Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15117
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12818
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.09.2014 / 16:40
«Карсикко-дом» «кидает» своих подрядчиков?

В редакцию интернет-портала NashGorod.ru пришло открытое письмо от тюменского предпринимателя. Опус адресован председателю правления УК «Партиком» и кандидату в областные депутаты Олегу Чемезову, который, по мнению частника, совершает попытку незаконного банкротства и таким образом «кидает» своих подрядчиков.

Небольшая электромонтажная компания с 2011 года сотрудничает с известной тюменской фирмой ООО «Карсикко — дом», которая находится под руководством Управляющей компании «Партиком».

«Мы выполняли электромонтажные работы для «Карсикко — дом» по всей Тюменской области. Весной нам просто перестали платить, вскоре я узнал, что они заявили о банкротстве, тихо, никому не сказав. Получается, они кидают своих кредиторов, причем это уже не первый случай. Аналогичная ситуация была с «Карсикко Лес», также находящейся в группе компании «Партиком», — рассказывает владелец. Он также отмечает, что еще год назад было зарегистрировано еще одно ООО «Карсикко — дом» с точно совпадающим названием и практически совпадающим адресом регистрации.

Из письма следует, что на сегодняшний день в реестре «Карсикко — дом» стоит 17 кредиторов с общей суммой задолженности в 169 млн. рублей, 11 из этих кредиторов тем или иным образом связаны с УК «Партиком».

Наш герой пытался связаться с Олегом Чемезовым и гендиректором «Карсикко дом» Алексеем Поливцевым, но все безрезультатно. «Сейчас пройдет собрание кредиторов, по итогам которого суд примет решение начать банкротство или принудит компанию выплатить долги. Если „Карсикко дом“ со мной не рассчитается, то банкротиться будет уже моя компания. Мне ничего не останется, как обращаться в правоохранительные органы, — подчеркнул предприниматель. — Олег Чемезов сейчас баллотируется в депутаты областной думы и позиционирует себя как человека честного, защитника интересов тюменских предпринимателей. Хотелось бы почувствовать эту защиту не только в предвыборных заявлениях».

Отметим, дополнительные выборы депутатов Тюменской областной думы по № 19 и № 4 одномандатным избирательным округам пройдут 14 сентября. Они проводятся досрочно в связи с тем, что освобождены от своих обязанностей два депутата из действующего состава заксобрания.

файл

Фото:

Источник: собственная информация
Просмотров: 6001 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Бизнес, выборы, Политика, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
DrReset
8
DrReset 10.09.2014 / 23:58 #
Маленькой компании никакой пиар давно уже не нужен.
Да и само существование некого господина Чемезова ни коим образом меня не волновало, до тех пор, пока он не решил избавиться от части своих компаний, одна из которых оказалась мне должна.
Если бы банкротство Карсикко-дом происходило естественным образом, и компания прилагала все усилия чтобы рассчитаться по своим долгам перед подрядчиками, то у меня бы не было к её владельцу никаких претензий. В данном случае компанию специально вгоняли в долги перед своими же подконтрольными компаниями, имущество выводили, а подрядчикам, после полугодовой задержки с оплатой, объявили, что деньги они смогут получить только по процедуре банкротства.
Уголовным кодексом подобные действия трактуются вполне однозначно - преднамеренное банкротство (Статья 196 УК РФ).

Чтобы не было вопросов причём здесь господин Чемезов, в прилагаемых файлах имеется информация о компаниях стоящих в реестре кредиторов Карсикко-дом и информация из системы Контур-фокус по которой можно проследить их связь с господином Чемезовым или УК Партиком, где он является совладельцем и председателем правления.
арбитражного суда.rar
из Контур-фокус.rar
кредиторов.doc
Комментарии 20 Читать на форуме
Абалак
2
Абалак 10.09.2014 / 16:59 #
Пиши заявление в суд о снятии кандидата Чемезова, сразу рассчитается.
 
Деревенский
0
Деревенский 10.09.2014 / 17:52 #
ерунду про чемезова написали. Дешевый пиар маленькой никчемной компании на фоне известного человека. Большой привет Олегу Леонидовичу и удачи на выборах от старой команды.  
Ksyu
4
Ksyu 10.09.2014 / 20:19 #
Хех, а мы еще думали за него голосовать. Вовремя.
Aleksandr.Batrakov
1
Aleksandr.Batrakov 10.09.2014 / 20:34 #
А чо толку голосовать не голосовать, кого надо того и посадят. И сколько надо подписей подделают и т.д. 
homer
0
homer 10.09.2014 / 22:22 #
Деревенский пишет:Сообщение ерунду про чемезова написали. Дешевый пиар маленькой никчемной компании на фоне известного человека. Большой привет Олегу Леонидовичу и удачи на выборах от старой команды.  


То есть известный человек имеет право кидать маленькие неизвестные компании?
DrReset
8
DrReset 10.09.2014 / 23:58 #
Маленькой компании никакой пиар давно уже не нужен.
Да и само существование некого господина Чемезова ни коим образом меня не волновало, до тех пор, пока он не решил избавиться от части своих компаний, одна из которых оказалась мне должна.
Если бы банкротство Карсикко-дом происходило естественным образом, и компания прилагала все усилия чтобы рассчитаться по своим долгам перед подрядчиками, то у меня бы не было к её владельцу никаких претензий. В данном случае компанию специально вгоняли в долги перед своими же подконтрольными компаниями, имущество выводили, а подрядчикам, после полугодовой задержки с оплатой, объявили, что деньги они смогут получить только по процедуре банкротства.
Уголовным кодексом подобные действия трактуются вполне однозначно - преднамеренное банкротство (Статья 196 УК РФ).

Чтобы не было вопросов причём здесь господин Чемезов, в прилагаемых файлах имеется информация о компаниях стоящих в реестре кредиторов Карсикко-дом и информация из системы Контур-фокус по которой можно проследить их связь с господином Чемезовым или УК Партиком, где он является совладельцем и председателем правления.
арбитражного суда.rar
из Контур-фокус.rar
кредиторов.doc
Anonymous
0
CRAZY 11.09.2014 / 00:42 #
DrReset, :(
DarkDiver
0
DarkDiver 11.09.2014 / 01:28 #
Прям перед выборами банкротить стали и долги образовались?
При таком черном пиаре хочется голосовать именно за чемезова.
Виталий М.
0
Виталий М. 11.09.2014 / 08:06 #
DrReset пишет:Сообщение В данном случае компанию специально вгоняли в долги перед своими же подконтрольными компаниями, имущество выводили, а подрядчикам, после полугодовой задержки с оплатой, объявили, что деньги они смогут получить только по процедуре банкротства.
Уголовным кодексом подобные действия трактуются вполне однозначно - преднамеренное банкротство (Статья 196 УК РФ).


Если все так "однозначно", то какова судьба данного дела именно с точки зрения уголовного процесса? Лица, считающие себя потерпевшими, наверное, давно уже подали заявления в правоохранительные органы?
DrReset
0
DrReset 11.09.2014 / 08:58 #
Виталий М. пишет:Сообщение Лица, считающие себя потерпевшими, наверное, давно уже подали заявления в правоохранительные органы?

29.09.2014 будет судебное заседание по введению непосредственно процедуры банкротства (пока идёт процесс наблюдения).
После этого будут поданы заявления в компетентные органы.
Прокурор
1
Прокурор 11.09.2014 / 09:30 #
Власть - самый надежный бизнес!
SantaCluster
0
SantaCluster 11.09.2014 / 11:14 #
Прокурор пишет:Власть - самый надежный бизнес!
 и самый доходный
Прокурор пишет:Власть - самый надежный бизнес!
 
Денница
0
Денница 11.09.2014 / 12:59 #
Виталий М. пишет:Сообщение 
DrReset пишет:Сообщение В данном случае компанию специально вгоняли в долги перед своими же подконтрольными компаниями, имущество выводили, а подрядчикам, после полугодовой задержки с оплатой, объявили, что деньги они смогут получить только по процедуре банкротства.
Уголовным кодексом подобные действия трактуются вполне однозначно - преднамеренное банкротство (Статья 196 УК РФ).


Если все так "однозначно", то какова судьба данного дела именно с точки зрения уголовного процесса? Лица, считающие себя потерпевшими, наверное, давно уже подали заявления в правоохранительные органы?

сколько дел и заявлений таких похоронено :D
Абгемахт
0
Абгемахт 11.09.2014 / 15:15 #
Моего голоса этот аферист точно не получит :)
Evgen3452
0
Evgen3452 11.09.2014 / 17:14 #
Чет понаписали всякой ерунды. При чем тут Чемезов? Вот у меня проблемы-в кошельке 2 тыс., кто виноват? Конечно губернатор!))))) Абгемахт вообще аферистом назвал человека. За базар ответишь? 
Evgen3452
0
Evgen3452 11.09.2014 / 17:15 #
Оставь мне свой номер телефона и адрес, я позвоню подъеду пообщаться. Голос твой услышать хочу))))
 
DrReset
0
DrReset 11.09.2014 / 21:12 #
Офтопик:
Evgen3452 пишет:Сообщение Оставь мне свой номер телефона и адрес, я позвоню подъеду пообщаться.

Evgen3452, это ты кому сейчас написал?
Evgen3452
0
Evgen3452 12.09.2014 / 09:42 #
Тому кто про афериста написал и про голос, это же логично.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 12.09.2014 / 23:19 #
Денница пишет:Сообщение 
Виталий М. пишет:Сообщение 
DrReset пишет:Сообщение В данном случае компанию специально вгоняли в долги перед своими же подконтрольными компаниями, имущество выводили, а подрядчикам, после полугодовой задержки с оплатой, объявили, что деньги они смогут получить только по процедуре банкротства.
Уголовным кодексом подобные действия трактуются вполне однозначно - преднамеренное банкротство (Статья 196 УК РФ).


Если все так "однозначно", то какова судьба данного дела именно с точки зрения уголовного процесса? Лица, считающие себя потерпевшими, наверное, давно уже подали заявления в правоохранительные органы?

сколько дел и заявлений таких похоронено :D

раньше была такая поговорка лес рубят щепки летят ,от банкротства сейчас никто не застрахован (кризис,санкции) :'(
klm_1111
0
klm_1111 14.12.2016 / 22:03 #
Похоже история с карсикко дом повторяется. Когда уже люди научатся? Теперь москвичей киданул Поливцев - в разрекламированном поселке Хаски отметился.
Тоже еще те чайники. могли бы и разузнать сначала кто такие эта гоп-компания: карсико, поливцев и чемезов.