Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.09.2014 / 14:26
За убийство двух лосей пришлось заплатить почти четверть миллиона

Мировой судья Нижнетавдинского района вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя п. Карагандинский Александра Кривоноса. Он признан виновным в незаконной охоте с крупным ущербом.

Установлено, что 13 февраля 2014 года Кривонос на снегоходе с нартами поехал в лесной массив, что в 5,5 км от поселка. Это увидел один из местных жителей и позвонил в Службу охраны животного мира, поскольку заподозрил Кривоноса в браконьерстве.

Как выяснилось, подозрения были не напрасны. В тот день Кривонос застрелил двух лосей, не имея разрешения на добычу животных.

Охотинспекторы нашли Кривоноса возле гаража, когда тот уже вернулся с охоты. На нартах лежали мешки, в одном из которых было 8 лосиных ног, а в другом — голова лося. Мясо убитых животных массой 237 кг изъяли в гараже. Размер ущерба, причиненного природе, составил 240 тысяч рублей.

Кривонос в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства вину в инкриминируемом ему деянии не признавал, утверждая, что нашел мясо убитых животных в лесу.

Благодаря последовательной позиции государственного обвинителя прокуратуры Нижнетавдинского района, представившего суду неоспоримые доказательства вины Кривоноса, его вина была доказана.

Суд, рассмотрев дело, приговорил Александра Кривоноса к 240 часам бесплатных общественно полезных работ. Кроме того ему предстоит выплатить государству всю сумму причиненного ущерба. По решению суда орудие преступления — охотничий карабин «Вепрь-308», снегоход «Буран» и нарты — конфискованы. Об этом сообщает прокуратура Нижнетавдинского района.

Фото: oxothik.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1234 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Tymenezz
4
Tymenezz 16.09.2014 / 14:38 #

По решению суда орудие преступления — охотничий карабин «Вепрь-308», снегоход «Буран» и нарты — конфискованы

Вот бы и при ДТП так-же,МАШИНУ(орудие преступления ) конфисковывать,а не права.Особенно если с человеческими жертвами и пьяный или обкуренный или обколотый за рулём.
antracite
0
antracite 16.09.2014 / 15:07 #
Все эти дела не делаются без уведомления местных. Иначе это вон как заканчивается.
vetal_tmn
0
vetal_tmn 16.09.2014 / 15:30 #
Вот если бы написали 250 тыс. я бы не обратил внимания, а тут четверть Миллиона...:)
 
Tymenezz, +1 
Leo72
0
Leo72 16.09.2014 / 16:01 #
как они оценили ущерб природе? на лосей есть ценники?
no matter
1
no matter 16.09.2014 / 16:42 #
На нартах лежали мешки, в одном из которых было 8 лосиных ног, а в другом — голова лося.


Нужно было строить линию защиты, что это был восьминогий лось - загадка природы. Меньше штрафа было бы и может премию какую научную дали.
Деревенщина
0
Деревенщина 16.09.2014 / 18:25 #
Так-то больше его наказали: 240 000 + карабин + нарты + снегоход +месяц пахать на общественных.
 "Нужно было строить линию защиты, что это был восьминогий лось - загадка природы. Меньше штрафа было бы и может премию какую научную дали". - Это Лосьминог!!!
Сергей949017
0
Сергей949017 16.09.2014 / 19:18 #
Соседа не взял на охоту, вот тот ему отомстил.
Смешной
0
Смешной 19.09.2014 / 23:51 #
Вот и где наш самый справедливый суд в мире? За срубленную сосну в черте города 690 тысяч руб., а за двух лосей всего 240!!