Тюменцам на свадьбу вместо цветов подарили корм для животных  59
07.02 / 09:26
    
19
февраля
16.09.2014 / 15:01

В Россию снова возвращаются лампы накаливания

В Россию снова возвращаются лампы накаливания

Комитет Госдумы по энергетике готовит законопроект по отмене введенного в 2009 году запрета на продажу ламп накаливания.

«Мы получали множество обращений от граждан, для них стоимость новых энергоэффективных лампочек непомерно высока, ведь они зачастую в десять, а то и более раз дороже привычных ламп накаливания, при этом за прошедшие годы мы не заметили обещанной экономии на электропотреблении», — сообщил член комитета Андрей Крутов.

«Эффект от самих энергосберегающих ламп полностью нивелируется устаревшим и энергонеэффективным промышленным оборудованием, линиями электропередач, в которых и происходит львиная доля потерь электроэнергии. Получается, что за счет населения мы пытались повысить энергоэффективность устаревшей инфраструктуры, которую в итоге никто менять не собирался», — пояснил он.

Кроме того, отметил депутат, многие эксперты говорят о значительном вреде природе от энергосберегающих ламп. «За три года так и не созданы обещанные пункты по сбору и утилизации этих ламп, и в итоге содержащие опасную для здоровья ртуть лампы просто выбрасываются с обычным мусором», — сказал он.

Напомним, запрет на лампы накаливания был принят в 2009 году по инициативе Дмитрия Медведева, который на тот момент занимал пост президента России.

Фото: http://poludin.moy.su

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Денница
25
Денница   16.09.2014 / 15:35   #    Ответить   
когда Димыч ответит за лампачки, перевод времени, нулевое промилле ? Все накрылось тем словом которое тут низя писать :-[
андра127
8
андра127   16.09.2014 / 15:31   #    Ответить   
«Эффект от самих энергосберегающих ламп полностью нивелируется" качеством этих самых ламп! Горят быстрее обычных, еще и голову ломай, как их утилизировать.

Просмотров: 2362 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Лампы, законопроекты, Энергоэффективность, Россия, Госдума РФ

 
 Комментарии  58  
андра127
8
андра127   16.09.2014 / 15:31   #    Ответить   
«Эффект от самих энергосберегающих ламп полностью нивелируется" качеством этих самых ламп! Горят быстрее обычных, еще и голову ломай, как их утилизировать.
Денница
25
Денница   16.09.2014 / 15:35   #    Ответить   
когда Димыч ответит за лампачки, перевод времени, нулевое промилле ? Все накрылось тем словом которое тут низя писать :-[
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   16.09.2014 / 16:04   #    Ответить   
интересно, а что за лампочки я покупал с 2009 года за 10 рублей за штуку?
kristi
1
kristi   16.09.2014 / 16:06   #    Ответить   
Apostal-Fess, до ста ватт
skiper
0
skiper   16.09.2014 / 16:07   #    Ответить   
Apostal-Fess, запрет действует только на лампы свыше 100 ватт.
95в спокойно продаются 
kristi
4
kristi   16.09.2014 / 16:08   #    Ответить   
инетерсно, а что у нас в России ещё не энергоэффективно? ..... вернее, что в Росси вообще у нас энергоэффективно?
Денница
4
Денница   16.09.2014 / 16:11   #    Ответить   
я между прочим заехал в один гипермаркет строительный как раз перед этим запретом и взял коробку лампочек 100 ватных... у меня их дома еще много!
Свет от них хороший добрый и теплый.
Данным постом я начинаю рекламную акцию на форуме НаШГороД по продвижению 100 ватных лампочек в массы с тем чтобы когда они снова появятся в продаже создать среди потребителей ажиотаж, очереди и искусственный взлет цен на указанный вид товара. :-[
000
0
000   16.09.2014 / 16:13   #    Ответить   
А мне понравились такие лампы. Покупал в 2010-м году - до сих пор светят. Видимо, не поддельные. Вместо ламп накаливания, которых хватало на месяц. Жары тоже нету от ламп, китайские плафоны не плавятся. Сейчас вообще на светодиодные перехожу. те 4 Вт аналогичны галогенкам по 50 Вт ) Экономия, кстати, реально есть. с 2К квартиры 40-60 кВтч в месяц реально экономить.
LoL-85
7
LoL-85   16.09.2014 / 16:32   #    Ответить   
Я в своё время ради эксперимента поменял все лампы дома на энергосберегающие, которые кушали 10W вместо 60W, из 10 купленных ламп до сих пор работают только 7, причем те, что сгорели, сделали это впервые месяцы жизни (т.е. скорее всего брак). Экономии никакой не чувствую, видимо итак маленькое потребление было. На те потраченные деньги можно было оплачивать электричество 3-6 месяцев. И вообще сколько я их разных покупал, свет не сравнить с лампой накаливания, качество намного хуже. Фейк всё это, ИМХО. 
Solar Beam
6
Solar Beam   16.09.2014 / 16:46   #    Ответить   
эх, Дима, Дима. В суд бы на тебя, чтоб выплатил компенсацию гражданам РФ в размере сумм затраченных на все твои неудавшиеся реформы. Одни полицаи уже остались - всё рухнуло. но кто ж с тебя взыщет? ты ж памятник



Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:  

Денница пишет:Сообщение Данным постом я начинаю рекламную акцию на форуме НаШГороД по продвижению 100 ватных лампочек в массы с тем чтобы когда они снова появятся в продаже создать среди потребителей ажиотаж, очереди и искусственный взлет цен на указанный вид товара

95 Ватные в продаже появились сразу. и то думаю от 100 Ватных их отличает лишь печать на текле
XaMKa
1
XaMKa   16.09.2014 / 16:48   #    Ответить   
А мне что-то так Димку жалко стало...
Скрытый текст:
Денница пишет: Все накрылось тем словом которое тут низя писать :-[

Таз? :note:
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!!   16.09.2014 / 16:51   #    Ответить   
Как считали не понятно,счетоводы хреновы :))) Одна лампа накаливания в среднем потребляет 80W, энергосберегающая 15 W . Умножаем разницу на кол-во ламп по всей стране. Никакой экономии ???? :))) Опять что то мутят...
Как не странно Медведев был прав, приняв такой закон. Но.... не было до конца тема проработана : 1) процесс утилизации 2) тех регламент не был разработан, если и был, то почему столько китайского Г хлынуло на рынок.
P/S сам использую светодиодные лампы ,заказывал через интернет (150 р/штука)
За два года из 20 шт. сгорела . Потребление 3-5 W.
Solar Beam
0
Solar Beam   16.09.2014 / 17:00   #    Ответить   
Всегда готов!!! пишет:Сообщение Никакой экономии ???? Опять что то мутят...
Эффект от самих энергосберегающих ламп полностью нивелируется устаревшим и энергонеэффективным промышленным оборудованием, линиями электропередач, в которых и происходит львиная доля потерь электроэнергии
на их фоне эти лампочные ватты до лампочки
Всегда готов!!!
1
Всегда готов!!!   16.09.2014 / 17:06   #    Ответить   
Solar Beam пишет:Сообщение 
Всегда готов!!! пишет:Сообщение Никакой экономии ???? Опять что то мутят...

Эффект от самих энергосберегающих ламп полностью нивелируется устаревшим и энергонеэффективным промышленным оборудованием, линиями электропередач, в которых и происходит львиная доля потерь электроэнергии

на их фоне эти лампочные ватты до лампочки

А почему в комплексе вопросы то нельзя решать? :))) Занимайтесь устаревшим и энергонеэффективным промышленным оборудованием, линиями электропередач. При чем тут лампочки :))) ? Или перейдем на лампы накаливания, линии электропередач сами себя модернизировать начнут? :?
Денница
1
Денница   16.09.2014 / 17:08   #    Ответить   
Всегда готов!!! пишет:Сообщение Как считали не понятно,счетоводы хреновы :))) Одна лампа накаливания в среднем потребляет 80W, энергосберегающая 15 W . Умножаем разницу на кол-во ламп по всей стране. Никакой экономии ???? :))) Опять что то мутят...
затраты на утилизацию+себестоимость производства вы не учли
Скрытый текст:
впрочем Димыч не учел тоже :death:
XaMKa пишет:Сообщение Таз?
неть
Всегда готов!!! пишет:Сообщение P/S сам использую светодиодные лампы ,заказывал через интернет (150 р/штука)За два года из 20 шт. сгорела . Потребление 3-5 W.
сам пытался пользоваться 3-5 ватт светодиодными лампочками... но видимо качество не той мануфактуры.К слову необходимо заметить следующее: я живу в старом доме у нас поставили светильники на светодиодах те которые типа 25 лет светить могут и потребление низкое.Ну так вот светили они классно! :best: года полтора - два... Теперь чето они стремновато светят и свет неяркий и какой то желтобелый по сторонам... отстой короче.
Dr.Death
2
Dr.Death   16.09.2014 / 17:12   #    Ответить   
У жалкого даже лампочки отменили :))) :facepalm:
Solar Beam
0
Solar Beam   16.09.2014 / 17:14   #    Ответить   
Всегда готов!!! пишет:Сообщение А почему в комплексе вопросы то нельзя решать? Занимайтесь устаревшим и энергонеэффективным промышленным оборудованием, линиями электропередач. При чем тут лампочки ? Или перейдем на лампы накаливания, линии электропередач сами себя модернизировать начнут?

ну как бы не я же занимаюсь сетями ;) я лишь намекаю, что потери эл-ва в корявых перелатанных сетях стократно превысят экономию всех энергосберегающих ламп, которые они обеспечивают

ну а в масштабах квартиры:
1. я плачу раз в три месяца косарь за электропотребление. на сколько там мне копеек сдачи обратно упадёт - мне пофиг
2. те лампы, что я накупил "энергосберегающие" стоят в 10 раз больше лампы накаливания и сгорают не реже вовсе - уж чего там они по ваттам экономят, но свою стоимость они первую сотню лет точно не отобьют :D
Himer
1
Himer   16.09.2014 / 17:18   #    Ответить   
Во многих электромагазинах продавались обычные лампы накаливания свыше 100Вт, только назывались "элемент нагрева", "корабельная лампа" и т.д.
Дома, там где нужен хороший свет использую галогенки, в ванной светодиодные. На даче и в гараже лампы накаливания, т.к. надолго не включаю.
lod
5
lod   16.09.2014 / 17:20   #    Ответить   
Всегда готов!!!, Але, счетовод:
Хорошая светодиодка стоит от 1000 р. В дом надо как минимум 5-6 лампочек, игого: 6000 р. Жрут хорошие светодиодки по 15 Вт. Больше всего эл. энергии в доме жрет: холодильник, стиралка, посудомойка, чайник и плита, и еще комп с телевизором. Даже если поставитть 100 ватные лампы и жечь их сутками на пролет - они всеравно потратят меньше чем вышеописанные приборы. 
Так что никакой экономии тут близко нет. Лучше нормально светить 100 ватной, чем слепить глаза китайским г..ном за 1000 р.
 
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   16.09.2014 / 17:37   #    Ответить   
до сих пор использую дома обычные лампочки до 95 Вт, они более приятны для глаз, нежели энергосберегающие, коих я наблюдаю каждый день на лестничной клетке. Соцнорму не ввели, больших сумм не нагорает и поэтому не вижу смысла экономить. В гараже стоят 3 лампы накаливания по 500 Вт, особенно зимой приятно греть замерзшие руки о них) 
Anonymous
0
FWK   16.09.2014 / 18:07   #    Ответить   
Полгода назад в новой квартире во все комнаты купил светодиодные лампочки. Никакими 1000 рублями там и не пахнет. Филипс 12-ваттный (аналог 100-ваттной накаливания) стоил 500 рублей, лампочки поменьше, не помню точно там 6 или 7 вт, стоили 200-250. Свет все дают хороший, тёплый. И потолок не коптят. Срок службы заявлен очень большой, ну тут уже посмотрим сколько проживут.
Всегда готов!!!
1
Всегда готов!!!   16.09.2014 / 18:10   #    Ответить   
lod,
светодиодка забугорская стоит 150-200 р/шт хорошая (проверено). В магазинах 1000, по причине не развитости рынка в России ( вспомните сколько стоили первые сотовые, допустим ) . Вопрос почему не развит.....много можно что говорить...
Просто лампочки мне кажется из серии "нам ничего импортного не надо ,у нас все свое и лампочки свои!!!"- говорят люди,которые жопу передвигают на Майбахе,разговаривают по Верту, а своих детей учат за рубежом... Обосновать отказ от новых технологий как то надо, что народу говорить??? А -сети, посчитали....
Производства своего же ни хрена нет, только совдеповские лампы накаливания..Скоро будут говорить что ТАЗики меньше загрязняют окр.среду-надо на них пересаживаться ...
:rip:
Anonymous
0
FWK   16.09.2014 / 18:13   #    Ответить   
Забыл про светодиодные добавить - их и утилизировать не нужно. Издали бы закон лет на 10 позже, когда светодиодные будут стоить совсем копейки, причём запретив и ртутные, вот это было бы нормально.
Денница
0
Денница   16.09.2014 / 18:28   #    Ответить   
Всегда готов!!! пишет:Сообщение светодиодка забугорская стоит 150-200 р/шт хорошая (проверено). В магазинах 1000, по причине не развитости рынка в России ( вспомните сколько стоили первые сотовые, допустим ) . Вопрос почему не развит.....много можно что говорить...
да говорить можно много но плохих светодиодок навалом и стоят они в разы дороже простых ламп.и я все равно вам не верю в части -
Всегда готов!!! пишет:Сообщение Потребление 3-5 W.
маловато и темно при данной мощности диодок, хотя на вкус и цвет.
abaleilo пишет:Сообщение  Издали бы закон лет на 10 позже, когда светодиодные будут стоить совсем копейки, причём запретив и ртутные,
вообще когда закон ваяли тогда и говорили что светодиоды лучше - но прав был тот кто закон писал и нагреб в страну кучу ртутных мелких ламп аля энергосбережение, хотя по большому счету они такие же как и большие ртутные только маленькие и разницы никакой.
no matter
3
no matter   16.09.2014 / 18:59   #    Ответить   
Всегда готов!!! пишет:Обосновать отказ от новых технологий как то надо


Никто не собирается отказываться от новых технологий. Если вы решили для себя, что светодиодные или энергосберегающие лампочки - это выгодно, продолжайте покупать их и дальше, их никто не запрещает. Другое дело, не все так считают и предпочитают пользовать старые лампы накаливания по самым разным причинам, они и дальше будут ими пользоваться после отмены медеведевского закона, надо сказать, достаточно тупого, как и все остальные из его законов.
###F8
1
###F8   16.09.2014 / 19:43   #    Ответить   
Опять очередные сказки. Да просто денежки кончаются, нефть падает, доллар растет, кризис на носу. Вот и надо с населения потрясти деньжат за электричество , за счет лампочек Ильича, которые потребляют в 5-10 раз больше. Ну и конечно заработает производство и продажа лампочек Ильича собственного производства(других делать не умеем), которые менять надо раз в неделю - чем не FMCG бизнес.
Не удивлюсь, если вскоре импортные лампы совсем запретят или введут на них конский налог.
Ангидрит
0
Ангидрит   16.09.2014 / 20:22   #    Ответить   
Эффект от самих энергосберегающих ламп полностью нивелируется устаревшим и энергонеэффективным промышленным оборудованием,
:? например?
линиями электропередач, в которых и происходит львиная доля потерь электроэнергии.
:? а что с сетями то не так? как там можно бороться с потерями? провода из золота ставить? в сетях была и есть потеря 5-10%
Потери электроэнергии в проводах зависят от силы тока, поэтому при передаче её на дальние расстояния, напряжение многократно повышают (во столько же раз уменьшая силу тока) с помощью трансформатора, что при передаче той же мощности позволяет значительно снизить потери. Однако с ростом напряжения начинают происходить различные разрядные явления.
шутки шутками, но такие новости заставляют задуматься... походу цену за кВт повышать будут... раза в 2-3... тогда народ сам побежит за светодиодными лампочками... обидно то, что в РФ так и не создали промышленность по производству такой продукции...
alone
0
alone   16.09.2014 / 20:56   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение Эффект от самих энергосберегающих ламп полностью нивелируется устаревшим и энергонеэффективным промышленным оборудованием,

Это значит страна в заднице. и технологии нам не видать и будем воровством заниматься.
А про линии электропередач , они у нас под Тюменью из стальной проволоки сохранились местами не говоря в масштабах страны.
Ramzes
0
Ramzes   16.09.2014 / 21:27   #    Ответить   
Сберегайки горят пореже, но далеко не настолько пореже, насколько они подороже стоят...а то, что они греются меньше - это на самом деле мощный плюс, с ними можно получить эквивалентную светимость 100-120 ватт в светильнике, который рассчитан на 40-60.
Ангидрит
0
Ангидрит   16.09.2014 / 21:27   #    Ответить   
А про линии электропередач , они у нас под Тюменью из стальной проволоки сохранились местами не говоря в масштабах страны.
всмысле из стальной?
Провод неизолированный, скрученный из алюминиевых проволок на стальной сердечник - ( АC)
они все такие
Григорыч
0
Григорыч   16.09.2014 / 21:43   #    Ответить   
А я вот даже не заметил отсутствие в продаже ламп накаливания, дома оказывается уже нет не одной, пара штук энергосберегающих сгорела за 3 года, а так вообще тема :best:
Ankarii
2
Ankarii   16.09.2014 / 22:12   #    Ответить   
а почему так привязались к этим 100 ватным лампам? В комнате же обычно люстра с несколькими плафонами, зачем туда 100 то пихать? можно штук 5 60-х повесить если уж там тускло.
Gonschik
0
Gonschik   17.09.2014 / 00:09   #    Ответить   
Прикольно будет, когда газонаполненные лампы запретят. Из-за вреда. А я их больше не покупаю. Только светодиодные. Благо, что по 200 рэ с этого года можно в обычном магазине купить светодиодную лампу, которая и светит долго и свет такой яркий, что смотреть невозможно дольше пары секунд. Накаливания использую по паре штук в год - для тех автоматических выключателей, которые не работают (мигают) с светодиодными или энергосберегающими лампами. Ставить их в светильники и люстры себе не буду.
alone
0
alone   17.09.2014 / 00:59   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение всмысле из стальной?

Полностью стальной и весь ржавый, меняли на алюминий 2008 году на Ахманку гнали (это с с Велижанского тракта). Штатовское оборудование монтировали, Американцы удивились! Просили чтоб образцы нарубил, "Первую лампочку Ильича" с собой повезли.
Да позорно всё это! При Совке спихивали на проделки империализма или на войну в-41.
Сейчас эта номенклатура набивая свои карманы паясничает тоже самое.
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!!   17.09.2014 / 01:41   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
Всегда готов!!! пишет:Обосновать отказ от новых технологий как то надо


Никто не собирается отказываться от новых технологий. Если вы решили для себя, что светодиодные или энергосберегающие лампочки - это выгодно, продолжайте покупать их и дальше, их никто не запрещает. Другое дело, не все так считают и предпочитают пользовать старые лампы накаливания по самым разным причинам, они и дальше будут ими пользоваться после отмены медеведевского закона, надо сказать, достаточно тупого, как и все остальные из его законов.

Хахаха за вас решили, Вы не в курсе. Следующий лозунг- ТАЗики впереди планеты всей :))) Только думают , что народу впарить... Видимо еще не " посчитали"
no matter
0
no matter   17.09.2014 / 02:07   #    Ответить   
Всегда готов!!!, вас трудно понять, честное слово :) кто решили, что решили? что впарить? что посчитали? Если конкретно Вы посчитали, что Вас обманули, отменив запрет на лампы накаливания, да не покупайте их и дело с концом. Никто вас ограничивать в выборе освещения не собирается, те же светодиодные лампы как продавались, так и будут продаваться, их из продажи изымать не собираются.
Всегда готов!!!
2
Всегда готов!!!   17.09.2014 / 10:24   #    Ответить   
no matter, сложно понять, тогда более подробнее :D
«Мы получали множество обращений от граждан, для них стоимость новых энергоэффективных лампочек непомерно высока, ведь они зачастую в десять, а то и более раз дороже привычных ламп накаливания, при этом за прошедшие годы мы не заметили обещанной экономии на электропотреблении», — сообщил член комитета Андрей Крутов......Напомним, запрет на лампы накаливания был принят в 2009 году по инициативе Дмитрия Медведева, который на тот момент занимал пост президента России.
Прошло 5 лет, чтоб власть услышала народ. Это нормально :?
«За три года так и не созданы обещанные пункты по сбору и утилизации этих ламп, и в итоге содержащие опасную для здоровья ртуть лампы просто выбрасываются с обычным мусором»
кто обещал наказали ? или надеялись что народ сам организует :? вообще что то делалось в этом направление ?
Получается, что за счет населения мы пытались повысить энергоэффективность устаревшей инфраструктуры, которую в итоге никто менять не собирался»
господин Крутов- за счет населения вы не только это пытаетесь сделать :))) не удивили :rip: Дело даже не в лампочках......
Сноуден-72
0
Сноуден-72   17.09.2014 / 11:22   #    Ответить   
Здесь со "всегда готов" трудно не согласится. Наоборот - все вопросы в точку!
evglan
1
evglan   17.09.2014 / 11:29   #    Ответить   
Вкрутил в 2009 и забыл. Плюс экономия. Зря отменяют. Дима был прав.
Пункт приема в УК, в коридоре корзина. Никаких проблем с утилизацией.
no matter
3
no matter   17.09.2014 / 11:56   #    Ответить   
Всегда готов!!! пишет:Сообщение no matter, сложно понять, тогда более подробнее :D Прошло 5 лет, чтоб власть услышала народ. Это нормально :?
Вы в России живете или только проездом здесь? :)) Это не просто нормально, это очень хорошо, что народ услышали хоть через пять лет.
«За три года так и не созданы обещанные пункты по сбору и утилизации этих ламп, и в итоге содержащие опасную для здоровья ртуть лампы просто выбрасываются с обычным мусором» кто обещал наказали ?
а кто обещал, мне вот тоже интересно узнать :) Можно дальше поговорить на эту тему, например, в России есть утилизационный сбор на автомобили, в связи с чем каждый покупатель нового авто платит нехилые деньги. А теперь покажите мне те самые пункты утилизации, где старые автомобили плющили бы в консервные банки. Нету таких. Зато пунктов авторазбора - сколько угодно. Кого расстралять?
Получается, что за счет населения мы пытались повысить энергоэффективность устаревшей инфраструктуры, которую в итоге никто менять не собирался» господин Крутов- за счет населения вы не только это пытаетесь сделать :))) не удивили
Это точно. Так или иначе в государстве все делается за счет населения, потому что население его населяет :) Поэтому я считаю, наличие адекватного руководства страны просто архиважно. Адекватность можно определить количеством запретов. Чем больше запретов - тем менее адекватно это самое руководство. Запрещать вообще ничего не надо, даже лампочки, выбор должен быть всегда, если вы все же хотите жить при демократии. Другое дело, что этот выбор можно направлять, вот здесь и проявляется талант руководителя. так что
Дело даже не в лампочках......


Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:  
evglan, что отменяют хоть, энергосберегающие лампочки? Как вы покупали их, так и будете покупать дальше. Из магазинов они не исчезнут никуда. Как вы сдавали их в УК, так и будете сдавать. Как их выкидывали из УК на обычную помойку, так и будут выкидывать. Ничего не изменится, если закон отменят. Разве что люди наконец смогут покупать то, что им больше нравится, а не потому, что это "генеральная линия партии" ;)
LoL-85
0
LoL-85   17.09.2014 / 12:24   #    Ответить   
И всё таки чего бы там не говорили, пробовал разные лампы, по теплоте освещения с лампами накаливания могут сравниться только более мощные лампы накаливания :) Еще есть такое понятие как дифракция, способность света огибать препятствия, т.е. проникать в тени за предметами, так вот это свойство у ламп накаливания намного выше чем остальных, т.к. там светит разогретый до бела металл, это более естественно чтоли. С другими лампами мы платим здоровьем своих глаз, чтобы правительство сэкономило, хотя я больше склоняюсь к тому, что они настроили заводом по производству этих новых лампочек и тупо зарабатывают...

Нормальные диодные лампы стоят 500р. (покупал одну для эксперимента), потребляет 10W, на эти деньги можно купить 50 классических ламп их хватит на все мои нужды на всю мою жизнь :) То, что из-за этого я буду в месяц платить больше на 10-20 рублей меня не огорчает, а экономия именно такая получается.
gregsss
0
gregsss   18.09.2014 / 01:37   #    Ответить   
skiper, Они и по 200 Вт есть в продаже, только называются "Нагревательный прибор". 
CRAZY
1
CRAZY   18.09.2014 / 05:28   #    Ответить   
Я - за энергосберегающие. Это тема!
А вообще, звенья одной цепи просматриваются....

1) Отмена энергосберегающих ламп...
2) Ограничения ввоза из США и ЕС...
3) Рост цен внутри страны...
4) "Отпуск рубля" в "свободное плавание"...
5) Закрытие и банкротство "турфирм"...
6) Переход на зимнее время, и перепрограммирование счетчиков...

Кто выбирал эту власть? Налицо эксперименты над народом. :(
Смешной
0
Смешной   20.09.2014 / 00:03   #    Ответить   
Короче! Почитал я комментарии и понял - надо больше зарабатывать и тогда абсолютно всё равно какие лапы в доме стоят :-)
SVA
1
SVA   20.09.2014 / 10:21   #    Ответить   
Смешной, скоро будем зарабатывать по тарифной сетке как в совке, больше не получится
xaero
0
xaero   20.09.2014 / 16:50   #    Ответить   
поменял всё в доме на КЛЛки и светодиодки (только Филипс и Осрам- никакого юниеля и тд)) китайского) экономия обалденная, горят редко, в ванной и туалете светодиодный свет вообще не выключаем, ибо-копейки.
миу_миу
1
миу_миу   20.01.2017 / 23:55   #    Ответить   
За светодиодными лампами будущее, надежно и эффективно. Купила все светодиодные лампы, ни одна не сгорела. Медведев политически прав.
ank
0
ank   21.01.2017 / 08:29   #    Ответить   
По работе ламп накаливания 100 ваттных халявных было "как гуталина". Но перешел на энергосберегающие и потом на светодиодки - экономия электро и нервов "Блин!!! Опять сгорела.".

Светодиодки долго не брал - свет не тот был. А теперь вроде нормуль - ставлю. Но нормальные светодиодки в Тюмени только в Трейд (за гостиницей Восток) знаю.

Электроснабжение должно быть четким, если плохой контакт, то даже накаливания быстрее сгорает.

Теперь светодиодки и энергосберегайки в цене просядут.:best:

Экономия? Отопление электричеством очень дорогое. Так сравните насколько вы отапливаете квартиру лампочками.
Gonschik
0
Gonschik   21.01.2017 / 09:21   #    Ответить   
Лампы накаливания - ставить только в систему, где без них никак. Например, в террариум или в автоматический выключатель, который не видит светодиодные из-за их малой мощности. Энергосберегающие газоразрядные - зло. Перестал их покупать два года назад, после того, как появились классные светодиодные лампы с естественным цветом, вот такие:
Гарро
0
Гарро   21.01.2017 / 13:42   #    Ответить   
Рано или поздно всё равно все перейдут на светодиодное освещение, на рынке всё больше появляются светодиодные лампочки по технологии "СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ С НИТЕВЫМ САПФИРОВЫМ ИЗЛУЧАТЕЛЕМ"
которые по потребительским качествам приближены к лампам накаливания, но потребляют гораздо меньше, уже сейчас можно купить такую лампу сходную по свечению с лампой накаливания на 100 ватт , по 160 руб.
Скрытый текст:
В конструкции ламп с нитевым излучателем отсутствует громоздкий драйвер, который является неотъемлемой частью обычной светодиодной лампы. Объясняется это тем, что каждая светодиодная нить подключается последовательно напрямую к напряжению сети и рассчитана на питание 50-100 Вольт. Что позволяет использовать драйвер только для выпрямления напряжения и сглаживания пульсации, а охлаждение происходит за счет газа-хладагента, которым заполнена колба лампы.

Лампа максимально приближена к традиционной лампе накаливания, не только из-за внешней конструкции, но и по характеру рассеивания света. Светодиодные лампы серии Sky светят без пятен и точек, равномерно распределяя свет на 360 градусов.

Несомненно, серия светодиодных ламп с нитевым излучателем Uniel Sky совместила в себе все внешние характеристики традиционной лампы накаливания и современные светодиодные технологии, позволяющие сэкономить до 90% электроэнергии.
ПРЕИМУЩЕСТВА СВЕТОДИОДНЫХ ЛАМП :

Отсутствие УФ и УК излучения;
Широкий угол рассеивания света 360˚;
Высокий индекс цветопередачи (Ra>80);
Долгий срок службы, гарантия производителя 30 000 часов;
Класс энергопотребления А;
Отсутствие мерцания;
Экономия до 90% электроэнергии;
Благодаря использованию сапфировой светодиодной нити лампа не выгорает и светит с неизменной яркостью значительно дольше.

Изображение
Изображение
Гарро
0
Гарро   21.01.2017 / 13:51   #    Ответить   
И самое главное гарантия на лампочки с сапфировым излучателем 3 года!
Главное чек сохранить.
Сколько я энергосберегающих поменял ;) удобно, сгорела пошёл в магазе на другую поменял, меняют без проблем, особенно в крупных магазинах, вообще не заморачиваются.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   21.01.2017 / 15:46   #    Ответить   
Гарро, А подскажите как она светит по сравнению с простой лампой? не сильно ли темно? а то в рекламах и про светодиодные писали что светят также а по факту темнота в квартире.
I/Iлья
0
I/Iлья   21.01.2017 / 15:59   #    Ответить   
У меня в гараже вкручены вот такие лампы. Очень хорошо и ярко светят. Вроде бы на 300 Вт. Очень жаль что однажды они пропали из продажи. Жду возвращения. Надеюсь их производство еще живо.

Изображение
homer
0
homer   21.01.2017 / 16:13   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение У меня в гараже вкручены вот такие лампы. Очень хорошо и ярко светят. Вроде бы на 300 Вт. Очень жаль что однажды они пропали из продажи. Жду возвращения. Надеюсь их производство еще живо.

Изображение


А их не кто и не прекращал выпускать. https://www.minimaks.ru/product/teploiz ... lashnikovo
I/Iлья
0
I/Iлья   21.01.2017 / 16:25   #    Ответить   
homer,
в магазинах я их уже очень давно не видел.
Гарро
0
Гарро   21.01.2017 / 23:33   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Гарро, А подскажите как она светит по сравнению с простой лампой? не сильно ли темно? а то в рекламах и про светодиодные писали что светят также а по факту темнота в квартире.

Надо смотреть по световому потоку, есть сравнительные таблицы, например ниже по ссылке.
"сапфировые" лампочки хороши тем , даже в сравнении с обычными светодиодными, что светят во все стороны, как обыкновенные лампы накаливания.
Обычные светодиодные светят в одну сторону, это очень плохо, некоторые производители делают всяческие ухищрения, что бы рассеивать направленный свет, но это то же фигня, с "сапфировыми" близко не сравнится.
Если не ошибаюсь 15 Ватт "сапфировых" это 100 Ватт лампы накаливания.
http://tehtab.ru/Guide/GuideEquipment/ElectricalLamps/LumenPerWatt/
http://zametkielectrika.ru/sravnenie-lampy-nakalivaniya-kompaktnoj-lyuminescentnoj-i-svetodiodnoj-lamp-po-svetovomu-potoku/
Сноуден-72
0
Сноуден-72   22.01.2017 / 12:05   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение когда Димыч ответит за лампачки, перевод времени, нулевое промилле ? Все накрылось тем словом которое тут низя писать :-[
Некогда нам. Тут шуму-гаму по СМИ про то, как Трамп отменил одно (!) решение Обамы, да и то, если поковырять инфу - наполовину. Так обсуждения уже на два дня хватило - "какой Обама идиёт"....
Himer
0
Himer   22.01.2017 / 23:44   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение homer,
в магазинах я их уже очень давно не видел.

Такие лампы я когда-то видел в магазинах электрооборудования под названием корабельная лампа и нагревательный прибор :)


Другие новости рубрики «Общество»

А на носу у нас что? Масленица! Спецпроект NashGorod.ru
А на носу у нас что? Масленица! Спецпроект NashGorod.ru
Сегодня в 18:29
В этом году любимая многими тюменцами Масленица продлится с 20 по 26 февраля. Всю неделю можно петь, плясать, веселиться и, забыв про диету, объедаться блинами. Ведь, согласно поверью, сколько вкусных «солнышек» съешь за неделю, столько и счастливых дней будет в году
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных  1
Сегодня в 14:33
«Популярными» среди тюменских водителей автобусов остаются ошибки заезда и маневрирования в остановочных карманах, особенно в гололед, несоблюдение дистанции между автомобилями. За грубое нарушение правил дорожного движения — проезд на красный сигнал светофора, с четырьмя водителями расторгнуты договорные отношения.
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России  2
Сегодня в 12:59
Организаторы чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене перепутали гимн России во время награждения российской мужской эстафетной четверки. Наша сборная была награждена золотыми медалями, а потом зазвучал старый российский гимн (1990–2000 год, произведение Глинки). Мелодия доиграла до конца.
Тюменцам предложат сдать бутылки
Тюменцам предложат сдать бутылки  16
Сегодня в 10:47
Внести свою лепту в проводимый в России год экологии намерен тюменский завод «Стеклотех». Акции по сбору стеклотары должны привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды.
На Ставропольской в Тюмени нашли незаконную свалку снега
На Ставропольской в Тюмени нашли незаконную свалку снега
Сегодня в 09:11
В Тюмени закрыли несанкционированную свалку снега, ее создали недобросовестные возчики в районе улицы Ставропольской.
На каком месте Тюменская область в «карте безумия россиян»?
На каком месте Тюменская область в «карте безумия россиян»?  3
18.02 / 16:11
Тюменская область находится посередине в рейтинге душевного состояния россиян. Авторы списка уточнили, что он составлен на основе данных 2015 года, результаты 2016 года подведут через несколько месяцев, однако вряд ли в тройке лидеров что-то изменится — там уже несколько лет все почти неизменно.