Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.09.2014 / 12:34
Россияне ленятся придумывать пароли для каждого интернет-сервиса

Менее трети российских пользователей интернета — 31 процент — для каждой учетной записи в аккаунтах интернет-сервисов создают новый пароль. Об этом свидетельствуют данные исследования «Лаборатории Касперского».

Однако большинство пользователей сети не столь благоразумны и предпочитают изменять в пароле для нового аккаунта только отдельные буквы и цифры. Примерно 23% пользователей интернета в России просто используют несколько повторяющихся паролей, чередуя их для входа на сайты различных сервисов.

В России остались и те пользователи сети, которые используют один и тот же пароль ко всем своим аккаунтам, но таких беспечных немного — всего 6%. Возможной причиной такой статистики является то, что почти треть россиян — 29% — уверены, что их пароли от различных онлайн-аккаунтов надежно оберегаются самими веб-сайтами, а еще 39% полагают, что их данные доступа к электронным сервисам не могут быть интересны или полезны для киберпреступников.

Кроме того, по данным исследования, большинство российских пользователей предпочитают запоминать пароли, что также влияет на количество и качество придумываемых паролей к различным онлайн-сервисам. И только 6% россиян считают наиболее надежным способом хранения паролей при помощи специального программного обеспечения (ПО).

По словам Вячеслава Закоржевского, руководителя группы исследования уязвимостей «Лаборатории Касперского», пользователи напрасно недооценивают интерес злоумышленников к их личным данным и проявляют беспечность при выборе и хранении паролей для своих онлайн-аккаунтов.

Использование идентичных или очень похожих наборов символов для доступа к различным сервисам чревато тем, что в случае попадания хотя бы одного пароля в руки преступников пользователь рискует потерять контроль над всеми своими аккаунтами.

Фото: http://www.mailinfo.ru

А как вы придумываете пароли для разных интернет-сервисов?

  • 7
    12.3%
  • 7
    12.3%
  • 19
    33.3%
  • 15
    26.3%
  • 9
    15.8%
Проголосовало 57 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: Лента.ру
Просмотров: 1342 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
wdrug
0
wdrug 12.09.2014 / 12:43 #
1 пароль для сайтов, 1 для соц сетей, 1 для почты.
13th_warrior
3
13th_warrior 12.09.2014 / 12:54 #

Я вообще не пользуюсь Интернетом 

Starikoff
0
Starikoff 12.09.2014 / 12:58 #
Один для социалок, один для гугл аккаунта + двухэтапная аутентификация, по одному для платежек, один для остальной почты, и общий с небольшими отличиями для всяких сайтофорумов, которые роли особой не сыграют или могут быть легко восстановлены. Ну и плюс на работе отдельный пасс.
English.Intyumen
2
English.Intyumen 12.09.2014 / 13:19 #
Какую тайну может представлять переписка обывателей? Максимум - признание в измене. Вряд ли среднестатистический гражданин насовершал за свою жизнь такого, что при утрате пароля будет уж0с-уж0с.
Как-то в ЖЖ я прочла статью - очень, кстати, дельную, - что людей всячески настраивают придуманные пароли хранить в строжайшей тайне! В таком секрете, чтобы никто не знал и даже не догадывался, где Вы записали пароль. А на самом деле такая строгость излишня - в силу вышеописанной скучности и прозаичности жизни обычного человека. Ну заказала я 2 раза еды в инет-магазине и 26 мотков "травки". Мне не стыдно за свои заказы. И утрата пароля не вызовет приступа паники
Hyper
0
Hyper 12.09.2014 / 13:27 #
Щас все важное, подтверждается с мобильного.
Так что паниковать нужно только при потере мобильника.
antracite
0
antracite 12.09.2014 / 13:34 #
Вы наверно не активные пользователи интернет ресурсов. Я себя не считаю активным, но тем не менее у меня столько логинов и паролей к ним, что запомнить это все просто не реально. Один сложный пароль на все конечно замечательно, но не везде система позволяет вводить свой пароль, присваивается свой и его нельзя сменить в настройках сайта. Выход один - хранить все в специальной программе, файл которой надежно шифруется. Сами пароли в ней не обязательно писать полностью - достаточно несколько символов, чтобы было понятно какой пароль используется.
Даже на частоиспользуемые сайты иногда забывается пароль - в этом случае программа выручит (чтобы не восстанавливать и не придумывать новый).
master88911
0
master88911 12.09.2014 / 14:52 #
English.Intyumen пишет:Сообщение Какую тайну может представлять переписка обывателей? Максимум - признание в измене. Вряд ли среднестатистический гражданин насовершал за свою жизнь такого, что при утрате пароля будет уж0с-уж0с.
Как-то в ЖЖ я прочла статью - очень, кстати, дельную, - что людей всячески настраивают придуманные пароли хранить в строжайшей тайне! В таком секрете, чтобы никто не знал и даже не догадывался, где Вы записали пароль. А на самом деле такая строгость излишня - в силу вышеописанной скучности и прозаичности жизни обычного человека. Ну заказала я 2 раза еды в инет-магазине и 26 мотков "травки". Мне не стыдно за свои заказы. И утрата пароля не вызовет приступа паники


Личная переписка = личная жизнь. У интернет сервисов есть еще и места (виртуальные диски) куда люди складывают информацию личного плана от фотографий до сканов документов. Доступ к ней посторонним - нежелателен. У меня например копии паспортов семьи (когда на отдых ездил на случай форс-мажора сделал), резюме и др.
lickme!
0
lickme! 12.09.2014 / 19:04 #

13th_warrior пишет:
Я вообще не пользуюсь Интернетом 
а я не пользуюсь касперским, потому что он дофига умный стал, пароли еще блин проверяет какие вводят люди.слишком много слежки.  
###F8
0
###F8 12.09.2014 / 19:25 #
Велосипед давно изобретен. Нужно пользоваться менеджером паролей с генератором напр. KeePass.
Или хотя просто генератором пароля и запоминать во встроенном хранилище браузера или ОС.
Bin
0
Bin 12.09.2014 / 21:42 #
А у меня везде - 123, qwerty и йцукенг... т.к. в "инете" никакой ценной информации не "храню" и остальным не советую.
StealthPictures
0
StealthPictures 14.09.2014 / 11:36 #
Bin, аналогично. Кому надо хранить тайны - пусть выдумывают пароли по 20 символов.