У кого будут новые книги на 3000 рублей? Голосуй за автора лучшего отзыва!
19.04 / 17:32
    
1
мая
11.09.2014 / 16:37

Этим летом почти 40% тюменцев остались без отпуска

Этим летом почти 40% тюменцев остались без отпуска

Исследовательская компания HeadHunter выяснила, часто ли работодатели отказывают своим сотрудникам в предоставлении отпуска, а также люди каких профессий страдают из-за этого больше остальных.

Оказалось, что 38% жителей Тюмени приходилось сталкиваться с отказом работодателя в ответ на поданное заявление на отпуск. Чаще всего с этим сталкивались работники сферы строительства и недвижимости (71% получали отказ в отпуске), транспорта и логистики (61%) и банковского сектора (52%). Напротив, реже всего отказывали научным работникам и преподавателям (только 21% сталкивался с отказом).

По словам опрошенных, в большинстве случаев руководитель объяснял отказ подписать заявление об отпуске большим объемом невыполненной работы, а также тем, что на это время слишком много желающих пойти в отпуск.

38% жителей Тюмени сталкиваются с отказом работодателя в предоставлении отпуска

Графический дизайнер Диана рассказывает: «Я просила об отпуске с начала июня, однако не в один из трех летних месяцев мне его не предоставили, хотя я работаю в фирме уже 10 месяцев и ни разу в отпуск не ходила. Я попытала счастья в очередной раз в последнюю неделю августа, на что получила ответ — как сдашь проект, можешь быть свободна. Только мне эта свобода в октябре—ноябре уже не нужна».

Очень часто работодатель во избежание ситуации, изложенной выше, сразу определяет конкретные месяцы, в которые никто из сотрудников не может уйти в отпуск, в остальные месяцы просьбы об отпусках удовлетворяет. «Как таковых отказов у нас не было. Просто с первого рабочего дня всех предупреждали, что в сезон в отпуск никто не идет. А в остальное время в отпуск может идти не больше одного человека из отдела», — говорит тюменка Александра.

Лишь 43% сотрудников смиряются с отсутствием отпуска, в то время как остальные предпринимают решительные меры

Интересно, что лишь 43% сотрудников смирились с решением работодателя и продолжили работу, в то время как остальные решили предпринять меры. Так, каждый шестой пошел на конфликт и, более того, добился своего. Каждый десятый решил проблему с помощью увольнения, а еще такое же количество просто взяли отпуск за свой счет.

Как и следовало ожидать, после получения отказа в предоставлении отпуска, большинство наших соотечественников изменили свое мнение о работодателе не в лучшую сторону.

Фото: http://forum.butsa.ru

А вам отказывали в предоставлении отпуска?

  • 22
    13.4%
  • 4
    2.4%
  • 10
    6.1%
  • 5
    3%
  • 79
    48.2%
  • 25
    15.2%
  • 19
    11.6%
Проголосовало 164 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kaan
16
Kaan   11.09.2014 / 17:12   #    Ответить   
Графический дизайнер Диана Купновицкая рассказывает: «Я просила об отпуске с начала июня, однако не в один из трех летних месяцев мне его не предоставили, хотя я работаю в фирме уже 10 месяцев и ни разу в отпуск не ходила.
Целых 10 месяцев! и НИ РАЗУ НЕ ХОДИЛА В ОТПУСК :shock: Вопиющий произвол, при таком стаже уже раза три отпустить должны были!
antracite
5
antracite   11.09.2014 / 19:41   #    Ответить   
В нормальных конторах заранее составляется график отпусков. Когда время приходит - работодатель обязан вам выплатить отпускные перед отпуском. По закону отменить отпуск нельзя. Можно сделать отзыв из отпуска, но это совсем другая история.
Если у вас в отпуск сотрудники хрдят по прихоти руководства - поздравляю, у вас не серьезный работодатель.

Просмотров: 2482 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, отпуск, Тюмень, работодатель

 
 Комментарии  43  
Pretty kitten
0
Pretty kitten   11.09.2014 / 16:45   #    Ответить   
мне тоже отпуск не дают
Kaan
16
Kaan   11.09.2014 / 17:12   #    Ответить   
Графический дизайнер Диана Купновицкая рассказывает: «Я просила об отпуске с начала июня, однако не в один из трех летних месяцев мне его не предоставили, хотя я работаю в фирме уже 10 месяцев и ни разу в отпуск не ходила.
Целых 10 месяцев! и НИ РАЗУ НЕ ХОДИЛА В ОТПУСК :shock: Вопиющий произвол, при таком стаже уже раза три отпустить должны были!
Сноуден-72
4
Сноуден-72   11.09.2014 / 17:15   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение >лишь 43% сотрудников смирились с решением работодателя
Не лишь, а АЖ! Сначала этих сотрудников отпуска лишат, потом зарплату сократят, а потом плетьми пороть начнут. А они все терпят, терпят
Неистово плюсую. Рабство проснулось в людях, да пострашнее всё будет, чем в 90-х. Потому как гордость советского гражданина уже ушла с целым поколением.
Эпля
1
Эпля   11.09.2014 / 17:19   #    Ответить   
Возьму отпуск в январе за 14йгод буду заниматься внутренней отделкой.
Просто весна/лето/осень сезон хочется денег подзаработать.
Нет отпуска плохо, но не смертельно.
13th_warrior
1
13th_warrior   11.09.2014 / 17:27   #    Ответить   
Я хоть и хожу в отпуск,но уже 5 недель накопились с прошлых годов. У нас наоборот заставляют идти,чтобы вот так не копить
Сноуден-72
3
Сноуден-72   11.09.2014 / 17:31   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Я хоть и хожу в отпуск,но уже 5 недель накопились с прошлых годов. У нас наоборот заставляют идти,чтобы вот так не копить
Обязательно надо ходить в отпуск. Хорошего вам отдыха !!!
English.Intyumen
3
English.Intyumen   11.09.2014 / 18:43   #    Ответить   
Kaan, а почему Вас так раздражает желание человека пойти в отпуск? Тем более если это законодательством разрешено? Отдохнувший работник - это благо, а не проблема. Меня пугают те люди, которые работают по два-три года без отпуска. Некоторые из них напоминают раскаленный провод - чуть тронь и все, ударит током 
BorA
0
BorA   11.09.2014 / 19:12   #    Ответить   
English.Intyumen, у раскаленного провода сопротивление больше, так что слабее должно ударить. 
Виталий М.
2
Виталий М.   11.09.2014 / 19:26   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение Kaan, а почему Вас так раздражает желание человека пойти в отпуск? Тем более если это законодательством разрешено? Отдохнувший работник - это благо, а не проблема. Меня пугают те люди, которые работают по два-три года без отпуска. Некоторые из них напоминают раскаленный провод - чуть тронь и все, ударит током 


Если я правильно понял, то речь идет не об отказе работодателя предоставить отпуск вообще, а об отказе предоставить отпуск в желаемое работником время (а подавляющая часть работников хочет отпуск летом).
Я не думаю, что работодатель не удовлетворяет пожелание работника лишь в силу какого-то самодурства - речь идет о том, что предоставление отпуска многим работникам в одно и то же время повлечет за собой существенные проблемы для организации. На уступки порой должны идти не только работодатели, но и работники.
Сергей 74
1
Сергей 74   11.09.2014 / 19:33   #    Ответить   
А мы с севера в отпуск в Тюмень ездим! И живя в Тюмени отпуск наверное и не нужен, у вас и так-практически юг! :)
Kaan
1
Kaan   11.09.2014 / 19:38   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение Kaan, а почему Вас так раздражает желание человека пойти в отпуск?  
А почему вы решили, что меня что то раздражает?? Всего лишь поржал над женщиной проработавшей всего 10 месяцев, из которых наверняка 3 были испытательными и уже раскатывающей губу на отпуск.
Отдохнувший работник - это благо
Для работодателя - не факт. Расслабленный, размякший работник, распускающий нюни, что мало отдохнул и требующий времени, чтобы войти в ритм - думаете работодателю нужно такое счастье несколько раз в год? Да ну нафиг. Никаких двух-трех отпусков в год - 11 месяцев на плантации, заслужил отдых, месяц отключился от работы и вперед по новой. Или открывай свой бизнес и отдыхай хоть 12 месяцев в году, если будет на что.
antracite
5
antracite   11.09.2014 / 19:41   #    Ответить   
В нормальных конторах заранее составляется график отпусков. Когда время приходит - работодатель обязан вам выплатить отпускные перед отпуском. По закону отменить отпуск нельзя. Можно сделать отзыв из отпуска, но это совсем другая история.
Если у вас в отпуск сотрудники хрдят по прихоти руководства - поздравляю, у вас не серьезный работодатель.
Alex Al-der
4
Alex Al-der   11.09.2014 / 20:26   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Возьму отпуск в январе за 14йгод буду заниматься внутренней отделкой.


в январе не выгодно брать отпуск: рабочих дней мало, в случае отпуска за месяц доход сильно падает ;)
Эпля
0
Эпля   11.09.2014 / 21:30   #    Ответить   
Alex Al-der, ерунда, прорвемся.. возьму с 12го января :DD по 8е февраля отдохну :D
Alex Al-der
0
Alex Al-der   11.09.2014 / 21:37   #    Ответить   
Эпля, когда мне в январе нужен был отпуск, то я оформлял его в ноябре или декабре, работал во время отпуска, а в январе был в оплачиваемых отгулах за счёт этого. В деньгах в данном случае не проигрываешь. Единственная проблема - не везде руководство соглашается на такие кульбиты сотрудников :)
Змей
0
Змей   11.09.2014 / 23:19   #    Ответить   
а я без отпуска больше 2х лет работаю.
пока не представляю, что в отпуске делать.
мне достаточно выходных и праздников. но вот за них-то приходится воевать))
 
Нескромная
1
Нескромная   12.09.2014 / 07:22   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:И живя в Тюмени отпуск наверное и не нужен
нужен, очень нужен 
Нескромная
0
Нескромная   12.09.2014 / 07:23   #    Ответить   
Эпля пишет:возьму с 12го января по 8е февраля отдохну
а 1-11 января тоже будете отдыхать? больше месяца? не смейте об этом писать на форуме   
Pretty kitten
0
Pretty kitten   12.09.2014 / 08:25   #    Ответить   
Kaan пишет:Целых 10 месяцев! и НИ РАЗУ НЕ ХОДИЛА В ОТПУСК Вопиющий произвол, при таком стаже уже раза три отпустить должны были!
не понимаю сарказма по этому поводу. Или вы считаете, что произвол работодателя оправдан? Отсутствие отпусков, серая зарплата, невозможность уйти на больничный и т.д. Или вы РАБотодателем сами являетесь?
Pretty kitten
0
Pretty kitten   12.09.2014 / 08:30   #    Ответить   
Виталий М. пишет:сли я правильно понял, то речь идет не об отказе работодателя предоставить отпуск вообще, а об отказе предоставить отпуск в желаемое работником время (а подавляющая часть работников хочет отпуск летом).
 а нахрена мне отпуск зимой или осенью? Мне в том году предлагали в конце сентября пойти, когда дома жуткий дубак. Для чего мне этот отпуск? Сидеть у обогревателя и в поликлинике торчать лечить простуду? 
Виталий М. пишет:Я не думаю, что работодатель не удовлетворяет пожелание работника лишь в силу какого-то самодурства
 вот именно, что это самодурство. На предыдущей работе не давали отпуск, потому что "кто-то же должен на звонки отвечать"...Хотя в офисе 40 человек народу
Pretty kitten
0
Pretty kitten   12.09.2014 / 08:38   #    Ответить   
Kaan пишет:поржал над женщиной проработавшей всего 10 месяцев, из которых наверняка 3 были испытательными и уже раскатывающей губу на отпуск.
если для вас Трудовой Кодекс - повод поржать, то мне вас жаль. ТК читайте, там черным по белому прописано: отпуск 2 недели после полугода работы 
Starikoff
0
Starikoff   12.09.2014 / 09:14   #    Ответить   
Pretty kitten, я вот предпочитаю отпуск осенью, продлить себе лето так сказать, съездить на юга, когда уже не так много туристов, да и сильную жару не люблю. А на некоторых курортах октябрь - так вообще самый сезон. 
Deribomber
0
Deribomber   12.09.2014 / 09:16   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение Сидеть у обогревателя
В бассейне поселка Яр. :DD
Pretty kitten
0
Pretty kitten   12.09.2014 / 09:23   #    Ответить   
Starikoff пишет:Сообщениея вот предпочитаю отпуск осенью, продлить себе лето так сказать, съездить на юга, когда уже не так много туристов, да и сильную жару не люблю. А на некоторых курортах октябрь - так вообще самый сезон.
хорошо конечно, когда работодатель дает отпуск осенью-зимой, когда зарплата позволяет уехать на юга. Но не у всех есть такая возможность. А если з/п не позволяет ехать на юга, в таком случае почему сотрудник не может идти в отпуск летом, чтобы хотя бы на местные пляжи выехать позагорать?
Kaan
0
Kaan   12.09.2014 / 09:29   #    Ответить   
Pretty kitten, не понимаю сарказма по этому поводу.
Признаваться в том, что тяжело понимаешь других людей - это самокритично :bravo:
Отсутствие отпусков, серая зарплата, невозможность уйти на больничный и т.д.
Скажи А, женщина за тебя скажет Б, В и дальше по алфавиту :death: Про отутствие отпусков, серые зарплаты и больничные разговаривай с кем-нибудь другим, я на этот счет ничего не говорил.
Или вы РАБотодателем сами являетесь?
Я наемный работник имеющий в подчинении несколько сотрудников. И да, принимаю участие в приеме на работу и увольнении.
если для вас Трудовой Кодекс - повод поржать, то мне вас жаль
:)) Я жутко расстроился.
ТК читайте
Нужно уметь расставлять приоритеты - либо хочется работать строго по ТК либо хочется бабок и роста. Вместе эти две хотелки уживаются редко.По теме - летом меня отозвали из отпуска, отдохнуть успел 3 недели. Понимал, что коллегам нужно помочь и спокойно договорился, что четвертую неделю приплюсуют в январе к праздникам. Доволен, как слон, поеду зимой на море и отдохну не хуже, чем летом.
Pretty kitten
0
Pretty kitten   12.09.2014 / 09:49   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеЯ наемный работник имеющий в подчинении несколько сотрудников. И да, принимаю участие в приеме на работу и увольнении.
теперь все ясно Kaan пишет:  
СообщениеНужно уметь расставлять приоритеты - либо хочется работать строго по ТК либо хочется бабок и роста. Вместе эти две хотелки уживаются редко.
это ВЫ читаете между строк. В статье женщина пишет, что ей не дали отпуска. Где там написано, что при этом ей обещали "бабок и роста"?:facepalm::facepalm::facepalm:
fera
2
fera   12.09.2014 / 10:05   #    Ответить   
у всех зарплата позволяет съездить на отдых...просто не каждый считает нужным откладывать на это деньги. А стоимость отдыха очень разная.
Офф: гоняли на сплав в Тагил. 3 дня-2 ночи, питание FB ))) горы, река, палатки, рок концерт, дискотека...полный улет. 4500р./чел
Сноуден-72
1
Сноуден-72   12.09.2014 / 10:13   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение В статье женщина пишет, что ей не дали отпуска.
ээээ, ОФФТОП - В статье женщина пишет, что ей не дали КОГО,ЧТО - отпуск, и теперь у неё не будет КОГО,ЧЕГО - отпуска. Падежи разные... Или у нас патриотизм только у наиузкого применения - ненависть ко всем? Простите, что вмешался в благородную беседу :)
fera пишет:СообщениеОфф: гоняли на сплав в Тагил. 3 дня-2 ночи, питание FB ))) горы, река, палатки, рок концерт, дискотека...полный улет. 4500р./чел
Почему это ОФФ - ? Вы же рассуждаете на тему отпуска, так что как раз в тему :) Правильно говорите, только - если человеку 50 и он уже наездился по СССР и России, а также теперешним и бывшим республикам? И хочет уже не экстрима и нашего сервиса, а реального тепла, культурного отдыха и созерцания красивой архитектуры? Или неги на чистых песках? Я думаю, что если есть возможность - такой отдых не может быть осуждаем и объявлен недостойным или непатриотичным. Нужно неукоснительно соблюдать КЗОТ, ТК и прочая. ТАК и никак иначе, в плане трудовых взаимоотношений, работодатель может проявить свою любовь или уважение к Государству и патриотизм. Возбуждая, в свою очередь, если не любовь, то уважение к Государству со стороны работников, сограждан.
Секундочку!!
3
Секундочку!!   12.09.2014 / 10:18   #    Ответить   
Pretty kitten, какая клевая логика - мне зарплата не позволяет ездить на юга, поэтому в отпуск я буду ходить только летом ))) это работодатель виноват в том, что работник не умеет себя в осенний сезон развлечь?


иду в отпуск в октябре, по графику. не жужжу, сама так попросила
Pretty kitten
0
Pretty kitten   12.09.2014 / 10:35   #    Ответить   
fera пишет:Сообщениегоняли на сплав в Тагил. 3 дня-2 ночи, питание FB ))) горы, река, палатки, рок концерт, дискотека...полный улет. 4500р./чел
а вы не думали, что кому-то, к примеру не интересен в принципе сплав по реке? А пляжный отдых, а тем более экскурсионных отдых стоит на порядок дороже


Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Сноуден-72, уроки русского языка оставьте для своих детей. У меня с этим все в порядке, 95 баллов из 100 на тестировании


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Секундочку!! пишет:Сообщениекакая клевая логика - мне зарплата не позволяет ездить на юга, поэтому в отпуск я буду ходить только летом ))) это работодатель виноват в том, что работник не умеет себя в осенний сезон развлечь? иду в отпуск в октябре, по графику. не жужжу, сама так попросила
так ходите в отпуск в октябре, мне то какое дело до вашей жизни? Вы теперь в каждой теме мне будете свое мнение навязывать?
Секундочку!!
2
Секундочку!!   12.09.2014 / 10:37   #    Ответить   
Pretty kitten, до вашей тоже никому особо дела нету, однако ж вы ею делитесь активно )) работодатель вон, оказывается, вам еще и варианты отдыха должен придумать на отпуск? :)
Pretty kitten
0
Pretty kitten   12.09.2014 / 10:40   #    Ответить   
Секундочку!! пишет:Сообщениедо вашей тоже никому особо дела нету, однако ж вы ею делитесь активно ))
я вам не навязываюсь вообще и с вами не разговариваю. Только я вот почему-то вам покоя все не даю. Отстаньте уже ради бога Секундочку!! пишет:  
Сообщениеработодатель вон, оказывается, вам еще и варианты отдыха должен придумать на отпуск?
не варианты отдыха придумать, а платить нормально или, если он не может платить нормально, предоставить отпуск хотя бы в теплое время года. Надеюсь, у вас больше не будет ко мне тупых вопросов?
Эпля
0
Эпля   12.09.2014 / 10:50   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение а 1-11 января тоже будете отдыхать? больше месяца?
тоже буду отдыхать :D А еще планирую в августе/сентябре свалить на море :D
Kaan
0
Kaan   12.09.2014 / 10:53   #    Ответить   
Pretty kitten, теперь мне все ясно
Ясно, что я такой же наемный работник и у меня так же есть начальство, которое может попросить сдвинуть даты отпуска? Какая умница! :bravo:
то ВЫ читаете между строк. В статье женщина пишет, что ей не дали отпуска.
Я читал, что написала мне ты и прокомментировал именно твои советы про ТК. Логика, ау. Хочется отдыхать по ТК, не жалуся потом, что нет денег на море съездить.
Где там написано, что при этом ей обещали "бабок и роста"?
А где написано, что не обещали?
Секундочку!!
4
Секундочку!!   12.09.2014 / 10:55   #    Ответить   
Pretty kitten, у меня к вам только умные :) вы там вроде на ТК выше ссылались. по ТК вроде не помню, чтоб низкооплачиваемые работники пользовались преимуществом при составлении графика отпусков. да и обязательств работодателя "платить нормально, чтоб хватало на море" там тоже вроде нет. а если лето не удалось, как в этом году, то как в таком случае нужно поступить вашему работодателю? :)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.09.2014 / 11:06   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:СообщениеВ статье женщина пишет, что ей не дали отпуска
Pretty kitten пишет:Сообщениеуроки русского языка .... У меня с этим все в порядке, 95 баллов из 100 на тестировании
:pozd:
Виталий М.
2
Виталий М.   12.09.2014 / 11:55   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение
не варианты отдыха придумать, а платить нормально или, если он не может платить нормально, предоставить отпуск хотя бы в теплое время года.
Если речь идет о востребованном на рынке труда работнике, который считает, что работодатель не платит ему нормально и не стимулирует иным образом (отпуск не дает в желаемое время), то, конечно, такому работнику целесообразно искать себе другого работодателя.
Havriil
0
Havriil   12.09.2014 / 12:11   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:СообщениеТК читайте, там черным по белому прописано: отпуск 2 недели после полугода работы
Через 6 месяцев возникает право на использование отпуска, но у работодателя не возникает обязанности этот отпуск предоставить. Обязательным для обеих сторон является выполнение графика отпусков. Как правило, они составляются на год, поэтому вряд ли сотрудник, проработавший 10 месяцев туда включен. Хотя и тут возможны варианты: либо график полугодовой, либо были изменения к графику при преме сотрудника на работу. Произвольного спонтанно возникшего желания работника уйти в отпуск явно недостаточно. В большом коллективе отпуска распределяются на весь календарный год с учетом пожеланий сотрудников и технологического процесса/интересов компании и работодатель не обязан всем сотрудникам обеспечить отпуск только в летний период.
telestroka
2
telestroka   12.09.2014 / 13:15   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеА почему вы решили, что меня что то раздражает?? Всего лишь поржал над женщиной проработавшей всего 10 месяцев, из которых наверняка 3 были испытательными и уже раскатывающей губу на отпуск.
Чушь написал) Ей на 10 месяцев работы уже положено по ТК РФ 23 дня календарного отпуска (не считая, что должен быть график отпусков и т.д.). Она УЖЕ имеет право идти в отпуск. Работодатели все такие, что на них не хватает инспекции трудовой. Это тоже самое, что ты губу раскатал, что работаешь на компанию и з/п получаешь по договору.


Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Havriil пишет:СообщениеЧерез 6 месяцев возникает право на использование отпуска, но у работодателя не возникает обязанности этот отпуск предоставить. Обязательным для обеих сторон является выполнение графика отпусков. Как правило, они составляются на год, поэтому вряд ли сотрудник, проработавший 10 месяцев туда включен.
если сотрудник не включен - можно спокойно звать трудовую инспекцию и работодателя накажут.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   12.09.2014 / 13:20   #    Ответить   
Kaan, да ну, работники потом по больницам бегают, отпрашиваясь для этого с работы.
Pretty kitten
0
Pretty kitten   12.09.2014 / 13:28   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеЛогика, ау
а у вас в каком месте, интересно, логика? Статья так то про отпуск, а вы сюда приплели карьерный рост и "бабки" Kaan пишет:  
СообщениеХочется отдыхать по ТК
да, представьте себе. И отпуск работодатель ОБЯЗАН предоставлять раз в год. А если вам Трудовой кодекс не писан, то это ваши личные проблемы Секундочку!! пишет:  
Сообщениеу меня к вам только умные
прошу вас, избавьте меня от ваших "умных" вопросов. Я вам никаких вопросов не задавала telestroka пишет:  
СообщениеРаботодатели все такие, что на них не хватает инспекции трудовой
+100500
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov   12.09.2014 / 14:01   #    Ответить   
(перецитируем классику: тренируйся-ка лучше, на кошках!!! :) ) А вы: - отдыхайте ка лучше на работе!!!
ЗЫ. Люди не сходившие в отпуск негативно влияют на трудоспособность коллектива и рентабельность предприятия в целом. А люди ушедшие в отпуск и не получившие отпускные в положенный ТК срок, мечтают чтобы сдох весь персонал, который его туда отправил.
Kaan
0
Kaan   12.09.2014 / 14:55   #    Ответить   
telestroka, Чушь написал) Ей на 10 месяцев работы уже положено по ТК РФ 23 дня календарного отпуска (не считая, что должен быть график отпусков и т.д.). Она УЖЕ имеет право идти в отпуск.
А теперь, процитируй то место, где я говорил, что она НЕ ИМЕЕТ ПРАВА.
Это тоже самое, что ты губу раскатал, что работаешь на компанию и з/п получаешь по договору.
Поясни, что имел в виду? Я работаю на компанию по договору и получаю зарплату и бонусы согласно договору. Для тебя это что то невероятное?
а у вас в каком месте, интересно, логика? Статья так то про отпуск, а вы сюда приплели карьерный рост и "бабки"
Ок, я уже понял, что причинно-следственные связи, это для тебя слишком сложно. Не буду разочаровывать, продолжай считать, что твое желание ходить в отпуск именно тогда, когда тебе захочется, постоянное кивание на ТК, карьерный рост и бабки никак не связаны :sleep:
И отпуск работодатель ОБЯЗАН предоставлять раз в год.
:facepalm: Заело. Да тут никто и не говорил, что не обязан.
English.Intyumen, да ну, работники потом по больницам бегают, отпрашиваясь для этого с работы.
Когда потом? Я писал про 11 месяцев работы и месяц отдыха - после этого по больницам бегают? Или когда им не дают 4 недели летом, а дают 2 летом и 2 осенью? Ну, если это сразу бьет по здоровью, то тут надо инвалидность оформлять. А про 2-3 года без отпуска и разговаривать нечего - если человек этим недоволен, но не увольняется, это уже к психиатру.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени с 1 мая будут ловить бездомных собак
В Тюмени с 1 мая будут ловить бездомных собак  1
Сегодня в 09:08
Ловцы бездомных собак на этой неделе будут работать с 1 по 7 мая.
Прокуратура проверит котельную, которая ограничила поставку газа в ЖК «Новоантипинский»
Прокуратура проверит котельную, которая ограничила поставку газа в ЖК «Новоантипинский»
30.04 / 15:42
Тюменский филиал ООО «Газпром межрегионгаз Север» ввел ограничение поставки газа на котельную ООО «Техноцентр», обеспечивающую теплом и горячим водоснабжением ЖК «Новоантипинский». По поручению прокуратуры области прокуратура Ленинского округа Тюмени по данному факту проведет проверку.
«Тюмень» побывала в Тюмени: в Рощино торжественно встретили именной «Боинг»
«Тюмень» побывала в Тюмени: в Рощино торжественно встретили именной «Боинг»
30.04 / 13:21
Самолет авиакомпании «Россия», получивший имя в честь нашего города, впервые побывал в Тюменской воздушной гавани. На перрон аэропорта лайнер торжественно заруливал через водяную арку под прицелом десятков объективов — именной борт приветствовали авиалюбители-блогеры и представители СМИ.