Без пенсии тюменцы не останутся. Но какой?  14
18.05 / 14:54
    
24
мая
11.09.2014 / 12:10

Очередной туроператор приостановил свою деятельность

Очередной туроператор приостановил свою деятельность

Туроператор «Южный крест» объявил о приостановке деятельности «в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками». Об этом в среду, 10 сентября, сообщается на сайте компании.

«Приостановка деятельности связана с сильным падением спроса на туристский продукт на фоне банкротства ряда крупнейших туроператоров», — говорится в сообщении. В компании пообещали оказывать всяческую помощь туристам, которые находятся за пределами России.

По данным Российского союза туриндустрии (РСТ), за границей сейчас находятся около 5,8 тысяч клиентов туроператора. «В основном туристы находятся в Греции, Италии, Китае и некоторых других странах», — уточнила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина. По ее словам, еще 12,3 тысячи туров было приобретено на последующие даты вплоть до марта 2015 года. При этом она уточнила, что не все эти туры полностью оплачены. Фирма застрахована на 100 миллионов рублей в компании ОСАО «РЕСО-Гарантия».

10 сентября стало известно о приостановке деятельности турфирмы «Скайтур». В полицию поступило 60 заявлений от туристов, которые воспользовались ее услугами. Они сообщают, что 9 сентября компания прекратила оказывать услуги по уже приобретенным путевкам, а ее руководство скрылось.

Летом 2014 года с финансовыми сложностями столкнулись более полутора десятков туркомпаний. В июле о приостановке деятельности объявили туроператоры «Нева», «Роза ветров Мир», «Экспо-тур», в августе — турфирмы «Идеал-тур», «Лабиринт», «Интаэр», «Нордик стар», «Солвекс-турне» и другие.

Фото: http://www.visualrian.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1445 | верcия для печати
Читайте новости по темам: туроператоры, Россия, Туристы

 
 Комментарии  39  
Skatian
2
Skatian   11.09.2014 / 13:19   #    Ответить   
2 месяца назад летали в Китай через "Южный крест", все было впорядке.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   11.09.2014 / 13:22   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение 2 месяца назад летали в Китай через "Южный крест", все было впорядке.
Удар по тюменцам - как отдыхающим, так и работающим в авиакомпании "ЮТэйр". Нестабильность Тюмень не обойдёт.
Irina.Kashpo
0
Irina.Kashpo   11.09.2014 / 13:46   #    Ответить   
очень жаль...
maxxx
0
maxxx   11.09.2014 / 13:52   #    Ответить   
Родители хотели через них лететь. Отговорили в агентстве.
viza
0
viza   11.09.2014 / 14:05   #    Ответить   
и как брать путевку за месяц-два? самостоятельно летать из тюмени не очень удобно - пересадки.
Alexx
0
Alexx   11.09.2014 / 14:51   #    Ответить   
viza пишет:Сообщение и как брать путевку за месяц-два? самостоятельно летать из тюмени не очень удобно - пересадки.

не хочешь летать с пересадками - сиди в а/п без полетов (если туроператор прогорит). :death:
Правильно подобранная стыковка ни разу не напрягает.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   11.09.2014 / 16:51   #    Ответить   
Alexx пишет:Сообщение
viza пишет:Сообщение и как брать путевку за месяц-два? самостоятельно летать из тюмени не очень удобно - пересадки.
не хочешь летать с пересадками - сиди в а/п без полетов (если туроператор прогорит). :death: Правильно подобранная стыковка ни разу не напрягает.
А куда засобирались то? Скоро границы закроют и оставят там, как нелояльных к собственной Родине. А "все поддержат" такое решение. Почитайте ветки на НГ. Ненависть ко всему иностранному так и хлещет через край. И где только прятались все эти "патриоты" столько лет...
no matter
0
no matter   11.09.2014 / 17:00   #    Ответить   
Все больше людей начинают путешествовать, самостоятельно бронируя гостиницы и выбирая курорты, плюс запрет на выезд работникам МВД, прокуратуры... думаю, это ставит операторов в трудное положение.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   11.09.2014 / 22:48   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Все больше людей начинают путешествовать, самостоятельно бронируя гостиницы и выбирая курорты, плюс запрет на выезд работникам МВД, прокуратуры... думаю, это ставит операторов в трудное положение.
А чего военных не вспомнили? Однако, несмотря на запрет - те поехали, и не просто так, а убивали и убивают людей в чужой стране, без суда, объявления войны и без официального согласия командования ВС РФ.

Реально думаете, что из-за того, что вы написали? Проблема стоит гораздо серьёзнее и вообще начинает накрывать саму страну, а не только некий отдельный турбизнес.
F i l
0
F i l   11.09.2014 / 22:50   #    Ответить   
Знакомый в Китае, путевки не проплатили, номера заблокировали, рейс ютейра отменили. Ждут борт МЧС.
Сергей 74
0
Сергей 74   11.09.2014 / 23:07   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение И где только прятались все эти "патриоты" столько
лет..

За границей и отдыхали. :D
Сноуден-72
0
Сноуден-72   11.09.2014 / 23:08   #    Ответить   
F i l пишет:Сообщение Знакомый в Китае, путевки не проплатили, номера заблокировали, рейс ютейра отменили. Ждут борт МЧС.
Южный Крест "кинул" авиакомпанию ЮТэйр на большие деньги, не только самих туристов - тюменцев. И похоже на то, что и сам Южный Крест, работавший исправно с 1998 года - тоже кинули и не спроста.
Странная женщина
1
Странная женщина   11.09.2014 / 23:21   #    Ответить   
Блин, с кем ездить то теперь? Нам из Тюмени самтуризм не шибко то и доступен - начиная с отсутствия регулярки и кончая визовыми заморочками. При желании выкрутиться конечно можно, но это сопряжено с дополнительными временными и финансовыми затратами.
бандерснатч
0
бандерснатч   12.09.2014 / 00:59   #    Ответить   
Странная женщина, ездить самим дешевле. Но сложнее, да. Однако, навык - вопрос опыта.
Alexx
0
Alexx   12.09.2014 / 09:08   #    Ответить   
бандерснатч, добавлю еще - и интереснее.
Skatian
0
Skatian   12.09.2014 / 15:24   #    Ответить   
Всегда есть выход, выход через сувенирную лавку.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.09.2014 / 18:48   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Всегда есть выход, выход через сувенирную лавку.
Приятно удивлён, что есть люди на форуме, знающие и ЭТУ тему. Мне, кстати, вторая часть не понравилась...
Странная женщина
0
Странная женщина   12.09.2014 / 19:43   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Странная женщина, ездить самим дешевле. Но сложнее, да. Однако, навык - вопрос опыта.

Не всегда дешевле. Вы наверняка в курсе, что регулярка в Турцию выйдет по стоимости дешевого пакетного тура, к тому же будет в лучшем случае из Екб, а не из Тюмени. Список можно продолжить. Вечный спор пакетников и самтуристов - можно мусолить долго.
бандерснатч
0
бандерснатч   12.09.2014 / 21:30   #    Ответить   
Странная женщина пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение Странная женщина, ездить самим дешевле. Но сложнее, да. Однако, навык - вопрос опыта.

Не всегда дешевле. Вы наверняка в курсе, что регулярка в Турцию выйдет по стоимости дешевого пакетного тура, к тому же будет в лучшем случае из Екб, а не из Тюмени. Список можно продолжить. Вечный спор пакетников и самтуристов - можно мусолить долго.

Приходите в турфирму и покупаете у них ТОЛЬКО чартер. Самолеты редко летят забитые под завязку.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   12.09.2014 / 22:48   #    Ответить   
Очередной туроператор приостановил свою деятельность , ключевое слово в этой новости очередной ,скорее всего не последний ,хотели спланировать новогодний отдых ,думаю сейчас повременить с приобретением
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   13.09.2014 / 08:58   #    Ответить   
Турфирма «Море солнца» объявила о приостановке деятельности
http://news.mail.ru/inregions/st_peters ... frommail=1
maxxx
0
maxxx   13.09.2014 / 09:05   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет:Сообщение Турфирма «Море солнца» объявила о приостановке деятельности
http://news.mail.ru/inregions/st_peters... frommail=1


только тоже хотел ссылку кинуть....


А вообще кто может граммотно пояснить, что происходит?
Морик
0
Морик   13.09.2014 / 09:17   #    Ответить   
maxxx пишет:А вообще кто может граммотно пояснить, что происходит?


спад в экономике + рост курса валют + патриотические настроения
Сергей 74
1
Сергей 74   13.09.2014 / 10:02   #    Ответить   
Морик пишет:Сообщение 
maxxx пишет:А вообще кто может граммотно пояснить, что происходит?


спад в экономике + рост курса валют + патриотические настроения

Думаю не только это, а что-то еще. Сверху видимо идет это "что-то еще".....
Леся
0
Леся   13.09.2014 / 16:01   #    Ответить   
"Аэрофлот" с месяц назад отчитался об убытках. Тоже самое и у немецкой "Люфтганзы" и так далее по европейским перевозчикам.
однако, цены никто снижать не собирается :sad: будут уплотнять рейсы, менять расписание, приостановят покупки новых бортов и бла бла
более того, у "Аэрофлота" теперь нет сдаваемых билетов - то есть планировать вперед и надолго стало сложнее.
*Darya*
1
*Darya*   14.09.2014 / 23:17   #    Ответить   
шо, опять?! (с)
столько людей без работы остаются, плохо :(
maxxx
0
maxxx   15.09.2014 / 09:41   #    Ответить   
*Darya* пишет:шо, опять?! (с)
столько людей без работы остаются, плохо :(

люди без работы. Тут люди без отпуска
ПростоПарень
1
ПростоПарень   15.09.2014 / 09:49   #    Ответить   
Все делается для того, чтобы люди отдыхали на Российских курортах, оттуда вернуться можно без особых проблем.
Юрий К
0
Юрий К   15.09.2014 / 09:51   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Сообщение Все делается для того, чтобы люди отдыхали на Российских курортах



красная цена отдыху на Российских курортах- 10 тысяч рублей в месяц на семью из 3 человек
ПростоПарень
0
ПростоПарень   15.09.2014 / 09:55   #    Ответить   
Юрий К, да кто ж спорит :( , но с операторами сейчас все меньше летать будут, потому что риск
Сергей 74
0
Сергей 74   15.09.2014 / 10:02   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Сообщение  операторами сейчас все меньше летать будут, потому что риск

Просто будут выбирать более надежных, ну и конечно более дорогих, тиап "Тэз тур" и [censored by bot]
Eos_Avrora
2
Eos_Avrora   15.09.2014 / 10:04   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение 
*Darya* пишет:шо, опять?! (с)
столько людей без работы остаются, плохо :(

люди без работы. Тут люди без отпуска

Проблема проблем, ага... Люди без отпуска - люди без фантазии.
XaMKa
0
XaMKa   15.09.2014 / 13:25   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Думаю не только это, а что-то еще. Сверху видимо идет это "что-то еще".....

Мне эта ситуация тоже кажется нездоровой. Закрывают границы потихоньку?
*Darya*
0
*Darya*   15.09.2014 / 13:29   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Сообщение Юрий К, да кто ж спорит , но с операторами сейчас все меньше летать будут, потому что риск
мне кажется, сейчас даже если полетишь и все будет нормально во время отпуска и с твоим оператором ничего не случится, все равно в голове будет сидеть вот это вот "а вдруг?"
maxxx пишет:Сообщение люди без работы. Тут люди без отпуска
хм. ну самостоятельно-то никто ехать не запрещает, если так уж хочется в отпуск. а что России касается - ну про курорты Краснодарского края уже сказали. можно в тот же Питер съездить, на Байкал, по Золотому кольцу, на Алтай, например. другое дело, на сколько это по деньгам выйдет.
Сергей 74
0
Сергей 74   15.09.2014 / 13:37   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Закрывают границы
потихоньку?

Точнее, думаю хотят что бы больше Россиян отдыхали дома...(что бы деньги за кардон не утекали)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.09.2014 / 14:47   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение
Сергей 74 пишет:Думаю не только это, а что-то еще. Сверху видимо идет это "что-то еще"...
Мне эта ситуация тоже кажется нездоровой. Закрывают границы потихоньку?
Глядите глубже. Основная составляющая в цене на билет какая? Правильно - доходы ТЗК. Топливно-энергетический комплекс с корнями во всякие нефтегазы разных принадлежностей и стран происхождения - давно натягивают население всей планеты. У нас страна ничем не отличается, а даже хуже других в этом отношении. На богатейшей и крупнейшей территории планеты - население 140 млн человек. Как распределена собственность на природные богатства и доходы от продаж? То-то и оно. ВСЕ вопросы к Президенту. Точнее уже к 20-летию его правления скоро. А не 146% одобрямс...
maxxx
0
maxxx   17.09.2014 / 11:56   #    Ответить   
*Darya* пишет:Сообщение а что России касается - ну про курорты Краснодарского края уже сказали.
можно в тот же Питер съездить, на Байкал, по Золотому кольцу, на Алтай, например.
другое дело, на сколько это по деньгам выйдет.

спасибо. не комфортно и дорого
Maguk
1
Maguk   17.09.2014 / 14:36   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение 
*Darya* пишет:Сообщение а что России касается - ну про курорты Краснодарского края уже сказали.
можно в тот же Питер съездить, на Байкал, по Золотому кольцу, на Алтай, например.
другое дело, на сколько это по деньгам выйдет.

спасибо. не комфортно и дорого


местным ватникам за радость! Для них неотъемлемой частью патриотизма и любви к родине являются трудности. Тушенка вместо хамона, сыр колбасный вместо пармезана. Так что и отдых за 200 в Сочи и на Байкале за сотку для них сродни ордена на грудь... Правда беда в том, что ватники они только на словах да за деньги на форуме видимо. Отдыхают то все равно в Доминикане а не в Крымнаше, но и на это у них есть патриотические объяснения :)) :))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   17.09.2014 / 18:23   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение
КУДРЯ072 пишет:Сообщение Турфирма «Море солнца» объявила о приостановке деятельности http://news.mail.ru/inregions/st_peters. frommail=1
только тоже хотел ссылку кинуть.... А вообще кто может граммотно пояснить, что происходит?
Происходит ЗАКРЫТИЕ границы. Кто ещё не понял, тот не жил в СССР. А кто любит читать - читайте не только уряпатриотические сайты: "... Многие менеджеры турфирм и директора гостиниц на полуострове, а также ностальгирующие по Советскому Союзу в российской столице, мечтают о возврате к организации отдыха на государственном уровне. В таком случае «Газпром» и «Роснефть» и РЖД с их более чем 800 000 работников обеспечили бы стопроцентную заполняемость 586 государственных санаториев Крыма. В апреле, вскоре после аннексии полуострова, Владимир Путин заявил: «Нужно подталкивать наши компании, чтобы они организовывали отдых своих сотрудников и их детей в наших здравницах» - в частности, в Сочи и в Крыму.

Не так давно «Лукойл» роскошно отремонтировал исторический гостиничный комплекс в Алуште и построил на его территории большой современный корпус. «Сбербанк» купил отель «Мрия», в котором Владимир Путин недавно собирал депутатов Госдумы..." (С)

http://www.profile.ru/rossiya/item/85979-my-poteryali-polovinu-nashikh-postoyaltsev Кто ещё не съездил куда-то за границу, езжайте !!! Может оказаться правдой самое худшее предположение, кто его знает. Внутри страны по обязаловке и разнарядке ещё успеете "поотдыхать".


Другие новости рубрики «Общество»

Камеры на ЕГЭ не страшны тюменским школьникам: они привыкли быть в объективе
Камеры на ЕГЭ не страшны тюменским школьникам: они привыкли быть в объективе
23.05 / 18:54
Выпускники тюменских школ вновь будут сдавать ЕГЭ под прицелом видеокамер — ими оборудованы 640 аудиторий в 49 учебных заведениях области. Как считает глава департамента образования и науки Алексей Райдер, если кого-то и тревожит съемка на экзамене, так это родителей. Сами школьники привыкли постоянно быть в объективе и спокойно относятся к камерам в классах.
В Тюмени дождь - улицы «поплыли»
В Тюмени дождь — улицы «поплыли»  7
23.05 / 18:39
Весь день сегодня в Тюмени идет дождь. Под вечер горожане начали выкладывать в социальные сети фотографии затопленных улиц.
На Ямале спасли голодавших сторожей. Они вылетели из Салехарда в Тюмень
На Ямале спасли голодавших сторожей. Они вылетели из Салехарда в Тюмень
23.05 / 17:59
На Ямале спасли голодающих сторожей в Шурышкарском районе. Сегодня, 23, мая, мужчины вылетели из Салехарда в Тюмень.