Сообщение о поиске доноров для тюменской первоклассницы — мошенничество?  18
12.02 / 12:05
    
21
февраля
17.09.2014 / 12:13

Таксистов-нелегалов будут штрафовать на 30 тысяч рублей

Таксистов-нелегалов будут штрафовать на 30 тысяч рублей

Госдума во вторник 16 сентября приняла в первом чтении законопроект о регулировании работы такси. Поправки предложены депутатами «Единой России» Вячеславом Лысаковым и Евгением Москвичевым.

Согласно проекту закона, гражданам, не имеющим разрешения на перевозку пассажиров, будут грозить административные штрафы в размере 30 тысяч рублей. Тем временем, повторное нарушение повлечет аналогичный штраф с лишением права управления автомобилем на срок от 3 до 6 месяцев.

За отсутствие на автомобиле цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря на крыше штраф устанавливается для водителей в размере от одной до 10 тысяч рублей. В то же время снижаются штрафы для легальных перевозчиков за отсутствие в салоне информации, предусмотренной правилами перевозок пассажиров, невыдачу пассажиру кассового чека, отсутствие цветографической схемы такси и опознавательного фонаря на крыше.

Фото: http://www.av.by

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Просмотров: 2114 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Такси, Единая Россия, законопроекты, Законодательство, Россия

 
 Комментарии  19  
Udaf
4
Udaf   17.09.2014 / 12:29   #    Ответить   
Гражданам, не имеющим разрешения на перевозку пассажиров, будут грозить административные штрафы - т.е. я как водитель могу быть оштрафован если везу своих родственников -  как всегда .... законодатели отжигают!
glavgrach
2
glavgrach   17.09.2014 / 12:49   #    Ответить   
То есть при получении в/у делать отметку: "первый месяц ездить одному". потом сдача экзамена с пассажиром и выдача разрешения на перевозку пассажиров?! а так с игрушками в салоне гонять?! смысл Авто?! поповозка?! Отличный законопроект! еду я по улице, смотрю человек голосует, смотрю дружище - останавливаюсь, сажу, а тут гаи и бах штраф 30000. ничего себе подвез друга) Если ты катаешь по договору, официально устроен в такси, и получаешь прибыль - бизнес, который поставлен на поток - тогда да, отчетности, уход от налогов, когда с руки цепляешь... но опять же не отследить когда это твой знакомый и т.д. поэтому по моему мнению это бред!
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   17.09.2014 / 12:52   #    Ответить   
Daf72, если берёшь с них за это деньги, то - да. 
Hyper
1
Hyper   17.09.2014 / 12:56   #    Ответить   
Таксистов вообще нужно освободить от налогов, тогда станет выгоднее ездить на такси, чем иметь собственный автомобиль. Это будет способствовать уменьшению пробок.
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   17.09.2014 / 13:01   #    Ответить   
Так там так и налоги не платят.
antiHERO
0
antiHERO   17.09.2014 / 13:03   #    Ответить   
Daf72 пишет:Сообщение Гражданам, не имеющим разрешения на перевозку пассажиров, будут грозить административные штрафы - т.е. я как водитель могу быть оштрафован если везу своих родственников -  как всегда .... законодатели отжигают!
Упущен один существенный момент - извлечение материальной выгоды (попросту зарабатывание денег) при перевозке. Если не секрет, сколько с родственников дерёте за поездку? ;)

P.S. Лайфхакерам на заметку: если хотите ездить на такси бесплатно, ловите с руки и выходите рядом с постом или экипажем ДПС :death:
no matter
0
no matter   17.09.2014 / 13:06   #    Ответить   
гражданам, не имеющим разрешения на перевозку пассажиров


Тогда надо запретить продавать машины с пассажирскими сиденьями, только с водительским. Потому что нет разрешения на перевозку пассажиров. Покажешь такое разрешение, тогда сиденья и поставят, у дилера. :facepalm:
Ska3
0
Ska3   17.09.2014 / 13:27   #    Ответить   
glavgrach пишет:То есть при получении в/у делать отметку: "первый месяц ездить одному". потом сдача экзамена с пассажиром и выдача разрешения на перевозку пассажиров?! а так с игрушками в салоне гонять?! смысл Авто?! поповозка?! Отличный законопроект! еду я по улице, смотрю человек голосует, смотрю дружище - останавливаюсь, сажу, а тут гаи и бах штраф 30000. ничего себе подвез друга) Если ты катаешь по договору, официально устроен в такси, и получаешь прибыль - бизнес, который поставлен на поток - тогда да, отчетности, уход от налогов, когда с руки цепляешь... но опять же не отследить когда это твой знакомый и т.д. поэтому по моему мнению это бред!
 если друг даст свидетельские показания, что вы его за бабки согласились подвезти, то да...но тогда какие ж вы друзья. А так написанное вами и есть бред. Ибо по существу, даже если вам выпишут штраф, пишите отказ (не соглашаетесь), далее суд, ваш приятель в суде дает показания, что он ваш приятель и никаких денег вы с него за проезд не просили. Хотя на деле весьма маловероятно, что вам кто-то попробует выписать штраф в приведенном вами примере.На практике выявленеи бомбил будет проходить путем практических поездок, когда в гражданской форме к подозреваемому в нелегальном извозе водителю будет садиться оперативник, возможно даже доезжать до какого-либо пункта б, в конце поездки расплатиться меченными купюрами, далее составят акт всех нарушений и впаяют штраф за все. (наиболее реальный подход) Еще возможно выявление по заявлению самих пассажиров. А остановка транспорта с пассажирами малоэффективна, ибо даже если бомбила, ни водитель ни пассажир вряд ли признаются, если пассажир не сволочь какая, ввиду чего доказать наличие нарушения невозможно
Udaf
0
Udaf   17.09.2014 / 13:31   #    Ответить   
Pобин Гуд, А как право-охранители будут фиксировать момент передачи денег родственнику ? ))))))) Со слов? Этот закон нужно разрабатывать умным людям... 
Ska3
0
Ska3   17.09.2014 / 13:33   #    Ответить   
Hyper пишет:Таксистов вообще нужно освободить от налогов, тогда станет выгоднее ездить на такси, чем иметь собственный автомобиль. Это будет способствовать уменьшению пробок.
 Если с меня не будут брать подоходный налог, то мне тоже будет выгодно. Зачем вобще сдались эти налоги... XD
Ska3
0
Ska3   17.09.2014 / 13:47   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:Так там так и налоги не платят.
+1 если они нелегальным извозом занимаются, то естественно не платят налогов, но что-то не заметно, чтобы на них было выгоднее ездить ) 
Ska3
0
Ska3   17.09.2014 / 14:12   #    Ответить   
Daf72 пишет:Гражданам, не имеющим разрешения на перевозку пассажиров, будут грозить административные штрафы - т.е. я как водитель могу быть оштрафован если везу своих родственников -  как всегда .... законодатели отжигают!
 загляните в КоАП, посмотрите как там звучит статья. На нашем городе просто некорректно озвучили новость. Статья 12.3 ж уже давно есть, изменили ответственность: раньше был штраф 5 тысяч, сейчас 30 тысяч будет
YM30
0
YM30   17.09.2014 / 14:41   #    Ответить   
как всегда раздули ппц... вы думаете в думе дибилы чтоли сидят создавать такое о чем вы тут перетираете....
Ska3
0
Ska3   17.09.2014 / 14:44   #    Ответить   
YM30 пишет:как всегда раздули ппц... вы думаете в думе дибилы чтоли сидят создавать такое о чем вы тут перетираете....
по поводу дибилов - не знаю, но дебилы там есть  
dvkozurev
0
dvkozurev   17.09.2014 / 15:02   #    Ответить   
Ну и делов то, возил и буду возить по пути, как без денег друзей так и за деньги попутчиков.
Обзываю плату за проезд "топливным компенсационным сбором" - и идите вы лесом со своими законопроектами.
HuKuTa
0
HuKuTa   17.09.2014 / 18:30   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:Daf72, если берёшь с них за это деньги, то - да. 
а теперь подскажи как быть?.. если я еду зимой... вот жалко человека ночью мерзнёт а бензин денег стоит. ну не таксую я а вот бесплатно тоже катать не охото и человека в -30-35 не хочу оставлять в 3 ночи на улице. че делать? 
SKVO113
0
SKVO113   17.09.2014 / 19:04   #    Ответить   
HuKuTa, вот сомневаюсь я, что ГАИшники будут в такой мороз дежурить на улице. Они в КП будут сидеть, опу греть.Крутой 
Ska3
1
Ska3   18.09.2014 / 12:22   #    Ответить   


Запретить использование в России мобильного приложения для вызова такси Uber предложил заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту, депутат от ЛДПР Александр Старовойтов. Парламентарий направил соответствующие письма президенту РФ Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву, пишут в четверг, 18 сентября, «Известия».
По мнению депутата, приход компании Uber на российский рынок является «реальной угрозой, нависшей над рынком такси». Использование приложения, как утверждает Старовойтов, уже обвалило рынки перевозчиков более чем в 50 странах мира. «Таким образом можно предположить, что и российский рынок ждет обвал, так как никто из предпринимателей не выдержит конкуренции при заявленных Uber 99 рублей минимального тарифа, напрямую дотируемого транснациональной корпорацией Google», — говорится в письме.
Использование Uber, как считает Старовойтов, приведет к оттоку легальных перевозчиков в тень, что сократит приток налогов в бюджет. При этом компания Uber, утверждает депутат, не интересуется «качественным уровнем, квалификацией, легальностью тех, кто предлагает свои услуги», снимая с себя ответственность за оказание услуги перевозки.
Депутат требует не допустить того, чтобы в условиях санкции в России обогащалась транснациональная компания. «Учитывая санкции, введенные США против России, представляется недопустимым бездействие органов госвласти в части предоставления американской компании возможности спокойного захвата рынка услуг такси», — заявляет Старовойтов, предлагая использовать против Uber все меры, включая блокирование интернет-ресурсов, через которые можно использовать приложение.
Uber является крупнейшим мобильным агрегатором услуг такси в мире. Его капитализация оценивается более чем в 18 миллиардов долларов. Среди его конкурентов в России — сервисы Яндекс.Такси, GetTaxi.
В апреле 2014 года использование Uber было признано незаконным в Бельгии, в августе аналогичное решение приняли власти Берлина. Акции таксистов с требованием запретить использование приложения прошли в Лондоне и ряде других европейских городов.


к теме о такси =)
Hyper
0
Hyper   18.09.2014 / 12:28   #    Ответить   
Ska3, О да, это интересно, продублирую в своем бложике :best: Протесты против резкого повышения эффективности городского транспорта :death:
У нас в среднем полтора человека ездит внутри полторы тонн, если довести это число до 3, пробки исчезнут.


Другие новости рубрики «Общество»

Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Сегодня в 15:13
Работники тюменского предприятия «СибМостПроект» несколько месяцев трудились бесплатно. Общая задолженность организации перед 20-ю сотрудниками составила 1,4 миллиона рублей.
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
Сегодня в 14:12
В Тюмени резко наступила весна — сегодня температура воздуха прогрелась до +2 градусов. Из-за теплой погоды на Цветном бульваре сегодня, 21 февраля, начали убирать ледовые скульптуры и горки.
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?  есть фото  2
Сегодня в 13:52
Проект, призванный защитить и сохранить окружающие областную столицу леса, подготовили тюменские экологи и общественники. По их расчетам, «зеленый щит» города должен быть размещен в границах Тюменского района. Это более 85 тысяч гектар защитных лесов. Именно их предлагают отнести к будущему лесопарковому зеленому поясу.
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
Сегодня в 10:49
Февраль в Тюмени — зимний месяц не только по календарю, но и по погоде. Но солнце уже светит ярко, день становится длиннее, и настроение горожан улучшается в предвкушении весны: хочется петь, гулять и веселиться. Тем более что впереди много праздничных и выходных дней. Как провести их интересно и с пользой — расскажет NashGorod.ru.
Появится ли в Тюмени улица имени Владимира Полякова, решат горожане
Появится ли в Тюмени улица имени Владимира Полякова, решат горожане
Сегодня в 10:28
В Тюмени может появиться улица имени Владимира Полякова. Предложение увековечить память директора аэропорта «Рощино» прозвучало на очередном заседании комиссии по присвоению наименований элементов улично-дорожной сети.
Тюменцы упустили шанс купить тигра и гепарда
Тюменцы упустили шанс купить тигра и гепарда  1
Сегодня в 10:08
Тюменская природоохранная прокуратура выявила 28 сайтов, предлагавших объявления о продаже краснокнижных животных.
Скончался постпред РФ при ООН Виталий Чуркин
Скончался постпред РФ при ООН Виталий Чуркин  4
Сегодня в 09:27
Постоянный представитель РФ при Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин скончался вчера, 20 февраля, в возрасте 64 лет в Нью-Йорке — за день до своего 65-летия.