Правительство Тюменской области отчиталось по бюджету
15.05 / 18:23
    
27
мая
15.09.2014 / 17:31

Выборы губернатора области прошли без ЧС

Выборы губернатора области прошли без ЧС

Выборы губернатора Тюменской области прошли без нарушений. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Избирательной комиссии региона Игорь Халин.

«Кампания прошла спокойно. Во-первых, не допущено никаких чрезвычайных происшествий во время дня голосования, во-вторых, не было никаких серьезных обращений и сообщений во время выборов. У жителей возникали вопросы только по расположению избирательных участков. Не было грубости и какой-то резкой критики, в основном, у людей было хорошее настроение. Под занавес избирательных участков создавались очереди, и показатели явки об этом говорят», — сказал он и добавил, что явка превышает соседние Курганскую и Челябинскую области. Традиционно активно голосовал Ямал, но на этот раз отличился и областной центр. Так хорошо ни Тюмень, ни Ишим, ни Тобольск не голосовали никогда.

«Я хочу поблагодарить всех, кто пришел на выборы и кто проголосовал за меня. Благодарю в первую очередь своих коллег Дмитрия Кобылкина и Наталью Комарову. Наше взаимодействие и активное продвижение совместных программ создали предпосылки для провидения данной кампании, без этого результат был бы совершенно другой», — сказал на брифинге временно исполняющий обязанности губернатора области Владимир Якушев.

Глава региона отметил, что никаких чрезвычайных нарушений в ходе выборов не было замечено. «Мы знаем, что у нас есть люди, которые практикуют написания жалоб. И, естественно, когда возникают какие-либо вопросы, связанные с грубейшими нарушениями, меня ставят в известность. В данный момент меня никто не информировал об этом, сведений о так называемых „каруселях“ или вбросах у меня нет», — подчеркнул Владимир Якушев.

Он также добавил, что серьезных кадровых перестановок в правительстве области не планируется. «Управленческая команда региона, которая работает сегодня, она из самых эффективных в РФ. Это не только моя личная оценка, но и федерального уровня. Я не планирую каких-либо перестановок, потому что считаю, что команда сбалансирована, у нас сплав молодости и мудрости, в плане профессионализма у меня нет претензий», — резюмировал Владимир Владимирович.

Окончательные итоги выборов будут подведены к концу этой недели.

Фото: phototyumen.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1523 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Выборы губернатора Тюменской области, Тюмень, Тюменская область

 
 Комментарии  21  
KDmitriy
1
KDmitriy   15.09.2014 / 18:01   #    Ответить   
Под ЧС, помимо всего перечисленного, понимается ещё "Непереизбрание действующего губернатора"
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   15.09.2014 / 19:52   #    Ответить   
Это потому что коммунистов не было. 
Fnikita91
1
Fnikita91   15.09.2014 / 21:54   #    Ответить   
Когда голосовал мне покозалось, что там в бюллетене никого кроме Якушева и не было 
:Djana
0
:Djana   16.09.2014 / 00:18   #    Ответить   
Karolina Herrera, они были, но все их силы ушли на 19-й округ. Там всё-таки был один инцидент
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   16.09.2014 / 09:14   #    Ответить   
а щас повалит волна жалоб типа 100-процентных доказательств нарушений. А на кадрах - непонятка, дрожание камеры, шуршание бюллетеней и - всё! 
Хотя некоторые смефшные были, помню в прошлом году некий Липа, ох и настырный парнишка был, иск за иском как машинка Зингер... тоже из коммунистов. Хоть бы лдпр-овцы подключились, они как-то покреативнее будут, все веселее)))
Сингапур
0
Сингапур   16.09.2014 / 13:25   #    Ответить   
ну дык не вечер еще. им тоже передохнуть, да пропиться надо. через недельку начнут
:Djana
0
:Djana   16.09.2014 / 15:37   #    Ответить   
Мадам Зануся, уже повалила. От команды Черепанова поступило 22 жалобы. Вот это прорвало! :zol: :shar: Шевченко с Липой нервно курят в сторонке, когда работают их главные конкуренты по скандалам и дракам.
:Djana
0
:Djana   16.09.2014 / 15:40   #    Ответить   
Коммунисты из КПРФ кичились, что испортят все бюллетени. :zol: Испортили только 3%. Сдулись красные :shar:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   17.09.2014 / 15:55   #    Ответить   
:Djana, А там хоть какая-нибудь жалоба интересная была? или все опять туфта грустная? 
Другой
0
Другой   17.09.2014 / 17:03   #    Ответить   
Мадам Зануся, я запомнил, Черепанов жаловался, что не допустили к работе или удалили с участка члена комиссии с ПСГ от РотФронта. Хотя само по себе удаление не является нарушением, оно регламентировано законом, так что надо разобраться в причинах. А вот по поводу фальсификаций исков от Черепанова пока не поступало.
:Djana
0
:Djana   17.09.2014 / 18:29   #    Ответить   
Другой, черепановских радикалов вообще даже близко подпускать нельзя к таким объектам. :)) Они захватывали здание избирательной комиссии во время прошлой изб. кампании, в которой участвовал Черепанов. Причём, захват организовал товарищ, который был его доверенным лицом. А на этой избирательной кампании он рвал на части и расшвыривал вокруг стендов агитки конкурентов, клея на их место черепановские.

Хотя само по себе удаление не является нарушением, оно регламентировано законом, так что надо разобраться в причинах.

Регламент такой действительно есть, и он позволяет удалять с участка всех, кто мешает голосованию. А причина как всегда банальна -- ротфронтовцы не могут вести себя спокойно -- им обязательно надо с кем-то поругаться и от кого-то отхватить люлей. :zol:
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   17.09.2014 / 18:51   #    Ответить   
мне одному читать мерзко? как боты друг перед другом господина Черепанова закатывают.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   17.09.2014 / 19:18   #    Ответить   
:Djana пишет:Коммунисты из КПРФ кичились, что испортят все бюллетени.
Ну так и испортили же, пришлось же кому вручную фамилию Дорохина зачеркивать.  
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   17.09.2014 / 19:20   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:господина Черепанова закатывают.
Эк вы его любя величаете, только он вам не господин, он товарищ.  
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   17.09.2014 / 19:26   #    Ответить   
Во первых человек в возрасте, и имеет уважение среди людей, даже не просто как коммунист, а как Человек. Не Вам тут разглогольствовать.
:Djana
0
:Djana   17.09.2014 / 20:36   #    Ответить   
PLAYANGEL,
мне одному читать мерзко? как боты друг перед другом господина Черепанова закатывают.

А чего Вы так занервничали-то сразу? Никто так не закатает Черепанова, как члены его команды. Я ссылаюсь на реальную историю, которую устроили его соратники на выборах в 2007 г. Самому Черепанову было стыдно за произошедшее. :sad:

Что касается испорченной агитации, то могу Вам показать место происшествия. Сам стенд для агитации:

Скрытый текст:
Изображение


И свалка возле стенда. Если приглядеться повнимательнее, то мы можем увидеть в хлам порванные листовки Тулебаева и Чемезова. На самом стенде висит свеженькая черепановская листовочка.
Скрытый текст:
Изображение


Ппсиханул, называется. :zol: Ну ладно бы сорвали без палева, убрали за собой. Зачем всё это с таким остервенением расшвыривать? Психанул -- всё порвал, психанул -- захватил избирком и т.д. Нормально, блин, люди собрались в думу, называется! :facepalm: :))
SVA
2
SVA   17.09.2014 / 21:15   #    Ответить   
А слабо обеспечить явку без проведения лохотрона?
:Djana
0
:Djana   17.09.2014 / 23:02   #    Ответить   
SVA, а оппозиции слабо не устраивать на выборах скандалов, драк и прочего бардака? Хотя бы один раз :)
:Djana
0
:Djana   17.09.2014 / 23:12   #    Ответить   
Мадам Зануся,
:Djana, А там хоть какая-нибудь жалоба интересная была? или все опять туфта грустная?

Судя по всему, второй вариант ближе к истине
Другой
0
Другой   18.09.2014 / 17:10   #    Ответить   
:Djana, меня, думаю, как и Вас, на участке не было, так что вряд ли мы можем объективно рассуждать о том, за что удалили человека.
SVA, в США, к примеру, выборы проходят в будний день, во вторник или четверг. И зачастую там вполне понятно, кто победит, даже на президентских выборах. Но люди всё равно идут голосовать. Не думаю, что им там специально что-то эдакое организуют, чтоб они приходили. Так что дело в менталитете, на мой взгляд.
SVA
1
SVA   18.09.2014 / 21:24   #    Ответить   
Другой, думаю они искренне верят, что их выбор будет учтен и что-то изменится, в отличии от нас


Другие новости рубрики «Политика»

Налоговая служба собирает не только платежи, но и лайки
Налоговая служба собирает не только платежи, но и лайки
26.05 / 16:19
Давно так удачно в области не начинался год: в два раза увеличилась сумма поступления налогов, вырос соответственно и бюджет.
В двадцатку губернаторов-блогеров вошел Владимир Якушев с одной записью
В двадцатку губернаторов-блогеров вошел Владимир Якушев с одной записью  2
26.05 / 10:51
Владимир Якушев (Тюменская область) занял 18 место из 20-ти возможных, с одной записью — о весеннем субботнике, в котором принял участие. Его приглашение присоединиться и видеозапись самого субботника, где губернатор под шуршание листьев комментирует отношение тюменцев к порядку в городе, облетела с десяток СМИ.
В отсутствии губернатора в облдуме звучали протесты
В отсутствии губернатора в облдуме звучали протесты  4
26.05 / 09:49
Не все депутаты Облдумы проголосовали за исполнение бюджета за 2016 год: члены фракции ЛДПР в полном составе (4 депутата) не стали давать оценку правительству региона, они воздержались.
Дифирамбы по случаю дня рождения депутата-шахматиста звучали в областной думе
Дифирамбы по случаю дня рождения депутата-шахматиста звучали в областной думе  4
25.05 / 18:19
Анатолию Карпову 23 мая исполнилось 66 лет. По этому случаю депутат Государственной думы, чемпион мира по шахматам приехал на заседание областной думы, где он редкий гость.
Иностранные дипломаты ценят деловой комфорт и красоту Тюменской области
Иностранные дипломаты ценят деловой комфорт и красоту Тюменской области  2
25.05 / 14:35
Потенциал и возможности Тюменской области, направления и проекты развития взаимовыгодного сотрудничества презентовал накануне, 24 мая, губернатор Тюменской области представителям дипломатического корпуса пяти иностранных государств.
Глава ТПП Сергей Катырин: «Очень важно, кому страна отдает свой заказ»
Глава ТПП Сергей Катырин: «Очень важно, кому страна отдает свой заказ»
24.05 / 09:17
День российского предпринимательства выйдет за рамки «разговорно-дискуссионного» формата.
В Тюменской области молодому специалисту на селе дают 300 тысяч рублей подъемных
В Тюменской области молодому специалисту на селе дают 300 тысяч рублей подъемных
19.05 / 11:19
Студенты аграрного института готовы ехать на работу в сельские районы. Главный вопрос, который их интересует больше всего — а подъемные будут?
Динамика поступления налогов удивила депутатов Облдумы