Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.09.2014 / 12:10
Очередной туроператор приостановил свою деятельность

Туроператор «Южный крест» объявил о приостановке деятельности «в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками». Об этом в среду, 10 сентября, сообщается на сайте компании.

«Приостановка деятельности связана с сильным падением спроса на туристский продукт на фоне банкротства ряда крупнейших туроператоров», — говорится в сообщении. В компании пообещали оказывать всяческую помощь туристам, которые находятся за пределами России.

По данным Российского союза туриндустрии (РСТ), за границей сейчас находятся около 5,8 тысяч клиентов туроператора. «В основном туристы находятся в Греции, Италии, Китае и некоторых других странах», — уточнила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина. По ее словам, еще 12,3 тысячи туров было приобретено на последующие даты вплоть до марта 2015 года. При этом она уточнила, что не все эти туры полностью оплачены. Фирма застрахована на 100 миллионов рублей в компании ОСАО «РЕСО-Гарантия».

10 сентября стало известно о приостановке деятельности турфирмы «Скайтур». В полицию поступило 60 заявлений от туристов, которые воспользовались ее услугами. Они сообщают, что 9 сентября компания прекратила оказывать услуги по уже приобретенным путевкам, а ее руководство скрылось.

Летом 2014 года с финансовыми сложностями столкнулись более полутора десятков туркомпаний. В июле о приостановке деятельности объявили туроператоры «Нева», «Роза ветров Мир», «Экспо-тур», в августе — турфирмы «Идеал-тур», «Лабиринт», «Интаэр», «Нордик стар», «Солвекс-турне» и другие.

Фото: http://www.visualrian.ru

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1512 | Версия для печати
Читайте новости по темам: туроператоры, Россия, Туристы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
5
Сноуден-72 11.09.2014 / 16:51 #
Alexx пишет:Сообщение
viza пишет:Сообщение и как брать путевку за месяц-два? самостоятельно летать из тюмени не очень удобно - пересадки.
не хочешь летать с пересадками - сиди в а/п без полетов (если туроператор прогорит). :death: Правильно подобранная стыковка ни разу не напрягает.
А куда засобирались то? Скоро границы закроют и оставят там, как нелояльных к собственной Родине. А "все поддержат" такое решение. Почитайте ветки на НГ. Ненависть ко всему иностранному так и хлещет через край. И где только прятались все эти "патриоты" столько лет...
Комментарии 39 Читать на форуме
Skatian
2
Skatian 11.09.2014 / 13:19 #
2 месяца назад летали в Китай через "Южный крест", все было впорядке.
Сноуден-72
5
Сноуден-72 11.09.2014 / 13:22 #
Skatian пишет:Сообщение 2 месяца назад летали в Китай через "Южный крест", все было впорядке.
Удар по тюменцам - как отдыхающим, так и работающим в авиакомпании "ЮТэйр". Нестабильность Тюмень не обойдёт.
Irina.Kashpo
0
Irina.Kashpo 11.09.2014 / 13:46 #
очень жаль...
maxxx
0
maxxx 11.09.2014 / 13:52 #
Родители хотели через них лететь. Отговорили в агентстве.
viza
0
viza 11.09.2014 / 14:05 #
и как брать путевку за месяц-два? самостоятельно летать из тюмени не очень удобно - пересадки.
Alexx
0
Alexx 11.09.2014 / 14:51 #
viza пишет:Сообщение и как брать путевку за месяц-два? самостоятельно летать из тюмени не очень удобно - пересадки.

не хочешь летать с пересадками - сиди в а/п без полетов (если туроператор прогорит). :death:
Правильно подобранная стыковка ни разу не напрягает.
Сноуден-72
5
Сноуден-72 11.09.2014 / 16:51 #
Alexx пишет:Сообщение
viza пишет:Сообщение и как брать путевку за месяц-два? самостоятельно летать из тюмени не очень удобно - пересадки.
не хочешь летать с пересадками - сиди в а/п без полетов (если туроператор прогорит). :death: Правильно подобранная стыковка ни разу не напрягает.
А куда засобирались то? Скоро границы закроют и оставят там, как нелояльных к собственной Родине. А "все поддержат" такое решение. Почитайте ветки на НГ. Ненависть ко всему иностранному так и хлещет через край. И где только прятались все эти "патриоты" столько лет...
no matter
0
no matter 11.09.2014 / 17:00 #
Все больше людей начинают путешествовать, самостоятельно бронируя гостиницы и выбирая курорты, плюс запрет на выезд работникам МВД, прокуратуры... думаю, это ставит операторов в трудное положение.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 11.09.2014 / 22:48 #
no matter пишет:Сообщение Все больше людей начинают путешествовать, самостоятельно бронируя гостиницы и выбирая курорты, плюс запрет на выезд работникам МВД, прокуратуры... думаю, это ставит операторов в трудное положение.
А чего военных не вспомнили? Однако, несмотря на запрет - те поехали, и не просто так, а убивали и убивают людей в чужой стране, без суда, объявления войны и без официального согласия командования ВС РФ.

Реально думаете, что из-за того, что вы написали? Проблема стоит гораздо серьёзнее и вообще начинает накрывать саму страну, а не только некий отдельный турбизнес.
F i l
0
F i l 11.09.2014 / 22:50 #
Знакомый в Китае, путевки не проплатили, номера заблокировали, рейс ютейра отменили. Ждут борт МЧС.
Сергей 74
0
Сергей 74 11.09.2014 / 23:07 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение И где только прятались все эти "патриоты" столько
лет..

За границей и отдыхали. :D
Сноуден-72
4
Сноуден-72 11.09.2014 / 23:08 #
F i l пишет:Сообщение Знакомый в Китае, путевки не проплатили, номера заблокировали, рейс ютейра отменили. Ждут борт МЧС.
Южный Крест "кинул" авиакомпанию ЮТэйр на большие деньги, не только самих туристов - тюменцев. И похоже на то, что и сам Южный Крест, работавший исправно с 1998 года - тоже кинули и не спроста.
Странная женщина
1
Странная женщина 11.09.2014 / 23:21 #
Блин, с кем ездить то теперь? Нам из Тюмени самтуризм не шибко то и доступен - начиная с отсутствия регулярки и кончая визовыми заморочками. При желании выкрутиться конечно можно, но это сопряжено с дополнительными временными и финансовыми затратами.
бандерснатч
0
бандерснатч 12.09.2014 / 00:59 #
Странная женщина, ездить самим дешевле. Но сложнее, да. Однако, навык - вопрос опыта.
Alexx
0
Alexx 12.09.2014 / 09:08 #
бандерснатч, добавлю еще - и интереснее.
Skatian
0
Skatian 12.09.2014 / 15:24 #
Всегда есть выход, выход через сувенирную лавку.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 12.09.2014 / 18:48 #
Skatian пишет:Сообщение Всегда есть выход, выход через сувенирную лавку.
Приятно удивлён, что есть люди на форуме, знающие и ЭТУ тему. Мне, кстати, вторая часть не понравилась...
Странная женщина
0
Странная женщина 12.09.2014 / 19:43 #
бандерснатч пишет:Сообщение Странная женщина, ездить самим дешевле. Но сложнее, да. Однако, навык - вопрос опыта.

Не всегда дешевле. Вы наверняка в курсе, что регулярка в Турцию выйдет по стоимости дешевого пакетного тура, к тому же будет в лучшем случае из Екб, а не из Тюмени. Список можно продолжить. Вечный спор пакетников и самтуристов - можно мусолить долго.
бандерснатч
0
бандерснатч 12.09.2014 / 21:30 #
Странная женщина пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение Странная женщина, ездить самим дешевле. Но сложнее, да. Однако, навык - вопрос опыта.

Не всегда дешевле. Вы наверняка в курсе, что регулярка в Турцию выйдет по стоимости дешевого пакетного тура, к тому же будет в лучшем случае из Екб, а не из Тюмени. Список можно продолжить. Вечный спор пакетников и самтуристов - можно мусолить долго.

Приходите в турфирму и покупаете у них ТОЛЬКО чартер. Самолеты редко летят забитые под завязку.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 12.09.2014 / 22:48 #
Очередной туроператор приостановил свою деятельность , ключевое слово в этой новости очередной ,скорее всего не последний ,хотели спланировать новогодний отдых ,думаю сейчас повременить с приобретением
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 13.09.2014 / 08:58 #
Турфирма «Море солнца» объявила о приостановке деятельности
http://news.mail.ru/inregions/st_peters ... frommail=1
maxxx
0
maxxx 13.09.2014 / 09:05 #
КУДРЯ072 пишет:Сообщение Турфирма «Море солнца» объявила о приостановке деятельности
http://news.mail.ru/inregions/st_peters... frommail=1


только тоже хотел ссылку кинуть....


А вообще кто может граммотно пояснить, что происходит?
Морик
0
Морик 13.09.2014 / 09:17 #
maxxx пишет:А вообще кто может граммотно пояснить, что происходит?


спад в экономике + рост курса валют + патриотические настроения
Сергей 74
1
Сергей 74 13.09.2014 / 10:02 #
Морик пишет:Сообщение 
maxxx пишет:А вообще кто может граммотно пояснить, что происходит?


спад в экономике + рост курса валют + патриотические настроения

Думаю не только это, а что-то еще. Сверху видимо идет это "что-то еще".....
Леся
0
Леся 13.09.2014 / 16:01 #
"Аэрофлот" с месяц назад отчитался об убытках. Тоже самое и у немецкой "Люфтганзы" и так далее по европейским перевозчикам.
однако, цены никто снижать не собирается :sad: будут уплотнять рейсы, менять расписание, приостановят покупки новых бортов и бла бла
более того, у "Аэрофлота" теперь нет сдаваемых билетов - то есть планировать вперед и надолго стало сложнее.
*Darya*
1
*Darya* 14.09.2014 / 23:17 #
шо, опять?! (с)
столько людей без работы остаются, плохо :(
maxxx
0
maxxx 15.09.2014 / 09:41 #
*Darya* пишет:шо, опять?! (с)
столько людей без работы остаются, плохо :(

люди без работы. Тут люди без отпуска
ПростоПарень
1
ПростоПарень 15.09.2014 / 09:49 #
Все делается для того, чтобы люди отдыхали на Российских курортах, оттуда вернуться можно без особых проблем.
Юрий К
0
Юрий К 15.09.2014 / 09:51 #
ПростоПарень пишет:Сообщение Все делается для того, чтобы люди отдыхали на Российских курортах



красная цена отдыху на Российских курортах- 10 тысяч рублей в месяц на семью из 3 человек
ПростоПарень
0
ПростоПарень 15.09.2014 / 09:55 #
Юрий К, да кто ж спорит :( , но с операторами сейчас все меньше летать будут, потому что риск
Сергей 74
0
Сергей 74 15.09.2014 / 10:02 #
ПростоПарень пишет:Сообщение  операторами сейчас все меньше летать будут, потому что риск

Просто будут выбирать более надежных, ну и конечно более дорогих, тиап "Тэз тур" и [censored by bot]
Eos_Avrora
2
Eos_Avrora 15.09.2014 / 10:04 #
maxxx пишет:Сообщение 
*Darya* пишет:шо, опять?! (с)
столько людей без работы остаются, плохо :(

люди без работы. Тут люди без отпуска

Проблема проблем, ага... Люди без отпуска - люди без фантазии.
XaMKa
0
XaMKa 15.09.2014 / 13:25 #
Сергей 74 пишет:Думаю не только это, а что-то еще. Сверху видимо идет это "что-то еще".....

Мне эта ситуация тоже кажется нездоровой. Закрывают границы потихоньку?
*Darya*
0
*Darya* 15.09.2014 / 13:29 #
ПростоПарень пишет:Сообщение Юрий К, да кто ж спорит , но с операторами сейчас все меньше летать будут, потому что риск
мне кажется, сейчас даже если полетишь и все будет нормально во время отпуска и с твоим оператором ничего не случится, все равно в голове будет сидеть вот это вот "а вдруг?"
maxxx пишет:Сообщение люди без работы. Тут люди без отпуска
хм. ну самостоятельно-то никто ехать не запрещает, если так уж хочется в отпуск. а что России касается - ну про курорты Краснодарского края уже сказали. можно в тот же Питер съездить, на Байкал, по Золотому кольцу, на Алтай, например. другое дело, на сколько это по деньгам выйдет.
Сергей 74
0
Сергей 74 15.09.2014 / 13:37 #
XaMKa пишет:Сообщение Закрывают границы
потихоньку?

Точнее, думаю хотят что бы больше Россиян отдыхали дома...(что бы деньги за кардон не утекали)
Сноуден-72
3
Сноуден-72 15.09.2014 / 14:47 #
XaMKa пишет:Сообщение
Сергей 74 пишет:Думаю не только это, а что-то еще. Сверху видимо идет это "что-то еще"...
Мне эта ситуация тоже кажется нездоровой. Закрывают границы потихоньку?
Глядите глубже. Основная составляющая в цене на билет какая? Правильно - доходы ТЗК. Топливно-энергетический комплекс с корнями во всякие нефтегазы разных принадлежностей и стран происхождения - давно натягивают население всей планеты. У нас страна ничем не отличается, а даже хуже других в этом отношении. На богатейшей и крупнейшей территории планеты - население 140 млн человек. Как распределена собственность на природные богатства и доходы от продаж? То-то и оно. ВСЕ вопросы к Президенту. Точнее уже к 20-летию его правления скоро. А не 146% одобрямс...
maxxx
0
maxxx 17.09.2014 / 11:56 #
*Darya* пишет:Сообщение а что России касается - ну про курорты Краснодарского края уже сказали.
можно в тот же Питер съездить, на Байкал, по Золотому кольцу, на Алтай, например.
другое дело, на сколько это по деньгам выйдет.

спасибо. не комфортно и дорого
Maguk
1
Maguk 17.09.2014 / 14:36 #
maxxx пишет:Сообщение 
*Darya* пишет:Сообщение а что России касается - ну про курорты Краснодарского края уже сказали.
можно в тот же Питер съездить, на Байкал, по Золотому кольцу, на Алтай, например.
другое дело, на сколько это по деньгам выйдет.

спасибо. не комфортно и дорого


местным ватникам за радость! Для них неотъемлемой частью патриотизма и любви к родине являются трудности. Тушенка вместо хамона, сыр колбасный вместо пармезана. Так что и отдых за 200 в Сочи и на Байкале за сотку для них сродни ордена на грудь... Правда беда в том, что ватники они только на словах да за деньги на форуме видимо. Отдыхают то все равно в Доминикане а не в Крымнаше, но и на это у них есть патриотические объяснения :)) :))
Сноуден-72
3
Сноуден-72 17.09.2014 / 18:23 #
maxxx пишет:Сообщение
КУДРЯ072 пишет:Сообщение Турфирма «Море солнца» объявила о приостановке деятельности http://news.mail.ru/inregions/st_peters. frommail=1
только тоже хотел ссылку кинуть.... А вообще кто может граммотно пояснить, что происходит?
Происходит ЗАКРЫТИЕ границы. Кто ещё не понял, тот не жил в СССР. А кто любит читать - читайте не только уряпатриотические сайты: "... Многие менеджеры турфирм и директора гостиниц на полуострове, а также ностальгирующие по Советскому Союзу в российской столице, мечтают о возврате к организации отдыха на государственном уровне. В таком случае «Газпром» и «Роснефть» и РЖД с их более чем 800 000 работников обеспечили бы стопроцентную заполняемость 586 государственных санаториев Крыма. В апреле, вскоре после аннексии полуострова, Владимир Путин заявил: «Нужно подталкивать наши компании, чтобы они организовывали отдых своих сотрудников и их детей в наших здравницах» - в частности, в Сочи и в Крыму.

Не так давно «Лукойл» роскошно отремонтировал исторический гостиничный комплекс в Алуште и построил на его территории большой современный корпус. «Сбербанк» купил отель «Мрия», в котором Владимир Путин недавно собирал депутатов Госдумы..." (С)

http://www.profile.ru/rossiya/item/85979-my-poteryali-polovinu-nashikh-postoyaltsev Кто ещё не съездил куда-то за границу, езжайте !!! Может оказаться правдой самое худшее предположение, кто его знает. Внутри страны по обязаловке и разнарядке ещё успеете "поотдыхать".