В Тюменской области запустят первый IT-инкубатор  3
17.04 / 15:11
    
24
апреля
15.09.2014 / 15:25

Курс доллара впервые в истории превысил 38 рублей

Курс доллара впервые в истории превысил 38 рублей

Впервые в своей истории доллар превысил уровень в 38 рублей. По мнению экспертов, американская валюта продолжает расти на волне новых санкций Запада.

На открытии торгов курс доллара увеличился на 24 копейки и составил 38,02 рубля, а евро подрос на 30 копеек до 49,25 рубля. Об этом говорят данные Московской биржи.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) при этом росла на 27 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составила 43,07 рубля.

Напомним, что на прошлой неделе Центробанк РФ отказался покупать и продавать иностранную валюту на внутреннем валютном рынке, то есть перестал корректировать курс рубля. Регулятор не проводит валютные интервенции уже 2,5 месяца.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Российская газета

Просмотров: 1518 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Курс валюты, доллар

 
 Комментарии  25  
Udaf
2
Udaf   15.09.2014 / 16:19   #    Ответить   
Я как про курсы валют начну читать - так сразу школу вспоминаю. Все помнят что самые крутые вкладыши были это карточки с героями, потом вкладыши от жвачки "Turbo" затем наклейки с фото авто, и прочее Love is и т.д. Детям было интересно собирали коллекции вкладышей, меняться одинаковыми - это помогало получать навыки торговли и бартера. Зачем сейчас народ копит эти долларо-фантики я не понимаю... на золото что ли уже поменяйте оно всегда в цене.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   15.09.2014 / 16:25   #    Ответить   
Daf72 пишет:Сообщение Я как про курсы валют начну читать - так сразу школу вспоминаю. Все помнят что самые крутые вкладыши были это карточки с героями, потом вкладыши от жвачки "Turbo" затем наклейки с фото авто, и прочее Love is и т.д. Детям было интересно собирали коллекции вкладышей, меняться одинаковыми - это помогало получать навыки торговли и бартера. Зачем сейчас народ копит эти долларо-фантики я не понимаю... на золото что ли уже поменяйте оно всегда в цене.
Золотом можно будет только орехи колоть, удобно - слиточек тяжёлый и мягковато-вязкий...
цензура
0
цензура   15.09.2014 / 16:29   #    Ответить   
Н-да... Внезапно. В начале года все было так хорошо... Особенно в обещаниях...
lod
0
lod   15.09.2014 / 16:43   #    Ответить   
Для тех, кто в танке: доллар нужен для торговли с другими странами. 
Поцреоты могут отдыхать в Крыму по конским ценам за свои деревянные. А мне как-то теплее и уютнее в оллинклюзиве за зеленые баксы.
Поехал в Тайланд, и чем ты будешь платить? рублями?  - они и в Этой стране ничего не стоят.
wdrug
1
wdrug   15.09.2014 / 16:49   #    Ответить   
Вот уроды! Специально то поднимут свой доллар то опустят, а мы страдай из-за них!
a3x
0
a3x   15.09.2014 / 17:04   #    Ответить   
Все новые российские экспортные соглашения со странами Азии, включая энергетические, должны заключаться в рублях. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил заместитель премьер-министра России Игорь Шувалов. Он подчеркнул, что перевести на рубли уже заключенные контракты будет непросто, но к этому все равно нужно стремиться.


Китай и Аргентина отказываются от взаимных долларовых расчетов
http://www.gazeta.ru/business/news/2014 ... 0761.shtml

Глава комитета Совета Федерации: Пора перевести Европу на рублевые расчеты
http://aftershock.su/?q=node/257170

:)))
Ska3
2
Ska3   15.09.2014 / 17:32   #    Ответить   
lod пишет:Для тех, кто в танке: доллар нужен для торговли с другими странами. Поцреоты могут отдыхать в Крыму по конским ценам за свои деревянные. А мне как-то теплее и уютнее в оллинклюзиве за зеленые баксы.Поехал в Тайланд, и чем ты будешь платить? рублями?  - они и в Этой стране ничего не стоят.
пффф...ну что за бред а, ты опять несешь чушь. Я тебе по секрету скажу. что в Тайланде можно рубли спокойно поменять на местную валюту, как и доллары. Я пару недель назад вернулся с Филиппин, летал через гонконг, там еще провел пару дней. Так вот в чайна банке в Гонконге свободно меняют и рубли на гонконгские доллары и обратно гонконгские доллары на рубли, хотя в поездку брал с собой зеленые (все же основная поезкда была на Филиппины). Я даже удивился, когда отдавал гонконгские доллары, что мне предложили их на рубли поменять. Вот на самих Филиппинах рубль проблематично поменять, но скорее это говорит об отсталости в целом инфраструктуры там. Там и евро вам не везде поменяют. Можно и нашими картами банковскими расчитываться, рублевыми, на конвертации потеряете не больше, чем если рубль-доллар-иная валюта и потом остатки обратно, если лишку выменяете (на филиппинах 1 рубль = 1.25 песо примерно). В целом, смешно читать, когда про валюту, в том числе рубль пишут такой бред.PS  отчасти выгоднее может быть менять при выезде из Китая, Гонконга того же их валюту сразу на рубли, чем на доллары, ибо на конвертации гонконгский доллар - доллар - рубль можно потерять больше. К тому же, если менять гонконгский доллар на доллар, надо смотреть, какие банкноты вам дают. Это у нас в банках доллары дают красивые, как новенькие, там - нет. И когда вы в наш банк принесете потертую стодолларовую купюру, у вас могут принять ее с комиссией. Я вот так сел с двумя купюрами, двадцаткой и полтинником. Полтинник правда все же получилось без комиссии сдать, на купюре просто штампик оказался гонконгский какой-то...двадцатку оставил на следующую поездку.
wdrug
0
wdrug   15.09.2014 / 17:57   #    Ответить   
Ska3, Меняют в любом случае по кросс-курсу. 
English.Intyumen
0
English.Intyumen   15.09.2014 / 22:37   #    Ответить   
Daf72, пока золото покупать невыгодно
 
alvel
0
alvel   16.09.2014 / 00:06   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Вот уроды! Специально то поднимут свой доллар то опустят, а мы страдай из-за них!

Так точно, рубль самая стабильная валюта в мире, и всегда 1рубль=100коп.
А доллар - нестабильный и все время вверх норовит скакнуть.
frey007
0
frey007   16.09.2014 / 00:09   #    Ответить   
тут рекомендуют золото покупать а мне кажется металл этот скоро будет стоить копейки
xterro
0
xterro   16.09.2014 / 00:13   #    Ответить   
Из-за этих сраных курсов, одна и та же путёвка, может на несколько тысяч дороже стоить... блин, на ровном месте :(
navy007
0
navy007   16.09.2014 / 00:46   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Из-за этих сраных курсов, одна и та же путёвка, может на несколько тысяч дороже стоить... блин, на ровном месте :(

Вот! А были бы рассчёты в рублях...)))
А то операторы продают в уе и не парятся, хотя это давным давно запрещено...
alone
1
alone   16.09.2014 / 00:55   #    Ответить   
Значит бытовая техника и фамильная одежда будет дороже стоить.
В чём проблема?!
wdrug
0
wdrug   16.09.2014 / 01:36   #    Ответить   
navy007, мало того что в уе, у них и курс всегда еще выше
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   16.09.2014 / 02:23   #    Ответить   
frey007 пишет:Сообщение тут рекомендуют золото покупать а мне кажется металл этот скоро будет стоить копейки


Что за чушь. Золото - ограниченный ресурс и всегда будет в цене.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   16.09.2014 / 09:04   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение
frey007 пишет:Сообщение тут рекомендуют золото покупать а мне кажется металл этот скоро будет стоить копейки
Что за чушь. Золото - ограниченный ресурс и всегда будет в цене.
Правильно - всегда. Вот и во время войны - золотые серёжки за булку чёрствого хлеба...
Находка
1
Находка   16.09.2014 / 10:56   #    Ответить   
Лирическое отступление :D
Скрытый текст:
Изображение
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   16.09.2014 / 11:55   #    Ответить   
Ну подрос и подрос! Давно уже пора к этому привыкнуть и не истерить! С 90-х годов всё растёт и цены и доллар, а нам все равно, живём и в ус не дуем. Если то, что з/п не платили по полгода или год -два и то пережили, а это тем более не должно беспокоить!
homer
1
homer   16.09.2014 / 13:01   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение что з/п не платили по полгода или год -два


Ты подожди, и это скоро будет. И колбаса по талонам. Вот тогда тебе и можно будет - :)))
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   16.09.2014 / 14:53   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Andrea_Moda пишет:Сообщение
frey007 пишет:Сообщение тут рекомендуют золото покупать а мне кажется металл этот скоро будет стоить копейки
Что за чушь. Золото - ограниченный ресурс и всегда будет в цене.
Правильно - всегда. Вот и во время войны - золотые серёжки за булку чёрствого хлеба...
А что, Вы не согласитесь, что во время войны за гаечный ключ на 13 булку черствого хлеба не дадут? Или за книгу. Или за утюг тефаль? :))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   16.09.2014 / 15:01   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Andrea_Moda пишет:Сообщение
frey007 пишет:Сообщение тут рекомендуют золото покупать а мне кажется металл этот скоро будет стоить копейки
Что за чушь. Золото - ограниченный ресурс и всегда будет в цене.
Правильно - всегда. Вот и во время войны - золотые серёжки за булку чёрствого хлеба...
А что, Вы не согласитесь, что во время войны за гаечный ключ на 13 булку черствого хлеба не дадут? Или за книгу. Или за утюг тефаль? :))
Соглашусь. Иногда не дадут, иногда дадут. Иногда и себя продадут. Но - золото могут и изо рта выдрать, как это делали в концлагерях и мародёры. А могут и скупать за лепёшку, как это делали на городских рынках в тылу. Золото - явно не то, во что надо вкладывать деньги в современном мире. даже в простых (мирных) условиях - вы вообще в курсе сколько вы потеряете при попытке продать ТОЛЬКО что купленное золото. Не обязательно изделие, хотя бы и брусок ???
English.Intyumen
1
English.Intyumen   16.09.2014 / 23:06   #    Ответить   
Плюсуюсь к сказанному Сноуденом. Любой драгметалл в слитках покупать невыгодно. Потому что, приобретая брусок (хотя бы даже и золотой), Вы приобретаете геморрой. Вам где-то его надо хранить. Возможно, арендуете банковский сейф  и будете за него платить. Как будет меняться курс доллара - неизвестно, а за сейф платить будете всегда. Когда же Вы решите продать свой брусок, не каждый банк согласится его купить. "Вдруг, - скажет, - Вы стесали половину? Разбавили примесями? Просто сверху покрасили кусок металла?". Если же банк согласится купить, то назначит экспертизу. За нее будете платить... конечно, ВЫ!  
Есть металлические счета - это когда Вы, типа, купили брусок (кусок, кусочек) драгметалла. Ну, тут уже Вам не нужен ни  сейф, ни экспертиза. Захотели - продали банку обратно. Но все равно - драгметаллы стоят недешево, а период колебания цены на них сильно длинный, невыгодно простому смертному инвестировать в них.

Вот хорошая статья про инвестирование в драгметаллы: http://www.exocur.ru/pokupka-dragotsennyih-metallov/
no matter
0
no matter   16.09.2014 / 23:13   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
вы вообще в курсе сколько вы потеряете при попытке продать ТОЛЬКО что купленное золото. Не обязательно изделие, хотя бы и брусок ???
18%:death: При покупке золота платится НДС. О выгодности приобретения золота могут рассуждать только люди, которым пока просто нечего вкладывать. Металлический счет конечно лучше, но его ликвидность ограничивается пределами банка. Лопнет банк - вместе с ним лопнет ваш счет. Так что при всем богатстве выбора другой альтернативы нет:)
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   17.09.2014 / 08:42   #    Ответить   
homer пишет:Ты подожди, и это скоро будет. И колбаса по талонам. Вот тогда тебе и можно будет
Пока Путька у власти ни чо такого не будет! Так что молодец Владимир Владимирыч, вот только ещё бы хохлам наподдать как следует и Гейевропе с америкакашками, вообще бы было полное удовлетворение!  


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Владимир Якушев: модернизации предприятий мешают дефицит кадров и технологическая отсталость
Владимир Якушев: модернизации предприятий мешают дефицит кадров и технологическая отсталость  13
21.04 / 15:57
Четыре блока системных проблем, которые возникают у предприятий в процессе модернизации, обозначил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на рабочей группе консультативной комиссии Госсовета по вопросу о региональной промышленной политике.
Средний чек по национальной платежной карте у тюменцев выше, чем у соседей
Средний чек по национальной платежной карте у тюменцев выше, чем у соседей  3
19.04 / 16:35
Сумма среднего чека в марте в Тюменской области в марте была выше, чем у соседей по региону.
Борис Титов: Омбудсмены решают микроэкономические проблемы
Борис Титов: Омбудсмены решают микроэкономические проблемы
19.04 / 16:11
Количество возбужденных уголовных дел (особенно по сравнению с 2012 годом) возросло, но при этом почти вдвое уменьшилось количество осужденных и осужденных к лишению свободы, об этом и многом другом рассказал в интервью газете «Новые известия» Уполномоченный по правам предпринимателей при президенте России, сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Борис Титов.
Местные заводы для «нефтянки» - экономия на перевозках и уверенность в качестве
Местные заводы для «нефтянки» — экономия на перевозках и уверенность в качестве  есть фото
18.04 / 17:55
Тюменские производители становятся ключевыми поставщиками комплектующих и расходных материалов для нефтегазовых и нефтетранспортных компаний. Как отмечают крупнейшие игроки этого рынка, преимущества работы с местными заводами не сводятся к экономии на транспортных издержках — качество местной продукции соответствует самым строгим требованиям заказчиков.
В Тюмени заработал первый IT-инкубатор
В Тюмени заработал первый IT-инкубатор
18.04 / 14:47
Накануне, 17 апреля, в Тюмени открылся первый IT-инкубатор. Его резидентом стала Esoft, которая занимается разработкой продуктов для управления бизнесом.
В Тюменской области запустят первый IT-инкубатор
В Тюменской области запустят первый IT-инкубатор  3
17.04 / 15:11
В понедельник, 17 апреля, в Тюменской области начнет работу первый IT-инкубатор. Он будет включать в себя рабочую зону формата «open space» и пространство для отдыха, в которое войдут полноценная обеденная группа и комнаты релаксации.