Родственники просят помощи тюменцев в поисках Алены Червонной  3
13.01 / 15:16
    
24
января
16.09.2014 / 14:03

Якушев: впереди строительство новых дорожных развязок

Якушев: впереди строительство новых дорожных развязок

Бюджет области, уборка урожая и развитие транспортной инфраструктуры — основные задачи, которые ставит перед собой пока еще временно исполняющий обязанности губернатора области Владимир Якушев.

«Самое главное сейчас сформировать бюджет, — сказал на брифинге Владимир Якушев. — Также меня волнует уборка урожая, потому что погода преподносит нам испытания. Урожай очень хороший и будет обидно, если погодные условия помешают его убрать».

Помимо этого, необходимо продолжать форматировать транспортную инфраструктуру, впереди строительство новых дорожных развязок, а также моста через Туру. «Я думаю, через три года в плане дорожной инфраструктуры мы наш город не узнаем. Сейчас все это требует концентрации и системной работы», — отметил он.

Кроме того, по словам главы региона, нужно привести в порядок парк Затюменский и Гилевскую рощу. «Я больше всего люблю заниматься хозяйственными вопросами. Есть большое желание поработать в спокойном формате, взять документы, ручку и перейти к конкретным делам. К тому же, надо нашу набережную заканчивать. строить новую школу в Восточном микрорайоне. Все это требует серьезной подготовки. Поэтому осень-зима будет такая очень напряженная», — поделился Владимир Якушев.

Фото: phototyumen.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3007 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Губернатор

 
 Комментарии  27  
wdrug
2
wdrug   16.09.2014 / 14:26   #    Ответить   
А что про ЯНАО и ХМАО говорил? я думал развязки это больше работа мэра. Жаль будет если после того как приведут в порядок парки, их там не останется :)
antracite
0
antracite   16.09.2014 / 16:19   #    Ответить   
В ХМАО рулит Комариха
Coilxp
0
Coilxp   16.09.2014 / 17:09   #    Ответить   
При чем здесь ХМАО и ЯНАО. Там свои губернаторы ))
wdrug
1
wdrug   16.09.2014 / 18:59   #    Ответить   
Coilxp, Зачем тогда там за Якушева голосовали?
Coilxp
3
Coilxp   16.09.2014 / 19:25   #    Ответить   
wdrug, это причуды тюменской матрешки.
Ksyu
2
Ksyu   17.09.2014 / 10:20   #    Ответить   
Вот таким должен быть мэр!
losta
1
losta   17.09.2014 / 12:03   #    Ответить   
значит и дальше будут застраивать поля многоэтажками, окна в окна, без садиков и школ и сохранять ветхий исторический центр 
Solar Beam
1
Solar Beam   17.09.2014 / 12:10   #    Ответить   
хорошо бы чтоб про площадь 400-летия Тюмени (Юбилейный) вспомнил. а то конкурс провели и в кусты - говнопарковку зафигачили - коряво, убого и не красиво :down:

дольше опрос проводили
Tolyan_Gabrelyan
0
Tolyan_Gabrelyan   17.09.2014 / 12:48   #    Ответить   
Развязки, развязки... Лучше бы капитальный ремонт городских сетей провел. Зачем нам эти развязки, какой от них толк будет, если город проваливается???
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!!   17.09.2014 / 17:19   #    Ответить   
Помимо этого, необходимо продолжать форматировать транспортную инфраструктуру, впереди строительство новых дорожных развязок, а также моста через Туру. «Я думаю, через три года в плане дорожной инфраструктуры мы наш город не узнаем. Сейчас все это требует концентрации и системной работы»

Слова, подтвержденные делом! Я горжусь, что живу в Тюмени! :bravo:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   18.09.2014 / 08:49   #    Ответить   
попробую включить у себя в мозгах позитивчик... если получится...
 
...«Я думаю, через три года в плане дорожной инфраструктуры мы наш город не узнаем...
Очень хочу верить. Хочется хвастаться
patriotka
3
patriotka   18.09.2014 / 09:21   #    Ответить   
Уважаемый губернатор, главное про школу не забудьте, она очень нужна в Восточном 2.
I/Iлья
0
I/Iлья   18.09.2014 / 09:51   #    Ответить   
На счет развязок есть вопрос :) Кто проектировал развязку на салаирском тракте с кольцевой? :death: Если ехать со стороны воронинских гор, два ряда уходят на Салаирку влево (типа главная дорога) и один ряд поворачивает направо на кольцевую. Когда все должно быть наоборот :facepalm: Кто нибудь из правительства рассматривает и согласует проекты?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   18.09.2014 / 10:29   #    Ответить   
Tolyan_Gabrelyan пишет:Зачем нам эти развязки
Вам не надо, а мы вот все очень ждем, город то растет 
Сингапур
0
Сингапур   18.09.2014 / 12:46   #    Ответить   
а мне вот школа на фик не нужна. а развязки-мосты очень. и вот про сети хорошее замечание было
Другой
0
Другой   18.09.2014 / 17:18   #    Ответить   
Solar Beam, соглашусь с Вами, однако сейчас реконструкция площади 400-летия явно не приоритет. В приоритете как раз дороги, новые садики и школы, ремонт теплосетей. А временная парковка там весьма удобна хотя бы для посетителей регпалаты.
Tolyan_Gabrelyan, вот когда летом горячей воды нет пару месяцев - вот тогда в вашем районе и проводится капитальный ремонт магистральных сетей. За один сезон заменить полностью все требующие капремонта трубы технически невозможно: не хватит средств и придется без воды одновременно оставить почти всю Тюмень. Так что - постепенно меняют. И развязки с мостами явно нужны.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   19.09.2014 / 13:51   #    Ответить   
Кому хоть помешала бесплатная парковка в центре города?! 
SVA
0
SVA   19.09.2014 / 19:50   #    Ответить   
Построй наконец школу и детский сад в восточном-2
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   20.09.2014 / 09:24   #    Ответить   
SVA пишет:Построй наконец школу и детский сад в восточном-2
Вот эти направление как раз и обозначены как приоритетные. Мне вот лично тоже по фигу, будет ли в восточном 2 школа и детский сад, но я понимаю, что другим людям это важно. 
SVA
1
SVA   20.09.2014 / 10:03   #    Ответить   
Karolina Herrera, эти направления уже 3 года как приоритетные, а воз и ныне там
CRAZY
0
CRAZY   20.09.2014 / 10:57   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение На счет развязок есть вопрос :) Кто проектировал развязку на салаирском тракте с кольцевой? :death: Если ехать со стороны воронинских гор, два ряда уходят на Салаирку влево (типа главная дорога) и один ряд поворачивает направо на кольцевую. Когда все должно быть наоборот :facepalm: Кто нибудь из правительства рассматривает и согласует проекты?

И в чем там проблема? Пробок не бывает, направо дорога широкая.
Сингапур
0
Сингапур   21.09.2014 / 11:34   #    Ответить   
 я не согласен с парковкой у театра. обещали парк - пусть делают. нечего мозг парить. "приоритет-не приоритет". мужик сказал - мужик сделал
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   21.09.2014 / 15:36   #    Ответить   
значит так, минуточку, списочек разверну... приступаем. 
Значит так, я хочу - чтобы Республику сделали пешеходной улицей, потом, хочу бесплатные теплоходы, еще хочу чтобы велорикши по улицам города ездили, потом хочу, чтобы водятлов хамов кастрировали, хочу введение публичной казни через отруб головы, хочу чтобы мне, как одной из 143 666 931 россиян, проживающих в России выделили мою часть страны в денежном эквиваленте, хочу чтобы толстых женщин официально признали красивее худых, хочу чтобы запретили имена: Зина, Нина и Люда.
Ну что, Владимир Владимирович, приступайте к выполнению первоочередных задач! Удачи вам!
Другой
0
Другой   21.09.2014 / 17:37   #    Ответить   
SVA, кроме восточного-2 таки есть и другие районы города, тоже требующие детских садов и школ. Я б ещё понял суть претензии, если по Тюмени вообще не открывались бы школы и детские садики. Но ведь это не так.
Мадам Зануся, Нину-то за что? 
SVA
1
SVA   21.09.2014 / 21:06   #    Ответить   
Другой, так пусть жители тех районов и выдвигают претензии, как это делаю я, по отношению к Восточному-2
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   22.09.2014 / 13:32   #    Ответить   
SVA, Что мало садиков построили за эти три года?  
Другой
0
Другой   22.09.2014 / 16:27   #    Ответить   
SVA, так они, надо полагать, выдвигали Крутой и в итоге получили желаемое. Я вот к чему.


Другие новости рубрики «Общество»

Коэффициенты растут: тюменцы без счетчиков заплатят за воду в 1,5 раза больше
Коэффициенты растут: тюменцы без счетчиков заплатят за воду в 1,5 раза больше  8
23.01 / 18:19
С 1 января 2017 года тюменцы, в квартирах которых не установлены индивидуальные приборы учета воды, заплатят за холодную воду на 50% больше, таково требование федерального законодательства. Повышающие коэффициенты отразятся в квитанциях с начала года, сообщили в ООО «Тюмень Водоканал».
Весной в зоне подтопления могут оказаться порядка 2 тысяч тюменских домов
Весной в зоне подтопления могут оказаться порядка 2 тысяч тюменских домов
23.01 / 17:59
Сейчас темы, касающиеся предстоящих весенних паводков, обсуждается во многих регионах страны. Не исключение и Тюменская область, в которой в 2016 году от стихии пострадали несколько районов и Ишим. Так, в конце минувшей недели губернатор Владимир Якушев поручил главам администраций начать подготовку к весеннему паводку. Он подчеркнул, что зимой выпало большое количество осадков.
В России появился новый вид интернет-мошенничества.
В России появился новый вид интернет-мошенничества.
23.01 / 17:39
В России появился новый вид интернет-мошенничества. Некие люди, которые представляются «украинскими бандеровцами», отправляют бизнесменам из крупных городов РФ письма с требованием перечислить на их счет 14 тысяч рублей. Если требование не будет выполнено, то мошенники угрожают компаниям кибератаками.
Владимир Якушев не попал в двадцатку глав регионов в сфере ЖКХ
Владимир Якушев не попал в двадцатку глав регионов в сфере ЖКХ
23.01 / 16:19
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев 21-ю строчку строчку рейтинга глав регионов России в сфере ЖКХ за 2016 год.
В отпуск с опозданием: тюменцы более 10 часов ждали вылета на Пхукет
В отпуск с опозданием: тюменцы более 10 часов ждали вылета на Пхукет
23.01 / 15:59
Более 200 тюменцев вынужденно продлили свой отпуск на Пхукете: из-за чрезвычайного положения, введенного в Таиланде в связи с наводнением, произошел сбой в работе местного аэропорта, и рейс в Тюмень вылетел с задержкой почти в сутки.
Общественники одобрили проект пандуса к стадиону «Геолог»
Общественники одобрили проект пандуса к стадиону «Геолог»  3
23.01 / 15:39
Доступность территории, прилегающей к стадиону «Геолог» обсудили на минувшей неделе в Тюмени. Проект устройства пандуса для маломобильных групп населения рассмотрели в управе Калининского округа на рабочем совещании.