Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.09.2014 / 17:07
Ушла из жизни экс-декан филфака ТюмГУ Людмила Летаева

В воскресенье, 14 сентября, после продолжительной болезни скончалась Людмила Александровна Летаева — кандидат филологических наук, доцент кафедры общего языкознания ТюмГУ.

Людмила Александровна Летаева работала в Тюменском государственном университете с 1971 года. Среди ее научных интересов были взаимодействие языков и культур, классическая филология, когнитивная лингвистика. Многие выпускники вуза помнят ее не только как преподавателя, но и как декана филологического факультета. Эту должность Людмила Александровна занимала с 1998 по 2007 год.

«Людмила Александровна Летаева — Почетный работник высшего профессионального образования, ветеран труда, ее учебная и организационная деятельность отмечена благодарностями и грамотами ректората, департамента образования и науки, общественных организаций города и области. Коллеги и студенты знали ее как отзывчивого, внимательного, доброжелательного человека, готового всегда прийти на помощь. Она была всегда элегантна, красива, обаятельна, успешна как ученый и руководитель», — отмечается на официальном сайте ТюмГУ.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3872 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ТюмГУ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Procop
2
Procop 15.09.2014 / 17:58 #
Помнится, нам она казалось очень строгой, и мы даже сбежали учить латынь к другому преподавателю. Ну а потом я уже как-то другими глазами смотрела на Людмилу Александровну, как на умного и справедливого руководителя. Пусть ей земля будет пухом.
Holtoff
1
Holtoff 15.09.2014 / 19:12 #
Я ей 100 крылатых выражений сдавал...
vetal
0
vetal 15.09.2014 / 19:31 #
Как бы не жаловали мы друг друга, все это давнее прошлое. Пусть будет земля пухом.
kukla
1
kukla 15.09.2014 / 21:29 #
я училась у нее, в то время она как раза стала деканом. всегда восхищали  ее тактичность, ум профессионализм. 
Alex Al-der
1
Alex Al-der 15.09.2014 / 21:38 #
Товарищи тюменские журналисты, вы бы хоть фото этой женщины разместили. Уверен, многие из вас общались с ней не один десяток раз.

Пусть земля ей будет пухом.
лог-
0
лог- 16.09.2014 / 07:14 #
терпеть не могла латынь, но Людмила Александровна эту нелюбовь к своему предмету компенсировала...Вечная память.
Alex_Platt
0
Alex_Platt 16.09.2014 / 08:15 #
Помнится, она меня отчитывала за то, что я опоздавших студентов просил читать вслух неприятную речевку перед тем как они войдут в аудиторию. 
ПростоПарень
2
ПростоПарень 16.09.2014 / 08:18 #
очень жаль :( помню ее справедливым хорошим преподавателем, замечательный человек был :(
Kafka
0