Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  8
23.11 / 15:09
    
3
декабря
10.09.2014 / 16:40

«Карсикко-дом» «кидает» своих подрядчиков?

«Карсикко-дом» «кидает» своих подрядчиков?

В редакцию интернет-портала NashGorod.ru пришло открытое письмо от тюменского предпринимателя. Опус адресован председателю правления УК «Партиком» и кандидату в областные депутаты Олегу Чемезову, который, по мнению частника, совершает попытку незаконного банкротства и таким образом «кидает» своих подрядчиков.

Небольшая электромонтажная компания с 2011 года сотрудничает с известной тюменской фирмой ООО «Карсикко — дом», которая находится под руководством Управляющей компании «Партиком».

«Мы выполняли электромонтажные работы для «Карсикко — дом» по всей Тюменской области. Весной нам просто перестали платить, вскоре я узнал, что они заявили о банкротстве, тихо, никому не сказав. Получается, они кидают своих кредиторов, причем это уже не первый случай. Аналогичная ситуация была с «Карсикко Лес», также находящейся в группе компании «Партиком», — рассказывает владелец. Он также отмечает, что еще год назад было зарегистрировано еще одно ООО «Карсикко — дом» с точно совпадающим названием и практически совпадающим адресом регистрации.

Из письма следует, что на сегодняшний день в реестре «Карсикко — дом» стоит 17 кредиторов с общей суммой задолженности в 169 млн. рублей, 11 из этих кредиторов тем или иным образом связаны с УК «Партиком».

Наш герой пытался связаться с Олегом Чемезовым и гендиректором «Карсикко дом» Алексеем Поливцевым, но все безрезультатно. «Сейчас пройдет собрание кредиторов, по итогам которого суд примет решение начать банкротство или принудит компанию выплатить долги. Если „Карсикко дом“ со мной не рассчитается, то банкротиться будет уже моя компания. Мне ничего не останется, как обращаться в правоохранительные органы, — подчеркнул предприниматель. — Олег Чемезов сейчас баллотируется в депутаты областной думы и позиционирует себя как человека честного, защитника интересов тюменских предпринимателей. Хотелось бы почувствовать эту защиту не только в предвыборных заявлениях».

Отметим, дополнительные выборы депутатов Тюменской областной думы по № 19 и № 4 одномандатным избирательным округам пройдут 14 сентября. Они проводятся досрочно в связи с тем, что освобождены от своих обязанностей два депутата из действующего состава заксобрания.

файл

Фото:

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
DrReset
8
DrReset   10.09.2014 / 23:58   #    Ответить   
Маленькой компании никакой пиар давно уже не нужен.
Да и само существование некого господина Чемезова ни коим образом меня не волновало, до тех пор, пока он не решил избавиться от части своих компаний, одна из которых оказалась мне должна.
Если бы банкротство Карсикко-дом происходило естественным образом, и компания прилагала все усилия чтобы рассчитаться по своим долгам перед подрядчиками, то у меня бы не было к её владельцу никаких претензий. В данном случае компанию специально вгоняли в долги перед своими же подконтрольными компаниями, имущество выводили, а подрядчикам, после полугодовой задержки с оплатой, объявили, что деньги они смогут получить только по процедуре банкротства.
Уголовным кодексом подобные действия трактуются вполне однозначно - преднамеренное банкротство (Статья 196 УК РФ).

Чтобы не было вопросов причём здесь господин Чемезов, в прилагаемых файлах имеется информация о компаниях стоящих в реестре кредиторов Карсикко-дом и информация из системы Контур-фокус по которой можно проследить их связь с господином Чемезовым или УК Партиком, где он является совладельцем и председателем правления.
кредиторов.doc
арбитражного суда.rar
из Контур-фокус.rar

Просмотров: 4800 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Бизнес, выборы, Политика, Тюмень

 
 Комментарии  19  Читать на форуме  
Абалак
2
Абалак   10.09.2014 / 16:59   #    Ответить   
Пиши заявление в суд о снятии кандидата Чемезова, сразу рассчитается.
 
Деревенский
0
Деревенский   10.09.2014 / 17:52   #    Ответить   
ерунду про чемезова написали. Дешевый пиар маленькой никчемной компании на фоне известного человека. Большой привет Олегу Леонидовичу и удачи на выборах от старой команды.  
Ksyu
3
Ksyu   10.09.2014 / 20:19   #    Ответить   
Хех, а мы еще думали за него голосовать. Вовремя.
Aleksandr.Batrakov
1
Aleksandr.Batrakov   10.09.2014 / 20:34   #    Ответить   
А чо толку голосовать не голосовать, кого надо того и посадят. И сколько надо подписей подделают и т.д. 
homer
0
homer   10.09.2014 / 22:22   #    Ответить   
Деревенский пишет:Сообщение ерунду про чемезова написали. Дешевый пиар маленькой никчемной компании на фоне известного человека. Большой привет Олегу Леонидовичу и удачи на выборах от старой команды.  


То есть известный человек имеет право кидать маленькие неизвестные компании?
DrReset
8
DrReset   10.09.2014 / 23:58   #    Ответить   
Маленькой компании никакой пиар давно уже не нужен.
Да и само существование некого господина Чемезова ни коим образом меня не волновало, до тех пор, пока он не решил избавиться от части своих компаний, одна из которых оказалась мне должна.
Если бы банкротство Карсикко-дом происходило естественным образом, и компания прилагала все усилия чтобы рассчитаться по своим долгам перед подрядчиками, то у меня бы не было к её владельцу никаких претензий. В данном случае компанию специально вгоняли в долги перед своими же подконтрольными компаниями, имущество выводили, а подрядчикам, после полугодовой задержки с оплатой, объявили, что деньги они смогут получить только по процедуре банкротства.
Уголовным кодексом подобные действия трактуются вполне однозначно - преднамеренное банкротство (Статья 196 УК РФ).

Чтобы не было вопросов причём здесь господин Чемезов, в прилагаемых файлах имеется информация о компаниях стоящих в реестре кредиторов Карсикко-дом и информация из системы Контур-фокус по которой можно проследить их связь с господином Чемезовым или УК Партиком, где он является совладельцем и председателем правления.
кредиторов.doc
арбитражного суда.rar
из Контур-фокус.rar
CRAZY
0
CRAZY   11.09.2014 / 00:42   #    Ответить   
DrReset, :(
DarkDiver
0
DarkDiver   11.09.2014 / 01:28   #    Ответить   
Прям перед выборами банкротить стали и долги образовались?
При таком черном пиаре хочется голосовать именно за чемезова.
Виталий М.
0
Виталий М.   11.09.2014 / 08:06   #    Ответить   
DrReset пишет:Сообщение В данном случае компанию специально вгоняли в долги перед своими же подконтрольными компаниями, имущество выводили, а подрядчикам, после полугодовой задержки с оплатой, объявили, что деньги они смогут получить только по процедуре банкротства.
Уголовным кодексом подобные действия трактуются вполне однозначно - преднамеренное банкротство (Статья 196 УК РФ).


Если все так "однозначно", то какова судьба данного дела именно с точки зрения уголовного процесса? Лица, считающие себя потерпевшими, наверное, давно уже подали заявления в правоохранительные органы?
DrReset
0
DrReset   11.09.2014 / 08:58   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение Лица, считающие себя потерпевшими, наверное, давно уже подали заявления в правоохранительные органы?

29.09.2014 будет судебное заседание по введению непосредственно процедуры банкротства (пока идёт процесс наблюдения).
После этого будут поданы заявления в компетентные органы.
Прокурор
1
Прокурор   11.09.2014 / 09:30   #    Ответить   
Власть - самый надежный бизнес!
SantaCluster
0
SantaCluster   11.09.2014 / 11:14   #    Ответить   
Прокурор пишет:Власть - самый надежный бизнес!
 и самый доходный
Прокурор пишет:Власть - самый надежный бизнес!
 
Денница
0
Денница   11.09.2014 / 12:59   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение 
DrReset пишет:Сообщение В данном случае компанию специально вгоняли в долги перед своими же подконтрольными компаниями, имущество выводили, а подрядчикам, после полугодовой задержки с оплатой, объявили, что деньги они смогут получить только по процедуре банкротства.
Уголовным кодексом подобные действия трактуются вполне однозначно - преднамеренное банкротство (Статья 196 УК РФ).


Если все так "однозначно", то какова судьба данного дела именно с точки зрения уголовного процесса? Лица, считающие себя потерпевшими, наверное, давно уже подали заявления в правоохранительные органы?

сколько дел и заявлений таких похоронено :D
Абгемахт
0
Абгемахт   11.09.2014 / 15:15   #    Ответить   
Моего голоса этот аферист точно не получит :)
Evgen3452
0
Evgen3452   11.09.2014 / 17:14   #    Ответить   
Чет понаписали всякой ерунды. При чем тут Чемезов? Вот у меня проблемы-в кошельке 2 тыс., кто виноват? Конечно губернатор!))))) Абгемахт вообще аферистом назвал человека. За базар ответишь? 
Evgen3452
0
Evgen3452   11.09.2014 / 17:15   #    Ответить   
Оставь мне свой номер телефона и адрес, я позвоню подъеду пообщаться. Голос твой услышать хочу))))
 
DrReset
0
DrReset   11.09.2014 / 21:12   #    Ответить   
Офтопик:
Evgen3452 пишет:Сообщение Оставь мне свой номер телефона и адрес, я позвоню подъеду пообщаться.

Evgen3452, это ты кому сейчас написал?
Evgen3452
0
Evgen3452   12.09.2014 / 09:42   #    Ответить   
Тому кто про афериста написал и про голос, это же логично.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   12.09.2014 / 23:19   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Виталий М. пишет:Сообщение 
DrReset пишет:Сообщение В данном случае компанию специально вгоняли в долги перед своими же подконтрольными компаниями, имущество выводили, а подрядчикам, после полугодовой задержки с оплатой, объявили, что деньги они смогут получить только по процедуре банкротства.
Уголовным кодексом подобные действия трактуются вполне однозначно - преднамеренное банкротство (Статья 196 УК РФ).


Если все так "однозначно", то какова судьба данного дела именно с точки зрения уголовного процесса? Лица, считающие себя потерпевшими, наверное, давно уже подали заявления в правоохранительные органы?

сколько дел и заявлений таких похоронено :D

раньше была такая поговорка лес рубят щепки летят ,от банкротства сейчас никто не застрахован (кризис,санкции) :'(


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  12
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  8