Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21094
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17837
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.09.2014 / 11:31
Пенсионерка доверилась своим детям и потеряла всю недвижимость

В апреле этого года в Голышмановском районном отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производство в отношении гражданки М. о взыскании денежных средств на сумму 20 млн. рублей в пользу кредитного учреждения.

На основании исполнительного листа судебный пристав-исполнитель арестовал у должницы заложенное недвижимое имущество: 3 грузовых самосвала, 3 прицепа и 1 полуприцеп к грузовым транспортным средствам, мобильную зерносушилку иностранного производства, двухэтажный кирпичный дом, землю под индивидуальное жилищное строительство и земли сельхозназначения общей площадью более 1 тыс. га.

Жилой дом с земельным участком и земли сельхозназначения должницы были выставлены на торги. Часть арестованного имущества продана с торгов, а вырученные средства перечислены взыскателю. Продажа жилого дома с земельным участком была приостановлена судом до 15 сентября 2014 года. Однако 70-летняя женщина рискует остаться без жилья, сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области.

Также известно, что кредит гражданка М. взяла для развития бизнеса своих сыновей, но по какой причине денежные средства не возвращались кредитору, остаётся загадкой, возможно, женщина сейчас рассчитывается за чрезмерное доверие к собственным детям.

Фото: http://www.eastkorr.net

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Tomochka
1
Tomochka 16.09.2014 / 11:47 #
жесть....недай бог никому таких детей!
badsanta
0
badsanta 16.09.2014 / 11:50 #
арестовал у должницы заложенное недвижимое имущество: 3 грузовых самосвала, 3 прицепа и 1 полуприцеп к грузовым транспортным средствам, мобильную зерносушилку иностранного производства
Kafka
1
Kafka 16.09.2014 / 12:00 #
а разве могут отнять жилье если оно единственное и человеку негде больше жить? насколько я знаю - нет
Денница
1
Денница 16.09.2014 / 12:08 #
Kafka пишет:Сообщение насколько я знаю - нет

насколько я знаю - ДА.
Rusuranu
0
Rusuranu 16.09.2014 / 12:23 #
Kafka пишет:Сообщение а разве могут отнять жилье если оно единственное и человеку негде больше жить? насколько я знаю - нет

Видел по ТВ такие сюжеты. Значит могут.
Оля)))
0
Оля))) 16.09.2014 / 12:29 #
:shock: О чем думают сыновья этой женщины?
Нафанаил
0
Нафанаил 16.09.2014 / 12:38 #
Оля))), вероятно о том что еще много чего не нашли и не найденное останется в семье. тем более кроме имущества оформленного на мать ничего забрать не смогут и ей за это ничего не будет
DMD
1
DMD 16.09.2014 / 13:41 #
А что банкиры, которые выдали кредиты семидесятилетней старушке, говорят на это?
Tymenezz
0
Tymenezz 16.09.2014 / 13:48 #
DMD пишет:А что банкиры, которые выдали кредиты семидесятилетней старушке, говорят на это?
А зачем им что-то говорить?Главное побольше клиентов,А здоровый,больной,молодой или старый им чаще всего без разницы 
Tymenezz
0
Tymenezz 16.09.2014 / 13:49 #
Денница пишет:
Kafka пишет: насколько я знаю - нет
насколько я знаю - ДА.
Страна Россия-этим всё сказано,здесь возможно даже невозможное. 
Котей
0
Котей 16.09.2014 / 14:15 #
Tymenezz
Страна Россия-этим всё сказано,здесь возможно даже невозможное.

В данном случае всё правильно. Даже на единственное жильё можно обратить взыскание, если это жильё является предметом ипотеки (ст. 446 ГПК РФ). Аналогичные, если не более суровые нормы, содержит законодательство любой, самой демократичной страны мира. Ипотечных должников выселяют и вместе с детьми высаживают на снег (землю, песок, лужайку). Россия здесь не лучше и не хуже других.