовать буду! Вот это настоящий кандидат с настоящими делами!!! Болел я тут с утра, недели две назад, на пару с подругой своей Машкой, выползаю я из своего подвала, пошел на свалку, а там мусоровоз только что вывез мусор, ну все думаю, сдохну сейчас. И тут вдруг мимо проходит мужик, и протягивает мне одеколон французский, я такого аромата никогда не пил, от одного глотка просто понял я какая жизнь у меня нищая на события, проср..л я все и пропил... стыдно стало мне... А как вспомнил я где мужика этого видел - Да это же Селюков!!! Решил я тогда жизнь свою поменять. И вот, теперь я топ-менеджер крупной нефтегазодобывающей компании, а Машка моя стала известнейшим в нашем городе дизайнером, бизнес-леди. И все благодаря одному поступку Селюкова...голосовать точно за него буду.
все началось с Пискайкина. Вы что)))) Это он взорвал интернет!"Случилась недавно со мной история. Когда в аэропорту Рощино пошел в туалет и не нашел после бумагу. Бывший там тюменец помог мне. В нем я узнал кандидата в губернаторы Владимира Пискайкина. Он бережно достал из внутреннего кармана пиджака свой платок. Перекинулись парой фраз и улыбнувшись, он ушел. Был приятно удивлен, что мне помог депутат, так как раньше мнение о них было у меня не самое лучшее. Честно, я не ожидал такой реакции. Даже немного стыдно за мои прежние мысли. Ведь не каждый человек так запросто незнакомому засранцу поможет. Если мне удастся попасть на выборы, то пожалуй, проголосую за него. Прикрепил рядом с унитазом его фотку, чтобы знали о ком речь. Платок стирать не буду. Он у меня всегда с собой, на всякий случай в заднем кармане." "Случилась недавно со мной история. Когда я стоял на стрёме, а друг «чистил» иномарку. Он вынул барсетку, магнитофон, айпад и стал передавать мне, я стал складывать все в сумку и нечаянно уронил барсетку. Вдруг, как из под земли появившийся тюменец помог мне. В нем я узнал кандидата в губернаторы Владимира Пискайкина. Он поднял мне барсетку, сложил туда выпавшие оттуда ключи и партмоне. Перекинулись парой фраз и улыбнувшись, он ушел. Был приятно удивлен, что мне помог депутат, так как раньше мнение о них было у меня не самое лучшее. Честно, я не ожидал такой реакции. Даже немного стыдно за мои прежние мысли. Если мне удастся попасть на выборы, то пожалуй, проголосую за него. Прикрепили на лобовое стекло под «дворники» его фотографию, чтобы знали о ком речь."сорри за баян)
Deribomber
1
Deribomber 10.09.2014 / 18:45 #
MARIAH пишет:Сообщение Налоги в федеральный бюджет идут )
Правильно. Не все, конечно, но львиная доля. Так из федерального бюджета надо оные выцарапать. А точнее - выгрызть. Каждый год.


Добавлено спустя 37 секунд:
MARIAH пишет:Сообщение Вы же сами прекрасно знаете, сколько народу поднимается и не то, что не помалкивает, а не скрывает и не стесняется того, как им это удалось и даже, наоборот, показушничает.
Сосед в лифте тоже говорил. :)
Vyacheslav.Belkin
1
Vyacheslav.Belkin 10.09.2014 / 18:48 #
Аахах. Пискайкин то вообще отжог. Специально я полагаю, без той истории, о нем бы тоже "мало кто слышал")
Karolina Herrera
5
Karolina Herrera 10.09.2014 / 18:57 #
Умиляют комментаторы типа MARIAH. Знать не знаем элементарных вещей, даже куда налоги идут и в каких областях как живется. А рассуждаем так будто сами на стреме стояли когда эти "бандюки" воровали. "Голосовать не за кого" - хотите проявить сознательность, так не ленитесь, почитайте, благо информации полно. Вон журналисты даже выяснили чем все таки Селюков занимается. 
:Djana
2
:Djana 10.09.2014 / 19:51 #
Ну, а чему мы возмущаемся, господа? При том, что нам представила оппозиция, ясно видно, что достойной альтернативы В.В.Якушеву у неё нет. ЛДПР, КПРФ и профукали кампанию. Кандидат от СР не воспринимается большинством избирателей всерьёз. Несистемная оппозиция вообще пролетает, как фанера над Парижем.

При таких стартовых данных было бы странно ожидать, что итог голосования вдруг станет каким-то принципиально иным. Такого не бывает на практике. Нужно, что называется, некое политтехнологическое чудо для того, чтобы коренным образом переломить всю электоральную конфигурацию. Чуда нет и не предвидится в ближайшей перспективе.
Alex Al-der
3
Alex Al-der 10.09.2014 / 20:33 #
На днях вернулся из рабочей поездки в Березовский район ХМАО. Оценил, так сказать, стратегию предвыборной агитации Якушева на Севере. Понятно, что нашим северянам эти выборы по большому счёту "до лампочки", т.к. от тюменского губернатора они давно уже не зависят в своих АО. Так ведь несмотря на это нашли же аргумент, смысл сводиться к тому, что "если хотите, чтобы вас не трогали, как отдельный субъект РФ, не зависящий от Тюмени, то голосуйте за Якушева - он вас точно не будет беспокоить идеями о воссоединении большой Тюменской области, и жить вы будете также хорошо, как живёте сейчас"
Deniem1979
0
Deniem1979 10.09.2014 / 20:39 #
какая разница за кого мы,выбирают всегда без нас
пехотинец
0
пехотинец 10.09.2014 / 20:52 #
пойду и жребий кину... ;)
Нескромная
3
Нескромная 10.09.2014 / 21:31 #
Alex Al-der, да ладно вам)) северянам от одного факта, что Якушев, а не Комарова выбил деньги из федерального бюджета на ремонт дороги Уват-Салым - уже нужно в ладоши хлопать при виде его агит-плакатов. Хотя и объединение никому нафиг не нужно.
AKEY
0
AKEY 10.09.2014 / 21:40 #
-У каждого есть паспорт, в каждом паспорте есть серия и номер.
-У почта РФ уже много лет использует сканер индексов.

Дак вот, приходите вы на избирательный участок вам дают пустой лист бумаги с верху вы пишите свой номер паспорта, с низу пишите номер паспорта кандидата.
-Свой номер вы пишите для того чтобы система исключила дубли. А перед урной ваш номер паспорта сверяют с номером билютени.
-Ну и номер кандидата понятно.

Такая система позволила бы модернизировать систему голосований. И у каждого человека страны была бы мотивация творить добро для людей. Добро, добрые поступки бы снова обрели высокий статус, а не признак слабости как сейчас. Сейчас перед самыми выборами избиратели обычно видят просто болтологию 2-3 кандидатов, двух из которых они в обще первый раз видят.
Deribomber
0
Deribomber 10.09.2014 / 22:28 #
Alex Al-der пишет:Сообщение На днях вернулся из рабочей поездки в Березовский район ХМАО. Оценил, так сказать, стратегию предвыборной агитации Якушева на Севере. Понятно, что нашим северянам эти выборы по большому счёту "до лампочки", т.к. от тюменского губернатора они давно уже не зависят в своих АО. Так ведь несмотря на это нашли же аргумент, смысл сводиться к тому, что "если хотите, чтобы вас не трогали, как отдельный субъект РФ, не зависящий от Тюмени, то голосуйте за Якушева - он вас точно не будет беспокоить идеями о воссоединении большой Тюменской области, и жить вы будете также хорошо, как живёте сейчас"
Угу. Особенно после "успехов" хозяйствования нынешнего правительства ХМАО. Да и разделение было "шикарное". Вместо одного аппарата кормить 3 - "гениально" !
leon_darklane
0
leon_darklane 10.09.2014 / 22:34 #
Я доверяю..
К0лiбрi
2
К0лiбрi 10.09.2014 / 22:54 #
Andrea_Moda,
Коммуниста сняли, так что тыкну за представителя ЛДПР. А вдруг!

Лучше не надо. А то наткнётесь на Ракшу и его "дорогих членов". Хрен редьки не слаще :))
андрей050473
1
андрей050473 10.09.2014 / 23:56 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Умиляют комментаторы типа MARIAH. Знать не знаем элементарных вещей, даже куда налоги идут и в каких областях как живется. А рассуждаем так будто сами на стреме стояли когда эти "бандюки" воровали. "Голосовать не за кого" - хотите проявить сознательность, так не ленитесь, почитайте, благо информации полно. Вон журналисты даже выяснили чем все таки Селюков занимается. 

вы в интернете этого и не найдете.....знающие знают....слухами земля полнится слухами.....
Alex Al-der
0
Alex Al-der 11.09.2014 / 00:23 #
Deribomber пишет:Сообщение Угу. Особенно после "успехов" хозяйствования нынешнего правительства ХМАО. Да и разделение было "шикарное". Вместо одного аппарата кормить 3 - "гениально" !


Думаю, через пару десятков лет, когда в ХМАО, наконец, высосут все сливки из недр, вопрос объединения станет более актуален. Для ЯНАО, правда, этот вопрос ещё долго будет неактуальным
Нескромная
0
Нескромная 11.09.2014 / 06:51 #
Alex Al-der, А кто высасывает-то? Я слышала на днях, что весь ндпи уходит в Москву. вы хотите ХМАО с Москвой объединить? Далековато, боюсь, не согласятся
Deribomber
0
Deribomber 11.09.2014 / 08:40 #
Alex Al-der пишет:СообщениеДумаю, через пару десятков лет, когда в ХМАО, наконец, высосут все сливки из недр, вопрос объединения станет более актуален.
Откровенно не понимаю вашу мысль. Какая взаимосвязь ?
Nachtigall
2
Nachtigall 11.09.2014 / 08:50 #
davidowed, , моя сестра живет в Омске.
Недавно были с ней вместе на Родине (в Кургане) - хоронили отца. Речь зашла про дороги. Про Курганские все наслышаны. Так вот, сестра сказала следующее: здесь (курган) дороги еще ничего по сравнению с нашими (Омск), у нас колдоеба на колдоебе и так везде.
Очем Вы тут говорите, davidowed, ?
Я лучше Тюмени дорог не видел. При езде на машине не парюсь о ямах...
Pretty kitten
1
Pretty kitten 11.09.2014 / 08:52 #
на выборы не пойду. Какая разница, какому из них депутатов будет наплевать на нас?
Абгемахт
2
Абгемахт 11.09.2014 / 09:02 #
Видимо, остальные претенденты заранее сдали свои позиции.

как тонко анонсирована победа главного кандидата-вне зависимости от того, хорош он или плох :death:
Deribomber
1
Deribomber 11.09.2014 / 09:07 #
Абгемахт пишет:Сообщение
Видимо, остальные претенденты заранее сдали свои позиции.
как тонко анонсирована победа главного кандидата-вне зависимости от того, хорош он или плох :death:
Вам шашечки или ехать?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 11.09.2014 / 09:07 #
 
мореходец пишет:Тут только лотереей и заманишь.
 как ни странно... у меня большинство знакомых идут голосовать добровольно, без принуждения и про лотерею говорят, что а ерунда это все. 
Vyacheslav.Belkin пишет:Аахах. Пискайкин то вообще отжог. Специально я полагаю, без той истории, о нем бы тоже "мало кто слышал")
А вот Пискайкин утверждает, что история реальная, тока что случилось что она так размножилась, не знает. А еще он говорит, что постоянно так поступает, потому что был октябренком, пионэром и комсомольцем.Аха, а потом и в партию вступил, в ОПГ.
Deribomber
4
Deribomber 11.09.2014 / 09:11 #
Pretty kitten пишет:Сообщение на выборы не пойду. Какая разница, какому из них депутатов будет наплевать на нас?
Вот это называется делегирование прав с оправданием своего будущего возмущения от этого действия но у же с делегированием ответственности.
Pretty kitten
1
Pretty kitten 11.09.2014 / 09:13 #
Deribomber пишет:СообщениеВот это называется делегирование прав с оправданием своего будущего возмущения от этого действия но у же с делегированием ответственности.
о.к. Вы видите достойных кандидатов из представленных?
Секундочку!!
0
Секундочку!! 11.09.2014 / 09:19 #
Pretty kitten, ну других-то нету. вписать того, кто нравится именно вам в бюллетень уже никак, за это раньше нужно было суетиться. не вам конечно, кандидатам. так что выбирайте "меньшее из зол". поймите ,нижнего порога явки у нас нет. выборы будут признаны состоявшимися, даже если на избирательные участки придет ОДИН человек. но вот как раз выбор этого человека и станет определяющим. то есть вам удобно, чтоб судьбу области на следующие несколько лет решил один единственный человек? видимо да :) а потом в интернетиках писать, что все плохо, все воруют, никто ничем не управляет, навыбирали хз кого. эх, люди люди....
Pretty kitten
1
Pretty kitten 11.09.2014 / 09:25 #
Секундочку!! пишет:Сообщениевыбирайте "меньшее из зол"
и кто из них "меньшее из зол"? Секундочку!! пишет:  
Сообщениенижнего порога явки у нас нет.
уже одним этим народ поставили в положение бесправной скотины
Deribomber
1
Deribomber 11.09.2014 / 09:26 #
Pretty kitten пишет:Сообщениео.к. Вы видите достойных кандидатов из представленных?
Я оных вообще не знаю. Встречный вопрос - подскажите хотя-бы пару входящих номеров ваших обращений к депутатам.


Добавлено спустя 55 секунд:
Pretty kitten пишет:Сообщениеуже одним этим народ поставили в положение бесправной скотины
Какая готовность говорить за народ, ни чего для него не делая. :)
Pretty kitten
0
Pretty kitten 11.09.2014 / 09:30 #
Deribomber пишет:СообщениеЯ оных вообще не знаю.
так о чем речь в таком случае? Deribomber пишет:  
Сообщениеподскажите хотя-бы пару входящих номеров ваших обращений к депутатам
мне, уважаемый, некогда писать обращения. Потому что впахивать приходится, чтобы на хлеб заработать. По поводу обращений к депутатам: у нас глав. бух постоянно строчит жалобы в разного рода инстанции, на все один ответ: "вы еще верите в справедливость?"


Добавлено спустя 41 секунду:
Deribomber пишет:СообщениеКакая готовность говорить за народ, ни чего для него не делая
вы наверно много сделали? Случаем не один из депутатов?


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Deribomber, я бы еще пообщалась с вами, но мне работать надо. Адьёс
Секундочку!!
0
Секундочку!! 11.09.2014 / 09:33 #
Pretty kitten, я ваш выбор определять не вправе :) личное дело каждого.
Pretty kitten пишет:Сообщениеуже одним этим народ поставили в положение бесправной
скотины
интересная мысль :) то есть отсиживание в кустах вместо участия в выборе - это проявление высокой правовой культуры?
в ряде стран вон даже штрафы есть за неявку на выборы
Deribomber
2
Deribomber 11.09.2014 / 09:58 #
Pretty kitten пишет:Сообщениемне, уважаемый, некогда писать обращения.
Так с чего вы решили, что депутатам плевать ?


Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Pretty kitten пишет:Сообщениевы наверно много сделали? Случаем не один из депутатов?
Как гражданин - достаточно. Нет, не депутат.


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Pretty kitten пишет:Сообщение Потому что впахивать приходится, чтобы на хлеб заработать.
А кому нет?
Юрий К
2
Юрий К 11.09.2014 / 10:00 #
Согласен с Deribomber, . Надо проявлять активную гражданскую позицию , выходить из зоны комфорта "моя хата с краю, все равно ничего не изменишь"
MARIAH
1
MARIAH 11.09.2014 / 10:31 #
Офтопик:
Karolina Herrera, вы, пожалуйста, почитайте внимательно сообщения комментаторов типа MARIAH, прежде чем писать. Я прекрасно знаю, как и в каких областях живется и куда и какие налоги идут. По работе. И есть еще такие вещи, как сарказм и ирония, если что. И искать информацию по кандидатам, читать что-то про них мне лично не надо. Если я написала, что нет доверия к этим кандидатам, значит это не без оснований. Значит я уже знаю что-то, что вызывает у меня такие эмоции.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 11.09.2014 / 10:35 #
Поражают комментарии на тему "все итак решено за нас" :facepalm: Чтобы кому-то не приходилось решать за вас, идите на выборе, потратьте 15 минут на галочку в бюллетене и подумайте, что вы делаете.
Даже сейчас в голосовании НГР с отрывом побеждает ВВЯ, так что это не совсем предрешено, это ведь пользователи сайта так выбирают, вероятно, если пойдут на выборы, проголосуют также. И я кстати тоже за Якушева. На выборы пойду.
Anonymous
2
nek 11.09.2014 / 11:43 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Поражают комментарии на тему "все итак решено за нас" :facepalm: Чтобы кому-то не приходилось решать за вас, идите на выборе, потратьте 15 минут на галочку в бюллетене и подумайте, что вы делаете.
Даже сейчас в голосовании НГР с отрывом побеждает ВВЯ, так что это не совсем предрешено, это ведь пользователи сайта так выбирают, вероятно, если пойдут на выборы, проголосуют также. И я кстати тоже за Якушева. На выборы пойду.
Абсолютно точно.Идти надо обязательно.
Никому- хорошее предпочтение.Имхо.
Deribomber
0
Deribomber 11.09.2014 / 11:59 #
SCOR пишет:Сообщение Не выборы, а формальная показуха.
Дооооо!!! Сказано, как отрезано! Принципиально и жестко.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 11.09.2014 / 12:49 #
Deribomber пишет:Сообщение
Alex Al-der пишет:СообщениеДумаю, через пару десятков лет, когда в ХМАО, наконец, высосут все сливки из недр, вопрос объединения станет более актуален.
Откровенно не понимаю вашу мысль. Какая взаимосвязь ?
Взаимосвязь можно проследить на примере Красноярского края, в который до 2007 года тоже 2 АО формально входили
Alex Al-der
1
Alex Al-der 11.09.2014 / 12:51 #
Нескромная пишет:Сообщение вы хотите ХМАО с Москвой объединить? Далековато, боюсь, не согласятся


да, я ХОЧУ ХМАО объединить с Москвой. Мечта всей жизни.
ОК?
:Djana
1
:Djana 11.09.2014 / 13:55 #
Deribomber пишет:Сообщение
Pretty kitten пишет:Сообщение на выборы не пойду. Какая разница, какому из них депутатов будет наплевать на нас?
Вот это называется делегирование прав с оправданием своего будущего возмущения от этого действия но у же с делегированием ответственности.
А потом они будут трещать на форумах, что "всё решили без них". :D
Gennadiy.Malinin
2
Gennadiy.Malinin 11.09.2014 / 13:56 #
Был в лаунж-зоне на цветном бульваре, там рассказывали о достижениях области при Якушеве. На серьезном уровне эти достижения, даже если вы аполитичны, сходите, пофоткайтесь, там интересно.
Deribomber
0
Deribomber 11.09.2014 / 14:13 #
Alex Al-der пишет:Сообщение
Нескромная пишет:Сообщение вы хотите ХМАО с Москвой объединить? Далековато, боюсь, не согласятся
да, я ХОЧУ ХМАО объединить с Москвой. Мечта всей жизни. ОК?
Он и так финансово объединен с Москвой.


Добавлено спустя 2 минуты:
Alex Al-der пишет:СообщениеВзаимосвязь можно проследить на примере Красноярского края, в который до 2007 года тоже 2 АО формально входили
Не вижу. Абсолютно. 100%-тно.
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А. 11.09.2014 / 14:21 #
nek пишет:СообщениеНикому- хорошее предпочтение.Имхо.
Но если выборы потом признают несостоявшимися, потому что все против всех, то их будут проводить повторно, тратя на это совершенно законно бюджетные деньги. Вывод: возьмите уже на себя ответственность, проголосуйте.
Anonymous
2
nek 11.09.2014 / 14:25 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
nek пишет:СообщениеНикому- хорошее предпочтение.Имхо.
Но если выборы потом признают несостоявшимися, потому что все против всех, то их будут проводить повторно, тратя на это совершенно законно бюджетные деньги. Вывод: возьмите уже на себя ответственность, проголосуйте.
Я говорю ровно о том же, что надо идти и голосовать.
А вот право,как голосовать и за кого - это мое.
Другой
2
Другой 11.09.2014 / 17:30 #
Вместо того, чтоб жаловаться, будто "выборы фарс" и "всё равно за нас всё решили" - придите на выборы и проголосуйте. А если вы не выборы прийти не соизволите, то тогда и не жалуйтесь на результат, вы ведь в нем участия не приняли.
Что касается рассуждений на тему "легко работать, когда денег много, без денег попробуй" - это уже давно не про юг Тюменской области. При Собянине это ещё более-менее справедливо было бы, но, как НДПИ стал 100% федеральным налогом, утверждать так неверно. Вот сейчас без нефтяных сверхдоходов и пробуют. И нормально живем, уровень жизни хороший, область одна из немногих - не в должниках перед государством.
Vyacheslav.Belkin
0
Vyacheslav.Belkin 11.09.2014 / 17:53 #
Karolina Herrera, Диванная войска на учения вышли) 
Vyacheslav.Belkin
1
Vyacheslav.Belkin 11.09.2014 / 17:56 #
Deribomber, что бы это были выборы, а не формальная показуха, надо идти и голосовать) 
D_J
1
D_J 11.09.2014 / 18:29 #
Мой коммент удалили, т.е. модераторы посчитали его некорректным. Хорошо, я попробую обозначить мысль помягче. электорат у нас еще незрелый, судя по результатам голосования на сайте. Позиция голосовать за "НИКОГО" - просто детский сад. Будьте уже взрослыми и ответственными людьми. Просто стоять и кричать что достойных кандидатов нет - просто, сложнее - аргументировать и хоть немного подумать и посмотреть в будущее хотя бы на два шага вперед, а лучше на три - тогда точно партию можно выиграть
Григорыч
1
Григорыч 11.09.2014 / 18:39 #
D_J пишет:Сообщение электорат у нас еще незрелый, судя по результатам голосования на сайте.


Какой тут электорат :facepalm: Основная масса офисных хомячков убивающих рабочее время на форумах. Итоги голосования населения будут совершенно разные.
КошкаМашка
1
КошкаМашка 11.09.2014 / 19:02 #
Мне не нравятся все 4 (пардон,3) кандидата. Почему я должна что-то выбирать из г... И по каким критериям? Наиболее ароматное или наименее? На мой, не просвещённый, взгляд, здесь просматривается некая договорённость. Кандидаты-оппоненты подысканы как на подбор (одного даже сняли). Никогда не поверю, что в нашей области нет, действительно, достойных кандидатов.
oberingeneer
1
oberingeneer 11.09.2014 / 19:15 #

электорат у нас еще незрелый, судя по результатам голосования на сайте. Позиция голосовать за "НИКОГО" - просто детский сад.

Сравните предвыборную борьбу Собянина и Рокецкого, ведь не так много времени прошло, и нынешнюю кампанию. Вроде представляем что такое настоящие выборы. Такое чувство что альтернативные кандидаты делают все чтобы не дай бог не победить да и больше чем положено не набрать голосов. Так что каким боком тут электорат если уже всем все ясно да по большому счету и борьбы нет.
temnik
1
temnik 11.09.2014 / 19:21 #
выборы ,выборы какие к чёрту выборы всё сделали как и в Москве альтернативы нет
обидно ведь есть нормальные умные энергичные а выбора как не было так и нет
ВЕРНИТЕ НАМ Собянина!
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 11.09.2014 / 19:27 #
КошкаМашка, Ну вот ваша воля, вы бы кого предложили? Так, просто пофантазировать, желательно с аргументами.  
КошкаМашка
0
КошкаМашка 11.09.2014 / 20:05 #
Karolina Herrera, а почему я должна кого-то предлагать? Я, как электорат, должна только выбрать и проголосовать за понравившегося кандидата. И с одним единственным, но очень важным, аргументом - моё личное мнение, которое я ни кому не навязываю. Но, как мне кажется, выборы/голосование, это и есть личное мнение каждого выбирающего и голосующего.
:Djana
0
:Djana 11.09.2014 / 21:08 #
oberingeneer,
Сравните предвыборную борьбу Собянина и Рокецкого, ведь не так много времени прошло, и нынешнюю кампанию. Вроде представляем что такое настоящие выборы. Такое чувство что альтернативные кандидаты делают все чтобы не дай бог не победить да и больше чем положено не набрать голосов. Так что каким боком тут электорат если уже всем все ясно да по большому счету и борьбы нет.

А Вам-то что надо? Чтобы кандидаты дрались на дебатах и громили избирательные участки? Почему Якушев должен быть виноват в том, что у него карикатурные оппоненты? У оппонентов, наверно, должна быть своя голова на плечах, чтобы нести ответственность перед избирателями.
Karolina Herrera
3
Karolina Herrera 11.09.2014 / 22:06 #
КошкаМашка пишет:Сообщениеа почему я должна кого-то предлагать?
Кого хочу не знаю, кого знаю не хочу?)))
Странная женщина
3
Странная женщина 11.09.2014 / 23:55 #
Gennadiy.Malinin пишет:Сообщение Был в лаунж-зоне на цветном бульваре, там рассказывали о достижениях области при Якушеве. На серьезном уровне эти достижения, даже если вы аполитичны, сходите, пофоткайтесь, там интересно.
Я была в лаунж-зоне около музея, так и не поняла, какие достижения у области при Якушеве - нефть, 3D-принтер:?? ну правда, какие?
xterro
1
xterro 12.09.2014 / 09:21 #
Чёта ща поймал себя на вопросе, мол, выборы вернули уже? Не было же их... было представление президента и местная дума типа выбирала... отстал я от жизни видимо :sleep:
Абгемахт
0
Абгемахт 12.09.2014 / 11:51 #
Странная женщина пишет:Сообщение какие достижения у области при Якушеве

в первую очередь все упоминают дороги
и если не в ключе "создание хороших дорог", то как минимум "поддержении" их в нормальном состоянии

В принципе за исключением "дороги смерти"-все верно
Другой
0
Другой 12.09.2014 / 17:11 #
КошкаМашка, конечно, Вы не обязаны предлагать, но свое мнение-то иметь в состоянии, наверно. Тот же, дай Бог памяти, философ Новгородцев считал, что никакого общественного мнения нет в принципе. Грубо говоря, к примеру, в опросе - людям предлагают выбрать из вариантов, и большинство одинаковых ответов называют общественным мнением. Однако сами варианты всё равно кто-то придумал, и этот кто-то и диктует повестку дня. Собственно, Вы своим поведением только поддерживаете такое положение вещей, ибо не желаете рассуждать и предлагать собственные варианты.
Странная женщина, меня лично больше впечатлило количество новых открытых производств и привлеченных в область инвестиций. Ну и неплохое состояние дорог, да.
Нескромная
0
Нескромная 12.09.2014 / 17:17 #
Абгемахт пишет
В принципе за исключением "дороги смерти"-все верно
 это вы про уват-салым? так ее ремонтируют уже. к 15-му году полностью ремонт закончат, а потом расширять будут. дорога смерти превратится в шикарную трассу. главное, чтобы люди там гонять от радости не начали. идиотов на дорогах предостаточно
no matter
1
no matter 12.09.2014 / 17:17 #
Абгемахт пишет:Сообщение 
Странная женщина пишет:Сообщение какие достижения у области при Якушеве

в первую очередь все упоминают дороги
и если не в ключе "создание хороших дорог", то как минимум "поддержении" их в нормальном состоянии


во-во, выбирают не губернатора, а начальника какого-то ДРСУ.
Сингапур
0
Сингапур 12.09.2014 / 17:24 #
ненавижу политику. но тут задели за живое. господа, мы тут почти каждый день спорим по поводу и без повода на темы вечные "кто виноват" и "что делать". и вот день выбора. но что же? началась "моя хата с края" или игра в рулетку. понимаю, что после выборов половина из вас сдернет с нашего форума до следующих. так хоть сейчас, напоследок, не расписывайтесь в своем скудоумии: "тыкну за представителя ЛДПР. А вдруг!" , "на выборы не пойду. Какая разница, какому из них депутатов будет наплевать на нас?"
Ryuu
1
Ryuu 12.09.2014 / 17:52 #
Как было сказано: в сортах г. не разбираюсь. Все идет от головы и высшего руководства страны. А марионеточны выбор - не совсем выбор. Впрочем результаты известны. Кто же эти люди голосующие за Я.? Типа "знакомое имя, проголосую, получу приз".
Ps. Заценил во всех автобусах плакаты: мы доверяем Я. XD, lol. Вопрос только, это профинансировано или указка сверху?
D_J
2
D_J 12.09.2014 / 18:13 #
Да уж оппоненты у Якушева просто герои комиксов. Они даже опустились до того, что ходят в лануж-зону в рамках пиар-компании Якушева. Позорники. А Пискайкин опять народ смешит, говорит настало время власти в народ выйти. А че раньше не выходил? Некогда было, пока все корзинки переподнимал
:Djana
0
:Djana 12.09.2014 / 18:18 #
Ryuu, ещё расскажите про то, что это делают жидомасоны или инопланетяне. Они поработили мозг простых граждан и управляют каждым их движением, управляют их мыслями, перемещают их внутренние органы. У граждан больше нет мозга и воли. :))
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 12.09.2014 / 19:26 #
Блин, ну я понимаю, если бы я хотела голосовать за Иванова, а мне бы навязывали Петрова, я бы расстроилась.  А я сижу дома, читаю только новости в контакте, не знаю не Петрова ни Иванова, мне проще их всех гавном обозвать и не отвлекаться от любимых дел. 
oberingeneer
0
oberingeneer 12.09.2014 / 20:56 #
Уважаемая :Джиана, вы писали в мой адрес следующие слова:

А Вам-то что надо? Чтобы кандидаты дрались на дебатах и громили избирательные участки? Почему Якушев должен быть виноват в том, что у него карикатурные оппоненты? У оппонентов, наверно, должна быть своя голова на плечах, чтобы нести ответственность перед избирателями.

Отвечаю на Ваш вопрос - в данной ситуации мне ничего не нужно. Что касается погромов участков, то на приведенных в пример выборах их не было. Хотя может Вам инопланетяне и те о ком Вы еще упоминаете сообщали лживую информацию об их наличии. Считаю честным и соответствующим принципу вертикали исполнительной власти назначение губернаторов из Москвы. И деньги призовые можно сэкономить. 
Надеюсь ответил на ваш вопрос о том что мне надо.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 12.09.2014 / 21:16 #
а вот интересно ,в день выборов должны убрать агит рекламу со щитов или сейчас поменяли предвыборное законодательство ?
зл0
0
зл0 13.09.2014 / 09:02 #
Надо идти, призовой фонд вроде неплохой.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 13.09.2014 / 21:50 #
oberingeneer пишет:Считаю честным и соответствующим принципу вертикали исполнительной власти назначение губернаторов из Москвы.
А я вот так не считаю, и с удовольствием свое право использую. Ну еще и призы тоже...  
Angelika.Gemchugina
0
Angelika.Gemchugina 14.09.2014 / 12:56 #
Хватит обсуждать контейнеры для еды и разделочные доски. Вот так надо снимать видео про выборы: https://www.youtube.com/watch?v=wsL2hNsJdQo  
AKEY
0
AKEY 14.09.2014 / 13:01 #
Якушев победит, можно не ходить на выборы. У него самая грамотная реклама. У остальных ни денег не креатива нету похоже.
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин 14.09.2014 / 13:12 #
Партии всех троих мне в равной степени отвратительны, но у одного из кандидатов понравилась программа — есть достаточно смелые и прогрессивные пункты. За него и проголосую, наверное, хотя шансы на победу вряд ли есть.
:Djana
0
:Djana 14.09.2014 / 13:51 #
Иван Топорышкин, это не тот ли кандидат, у которого вечно агитация теряется на каждых выборах? :))
D_J
1
D_J 14.09.2014 / 17:35 #
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. (Отто фон Бисмарк)
Другой
1
Другой 14.09.2014 / 18:16 #
AKEY, у него самая грамотная программа, я считаю. И послужной список с заслугами. А насчет денег на рекламу - у Пискайкина и Селюкова официальный доход больше, чем у Якушева. Так что проблема только в креативе.
D_J
3
D_J 14.09.2014 / 19:16 #
Случилась недавно со мной история. Когда на избирательном участке мне дали бюллетень, я случайно его уронил. Проходящий мимо тюменец помог мне. В нем я узнал кандидата в Губернаторы Владимира Пискайкина. Он поднял мне бюллетень, сам поставил галочку в нем !!!, сказал, что мы вместе голосуем за одного и того же и, улыбнувшись, ушел. Был приятно удивлен, что мне помог этот человек, так как раньше у меня мнение о нем было не самое лучшее. Честно говоря, оно и сейчас не очень, но я не ожидал такой реакции. Пожалуй, голосовать буду не за него. Прикрепляю его фотку, чтобы вы сделали так же. Посмотрел бюллетень – там галочка напротив моей фамилии.
Якушев
:Djana
0
:Djana 14.09.2014 / 20:23 #
D_J,
Офтопик:
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. (Отто фон Бисмарк)

Офтопик:
Да даже и котята нравятся не всем :)