Посол Венгрии нашел свои гипотетические корни в Тюмени  2
20.07 / 10:11
    
27
июля
15.09.2014 / 17:31

Выборы губернатора области прошли без ЧС

Выборы губернатора области прошли без ЧС

Выборы губернатора Тюменской области прошли без нарушений. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Избирательной комиссии региона Игорь Халин.

«Кампания прошла спокойно. Во-первых, не допущено никаких чрезвычайных происшествий во время дня голосования, во-вторых, не было никаких серьезных обращений и сообщений во время выборов. У жителей возникали вопросы только по расположению избирательных участков. Не было грубости и какой-то резкой критики, в основном, у людей было хорошее настроение. Под занавес избирательных участков создавались очереди, и показатели явки об этом говорят», — сказал он и добавил, что явка превышает соседние Курганскую и Челябинскую области. Традиционно активно голосовал Ямал, но на этот раз отличился и областной центр. Так хорошо ни Тюмень, ни Ишим, ни Тобольск не голосовали никогда.

«Я хочу поблагодарить всех, кто пришел на выборы и кто проголосовал за меня. Благодарю в первую очередь своих коллег Дмитрия Кобылкина и Наталью Комарову. Наше взаимодействие и активное продвижение совместных программ создали предпосылки для провидения данной кампании, без этого результат был бы совершенно другой», — сказал на брифинге временно исполняющий обязанности губернатора области Владимир Якушев.

Глава региона отметил, что никаких чрезвычайных нарушений в ходе выборов не было замечено. «Мы знаем, что у нас есть люди, которые практикуют написания жалоб. И, естественно, когда возникают какие-либо вопросы, связанные с грубейшими нарушениями, меня ставят в известность. В данный момент меня никто не информировал об этом, сведений о так называемых „каруселях“ или вбросах у меня нет», — подчеркнул Владимир Якушев.

Он также добавил, что серьезных кадровых перестановок в правительстве области не планируется. «Управленческая команда региона, которая работает сегодня, она из самых эффективных в РФ. Это не только моя личная оценка, но и федерального уровня. Я не планирую каких-либо перестановок, потому что считаю, что команда сбалансирована, у нас сплав молодости и мудрости, в плане профессионализма у меня нет претензий», — резюмировал Владимир Владимирович.

Окончательные итоги выборов будут подведены к концу этой недели.

Фото: phototyumen.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1548 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Выборы губернатора Тюменской области, Тюмень, Тюменская область

 
 Комментарии  21  
KDmitriy
1
KDmitriy   15.09.2014 / 18:01   #    Ответить   
Под ЧС, помимо всего перечисленного, понимается ещё "Непереизбрание действующего губернатора"
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   15.09.2014 / 19:52   #    Ответить   
Это потому что коммунистов не было. 
Fnikita91
1
Fnikita91   15.09.2014 / 21:54   #    Ответить   
Когда голосовал мне покозалось, что там в бюллетене никого кроме Якушева и не было 
:Djana
0
:Djana   16.09.2014 / 00:18   #    Ответить   
Karolina Herrera, они были, но все их силы ушли на 19-й округ. Там всё-таки был один инцидент
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   16.09.2014 / 09:14   #    Ответить   
а щас повалит волна жалоб типа 100-процентных доказательств нарушений. А на кадрах - непонятка, дрожание камеры, шуршание бюллетеней и - всё! 
Хотя некоторые смефшные были, помню в прошлом году некий Липа, ох и настырный парнишка был, иск за иском как машинка Зингер... тоже из коммунистов. Хоть бы лдпр-овцы подключились, они как-то покреативнее будут, все веселее)))
Сингапур
0
Сингапур   16.09.2014 / 13:25   #    Ответить   
ну дык не вечер еще. им тоже передохнуть, да пропиться надо. через недельку начнут
:Djana
0
:Djana   16.09.2014 / 15:37   #    Ответить   
Мадам Зануся, уже повалила. От команды Черепанова поступило 22 жалобы. Вот это прорвало! :zol: :shar: Шевченко с Липой нервно курят в сторонке, когда работают их главные конкуренты по скандалам и дракам.
:Djana
0
:Djana   16.09.2014 / 15:40   #    Ответить   
Коммунисты из КПРФ кичились, что испортят все бюллетени. :zol: Испортили только 3%. Сдулись красные :shar:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   17.09.2014 / 15:55   #    Ответить   
:Djana, А там хоть какая-нибудь жалоба интересная была? или все опять туфта грустная? 
Другой
0
Другой   17.09.2014 / 17:03   #    Ответить   
Мадам Зануся, я запомнил, Черепанов жаловался, что не допустили к работе или удалили с участка члена комиссии с ПСГ от РотФронта. Хотя само по себе удаление не является нарушением, оно регламентировано законом, так что надо разобраться в причинах. А вот по поводу фальсификаций исков от Черепанова пока не поступало.
:Djana
0
:Djana   17.09.2014 / 18:29   #    Ответить   
Другой, черепановских радикалов вообще даже близко подпускать нельзя к таким объектам. :)) Они захватывали здание избирательной комиссии во время прошлой изб. кампании, в которой участвовал Черепанов. Причём, захват организовал товарищ, который был его доверенным лицом. А на этой избирательной кампании он рвал на части и расшвыривал вокруг стендов агитки конкурентов, клея на их место черепановские.

Хотя само по себе удаление не является нарушением, оно регламентировано законом, так что надо разобраться в причинах.

Регламент такой действительно есть, и он позволяет удалять с участка всех, кто мешает голосованию. А причина как всегда банальна -- ротфронтовцы не могут вести себя спокойно -- им обязательно надо с кем-то поругаться и от кого-то отхватить люлей. :zol:
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   17.09.2014 / 18:51   #    Ответить   
мне одному читать мерзко? как боты друг перед другом господина Черепанова закатывают.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   17.09.2014 / 19:18   #    Ответить   
:Djana пишет:Коммунисты из КПРФ кичились, что испортят все бюллетени.
Ну так и испортили же, пришлось же кому вручную фамилию Дорохина зачеркивать.  
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   17.09.2014 / 19:20   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:господина Черепанова закатывают.
Эк вы его любя величаете, только он вам не господин, он товарищ.  
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   17.09.2014 / 19:26   #    Ответить   
Во первых человек в возрасте, и имеет уважение среди людей, даже не просто как коммунист, а как Человек. Не Вам тут разглогольствовать.
:Djana
0
:Djana   17.09.2014 / 20:36   #    Ответить   
PLAYANGEL,
мне одному читать мерзко? как боты друг перед другом господина Черепанова закатывают.

А чего Вы так занервничали-то сразу? Никто так не закатает Черепанова, как члены его команды. Я ссылаюсь на реальную историю, которую устроили его соратники на выборах в 2007 г. Самому Черепанову было стыдно за произошедшее. :sad:

Что касается испорченной агитации, то могу Вам показать место происшествия. Сам стенд для агитации:

Скрытый текст:
Изображение


И свалка возле стенда. Если приглядеться повнимательнее, то мы можем увидеть в хлам порванные листовки Тулебаева и Чемезова. На самом стенде висит свеженькая черепановская листовочка.
Скрытый текст:
Изображение


Ппсиханул, называется. :zol: Ну ладно бы сорвали без палева, убрали за собой. Зачем всё это с таким остервенением расшвыривать? Психанул -- всё порвал, психанул -- захватил избирком и т.д. Нормально, блин, люди собрались в думу, называется! :facepalm: :))
SVA
2
SVA   17.09.2014 / 21:15   #    Ответить   
А слабо обеспечить явку без проведения лохотрона?
:Djana
0
:Djana   17.09.2014 / 23:02   #    Ответить   
SVA, а оппозиции слабо не устраивать на выборах скандалов, драк и прочего бардака? Хотя бы один раз :)
:Djana
0
:Djana   17.09.2014 / 23:12   #    Ответить   
Мадам Зануся,
:Djana, А там хоть какая-нибудь жалоба интересная была? или все опять туфта грустная?

Судя по всему, второй вариант ближе к истине
Другой
0
Другой   18.09.2014 / 17:10   #    Ответить   
:Djana, меня, думаю, как и Вас, на участке не было, так что вряд ли мы можем объективно рассуждать о том, за что удалили человека.
SVA, в США, к примеру, выборы проходят в будний день, во вторник или четверг. И зачастую там вполне понятно, кто победит, даже на президентских выборах. Но люди всё равно идут голосовать. Не думаю, что им там специально что-то эдакое организуют, чтоб они приходили. Так что дело в менталитете, на мой взгляд.
SVA
1
SVA   18.09.2014 / 21:24   #    Ответить   
Другой, думаю они искренне верят, что их выбор будет учтен и что-то изменится, в отличии от нас


Другие новости рубрики «Политика»