Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16358
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13830
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.09.2014 / 13:07
В Тюмени запретят продажу алкоголя 13 сентября

В день общероссийской акции «Областной праздник трезвости», 13 сентября, установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции, соответствующее распоряжение подписано в администрации города Тюмени. Праздник трезвости в Тюменской области отмечается с 2012 года.

В этот день на Цветном бульваре состоятся заключительные мероприятия Областного праздника трезвости. В программе — пятичасовой концерт, в котором примут участие творческие коллективы, общественные организации, участники областного конкурса «Трезвое село».

Кроме этого, в разных местах Цветного бульвара будут проходить Посты трезвости, флеш-мобы и другие общественные акции, различные аттракционы, игры, силовые единоборства, забавы. Рядом со сценой установят большой самовар, тюменцам расскажут о культуре чаепития.

Помимо этого, состоится массовая трезвая пробежка, в которой примут участие представители обществ трезвости, тюменские «моржи», спортсмены. К участию также приглашаются все желающие — дети и взрослые, учащиеся школ, студенты, трудящиеся. После пробежки тюменские «моржи» проведут показательное обливание холодной водой.

В завершение праздника участники выпустят в небо голубей и шары с символикой Церковно-общественного движения «Общее дело» — организатора трезвенных мероприятий. Об этом сообщает Тюменский родительский комитет.

В некоторых городах области пройдут крестные ходы. Так, 14 сентября в Тюмени пройдет крестный ход после литургии от Знаменского кафедрального собора до Ильинского женского монастыря, где многие десятилетия находился ликероводочный завод.

Пресс-служба администрации города также напоминает хозяйствующим субъектам и жителям города об установленном запрете в этот день на реализацию алкогольной продукции (к которой относится и пиво).

Фото: temaufa.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 4777 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Тюменская область , Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
AVaLAnche
7
AVaLAnche 12.09.2014 / 13:56 #
Меня вот радует попрание Конституции и всего такого. Ну хочет кучка трезвенников отпраздновать какое-то нелепое событие - им же никто не запрещает, но почему эти люди запрещают мне выпить бутылочку-другую пива, когда я этого хочу?  Я ещё еле-еле могу понять запрет на продажу алкоголя в дни общегородских праздников, но, блин, теперь будет запреты вводить и по каким-то совершенно сомнительным поводам? 
FoXx
5
FoXx 12.09.2014 / 16:27 #
master88911 пишет::Djana пишет:  Ну-у, начинается дристомёт в комментариях. Такое ощущение, что большинство разгневанных комментаторов не просыхает каждую неделю. Нет, я понимаю, хороший коньяк или хорошее вино даже полезны, если употреблять их в меру. У нас в семье если покупают подобную продукцию, то её обычно надолго хватает. Она может храниться в подобающих условиях бесконечно долго. Это с какой скоростью и в каких объёмах наши недовольные употребляют спиртное, что оно у них расходуется моментально? Вот как раз коньяк и вино стоят долго вместе с виски, водкой и другими крепкими напитками. Это напитки для компаний, традиций, настроений и хорошего стола. Повседневный - пиво. А пиво впрок не купишь. Бутылочное в большинстве своем - г..но, разливное которое получше - долго не хранится даже в холодильнике. Вот и результат когда хочешь выпить пива - нужно его покупать в тот же день.
  Отвечал Александр Друзь 
Комментарии 29 Читать на форуме
ПивнойФей
1
ПивнойФей 12.09.2014 / 13:10 #
Выходные и не выпить-едем затариваться
English.Intyumen
0
English.Intyumen 12.09.2014 / 13:14 #
0_0
kulakov
1
kulakov 12.09.2014 / 13:17 #
А чем тогда отметить праздник?!
Змей
0
Змей 12.09.2014 / 13:39 #
интересно, а почему именно в субботу?
 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 12.09.2014 / 13:40 #
дык запрет на розничную продажу. значит оптом будем покупать
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ 12.09.2014 / 13:48 #
Змей пишет:Сообщение интересно, а почему именно в субботу?
 

что бы в воскресение, побольше на выборы заманить.
Deribomber
0
Deribomber 12.09.2014 / 13:52 #
ПЕТРОФ пишет:Сообщениечто бы в воскресение, побольше на выборы заманить.
Стаду голосовать не положено. Пусть дома Евроньюс смотрит.
master88911
1
master88911 12.09.2014 / 13:52 #
Жеесть. Заколебали. Завтра планирую картошку копать. Придется пивом сегодня затариваться.
AVaLAnche
7
AVaLAnche 12.09.2014 / 13:56 #
Меня вот радует попрание Конституции и всего такого. Ну хочет кучка трезвенников отпраздновать какое-то нелепое событие - им же никто не запрещает, но почему эти люди запрещают мне выпить бутылочку-другую пива, когда я этого хочу?  Я ещё еле-еле могу понять запрет на продажу алкоголя в дни общегородских праздников, но, блин, теперь будет запреты вводить и по каким-то совершенно сомнительным поводам? 
Эпля
1
Эпля 12.09.2014 / 14:13 #
Куплю сегодня ;) Завтра в баню.
k-n.shd
0
k-n.shd 12.09.2014 / 14:15 #
AVaLAnche выпить не запрещают, запрещают продавать)))
13th_warrior
5
13th_warrior 12.09.2014 / 14:16 #
В день общероссийской акции «Областной праздник трезвости»
А почему меня насильно заставляют участвовать в каких-то акциях, кто поддерживает - тот не пьет.
:Djana
2
:Djana 12.09.2014 / 14:19 #
Ну-у, начинается дристомёт в комментариях. :zol: Такое ощущение, что большинство разгневанных комментаторов не просыхает каждую неделю. :butl:

Нет, я понимаю, хороший коньяк или хорошее вино даже полезны, если употреблять их в меру. У нас в семье если покупают подобную продукцию, то её обычно надолго хватает. Она может храниться в подобающих условиях бесконечно долго. Это с какой скоростью и в каких объёмах наши недовольные употребляют спиртное, что оно у них расходуется моментально?
@Lenka
0
@Lenka 12.09.2014 / 14:39 #
да ну нафиг....не официально
master88911
0
master88911 12.09.2014 / 14:59 #
:Djana пишет:Сообщение Ну-у, начинается дристомёт в комментариях. :zol: Такое ощущение, что большинство разгневанных комментаторов не просыхает каждую неделю. :butl:

Нет, я понимаю, хороший коньяк или хорошее вино даже полезны, если употреблять их в меру. У нас в семье если покупают подобную продукцию, то её обычно надолго хватает. Она может храниться в подобающих условиях бесконечно долго. Это с какой скоростью и в каких объёмах наши недовольные употребляют спиртное, что оно у них расходуется моментально?


Вот как раз коньяк и вино стоят долго вместе с виски, водкой и другими крепкими напитками. Это напитки для компаний, традиций, настроений и хорошего стола.

Повседневный - пиво. А пиво впрок не купишь. Бутылочное в большинстве своем - г..но, разливное которое получше - долго не хранится даже в холодильнике. Вот и результат когда хочешь выпить пива - нужно его покупать в тот же день.
MOHAPX
0
MOHAPX 12.09.2014 / 15:48 #

Вот и результат когда хочешь выпить пива - нужно его покупать в тот же день.

или как в данном случае - за день ДО :)
Змей
1
Змей 12.09.2014 / 16:05 #
:Djana пишет:, хороший коньяк или хорошее вино даже полезны, если употреблять их в меру.

нет. не полезны
FoXx
5
FoXx 12.09.2014 / 16:27 #
master88911 пишет::Djana пишет:  Ну-у, начинается дристомёт в комментариях. Такое ощущение, что большинство разгневанных комментаторов не просыхает каждую неделю. Нет, я понимаю, хороший коньяк или хорошее вино даже полезны, если употреблять их в меру. У нас в семье если покупают подобную продукцию, то её обычно надолго хватает. Она может храниться в подобающих условиях бесконечно долго. Это с какой скоростью и в каких объёмах наши недовольные употребляют спиртное, что оно у них расходуется моментально? Вот как раз коньяк и вино стоят долго вместе с виски, водкой и другими крепкими напитками. Это напитки для компаний, традиций, настроений и хорошего стола. Повседневный - пиво. А пиво впрок не купишь. Бутылочное в большинстве своем - г..но, разливное которое получше - долго не хранится даже в холодильнике. Вот и результат когда хочешь выпить пива - нужно его покупать в тот же день.
  Отвечал Александр Друзь 
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 12.09.2014 / 23:08 #
k-n.shd пишет:Сообщение AVaLAnche,  выпить не запрещают, запрещают продавать)))

AVaLAnche как то не вяжется с названием праздника :)) день общероссийской акции «Областной праздник трезвости»
Тчел2011
0
Тчел2011 13.09.2014 / 11:27 #
спасибо тебе, nashgorod, что предупреждаешь. хотя и поздно.
voin3985
0
voin3985 13.09.2014 / 16:22 #
Да не, торгуют сегодня бухлом!
:Djana
0
:Djana 13.09.2014 / 19:33 #
master88911,
Вот и результат когда хочешь выпить пива - нужно его покупать в тот же день.

И почему-то всегда срочно приспичивает выпить пива именно в те дни, когда его не продают. :))
Вот есть у меня парочка знакомых любителей пива -- махровые борцы с системой, каких только поискать нужно. Так даже они не жалуются на подобные запреты. Даже они каким-то образом умудряются своевременно затариваться пивасиком в ближайшей пивнушке. :nafti: Соседи, конечно, в полном "восторге" от их шумных посиделок :zol:
homer
0
homer 13.09.2014 / 20:43 #
:Djana пишет:Сообщение master88911,
Вот и результат когда хочешь выпить пива - нужно его покупать в тот же день.
И почему-то всегда срочно приспичивает выпить пива именно в те дни, когда его не продают. :)) Вот есть у меня парочка знакомых любителей пива -- махровые борцы с системой, каких только поискать нужно. Так даже они не жалуются на подобные запреты. Даже они каким-то образом умудряются своевременно затариваться пивасиком в ближайшей пивнушке. :nafti: Соседи, конечно, в полном "восторге" от их шумных посиделок :zol:
Выходной день, а ты все еще на форуме работаешь, бедненькая. :))
Тчел2011
0
Тчел2011 13.09.2014 / 22:03 #
voin3985 , эх, не знаешь просто, куда идти надо 
Ivanych
0
Ivanych 14.09.2014 / 12:30 #
Подождите, скоро вообще запретят по выходным алкоголь продавать и выпивать тоже (ну не дибилы ли?) :death:
Электорату можно будет только в будни тариться и бухать...
Подкину идею доблестным слугам народа.
Разрешить продавать алкоголь только по понедельникам и с 15:00 до 16:00 к примеру... Нечо расслабляться... :death:
Тчел2011
0
Тчел2011 15.09.2014 / 00:17 #
мне одно не понятно - если в такие "спец-дни" народу запрещают пить, почему продолжают работать кабаки и пр.? - там ведь тоже пьют.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 15.09.2014 / 10:01 #
Тчел2011 пишет:Сообщение мне одно не понятно - если в такие "спец-дни" народу запрещают пить, почему продолжают работать кабаки и пр.? - там ведь тоже пьют.
Погодите, недолго осталось :) Не до "пить" будет. К сдаче ГТО пора готовиться, в ДНД ходить, выходные вообще - для посещения храмов и мечетей.
А кто там продолжать "пить" собирается - тому прямая дорога на партсобрание или общественный суд :):):) Вы ещё на американские фильмы детей своих сводите, совсем народ распоясался ...
Homark
0
Homark 15.09.2014 / 10:04 #
Что-то я не понял, что за запрет такой был? Все магазины в которых я был в субботу алкоголь продавали только в путь! :?
master88911
0
master88911 15.09.2014 / 13:37 #
:Djana пишет:Сообщение master88911,
Вот и результат когда хочешь выпить пива - нужно его покупать в тот же день.
И почему-то всегда срочно приспичивает выпить пива именно в те дни, когда его не продают. :)) Вот есть у меня парочка знакомых любителей пива -- махровые борцы с системой, каких только поискать нужно. Так даже они не жалуются на подобные запреты. Даже они каким-то образом умудряются своевременно затариваться пивасиком в ближайшей пивнушке. :nafti: Соседи, конечно, в полном "восторге" от их шумных посиделок :zol:
Вранье. Чтобы укваситься, "тренированному" человеку нужно выпить бутылку водки. Если переводить на пиво - это около 4 литров. Учитывая, что 4 литра за один глоток не усвоить - концентрация алкоголя в крови будет невысокая. Поэтому твои знакомые явно не от пива такие буйные. Ищи у них водку. :)