Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16509
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13971
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.09.2014 / 17:15
Страшная солнечная буря ударит Землю 12 сентября

На солнечной поверхности в ночь на 11 сентября астрономы наблюдали крупнейшую за два года вспышку. Выброшенное небесным светилом облако плазмы уже летит в сторону Земли.

Солнечная вспышка получила самую высокую отметку по шкале, которую используют астрофизики американского центра прогнозов погоды в космосе (ЦППК). Однако есть предположения, что по мере приближения к Земле буря потеряет большую часть своей силы и не так сильно ударит по землянам.

Самый пик солнечной активности случился в ночь на 11 сентября. Единственная звезда солнечной системы выбросила огромное облако плазмы, которое направилось прямиком в сторону Земли. Астрофизики рассчитали, что скорость приближения бури к нашей планете достигает 4,02 миллиона километров в час. Согласно приблизительным подсчетам, солнечная аномальная активность может достигнуть Земли уже утром 12 сентября.

По данным спутников, большинство небезопасных частиц минуют Землю, указал глава центра прогнозов погоды в космосе Том Бергер. Он уточнил, что можно ожидать помех в магнитном поле планеты и небольших проблем со спутниковой и радиосвязью, однако массовых отключений электроэнергии и сбоев систем не ожидается.

«Буря летит прямо в сторону Земли, и мы, естественно, ощутим последствия этой солнечной активности. Некоторое количество высокоэнергетичной намагниченной плазмы достигнет нашей планеты, однако этой бури мы не боимся», — заявил глава центра Том Бергер. Также директор отметил, что нет худа без добра. Жителям крайнего севера повезет наблюдать потрясающей яркости природное явление, так как в дни солнечной бури северное сияние станет гораздо ярче.

Фото: http://info-7.ru

Источник: Дни.ру
Просмотров: 3511 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Земля, Россия, Солнце
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
DJKriss
10
DJKriss 11.09.2014 / 17:30 #
Надо повернуться к облаку америкой
Kaan
9
Kaan 11.09.2014 / 17:34 #
Все уже готовы!
Изображение
Комментарии 8 Читать на форуме
DJKriss
10
DJKriss 11.09.2014 / 17:30 #
Надо повернуться к облаку америкой
Kaan
9
Kaan 11.09.2014 / 17:34 #
Все уже готовы!
Изображение
Деревенщина
3
Деревенщина 11.09.2014 / 17:51 #
Земля налетит на небесную ось!
 
antracite
0
antracite 11.09.2014 / 19:36 #
заезда=звезда
Marlah
0
Marlah 11.09.2014 / 20:09 #
DJKriss, еще прицельнее - вашингтоном, индейцев жалко все же
Пилюлькин
0
Пилюлькин 12.09.2014 / 09:06 #
пойду в подвал к бочке с вином спрячусь
float
0
float 12.09.2014 / 09:41 #
может хоть теплее станет? или это исключительно магнитная буря?
Шамбала
0
Шамбала 12.09.2014 / 14:41 #
float пишет:может хоть теплее станет? или это исключительно магнитная буря?
Теплее??  Ну вот, началось