Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21497
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18179
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.09.2014 / 11:28
Владимир Якушев побеждает на выборах губернатора

По предварительным результатам на выборах губернатора Тюменской области победу одержал врио главы региона Владимир Якушев. За него отдали голоса 1 млн 121 тысяча человек.

Как рассказал на пресс-конференции председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин, Михаил Селюков набрал 6,12% голосов, а Владимир Пискайкин — 4,58%.

«Можно сделать вывод о том, что тюменцы ответственно отнеслись к дню голосования: на выборы пришли 56,27% населения. Около 6% избирательных бюллетеней пока не обработано — это документы жителей Ленинского и Центрального округов».

Жалоб и заявлений в избирательную комиссию Тюменской области на выборы губернатора ни одной не поступило.

Фото http://phototyumen.ru/

Источник: собственная информация
Просмотров: 3829 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Tymenezz
19
Tymenezz 15.09.2014 / 11:43 #
Как неожиданно
 
anykey
15
anykey 15.09.2014 / 11:43 #
А Владимир Владимирович билетик "Золотой осени" тянул? Что выиграл кроме губернаторской гонки? Крышки для закатки банок или овощерезку? 
Комментарии 69 Читать на форуме
anykey
15
anykey 15.09.2014 / 11:43 #
А Владимир Владимирович билетик "Золотой осени" тянул? Что выиграл кроме губернаторской гонки? Крышки для закатки банок или овощерезку? 
Tymenezz
19
Tymenezz 15.09.2014 / 11:43 #
Как неожиданно
 
Leo72
6
Leo72 15.09.2014 / 11:51 #
anykey, у него наверно в одном билете оказалась квартира и ниже автомобиль 
Олег Карнаухов
2
Олег Карнаухов 15.09.2014 / 11:55 #
поздравить надо человека с получением -миллионного (1 043 528 голосов) аванса!
nomin
2
nomin 15.09.2014 / 12:02 #
Угу кто бы сомневался, он лидировал еще до начала предвыборной компании ;)
paddedjacketrus
3
paddedjacketrus 15.09.2014 / 12:17 #
Тюмень один из немногих городов с адекватным электоратом.
Мои поздравления.
Alex Al-der
3
Alex Al-der 15.09.2014 / 12:18 #
вот это нежданьчик :shock:
dlgptff
2
dlgptff 15.09.2014 / 12:23 #
нафига коммуниста скушали, 
всю интригу блин убили.
vulcan
1
vulcan 15.09.2014 / 12:26 #
Самая неожиданная новость понедельника!
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 15.09.2014 / 12:37 #
это он на Институтской, 4 что ли? 
Tymenezz
6
Tymenezz 15.09.2014 / 12:45 #
Итоги выборов-голосуем за Якушева-побеждает Якушев,голосуем НЕ за Якушева-побеждает Якушев.Как говорится при всём богатстве выбора другой альтернативы нет.
Vyacheslav.Belkin
2
Vyacheslav.Belkin 15.09.2014 / 13:54 #
Tymenezz, интересно много таких, кто не за него голосовал? отсюда и результат. 
Vyacheslav.Belkin
0
Vyacheslav.Belkin 15.09.2014 / 13:55 #
Tymenezz, зато ваш комментарий самый "ожиданный" 
Tymenezz
0
Tymenezz 15.09.2014 / 13:59 #
 
Vyacheslav.Belkin пишет:Tymenezz, интересно много таких, кто не за него голосовал? отсюда и результат. 
Интернет Вам в помощь,предварительные результаты по явке и голосам ещё вчера были выложены. 
t-es
0
t-es 15.09.2014 / 14:10 #
anykey пишет:А Владимир Владимирович билетик "Золотой осени" тянул? Что выиграл кроме губернаторской гонки? Крышки для закатки банок или овощерезку? 
неа, контейнеры, чтоб на работу обед таскать, в целях экономии, а то до зарплаты не хватает  
Solar Beam
3
Solar Beam 15.09.2014 / 14:32 #
кроме него были лдпр и союз так сказать "правых". спасибо, не надо

да и лично по мне - дороги ремонтируются, за городом следят, стройки идут - город жив. значит всё путём. будет плохо - тогда и менять
patriotka
5
patriotka 15.09.2014 / 14:44 #
Tymenezz, А вот я кого ни спрашивала, все голосовали за Якушева. 
Miss Murple
0
Miss Murple 15.09.2014 / 14:44 #
Выборы прошли, а плакаты с Якушевым все еще висят, а должны были снять еще перед днем голосования. Опять нарушения!
Lidiya.Savina
0
Lidiya.Savina 15.09.2014 / 14:53 #
Miss Murple, вы имеете ввиду что банеры висят? Так дело в том, что за день их не уберут. В соц. сетях и других источниках не вышло ни одной новости 
Miss Murple
1
Miss Murple 15.09.2014 / 15:02 #
При чем тут соцсети? Баннеры по всему городу висят. Это реклама, которая уже в день выборов запрещена законом о выборах! Что значит не уберут? рук что ли нет убрать? повесить были руки, а убрать сразу некому. Мало ему одного судебного дела?
Nachtigall
4
Nachtigall 15.09.2014 / 15:06 #
"Якушев..., неожиданно..., лидировал до..."
Вот нафига все это? Вам так плохо живется при нем? Ну так, welcome, как говорится: Курган, Ульяновск, Саратов... ну и т.п. :facepalm:
Голосовали всей семьей за Якушева.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 15.09.2014 / 15:12 #
Miss Murple пишет:СообщениеВыборы прошли, а плакаты с Якушевым все еще висят, а должны были снять еще перед днем голосования. Опять нарушения!
Lidiya.Savina пишет:СообщениеMiss Murple, вы имеете ввиду что банеры висят? Так дело в том, что за день их не уберут. В соц. сетях и других источниках не вышло ни одной новости
Вроде как день тишины предполагает запрет на новую распространяемую инфу: раздача листовок, ролики по радио и тв, а старые плакаты уже никого не волнуют ведь. Но при желании, конечно, докопаться можно. А вы за кого сами проголосовали?
speedre
0
speedre 15.09.2014 / 15:12 #
Явка на выборы за 70% ..... это почти показатели президентских выборов в 2012.

Хотя у меня знакомые не ходили. Стран
Сингапур
3
Сингапур 15.09.2014 / 15:22 #
у меня все знакомые ходили. сегодня в курилке целый день хвастают подарками. знакомый калину выиграл. хотя и прав то у него вроде нет (пропил)
комполен
1
комполен 15.09.2014 / 15:24 #
speedre, ну видимо ваши знакомые это и есть оставшиеся 30 % которые не ходили  
Tymenezz
0
Tymenezz 15.09.2014 / 15:44 #
patriotka, Вы опросили всех голосовавших?
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 15.09.2014 / 15:55 #
а чего на фото его так перекосило? или он всегда такой? я как-то не обращал внимания ранее
Сноуден-72
4
Сноуден-72 15.09.2014 / 16:23 #
Сингапур пишет:Сообщение у меня все знакомые ходили. сегодня в курилке целый день хвастают подарками. знакомый калину выиграл. хотя и прав то у него вроде нет (пропил)
У вас курилка есть? Это хорошо... Зима скоро.
Alex Al-der
4
Alex Al-der 15.09.2014 / 18:56 #
Nachtigall пишет:Сообщение "Якушев..., неожиданно..., лидировал до..."
Вот нафига все это? Вам так плохо живется при нем? Ну так, welcome, как говорится: Курган, Ульяновск, Саратов... ну и т.п. :facepalm:


Хорошо живется не при Якушеве, хорошо живётся в донорском регионе с ресурсами
m412
1
m412 15.09.2014 / 19:04 #
Трезвый вроде
Miss Murple
2
Miss Murple 15.09.2014 / 19:37 #
Кроме Якушева было голосовать не за кого. Его конкуренты показушно мультяшны. Легко по накатанной после Собянина править, однако ни в какое сравнение не идет. Ностальгия по Собянину остается.Одни чистые улицы что значили! А весь автопарк маленьких удобных в городе машин по уборке снега был распродан или разворован? где они?
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera 15.09.2014 / 19:50 #
Miss Murple пишет:А весь автопарк маленьких удобных в городе машин по уборке снега был распродан или разворован? где они?
Так Собянин ваш любимый с собой и забрал в Москву, вместо с налогом НДПИ.  
###F8
1
###F8 15.09.2014 / 20:33 #
Nachtigall пишет:"Якушев..., неожиданно..., лидировал до..."Вот нафига все это? Вам так плохо живется при нем? Ну так, welcome, как говорится: Курган, Ульяновск, Саратов... ну и т.п. Голосовали всей семьей за Якушева.
А что, в Кургане и Ульяновске нефть и газ есть? 
:Djana
1
:Djana 15.09.2014 / 20:42 #
dlgptff,
нафига коммуниста скушали

Он сам себя скушал. Подсунуть кандидата со скрытой судимостью и потом верещать, что его вдруг сняли "несправедливо" -- это могут только коммунисты :facepalm: :))
Alex Al-der
0
Alex Al-der 15.09.2014 / 20:48 #
:Djana, только?
:Djana
0
:Djana 15.09.2014 / 20:48 #
speedre,
Явка на выборы за 70% ..... это почти показатели президентских выборов в 2012.

Хотя у меня знакомые не ходили. Стран

Ваши знакомые составляют 70% проголосовавших? :))
:Djana
0
:Djana 15.09.2014 / 20:50 #
Alex Al-der, что "только"? Не поняла вопроса :?
Alex Al-der
0
Alex Al-der 15.09.2014 / 21:28 #
:Djana,
:Djana пишет:Сообщение это могут только коммунисты
t-es
1
t-es 15.09.2014 / 21:32 #
Во и мы проголосовали, а сейчас сижу и думаю, нам школу в Восточном -2 обещал и не выполнил, в у нас в 63-ей в этом году 1-о класс. Детей в 92 школу возят учиться, потому что классов не хватает. Почему дети новых микрорайонов, имеют право учиться в новой современной школе, где есть все оборудование для учебы и отдыха, а наши как "китайцы в Шанхае", по 30-35 человек в классе. На перемене в коридоре такой "час пик". Следующее голосование я подумаю, а может не надо.
Alex Al-der
4
Alex Al-der 15.09.2014 / 21:33 #
:Djana, Джаночка, вы то когда в депутаты? Не надоело ещё примитивно доносить до людей идеалы Великого Пу? Говорят, Кабаева место освободила :)
КошкаМашка
0
КошкаМашка 15.09.2014 / 22:20 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Miss Murple пишет:А весь автопарк маленьких удобных в городе машин по уборке снега был распродан или разворован? где они?

Так Собянин ваш любимый с собой и забрал в Москву, вместо с налогом НДПИ.  

Присутствовали? Или помогали паковать?
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS 15.09.2014 / 22:39 #
Народ ходил голосовать за палстиковые контеинера и прочую чепуху.А кроме якушева ещё были кандидаты
frey007
0
frey007 16.09.2014 / 00:07 #
Владимир Якушев получил голосов больше Сергея Собянина?
mpa
0
mpa 16.09.2014 / 04:43 #
Как живет Америка и как там выборы,Американка Русского происхождения.Интересно,а что наши выборы на нефти ? Путин сказал-нефть сделала! Путин назначил- народ проголосовал))) печальная тупизна народа,люди заслуживают все-таки качественной жизни
mpa
0
mpa 16.09.2014 / 04:43 #
http://youtu.be/Cf1RaoOcI_w
mpa
0
mpa 16.09.2014 / 04:50 #
Америка
patriotka
0
patriotka 16.09.2014 / 11:34 #
Tymenezz пишет:Сообщение patriotka, Вы опросили всех голосовавших?
Я спрашивала у своих знакомых (родственники, друзья, коллеги по работе, соседи) и все проголосовали за Якушева.
D_J
0
D_J 16.09.2014 / 12:00 #
t-es, ну не могут же сразу построить всем школы, это же не качельку во дворе поставить. В городе итак каждый год новые школы и детсады вводят в эксплуатацию. Такого ни в одном регионе страны нет. Если власти обещали, школа будет. Если не ошибаюсь в Восточном-2 строительство школы запланировано на будущий год 
patriotka
1
patriotka 16.09.2014 / 13:55 #
D_J пишет:Сообщение t-es, ну не могут же сразу построить всем школы, это же не качельку во дворе поставить. В городе итак каждый год новые школы и детсады вводят в эксплуатацию. Такого ни в одном регионе страны нет. Если власти обещали, школа будет. Если не ошибаюсь в Восточном-2 строительство школы запланировано на будущий год
На будущий год запланировано говорите? Строительство этой школы было запланировано в 2013 году, а построить должны были в 2015 г. И только по этой причине мы купили в этом районе квартиру. Я ни раз писала в администрацию и спрашивала о строительстве. Ответ один, запланировано, но денег нет. На подземный переход деньги есть, а на то, что действительно нужно многотысячному микрорайону, нет.
Hully-Gan
2
Hully-Gan 16.09.2014 / 14:33 #
Вы реально считаете, что кого то выбирали? Крутой
:Djana
0
:Djana 16.09.2014 / 16:45 #
Alex Al-der,
:Djana, только?
Ну... ЛДПР тоже может, в принципе. :) Но в данном случае сели в лужу именно коммунисты.
Скрытый текст:
Джаночка, вы то когда в депутаты? Не надоело ещё примитивно доносить до людей идеалы Великого Пу? Говорят, Кабаева место освободила :)
А в чём примитив? Я человек творческой и престижной профессии, со свободным графиком, которая позволяет на равных работать с людьми, которые недосягаемы для большинства рядовых обывателей. В то время, как большинство моих знакомых ежедневно просиживает штаны на нелюбимой работе, проклиная ненавистное начальство. При этом, в отличие от депутатов и чиновников, я не подотчётна избирателям. Окружающим не дано знать ничего ни о моей семье, ни о моей недвижимости, доходе и т.д. Зато я могу знать о них всё, что угодно :comp:
Другой
0
Другой 16.09.2014 / 16:46 #
Miss Murple, в «день тишины», а также в день голосования сохраняются на своих местах листовки и плакаты кандидатов и партий, расположенные на расстоянии не менее 50 метров от входа в участки для голосования и избирательные комиссии. Так что никаких нарушений.
Alex Al-der, в том-то и дело, что регион донор, НДПИ уходит в Москву с этого года на 100%. Так что прибыль в бюджет теперь во многом зависит от действия администраций. 
 
:Djana
0
:Djana 16.09.2014 / 16:46 #
Hully-Gan, не просто считаю, а знаю точно
Hully-Gan
0
Hully-Gan 16.09.2014 / 17:08 #
:Djana пишет:Сообщение Hully-Gan, не просто считаю, а знаю точно

Думаю, Вы знаете ровно столько, сколько позволяют знать и что можно знать ;)
Maguk
1
Maguk 16.09.2014 / 17:36 #
Явка на выборы за 70%

Знакомая работала на выборах. Выиграл по настоящему Якушев, но явку рисовали до трех ночи. Была она оооооочень далека от 70%
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera 16.09.2014 / 20:07 #
У каждого нужды разные, кому то садик необходим под боком, кому то бассейн,и всегда своя нужда кажется самой важной.
Alex Al-der
2
Alex Al-der 16.09.2014 / 20:20 #
:Djana пишет:Я человек творческой и престижной профессии, со свободным графиком...Окружающим не дано знать ничего ни о моей семье, ни о моей недвижимости, доходе и т.д. Зато я могу знать о них всё, что угодно
Ну так в этом вы ни чем не отличаетесь от других членов Едра (депутатов / чиновников): мы челядь ничего о них не знаем (хотя думаем, что знаем всё, ибо Закон обязывает), а вот они о нас - всё что угодно :down: :)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:  
Другой пишет:Сообщение Alex Al-der, в том-то и дело, что регион донор, НДПИ уходит в Москву с этого года на 100%. Так что прибыль в бюджет теперь во многом зависит от действия администраций.
да да да, так и есть! И Якушев прикладывает колоссальные усилия, чтобы оставить в регионе все те рабочие места, которые обслуживают этот самый НДПИ
:Djana
0
:Djana 16.09.2014 / 21:54 #
Hully-Gan,
Думаю, Вы знаете ровно столько, сколько позволяют знать и что можно знать ;)

Я знаю больше, чем говорю. Чего не скажешь о многих моих оппонентах. :) Как практикующий политтехнолог я достаточно хорошо знаю всю эту кухню изнутри. Нет такой волшебной технологии, которая позволяет разом добавить более 50% голосов. Для того, чтобы народ повалил голосовать за кандидата (партию), вовсе необязательно применять чёрные технологии. Достаточно просто грамотно провести избирательную кампанию.
Наша профессия существует потому, что нет волшебных технологий. Есть работа, работа и ещё раз работа. Долгая и упорная. :comp:
:Djana
0
:Djana 16.09.2014 / 22:00 #
Alex Al-der,
Ну так в этом вы ни чем не отличаетесь от других членов Едра (депутатов / чиновников): мы челядь ничего о них не знаем (хотя думаем, что знаем всё, ибо Закон обязывает), а вот они о нас - всё что угодно :down: :)

"Что позволено Юпитеру, не позволено быку" -- говорили римляне. В любом обществе всегда существует чётко оформленная иерархия. Те, кто находятся выше по рангу, всегда будут располагать большими привилегиями, по сравнению с вышестоящими. Но бОльшие привилегии предполагают и бОльшую ответственность. Не надо об этом забывать :atr:
Alex Al-der
3
Alex Al-der 16.09.2014 / 22:30 #
:Djana пишет:Сообщение Те, кто находятся выше по рангу, всегда будут располагать большими привилегиями, по сравнению с вышестоящими. Но бОльшие привилегии предполагают и бОльшую ответственность. Не надо об этом забывать


Аааа, ну раз у рядовых полит-пропагандистов уже привелегии, ранги и иерархия, то извините, Ваше Величество Товарищ Мгеровец.
Можете как-то охарактеризовать Вашу ответственность конкретно передо мной? :))
patriotka
0
patriotka 17.09.2014 / 10:20 #
:Djana пишет:Сообщение Alex Al-der,
Ну так в этом вы ни чем не отличаетесь от других членов Едра (депутатов / чиновников): мы челядь ничего о них не знаем (хотя думаем, что знаем всё, ибо Закон обязывает), а вот они о нас - всё что угодно :down: :)
"Что позволено Юпитеру, не позволено быку" -- говорили римляне. В любом обществе всегда существует чётко оформленная иерархия. Те, кто находятся выше по рангу, всегда будут располагать большими привилегиями, по сравнению с вышестоящими. Но бОльшие привилегии предполагают и бОльшую ответственность. Не надо об этом забывать :atr:
Владимир Якушев - это вы????????
нелена
3
нелена 17.09.2014 / 14:46 #
А что вы все на Джану накинулись? Крайнюю нашли? Если у человека есть своя точка зрения, отличная от вашей - это неправильно?Понятно, что она работает на Правительство, и ей, естественно, известно больше чем многим. Но она , по-крайней мере, в диспуте оперирует фактами, а не домыслами.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 17.09.2014 / 15:52 #
Maguk пишет:Знакомая работала на выборах. Выиграл по настоящему Якушев, но явку рисовали до трех ночи. Была она оооооочень далека от 70%
Знакомая работала на выборах... Во-первых, уже хорошее начало, такое извечно знакомое и набившее оскомину, во-вторых, у меня тоже знакомая работала на выборах и даже не одна. Рисовать явку? Это при таком-то количестве наблюдателей? Нереально. 
Другой
0
Другой 17.09.2014 / 17:17 #
Alex Al-der, видимо, я не совсем понял мысль. А завод по обработке крахмала, УГМК, Тобольск-Полимер, КНАУФФ, Бейкер-Хьюз, ишимский пивоваренный завод - эти новые рабочие места как связаны с обслуживанием НДПИ? Крутой
Maguk, можете объяснить, как именно рисовали явку? Так вышло, что я знаком с процедурой подсчета голосов. Наблюдателям на руки выдается копия итогового протокола со всеми подписями и цифрами, которую наблюдатели отвозят в штаб. Перед уходом с участка наблюдатели пишут заявление о том, что в случае пересчета голосов без их ведома им обязаны позвонить, и оставляют телефоны. Потом итоговые протоколы вывешиваются на сайте избиркома. И если они будут отличаться от тех, что выдали наблюдателям, это вызовет немаленький резонанс. Так что вопрос - как накручивали явку-то?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 17.09.2014 / 18:33 #
А я вот не понимаю тогда таких "знакомых", кем она там работала, что "явку рисовала", почему не пожаловалась, а вам так рассказала. Какое то нелогичное поведение. 
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 17.09.2014 / 18:35 #
Да и чего ее рисовать то, из присутствующих только все 90% процентов голосовали. 
:Djana
0
:Djana 17.09.2014 / 20:06 #
Karolina Herrera,
А я вот не понимаю тогда таких "знакомых", кем она там работала, что "явку рисовала", почему не пожаловалась, а вам так рассказала. Какое то нелогичное поведение.

А был ли мальчик? Вернее, знакомая. Вполне может оказаться, что это очередная "дочка офицера"? :sha:
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera 19.09.2014 / 13:56 #
Часто люди элементарную лень скрывают за принципиальной позицией. Дескать, это не мне лень попу от дивана оторвать, а не хожу я потому, что там все куплено. 
Сноуден-72
3
Сноуден-72 19.09.2014 / 17:04 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Часто люди элементарную лень скрывают за принципиальной позицией. Дескать, это не мне лень попу от дивана оторвать, а не хожу я потому, что там все куплено.
В качестве примера - злостный ОФФТОП :

"... группу российских наблюдателей удивила организация референдума. "Для нас это как с другой планеты", - поделился он.
Первое, что бросилось им в глаза - то, что для голосования не требуется никаких документов, удостоверяющих личность. Избиратель просто приходит на участок, называет свою фамилию, и, если она есть в списке, ему выдают бюллетень. "Каким образом происходит идентификация избирателей, непонятно. По сути, любой человек может назваться кем-то и ему выдадут бюллетень", - отметил политолог.
При этом, по словам Игнатова, все бюллетени пронумерованы, поэтому теоретически после выборов можно установить, как проголосовал тот или иной гражданин. Это вызывает вопросы с точки зрения тайны голосования, пояснил он.
Подсчет голосов, в отличие от России, проводится не на избирательных участках, а в специальных центрах. Всего их было 32. При этом могут присутствовать представители групп за независимость Шотландии и против, наблюдатели. Однако, по словам Игнатова, следить за правильностью подсчета голосов сложно. "Нет правила, как у нас, что бюллетени оглашаются один за одним. Там за столами сидят по четыре человека, и каждый из них самостоятельно считает бюллетени", - рассказал эксперт.
Российскую группу наблюдателей удивило решение не публиковать предварительные результаты по округам, а также полный запрет на фото- и видеосъемку на участках.
Среди отличий от избирательного права России - разрешение агитации в день референдума. Однако, по мнению Игнатова, именно в случае с данным референдумом о независимости, агитация не сильно повлияла на исход голосования. "Многие граждане, подходя ко дню голосования, уже понимали, как будут голосовать. Они для себя уже выбор сделали", - считает собеседник агентства. Он добавил, что аналогичная ситуация была и во время референдума в Крыму, где для агитации отводился короткий срок. "Большинство людей имеют по такому вопросу свое мнение, сформировавшееся до начала процесса голосования", - подчеркнул политолог..." (С)

Совсем загнила эта эуропа :):):)