Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии  8
26.03 / 11:03
    
29
марта
15.09.2014 / 12:01

Отопление дали в 170 зданиях города

Отопление дали в 170 зданиях города

Отопительный сезон продолжает плавно надвигаться на Тюмень. По информации «Тепла Тюмени» — филиала ОАО «СУЭНКО» в 170 объектов города уже потеплело.

Многим тюменцам не хватает отопления. Обсуждение проблемы холода идет во многих социальных сетях. Традиционно люди делятся на два лагеря: те, кому отопление нужно немедленно, потому что они замерзают в своих квартирах, и те, кто не мерзнет дома и не готов платить «лишние» деньги за отопление при открытых форточках.

«В адрес „Тепло Тюмени“ начали поступать звонки от жителей города с вопросами о начале отопительного периода 2014–2015 года. В минувшем 2013 году, отопительный сезон начался 20 сентября. На сегодняшний день (15.09.2014) по заявкам, с приложенными к ним документами, подтверждающими готовность социальных объектов к отопительному сезону, „Тепло Тюмени“- филиал ОАО „СУЭНКО“ подключено 170 объектов, в числе которых школы, детские сады, поликлиники и объекты культуры», — сообщают в теплоснабжающей компании.

Добавим, что тепло также появилось в некоторых домах с индивидуальными котельными.

Напомним еще раз, что отопительный сезон официально начнется лишь после подписания соответствующего распоряжения главой городской администрации Александра Моора. Для этого в течение 5 суток среднесуточная температура не должна превышать +8 градусов. Отметим, что сегодня, 15 сентября, в областном центре в утренние часы было около 0 градусов, днем воздух прогреется до +12. Всю текущую неделю синоптики прогнозируют дождливую и холодную погоду в Тюмени, поэтому, вероятно, к пятнице можно ожидать начала отопительного сезона.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3765 | верcия для печати
Читайте новости по темам: отопление, отопительный сезон, Тюмень

 
 Комментарии  24  
kristi
2
kristi   15.09.2014 / 12:24   #    Ответить   
Холоднооооооо
rht
1
rht   15.09.2014 / 12:58   #    Ответить   
Нормально
antracite
1
antracite   15.09.2014 / 13:14   #    Ответить   
Отопление надо было включать в августе :-). Тогда бы на выборы пришло 99%
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   15.09.2014 / 13:26   #    Ответить   
Ага,если верить прогнозам погоды,то на этой неделе снег выпадет,вот тогда походу и включат нам батареи.
Eвгения
0
Eвгения   15.09.2014 / 13:33   #    Ответить   
Напомним еще раз, что отопительный сезон официально начнется лишь после подписания соответствующего распоряжения главой городской администрации Александра Моора. Для этого в течение 5 суток среднесуточная температура не должна превышать +8 градусов. Отметим, что сегодня, 15 сентября, в Тюмени в утренние часы было около 0 градусов, днем воздух прогреется до +12. Всю текущую неделю синоптики прогнозируют дождливую и холодную погоду, поэтому, вероятно, к пятнице можно ожидать начала отопительного сезона. 
 
Почему только на эту неделю смотрят , а как же предыдущая , как будто там +20 было . Погода морозная уже в течение 2х недель ,а не 5ти дней
carmen01
2
carmen01   15.09.2014 / 13:57   #    Ответить   
Хватит издеваться над людьми! Сил нет уже морозиться и платить еще за то, что печки целый работают. Включайте отопление!!!
t-es
4
t-es   15.09.2014 / 14:08   #    Ответить   
А что надеются , что лето вернется?!!! По больничным выгоднее платить?  Зачем ждать еще 5 дней, смысл?  Дурдом какой-то. Нагрузка на электросети вырастает в несколько раз, экономии ни какой.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   15.09.2014 / 15:16   #    Ответить   
shkodaF пишет:СообщениеПочему только на эту неделю смотрят , а как же предыдущая , как будто там +20 было . Погода морозная уже в течение 2х недель ,а не 5ти дней
Потому что среднесуточной +8 пять суток подряд пока не было.


Добавлено спустя 1 минуту:
carmen01 пишет:СообщениеХватит издеваться над людьми! Сил нет уже морозиться и платить еще за то, что печки целый работают. Включайте отопление!!!
Это кому истеричный посыл?
kristi
3
kristi   15.09.2014 / 19:07   #    Ответить   
Н.Ев.А., это понятно, что среднесуточная плюс 8 пять суток подряд, бла-бла, но если уже, судя по прогнозу средняя будет около пяти и ниже.... давайте мёрзнуть? Могут быть отступления от норм (или нормы менять чтоль) в случае, если сренесуточная держится плюс 6 и ниже в течении 3 суток. Жутко холодно, я лучше за отопление заплачу, чем за радиаторы и лекарства... все дома с соплями, из халатов не вылезаем.... :sad:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   15.09.2014 / 20:48   #    Ответить   
kristi, я понимаю, но думать ведь нужно не только о себе :-[. У меня, например, дома нормально: хорошие окна и двери держат тепло, хотя дом старый. Если включат отопление, я буду платить и отапливать улицу через открытые форточки. У моих родителей панельный старый дом - и тоже тепло вполне. Пока тепло.
kristi пишет:СообщениеЖутко холодно, я лучше за отопление заплачу, чем за радиаторы и лекарства... все дома с соплями, из халатов не вылезаем....

В каждой ветке кто-то это пишет. Не проще утеплить квартиру и немного закаляться? :-[

kristi
2
kristi   15.09.2014 / 21:03   #    Ответить   
Н.Ев.А., я когда на кпд жила в хруще кирпичном - так холодно не ощущалось, терпимо было, сейчас в панельке... а как утеплять, окна пластиковые, с окон не дует, сами стены и пол холоднющие. У нас дом такой своеобразный, даже когда за тридцать было пару раз в этом году - дома прохладно было, приходилось окна открывать, чтоб потеплело... :?
КошкаМашка
1
КошкаМашка   15.09.2014 / 22:32   #    Ответить   
Весной выключить не могли, хотя на улице целую неделю было +15, а осенью включить не могут, хотя ночами уже заморозки.
Dmsis
2
Dmsis   16.09.2014 / 08:33   #    Ответить   
Проще открыть форточку, кому жарко, чем утеплить дом, кому холодно.
Денница
0
Денница   16.09.2014 / 11:09   #    Ответить   
в прошлом году зимой наш дом от пУК Запад испытывал постоянное недоотопление. примерно месяца полтора батареи были едва теплы и это когда на улице ночером около -30. несмотря на две письменные жалобы.
В этом году в нашем доме нет до поздней ночи даже воды ни холодной ни горячей.
В связи с тем что согласно Закона всем сейчас поставили счетчики на воду, на тепло - было заявлено со стороны УК - никаких перерасчетов.
Ситуация как я и прогнозировал ранее проста - за то что люди оплачивают воду/тепло ответственности никто не несет. У простого продавца печенюшек в магазине за углом ответственности в разы больше чем у коммунальных служб. Жду тапочек и слюней от тех кто считает что это нетак.
Змей
4
Змей   16.09.2014 / 11:56   #    Ответить   
это по-любому производители лекарств спонсируют, чтобы нам отопление не давали
@Lenka
3
@Lenka   16.09.2014 / 20:35   #    Ответить   
Холооодно, дети болеть начинают
Абгемахт
2
Абгемахт   17.09.2014 / 09:20   #    Ответить   
Н.Ев.А., Жень-у нас панелька и холодно ночами (или когда дома весь день никого нет)
Окна нормальные, не дует, не тянет

Насчет закаляться-взрослый то еще ничего, хотя неприятно, а дети?
уже ить и правда-болеть начали
Так выходит логически, что и в садах рано давать тепло-"пусть закаляются" :)
А то в садике тепло, а дома-мерзнут

МООР, СОБАКА СЕРАЯ-ДАЙ ТЕПЛО :sad: :sad: :sad:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   17.09.2014 / 11:20   #    Ответить   
Абгемахт пишет:СообщениеНасчет закаляться-взрослый то еще ничего, хотя неприятно, а дети?
уже ить и правда-болеть начали
У меня тоже дети. Не ноют. Да, я изверг :death:
Каждую весну и осень есть люди, которым включить/выключить отопление нужно, так что спор нормальный такой получается ;)
Абгемахт
0
Абгемахт   17.09.2014 / 11:22   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Не ноют. Да, я изверг

да мои то тоже не ноют-дочка вон рада школу пропускать из-за температуры))))

Женька, ежели тепла не будет ближайшие дни, всё-не хочу мерзнуть, перебираюсь к тебе)))))-на время холода дома у меня))
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   17.09.2014 / 11:25   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщениеда мои то тоже не ноют-дочка вон рада школу пропускать из-за температуры))))
Я имею ввиду, не ноют и не болеют. Не знаю, уж насколько у тебя холодно, но в 16 градусов комнатной температуры ведь как-то стремно болеть, это ж совсем низкий иммунитет...
Будет тепло, думаю, уже вот-вот :)
evglan
0
evglan   17.09.2014 / 11:26   #    Ответить   
Рано. Очень рано. Включать надо не ранее середины ноября. Дома душно. Окна всегда открыты. Трое детей, все в поту. А если включат :? Перекрою конечно, но...
Лишние затраты и т.д.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   17.09.2014 / 11:30   #    Ответить   
evglan, сейчас тебя запинают тапками :death:
Я вчера вечером легла спать и думаю: "что-то прохладно дома становится". И вдруг дошло, что у меня форточка весь день открыта, а уже поздний вечер :-[
В общем, да, я согласна, что сегодня тепло давать рано. Но в некоторых домах. Ведь есть те, кто реально замерзает - и это хуже, чем париться.
maxxx
2
maxxx   17.09.2014 / 11:51   #    Ответить   
evglan пишет:Рано. Очень рано. Включать надо не ранее середины ноября. Дома душно. Окна всегда открыты. Трое детей, все в поту. А если включат :? Перекрою конечно, но...
Лишние затраты и т.д.

каждый год одно и тоже. Начинаешь ныть. Если жарко ставь палатку во дворе и живи до середины ноября. А людям реально холодно.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.09.2014 / 11:06   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщениекаждый год одно и тоже. Начинаешь ныть. Если жарко ставь палатку во дворе и живи до середины ноября. А людям реально холодно.
И те, кому реально холодно, тоже ноют и ноют :facepalm:
Закрываю тему. Отопление дадут 19 сентября.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские помидоры-черри предложили федеральным сетям
Тюменские помидоры-черри предложили федеральным сетям
Сегодня в 08:46
Томаты-черри, баклажаны и перцы из села Нариманово чаще будут появляться на полках тюменских магазинов. Это продукция второй очереди тепличного комбината, где раньше выращивали только огурцы и листовой салат.
Погода в Тюмени на 29 марта: +4 и пасмурно
Погода в Тюмени на 29 марта: +4 и пасмурно
Сегодня в 08:05
Обещанный синоптиками на вторник снегопад в Тюмени не состоялся. На 29 марта также обещают осадки. Сбудется ли прогноз — узнаем ближе вечером.
Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги
Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги  5
28.03 / 18:06
Приглашения на всевозможные тренинги меня достали пуще пластиковых окон. И если от надоедливых звонков можно отделаться ловким ответом: «У меня вообще нет окон!», то тренеры и их сподвижники лезут во все щели.
До мая тюменцам не стоит бояться гадюк
До мая тюменцам не стоит бояться гадюк  4
28.03 / 17:09
Ядовитые гадюки уже проснулись в лесах Подмосковья. Специалисты пугают любителей загородных прогулок тем, что весной их яд опаснее, чем в другое время.
Первым должникам из частного сектора начинают отключать воду
Первым должникам из частного сектора начинают отключать воду  3
28.03 / 16:49
С начала 2017 года должников за воду тюменский водоканал начал строже наказывать, а именно, ограничивать ресурс. Так, первое ограничение намечено на 31 марта в доме по улице Целиноградской. Там живет самый злостный неплательщик с задолженностью почти 60 тысяч рублей.
Хроника «пикирующего» аэроклуба: Тюменский АСК обвиняют в «торговле воздухом»
Хроника «пикирующего» аэроклуба: Тюменский АСК обвиняют в «торговле воздухом»  4
28.03 / 16:29
Стоящий на грани банкротства тюменский авиационно-спортивный клуб продолжает привлекать клиентов и продавать подарочные сертификаты, обнадеживая горожан рассказами о скором возобновлении работы аэродрома. С жителями города, ставшими жертвами собственной доверчивости, пообщался корреспондент NashGorod.ru
Из Москвы в Тюмень прилетела зеленая мартышка
Из Москвы в Тюмень прилетела зеленая мартышка  4
28.03 / 16:09
В аэропорту «Рощино» в Тюмени на днях инспекторы регионального Управления Россельхознадзора досмотрели зеленую мартышку. Примат прибыл в областную столицу из Москвы.