Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20743
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17545
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.09.2014 / 14:03
Якушев: впереди строительство новых дорожных развязок

Бюджет области, уборка урожая и развитие транспортной инфраструктуры — основные задачи, которые ставит перед собой пока еще временно исполняющий обязанности губернатора области Владимир Якушев.

«Самое главное сейчас сформировать бюджет, — сказал на брифинге Владимир Якушев. — Также меня волнует уборка урожая, потому что погода преподносит нам испытания. Урожай очень хороший и будет обидно, если погодные условия помешают его убрать».

Помимо этого, необходимо продолжать форматировать транспортную инфраструктуру, впереди строительство новых дорожных развязок, а также моста через Туру. «Я думаю, через три года в плане дорожной инфраструктуры мы наш город не узнаем. Сейчас все это требует концентрации и системной работы», — отметил он.

Кроме того, по словам главы региона, нужно привести в порядок парк Затюменский и Гилевскую рощу. «Я больше всего люблю заниматься хозяйственными вопросами. Есть большое желание поработать в спокойном формате, взять документы, ручку и перейти к конкретным делам. К тому же, надо нашу набережную заканчивать. строить новую школу в Восточном микрорайоне. Все это требует серьезной подготовки. Поэтому осень-зима будет такая очень напряженная», — поделился Владимир Якушев.

Фото: phototyumen.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 3089 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Губернатор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 27 Читать на форуме
wdrug
2
wdrug 16.09.2014 / 14:26 #
А что про ЯНАО и ХМАО говорил? я думал развязки это больше работа мэра. Жаль будет если после того как приведут в порядок парки, их там не останется :)
antracite
0
antracite 16.09.2014 / 16:19 #
В ХМАО рулит Комариха
Coilxp
0
Coilxp 16.09.2014 / 17:09 #
При чем здесь ХМАО и ЯНАО. Там свои губернаторы ))
wdrug
1
wdrug 16.09.2014 / 18:59 #
Coilxp, Зачем тогда там за Якушева голосовали?
Coilxp
3
Coilxp 16.09.2014 / 19:25 #
wdrug, это причуды тюменской матрешки.
Ksyu
2
Ksyu 17.09.2014 / 10:20 #
Вот таким должен быть мэр!
losta
1
losta 17.09.2014 / 12:03 #
значит и дальше будут застраивать поля многоэтажками, окна в окна, без садиков и школ и сохранять ветхий исторический центр 
Solar Beam
1
Solar Beam 17.09.2014 / 12:10 #
хорошо бы чтоб про площадь 400-летия Тюмени (Юбилейный) вспомнил. а то конкурс провели и в кусты - говнопарковку зафигачили - коряво, убого и не красиво :down:

дольше опрос проводили
Tolyan_Gabrelyan
0
Tolyan_Gabrelyan 17.09.2014 / 12:48 #
Развязки, развязки... Лучше бы капитальный ремонт городских сетей провел. Зачем нам эти развязки, какой от них толк будет, если город проваливается???
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!! 17.09.2014 / 17:19 #
Помимо этого, необходимо продолжать форматировать транспортную инфраструктуру, впереди строительство новых дорожных развязок, а также моста через Туру. «Я думаю, через три года в плане дорожной инфраструктуры мы наш город не узнаем. Сейчас все это требует концентрации и системной работы»

Слова, подтвержденные делом! Я горжусь, что живу в Тюмени! :bravo:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 18.09.2014 / 08:49 #
попробую включить у себя в мозгах позитивчик... если получится...
 
...«Я думаю, через три года в плане дорожной инфраструктуры мы наш город не узнаем...
Очень хочу верить. Хочется хвастаться
patriotka
3
patriotka 18.09.2014 / 09:21 #
Уважаемый губернатор, главное про школу не забудьте, она очень нужна в Восточном 2.
I/Iлья
0
I/Iлья 18.09.2014 / 09:51 #
На счет развязок есть вопрос :) Кто проектировал развязку на салаирском тракте с кольцевой? :death: Если ехать со стороны воронинских гор, два ряда уходят на Салаирку влево (типа главная дорога) и один ряд поворачивает направо на кольцевую. Когда все должно быть наоборот :facepalm: Кто нибудь из правительства рассматривает и согласует проекты?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 18.09.2014 / 10:29 #
Tolyan_Gabrelyan пишет:Зачем нам эти развязки
Вам не надо, а мы вот все очень ждем, город то растет 
Сингапур
0
Сингапур 18.09.2014 / 12:46 #
а мне вот школа на фик не нужна. а развязки-мосты очень. и вот про сети хорошее замечание было
Другой
0
Другой 18.09.2014 / 17:18 #
Solar Beam, соглашусь с Вами, однако сейчас реконструкция площади 400-летия явно не приоритет. В приоритете как раз дороги, новые садики и школы, ремонт теплосетей. А временная парковка там весьма удобна хотя бы для посетителей регпалаты.
Tolyan_Gabrelyan, вот когда летом горячей воды нет пару месяцев - вот тогда в вашем районе и проводится капитальный ремонт магистральных сетей. За один сезон заменить полностью все требующие капремонта трубы технически невозможно: не хватит средств и придется без воды одновременно оставить почти всю Тюмень. Так что - постепенно меняют. И развязки с мостами явно нужны.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 19.09.2014 / 13:51 #
Кому хоть помешала бесплатная парковка в центре города?! 
SVA
0
SVA 19.09.2014 / 19:50 #
Построй наконец школу и детский сад в восточном-2
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 20.09.2014 / 09:24 #
SVA пишет:Построй наконец школу и детский сад в восточном-2
Вот эти направление как раз и обозначены как приоритетные. Мне вот лично тоже по фигу, будет ли в восточном 2 школа и детский сад, но я понимаю, что другим людям это важно. 
SVA
1
SVA 20.09.2014 / 10:03 #
Karolina Herrera, эти направления уже 3 года как приоритетные, а воз и ныне там
Anonymous
0
CRAZY 20.09.2014 / 10:57 #
I/Iлья пишет:Сообщение На счет развязок есть вопрос :) Кто проектировал развязку на салаирском тракте с кольцевой? :death: Если ехать со стороны воронинских гор, два ряда уходят на Салаирку влево (типа главная дорога) и один ряд поворачивает направо на кольцевую. Когда все должно быть наоборот :facepalm: Кто нибудь из правительства рассматривает и согласует проекты?

И в чем там проблема? Пробок не бывает, направо дорога широкая.
Сингапур
0
Сингапур 21.09.2014 / 11:34 #
 я не согласен с парковкой у театра. обещали парк - пусть делают. нечего мозг парить. "приоритет-не приоритет". мужик сказал - мужик сделал
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 21.09.2014 / 15:36 #
значит так, минуточку, списочек разверну... приступаем. 
Значит так, я хочу - чтобы Республику сделали пешеходной улицей, потом, хочу бесплатные теплоходы, еще хочу чтобы велорикши по улицам города ездили, потом хочу, чтобы водятлов хамов кастрировали, хочу введение публичной казни через отруб головы, хочу чтобы мне, как одной из 143 666 931 россиян, проживающих в России выделили мою часть страны в денежном эквиваленте, хочу чтобы толстых женщин официально признали красивее худых, хочу чтобы запретили имена: Зина, Нина и Люда.
Ну что, Владимир Владимирович, приступайте к выполнению первоочередных задач! Удачи вам!
Другой
0
Другой 21.09.2014 / 17:37 #
SVA, кроме восточного-2 таки есть и другие районы города, тоже требующие детских садов и школ. Я б ещё понял суть претензии, если по Тюмени вообще не открывались бы школы и детские садики. Но ведь это не так.
Мадам Зануся, Нину-то за что? 
SVA
1
SVA 21.09.2014 / 21:06 #
Другой, так пусть жители тех районов и выдвигают претензии, как это делаю я, по отношению к Восточному-2
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 22.09.2014 / 13:32 #
SVA, Что мало садиков построили за эти три года?  
Другой
0
Другой 22.09.2014 / 16:27 #
SVA, так они, надо полагать, выдвигали Крутой и в итоге получили желаемое. Я вот к чему.