Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20787
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17581
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.09.2014 / 16:35
Бросить курить помогут галлюциногенные грибы

Доказано: бросить курить помогут галлюциногенные грибы. Такое открытие сделали американские ученые в ходе эксперимента. Для участия в исследовании они пригласили пятнадцать никотинозависимых добровольцев, которые не могли самостоятельно избавиться от вредной привычки, и на протяжении полугода давали «подопытным» препараты, содержащие псилоцибин.

Через шесть месяцев употребления психоделиков двенадцать человек смогли полностью отказаться от употребления табачной продукции. «Медикаментозный псилоцибин и его естественные аналоги на 35% повышают шансы бросить курить даже у тех, кто, казалось бы, безнадежен», — утверждают исследователи.

В то же время, лечиться галлюциногенными грибами самостоятельно, без контроля врачей, они настоятельно не рекомендуют. «Ученые не сообщили, чем чревата такая терапия и может ли она вызвать другую зависимость», — отмечают эксперты. Об этом пишет medikforum.ru.

Отметим, псилоцибин — алкалоид растительного происхождения. Он содержится в грибах из рода псилоцибе, строфария, гимнопил, панеолус и волоконница.

Последние исследования ученых свидетельствуют, что курильщики не могут избавиться от вредной привычки, так как никотин ослабляет и впоследствии разрушает нейронные связи между основными сетями головного мозга. Эта деформация носит необратимый характер, из-за чего люди, пытающиеся завязать с употреблением табачной продукции, снова и снова тянутся к сигаретам.

Фото: medikforum.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 4255 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Курение
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 23 Читать на форуме
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar 12.09.2014 / 16:39 #
дак вот они, америкосы, чО такие неадекватные
13th_warrior
1
13th_warrior 12.09.2014 / 16:46 #

Такое открытие сделали американские ученые в ходе эксперимента

Также в ходе эксперимента они смогли пообщаться с Фредди Меркюри, Отцами-основателями и узнали,что Элвисом не умер, а улетел домой!!!
Solar Beam
2
Solar Beam 12.09.2014 / 16:49 #
какие хитрые стали британские ученые, маскировка 80лвл

пс: с галюциногена бывших курильщиков на что пересаживать собираются?
carbon
2
carbon 12.09.2014 / 16:58 #
Бросить курить помогут галлюциногенные грибы

Тяжелые наркотики все-таки надежнее.

Tomochka
0
Tomochka 12.09.2014 / 17:27 #
мдя
Skatian
0
Skatian 12.09.2014 / 18:10 #
Заголовок что надо! А вот то, что не разрешили самолечение - это плохо.
Tymenezz
0
Tymenezz 12.09.2014 / 18:11 #
 
Solar Beam пишет:какие хитрые стали британские ученые, маскировка 80лвлпс: с галюциногена бывших курильщиков на что пересаживать собираются?
Дак на грибы и перешли  
Сноуден-72
3
Сноуден-72 12.09.2014 / 18:53 #


Добавлено спустя 46 секунд:
Tymenezz пишет:СообщениеДак на грибы и перешли
dvkozurev
1
dvkozurev 12.09.2014 / 18:59 #
carbon пишет:
Бросить курить помогут галлюциногенные грибы
Тяжелые наркотики все-таки надежнее.
 подожди )) они попозже начнут курить ЭТИ грибы ))
:Djana
0
:Djana 12.09.2014 / 21:15 #
Американцам только дай повод наркоту везде пропихнуть.
:Djana
0
:Djana 12.09.2014 / 21:16 #
Solar Beam,
пс: с галюциногена бывших курильщиков на что пересаживать собираются?

На психотропные препараты, очевидно же ж :at:
Bin
0
Bin 12.09.2014 / 21:31 #
:Djana пишет:Сообщение Solar Beam,
пс: с галюциногена бывших курильщиков на что пересаживать собираются?
На психотропные препараты, очевидно же ж :at:
Угу... "масло - масляное"... псилоцибин (и пр. галлюциногены) и есть - психоактивные ("психотропные") вещества (в том числе и...)
TRAIN72
0
TRAIN72 13.09.2014 / 00:34 #
Грибы нормальная тема)
larisa2010V
0
larisa2010V 13.09.2014 / 08:54 #
были  "НИКОТНОзависимыми добровольцами"  станут "НАРКОзависимыми ..."  как в поговорке "из огня да в пламя"  ...
gsg9
0
gsg9 13.09.2014 / 10:27 #
Нет, нашей Рассеюшке этого не надо, у нас есть православный алкоголь и духовные скрепы с запретами!!!
 
 
 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 13.09.2014 / 12:11 #
Бросить галюциногенные грибы поможет ЛСД
aka писатель на час
0
aka писатель на час 13.09.2014 / 13:02 #
news пишет:бросить курить помогут галлюциногенные грибы
news пишет:Почти 20 тюменцев отравились грибами в августе http://www.nashgorod.ru/news/news68273.html
Уж лучше бы покурили.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 13.09.2014 / 16:05 #
в лесу у нас растут такие грибочки?
Bin
0
Bin 13.09.2014 / 22:53 #
TRAIN72 пишет:Сообщение Грибы нормальная тема)

Угу... псилоцибе (кстати, весьма распространенные грибы) - от курения, а копринус (гриб-навозник) - средство от алкоголизма.
bomba88
0
bomba88 14.09.2014 / 00:09 #
Что нас не убьет,то сделает нас сильнее.
bomba88
0
bomba88 14.09.2014 / 02:02 #
Демотиваторы - новость Демотиваторы и веселые картинки_06-06-2013 страница номер два
цензура
0